Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июл 07, 2022 10:53 pm

Моргнула. Она бы забыла как дышать, если бы не желание как можно скорее исчезнуть отсюда. Или провалиться под землю.
- Дома, профессор Снейп. В Англии. На встречах с моим будущим мужем. Теперь это моя обязанность.
Не понимала почему это выглядело странно. Стефани тоже училась. И Стефани была замужем и жила не с ними в башне.
Зажевала щеку. Из-за кого именно она не может отправляться домой с таким трудом даже когда учеба не занимала ее, из-за кого каждый из ее однокурсников за все года обучения вынужден был отпрашиваться на каникулы домой и... никто из них не имел права отказаться от этого из-за контракта, который они даже не подписывали.
Ударилась взглядом о носки туфель. В очередной раз убеждалась, что обвинять Темного Лорда во всех бедах - последнее дело. Снейп был порядком хуже. Школа была бы совсем другой, если бы он только не продолжал стоять на своих пустых идеях.
- Но... профессор Снейп, у меня нет другого выбора, я уверена, что смогу успевать по программе, тем более это магистратура и я ведь... Нет! - прервалась, отреагировав особенно резко на предложение. Одного лишь красочного образа реакции мистера Булстроуда или отца в голове хватило для того, чтобы в груди что-то оборвалось от непонятного совершенно диковинного страха. Она зашла слишком далеко, чтобы позволить все разрушить одним письмом. - То есть... не стоит, профессор, я... Я сама.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 07, 2022 11:05 pm

Отложил перо, которое уже занес над пергаментом, собираясь вывести "Уважаемый мистер..."
- Я не совсем понимаю, мисс Эйвери. Встречи с будущим мужем никогда не вменяются невесте в обязанность. И уж точно никогда не возлагается на невесту обязанность самостоятельно до места встречи добираться. Если ваш жених требует этого, вы должны знать, что он действует против традиций и против приличий. Если у него есть желание видеть вас чаще, он может сам озаботиться получением пропуска на территорию Шотландии - это возможно, я готов ему такой пропуск выдать, при условии, если он принесет стандартную клятву, какую приносят все гости Шотландии. С этим пропуском он сможет приезжать, допустим, в Хогсмид, чтобы приглашать вас на свидания в выходные дни. Тогда у вас будет возможность видеться с ним, не отрываясь от учебы и не подвергая себя опасности, которой вы неизбежно подвергаетесь при пересечении границы. Закончите Хогвартс - тогда пожалуйста, возвращайтесь в Англию, если считаете нужным, играйте свадьбу и делайте что сочтете правильным со своей жизнью.
Добавил, складывая пальцы "домиком" перед собой:
- Не поймите меня неправильно. Пока вы учитесь в Хогвартсе, я несу ответственность за вашу жизнь и здоровье. Когда вы отправляетесь за границу Шотландии, физической возможности повлиять на ситуацию, если с вами что-то случится, у меня нет. На фоне странного поведения вашего жениха ваша просьба выдать вам разрешение многократного пересечения границы выглядит для меня несколько тревожащим образом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июл 07, 2022 11:32 pm

Поникла, покуда щеки и уши наливались краской. Она была совершенно не готова говорить или даже только слушать подобное от Снейпа, точно не от него.
- Боюсь моя семья имеет другие представления о традициях и приличиях, профессор, - произнесла смято.
Глава внешней политики Англии, приносящий клятву Снейпу - это то, что можно было бы увидеть разве что во сне. Нелепость ее выдуманного на месте предложения мистеру Булстроуду посещать ее особу так... в случае подобного стоило сразу думать в каком отделении колдопсихиатрии в Мунго она окажется.
А свидания - это разве не то, что она делает сейчас? Или только пытается. С большим трудом благодаря трудам Снейпа.
Сделала шаг назад. Говорить было все сложнее. Отвечать тактично - тем более.
- Я совершеннолетняя, сэр. И, если быть честной, с момента поступления в Хогвартс я чувствую себя так. Если бы вы несли ответственность за мою жизнь, за жизни каждого из учеников здесь, вы бы не позволяли...
Осеклась. И не видела смысла продолжать.
Она бы была совсем в другой ситуации. Каждый из них был бы.
- При всем уважении, моя ситуация не располагает мою позицию лучшим образом в отношении этого человека, профессор.
Что же мог сделать директор кроме фальшиво́го сочувствия? Не усложнять ей жизнь. Но вопреки всему он именно это и делал.
Мнимая ответственность всегда хуже признания безответственности.
Продолжала мять край юбки. Внезапно Снейп оказывался тем, кого хотелось обвинить во всем - от начала и до конца, пока гнев вдруг заполнил ее до кончиков пальцев, отпечатываясь лёгким покалыванием.
"Тревожащим образом"?
- Я поняла вас. Спасибо за уделённое время. Теперь у меня есть возможность выйти за пределы Шотландии?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июл 09, 2022 9:46 pm

