Кабинет без номера

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет без номера

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт мар 05, 2020 4:17 pm

Кабинет, в обстановке которого все свидетельствует о запустении. Пустые шкафы, простой письменный стол и пара пыльных кресел.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Сб мар 21, 2020 4:39 pm

- Понимаю? Я причина этого странно, Лёринц.
И снова, слишком зло. Да что это с ним? Обулся и вернулся к Лёринцу, чтобы забрать у него флакон.
Высушил кресло и трансфигурировал его в целое. Практически упал в него, устраиваясь как удобно и совершенно не заботясь, насколько странно двойнику наблюдать такую Адель. Быть похожим на настоящую у него всё равно никогда не получится.
Выпил успокоительное и прикрыл глаза на минуту, пока не ощутил действие зелья.
- Правда, Лёринц, прости за весь цирк. Ты не представляешь, каково быть подкроватным монстром в чужом теле. Запертым и подавленным монстром.
Покачал головой и указал на дверь.
- Я могу тебя попросить вернуть дверь на место и перенести сюда Доннера? Не хочется привлекать лишнее внимание.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 21, 2020 5:02 pm

Молча и практически не шевелясь дождался, пока Лёринц придет в себя. Неудачность формулировки была бы смешной, если бы не было так грустно. У него не получалось уже видеть в Адель Адель. Нет, это уже был Лёринц, которому дали совсем иное тело... но что тогда с Адель?
В молчании же вышел в коридор, доставая палочку и выполняя просьбу двойника. Когда Доннер был пристроен, повернулся к двери, чтобы вернуть ей прежний вид. Прежний, но до на совсем.
Наклонился, с усилием поднимая дверь, опираясь на один ее край. И просто прислонил к дверному проему так, чтобы она хотя бы наполовину перекрывала проход. Полученное не очень его радовало, но и выбора особого не наблюдалось.
- Что мы будем делать дальше?
Отошел от двери, останавливаясь рядом с креслом и глядя на двойника с беспокойством. А потом нахлынуло понимание - сразу и безоговорочно. Лёринц жив. Не умер, не исчез. Он жив. Жив!
Порывисто обнял его, не в силах выразить все словами.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Сб мар 21, 2020 5:53 pm

В полной прострации наблюдал за действиями Лёринца. Успокоительное выдуло из него все сложные эмоции и теперь хотелось лишь сидеть вот так и глупо улыбаться. Даже кряхтения двойника из-под двери позабавили.
- Прости, не помогу, у меня маникюр.
На вопрос лишь пожал плечами.
- До твоего прихода я планировал найти дом Адель, собраться и свалить из страны. Теперь... я не знаю.
Оказаться в объятиях было очень неожиданно. Но тепло в груди смогло пробиться даже сквозь успокаивающую пелену зелья. Теперь собственное поведение показалось совершенно неадекватным.
Искренне улыбнулся двойнику и жестом предложил ему сесть на диван напротив.
- Лёринц, где Зоуи? Что с ней? И... спрашивай, что хочешь, правда я не уверен, что знаю ответы.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Сб мар 21, 2020 6:57 pm

Фыркнул совершенно несмешной шутке.
- Адель не отличается большой физической силой, можешь не переживать.
С трудом заставил себя разорвать объятия и сесть на диван. А вот улыбка никуда не исчезала.
- Ты бы нашел Зоуи там, в доме Адель. Они теперь вместе живут, в Хогсмиде. Что-то вроде частного кабинета. Лёринц, как ты оказался в теле Адель? И где сама Адель? В теле Доннера?
Это было бы... неплохо.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Вс мар 22, 2020 6:14 pm

