Кабинет преподавателя Заклинаний

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 05, 2023 8:17 pm

- О, - выдохнула озадаченно.
Значит, дело не в том, что мертвецы понадобились мисс Мальсинберг. Они понадобились... кому-то другому?
Взяла список, развернула. Нахмурилась, перечитывая имена.
- Меня можно вычеркнуть, но...
Но оптимизма на счет преподавателей и деканов она не разделяла.
- Я не хочу сгущать краски, - начала осторожно, - но мне кажется, что если это преподаватель ... В смысле, это не совсем похоже на легкое чтение на ночь. Так что тот, кто ее взял, вероятно собирается что-то из нее ... применить. Возможно, даже что-то незаконное.
Задержала взгляд на имени Ричарда.
- Но может, и нет. Если это Ссс... профессор Снейп или мистер Нортон - они могли взять ее для нужд министерских невыразимцев или гвардии.
Улыбнулась.
- Если она в руках мистера Нортона, то можно не переживать. Он не сделает плохого. А Стефани можно вычеркнуть. Она таким не интересуется.
Про остальных она ничего наверняка сказать не могла. Даже наоборот. Некоторые имена из списка как раз выглядели особенно подозрительно.
- Не думаю, что это студенты. Это же для продвинутых адептов книга, да? Думаю, окажись она в моих руках, я бы ничего в ней не поняла. Разве что студенты решили ее продать. Или... или вынесли по чьей-то указке.
И она даже догадывалась, кто мог захотеть эту книгу.
- Даже не знаю, как тут быть, - вернула список. - Книга может быть у кого угодно. И...
Задумчиво провела пальцами по столешнице.
- А каталог в Запретной секции не сохраняет запросы? - попыталась зайти с этой стороны.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Арлен Мальсинберг » Сб авг 05, 2023 8:58 pm

С каждой новой фразой Арлен всё больше напрягалась. Вот наивная, думала, что можно будет уладить всё быстро, без шума и пыли...
-Знаете, мисс Дженни, если вы не хотели сгущать краски, то у вас не получилось! - С натянутой улыбкой Арлен обречённо взмахнула руками осознавая весь масштаб бедствия. Неужели действительно придётся идти к Снейпу?
-Ваше доверие к мистеру Нортону и миссис Снейп делает Вам честь. Однако, я не так оптимистично настроена, особенно после Ваших слов. Мы можем им написать или лучше пообщаться с ними лично? Ведь если кто-то украл книгу с дурными намерениями, то соврать в письме не составит труда... но врать глядя мне в глаза будет гораздо труднее!
Мальсинберг сложила руки в молитвенном жесте и прислонила их к губам ещё раз обдумывая ситуацию.
Продать книгу - это маловероятно! А вот вынести её для кого-то... кому она может понадобиться? Что вообще сейчас твориться в мире, раз можно допустить такую возможность?
-Если предположить, чисто гипотетически, учитывая события в магическом обществе о которых я не осведомлена, то кто мог захотеть её заполучить вне Хогвартса?
После вопроса про каталог Мальсинберг усмехнулась.
-Видимо, приобретая в школу каталог, директор не обратил внимание на наличие такой важной функции. Нет, каталог не отслеживает тех, кто берёт в библиотеке литературу и это досадное упущение.
-Вы сейчас очень заняты? Я хочу прогуляться и лично навестить людей из этого списка. Составите мне компанию? Я понимаю, что книга может быть у кого угодно, но пока у меня только одна ниточка, по ней и нужно идти. Я хочу начать с директора Снейпа, хотя на самом деле не хочу... Но может он действительно взял книгу и тогда можно будет успокоиться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 05, 2023 9:18 pm

