Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 04, 2020 10:42 pm

- Ну, нет же! - замотала головой, смеясь.
Потянулась и поцеловала жениха в щеку, пока у него руки были заняты коровой.
- Это подарки для вас. А там, - указала на коробку, - воздушный змей. Весной мы сможем его собрать и запустить. Вместе.
Поцеловала недогадливого мистера Нортона в висок.
- А у вас... когда у вас день рождения? - спросила то, о чем собиралась спросить уже давно.
Год близился к концу, и она могла вычеркивать из гороскопа один знак зодиака за другим, так как дня рождения все не было и не было. Уже пора было начинать волноваться, что она его пропустила, так как он ничего не сказал?
- Вы разве не дали ей другое имя? - покосилась на плюшевую игрушку.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 04, 2020 10:59 pm

Обернулся на шкаф. К окну. Но там, как и в креслах для посетителей, было пусто.
Уточнил еще раз.
- Для нас?
Поднес корову к лицу, перевел пальцем с себя на плюшевую Дженни.
- Для нас? С ней?
Но на поцелуй девушки ответил, пробежал пальцами по ее волосам и не отпустил, оставив стоять очень-очень близко.
- Спасибо, малышка. Нет, пока не дал. Но, если ты настаиваешь...
Поставил игрушку на стол перед ними и покрутил головой.
- Анка? Несси? Ника? Хель? Или экзотическое вроде Эндрианы? Учти, я собираюсь с ней спать и обнимать под одеялом!
Вопрос про день рождения пока проигнорировал: корова была важнее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 04, 2020 11:23 pm

Следующий поцелуй достался корове в мохнатый бок.
- Для тебя, - поправилась.
И чтобы совсем уж было ясно, потыкала пальцем жениху в грудь.
- Для моего жениха Ричарда Нортона.
Улыбнулась, получая поцелуй в ответ. Идея с переименованием коровы уже не казалась такой хорошей.
- Нет. Эта пусть тогда будет Дженни.
Хотела уточнить, что переименовать нужно большую и настоящую корову, но не стала. Он, наверняка, это уже давно сделал.
- Только чур обнимать крепко-крепко!
И сама продемонстрировала, как это в ее представлении.
- Вот так и еще крепче.
А с днем рождения почему-то не вышло. Он ведь услышал вопрос. Но почему-то не ответил. Почему? Не хочет праздника? Что-то плохое случилось в этот день?
- Я еще хотела попросить вас поговорить с профессором Снейпом как... как будто он ваш друг.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 04, 2020 11:39 pm

Кивнул после небольшой паузе той Дженни, которая корова.
- Нас? Дорогая, как твои дипломатические таланты? Сможешь сказать свое веское "му" в нужный момент?
Фраза "поговорить со Снейпом" вызывала не очень хорошие ассоциации с пожирательством и всякими бывшешпионскими штуками, так что увлекаться обнимашками не стал: усадил Дженни на соседнее кресло, достал блокнот с пером и кивнул.
- О чем? Об... этом?
Кивнул на руку Брентон, под которой красовалась метка.
- Она тебя беспокоит? А день рождения...
Пожал плечами, вдруг вспомнив про вопрос.
- Был в конце ноября. Двадцать пятого.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 05, 2020 12:11 am