Фыркнул в ответ.
- Если девушка выглядит слабой, возможно она хочет, чтобы ты чувствовал себя сильным. Вроде не новость?
От мыслей о Зоуи теплый шар в груди стал ещё больше, но лишь затем, чтобы потом сдуться. Он поступил с ней просто ужасно. Хотел он того или нет, но он бросил её самым жестоким образом. И что теперь? Заявиться к ней в женском теле? Так будет ещё хуже.
Опустил глаза и как-то горестно вздохнул.
- Ты наверное знаешь больше меня, Лёринц. После исчезновения я попал в тело Доннера. Я не знаю, что было дальше... Полноценно осознал себя я только сегодня. И то, лишь фрагментами, когда он давал слабину и выпускал меня. Думаю, его это сильно напугало, он пошел к Адель и... я не знаю.
Показал Лёринцу запястье с браслетом.
- Ты не знаешь, что это за артефакт? Явно что-то из её арсенала. Судя по всему, он позволяет целителю попасть в сознание пациента или как-то так. Это сложно описать, Лёринц. Я встретил её в своём сознании. Видимо артефакт не правильно работает, если участников сеанса больше двух. Во всяком случае у нас точно что-то пошло не так. Она ушла. Мне кажется, что ушла... совсем. А я оказался в этом теле.
Сидел, глядя в одну точку, и говорил ровно и монотонно. Взглянул на Лёринца и снова коснулся браслета.
- Но он не снимается. Вообще никак, хотя Зергиус свой снял без проблем.
Кивнул на шкатулку на столе.
- Я не знаю где Адель. Можешь разбудить Доннера и спросить. Я не знаю.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 22, 2020 7:26 pm

Криво улыбнулся.
- Не новость. Только Адель и правда физически никогда не была сильной. Брала умом. Разумность, которой не хватало уже нам с тобой.
Покачал головой, глядя на двойника с сочувствием.
- Мы... я не знал, что ты все еще существуешь. И почти привык к мысли, что ты умер. И как же я рад, что ты жив! Мы справимся - было бы с чем работать. Но Доннер при мне ни разу не был тобой. И не показывал, что ты все еще жив. Он просто... помнил то, что могли помнить только мы с тобой. И это чертовски пугало, надо признать.
Почесал затылок.
- Видимо, она надеялась извлечь тебя из его сознания. И в итоге - пустила тебя к себе. Но тогда...
Оглянулся на Доннера.
- Она может быть там, вместо тебя. На той же позиции... добавки.
Встал, подходя к креслу.
- Разреши посмотреть?
Когда тот протянул руку, внимательно обследовал браслет и кожу под ним. Все выглядело как обычно... Но браслет не хотел сниматься. На мгновение сжал запястье двойника, пытаясь поддержать.
- И диагностическое. Сам понимаешь.
Сделал шаг назад, доставая палочку. Добавил в настройку уточнение про видимость слепков окружающим.
И сам пригляделся сначала к одному слепку, а затем и ко второму.
- Разбудить Доннера? Хорошая идея.
Достал из сумки два флакончика. Один отдал двойнику, улыбаясь. А со вторым опустился на колени рядом с Доннером, открывая ему рот и вливая зелье. Палочку его, впрочем, он предварительно нашел и спрятал в карман.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пн мар 23, 2020 6:08 am

Лишь пожал плечами на все предположения. Адель ушла. Просто ушла. Лёринц не видел этого, но почему-то он сам был почти уверен, что они не просто поменялись с ней местами.
Правда зелье заглушило в нем как желание бежать, так и желание разобраться. Поэтому просто доверился Леринцу.
Послушно протянул руку, затем спокойно дал себя просканировать, даже не взглянув на собственный слепок. Только за пробуждением Доннера наблюдать не стал, переведя неприязненный взгляд в окно.
С другой стороны, в чём виноват мальчишка? Он совсем не выглядел ни злым, ни хоть сколько-нибудь опасным. Такая же жертва обстоятельств как и он? Или они оба жертвы его глупости? Не понять. У него снова не было ответа на главный вопрос. Кто ты?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Пн мар 23, 2020 6:09 am

