Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 14, 2021 9:42 pm

Ей Доу тем более не был нужен, так что только кивнула согласно.
Смахнула с плеча жениха невидимую соринку, напомнила:
- Ричард, ты полтора года назад попросил моей руки. Неужели ты думаешь, у меня в голове до сих пор нет концепта? И, конечно, я не хочу, чтобы ты страдал.
Поймала двумя руками ладонь мистера Нортона..
- Ты думаешь, это просто формальность, если ты согласишься с тем, что нравится мне. А для меня очень важно твое одобрение. Даже такое. Так что .. давай сегодня все и решим на пикнике?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт сен 14, 2021 9:50 pm

И все? И она согласилась? Так быстро и просто?
Кивнул, пока Брентон не передумала и не решила его в этот концепт посвятить прямо сейчас.
- Договорились.
Коснулся губами ее лба.
- На пикнике.
А потом и губ.
- Я приду сразу после занятий. Хук в твоём полном распоряжении.
Спустил девушку на пол и поспешил к дверям. Студенты пугали его меньше, чем свадьба!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 15, 2021 4:36 pm

И она тоже собиралась последовать за женихом на выход, но задержалась. Поправить платье, конечно, а вовсе не для того, чтобы подождать пару минут и убедиться, что мистер Нортон благополучно ушел на занятия и прямо сейчас не вернется. Или все же с самого начала знала, что платье - только предлог для самой себя?
Оглянулась. Так было неправильно, но разве правильно ходить теперь со всеми этими вопросами и сомнениями внутри? Вот если бы жених сказал ей правду, если бы не спрятал тот странный плакат...
Потопталась в нерешительности на пороге еще с минуту. А потом решительно подошла к столу, чтобы изучить содержимое ящиков. Всех, которые сможет открыть.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт сен 16, 2021 6:09 pm

Открыть Дженни смогла только верхний ящик, в котором лежала чистая бумага, запасные перья и прочая канцелярщина. Ну и плакат с вырезанной из журнала красоткой, приклеенной поверх бравого аврора времен безопасной Британии.
Остальные были заперты.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 16, 2021 6:41 pm

Ящик открылся только один, так что и довольствоваться пришлось тем, что есть.
Аккуратно просмотрела содержимое и достала плакат. Тот самый, который не документ, не важный и не секретный. Развернула находку, внимательно рассмотрела с двух сторон и ничего не поняла. Зачем было это прятать? И говорить неправду.
Наморщила нос.
- Ну, вот еще.
Взяла перо, макнула в чернила и пририсовала девушке усы. Даже так - усища! Подождала еще минутку, чтобы все высохло, и вернула плакат на место. Вот теперь все было в порядке!
Вышла, заперла дверь чарами и направилась в сторону Хогсмида.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Андриана Нортон » Ср окт 27, 2021 12:18 pm

Вышла из кабинета директора, затопала по коридору и остановилась у одной двери. Развернулась к ней на пятках, призадумалась. А почему бы и нет?
Уже приготовилась с улыбкой терпеть все странности дядюшки, подергала за ручку - заперто. Выдохнула. То ли разочарованно, то ли с облегчением. Хотела поторопиться прочь от этого места, уже даже сделала шаг - но вернулась. Ладно, еще одна попытка.
Постучала в дверь - ну, может, дядя Ричард просто любит запираться у себя кабинете?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт окт 28, 2021 9:24 pm

Запираться в кабинете дядя Ричард, конечно, любил. Особенно - в рабочее время и от детей. Но надоедливый стук не прекращался, так что ногой ударил в дверь, разрешая.
- Заходи, смертник.
Это было почти вежливо.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Андриана Нортон » Пн ноя 01, 2021 7:51 am

Отскочила от двери с коротким вскриком - как раз вовремя, чтобы не оказаться пришибленной дверью. Встряхнула головой, приходя в себя, еще раз выдохнула - еще не хватало, чтобы дядюшка решил, что она его боится.
Пропорхнула внутрь кабинета.
- Приветствую вас, дорогой дядюшка, - улыбнулась как можно шире. - Я всего лишь пришла уведомить вас о моем возвращении в Хогварст и поприветствовать реверансом.
И правда присела в реверансе.
- Если, конечно, вы еще не в курсе моего возвращения... Не в курсе ведь? - осторожно посмотрела на родственника, готовясь подмечать малейший признак, жест, дергание глазом - да что угодно, что подсказало бы, связался ли с ним уже отец, и если да, то что успел наговорить.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб ноя 06, 2021 7:32 pm