Спросил просто:
- А вы? Какие представления обо всем этом имеете вы? Мисс Эйвери...
Поднял ладонь.
- Подумайте, чего вы хотите? Вы хотите регулярно видеться с этим человеком или хотите иметь легальный повод развести руками и сказать ему, что тиран-директор вас не выпускает? Подумайте об этом хорошенько. Если вы действительно - подчеркнул голосом - хотите бегать к нему через границу, рискуя попасть в лапы авроров, рискуя своей репутацией и, возможно, безопасностью, я дам вам это злосчастное разрешение на многократное пересечение границы. В ином случае я готов предоставить вам логичное и понятное объяснение, почему у вас это не получается - и вы не будете при этом ни в чем виноваты.
Добавил:
- Но мне понадобится подтверждение от вашего жениха и от вашего отца - они должны подтвердить, что это - их требование и дать пояснения относительно частоты ваших отлучек. Да, сейчас вы можете выйти за пределы Шотландии.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет Директора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 09, 2022 10:10 pm

Подняла взгляд, вместо ответа молча смотря на мужчину.
А она? Она уже думала, уже сомневалась, уже сопротивлялась собственным эгоистичным желаниям. Директор, если и в каком-то понятии желал ей лучшего, опоздал. Сильно.
- Я хочу, чтобы моя семья была в безопасности, сэр. В безопасности и счастлива. И я делаю всё, что для этого требуется.
Качнула головой едва. Ее репутация как раз таки куда больше пострадает если она все сделает именно так, как того хочет директор.
- Вы не понимаете чего мне будет стоить подобное объяснение, сэр. Сейчас быть на стороне моей семьи, во всем, - это мой выбор.
Выпустила из рук ткань наконец.
Выбор. Тяжёлый, но...
Кивнула.
- До свидания, профессор Снейп.
И исчезла, соединив петлю с той, что была в коридоре.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амайя Тайфер » Вт авг 02, 2022 7:54 pm

-Хорошо, - кивнула, поднимаясь на ноги, - давай попробуем всё исправить.
Вышла из чайной комнаты вместе с Леви и, особо не думая о том, что они будут говорить профессору Снейпу, уверенным шагом направилась в сторону административного крыла.
-Он поможет тебе вернуть магию, я уверена. А если нет, то можешь смело претендовать на ставку лесника или повара. В крайнем случае говори, что готов ухаживать за шотландскими коровами и убирать летное поле от жухлых листьев и выбитых зубов, принадлежащих свалившимся с мётел первокурсникам. Если что, можем попросить мисс Брентон взять тебя в качестве манекена. Смотри-ка сколько вариантов!
Не сбавляя шаг и не теряя решимости, свернула за угол. Ради приличия пару раз стукнула в дверь кулаком, после чего ворвалась в кабинет и с порога начала вещать:
-Директор! Сэр! Профессор! У нас к Вам срочное дело! Извините, но это не может подождать.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет Директора

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 03, 2022 7:54 am

Шлепать босиком по холодному мраморному полу замка было неприятно. Чем ближе они подходили к административному крылу, тем более ватными становились ноги.
- Мгм, или исключит меня, - буркнул себе под нос.
Многообразие возможностей, предлагаемое Амайей, особой радости не вселяло. Один вариант звучал удручающее другого. Перспектива стать в будущем грушей для битья у первокурсников улыбалась особенно неприятной улыбочкой. Нет, ему точно надо возвращать себе магию!
- Да такому выбору сам министр магии позавидует, - протянул, поджимая губы.
Но вот и она. Дверь. И не просто дверь. Та самая дверь. Не смотря на то, что от своих сестёр по коридору она отличалась мало, отчего-то именно эта дверь приводила в полнейший ужас одним своим видом. Возможно, все дело было в табличке с именем, грозно смотрящей прямо Леви в лицо. Нервно сглотнул, весь внутри съёживаясь.
И не успел еще собраться с мыслями, как обнаружил подругу уже заломившейся в кабинет и что-то непрерывно вещающей. Выглянул из-за плеча гриффиндорки, словно летающая голова, и принялся активно кивать ей в подтверждение.
- Да, профессор! Это касается Коди, и Аурелиуса, и Основателей, и обелиска во дворе, и еще аниматора из Хогсмида, и некроматнии, и вообще всей школы!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 03, 2022 3:46 pm

