Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Чт авг 11, 2022 9:43 pm

Фенелла, конечно, не собиралась просто ждать, пока эта Мэри выйдет от Снейпа. Она собиралась дождаться, пока Снейп начнет кричать на Мэри и посылать ее ко всем дементорам Азкабана!
Но Снейп все никак не начинал. А потом стало понятно, что и вовсе не оправдал возложенных на него надежд.
- У вас все это вполне неплохо прошло, я смотрю - заметила, пытаясь скрыть недовольные нотки в голосе.
- Снейп принял твою критику и согласился с предложениями?
Нет, ну невозможно же было поверить в такое! Почему директор не указал этой выскочке ее место? Почему к ней самой, Фенелле, он цеплялся по поводу и без, а Мэри...
Впрочем, ответ на этот вопрос был очевиден: потому, что Мэри - грязнокровка. А директор грязнокровок любит.
- Ты не хочешь сначала пройтись по факультетам? Или хотя бы пройтись по ним одновременно. Я могу проводить тебя на Слизерин - любезно улыбнулась.
Проводить на Слизерин и предупредить Роба заранее, конечно. И Нильса.
- А в библиотеку - это вон в ту сторону - указала на коридор, из которого был выход в холл с лестницами.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Кабинет Директора

Сообщение Мэри Мак » Пт авг 12, 2022 8:27 am

Мэри оглянулась на дверь кабинета и поморщилась.
— Не, не согласился. Отказался с аргументами... различной степени убедительности. Все придется делать самой, как всегда, короче, — целеустремленно сделала пару шагов в сторону лестниц, остановилась, обернулась.

— А, я совсем забыла про ваши заморочки с факультетами. Да, проводи, пожалуйста. — Мэри и сама могла бы найти этот их Слизерин, но из разговора с директором она поняла, что держать поблизости какого-нибудь старшекурсника, пока у нее самой палочки нет, может быть полезно. — А есть какие-то причины, по которым я не могу просто пойти и записаться на твой факультет? Я никаких минусов пока не заметила. Разве что с растениями у вас немного перебор.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Пт авг 12, 2022 9:35 pm

Надо же! У Снейпа нашлись для этой выскочки даже аргументы! Подумать только!
- Удивительно. Должно быть, он сегодня был не в настроении. И что же ты намерена делать сама? - осведомилась самым милым тоном, на какой была способна.
По дороге к Слизерину можно было шепнуть связному медальону: "Роб, подойди в гостиную. Я веду чудесную юную леди, тебе нужно с ней познакомиться".
- В Хогвартсе ты не записываешься на факультет - отметила про себя это милостивое "отсутствие минусов".
- Ты идешь в лабиринт, проходишь испытание и, если выживешь, тебя отправляют на факультет по итогам твоего поведения. Идем, нас ждут лестницы. Много.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт авг 26, 2022 9:56 pm

Спрятал палочку Эверенса за пазуху. Отпер дверь, пропуская мальчика в кабинет.
- Я жду ваших объяснений, мистер Эверенс. Подробных и с самого начала - сообщил обвиняемому.
А сам занял позицию в кресле, глядя на мальчишку в упор.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет Директора