Легко улыбнулась.
- Ну, что вы, они гриффиндорцы. В очень высокой степени гриффиндорства. Украсть книгу они, конечно, могли бы. Но использовать ее с дурными намерениями - совершенно точно нет. Я бы больше поверила, что это я что-то такое сделала, а потом потеряла память, чем эти двое. Но если вы хотите с ними поговорить лично, я вас представлю, - предложила.
И уже не так радостно рассказала:
- Есть один преступник. Мистер Грин. Гвардия уже несколько лет не может его арестовать. Он проявлял интерес к школе и ... к некромантии, да. Точнее, у меня есть основания полагать, что он практикует некромантию. Успешно.
Качнула головой и уточнила, что имела в виду:
- Не отслеживает имена тех, кто берет книги. А сами запросы? Мы ведь редко просим каталог сразу указать, где стоит определенная книга. Чаще мы озвучиваем ему запрос, а он сам подбирает книги. Тогда если знать текст запроса, можно понять, какая приблизительно часть книги заинтересовала человека, и вообще, какая проблема у него была. А если знать проблему, возможно, это наведет на самого человека. Вдруг там был запрос... не знаю... "Основные принципы ритуалов в некромантии и их отличия от ритуалов в травологии". Тогда понятно, что это кто-то пишет скучную научную работу. И можно не волноваться. А если там "Как с помощью черепа Салазара Слизерина проклясть Хогвартс"...
Развела руками - такие у нее примерно представления о том, чем занимаются некроманты, да.
- Да, - согласилась. - Конечно. Я могу представить вас коллегам, с кем вы еще не успели познакомиться. Или студентам.
Встала из-за стола, выражая готовность составить компанию.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс авг 06, 2023 2:38 pm

-Если поиски по списку не дадут никакого результата, то займёмся поимкой этого Грина. - с усмешкой произнесла Арлен. - Будет весьма иронично если спустя годы его поисков, библиотекарь и преподаватель заклинаний доберутся до опасного преступника с целью надавать ему по шее за украденную книгу. Гвардейцы будут в шоке.
Мальсинберг засмеялась представляя всю нелепость этой ситуации. Но смех быстро сменился обречённым вздохом.
-Ну, последних 3 запроса были такими:
"Пособие по практической некромантии для продвинутых адептов"
"Магическое право в 200 томах. Том 153".
"Основы теории магии".
Весьма трудно выстроить логическую связь между этими книгами, не находите? Однако, довольно странно, что кто-то запрашивал пособие по некромантии, а затем магическое право и основы теории магии... есть какие-то идеи на этот счет?
Тут девушка и сама призадумалась. А вдруг это всё были запросы от разных людей? Ведь каталог не может назвать точную дату, когда кто-то запрашивал данные книги.
-Подождите, я же недавно делала инвентаризацию книг по магичекому праву... дайте вспомнить... - Арлен закрыла глаза и защёлкала пальцами пытаясь выудить из недр памяти информацию о том, о чем же был тот самый 153 том. - Ммммм.... Магическое право собственности... НЕТ! Это магические контракты! Составление, расторжение и ещё какая-то ерунда которую я не помню. Но 153 том - это про магические контракты!
Пару мгновений Мальсинберг радовалась этой маленькой победе, но потом её настигло осознание:
-И это как-то помогает? Может эту литературу брали другие люди уже после того как кто-то забрал книгу по некромантии, она ведь пропала примерно неделю назад. Именно поэтому и надо опросить всех у кого есть доступ в запретную секцию. Только надо сделать это аккуратно, не привлекая внимание, чтобы никто не подумал, что есть какая-то проблема.
Арлен встала со стула вслед за Дженнифер.
-Отлично, тогда первого мы навестим того, кто возглавляет список - Северуса Снейпа.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эзра Янг » Вс авг 06, 2023 6:44 pm

Уступать метлу упрямой девочке Оливие совершенно не хотелось. Для Эзры было уже делом принципа забрать управление себе, особенно после этого её "ещё как мне мало места".
- Оливия, отдай мне метлу! - успел только грозно шикнуть ей на ухо и дернуть метлу на себя. А позже все произошло быстро - с контролем разобраться так и не удалось. Метла с двумя гриффиндорцами со скоростью врезалась в окно, раздался шум бьющегося стекла и испуганные вопли первокурсников.
Влетев в помещение они врезались в какое-то препятствие (живое препятствие, это были люди!), чуть ли не сбивая их с ног, пролетели над письменным столом раскидывая по полу все его содержимое и с разгону вмазались во что-то твердое, кажется стену. Врезавшись в нее итак уже треснувшая метла разломалась пополам, а гриффы разлетелись по разным сторонам помещения.
- Ой, - тихо буркнул Янг переворачиваясь с живота на спину. Окинул рассеянным взглядом помещение, ещё не успев отойти от резкого удара. И где это они оказались? А эти люди кто?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Оливия Стюарт » Вс авг 06, 2023 6:57 pm

