Кабинет преподавателя ЗОТИ

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:26 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вт июн 07, 2022 6:09 pm

Хмыкнул в ответ на заявление Эбигейл и продемонстрировал бумагу из министерства, где черным по пергаментному было написано, что курс магического права как специализация проводится в рамках обучения будущих гвардейцев. Кому, как ни стражам порядка, разбираться в законах?
- Домовой эльф у меня уже есть Эбигейл, не надейтесь, на теплое место службы мне лично я вас не возьму. Сомневаюсь, что вы хоть раз тряпку в руках держали или у плиты стояли. Ну и до гвардии дорасти нужно. Пока у вас - магистратура. Добровольно выбранная за тех, кто не справился с выбором сам. Можете считать это повторным распределением, а меня - Шляпой. А решения Шляпы не обсуждаются.
Мазнул по Романофф удивленным взглядом.
- Не хотите быть боевым магом? Хорошо, мисс, конкретно вы будете в гвардии боевой магиней. Или просто боевой бабой. И нет, выбора у вас нет. Возможности отказаться у вас нет. Сменить магистратуру или не справиться с программой можно в случае вашей внезапной и преждевременной гибели. Переведу в некромаги. Посмертно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 10, 2022 8:35 pm

И кем можно было бы стать после подобной магистратуры?
Держать язык так, чтобы тот не наговорил лишнего, удавалось с трудом.
- Профессор, я очень удивлюсь, если с подобной специальностью меня возьмут на более-менее приемлимую должность в министерстве. В конце-концов, у меня даже не сдано из курса ЗОТи большая половина заклинаний. Вы просто не сможете меня взять на магистратуру и...
И у нее было еще сотня подобных оправданий, которые Нортону не были особенно нужны. Ладно, она искренне понимала желаниие взять Несси, но ее? Садист! Откровенный.
Сжала руки в кулаки в немом раздражении.
Некроманты? Отлично! Что угодно будет лучше.
- Я отправляюсь к директору, - выдавила уже направляясь к выходу. Очевидно стена напротив слышала ее больше, чем Нортон.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 12, 2022 4:16 pm

Криво улыбнулась, выслушав мистера Нортона. Да уж, отношения с Эндрианой у него были натянутыми.
У нее же самой предстоящая магистратура не вызывала особых негативных эмоций. Головой понимала, что это будет то еще развлечение, но все еще пребывала в нелогичном приподнятом расположении духа вперемешку с растерянностью.
- Я вообще не хотела быть… боевой, - пожала плечами, озвучивая мысль, которая, по всей видимости, уже ни на что не влияла.
На какую бы специальность их не взяли после окончания магистратуры, Эндриане с ее свадьбой не стоило о таком беспокоиться. Если только у высокопоставленных волшебников нет каких-то особых требований к будущим хранительницам очага. Возможно им вообще следует изучать исключительно домоводство и этикет.
Да и подруга была совершенно права - они еще те отличницы. Только отличились совсем не в учебе. И что делать с тем длиннющим хвостом, который она так старательно отращивала, не было ни малейшего представления.
С трудом удержалась, чтобы не закатить глаза на заявление гриффиндорки.
Зачем же озвучивать все свои мысли? За столько времени пора бы уже понять, что с Нортоном так нельзя, особенно если ты не входишь в круг людей, к которым он относится менее плохо.
- А можно уточнить, сэр. Мм… Шотландии правда так сильно нужны боевые маги, что вы решили выбрать… нас? - спросила, стараясь немного отвлечь внимание мистера Нортона от Эндрианы.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 12, 2022 8:30 pm

Вздохнул, спрашивая у мироздания, почему оно создало теток такими непроходимыми тупицами? Но мироздание, конечно, не ответило. Пришлось ответить самостоятельно.
- Эбигейл, вас с радостью возьмут на любую приличную должность в шотландском...
Выделил голосом название страны.
- ... министерстве магии. А если вы рассчитывали на должность в британском, то, боюсь, ваша проблема будет заключаться не в магистратуре, а в отсутствии признанного Британией документа об образовании. Хогвартс они, видите ли, не жалуют. Разве что в уборщицы...
Хмыкнул и велел эльфу притащить ведро и швабру.
- Практиковаться уже сейчас начнете? Или все-таки поговорим о том, как оторвать ваши хвосты и сдать весь пропущенный материал?
Но останавливать Эбигейл не стал. Запертая дверь остановит ее куда лучше любых слов. Так что перевел взгляд на Романофф и расплылся в улыбке.
- Какой ответ вы хотите услышать, прелестная леди? Да, я вижу в вас потенциал? Или нет, я просто поспорил со Снейпом, можно ли научить апатичных хрюшек прыгать через огненный обруч?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июн 12, 2022 8:54 pm