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 27, 2022 2:53 pm

Прошел в кабинет, экстренно соображая. Пока они шли сюда было время подумать насчет достойного оправдания. Конечно, наказание будет в любом случае. Вот только его степень сейчас, скорее всего, и решится. А какая главная задача? Главная задача в том, чтобы не быть исключенным из школы. Желательно также не попасть после данного разговора в психбольницу или тюрьму.
К счастью, верный план нашелся. Единственный. И чертовски простой. Кто там говорил, что лучшее средство самозащиты — это вовремя притвориться тупым?
— Что же... Это будет очень длинный рассказ - если со всеми подробностями. - заранее сообщил, накинув маску растерянности. Главное было даже не то, как расскажет, а с каким видом. — Я нашел дневник одного мальчика, жившего и обучавшегося в этой школе в библиотеке. Случайно нашел. Его звали Кристофер, и, судя по всему, Крис был сквибом. Или просто каким-то уж слишком неудачливым волшебником. У него ломались палочки, зелья не получались, в общем, тяжелое обучение. И как-то раз Кристофер, прогуливаясь по школьному двору, буквально провалился ни с того ни с сего под землю. Оказавшись взаперти без возможности выбраться, мальчику пришлось выпить какие-то зелья, что находились в этом же месте. Он просто не видел другого выхода! Почти сразу же появилась лестница, Кристофер вылез из ямы, решив сохранить произошедшее втайне. Но с этого самого дня его "сквибовость" будто исчезла, этот мальчишка потихоньку становился самым лучшим учеником, у него все получалось, и никто не понимал, в чем дело. В один из дней ставшей счастливой жизни Криса ему и явился впервые Аурелиус Темный - пятый Основатель Хогвартса. Оказывается, это он помог Кристоферу стать хорошим, даже отличным волшебником. Через какое-то время Аурелиус пришёл снова, на этот раз предложив еще больше - больше силы, больше магии. Он хотел помочь мальчику стать великим волшебником! Для этого всего лишь нужно было провести небольшой ритуал, выбрав в жертву самого плохо парня из школы, дабы лишить его сил. Это может показаться вам жестоким, но Хобарт - выбранный для ритуала мальчик - действительно был очень, очень плохим, и он издевался над Крисом! А еще Аурелиус знал, что Хобарт вырастит в мерзкого человека, будет вредить всем и пользоваться магией во вред окружающим. Это было честно - дать Кристоферу шанс стать хорошим и великим, и избавить мир от таких, как Хобарт. Ритуал был проведен. Больше в дневнике нет записей.
Короткая пауза. Откровенно вранье на некоторых моментах, преувеличение, показание собственной наивности - от переиначенной информации скоро плохо станет. Не подал виду, вместо этого доверительно посмотрев в глаза Снейпу.
— Естественно, после такого дневника и информации об, оказывается, пяти Основателей я сильно заинтересовался! И пошел искать этого Аурелиуса на заднем дворе, как и было описано в дневнике. Я верил в Основателей все это время, в их храбрость там, мудрость, а тут неожиданно выяснил, что оказывается был Пятый, а его просто... Из истории стерли. Я хотел докопаться о правды и выяснить, что было на самом деле. И для этого нужно собрать все мнения, как вы понимаете. Даже... Аурелиуса. И я нашел его. Великий волшебник, он действительно был знаком со всеми Основателями, хотел создать свой факультет, но потом произошло недопонимание между ними всеми... А затем и война. Я так и не смог выяснить, кто начал ее первым, кто виноват, и на чьей стороне правда. Мнения разделились. Факт в том, что Аурелиус проиграл, и его заточили под землю. Понимаете... То, как он рассказывал... Я думаю, Основатели не такие хорошие, какими хотят казаться. Они не плохие, нет! Просто... Возможно... Весь этот конфликт не состоит только из вины Аурелиуса. Как говорит Темный, они его предали.
Еще одна пауза. Пылающий верой голос - хорошее убеждение. Только убеждение не для Снейпа.
— Мы долго говорили, и я понял, что Аурелиус исправился, сильно сожалея об ошибках прошлого. Он просто хочет восстановить свой факультет и учить детей дальше. Никакой мести. Никаких... злодейств. Никаких войн. Простое смертное существования. Я захотел помочь Пятому, и поэтому принялся искать части карты. Всего их четыре, на каждом факультете по одной. И вся карта приведет к кристаллу, сдерживающего Аурелиуса. Сами поиски и нахождения частей не так важны для этого рассказа, думаю. Потому что так буквально просто... Испытания, и все.
Выражение лицо поменялось на смертельно обиженно. Отстранился назад, смотря на директора с сильнейшей тоской. Весь попытался сжаться и даже уменьшиться каким-то чудом. Приглушил голос. Следующая часть будет неприятной.
— И во время всех этих поисков Леви постоянно мешал мне. Он вбил себе в голову, что Аурелиус - злое зло без мотивов, без шанса на исправление, и что он всех, не знаю... Убьет, как воскреснет! Но мистер Снейп, просто задумайтесь на секунду: Основатели ведь не глупые. Они спрятали части карты так, чтобы их можно было найти и соединить. У меня, ребенка, получилось! А могли уничтожить, или просто в другую страну даже куда-нибудь закопать! А не значит ли это, что Основатели ждали и хотели изменения Аурелиуса, чтобы он стал лучше, и имел шанс выбраться? Потому что это единственное логичное объяснения. - горько вздохнул, прикрыв на секунду глаза. — Но Коэн не слушал. Я доверял ему, все рассказывал. Я не просил помогать мне! Я просто хотел поддержки. Ну да... Поддержал. Его будто подменили. Он разрушил нашу дружбу и пытается помешать мне освободить Аурелиуса, но я думаю, что если бы он по-настоящему хотел этого, то сразу бы пошёл к вам или к кому-нибудь из взрослых. А так... Как будто в героя поиграть хотел, вот правда!
Сжал руки в кулаки, подняв голову и с вызовом глядя в глаза Снейпу.
— Леви собрал команду и подговорил ее действовать против меня. Он украл дневник Кристофера, а потом стал воровать мои личные вещи, просто так! Мы с ним дрались раза три, и всегда первым начинал он. Ну хорошо, возможно, один раза начал я... Потому что он махал МОЕЙ книгой перед лицом и говорил, что не отдаст! Это несправедливо! Как бы он меня не ненавидел, но надо же меру знать... А потом, в очередной день, когда мы снова сцепились, я вспылил, и, скажу честно, первым дематериализовал его вещь. Коэн сделал тоже самое. Он сжег лак для волос! Да он вообще знает, сколько он стоит?! И колечки! Все! Там были драгоценные, и столько подарков от родителей, и те, которые я первыми купил. И от родственников тоже были. И самое первое кольцо, на день рождение! А сейчас у меня никаких нет, вообще! Но это еще не все. После, Коэн набросился на меня, и это была не драка. Это было избиение. Он не прекращал, и вы можете мне не верить... Но он бы меня убил. Я клянусь! Вы бы его видели в ту секунду! После этого у меня сломанный нос, рассеченная бровь, пробитая губа, щеки опухал, голова болела, и ребра будто сломаны были! Я не знал, у кого искать защиты, понимал, что не дотянусь до палочки, что слабее его и не могу дать отпор. А взрослым ведь не расскажешь – они поругают, может, отработку дадут… И он продолжил бы! Все, что я мог сделать, это привести его "драться" в более удобное место, где нас никто не нашел бы. Коэн повелся и пошел следом.
С отчаянием глянул на Снейпа. Благо, в этой части рассказа настоящих эмоций было предостаточно.
— Я был один. И не мог ничего сделать. Аурелиус помог мне. Я... понятия не имел, что он отнимет магию у Коэна. Однако, ни о чем не жалею. Хотите вернуть ему магию? Да пожалуйста, не так нужно! Но Аурелиус единственный, кто помог мне. Мне было так... - стиснул зубы, опустив голову. Произнес через силу. — Страшно.
Ну и конечно, нельзя забывать про дорогую Ами.
— И это еще не учитывая происходящего в... Скажем так, повседневности. Леви настроил Амайу против меня. Они вдвоём даже на лекциях позволяли себя отпускать унизительные комментарии и шуточки. Постоянные издевательства. На всех совместных лекциях. Очень, очень неприятно. Тайфер вообще не видела границ. Как бы это глупо для вас не звучало, но ходить с ужасными, испорченными волосами сутки, потому что Амайя использовала на мне артефакт - оскорбительно и стыдно. Они не видели границ. Знали, что мне неприятно и все равно продолжали. Этого они вам точно не расскажут! И это не пустяки! И знаете... Помешать освободить Аурелиуса не помогло.
Замолчал окончательно, скрестив руки на груди.
— Это все. Возможно, у вас есть вопросы?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 30, 2022 8:01 pm

