Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 19, 2022 10:06 pm

Почему ей казалось, что это звучит как упрек? Если взрослые, образованные и умные спешат сообщить первому встречному о своем печальном финансовом положении, то она, выходит, мелкая и глупая?
- Взрослая, умная и неудачница, - проворчала.
Кому вообще надо быть взрослой и умной, когда лучше быть красивой и счастливой?
Задержала взгляд на кошельке. Строго говоря, невесте не полагалось брать деньги у жениха. Все эти платья должна была покупать семья невесты. А в ее случае... в ее случае ей нужно было отказаться от всего, что не по карману ей с ее сбережениями в виде крохотной зарплаты и остатков стипендии со времен учебы. Но на деле, когда заветное платье, в котором она будет не хуже сестры, было так близко... Нужно было только протянуть руку, взять деньги и радостно бежать за покупками... И ведь никто не узнает, если она сама не расскажет.
- Спасибо.
Возможно, она бы еще посомневалась, но все произошло как-то само собой - рука протянулась, чтобы забрать деньги. И вот они уже у нее. И все. Теперь между ней и самым лучшим на свете платьем больше не оставалось никаких преград!
- Спасибо! - подскочила, разом переполняясь воодушевлением. - Я с умом, да! Нам на все-все хватит! - порывисто обняла жениха. - И на мое платье, и на твой костюм, и на угощения, и на украшения, и на платья моим подружкам, - последний пункт благоразумно озвучила уже в двери за секунду перед тем, как убежать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 13, 2022 9:09 pm

Сова от Брентон, которая заканчивалась подписью Доу, осталась в живых только потому, что убивать сов было не в его традициях.
Ответил коротко.
"Дорогой Доу,
шутка получилась не очень смешной. Если тебе нужна баба, сходи в бордель. Деньги прилагаю. Обоим послезавтра быть дома.
Шеф"
Вложил в конверт ещё пятьдесят золотых монет и отправил совой обратно. В конце концов, следующая зарплата капитану гвардии не так уж и нужна будет.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анка Копош » Вт янв 31, 2023 1:38 pm

Анка даже пыталась не слишком открыто страдать, так, только морщилась немного. Во-первых, от страданий ничего не изменится. Во-вторых, Серж, благодаря которому она и плелась сейчас по коридору административного крыла, был ни в чем не виноват.
Покосилась на идущего рядом друга. Ну, может только чуть-чуть виноват!
Скорчила ему по-настоящему страдальческую мину в последний раз и, коротко стукнув, ворвалась в кабинет первой.
- Профессор Нортон, сэр! - почти щелкнула каблуками, отыскивая глазами преподавателя. - Магистранты прибыли за порцией... э-э-э... Знаний.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 31, 2023 3:37 pm

Он так и не понял до конца, что именно сработало в процессе уговоров Анки пойти к Нортону. Уточнять было немного неловко, поэтому он просто зафиксировал, что теперь он должен будет ходить с ней на все лекции и отработки по ЗОТИ, составить компанию в лаборатории на зельях, пригласить уже куда-нибудь Анну, спросить у отца, где он берет такой крутой шампунь для звериной шерсти.. и черничный пирог.
Поэтому выразить сочувствие страданиям Анки в полной мере у него не вышло.
- Добрый день, профессор. Да, мы бы хотели обсудить вопрос освоения магистерского материала в необходимом объеме. У вас ведь есть наши программы?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт фев 03, 2023 10:53 pm

Оторвался от созерцания раннего заката над запретным лесом, разворачиваясь к еще одной партии перезрелых студентов.
- Вам знания как выдать, розгами или кроссом по пересеченной местности?
Ткнул пальцем сначала в Копош, потом в Доннера.
- Вы вместо боевой магии пошли ерунду какую-то изучать, а теперь программами трясете? Видел я ваши программы у Гранта в...
Проглотил слово, которое Снейп просил временно в школе не употреблять.
- Пусть будет в супе. Хотите учиться, докажите, что достойны. Что я не зря на вас время буду тратить.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анка Копош » Пн фев 20, 2023 8:43 am

- Достойны? Сдать пару обязательных по программе заклинаний, сэр?
Не стерпела, не заткнулась, ощущая, как вся злость на всех зотистов мира закипает в ней нестабильным зельем. Напыщенных самодуров, злобно щеголяющих своей властью силы. О, да, раз Нортон может размазать их по стенке, то можно вести себя как солдафон. Раз они от него зависят, то можно выдвигать требования... в чем?
Скрестила руки на груди.
- По-вашему, все на свете люди должны изучать исключительно боевую магию? - спросила самым вежливым тоном, на который только была способна. - Вот как, сэр? То есть печь хлеб, которым питаются ваши гвардейцы - это недостойно? Выращивать травы, которые идут на зелья вашим гвардейцам - это недостойно? Клепать артефакты, которые в бою защищают ваших гвардейцев - глупости? Взламывать магические ловушки, чтобы вашим боевым магам не оторвало все конечности - ерунда? Ну да, если ваших гвардейцев будет целый свет, то и правда, можно разменять десяток-другой, какая разница-то.
Вытянулась по струнке и отчеканила, глядя Нортону прямо в глаза.
- Я достойна учиться на Взломщика, сама по себе достойна, без вашего одобрения. Потому что это тоже работа, и она тоже нужна. И если мне надо сдать вам заклинания, я не буду унижаться перед вами, профессор Нортон, сэр, только потому, что моя профессия не соответствует вашим представлениям о лучшем или правильном. Совершенно не важно, хочу я у вас учиться или не хочу, я ваш студент, а вы мой преподаватель. Я могу только сказать, что приложу все усилия, чтобы сдать все необходимое вам поскорее и настолько качественно, насколько смогу. Чтобы я доучилась на Взломщика, а вы не потратили свое время зря. Вы возьмете меня в класс?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 14, 2023 6:54 pm

Тихонько улыбнулся снобизму Нортона и на мгновение представил себя боевым магом. Жалкое выходило зрелище и профессия как таковая была тут совершенно ни при чём.
Продолжил спокойно улыбаться, слушая тираду подруги. Не так, чтобы он был не согласен, но можно было.. хотя нет, весьма солидный опыт общения с гриффиндорцами подсказал, что подипломатичнее было нельзя.
- Позвольте самостоятельно выбирать способ заработать себе ПТСР, сэр. Учиться хотим, что вы примете в качестве доказательства?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»