Непроизвольно сглотнул и тут же проснулся, фыркая и отплевываясь. Утро добрым не бывает.
Следующим осознанием было то, что он лежит на полу, а над ним склонился Месарош. Парой секунд спустя в памяти проснулись и обстоятельства его скоропостижного засыпания. Что произошло? Приподнялся на локтях и слабо улыбнулся.
- Мистер Меса..рош..
Окончание фамилии целителя вышло смазанным, потому что взгляд упёрся в леди Фаркаш, спокойно сидящую в кресле. Дальнейший осмотр комнаты спокойствия не добавил: снятая с петель дверь, слабый запах гари..
Опасливо глядя на взрослых, осторожно поднялся и проверил карманы. Кошка никуда не делась, а вот палочки не было. Внутреннее напряжение увеличилось ещё сильнее.
- Что происходит? - спросил, даже не стараясь смягчить тон.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 23, 2020 4:37 pm

Кивнул Доннеру, когда тот очнулся. Отошел в сторону, положив руки в карманы мантии и молча наблюдая. Когда юноша осознал реальность, кивнул еще раз, уже самому себе.
- Вы попали под Дормио, мистер Доннер. Я затащил вас сюда, дал зелье. Вы очнулись. Как вы себя чувствуете? Что произошло... до Дормио?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Пн мар 23, 2020 5:13 pm

Перевел взгляд с непривычно растрепанной леди Фаркаш на целителя и приподнял одну бровь. Серьезно? Нет, правда?
Версий происходящего было слишком много, поэтому пока решил даже не пытаться выбирать. От этого внезапно стало спокойнее. Пожалуй, только поэтому удалось ответить предельно вежливо.
- О, спасибо, мистер Месарош, теперь мне всё ясно. Вы, верно, ещё забыли рассказать, что перемещали меня Мобиликорпусом. Тоже крайне полезная и не очевидная мысль. Тогда вот вам мой ответ, сэр: сейчас я чувствую себя нормально, а до Дормио я вышел в коридор и послал вам сову с запиской.
Сделал пару шагов к окну, присел на подоконник и скрестил руки на груди. Снова попытался перехватить взгляд целительницы, но та, похоже, специально избегала контакта. Повернул голову к Месарошу и требовательно протянул руку раскрытой ладонью вверх.
- Верните мою палочку, сэр.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 23, 2020 5:24 pm

Отрицательно покачал головой.
- Палочка побудет у меня до окончания выяснения всех отношений. Прошу заметить, что вы меня позвали сами. Собственно, как и леди Фаркаш. И если Адели мне уже все объяснила, то вашу версию событий я еще хочу услышать.
Почему пациенты в сознании всегда такие сложные? Почему нельзя ограничиться просто слепком и, ладно уж, еще одним слепком? И почему они просто не могут выполнять то, что им скажут?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Пн мар 23, 2020 5:53 pm

Пожал плечами и грустно улыбнулся.
- Боюсь, тогда эти выяснения сильно затянутся или закончатся не в этом кабинете, мистер Месарош.
Склонил голову набок и вполне искренне улыбнулся. Потому сунул руку в карман брюк и достал перочинный ножик.
- Сэр, при обыске вы пропустили ещё одно оружие. Холодное, сэр. Только прошу, не надо его у меня отбирать. Это моя кошка, мистер Месарош, я украл её из кафе. Вы любите кошек, сэр? Мою зовут Белая Кошка, она сама мне так сказала. Правда она не белая, а сиамская, но я думаю, что это не так важно. Имя отражает суть, а не облик.
Убрал нож обратно в карман, взглянул на целителя исподлобья и тихо рассмеялся.
- Я действительно в порядке, мистер Месарош. А всё, что я сказал - чистая правда. И кстати, это было до Дормио. Такие, знаете, не очевидные подробности. - занял паузу, зачесав рукой волосы назад. - Верните мне палочку, сэр, прошу вас. Мне это принципиально важно, если хотите. Я обещаю, что не буду пускать её в ход, если не придется защищаться. Вы хотите разобраться, и я тоже хочу. Но для этого нам потребуется немного доверия, сэр.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 23, 2020 6:06 pm