Хотел остановить мальчика и уточнить подробности несколько раз.
Но решил не делать этого, пока Эверенс не выскажет все, что собирался.
- Позвольте мне подытожить, мистер Эверенс. Поправьте меня, если я ошибусь где-либо. Вы нашли дневник неизвестно кого, где было описано крайне зловещее преступление, совершенное с помощью явного лича, нежити. Что тоже, знаете ли, несколько зловеще и у большинства людей вызывает отторжение. Но не у вас.
Поднялся, заложив руки за спину.
- Вас обрадовала возможность поиграть в некромантию.
Сделал несколько шагов, обходя кресло мальчика.
- И вы радостно принялись "освобождать" лича, заточенного в подземной тюрьме и способного отнимать магию у детей. Действительно, что могло пойти не так? В процессе освобождения у вас вышел конфликт с мистером Коэном и мисс Тайфер, вы с мистером Коэном подрались. Мистер Коэн, видимо, сохранил некие останки благоразумия, достаточные, чтобы понимать, что ваша затея приведет к большой беде, но, увы, недостаточные, чтобы сообщить о происходящем кому-нибудь из взрослых. Я даже готов поверить, что мистер Коэн вас избил - и, разумеется, его благие намерения не оправдывают его, если это так. Однако вы не пошли с этим ни к декану, ни ко мне. По понятным причинам - вам пришлось бы рассказать, из-за чего случилась драка, либо об этом рассказал бы мистер Коэн. Вы догадывались, что никто из преподавателей не одобрит ваш план по освобождению того... существа, что наплело вам с три короба и убедило в своих добрых намерениях. А потом вы стакнулись с Грином. Расскажите, пожалуйста, как это произошло, кстати, вы как-то опустили эту часть рассказа.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет Директора

Сообщение Коди Эверенс » Ср авг 31, 2022 11:02 am

Кивнул, соглашаясь на подытоживание. И после того, как выслушал вердикт всего рассказанного им от директора, очень сильно постарался остаться сидеть со спокойным выражением лица, потому как внутри все закипало от нечестности происходящего. Какого черта? Он как будто заранее на стороне мерзкого Коэна! Ну и к чему тогда этот бесполезный диалог, если Снейп воспринимает только рассказанное Леви, а другую сторону слушает просто... Из чего, из правил, вежливости?!
— Я хочу поправить некоторые моменты. - вежливо попросил. — Дневник не неизвестно кого, а Кристофера, мальчика, который учился в этой школе на Слизерине, а в последствие стал талантливым волшебником. У вас же наверняка есть справки обо всех обучающихся здесь, можете проверить.
Сам не знал, для чего цеплялся к мелочам. Чтобы, отстояв хоть какую-то правду надеяться на то, что удастся заставить поверить и в ложь, наверное.
— Знаете, у меня не вызвало это отторжения. Очень сложно было воспринимать текст как какой-то зловещий или преступный. Только... Таинственный, разве что. Он был написан ребенком, да и так... Мягко, я даже не знаю, как объяснить. В данный момент дневник Криса у Коэна, я осмелюсь попросить вас лично ознакомиться с этим дневником, я думаю, тогда и вам не покажется написанное в нем чем-то ну прям совершенно ужасным.
Удивленно глянул на поднявшегося директора.
— Но я не... - запнулся, прикусив язык. Играть в некроманта - точно не главная причина. А говорить про семью сейчас... Опасно. Поэтому максимально понуро опустил голову, медленно кивнув. — Э, да. Если так сформулировать, то да.
Слушал дальше, все больше и больше негодуя от формулировок Снейпа. Нет, он точно на стороне этого пресловутого добра. Глупо было даже в глубине души надеяться, что разговор вызовет хоть какое-то понимание.
— Почему вы так воспринимаете Аурелиуса так плохо? Вы... Знаете больше о нем, да? - зацепился хоть за какую-то подсказку, глянув в глаза мужчине. — Я вижу в его поступках плохие намерения, но основной причины того, что у них там с Основателями случилось и кто виноват - нет. Никто не сказал правду. Да хоть что-то даже не сказали... Но вы так уверенны в его злых желаниях и даже не хотите предположить на минутку, что желания самые обычные.
Фыркнул, опустив взгляд в пол. Снова драму устраивать? Да хоть сто раз! Еще бы слезы выдавить из себя на части рассказа про Грина - и вообще замечательно выйдет.
— Ну, я о нем почти ничего не знаю. Это вам больше к Коэну. Первый раз мы "познакомились" около обелиска, когда Аурелиус дал силу Леви мне. Леви как-то вызвал этого Грина... Я не понял как. Связался с помощью амулета, или браслета с ним, или еще какой-то вещи. Грин прилетел в виде дракона, попытался договориться с Аурелиусом насчет того, чтобы вернуть силу Леви, потому что "я обещал ему защиту, покровительство и все такое". Никто не пошел ни на какие уступки, и забрав вместе с собой Коэна, они вдвоём пропали.
Остановился на секунду, теперь уже стараясь выглядеть более травмированным, чтобы показать - вот, как мне неприятно вспоминать следующую часть.
— Потом, когда я гулял по двору, у нас с Леви в который раз произошла стычка. Еще я попросил вернуть мне дневник Кристофера, и Леви сказал, чтобы я шел следом. Завел меня в какой-то чулан для метел, и снова вызвал Грина. Леви сказал, что я - его жертва для ритуала, при ходе которого я стану типо... рабом Коэна, и он сможет черпать мою магическую силу. А еще Грин угрожал мне тем, что если я не соглашусь подписывать контракт добровольно, то не уйду оттуда, а уползу. - затих, закончив куда тише, пристально смотря в пол и не поднимая больше голову. — Я не знал, что делать... И подумал, что куда лучше будет с этим Грином заключить контракт, да ее и взаимный... Чтобы я в его рабстве был, а он мне помог кота уничтожить... Ну и мы пошли в сад... А остальное вы знаете.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 03, 2022 8:36 pm