Срочное дело, конечно, могло быть сущей ерундой, как это у детей бывает... часто. Любовная драма, неободимость срочно посетить Хогсмид или, на худой конец, драка на школьном дворе... Да, у нормальных детей, в теории, могли быть такие поводы для визита к директору.
Но не у этих. Не здесь. И не с таким предисловием.
Быстро поднялся на ноги, бросил коротко:
- Где это дело? Рассказываем по дороге и быстро.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Кабинет Директора

Сообщение Мэри Мак » Ср авг 03, 2022 6:51 pm

— Да-да, что снаружи, совсем неважно. Но, если что, у магглов есть такая штука, краска для волос называется. Если тебе вдруг захочется поменять цвет волос, — Мэри не очень понимала, почему Фенелла заговорила о ее лице, но девочки в ее старой школе тоже очень любили обсуждать чужую внешность. Мэри эта тема казалась не очень интересной. Куда интереснее было узнать, что даже Фенелла, несмотря на ее сомнительные взгляды на магглов и эльфов, не поддерживала тех злодеев из приюта. Это внушало надежду. Может быть, у Мэри получится не только вернуть память своей семье, но и убедить волшебников перестать трогать нормальные семьи в принципе?

— Спасибо за… идею, но мне такой вариант не подходит, — вежливо отказалась ждать до совершеннолетия. Она вообще-то планировала решить все свои проблемы, и с семьей, и с магией, за пару недель, она и так пропустила ужасно много уроков. Кто возьмет ее в инженерный колледж, если она будет учить какие-нибудь заклятья и зелья вместо практических навыков, которые могут пригодиться в жизни?

От Хуффльпуффа до кабинета директора Мэри молчала, стараясь запомнить дорогу. И придумывала все больше идей по улучшению этой их школы. Вот если директор примет все ее предложения, она, быть может, даже подумает о том, чтобы тут учиться. Остановилась у входа, заметив, что у директора уже есть посетители. Посмотрела на Фенеллу.

— Пока мы ждем, может, расскажешь, какие идеи по улучшению Дурмстранга есть у тебя, раз ты тут уже три года?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Ср авг 03, 2022 7:27 pm

Фенелла скептически взглянула на Мэри. Нет, когда-то, давным-давно, ей хотелось. Хотелось поменять цвет, стать нормальной и... заслужить любовь родителей.
- Я пробовала - отозвалась тускло - не очень тогда все получилось. Мама была не рада.
- А... - проводила взглядом удаляющуюся директорскую спину в сопровождении пары гриффиндорцев.
- Придется подождать - констатировала - видимо, ему кто-то уже принес критику и пожелания по улучшению... Дурмстранга?
Растерянно взглянула на собеседницу.
- Погоди, а причем тут Дурмстранг? Я думала, ты собиралась улучшать Хогвартс!

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Кабинет Директора

Сообщение Мэри Мак » Чт авг 04, 2022 9:39 am

Стоять в очереди в кабинет директора для Мэри было привычным — в ее старой школе у директора и учителей тоже всегда появлялись какие-то важные дела, когда Мэри приходила к ним обсудить их неправильные методы преподавания или пожаловаться на неправильные оценки. Ну хоть чем-то Дурмстранг похож на обычную школу. Дурмстранг же?