Он определенно не любил рейвов. За исключением одного конкретного. Все они отличались умением жонглировать словами, которые не вели ни к чему. Против первой части он не имел ничего против, а вот вторая... Это раздражало неимоверно. Бесцельность слов - что может быть хуже?
Поэтому выдохнуть смог только тогда, когда сам для себя сформулировал цель Доннера. Доказать, что он безопасен. Что ж...
- Красть кошек нехорошо. Что угодно красть нехорошо.
Сказал, чтобы больше занять время, чем реально осуждая. Особой разницы, крал там Доннер что-то или нет, ему не было. Посмотрел на двойника, который слегка безразлично кивнул.
- Не хочу тратить время, а хочу разбираться, тут вы правы, мистер Доннер. Буду верить в то, что Ника в вас не ошибается.
Подошел к юноше, протягивая ему палочку. Свою, впрочем, тоже вытащил и взял в руку, расслабленно ее держа направленной вниз.
- Теперь вы можете рассказать что-то, относящееся к делу?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Пн мар 23, 2020 7:31 pm

Легко пожал плечами.
- Я знаю, сэр. Но иногда с людьми случается любовь, и они становятся способны на куда более безумные вещи.
С улыбкой забрал свою палочку, коротко её осмотрел и без колебаний спрятал, не собираясь лишний раз нервировать целителей. На жест Месароша тоже предпочел не реагировать, теперь это было не важно.
- Не ошибается, мистер Месарош.
И сразу посерьезнел, переходя от пикировки к рассказу. Выдержал небольшую паузу, радуясь про себя, что большую часть истории можно не пересказывать. С другой стороны, обсуждать оставшуюся часть с Месарошем он очень не хотел с самого начала.
- Ваш двойник оказался жив, сэр.. Я.. не знал этого, правда. Я сравнительно быстро восстановился после того случая, почти свыкся с чужой памятью и посторонними знаниями. Мне казалось, что это конец истории, сэр. Но потом случился бал и палатка прорицательницы. Вы же были там вместе с Никой, да? И этим взбалмошным профессором.. Простите, сэр. Так вот, эта женщина сказала мне, что меня двое и этот второй всё ещё жив. Не уверен, что вы можете или захотите понять мои чувства, но.. в них был не только страх. Надежда тоже. Я чувствовал себя крайне виноватым перед вами и мисс Крю, сэр.
Отвел взгляд и на несколько секунд замолчал.
- Сначала я пошел в библиотеку, затем поговорил с Никой. Она предложила мне обратиться.. - быстрый взгляд в кресло, - к леди Фаркаш. Мы встретились с ней один раз, я рассказал об этой проблеме, получил её рекомендации. Сегодня была наша вторая встреча. Я гулял в Хогсмиде, когда вдруг стал.. мм.. отключаться. Не знаю, стал ли сильнее двойник или моя защита дала сбой, но он смог перехватить контроль над моим телом. Я испугался и написал леди Фаркаш, потом не без помощи добрался до этого кабинета.
Вдруг замолчал, случайно зацепив взглядом руки целительницы, сложенные на коленях. Браслет всё ещё был на ней.
- Мы решили использовать эти артефакты, сэр. - коснулся своей руки в районе запястья, намекая на браслет, затем кивнул на женщину.
- Я не знаю, как объяснить, что было дальше.. Я оказался в собственном сознании. Мы должны были встретиться там.. втроем. Но я был один. Всегда один. Я пытался звать, пытался как-то воздействовать.. но в итоге лишь поговорил с кошкой и узнал как её зовут. - грустно улыбнулся.
- Это всё, сэр. Затем я очнулся в собственном теле. Вот только леди Фаркаш.. Простите, сэр, мэм.. Она была крайне странная. Смотрела не так, говорила иначе.. Я решил позвать вас, сэр. Но она вышла из кабинета и усыпила меня.
Снова скосил взгляд, уже не скрывая удивления безучастностью женщины в кресле. Затем шагнул к целителю, наклонился ближе и негромко сказал, стараясь, чтобы слышал только он.
- У меня две версии, сэр. Либо леди Фаркаш убила вашего двойника, либо тот занял её место. Всё это.. слишком странно, мистер Месарош. - последнее предложение сказал уже в полный голос, возвращаясь на своё место.
- У меня всё. Надеюсь, вы не оставите меня в неведении?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Чт мар 26, 2020 8:01 pm