Пожал плечами.
- Я не знаю и не могу знать всех Кристоферов, обучавшихся на Слизерине в течение неизвестно какого периода времени, мистер Эверенс. Кроме того, учитывая рассказанное вами, боюсь, если мы начнем раскапывать историю этого человека, его талант придется поставить под сомнение. Вы ведь сами говорите, что он был то ли сквибом, то ли почти сквибом, а потом встретился с Аурелиусом и внезапно стал сильным магом. С одним маленьким нюансом - всего-то другой ребенок был принесен личу в жертву. Ерунда, не стоящая внимания, правда?
Спросил просто, отвечая мальчику прямым взглядом на прямой взгляд:
- А вас правда совсем ничего не настораживает в нежити, которая способна отнимать магию у детей? Которая отняла магию у вашего бывшего друга? Мне совершенно не нужно знать, что произошло у этого недостойного человека с Основателями - хотя те сведения, с которыми я сталкивался, тоже не говорят соверешнно ни о чем хорошем. Достаточно того, что вышло из вашего с ним общения. Вы сделали мистера Коэна сквибом, мистер Эверенс.
Переспросил, насторожившись:
- Погодите. Прилетел в виде дракона? Он... обращался в дракона? Вы уверены?
Помрачнел. Кажется, с Коэном тоже нужно было серьезно поговорить.
- То есть, Коэн пытался взять вас в рабство при помощи Грина?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет Директора

Сообщение Коди Эверенс » Чт сен 08, 2022 11:00 am

Коротко вздохнул, ничего не отвечая. Может, рассказывать так подробно про дневник Криса было в принципе плохой идеей. Но придумать что-то хорошее за буквально пару секунд - время, время где? К тому же, утаи он про дневник, наверняка сказал бы Коэн. А это - дополнительный разговор, снова в том же месте. Ну, если после этого диалога Снейп не скажет что-то вроде "все ясно, вы, мистер Эверенс - подлый маг, недостойный обучаться в нашей школе, идите-ка вон отсюда.". А что нужно делать, чтобы он так не сказал? Где-то в глубине души знал, примерно, что именно надо сказать. Но заставить себя оказалось сложнее. Это же ровня... Унижению какому-нибудь!
- Настораживает. - максимально честно признался. - Не пугает, конечно, но настораживает. Я не говорю, что Аурелиус сущее добро, да, его методы несколько... радикальны, и я со многим и в его прошлым, и в настоящим не согласен, но он - не злодей, каким видите его вы, мистер Снейп! Он человек... Может, бывший, со своей историей. Истрию вообще пишут победители, знаете ли. Вы не думали, что если Основатели выиграли в войне, то могли полностью переписать жизнь, мотивы тех или иных действий Аурелиуса на ужасающие, выставить его в максимально плохом свете перед тем, как вообще стереть многую информацию о нем? Он не такой плохой и злой, как кажется, я уверен в этом. И пока мы - мы все - не знаем произошедшего в прошлом, полную версию всех сторон и взглядом, то я думаю, что крайне глупо приписывать всем ярлыки. Основатели правы, они молодцы. Аурелиус не прав, он злыдень гадкий. Однобокое какое-то... Мнение.
Факт того, что никто из старших наверняка не хочет узнать версию произошедшего полностью и уже потом говорить, кто прав, а кто нет - злил. Не так сильно, как мельтешащее на горизонте исключение из школы. Но все равно злило. Как лучше не хотел. Намерения, сначала благие, давно стали желанием сделать, как хочет семья и Эверетти с Аурелиусом. А в итоге... Давно перестал надеяться на чью-то помощь кроме его самого.
Раньше имел глупую, наивную традицию - когда нет выхода из ситуации, загадывать про себя желание. И иногда оно сбывалось. Волшебство или стечение обстоятельств - неважно, главное положительный результат. Дернул уголками губ, отвернувшись на секунду. Хорошая была традиция. Жаль, что работала она кажется, только в детстве. Потому что за все время проведённое в кабинете сотню раз успел пожелать одного - пусть придет кто-нибудь, кто угодно, и поможет. Не допустит исключения. Серьезного наказания. И не допустит того, чтобы дело было остановлено.
- Я не буду говорить, достоин ли Коэн магии или нет, хотя очень хотелось бы. - ответил, запнувшись, и продолжил, со злобой и отчуждением. - Я не знал, что именно сделает с Леви Аурелиус. Но вопрос стоял лишь в том, кто пострадает этой ночью больше - я, убитый или покалеченный до невозможности от рук Коэна, или же он - теперь почти сквиб. И я ни о чем не жалею.
Фыркнул возмущенно. Почему его вообще так заботит этот Грин? Да хоть в жабу бы он обратился, без разницы вообще!
- Ну если у меня не галлюцинации на почве волнений случились, то это был дракон. Большой такой. Потом стал человеком. Еще окружал Леви каким-то пузырем цветным, потом они вместе исчезли. - буднично повторил. И закончил, облокотившись на спинку стула и прикрыв глаза. Устал. - Абсолютно так, мистер Снейп. Стоял, сиял от счастья с ножом наготове, чтобы этот рабский ритуал провести.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн сен 12, 2022 5:50 pm

