Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 19, 2020 9:36 pm

Сначала Фенелла делала вид, что домовик ее вообще никак не касается. Потом - требовала, чтобы тот ушел и оставил ее в покое. Потом - колотила его учебником по Заклинаниям.
Однако в конце концов ей пришлось сдаться и притащиться туда, куда домовик ее притащил.
В место, которое ей сразу же не особенно понравилось. Табличкой не понравилось. И поводом заранее не нравилось.
Оставаться наедине с преподавателем, который угрожал ее публично раздеть?
С самым ужасным преподавателем Хогвартса, не считая Снейпа?
Почему, почему она не взяла с собой Роба?!
- Сэр - поздоровалась девочка, вежливо постучавшись и дождавшись возможности открыть дверь.
И уставилась в пол. Чего ему от нее надо вообще?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 19, 2020 9:42 pm

До кабинета он дойти едва успел - слишком тормозящим фактором была Брентон.
Так что возник за спиной стучащей в дверь Селвин, перекрывая собой путь к отступлению.
- Девочка, - ответил ей в том же тоне и подтолкнул внутрь, захлопывая дверь.
И как с ней разговаривать, чтобы не разрыдалась прямо сейчас?
Попытался начать с нейтрального.
- Как тебе в Хаффлпаффе, Селвин? Нравится факультет? Товарищи? Декан?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 19, 2020 9:50 pm

Фенелле очень хотелось ответить Нортону в тон: "Дяденька".
Но мешало, во-первых, воспитание, во-вторых - здравый смысл. Злить террориста номер два - все равно, что дразнить дракона. Если откусит ногу, кто тебе виноват?
Вопросы тревожили и настораживали. К чему он обо всем этом спрашивает? Это - такая попытка втереться в доверие, чтобы потом...
Фенеллу передернуло от возможных вариантов развития событий. И тут же осенило: да нет, он просто издевается. Он же не может не понимать, как девочке с ее фамилией может "нравиться" Хаффлпафф.
- Безумно, профессор, - сообщила Фенелла с вызовом.
- Я всю свою сознательную жизнь мечтала оказаться на Хаффлпаффе. Люблю своих товарищей, обожаю декана. Учусь справедливости и милосердию.
И замолчала, глядя на Нортона исподлобья. Еще дурацкие вопросы?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 19, 2020 9:54 pm

- Я рад, - отозвался коротко и подошел ближе. Еще ближе. Пока расстояние между ними не сократилось до дюйма.
Очень медленно наклонился к девочке, дохнул в ее ухо и четко спросил.
- Тогда какую дракклову задницу ты все еще не носишь форму Хаффлпаффа?!
Шаг назад. Скрестил руки на груди и поинтересовался уже скучно и официально.
- Видишь ли, неофитов на втором курсе не бывает. Я могу вернуть тебя обратно на первый, и ты больше не будешь учиться вместе с братом, или могу взять под собственное шефство, переведя на прекрасный факультет Нортонкря. Наши цвета как раз такие, коричнево-фиолетовые. Оформляем перевод?
Направился к столу за пером и пергаментом.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 19, 2020 10:02 pm

Фенелла попятилась. Все-таки не просто издевается! Все-таки...
Она уже собиралась громко заорать, чтобы мисс Брентон услышала в своем кабинете - она же там, правда, пусть она будет там?!
Но нет, он таки просто издевался. Пока.
- Какое вам до этого дело, сэр? - поинтересовалась, морщась от выражений, в которых Профессор Солдафонище выражал свое недовольство.
- Какая вам разница, какого цвета моя мантия? Вы ведь не директор и не мой декан. И даже, кажется, не швея. Вы придираетесь к второкурсницам потому, что понимаете, что не представляете серьезной угрозы для цвета магической Британии, не так ли? Вам хотелось бы заставить кого-нибудь из них снять маску и плащ, но это - не в ваших силах. Угадала?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 19, 2020 10:16 pm