- М? - коснулась своего предплечья.
И тут же отрицательно покачала головой.
- Нет. Нет, не обо мне поговорить. А о...
Запнулась. Двадцать пятого ноября? Но сейчас ведь начало декабря!
- О, - сбилась.
Моргнула растерянно, тщетно стараясь припомнить, что они вообще делали двадцать пятого ноября. Почему он не сказал? Почему она не додумалась спросить раньше?
- О Снейпах.
В голове еще был день рождения, так что "Снейпы" вышли какими-то совсем огорчительными.
Сделала глубокий вдох, стараясь вернуть голосу ровное звучание.
- Вы же помните, что было в церкви? На церемонии. Сейчас все уже ... хорошо. То есть, не совсем хорошо. Стефани все вспомнила. И семью, и меня, и вообще все. Но у них ... у Снейпов после всего этого все как-то... Честно говоря, я не уверена, что у них и раньше было все хорошо.
Пожала плечами.
- А у профессора Снейпа нет друзей. То есть, нормальных друзей. Он дружит со своей бывшей. А нельзя же просить ее поговорить с ним. Поэтому я подумала, что, может быть, вы могли бы? Ему... профессору Снейпу точно нужно с кем-нибудь поговорить. С кем-нибудь, кто мог бы ему посоветовать что-то дельное. А то он... - вздохнула, - какой-то чужой для своей жены.
Попробовала объяснить:
- Стеф теперь все помнит, но до сих пор не знает, например, почему он ее обижал в детстве. Или почему они так быстро поженились. То есть, не потому, что Ян быстро. Совсем без праздника, без платья и без всего. А еще он...
Нахмурилась, меняя тон на осуждающий:
- Еще он не сделал ей предложения, представляете? У них все было, а он даже не звал ее замуж. И не говорил ничего о своих намерениях и планах. Это так... так ужасно!
Протянула руку, ловя возле стола один из подаренных шариков. Подтянула его к себе на колени.
- Они не говорят про это. Она не спрашивает. А он ... наверное, думает, что это не важно? А потом вся эта история с Доу.
Погладила шарик. Теперь ей уже было жаль директора. Хоть в некотором роде и выходило, что он заслужил это.
- Не знаю, что он теперь думает обо всем этом. И Стеф не знает. Она чувствует себя виноватой. А он... он как будто простил ее, но все равно ... Они как друзья. И не целуются.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 05, 2020 11:05 pm

На церемонии в церкви Анка Копош стала Анкой Доу, а Джон Доу, не выдержав и месяца совместной жизни, пришел подавать прошение о переводе на дальние рубежи. Он его, конечно, подписал, потому что выглядел Доу так, словно его дементор поцеловал. И не только поцеловал. И не один раз.
Но речь, оказывается, шла о Картер. Закатил глаза, отчаянно сочувствую Снейпу: с такими подружками жены и тещи не надо!
- А чем "бывшие" - не нормальные друзья? - уточнил заинтересованно и даже возмущенно. Что, если ему захочется выпить пива с Сильвер, он уже не сможет этого сделать? Не то, чтобы Сильвер всерьез можно было называть бывшей, но... Чувство протеста требовало протеста.
Быстро набросал конспект вопросов, пока Брентон не потребовала еще чего-нибудь совсем сумасшедшего.
- Понял. Я поговорю. Хочешь, прямо сейчас поговорю? И вернусь с отчетом.
От энтузиазма невесты хотелось спрятаться. Лучше всего - с виски и Месарошем. Но и Снейп подойдет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 05, 2020 11:28 pm

Даже не сразу нашлась, что ответить. С таким же успехом мистер Нортон мог спросить, почему небо голубое или чем плох Хаффлпафф.
- Но... они ведь... просто они ...
Просто бывшим вообще лучше было собирать чемоданы и переезжать на Марс. А еще лучше за Завесу. Ведь даже сама мысль о том, что они где-то там существуют, ходят, дышат, а некоторое время назад делали все то же самое и еще много чего ужасного рядом с тем, кто... В общем, разве это не очевидно?
- То есть...
Ну, да, что это она. Ее жених не стоял в очереди за ревностью, когда ее раздавали. Он брал двойную порцию язвительности в это время.
- Просто мы не уверены, что она ... в общем, что она будет советовать ему правильные вещи. А не скажет, что жена у него негодяйка и надо ее выгнать из дома и не простить.
Может, если зайти с этой стороны, будет понятнее?
- Правда? - улыбнулась, радуясь, что жених так быстро согласился.
И не просто согласился поговорить - но и собирался рассказать, как все пройдет! А она ломала голову, как уговорить его рассказать хоть что-то.
- Вы так добры! - больше не смогла усидеть в кресле и бросилась обнимать жениха. - Спасибо вам большое.
Разве что... Осторожно попросила:
- Вы только не смейтесь над ним, ладно?
Покивала.
- А я буду ждать вашего возвращения.
Собиралась уже отпустить мистера Нортона, когда вспомнила еще одно важное дело.
- Ой, чуть не забыла! Я хотела еще попросить у вас какой-нибудь каталог с кольцами. Это для Стефани. У нее кольцо потерялось. А директор... В общем, он знает, что оно потерялось, но не стал ей дарить новое.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 05, 2020 11:39 pm