— Потому что ваша школа так называется. По-английски, по крайней мере, — уставилась на Фенеллу, которая до этого момента демонстрировала исключительно хорошее владение языком. Мэри даже стало грустно, что она никаких других языков не знает. Но тут раз, и опять это слово на "Х". — И что такое этот "Хоргац"? Звучит как ругательство. Я думала, у вас ругаются Мерлином.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт авг 05, 2022 8:45 pm

Петлю пришлось бросить обратно - было совершенно неясно, сколько там это все продлится.
- Мисс Селвин. Мисс...
Присмотрелся к нашивке.
- ... Мак. Чем могу помочь?
И отпер дверь кабинета.
- Заходите.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Сб авг 06, 2022 10:03 pm

Смогла только поморгать, ничего не понимая.
- Дурмстранг - это совершенно другая... здравствуйте, сэр - пришлось прерваться, потому что пришел директор.
- Мэри очень хочет поделиться с вами советами и предложениями, сэр. А я, пожалуй, подожду за дверью. У меня нет предложений. Сэр.
И легонько подпихнула Мэри в спину - давай, мол. Твой звездный час!

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Кабинет Директора

Сообщение Мэри Мак » Вс авг 07, 2022 8:03 am

Мэри бы обязательно возмутилась, что эти волшебники даже не знают названия собственной школы, но директор уже телепортировался обратно. Он очевидно был человеком занятым, так что, чтобы не тратить его и свое, не менее ценное, время, Мэри зашла в кабинет и начала говорить так быстро, как могла.

— Здравствуйте, сэр, да, у меня есть предложения по улучшению вашей... школы. Во-первых, по дороге сюда я заметила, что тут совсем нет огнетушителей, ни одного, это явное нарушение техники безопасности! Во-вторых, в здании с таким количеством этажей обязательно должен быть хотя бы один лифт — я знаю, что волшебники боятся электричества, но я думаю, что лифт можно сделать совсем без электричества, сэр. В-третьих, я посмотрела расписание, и там не так уж много предметов, так что я предлагаю добавить туда полезные немагические предметы, например, математику, чтобы выпускники при желании могли сдать нормальные человеческие экзамены и поступить в нормальный человеческий инженерный... или какой-нибудь другой колледж. В четвертых, мне кажется, ваши артефакты-переводчики, или что там вы используете, чтобы говорить по-английски, барахлят. Потому что мне все время говорят про какой-то... "Хог-вартс", и вот на карте тоже это написано, что это вообще за слово такое странное? — Мэри решила остановиться здесь, не потому что у нее закончились предложения, а потому что надо было перевести дыхание. О, предложений у нее было еще полно, хоть про школу, хоть про устройство этого их магического общества в целом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 07, 2022 9:07 pm

Поднял бровь еще на комментарии Селвин.
И так и оставил ее поднятой в течение всей... речи новенькой.
- Мисс Мак... Вы садитесь, пожалуйста, - указал на кресло для посетителей.
- Ваше стремление улучшить и дополнить Хогвартс, безусловно, похвально. К сожалению, не все ваши модификации я могу признать возможными. Давайте по порядку: огнетушители. Видите ли, мисс Мак... возьмите себе чашку вон там, за спиной в буфете, кто-то из эльфов принесет чаю. Так вот... Вы в магическом мире недавно, не так ли? Проблема с огнетушителями - в том, что они часто неспособны потушить вызванное магическим образом пламя. Другая проблема - в их медленном применении. Пока вы добежите до огнетушителя, снимете его со стены, сообразите, как его использовать, ваш чуть более умудренный знаниями сосед-старшекурсник успеет потушить огонь одним простым заклинанием три раза подряд. Это по первому пункту ваших оптимизаций. По второму...
Улыбнулся.
- Вы не совсем правы, утверждая, что волшебники боятся электричества. Это электричество, пожалуй, боится волшебников. Проще говоря - не работает. У нас есть лестницы, которые передвигаются между этажами сами - мне кажется, это и есть - аналог лифта, не так ли? Впрочем, мисс Мак...
Развел руками.
- Я вижу здесь прекрасное поле для вашего творчества. Учитесь хорошо, освойте основы, возьмите специализацией, например, артефактологию - и сконструируйте уже, наконец, для Хогвартса приличный лифт! Знаете, как вам все будут благодарны? Что до расписания и "нормальных человеческих предметов"...
Выдержал паузу. Предложил:
- Попробуйте поучиться немного? Думаю, вы сами скоро обнаружите, что для двойной нагрузки в Хогвартсе попросту нет ни времени, ни возможностей. То, что предметов немного, не значит, что нагрузка по каждому из них - не такова, чтобы заставить вас ночи напролет строчить эссе, отрабатывать чары или выверять настройки на зелья. Видите ли, дети, которым выпал шанс поступить в магическую школу, обычно вовсе не мечтают о маггловских инженерных колледжах. Вы мечтаете?
Признался напоследок:
- Про Хогвартс я не совсем понимаю, мисс Мак. И про артефакты-переводчики тоже. Лично я использую свой английский, чтобы говорить по-английски. Разумеется, поскольку в школе бывают иностранцы, вы можете услышать у кого-нибудь легкий акцент, но большинство преподавателей и студентов говорят по-английски всю жизнь. Что вы имеете в виду?