В последний момент Оливия увидела, что они приближаются к башне. Девочка только успела зажмурить глаза, а дальше - звон бьющегося стекла, удар, хруст метлы.
Вздохнув, она уже осознавала, что последствия их полета - плачевные. Открыла глаза и обнаружила, что они лежат на полу… в кабинете мисс МакНейр! Мерлин, только не это! Продолжая лежать, Оливия жалобно посмотрела на преподавателя и пробормотала:
- Здравствуйте, мисс МакНейр.
И только потом заметила, что профессор зельеварения в кабинете не одна. Вот это позор!
Переведя взгляд на вторую девушку, выдавила из себя виноватую улыбку:
- И вам здравствуйте.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 06, 2023 7:15 pm

Девочке, сидевшей на метле впереди, порядочно досталось от разбитого окна - кровоточащие порезы на кистях рук и на лице должны были очень понравиться преподавателю чар и ее спутнице.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 06, 2023 7:54 pm

Посмотрела на мисс Мальсинберг примерно так, как если бы та предложила совершенно опасную авантюру. Хотя, почему как?
- Он очень опасен, - предупредила. - Лучше с ним вообще не связываться. Никак. Если эта книга у него... пусть лучше так и будет, - добавила с опаской в голосе.
А потом удивилась:
- Запросы звучали так конкретно?
Особенно подозрительно выглядел конкретный том в стотомнике.
- А, - догадалась, - это результаты, да? Это то, что предложил каталог в ответ на запрос? Значит, самого запроса все же мы не знаем? Как странно.
Это уже относилось к другому.
- Кто же ищет в Запретной секции основы теории и право? Это ведь совершенно не опасные книги. В этом семестре они как раз появилось в расписании. И право, и теория магии. Так что, возможно, это студенты искали, только...
Только студенты из списка были взрослыми и должны были знать, что такие книги никто не стал бы прятать под замок.
- Они вроде умные. То есть... мистер Доннер умный студент. И мисс Копош. А мисс Романофф ... - тут она уже не была уверена.
Спросила еще:
- А четвертой книги с конца нет?
Не было похоже, чтобы некромантию и учебники искал один и тот же человек.
- Боюсь, контракты интересуют едва ли не всех в этой ...
И договорить уже не смогла. Стекло полетело внутрь комнаты, а с ним и что-то еще. Кто-то еще. Попыталась отшатнуться, не успела, больно получила древком метлы в бок и плюхнулась на пол.
Зашипела от боли, вытащила палочку и тут уже увидела, что это первокурсники. И защищаться не нужно.
- Великий Салазар, вы с ума сошли! - процедила сквозь зубы, убирая палочку и хватаясь за бок.
Зажмурилась на пару секунд, чтобы взять себя в руки. Прислонилась спиной к стене. Всё, ударить никого в ответ она не может. Кровь. Она видела кровь. Надо помочь.
- Оставайтесь на месте. Не двигайтесь. Я сейчас подойду, - велела студентам.
Открыла глаза. Может, мисс Мальсинберг повезло больше, и она доберется к детям скорее?

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс авг 06, 2023 8:56 pm

- Дженнифер, дорогая, я просто пошутила. Разумеется мы не будет выслеживать опасного преступника ради книги. По крайней мере, не на трезвую голову. - Успокаивающе заверила девушку. Удивительно, что она так серьёзно восприняла явную иронию библиотекаря, похоже этот человек действительно опасен и при Дженнифер лучше так не шутить.
- Вот и я о том, слишком много неизвестных и так мало вводных. Придётся распутывать этот клубок постепенно. Хотя с другой стороны... Вам не кажется, что если бы эти книги запрашивали разные люди, то они бы точно не стали делать это в запретной секции? Значит кто-то находясь в запретной секции пытался получить информацию, но из-за некорректной постановки вопроса каталог выдавал обычные книги. Но если мы на секунду представим, что все 3 книги запрашивал один человек? Значит он хотел узнать что-то очень специфичное и необычное, так? Вначале он выдал книгу по некромантии, но она оказалось неподходящей или она была ближе всего к тому, что нужно, раз её прихватили с собой. Второй была книга по магическому праву... мне кажется был запрос связанный конкретно с контрактами, ведь каталог выдал именно 153 том, который как раз им и посвящен. Но видимо это опять было не то, что нужно. Тогда был третий запрос и на него каталог выдал Основы теории магии, но тут никаких конкретных умозаключений я сделать не могу. И что мы получим если попытаемся связать эти 3 запроса?
Мальсинберг прохаживалась по кабинету пока делилась своими рассуждениями с мисс МаКнейр. И когда преподаватель начала говорить о контрактах, Арлен остановилась чтобы её выслушать. Но так получилось, что именно в этот момент она остановилась напротив самого неудачного и невезучего окна во всём замке.
Это было быстро, резко и травматично. Вначале девушка не поняла, что именно произошло, только почувствовала неприятное жжение на открытых участках тела. Потом почувствовала резкую и невыносимую боль во всём теле. В этот момент она даже представить не могла, что причиной стали 2 младшекурсника на всех парах влетевших в окно.
В следующее момент Арлен поняла, что лежит на полу и каждая попытка пошевелиться отзывается сильной болью в плече и рёбрах. Дети хоть и маленькие, но если со всей дури ими бить, то точно можно нанести серьёзные увечья.
-Дженнифер... кажется... - застонала снова попытавшись пошевелиться - кажется я что-то сломала!
Мудрее будет оставаться лежать и дождаться помощи. Может Дженнифер повезло больше и она не сильно поранилась?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эзра Янг » Вс авг 06, 2023 10:39 pm