Поморщился, пытаясь выдавить из себя дежурную улыбку.
- Счастлив тебя видеть, Дрюшечка. Войдешь в кабинет? Мне кажется, о некоторых событиях лучше поговорить без посторонних ушей.
А ушей в коридорах всегда хватало. Та же Дженни могла в любой момент выйти из комнаты. Ну и подкрепил предложение физически: вцепился в предплечье девушки, втолкнув ее внутрь. А здесь можно было покончить с церемониями.
- Ты с ума сошла? Ждешь своей колдографии в разделе "Ее разыскивает Аврорат"? Да на тебя уже у каждого патрульного и стажера сводка!

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Андриана Нортон » Вс ноя 07, 2021 3:03 pm

- Значит, предложений выпить чая и светских бесед не будет... - пробормотала себе поднос, оказываясь втянутой в кабинет. Даже лучше - сразу к делу.
Чуть вздрогнула. Ах, значит, все давно известно.
И тут же парировала в ответ:
- Конечно, ведь лучше было бы оставаться под надзором родителей и плясать под их дудку!
Одернула мантию. Вдох-выдох. Так, она же взрослый человек и говорить надо по-взрослому и по-серьёзному.
- Я сделала свой выбор. - Вот всё, что сказала спокойно и серьезно. А потом снова понеслось: - Я... они там такое... да они даже в Дурмстранг меня не отдали, чтобы контролировать!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 02, 2021 10:34 pm

Передразнил.
- Взрослый. Серьезный. Взрослые люди в контроле не нуждаются! Если твоему отцу пришлось запереть дочь дома, значит, у него были на то основания.
Помолчал мгновение, пытаясь представить, какие именно основания могли быть у брата. И кивнул сам себе.
- Кавалер. Ты завела себе несанкционированного кавалера. Гриффиндорца, революционера и террориста. Признавайся, это Доу?

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Андриана Нортон » Сб дек 11, 2021 3:06 pm

Скрестила руки, состроила возмущенное лицо - и тут то же самое! В голове возникло не меньше пяти вариантов колких ответов, но прежде, чем успела выговорить и слово, - побледнев, упала на стул. Приглашения-то не дождешься.
- Нет! - зачем-то сказала. - То есть, да. То есть, практически...
Пришла в себя:
- Никакой не Доу, и вообще - это уже не важно.
И чуть сложнее было произнести следующее:
- Теперь - не важно.
И насторожилась:
- Вы же... Не отправите меня обратно? Потому что... если попытаетесь, я... я снова сбегу!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 13, 2021 11:03 am

Хмыкнул и потребовал у эльфа горячий чай с пирожками.
- Ешь. Тощая как корова Дженни зимой. И давай я уточню...
Наклонил голову к плечу.
- Ты завела кавалера? Мне опасаться новых несанкционированных беременностей? Или это отец нашел для тебя так себе жениха, а ты, как племянница настоящего гордого шотландца, выходить за кого попало не стала? И тогда нам надо опасаться уже не беременностей, а попыток твоего похищения...
Сделал паузу, задержав взгляд на руке Андрианы.
- Повязка Снейпа при тебе? Не снимай ее даже в душе. Я попробую достать тебе портальное кольцо в свой дом, но... хм...
Перевел взгляд на чашку чая, словно вдруг смутился.
- Ты в курсе, что я женюсь?

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Андриана Нортон » Чт дек 16, 2021 9:19 am