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Кабинет Директора

Сообщение Мэри Мак » Пн авг 08, 2022 12:33 pm

Кресло? Ах да, кресло. Мэри села, и помотала головой на предложение чая. Надо же делать какие-то усилия, чтобы использовать рабскую силу как можно меньше. И прислушалась к аргументам директора, которые хотя бы не сводились к "у нас нет бюджета" и "девочка, у меня сейчас обед, иди поиграй в песочнице".

— Но, я надеюсь, у вас есть какая-то централизованная магическая система пожаротушения? Я бы не хотела полагаться на соседей-старшекурсников. — потому что к соседям-старшекурсникам, в отличие от огнетушителей, не прилагались инструкции. И Мэри подозревала, что телефона, на который можно позвонить в случае неисправности соседа-старшекурсника, она тоже не найдет.

— Лифтами, в отличие от этих ваших лестниц, можно управлять. Понимаете, я привыкла, что могу добраться до нужного мне этажа, вне зависимости от того, в каком настроении сегодня лестница, и хочется ли ей на этот этаж ехать. — Мэри нахмурилась, потому что до нее начал доходить весь ужас ситуации. Ведь ей, пожалуй, и правда придется остаться в волшебном мире, хотя бы чтобы обеспечить этих несчастных людей лифтами для всех их двадцатиэтажных замков. Кто, если не она? Сможет ли она спокойно жить обычной жизнью, оставив этих странных людей в средневековье, без доступа к базовым благам цивилизации? Мэри вздохнула. — Я подумаю, сэр.

И скрестила руки на груди, когда профессор Снейп начал... врать?
— Может быть вы забыли, сэр, но инструкции по технологиям клонирования... то есть, это, временным петлям выдают на входе. Просто честно скажите, что не хотите со мной возиться, я пойму. Я не мечтаю, у меня есть план. Или... Был план. Но я сама найду себе учебники по математике, если вы не можете помочь. — Мэри перевела взгляд на стену, и еле заметно пожала плечами.

— Я не могу понять, почему вы называете Дурмстранг "Хогвартсом". В приюте никто не говорил о смене названия, но наверное, у них устаревшая информация. Может, вам стоит с ними связаться, чтобы никто не путался, сэр.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 08, 2022 9:43 pm

Качнул головой.
- С централизованными системами в магическом мире вообще все сложно, мисс Мак. Но у нас есть заклинание, которое позволяет мгновенно позвать на помощь взрослых в замке - и оно весьма эффективно. Вас научат применять его на уроках чар.
Повторил терпеливо:
- Лифтов у нас нет. По крайней мере, пока. Что до... клонирования...
Сощурился.
- Временные петли не помогают отдыхать и высыпаться. Наоборот, если вы постоянно используете петли по максимуму, и в каждой из них работаете, вы сильно устаете. А усталость снижает эффективность запоминания. Мисс Мак, если ваш план - это инженерный колледж, вам нужно попрощаться с миром магии и отправиться в мир магглов сразу и навсегда. Но я бы посоветовал вам дать магии шанс. Поверьте, нигде в маггловской части жизни вы не найдете такого поля для открытий и исследований, как здесь. Может быть, именно вам предстоит найти способ заменить субмарины дрессированными кельпи. Или открыть зелье рассудительности. Или, наконец, изобрести зачарованный лифт без электричества. И учебники по математике или маггловской физике вам в этом помогут очень мало.
Уточнил, поднимая бровь:
- А почему вы называете Хогвартс Дурмстрангом? Погодите... вы из приюта?
Понимающе покивал.
- В Дурмстранг вас собирались отправить те люди, из-за которых вы попали в приют. Мне жаль, что это случилось. Нам удалось перехватить вас и направить сюда, в Хогвартс. Здесь - другая страна, мисс Мак. Вы - в магической Шотландии. Где не действует власть Пожирателей Смерти, которые разлучают семьи, стирают память родителям о детях и противодействуют смешанным бракам. Вы... ваша семья пострадала?