При ближайшем рассмотрении помещения понял, что влетели они не просто в какой-то там кабинет и не просто в какого-то там студента. А в профессора МакНейр! И ещё какую-то незнакомую мисс. Да что за невезуха! Врезаться и калечить сокурсников совершенно не страшно, а вот влетать в профессоров очень даже!
- Здравствуйте, - виновато улыбнулся, - Простите. Мы случайно. Мы все починим. Честно, - пробормотал, и повернулся в сторону, ища взглядом свою подругу по несчастным полетам. А вот если бы она не сопротивлялась и просто мирно отдала ему управление метлой, ничего бы этого не было - захотелось вдруг сказать, но Эзра не успел. Потому что увидел на лице подруги кровь. В ту же секунду кто был прав и виноват стало совсем незначительным.
- У тебя тут кровь... - констатировал факт, обеспокоенно глядя в сторону сокурсницы. И уже был сам готов ринуться Оливие на помощь, но пошевелился и почувствовал как в бедро отдало тупой болью, а голова вдруг закружилась. Простонал что-то вслед за незнакомой мисс (которой они оказывается ещё и что-то сломали!) и решил, что вставать сейчас все таки не самая хорошая идея. Только уложился на полу поудобнее. Тут был очень мягкий коврик.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Оливия Стюарт » Вс авг 06, 2023 11:43 pm

Оливия и не планировала двигаться, она вообще хотела слиться со стеной, осколками, обломками, чтобы ее не было видно, она хотела сгореть со стыда. Но у Янга был обеспокоенный голос, поэтому Оливия тоже напряглась. Боли они не чувствовала, наверно это был шок от удара об стену. Вот только голова была тяжелая, как будто налита свинцом.
- Кровь? - приложила их к лицу, затем убрала и глянула на ладошки, где остались красные следы. Только сейчас она поняла, что видит их слишком размыто, как будто в глазах была мутная пленка, как немытое годами окно. Снова поднесла ладошки к лицу, убеждаясь, что все так же плохо видно, к тому же красные следы были не только на ладошках, но и на тыльной стороне рук. Им конкретно не везет, то заклинанием заморозит, то стеклом порежет, будет чудом, если руки останутся при Оливии до окончания школы.
Пошевелила ногами, поёрзала как креветка на полу - все остальное, вроде, было цело и шевелилось. Поднялась на четвереньки, несмотря на запрет мисс МакНейр, и подползла к Эзре.
Кажется, преподавателей тоже неслабо задело. Оливии пришлось сильно сощуриться, чтобы увидеть, что профессор держится за бок, а вторая мадам лежит на полу. А потом на потолке. А потом снова на полу. И опять на потолке. А в какой-то момент их стало 4. Интересно.
Плюхнулась на спину рядом с другом.
- Мы в порядке! - подняла вверх большой палец, стараясь не пугать мисс МакНейр. С руки на лоб капнула капля крови. Оливия поморщила нос. В отличие от отца-целителя, вид крови ей не нравился, поэтому по его стопам она идти точно не планировала. Повернула голову к гриффиндорцу и прошептала:
- Мы сломали библиотекаря и мисс МакНейр. Эрза нас убьет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 07, 2023 6:00 pm