Переубеждать сопляка-идиота было явно бесполезно. Может быть, он не был идиотом изначально, но, по всей видимости, лич хорошенько покопался у Эверенса в мозгах. Возможно, даже без всякой магии.

- Мистер Эверенс, я, знаете... расскажу вам одну историю - криво улыбнулся.
- Про юношу, чуть постарше вас, которого увлекли пламенные речи человека, обещавшего силу и могущество. Речи были и вправду пламенными, идеи - как минимум, небезынтересными, а сила предлагалась явно выходящая за рамки доступного обычному скучному магу, который обычно и скучно учился в школе. От юноши требовалось только примкнуть к... своего рода армии, которую собирал увлекший его лидер. Примкнуть и внести свою лепту в изменение давно уже, прямо скажем, прогнившего мирового порядка. Для противодействия диктату магглов. И юноше этому тоже казалось, что скучные нотации взрослых - это... зависть, например. Мол, сами-то они и близко не могут такого, что доступно лидеру. Что ж им остается, кроме как фыркать и что-то там зудеть про мораль с нравственностью? Мораль и нравственность - такие, в конце концов, спорные штуки... К тому же, у юноши были заклятые враги, и не один, как вот у вас, а целых четыре. И...

Поморщился, когда настойчивая сова вдруг уселась прямо на нос. Попытался отмахнуться от птицы.
- Эй, погоди, я тут занят!
Но птица продолжала настойчиво совать ногу с письмом и клеваться.
- Извините, мистер Эверенс...
Отвязал записку. Прочел. Вскочил. Пробормотал неразборчивое:
- Никуданеуходитеяскоровернусь.
И выбежал из кабинета.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет Директора