Пообещал Брентон.
- Я закажу каталог.
И ушел. Не думает же эта женщина, что у него каталоги во всех ящиках стола валяются? Может, и валяются, но - точно не с кольцами!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 03, 2021 5:14 pm

Достаточно было открыть накануне "Пророк" на странице с прогнозом погоды, чтобы сразу определиться - утром. В другие дни погода уже не будет такой теплой и солнечной. К тому же, именно сегодня у нее в расписании уроков не было, а у ее жениха - наоборот. Идеальное совпадение, чтобы воплотить в жизнь свои тайные планы и заодно решить массу важных вопросов.
И прямо утром, до начала занятий, забежала в кабинет мистера Нортона.
- Ричард-Ричард-Ричард, - затараторила с порога немного взволнованно.
Поставила вместительную, благодаря чарам, и легкую, благодаря им же, корзинку для пикника на стул.
- Ричард, у меня к тебе два дела. Одно жизненно-важное, а другое жизненно-срочное!
Поправила легкие перчатки на руках. Сегодня ее ждала встреча, для которой нужно было выглядеть идеально. Идеально прилично. Поэтому сегодня у нее было все - и перчатки, и шляпка с лентами, и старательно уложенные локоны и новые туфли с новым платьем.
- С какого начать?
Шляпка мешала. Их словно шили для тех, кто будет изображать куклу в коробке, а не тех, кому хотелось вертеть головой как попало. Но она вознамерилась стойко терпеть все неудобства, ведь куклы в коробках такие красивые!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 04, 2021 5:29 pm

- Пшел вон, - приветливо отозвался в сторону скрипнувшей двери, только после этого поднимая взгляд на посетителя.
И поморщился: Дженни. Приветствие получилось каким-то не таким.
- Тебе чего? - тон смягчился, как и взгляд, но рукой бумаги на столе все равно прикрыл. Потому что на столе лежал вербовочный плакат в Гвардию, который он старательно редактировал. Но какой дурак призывал в гвардию красивых и здоровенных, когда он предпочитает красивых и миниатюрных? И женского пола, конечно, потому что в красивых мужиках смысла нет.
- Аааа, - все понял, разглядев внешний вид невесты. - Ты играешь в школьном спектакле роль красной шапочки и тебе срочно нужен волк, который утащит тебя в постель?
Поднялся на ноги, разглаживая воображаемые усы, и мягкой походкой двинулся к жертве.
- Желаешь порепетировать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 04, 2021 5:55 pm

После "тебе чего" одно из дел как-то отпало само собой.
- А, - выдохнула. - Знаешь... ничего срочного. Уже не важно.
Вскинула руку в останавливающем жесте.
- Нет-нет-нет, никакого волка! Не помни мое платье, пожалуйста.
Сегодня был тот редкий случай, когда она наряжалась не для него.
- Потом. В смысле, потом можно будет, но не сейчас. Сейчас мне нужен не волк, а мой жених. А жизненно важное дело в том, что нам нужно принять много важных решений насчет нашей свадьбы. Сегодня, да. И я подумала, что мы могли бы сходить на пикник, - указала на свою корзинку. - А чтобы нас никто не отвлекал... может, мы могли бы отправиться на пикник в твой дом? Зимой он был таким красивым, и сейчас, наверное, там очень хорошо.
Настороженно глянула на мистера Нортона. Это не после зимы ли у него появились вот эти шутки про утащить в постель?
- Но у тебя сегодня еще есть уроки, я видела в расписании, - приврала, чтобы не признаваться, что его расписание давно выучила наизусть. - А у меня как раз нет. Давай я схожу куплю нам что-нибудь, а потом подожду тебя у тебя дома, ладно?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 04, 2021 8:44 pm