Улыбнулся едва заметно. Да уж, любовь случается, но она заставляет скорее себя собирать и беречь, чтобы любовь могла продолжаться, а не совершать безумные вещи с риском потерять все одним махом.
- Славно, что не ошибается. В ее суждения я верить готов.
Ответил совершенно серьезно, после чего принялся слушать рассказ, который многое расставлял по своим местам, добавляя еще подробностей. И подробности были... странными.
Кивнул на вопрос про Ларсена, не прерывая речь юноши. В какой-то момент удивленно поднял брови - виноватым? Любопытно. Как раз вины Доннера не было ни в чем. Дальнейший рассказ получался еще более логичным и еще менее адекватным. Почему Адель всегда делает все без контроля? Почему она не умеет вовремя остановиться? Почему она даже не вспоминает о технике безопасности, в конце концов?
- Адели написала мне записку с просьбой явиться, если через полчаса после этого не будет от нее новостей. Я и так бы пришел, даже если бы вы меня не позвали.
Громко и тяжко вздохнул.
- Адели... совершила ошибку. Я...
Он вообще-то уже понял, что случилось. Не в технических деталях, а в сумме. Выходит, его двойник оказался тем, кто способен выселить другого из его же тела? Ненамеренно, если он честен, но...
- Я представляю даже, какую. К сожалению, Адель Фаркаш всегда отличалась умением сначала сделать рискованную вещь, а потом осознать все последствия... И начинать расхлебывать проблемы. Это такое вот прекрасное умение, которое включается у нее... исключительно, если перед ней опасное и интересное. Еще лучше - совершенно непонятное.
И он сам не понимал, чего больше в его голосе - восхищения или злости. Из этой передряги спасти Адель будет гораздо сложнее. Но и верить в то, что ту уже не вернуть, он не собирался.
- Не оставим.
Подошел к двойнику, вставая рядом с его креслом, и положил руку ему на плечо.
- Лёринц Месарош. А вот где Адель - вопрос большой... И, мистер Доннер, вас не тянет вспомнить, например, что лежит в этом саквояже?
Ткнул на сумку Адель.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Вс мар 29, 2020 4:17 pm

Слушал целителя, хмурясь всё больше. Взглянул на женщину, наконец ловя взгляд и почти физически чувствуя, как с пониманием всё встает на свои места. Покачал головой и закрыл лицо руками. Ситуация могла бы быть смешной, если бы не была такой ужасной. Катастрофически.. глупо.
С содроганием вернул взгляд целительнице, пытаясь осознать, что в этих глазах теперь совсем другой человек. Не выдержал и трех секунд и посмотрел на Месароша. Медленно кивнул.
- Я понимаю. Я попробую, сэр.
Сперва закрыл глаза и снова прислушался к себе. Тихо. Подошел к столу и осмотрел сумку. Затем осторожно её открыл и достал первое, что попалось под руку. Дневник, кажется? Или просто ежедневник. Не важно. Не стал открывать, лишь внимательно осмотрел и провел рукой по обложке. Тихо. Убрал дневник обратно и обернулся к Месарошу. Настоящему Месарошу. Медленно приблизился и внимательно взглянул в глаза. Тихо.
Сделал шаг назад и сел на диван. Снова покачал головой.
- Ничего. Во мне только я, мистер Месарош.
Эти слова должны были стать радостными, но вызвали лишь новый приступ острой вины. Сколько ещё людей пострадает из-за него?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Вс мар 29, 2020 5:25 pm