Остановилась после того, как дернула ручку запертой двери. И вряд ли бы дело тут закончилось простой алохоморой.
Сосчитала про себя до десяти, представляя эти десять секунд каким прекрасным и идеальным был бы мир без Нортона. Отличное успокаивающее средство. Даже вполне успела насладиться картиной. А затем развернулась, разрывая одним видом профессора утопию в клочья.
- Вы же не заставите учиться закрытыми дверьми, мистер Нортон.
Хмыкнула. Вариант с апатичными хрюшками и спором, судя по всему, был куда более вероятен.
- Или вашу специальность окончательно закроют если на курсе не буде ни единого студента.
Сложила руки на груди, чувствуя укол отчаяния и злости. Что ей сейчас терять? Она никогда в жизни не признается мистеру Булстроуду в подобном. Зачем ему невеста - боевой маг? Отец и вовсе откажется от нее после этого. Вся ее жизнь будет сломана только потому, что какому-то Нортону показалось, что отсутствие у студентов прав человека - это здорово.
- Я не согласна, - произнесла в очередной раз. - И не буду согласна на то, что в моем дипломе моя специальность - это "прислужник повстанческой армии". Никогда. Моя жизнь не заключается в Шотландии, а после того, как я буду принадлежать ее повстанческой жизни настолько - я никогда не смогу быть частью иного общества.
Мотнула головой. Пусть хоть придется всю жизнь остаться в этом кабинете.
Закусила губу. И как бы не было трудно произнести следующее, если это могло помочь, она должна была:
- Чего вы хотите? Я сдам все долги. Буду посещать ваши занятия в магистратуре. Только не лишайте меня моей будущей жизни подобными односторонними решениями, мистер Нортон.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 15, 2022 7:46 pm

Пожала плечами, заправив прядь волос за ухо и немного смутившись. Первый вариант был приятней, а второй - реалистичней. Если же подумать, то любой из ответов подразумевал, что мистер Нортон готов из них вытрясти душу, но добиться нужного результата. Правда, это только если мыслить позитивно.
А подруге могла лишь молчаливо сочувствовать, не зная, как помочь, чтобы совсем не испортить отношения с мистером Нортоном.
- Про хвосты это... это было бы хорошо, сэр, - заметила осторожно, когда выдался удобный момент.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Пт июн 17, 2022 7:55 pm

Поднял бровь, разглядывая Эбигейл так же примерно, как таракана. Пристально.
- Вообще-то я планировал написать в вашем дипломе боевую магию специализацией. Но раз Эндриана настаивает, переформулируем. И вот ещё что, Эбигейл...
Коснулся двери, открывая ее.
- Боевая магия может однажды спасти вашу жизнь, учитывая все ее... Обстоятельства. Подумайте, посоветуйтесь со старшими...
Хмыкнул.
- ... Товарищами. Вы знаете, о ком я. Уверен, вам дадут схожие рекомендации. А пока свободны. Первое занятие завтра в семь утра на тренировочном поле.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июн 17, 2022 8:39 pm

Так и шла по коридору, то останавливаясь, чтобы перечитать письмо, то снова продолжая путь к кабинету жениха. А что, если он не согласится? Ей поможет газета?
Сложила удобнее местное шотландское издание для непритязательных читателей так, чтоб нужную статью не надо было долго искать.
Постучала, потянула дверь на себя.
- Ри...
Хозяин кабинета внезапно оказался прямо за дверью, и это нарушило сценарий разговора, который она придумала и разыграла в своей голове.
- ... чард? - как-то вдруг растерялась.
И только теперь заметила, что тут есть еще люди.
- Ми... - собиралась поправиться, но вспомнила слова подруги и запнулась.
Торчать на пороге было глупо, так что шагнула внутрь кабинета. И что дальше?
- Мисс Эбигейл, мисссс Романофф.
Ей ведь теперь не полагалось ждать в коридоре своей очереди, пока мистер Нортон закончит читать студентам нотации? Но в то же время, как она прервет его?
Не придумала ничего лучше, как подойти ближе и шепотом спросить на ухо:
- У тебя тут важное? Можно я тебя немного отвлеку, пожалуйста?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 17, 2022 9:48 pm

Что не так с Нортоном? Нет, правда, он заболел? Сейчас ей даже не придется слагать ему почествованную балладу для изменения решения?
Подняла бровь. Замечательно же. Пусть странно. Даже занятие в семь утра не могло омрачить хоть такую маленькую победу.
- Спасибо, сэр.
В любом случае не хотела ждать пока тот одумается и примет свой привычный Нортоновский облик. А после она сможет разобраться со специальностью уже без внезапной чужой ненужной самодеятельности.
На совет не отреагировала - иначе бы она с удовольствием поинтересовалась у Дженни насколько хорошо боевая магия во главе с Нортоном испортила ей жизнь.
У Дженни, с которой едва не столкнулась, выходя.
И поведение которой можно было объяснить разве что проведенной неудачной тренировки по прыжкам в котлы с амортенцией.
Дженни, которая раньше была совершенно иной, на которую она смотрела с восхищением. А теперь.. лишь жалостью?
Казалось она бы даже выбор Доу поняла больше, чем... нет, нет, в этом все же Нортон оставался на почетном втором месте.
Никогда бы не выбрала подобную жизнь.
Никогда и не выберет.
- Мисс Брентон, - кивнула.
А если она не хотела...
Взяла Несси за рукав, шепнув:
- Пойдём.
У них теперь будет много времени для... Обсуждений.
Вышла.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 18, 2022 9:30 pm