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Кабинет Директора

Сообщение Мэри Мак » Вт авг 09, 2022 3:37 pm

Возражать о том, что система по похищению ни в чем не повинных детей, как и система по сокрытию магии от нормальных людей, в магическом мире очень даже были, Мэри не стала. Странные у этих волшебников, конечно, приоритеты. И, заметив, что брови вернулись в обычное положение, нахмурила их обратно, пока профессор Снейп описывал перспективы научного развития в магическом мире. Потому что это звучало так хорошо, и еще пару лет назад, она бы с горящим взглядом побежала на уроки... но не сейчас, сейчас его слова только напомнили Мэри, что в волшебном мире есть гораздо более существенные проблемы, чем отсутствие лифтов и субмарин. Перевела взгляд на окно и кивнула, принимая объяснение. Это и правда было больше похоже на Шотландию, чем на какие-нибудь ледяные равнины дальнего севера. Шотландия была ближе к дому. Это было хорошо.

— В Шотландии же какие-то террористы. Это вы — террорист? — уставилась на директора. Получается, она сменила знакомое зло на незнакомое? Ну по крайней мере методы у тех Пожирателей и у этих Террористов были одинаковые — похищать детей без разрешения, и без предупреждения. — А вам я зачем нужна? Будете ставить эксперименты? Приносить в жертву? — вжалась в кресло, понимая, что от самого главного злого волшебника она, пожалуй, не сбежит. Может, для этого ее Фенелла сюда и привела? Не сразу ответила на вопрос про семью, но решила, что им-то хуже уже не будет, — Я не знаю. Я их не видела уже... около года, я думаю. А есть шанс, что они в порядке, и мне просто наврали, что стерли им память, чтобы меня напугать?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 09, 2022 9:14 pm

- Я - согласился с гордостью.
- Террорист с точки зрения Пожирателей, мисс Мак. Потому, что я и мои люди не согласны с их методами, не согласны с их целями и делаем все, что можем, чтобы вырвать тех, кого можем, из их... когтей, я полагаю. В фигуральном смысле слова, разумеется. В реальности когтей у них нет, это - обычные люди - насколько могут быть обычными волшебники. Обычные люди с весьма сомнительными представлениями о морали и убежденностью в том, что люди делятся на сорта.
И снова согласился:
- Ставить эксперименты - обязательно. Вот сейчас хотел протестировать на вас неопробованные виды чая, а вы отказались. Как неудачно! Мисс Мак, вам в Хогвартсе нечего бояться. Точнее... не стоит бояться опасности, исходящей от преподавателей - мы не опасны. Мы не едим детей и не экспериментируем на них, мы просто пытаемся их учить.
Помолчал немного.
- Мне жаль. Шанс... всегда может быть шанс, но... я не хочу обнадеживать вас понапрасну. Согласно нашим данным магглам в Британии и вправду стирают память перед тем, как отобрать детей. На сегодняшний день способов возвратить им память такой, как была, не существует. Но кто знает... Может быть, именно вам удастся когда-нибудь изобрести этот способ. Возможно, это даже важнее лифта.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Кабинет Директора

Сообщение Мэри Мак » Ср авг 10, 2022 7:59 am

Мэри снова перевела взгляд куда-то на стену, пытаясь разобраться в том, что все это значит. Может быть, хорошие волшебники все-таки существуют, и ей повезло к ним попасть, и получить шанс к ним присоединиться. А может, методы и цели этих шотландцев куда ужаснее методов и целей англичан, и ее жизнь скоро станет гораздо хуже. Но профессор Снейп обещал безопасность, и это... наверное, это было лучше, чем ничего.

— Спасибо, профессор, — она села ровнее, и еще раз кивнула. Позиция директора была понятной: добрые шотландцы спасли ее от злых англичан, но если она хочет помочь своей семье, ей придется делать это самой. — Да, пожалуй, этим я и займусь. Спасибо, что уделили время, сэр.

Мэри встала, сделала реверанс и покинула кабинет. Посмотрела на Фенеллу — и как она сама не догадалась, Фенелла же такое шотландское имя! Огляделась.
— Думаю, мне сегодня еще понадобятся твои услуги как проводника. Покажешь кратчайший путь до библиотеки?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»