Закатил глаза к потолку: ох уж эти женщины! И прижал свою женщину к себе в одно движение, наплевав на платья и шляпки.
- Не дуйся. И на платье не дуйся - ты его одним заклинанием поправить сможешь. Сюда ко мне заходят только студенты или Снейп, которых я подсознательно ожидаю. А тут - леди. В платье, шляпе и с зонтом. Или без зонта? Конечно, я растерялся! И использовал не ту лексику. Рассказывай, что у тебя случилось?
Лучше бы он не просил! Какие решения? Какая свадьба? Какой пикник?!
Бросил взгляд на часы и решительно сбросил на пол мантию, широким жестом приглашая девушку присесть.
- У нас есть двадцать минут, я как раз не завтракал, давай займемся пикником прямо сейчас?
Позволил себе заглянуть в корзинку.
- И на обсуждение свадьбы этого тоже хватит. Предлагаю тебе быть в белом платье, белых туфлях и белой фате. Принято?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 04, 2021 9:07 pm

Наморщила неодобрительно нос, оказываясь в объятиях жениха. А потом подставила щеку.
- Вот. Жизненно-срочный это был поцелуй, а ты...
Покосилась на бумаги на столе. А он занимался какой-то ерундой!
- Теперь с тебя два.
Свела брови к переносице, глядя на мантию на полу.
- А ты обещал, что мы на озеро отправимся. Еще на Рождество обещал. А мы все лето в замке провели. Я не хочу пикник на полу. Пикник должен быть в саду. Настоящем саду. И не на двадцать минут.
Подошла следом к корзинке, приподняла плед, чтобы жених смог увидеть, сколько коробок, папок и альбомов она смогла утрамбовать в пространство размером с маленькую кладовку.
- И это не про платье. Нам нужно утвердить список гостей, выбрать приглашения, решить, как мы украсим место, кого позовем вести церемонию, обсудить клятвы. Провести репетицию.
Пока перечисляла достала сандвич с колбасой и вручила не завтракавшему жениху.
- Двадцать минут можешь потратить на него. А Хук принесет тебе кофе. А еще ... у меня вот тут есть шоколадная конфета.
Заглянула в глаза мистеру Нортону.
- Ну, пожаааалуйста?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 04, 2021 9:19 pm

- Э...
Это было самое глубокомысленное сообщение, которое он смог из себя выдавить, глядя в корзинку, где не было еды, а было все то, что могло бы приходить к нормальному мужику в виде боггарта и дементора одновременно.
- Ты уверена...
Один поцелуй.
- Что нам это все нужно?
Второй поцелуй и полный надежды взгляд. Ну же, скажи, что это - просто утренняя шутка!
При мысли о гостях и приглашениях даже пропал аппетит, так что эльфа с сэндвичем отправил восвояси.
- Хорошо. Пикник во дворе дома, я согласен. Сейчас в саду должно быть красиво, яблоки зреют, груши падают...
Постарался незаметно убрать в стол плакат с женщиной-гвардейцем, которая могла и корову на скаку остановить, и в горящее министерство войти.
- И давай мы просто оплатим распорядителя свадьбы? Он сам оформит приглашения, украшения, клятвы, наймет персонал и...
"Произнесет клятвы" успел проглотить. Чем ближе становился день икс, тем сильнее он сомневался, что вообще хочет жениться. Статус холостяка, но с невестой, был таким привлекательным! Оставалось развести Дженни на то же, на что Месарош развел Нику, и можно вообще расслабиться. И ведь Дженни разводилась. Медленно, шаг за шагом, но он чувствовал себя победителем. А теперь вдруг эта свадьба!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 04, 2021 9:32 pm