Смелая.
Хмыкнул довольно, но предположение девочки не поддержал.
- Я хочу, чтобы цвет магической британии, как и все остальные его оттенки, соблюдали правила школы. Сегодня она не хочет носить форму, завтра она не захочет подчиняться другим правилам, послезавтра пойдет резать нежные детские шейки в спальне собственного факультета. Подростковые бунты, Селвин, это то, что нужно давить, пока не стало поздно. Вот я и давлю.
Пока - только бунт. Пока - не тебя.
Продемонстрировал заявление на перевод под наставничество преподавателя ЗОТИ.
- Так как? К швее идем или к директору?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 19, 2020 10:24 pm

Выпрямилась в струну. Попросила сухо:
- Покажите мне, пожалуйста, где именно в правилах школы написано, что я обязана везде и повсюду носить форму своего факультета, сэр.
Хмыкнула, глянув на заявление.
- Что вы будете делать, если я соглашусь, профессор? Наставничество, говорите? Идет. Куда мне, говорите, переезжать теперь?
Существовала, конечно, некая вероятность, что Нортон не блефовал, чтобы запугать ее. Некая небольшая вероятность, от которой у Фенеллы слегка тряслись колени. Но... Как он собирался вообще провернуть это в школе с четким делением на четыре факультета? Очевидно, что никак.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 19, 2020 10:31 pm

Правил школы у него в кабинете, конечно, не водилось.
Так что повторил мысль вслух.
- Смелая. Почему ты не в Гриффиндоре? Кажется, твое место именно там.
И отношение к Селвин-которая-достойна-быть-в-Гриффиндоре сразу слегка... потеплело.
На пару градусов.
- Ты не обязана носить форму везде. Ты можешь ходить в гражданской одежде в свободное от учебы время. Но на лекциях положена факультетская мантия. Мантия неофита вводит в заблуждение студентов и профессоров.
Девочка бросала вызов? Пожалуй, он был готов его принять.
- Для тебя подготовят комнату в башне Гриффиндора на гостевых ярусах или комнату в общих студенческих помещениях рядом с большим залом. Расписание для тебя составлю я, подчиняться будешь мне, отчитываться тоже.
Протянул Селвин перо, вписав основные пункты в подобие контракта.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 19, 2020 10:46 pm

Фенелла опустила взгляд.
Гриффиндор до сих пор.. цеплял что-то в ее душе, для чего она не находила правильных слов.
И правильных ощущений - тоже. Поэтому предпочитала это чувство давить и забивать.
- Я выбрала Хаффлпафф - ответила честно - Львенок предлагал мне Гриффиндор, я отказалась.
Вздернула подбородок. Вот, значит, как. Дядька решил блефовать по-крупному?
- А магия Дома? - поинтересовалась - А связь с факультетом? А резолюция директора где, сэр? Я не думаю, что вам достаточно просто слово сказать, чтобы все это перестало быть важным.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 20, 2020 10:20 pm

Набросать две записки Дарем и Снейпу с одинаковым содержанием было делом пары минут:
"Заметил в Ф.Селвин особенный талант в боевой магии. Забираю на обучение под личное руководство. Нортон".
- Связь с факультетом у тебя останется, девочка. Потому что без поддержки факультета твое магическое ядро не будет развиваться. Так и останешься на уровне неофита. Но магия Дома и путь Дома - разные вещи. Раз тебе не по пути с Хаффлпаффом, будем прокладывать новый путь.
Хотя он, конечно, совершенно не понимал, как можно отказаться от Гриффиндора. От Слизерина, от Рейвенкло, от Хаффлпаффа - легко. Но от Гриффиндора? Где всегда тепло, где всегда огонь, где ты можешь быть собой и не бояться жить, как боялась всегда Брентон и как боится эта мелкая Фенелла.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Пт ноя 20, 2020 10:41 pm

Фенелла нахмурилась, пытаясь обработать странную информацию. То есть, это перевод, но не совсем? Перевод, но не перевод? - Зачем вам это, сэр? - спросила, когда мозги совсем отказались сотрудничать на столь зыбкой почве.
- Зачем я вам понадобилась? Вы раньше так уже с кем-то поступали? С той гриффиндоркой, которую вы скомпрометировали на занятии, да?
Покачала головой.
- Должно быть, ее совсем некому было защитить. Но я не одна, профессор. Со мной брат. Он не даст меня в обиду, если вы задумали что-то... неблагородное.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 20, 2020 10:44 pm