Сообщение Коди Эверенс » Пн сен 12, 2022 9:37 pm

Уставился на Снейпа, который и вправду стал рассказывать историю. Ну класс, вот только всякие поучительные сказочки для особо непослушных деток ему не хватало! Со скучающим видом смотрел сквозь директора до определенного момента в истории, когда речь стала заходить о ком-то, кто на него не походил, однако... Что-то странное зашевелилось в груди. Поднял голову, прислушиваясь более внимательно и резко посерьезнев. Что... Четыре врага? Различные предположения насчет героя истории замелькали в голове, прикусил пересохшую губу в нетерпении. Неужели это не просто сказка поучительная, а реальная история, и она про... Ну, например, самого Аурелиуса? Но тогда выходит, что у Аурелиуса был кто-то, кто его вел. Или же герой событий это один из приспешников Темного, ведь враг моего друга мой враг. Не слишком был уверен насчет правильности выражения, но суть ясна.
— О ком вы говорите... - вопросительную интонацию передать не удалось, так как сова, что в буквальном смысле слова ворвалась в их беседу, сбила от таинственных мыслей.
Уставился на птицу, затем глянул на Снейпа, а потом, совершенно растерявшись такому неожиданному сбавлению оборотов, лучшим решением счел молча сидеть и ждать. А еще вглядываться в лицо мужчины, ведь с прочтением этого письма тот выглядел все более и более иначе. Что может быть серьезнее ученика, который якобы освобождает злодея?
— Э...
Повернулся, провожая взглядом вышедшего из кабинета Снейпа. Тишина длилась недолго. Шмыгнул носом, на котором к концу года не останется живого места. Запекшаяся корочка крови приятно хрустнула. Улыбка - дрожащая и неуверенная, наползла на лицо без приглашения. Сцепил пальцы, продолжая лыбиться. Все шире и шире...
— Конечно, мистер Снейп... - счет в голове достиг 15 секунд. — Никуда не уйду... Даже не волнуйтесь.
Полминуты. Шагов давно не слышно, расстояние за такое время можно пройти достаточное, и стоило пойти тридцать первой секунде, как подорвался с места, бросаясь в сторону двери. Замер, поворачиваясь и бегло осматривая стол. Палочка, лежащая на самом краю, приятно удивила. Схватил волшебное оружие, улыбаясь еще более ненормально для любого человека, способного увидеть мальчика Коди в эту секунду. И уже окончательно вышел за дверь, аккуратно прикрыв ее.
Летящая навстречу сова сделала крутой вираж, чтобы избежать столкновения с лицом собственного хозяина. Сам хозяин испуганно шарахнулся в сторону, а когда осознал, что это не нагрянувший вновь Снейп, а всего лишь неясыть, открыл было рот, дабы разразиться нецензурными витиеватыми высказываниями.
— Ты... Эй! Ребелион?! - неясыть недовольно встрепенулся, и если бы птицы могли глядеть исподлобья, то именно так и смотрел бы питомец. Поманил птицу к себе, выдавая. — Ребелион, ты мне очень нужен. Я хочу написать письмо...
Заминка. А кому писать? Лили или Чарльзу с просьбой прийти и помочь? Это было бы максимально глупо, да и ничего они не сделают. А оповещать единственных оставшихся близких людей в этой школе о своем местоположение и планах в принципе - самая тупая идея, которая могла бы прийти в голову. Но надо торопиться! Снейп наверняка сейчас придет!
— Я... Я не знаю! - в панике глянул на Ребелиона. Внимательные глаза уставились ответно. — Так... По порядку... Только быстро... У меня есть все три части карты, нужна еще одна, еще одна, она у Ами, а Ами сейчас с Леви, если они не разошлись, это плохо, очень плохо... Но что мне делать?!
Ответ пришел быстро и отливал садизмом. За неимением других вариантов опустился на корточки, доставая бумагу и ручку из рюкзака. Быстро настрочил послание, крепко привязав к лапке неясытя.
— Отнеси Амаей Тайфер. Пролети так, чтобы тебя никто, никто не увидел, ты понял?! Это очень важно! Не попадайся никому на глаза. И неси быстро. Пожалуйста.
Отпустил птицу, нервно накидывая рюкзак на плечи. Торопливо направился в сторону ближайшего темного коридора.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн ноя 28, 2022 9:33 pm

Бросил петлю обратно - когда вспомнил, что оставил тут ожидающего его ребенка.
И, разумеется, ребенка не нашел.
Эверенс решил пуститься в бега?
Отправил записки сразу двоим. Эверенсу:
"Мистер Эверенс, немедленно вернитесь в мой кабинет! Директор".
И Теон: "Хель, нужно срочно найти Коди Эверенса и доставить его ко мне. Срочно! Вопрос жизни и смерти. Снейп"
Теперь оставалось выждать какое-то время. Кидаться на поиски сразу было бы глупо. Особенно учитывая, что Эверенс мог быть... где угодно?

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс янв 08, 2023 12:29 pm

Кто бы мог подумать, что нынче попасть в Шотладию будет так проблематично? Арлен буквально пришлось пройти 9 кругов ада, что бы получить возможность нанести краткосрочный визит директору Хогвартса.
Про 9 кругов это преувеличение, но сама процедура проверки на границе оставляет желать лучшего. Мало того что пришлось терпеть досмотр от доблестных гвардейцев, так ещё пришлось подписывать бумаги, что миссис Арлен Мальсинберг явилась в Шотландию не с целью совершать теракты. Арлен совершенно не привыкла к такому, хотя прекрасно понимала, что если её сегодняшняя встреча пройдёт удачно, то подобная процедура, через некоторое время, станет для неё обыденной. Странные нынче времена!

Попав на территорию Хогвартса женщина заметно занервничала. Сколько лет прошло с её выпуска? Это слишком неприличная цифра, чтобы о ней вспоминать!
Думала ли Арлен о том, что спустя столько времени вновь сюда вернётся? Вообще нет!
Но вот она здесь. Снова. Стоит перед дверью в кабинет директора. Снова. Помниться, во времена своей учёбы юной мисс Лакруа пришлось один раз посетить этот кабинет и не по самому лучшему поводу.

Миссис Мальсинберг взяла себя в руки, подальше закопала свои нелепые юношеские воспоминания и три раза постучала в дверь.
- Добрый день, директор Снейп. Меня зовут Арлен Мальсинберг, мы договаривались с Вами сегодня встретиться. - Женщина зашла в кабинет и остановилась на пороге ожидая ответной реакции от собеседника.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 08, 2023 1:57 pm

Теон задерживалась, Эверенс задерживался, а о назначенном даме из Британии собеседовании Северус Снейп успел уже почти забыть.
- Эверенс! - распахнул дверь, собираясь высказать беглецу все, что о нем думал.
Но за дверью оказался не Эверенс.
- О. Простите, мадам Мальсинберг. Добрый день. Я ожидал студента. Садитесь, пожалуйста, - вернулся к своему столу, указывая по дороге на кресло для посетителей.
Дама выглядела пристойной, разговаривала тоже пристойно, но волновал его в ее отношении совсем другой вопрос: Малфой ее прислал или не Малфой?
Понятно было, что Малфой раньше или позже пришлет в Хогвартс шпиона, раз уж предыдущими успели подзакусить... в метафорическом смысле. Но вряд ли он стал бы присылать столь подозрительную даму - кто вообще в здравом уме и твердой памяти с дипломом артефактолога захочет работать в Хогвартсе библиотекарем, особенно учитывая, на каком Хогвартс в Британии счету? Впрочем, иногда шпионов специально прячут на виду - именно потому, что никто не заподозрит соглядатая в том, кто сам напрашивается на подозрение.
- Итак... Вы хотите занять пост библиотекаря, - сложил пальцы в замок, чуть сощурившись.
- Не самая популярная профессия и не самое хлебное место, должен предупредить сразу. Могу я узнать, зачем вам это понадобилось?