Непонимающе похлопала глазами. Она то думала, что будет выслушивать упреки, что лето прошло, а обещанной свадьбы все нет. Но вместо этого...
- Что нужно? - уточнила растерянно.
Перевела взгляд с корзинки на жениха и обратно. Какие распорядители делают свадьбы она уже видела на примере семейства Доу. И себе она такого не хотела.
- Клятвы? Как распорядитель может написать за тебя клятву вечно любить меня? Ричард, ты...
Плакат был не настолько маленьким, а она не настолько невнимательной. Так что взгляд на стол опустила.
- Что это?- попыталась поймать за уголок.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Ср сен 08, 2021 10:21 pm

Обрисовал в воздухе женскую фигуру на примере самой Брентон.
- Списки. Украшения. Меню. Приглашения. Вот эта вся подготовительная ерунда, которую может сделать специально обученный человек. Ты же понимаешь...
Привел самый железобетонный аргумент.
- Что дамочка из цветочной лавки сможет подобрать украшения для свадьбы лучше, чем я, отличающий только кактус от розы? Хотя, свадьба среди кактусов...
Мечтательно прикрыл глаза и подул на указательные пальцы.
- Это будет вестерн. Я украду тебя на мустанге, мы будем мчаться по пыльной прерии, уклоняться от пуль шерифа, а потом обменяемся клятвами в палатке индейского вождя. Твое платье будет из шкуры быка, а волосы украшены перьями...
Кто бы знал, что придумывать церемонию может быть так увлекательно!
Перехватил ладонь Брентон и упихал плакат глубже, бросив на невесту возмущенный взгляд.
- Рабочие документы для гвардии. Строго секретно! Не подводи меня под статью о разглашении военной тайны!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 09, 2021 10:48 am

Ерунда?! Ерунда?! Он назвал ерундой подготовку к их свадьбе?
Отвернулась обиженно.
- Не надо кактусов. Я сама.
От мысли, что придется делать все самой, хотелось спрятать все свои коробки, альбомы и вырезки подальше и просто забыть о них. Как и от этого дурацкого рассказа про шкуры, перья и палатки.
И плакат, конечно, отпустила. Это был не документ. И точно уж не секретный - это она успела разглядеть. А мистер Нортон ей врал. Раньше ей не приходило в голову, что он может ей врать. Она знала, что сама не может его обманывать, и думала, что он чувствует что-то такое же. Но выходило... Выходило как-то иначе?
- Прости, - отодвинулась от стола.
Надо было приложить усилие и все же отправиться на пикник. Когда ещё у нее появится возможность и подходящий повод спуститься в склеп? Как долго у нее будет хватать на это магии?
Взялась двумя руками за корзинку.
- Я пойду.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт сен 14, 2021 8:13 pm

Вздохнул. Наверное, надо было проявить больше энтузиазма? Больше радости от перспективы подписывать открыточки всем тем бездельникам, которых они хотят пригласить на свадьбу?
- Подожди!
Подхватил девушку на руки и утроился в кресле вместе с ней так, чтобы не сбежала.
- Дженни, давай начистоту. Я - мужик. Я угрюм, волосат и вонюч. Мне чужды рюшечки и салфеточки. Природой чужды, понимаешь? Она не заложила в меня умение отличать пятнадцать оттенков синего и умиляться цветочкам. Я могу поумиляться кинжалам. Мечам. Смертоносным артефактам и, конечно, красивым девушкам. Поэтому я готов идти с тобой к портнихе и смотреть, как ты примеряешь пятнадцать вариантов свадебных платьев. Но я не готов выбирать лебедей для кружев и оттенок розовых лепестков. Если ты так не хочешь доверять это чужим теткам - возьми с собой подружку. Мы ее за это, так и быть, пригласим на церемонию. Кстати, кого ты вообще хочешь пригласить?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 14, 2021 8:49 pm