Мисс Мальсинберг была рядом. И... ей не повезло.
- Не вставайте, - легко коснулась плеча коллеги. - Где болит?
Спросила и не стала задерживаться.
- Я сейчас.
Поднялась и в несколько шагов добралась до детей. Вид девочки пугал ее больше всего.
- Мисс Стюарт, - опустилась на пол рядом. - Где болит?
Осторожно протянула руки к лицу девочки и постаралась чуть развернуть голову гриффиндорки к себе, чтобы оценить ситуацию.
- Не бойтесь, я посмотрю. Глаза. Глазам больно?
Спросила и у мальчика, не оборачиваясь.
- Мистер Янг, ваша очередь. Что болит?
Тихо выдохнула - крупных и заметных осколков, точащих из лица ученицы, она не увидела.
Вытащила палочку.
- Insss...
Остановилась, чувствуя, что с концентрацией вышло плохо. Перехватила рукоять удобнее. Еще раз.
Провела палочкой над первокурсницей.
- Inspectio corporis localis!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Заклинания » Пн авг 07, 2023 6:04 pm

В воздухе рядом с Оливией появился образ слепка, где оранжевым цветом была подсвечена голова и кисти рук. И еще несколько желтых пятен на руках и ногах.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пн авг 07, 2023 6:39 pm

Очень забавная шутка.
-Хорошо, мисс МакНейр, так уж и быть. Придётся отложить свои дела и полежать на полу ещё немного. - Невольно съязвила в ответ на слова девушки - Болит всё! Но больше всего левая рука и рёбра.
Но Дженнифер не стала задерживаться возле пострадавшего библиотекаря и мигом испарилась из поля зрения. Видимо ученикам, которые так эффектно появились в кабинете минуту назад, срочная медицинская помощь гораздо нужнее.
Мальсинберг всё же нашла в себе силы, чтобы приподняться. Опираясь на правую руку и стараясь принять более удобное положение она с ужасом взирала на воцарившийся бардак. Разбросанная мебель, осколки стекла вперемешку с разными бумагами, книгами и прочей мелочью. А ещё 2 травмированных ребёнка, которые хоть и говорили, что с ними всё в порядке, на вид находились в ужасном состоянии. А в каком тогда состоянии находится сама Арлен?
-Ох, только не это! Дженнифер, дорогая, как появится минутка подойдите ко мне. У меня тут... ну... мне Ваша помощь нужна.
Библиотекарь старалась, чтобы её голос звучал максимально спокойно хотя именно в этот момент она обнаружила, что из её правой голени торчит огромный кусок стекла.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эзра Янг » Пн авг 07, 2023 7:42 pm

- Кровь, - подтвердил, глядя на кровоточащие порезы на лице подруги. Совсем не на это Эзра рассчитывал, когда направил метлу неосторожным движением в сторону окна несколькими минутами ранее.
- Ага, причем убьет и закопает, - согласился. То, что эта мисс была библиотекарем Янг не знал, но вот теперь он уж точно был уверен, что Эттвуд их прибьёт. Что может быть ужаснее поломки библиотекаря и профессора Заклинаний? Какой позор!
- Я в порядке, только голова чуть-чуть болит, - ответил, полежав несколько секунд и попытавшись прислушаться к источнику боли. Бедро побаливало, но оно болело только немного. И он мог им пошевелить, так что в том что он его не сломал Эзра был уверен. А вот голова болела, и кружилась немножко. А ещё было несколько порезов руках от стекла, но они были настолько незначительными что грифф их и не почувствовал.
- А что это за магия? А что это оранжевое? Оливия не умрёт? - рассеянно спросил глядя на слепок. Ух ты! Попытался подняться на ноги и ойкнув врезался головой уже в висящий на стене стеллаж сверху. В глазах картинка стала ещё более помутненная и расплывчатая. А ещё кажется мальчик видел перед собой уже не одну Оливию и профессора МакНейр, а две. Или три? А ещё вон птички кажется летают, у потолка. Неплохо он так приложился.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Оливия Стюарт » Вт авг 08, 2023 3:31 pm