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс янв 08, 2023 3:02 pm

Арлен решила проигнорировать ошибку профессора, хотя такое начало встречи заставило девушку опять чуть занервничать. Она инстинктивно поправила причёску и прошла к месту на которое указал Снейп, с интересом осматривая убранство кабинета.
Всё выглядело совсем не так, как помнила Арлен. Слишком всё строгое, слишком тёмное, слишком спартанское. Нет тех ярких безделушек, вечно работающих механизмов и ощущения сказочной таинственности. Возможно раньше Арлен оценивала кабинет с позиции ребёнка, поэтому он так ей нравился. Но сейчас всё совсем иначе, Хогвартс стал совсем другим.
Миссис Мальсинберг села в кресло напротив стола директора и слегка улыбнулась. Слова Снейпа прозвучали разумно, очень странно что некая молодая дама, которая специализируется в совсем другой дисциплине, вдруг захотела работать библиотекарем в Хогвартсе. Наверное, только сейчас Арлен осознала всю абсурдность данной ситуации.
- Да, сэр. Я бы хотела получить эту работу. Меня не сильно волнуют деньги, больше интересует рабочий опыт. Видите ли, это может стать моей первой работой после окончания школы. - Мальсинберг старалась звучать спокойно и уверенно. - У меня диплом артефактолога и я хорошо разбираюсь в этой области. Более того, с тех пор как я перебралась жить во Францию, я в большей степени посвятила всё своё свободное время сбору данных, анализу, путешествиям и поискам древних и редких артефактов. Но мне кажется, что пришло время немного притормозить и сменить направление.
Девушка слегка замялась и стала неловко осматриваться по сторонам. Наверное сейчас она выглядит очень глупо.
- Знаете, библиотека Хогвартса - это настоящая сокровищница ценных свитков и фолиантов. Если быть откровенной, то помимо рабочего опыта, я бы хотела подробнее их изучить.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 08, 2023 3:26 pm

Поднял бровь с легким недоумением. Открыл блокнот со своими заметками - что-то ведь он уже записывал про эту женщину, когда наводил про нее справки. Она, судя по всему, должна была учиться на Рейвенкло уже после его выпуска - или только-только поступить к его выпускному курсу - и потому не запомнилась, как это обычно и бывает с малышами с другого факультета. Кто их там помнит из старшекурсников?
Но, в любом случае, эта Мальсинберг явно не была вчерашней выпускницей. Первая работа после школы? Однако!
Объяснение выглядело в высшей степени неубедительно. Артефактолог, который хорошо разбирается в своей области, но решил сменить направление на библиотекаря - кто вообще в такое поверит?
Ему точно нужно было связаться с Малфоем. Впрочем, если мадам и вправду от старого не-совсем-друга, иметь под рукой известного и понятного шпиона было бы лучше, чем неизвестного, которого нужно еще вычислять. А если не от него - что ж... Мало ли, у кого какие тайны.
- Понятно, - ответил нейтрально - У нас сейчас дорабатывает мадам Пинс, однако она в скором времени увольняется. Вы знакомы с магической каталожной системой? Если это - ваша первая работа после школы, полагаю, бесполезно спрашивать, работали ли вы в библиотеке где-либо. Вы также должны знать, что все сотрудники Хогвартса при приеме на работу приносят стандартный Обет о ненападении - там сложные юридические формулировки, однако суть его в том, что вы обязуетесь не причинять умышленно непоправимого вреда студентам и преподавателям Хогвартса. Вы к этому готовы?
Достал стандартный рабочий контракт из ящика стола.
- Вы можете жить в Хогвартсе в административном крыле. Можете, впрочем, ночевать где-нибудь в Хогсмиде, если вам это удобнее. Хогвартс обеспечивает трехразовое питание в Большом Зале. Отпуск - во время каникул, рабочие часы библиотеки - с девяти часов утра до шести часов вечера, в выходные - с десяти часов утра до двух часов дня. Студентам разрешается заходить в библиотеку и вне ваших рабочих часов, в этом случае они довольствуются магическим поиском по каталогу. Ваша роль - консультативная. Вы будете помогать правильно сформулировать запрос - с этим у многих проблемы. Также в ваши обязанности будет входить инвентаризация новых поступлений, обслуживание существующего библиотечного фонда, уборка книг на место после студентов... Они себя не всегда утруждают возвратом книг на полки. В случае отстутствия на рабочем месте в рабочее время, пожалуйста, предупреждайте - в вашем контракте прописано, что после трех случаев несанкционированных отлучек контракт может быть расторгнут со стороны Хогвартса без предварительного уведомления.
Подписал контракт и подвинул его к собеседнице.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс янв 08, 2023 4:00 pm