Старательно смотрел в окно, не в силах взглянуть на своего недавнего тюремщика. Но хорошо ощущал на себе его взгляд. Невольно ощутил легкий укол вины за внешний вид Адель, который сейчас был его и который... Как всё сложно. Пока Леринц пикировался с Доннером, задался вопросом, есть ли в гардеробе Адель джинсы и обувь без каблуков, а также что ему делать с Зоуи, которая живет в её... его доме. Вести себя как Фаркаш у него не выйдет, признаваться во всем тоже казалось ужасной идеей, а просто не появляться дома... Как Зоуи отнесется к тому, что Адель немного загуляла?
Вздохнул. Тут вообще был правильный вариант?
От необходимости отвечать на этот вопрос его спас Доннер и его рассказ. Рассказ, который он слушал цепенея и сдерживая дрожь в красивых руках. Это было всё равно, что слушать из чужих уст собственный сон, который ты точно видел, но уже совершенно забыл. Приподнял брови, узнав, что парень обвиняет в происходящем себя. Зачем?
Почувствовал касание Лёринца и вздрогнул, то ли от самого касания, то ли от его слов. Не удержался и посмотрел на Доннера, с трудом выдерживая пронзительный взгляд.
Неотрывно следил за действиями мальчика, уже уверенный однако, каким будет вердикт. Поэтому лишь коротко кивнул.
- Ни во мне, ни в нём. Лёринц?
Взглянул на двойника, как бы предлагая ему самому закончить мысль. И озвучить варианты, каждый из которых вызывал в нем тошноту.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 29, 2020 5:50 pm

Сжал плечо двойника крепче, ожидая, что тот дернется, но все было даже слишком спокойно. Зелье действовало отлично - видимо, на тело Адель еще и сильнее, чем на его.
- Давайте, мистер Доннер.
И с надеждой замер, потому что если бы вышло... может... нет.
- Ни в тебе, ни в нем...
Озвучил то, что было в сознании с самого начала.
- Или Адель больше нет совсем. Или...
Наклонился, дотрагиваясь до браслета на руке двойника.
- Или она заперта в артефакте. Да, версия тонкая, но... это лучше, чем опускать руки, верно? Ведь не зря не снимается, так?
Как никогда сейчас ему было нужно подтверждение этой версии. Надежда упрямо не хотела умирать.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Вт мар 31, 2020 4:52 pm

Болезненно поморщился и сцепил зубы, пряча глаза от взрослых. Первая версия слишком точно попала в его собственные переживания. Зато вторая заставила поднять голову.
- Н-не снимается? - бросил взгляд на руки целительницы. - Мы... мы может это проверить. Давайте используем артефакт ещё раз? Я готов.
Сейчас он был готов на многое, лишь бы помочь, лишь бы избавиться от этой невыносимо давящей вины в груди.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Вт мар 31, 2020 5:14 pm

Приподнял брови, следя взглядом за Лёринцем.
- В артефакте? Думаешь, это возможно?
Скривился на слова Доннера, поднялся из кресла и отошел к открытому окну. Неясно, что на самом деле, но чего бы хотел он сам? Дожить век в женском теле в том случае, если Адель ушла насовсем? Учитывая то, какое тело ему досталось - в общем-то неплохой вариант.
Но хочет ли он на самом деле смерти Адель? Конечно нет. Вот только возвращаться в это колючее и холодное небытие ему хочется ещё меньше. Взглянул на свои руки. Или руки Адель? Как правильно? Он очень неправильная Фаркаш. Да и Месарош какой-то неудачный.
Обернулся к Лёринцу. Тепло. Улыбнулся и покачал головой.
- А я не готов.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»