Старая новая библиотекарь оказалась нытиком, поэтому Оливия бросила на нее осуждающий взгляд, нахмурив брови. Она лежала и показательно страдала, пока миленькая мисс МакНейр бегала от пострадавшего к пострадавшему как заправский санитар.
- Нигде, мисс МакНейр, ничего не болит - честно ответила преподавательнице, - Только я что-то плохо вас вижу. А вот так лучше! - просияла, когда преподаватель развернула ее голову к себе и приблизилась. - Но глаза не болят. Все хорошо, правда.
Постаралась бодриться как могла, чтобы не пугать мисс МакНейр, которая и так переживает наверно по сто раз на дню, имея столько учеников, с которыми постоянно что-то случается.
Оливия решила, что когда вырастет, точно не станет преподавателем - никаких нервов не хватит.
Сама же она совершенно точно поправится, руки и ноги на месте, голова тоже. Сколько раз гриффиндорка падала во дворе? Мама тратила наверно по несколько баночек бадьяна в год. А тут всего лишь царапины от стекла - пустяки! Надо только дойти до Селинды и она быстро все полечит. Но вот ухудшившееся зрение - проблема.
А потом профессор произнесла новое, незнакомое заклинание, а затем рядом появилась еще одна мутная Оливия с желтыми и оранжевыми пятнами.
- Ого! - восхитилась навыками, а потом зыркнула на Эзру, который уже интересовался, не умрет ли она. Видимо, хочет заполучить себе ее красивые конспекты и домашки по всем предметам, - Не дождешься, Янг!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 08, 2023 5:13 pm

Заметила движение справа.
- Мисс Мальсинберг! Не двигайтесь, пожалуйста! - попыталась вразумить коллегу. - Вы можете получить смещение!
Или ухудшить перелом спины. Но от такой пугающей мысли она и сама отмахнулась.
И выдохнула с облегчением, увидев слепок Оливии.
- Вы молодец, мисс Стюарт. Не переживайте, все будет хорошо. Оранжевое - это...
Поняла, что спрашивающий ее мальчик тоже не лежит смирно!
- Мистер Янг! Вы всегда делаете то, что вам велят, с точностью наоборот? Упадете глазами в стекло - никакая магия вам новые глаза не отрастит, - попыталась припугнуть. - Идите сюда!
Осторожно отпустила голову гриффиндорки и вытянула руку к мальчику, призывая его вернуться на пол.
Слепок исчез, но самое важное она уже поняла.
- Хук! - позвала домовика. - Очень аккуратно перемести мисс Стюарт в лазарет. Прямо на койку. И сразу возвращайся сюда.
Пообещала мисс Мальсинберг:
- Дайте мне секундочку, пожалуйста!
Ей нужно было убедиться, что мальчик не проломил себе голову. И очень надеяться, что она не ошиблась в определении порядка действий, и библиотекарь не лежит сейчас с разорванной артерией, к примеру. Нет-нет, она успеет, она все успеет!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 08, 2023 5:14 pm

Эльф взял девочку за руку и исчез вместе с ней.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вт авг 08, 2023 6:57 pm

-Конечно, я никуда не тороплюсь. - тихо ответила и попыталась повернуться в сторону остальных. Только это была ужасная идея! Даже ужаснее идеи приехать сюда работать библиотекарем. Резкая боль снова пронзила рёбра и руку, что заставило библиотекаря благоразумно остановиться и снова прилечь на такой комфортный пол. Странно только то, что боли от осколка в ноге она совсем не чувствовала. Может из-за того, что её заглушали травмы посерьёзнее? В этом ведь нет ничего плохого, верно?
Мальсинберг плохо разбиралась в медицинских чарах, так что мудрее будет просто расслабиться и ждать пока Дженнифер освободиться и сможет уделить ей внимание.
А пока девушка может полежать и подумать о том, в какой именно момент своей жизни она свернула не туда?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эзра Янг » Вт авг 08, 2023 8:05 pm

Что ж, хорошие новости, Оливия кажется все же не помрет. Плохие новости, из Эзры летчик явно не очень - говорил его настырный внутренний голос. Янг чувствовал себя полным неудачником, ведь летать он так и не научился, окно разбил, чуть не убил библиотекаря и профессора Заклинаний, буквально несколько минут назад чуть не разбился насмерть. Жизнь такая нечестная, ужасная и несправедливая! И это чувство нечестности умножались в тыщу раз учитывая что кому-то было одиннадцать.
Получив который раз по башке Эзра зашатался на месте и схватился за ушибленной затылок.
- Я в порядке, профессор, это правда не обязательно... - пробормотал но все же послушно лег обратно на пол, потому что спорить с старшими это бесполезное занятие. Особенно когда эти старшие разговаривают таким грозным тоном, прям как его мама! И упасть глазами в осколки как-то совершенно не хотелось.
Пронаблюдал за эльфом, который оперативно переместил Оливию в лазарет. Янг никогда не видел на свои глаза домовиковскую магию, но теперь увидел, и это было офигенно! Поднял взгляд на профессора МакНейр, наблюдая за тем как она забавно двоится в глазах.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»