Внимательно выслушала все условия работы и с удивлением посмотрела на предложенный Снейпом контракт.
- То есть вы берёте меня на работу? Так просто? - Как-то это было подозрительно. Арлен даже не думала, что ей так быстро предложат это место, без должного опыта работы или хотя бы приличных рекомендаций. Стоит ли смотреть в зубы дарёному коню? Определённо нет!
Женщина наклонилась чуть вперёд и стала быстро просматривать контракт, чтобы не упустить какую-то важную деталь.
- Говоря откровенно, я не думала что уже сегодня всё решится. Я в большей степени была уверена, что вы деликатно откажете мне, учитывая тот факт, что у меня нет никакого опыта. Но раз звёзды сошлись именно так, мне понадобиться немного времени, чтобы собрать вещи и переехать. Только есть момент, мне нужен хотя бы один день полного выходного, надеюсь это не проблема?
Арлен очаровательно улыбнулась и с надеждой посмотрела на мужчину. Ну не может же он требовать безвылазного сидения в библиотеке 7 дней в неделю. Крошечная зарплата должна предполагать хотя бы один выходной в неделю.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 08, 2023 4:27 pm

Пожал плечами. Выгнать с работы - не проблема, был бы повод.
- Вы предпочли бы пробежать кросс вокруг Запретного Леса с драконом на плечах и самостоятельно перебрать всю Запретную секцию в качестве вступительного задания? Я могу учесть ваши пожелания...
Выдержал паузу, будто и в самом деле обдумывал такой вариант.
- На испытательный срок, мадам Мальсинберг. Первый месяц - пробный, увольнение возможно с уведомлением за день, и с вашей, и с нашей стороны. Затем испытательный срок - полгода. Стандартный. В течение полугода контракт может быть расторгнут с двухнедельным уведомлением любой из сторон. Магически укомплектованная библиотека требует от библиотекаря, в сущности, только добросовестности и, быть может, еще любви к книгам. Надеюсь, что с этим у вас порядок - вежливо улыбнулся.
- У вас будет неделя на сборы и переезд, хватит?
Скрипнул зубами, но изменения в контракт внес.
- Один полный выходной. Суббота или воскресенье - можете решить сами.
В конце концов, он не знал, какого вероисповедания дама.
- У вас есть еще вопросы? Библиотека находится рядом с Большим Залом, там, вероятно, должна еще дежурить мадам Пинс, она введет вас в курс дела. Если не дежурит - сообщите мне, я постараюсь выделить время и показать вам основное.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс янв 08, 2023 5:04 pm

- Даже не знаю, а вы бы сильно удивились если бы я согласилась?
Сарказм директора был понятен, в некотором роде Арлен даже восхитилась его чувством юмора, но вот где-то глубоко в недрах своего сознания, девушка допускала возможность, что Северус Снейп вовсе не шутит.
- С испытательным сроком всё понятно. Так же я согласна принести Обет о ненападении.
Женщина поспешила перевести тему, чтобы директор не успел обсмаковать идею проведения экстремальных вступительных заданий для скромного библиотекаря. Всё же это не та работа ради которой стоит близко знакомиться с драконами.
- Недели вполне хватит. - Согласно кивнула и на мгновение задумалась. - Не поймите меня неправильно, но книги - это единственное, что заслуживает мою любовь в этом мире. Так что Вам не стоит волновать о моём трепетном отношении к школьной литературе.
Вернула вежливую улыбку мужчине и снова занялась прочтением бумаг.
-Мне подойдёт воскресенье. В остальном меня всё устраивает, вопросов больше нет.
Мальсинберг закончила изучать документ. Внимательно посмотрев на директора она на секунду задумалась, а потом быстро поставила свою подпись в конце контракта.
- Надеюсь, что я смогу Вас приятно удивить своей работой. Ну, или хотя бы не сильно разочаровать, для начала.
Арлен поднялась с кресла и протянула руку Северусу Снейпу для рукопожатия.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 08, 2023 5:37 pm

Спокойно качнул головой. Ответил флегматично:
- Не удивился бы. Когда вы проработаете в Хогвартсе столько же, сколько я, вы тоже перестанете удивляться чему бы то ни было, мадам Мальсинберг. Но я бы, пожалуй, проверил вас на употребление наркотических зелий, вырази вы желание бежать кросс с драконом. Для Обета зайдите, пожалуйста, еще через час - сейчас все коллеги заняты, а нам для этого нужен третий.
Информацию о любви к книгам принял к сведению. Не поверил ни на минуту. Даже интересно будет выяснить в конце концов, что прислал ее не Малфой, а, например, кто-нибудь еще. Раз границы Шотландии теперь стали прозрачней, самое время и другим государствам присылать разведчиков, верно?
Протянул даме руку, коротко сжал.
- Добро пожаловать в Хогвартс, мадам Мальсинберг.
Как именно можно приятно удивить своей работой в библиотеке, Северус Снейп себе представлял с трудом. Не уйти в запой? Не разрыдаться в первый же рабочий день, встретив Нильса Роули? Да, пожалуй, это было бы уже неплохим достижением.
- Удачи. Ваша комната будет готова сегодня к вечеру. Держите меня в курсе передачи библиотечных дел.
Сдержанно улыбнулся и собрался вернуться к своим ведомостям.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»