Посмотрела на пирожки. Посмотрела на дядю. Похлопала глазами. Это как же - обсуждать такие темы и есть? Да ведь от волнения и кусок в горло не лезет!
Вздохнула, все еще не решившись притронуться к еде. И на что она рассчитывала? Что удастся появиться тут и умалчивать главную тему, из-за которой все произошло?
- Что? - услышала слова про беременность. Новую? И как много она тут пропустила!? Почему-то покраснела и запротестовала: - Что вы! Я... не такая!
Еще раз вздохнула - надо хоть как-то пояснить ситуацию:
- Вы правы. Отцу не нравилось, с кем я вожусь, - сказала, осторожно расставляя слова. - Но это был не Доу.
"Уж лучше бы Доу"... - прибавила про себя.
- Но можно было не беспокоиться - все это в прошлом. Мы расстались.
Глаза заблестели. Не стала это скрывать и наоборот посмотрела на дядю - пусть видит, как много боли приносит ей эта тема и что больше не стоит о ней расспрашивать.
- Просто... это открыло мне глаза на то, что происходит. На то, чем занимается отец... Я знала про это раньше, но когда столкнулась с этим...
Впрочем, не ей-то рассказывать дяде о политике и взглядах Англии.
А потом слова сами понеслись в оправдание:
- Я теперь вообще замуж не собираюсь. И... и отец никого не нашел. Пока. Если бы нашел - я все равно бы не согласилась! Мне же еще только... кхм, шестнадцать.
Осеклась. Ну вот, только что утверждала, что взрослая и независимая, а теперь - что маленькая и даже думать не хочет о всяких там замужествах.
- Вот вы ведь - холостяк, и ничего! Почему мужчине нормально быть холостяком, а женщине - позорно? Ведь можно...
Замолчала. И молчала еще так какое-то время.
- Ого! Это...
Неожиданно? Но ведь она слышала обрывки разговоров про это, но посчитала, что это всего лишь пустые слухи - как-то сложно было представить дядю Ричарда в виде примерного семьянина.
- Это так здорово! То есть, конечно, я бы никогда не подумала... Но это здорово! - попыталась улыбнуться. А когда начала представлять дядю в свадебном костюме влюбленно глядящего на некую таинственную даму, то уже искренне разулыбалась. - А кто ваша избранница?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 23, 2021 9:35 am

Кивнул медленно.
- Не такая - это хорошо. Но вот. Возьми. На всякий случай.
Вытащил из стола флакон с зельем из личных запасов, надеясь, что мать объяснила дочери, как этим составом пользоваться и для чего. Не ему же рассказывать малолетней племяннице, которая то расстается, то сойдется опять непонятно с кем, о предохранении!
- Если не знаешь, что это, обратись к декану. Он подскажет.
Выкрутился из ситуации и сам себя похвалил: пусть Снейп отдувается!
А потом просто молчал слушал ребенка, понимая, что даже не мечтал однажды услышать такое из уст кого-то из близких. Открыло глаза. Чем занимается отец. О да, еще бы этому отцу глаза открыть!
И едва не пропустил заданный вопрос. Кто?
- О, ты ее не...
Осекся. Не знает? Андриана училась у Дженни или не успела? Или они учились вместе?
Вздохнул, но скрывать не стал.
- Брентон. Дженни Брентон. Скажи, что мы - чудесная пара!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 03, 2022 9:07 pm

Нет, она определенно могла стукнуться головой так, что написанное ей привиделось. Только шишек недавних на лбу не было, а приказ, какой-то совершенно странный в своем роде приказ, почему-то находился у нее в руках и исчезать не планировал.
Так что утро выдалось бодрым. Очень.
Постучала чисто символически, после чего оказалась в кабинете. Решительно настроенной.
- Мистер Нортон, - протянула пергамент. Нортоном же, по всему видимому, выданный. - Насколько я помню, я не изъявляла намерения поступать к вам в магистратуру.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Сб июн 04, 2022 7:26 pm

Новость была ошеломляющей. Пришлось даже весьма болезненно ущипнуть себя за руку, чтобы убедиться в том, что это не сон. Боль в руке была реально, а значит и замаячившая магистратура по ЗОТИ была такой же реальной, как и развалившаяся на кресле кошка.
Оставалось направиться к кабинету профессора Нортона, по дороге пытаясь понять, что же она все-таки чувствует в связи с этой новостью. С одной стороны, была рада возможности увидеть профессора и тому, что проблема  магистратуры решилась сама собой, хоть и не решала проблему выбора специальности, с другой же - все еще таила обиду из-за Дженни и немного было стыдно, что бессовестно прогуливает его лекции.
Так, раздумывая, но не особо тяготясь мыслями, дошла до кабинета. Бодро стукнула два раза в дверь кабинета и вошла.
- Здравствуйте! – поздоровалась с порога.
Заметив подругу, улыбнулась. Класс! Вдвоем не так нервозно и потом можно будет поболтать. Махнула рукой гриффиндорке и подошла ближе, готовая слушать и, возможно, обсуждать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 05, 2022 7:53 pm