От Снейпа прилетела обратно записка:
"Второкурсницу? Под личное руководство? Ричард, а не рановато для магистратуры? Впрочем, если девочка собирается пойти тем же путем, что и ее родители - даю разрешение на любые воспитательные меры, которые согласуются с уставом и духом школы. Бери тогда их обоих, мальчишку тоже.
Северус"

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 20, 2020 10:49 pm

Брентон просила не ругать. Но ведь не пугать не просила?
Так что сел на край собственного стола, оскалился и почти честно признался.
- Мне нужен кто-то, кого я смогу низводить и укрощать. Моя предыдущая жертва, к сожалению, уже выросла и закончила школу.
К сожалению. Вспоминать Брентон в школьной форме, юбке и гольфах все еще было приятно.
- И я очень сомневаюсь, что ваш брат будет способен вас защитить. Вот смотрите, мисс Селвин...
Закрыл дверь на замок. Наложил на кабинет заглушающие чары. И предложил.
- Ну давайте. Зовите на помощь. Что вы сейчас сделаете, если я заставлю вас снять фиолетовую мантию? Пусть даже силой?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Пт ноя 20, 2020 10:59 pm

Фенелла моргнула. Что, вот так прямо? Этот жуткий человек прямо признается в том, что он - садист и психопат?
- Вы недооцениваете силу репутации, сэр - проговорила Фенелла откровенно дрожащим голосом, вжимаясь спиной в стену.
- И возможности оскорбленного человека, желающего мести, - тоже. Если вы унизите меня... так, я запомню это. Сэр. Вы станете моим личным врагом. Моим - и моего брата. Пусть он не сможет защитить меня прямо сейчас, но он отомстит за меня, когда вы будете меньше всего этого ожидать. Он найдет ваше слабое место, найдет то, что вам дорого или того, кто вам дорог, и заставит вас страдать. А я помогу ему в этом.
Сжала полы мантии руками вместе.
- Не делайте этого, сэр. Мы - Селвины. Мы не просто... бедные детишки, которых вы привыкли... как вы говорите? Низводить и укрощать? И мы - близко.
У Нортона был, конечно, способ не особенно бояться мести Селвинов - убить обоих. Но он же не станет просто убивать их обоих? Или станет?
С садистами и психопатами никогда не знаешь, до чего дойдет. Но одно Фенелла понимала четко: ему нужен ее страх. Значит, она должна не показывать страха. Ни за что не показывать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 20, 2020 11:08 pm

Девочка Селвин ему начинала нравиться. Не так, конечно, как Брентон, а просто как девочка Селвин. Сила есть, стойкость, выдержка, чувство собственного достоинства. Все то, чего в маленькой Дженни, как раз, в свое время не было.
Бросил взгляд на записку от Снейпа, покрутив в руках. Шутка, прозвучавшая как средство запугивания, переставала быть шуткой. Почему бы и нет? Только без мальчика!
Кивнул, принимая логику девочки.
- Запомнишь. А если я использую обливиэйт или стирающее память зелье?
Про Лету такая малявка вряд ли знала, а название заклинания слышать должна была.
- Скажи, ты правда хочешь, чтобы все уроки у меня проходили для тебя в атмосфере страха и ужаса? Чтобы любой вызов в мой кабинет сопровождался дрожащим голосом и слезами?
Подошел ближе, чтобы упереться ладонями в стену по бокам от головы Селвин.
- Просто. Сделай. То. Что. Я. Прошу. И твоя жизнь не будет отличаться от жизни других девочек этой школы. Смени форму. Подчинись правилам. Это что, так сложно? Это стоит страхов и страданий? А я их тебе обеспечу, уж поверь.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Пт ноя 20, 2020 11:16 pm