А еще шляпка мешала обниматься, так то пришлось на руках у жениха сидеть ровно и смотреть на него прямо.
- Ты совсем не такой, - возразила. - И тебе не нужно разбираться во всем этом. Я. Я разбираюсь в оттенках синего и цветах.
Вздохнула.
- А вот если бы ты позвал меня смотреть, как ты выбираешь эти свои мечи или артефакты, я бы с радостью пошла. Меня, а не кого-то из своих друзей, которые в этом смыслят. Раз это делает тебя счастливым, я тоже хочу быть немного причастной. А это...
Обернулась, указывая на корзинку.
- То, что сделает счастливой меня. И я хочу разделить это с тобой. Чтобы знать, чего ждать от нашей свадьбы. Чтобы не переживать, что что-то испортит нам праздник.
Помотала головой.
- Я не могу взять тебя с собой, чтобы выбрать платье. Ты - жених, тебе нельзя видеть мое платье до свадьбы. Но только ты можешь сказать мне, кого хочешь видеть на свадьбе из гостей. И похвалить выбранные мною образцы приглашений. А еще только ты видел и знаешь, как выглядит наш новый дом. И если ты покажешь мне его только в день нашей свадьбы, тебе нужно будет самому его украсить. А перед этим услышать от меня, как это сделать красиво. А еще тебе нужно сказать твоему шаферу, что нам не нужны на свадьбе конкурсы. И что нам нужен другой человек для церемонии, потому что твоя знакомая, во-первых, женщина, а во-вторых, приносит неудачу. И нам нужно поговорить о клятвах. Потому что профессор Снейп говорит... то есть, я хочу, узнать, что ты об этом думаешь. Ты ведь слышал, что было на свадьбе у Доу? Она поклялась любить его и хранить ему верность, а он - быть ей старшим братом.
А с ответом помедлила. Ее собственный список гостей был настолько печально коротким! И грозил сократиться вообще до одного имени.
- Я думала, ты позовешь своих друзей. Мистера Месароша с Никой, мистера и миссис Миллер, может быть, Доу? И Снейпов. Я не уверена, что знаю всех, с кем ты близок. А я ... я позову подруг. Подругу. То есть, подруг, - закончила не очень уверенно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт сен 14, 2021 9:14 pm

Он предпочел бы позвать Месароша без Ники, Доу без Снейпов, а Миллеры... Миллеры нормальные, пусть приходят оба! Но это, наверное, опять расстроит Дженни?
Согласился покладисто.
- Без Доу. Если будет Снейп, Доу там быть не должно. И наоборот. Или ты хочешь, чтобы наша свадьба закончилась самой сногсшибательной дракой и смертоубийством? Давай на этом списке и твоих подругах и остановимся. Пусть свадьба будет камерной, а...
А он потерпит, да? Или нет? Или да?
Вздохнул еще раз, предлагая альтернативу.
- Раз ты разбираешься в оттенках синего и цветах, ты можешь разработать концепт сама, а мне принести его уже на утверждение. Или я могу пойти тебе навстречу и зарыться в каталоги декора, молча страдать, молча испытывать чувство отвращения и возненавидеть нашу свадьбу еще до самой церемонии. Как это, видимо, и случилось у Снейпов. Ты готова к этому?
Поднял ладонь, предотвращая возмущение.
- Самое главное сделаем вместе. Клятвы. Но с оформлением - уволь. Я все равно буду просто соглашаться с каждым предложением и тыкать пальцем в первую попавшуюся картинку в каталоге. Так не проще ли мне просто сразу похвалить все, что ты сделаешь? Сама, с подругой, с профессионалом, которым ты будешь командовать, но - без меня.
А дом украсит эльф. В конце-концов, разве не для выполнения неприятных обязанностей он покупал эльфа?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»