Кивнул сначала одной неудачнице, потом второй. Взглянул в список, покрутил в руках перо, но третью вычеркнул. У нее еще было время на самоопределение, а у этой парочки...
Дверь за спиной Романофф с шумом захлопнулась, отрезая пути к бегству.
- Ваше время истекло, дорогие мои. Родина давала вам возможность выбрать магистратуру и наставника. Вы не новички, перешедшие из другой школы, вы знаете правила Хогвартса и традиции нашего образования. Вы этими правилами пренебрегли, поэтому...
Взял из рук Эбигейл контракт, помахав им в воздухе.
- Выбор сделали за вас. Шотландии нужны боевые маги. Прямо сейчас.
Потому что Снейп и Малфой опять заключили за его спиной сомнительное соглашение о ловле опасного преступника, для ловли которого штатный состав гвардии необходимо пополнить новобранцами. Пусть даже сомнительного пола.
- А у вас хорошие данные, отличные оценки, явный боевой потенциал и тяга к приключениям.
И к алкоголю. Так что в гвардии новобранцы Эбигейл и Романофф почувствуют себя как дома.
Выложил на стол личные дела студенток.
- Вопросы есть? Вопросов нет. Форму получите у Ниддл, как спортивный, так и дуэльный костюм, на занятие явиться после обеда.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июн 05, 2022 8:39 pm

Нет, ей это определенно снилось. Не мог Нортон в здравом рассудке захотеть взять ее на магистратуру. Да кому в здравом рассудке она вообще покажется подходящей кандидатурой в... боевые маги! Мерлин!
К тому же это был Нортон, который... который знал куда больше того, что знали остальные.
Молча прокляла его, этот кабинет, того треклятого боггарта, но возразить было нечего. Она ведь действительно затянула так, что сама же вновь сделала себе хуже. Но никак не ожидала такого развития событий.
Закатила глаза. Очередные обязательства? Подумать только - они стараются избавить студентов от контрактов с другими нежелательными особами, чтобы... что? Заключать такие же ограничивающие контракты с ними же.
Фыркнула на очевидную издевку. Хорошие данные? Отличные оценки? Ее личное дело давно не открывалось, судя по всему.
- Я выбрала. Магическое право. Я не хочу учиться у вас, мистер Нортон.
И быть после кем? Гвардейцем? В толпе таких же как... Доу?
Поморщилась. Нет уж! Как она скажет об этом отцу. Как скажет... мистеру Булстроуду.
Побелела, должно быть, от одного только представления ее будущей речи.
- Нет, - мотнула головой твердо. - Нет. Я не стану служить никакой Шотландской гвардии. И вам.
Посмотрела на подругу, которую в собственных чувствах только заметила. Она ведь должна ее понять!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 06, 2022 8:58 pm

Подпрыгнула на месте от слишком активной и самостоятельной двери. 
Мистер Нортон думает, что они сбегут? Планирует прям тут принять все зачеты по ЗОТИ? И, вероятно, лучше бы это оказалось правдой. Услышанное не вызывало патриотических чувств, только желание закрыться в башне еще на один год.
Правила и традиции школы, которые придумывались и менялись на ходу, видимо.
Она правильно расслышала? Боевые? Решили таким образом избавляться от студентов? А можно просто исключить? Так хоть пожить можно.
Комментарии про данные и оценки пропустила. Это было откровенное заблуждение или не очень удачная шутка, хоть и в стиле профессора.
- Сэр… эммм…. сэр, простите, - сделал несмелый шаг вперед. —  У меня вопрос. Есть… да. Боевые маги? Ам… ааа… сэр… но мы же девочки.
Встретилась взглядом с подругой и пожала плечами. Она сама не имела ничего против мистера Нортона и занятий с ним, но… это было слишком сложно.
- А у нас есть.. .ммм… выбор? Возможность отказаться? Передумать? Сменить магистратуру? А если мы не справимся нас отчислят? - снова переключилась на профессора. Должна же быть какая-то альтернатива.
Даже если им удастся выпуститься из магистратуры живыми и здоровыми, то что они будут делать дальше? Жить в казармах, в полевых условиях без привычных удобств? Бррр. К такому она точно не была готова. 

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»