Фенелла отвела взгляд. Чтобы садист и психопат не видел отчаяния в ее глазах.
Да, если он сотрет ей память...
Если он будет постоянно вызывать ее и стирать ей память...
- Вы так делаете и с другими, да? - поинтересовалась у половиц под ногами.
- Издеваетесь, а потом стираете память? Снова и снова?
Пожала плечами, замечая бесцветным тоном:
- Это ничего не изменит. Вы найдете другой повод придираться ко мне и другие грехи, за которые я в вашем извращенном сознании заслужила...
Покачала головой, не желая озвучивать, что она, по мнению садиста, могла заслужить. "Не будет отличаться от жизни других девочек этой школы" - он ничего, похоже, не боялся. Он говорил об этом совершенно открыто. Неужели все девочки в школе? Совсем все? И мисс Брентон... тоже? Или ей повезло не застать Нортона, когда она училась?
- Вам плевать, какую форму я ношу. Вам нужен только повод. Ведь так?
Закрыла глаза совсем, когда он приблизился. От отвращения тошнило. Она умрет, если он к ней прикоснется. Просто умрет.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 20, 2020 11:25 pm

А ему был нужен взгляд. Так что коснулся подбородка девочки, заставляя взглянуть на себя.
Секунда, две, пять...
- Нет. С другими нет. От постоянной коррекции памяти люди становятся ментальными инвалидами, не способными запомнить, как пользоваться даже санузлом. Ты молодец, Фенелла.
Отстранился, отпуская ребенка, и сложил записку Снейпа в шарик, место которому - в урне в углу.
- Выдержала. Отстояла. Носи свою форму где хочешь и как хочешь. И, если всерьез заинтересуешься боевой магией...
Подмигнул, открывая замок на двери.
- Обращайся.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 26, 2020 9:56 pm

Дернулась.
И совершенно некультурно закрыла рот ладонью, чтобы не стошниться преподавателю прямо на ботинки.
А преподаватель вдруг... Что это вообще означало все?!
Ей хотелось высказать Нортону все, что она думает о таких педагогических методах. И указать крайне отдаленное и не совсем приличное место, куда ему следовало отправить его похвалу и его предложение. Боевая магия? У него?!
- Спасибо, сэр - сказала девочка вслух - я подумаю насчет боевой магии.
И поспешила сбежать, пока психопат не передумал. Ей следовало как можно скорее рассказать обо всем Робу! А может быть - и Нильсу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт ноя 26, 2020 10:13 pm

Преподавателям бегать по школьным коридорам не полагалось. Хоть и очень хотелось. У нее же покупки, у нее шарики - как со всем этим не спешить к жениху!
Очень быстро преодолела последний подъем по лестнице и коридор. Постучала.
- Хук! Открой, - руки были заняты, так что понадобился эльф.
К счастью, мистер Нортон не распекал старшекурсников, не проводил собеседования с магистрантами и даже не был атакован настырным хаффлпаффками.
- Можно я тебя отвлеку? - они уже виделись за утренней овсянкой, так что можно было и не здороваться снова.
- Это тебе.
Выложила на стол коробку со змеем, плюшевую корову и ... Нет, шарики нужно было передать в руки, а то улетят.
Изображение
Обошла стол.
- И вот ещё, - протянула разноцветные шары.
Заглянула в глаза - а теперь угадала? Ему понравится? Можно целовать?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 04, 2020 10:25 pm

Разговор с Селвин прошел не так, как он планировал, но это даже веселило: девочка оказалась крепким камешком, который будет интересно или огранить, или расколоть - в зависимости от ее поведения.
Так что стук в дверь почти не раздражал сегодня.
- Войдите!
И повернулся к возникшей в дверях плюшевой корове.
- Привет, Дженни. И тебе, привет, Дженни.
Рассмотреть вторую Дженни за сумками и шарами было не так просто.
- Ты к Снейпам?
Но ответ не потребовался, потому что игрушка оказалась на его столе, а в руках - шары. Покрутил корову в руках и уточнил почти не обреченно.
- Мы к Снейпам? У их мелкого день рождения? Крестины? Пришло письмо в Хогвартс?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»