- Леди уже уходят, - вежливо сообщил коллеге, сдерживаясь от желания придать тем самым ледям ускорение. Насколько же проще было с мужиками: и по шее можно треснуть, и леща отвесить, а эти... С демократичным воспитанием Снейпа школа превратилась в приют ленивых морских котиков.
Дженни снова начала заикаться, а это значило, что что-то случилось.
Дождался, пока рукав Романофф выплывет в коридор вместе с Романофф, и пропустил Брентон внутрь.
- Что случилось?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 18, 2022 9:43 pm

- Вот, - протянула сразу и письмо, и газету жениху.
Впрочем, через секунду сообразила, что так он ничего не поймет.
- Я написала ему еще месяц назад. Потому что к нему можно только по записи. А вчера мне пришел ответ. У них освободилось время сегодня. Представляешь? И я могу прийти. Только...
Показала на газету.
- А тут пишут, что Париж - это дружественная Шотландии страна. У них там какой-то спор с Британией, и они сочувствуют вам. То есть, нам. То есть, там не опасно.
С волнением посмотрела на жениха. Он же все понял, он же не будет против?
- Можно?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 18, 2022 10:15 pm

Так он ничего не понял. И не так - тоже. Буквы в газете и письме были знакомыми, но в знакомые слова не складывались.
- Кому ему?
Тон был подозрительным. Очень. Париж, конечно, не был Амстердамом, но девочка Дженни вечно верила и доверяла каким-то подозрительным типам вроде темного лорда или своего учителя зоти.
- И где не опасно? В Париже? Там же негры и арабы!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 18, 2022 10:28 pm

А она не сказала кому? Вот же!
- Ой. Мсье Лепуш. Самый известный мастер свадебных платьев, - улыбнулась. - У него мастерская в Париже, но к нему приезжают девушки со всего мира. И у него нет ни одного одинакового платья. Каждое шьется только для единственной невесты. И подходит только ей.
Выразительно посмотрела на жениха. Все же мечтают о таком платье? И о таком счете.
- Негры и арабы? - повторила озадаченно.
Как-то не так она представляла себе Францию. Но откуда ей знать в самом деле, если она там не была?
- А... а может, ты смог бы выделить мне какого-нибудь не очень нужного тебе гвардейца? То есть... ну, не самого плохого, просто... такого, который... Доу?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 18, 2022 11:28 pm

Задумчиво почесал щетину на подбородке.
- Мсье Лепуш. Шьет уникальные платья. Дженни, но сегодня...
Ткнул пальцем в календарь.
- Четвертое июня! Никакой Лепуш не успеет сделать тебе платье по одному заказу без примерки за неделю! Может, ты просто сходишь в магазин? Или материализуешь себе то, что всегда мечтала?
Зачем вообще нужны магазины, когда у тебя под рукой магия Дома Воды? Особенно - магазины одноразовых товаров!
А отпускать Доу в Париж накануне маггловского чемпионата по их местному квиддичу... Проще уж было бы отправить с Брентон Эбигейл и Романофф!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 18, 2022 11:41 pm

Посмотрела на календарь расстроенно. Не успеет?
- Я не хочу в обычный магазин. Там не сделают так красиво, как я хочу. А материализация - это... это не то.
Забрала свое письмо назад.
- Ну, можно я хотя бы спрошу? Вдруг... вдруг успеют? Я ему писала, когда у меня свадьба. А если не успеет...я тогда материализую.
Идея с гвардейцем вообще осталась без комментария. Это слишком личное поручение, чтобы его можно было вписать в нужды его гвардии?
- Я могу и сама. Я боевой маг, - напомнила.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 19, 2022 8:18 pm

Вообще-то Дженни даже в мантии, если ее перекрасить в белый цвет, смотрелась бы красиво. Зачем вообще эти платья? Зачем усложнения за пару недель до торжества? Вот у него форма давно в шкафу висит. Лет десять уже висит, готовая к любым неожиданностям.
Но спорить с девушкой не стал.
- Хорошо. Я закажу вам с Доу билеты на ближайший рейс до Парижа. А до аэропорта в Эдинбурге доберетесь порталом. Сколько денег тебе с собой нужно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 19, 2022 8:39 pm

Заулыбалась радостно. Поспешила ответить:
- Спасибо! Ты такой...
Рейс? Аэропорт?
- А...а я никогда раньше... Это как ...как поезд, да? То есть, я читала о летающих машинах магглов. Я покажу билет и меня пустят, да?
Хоть бы Доу знал, что надо делать! Он же знает? Он же служит в гвардии. Или откуда у магов берутся такие знания вообще?
Замолчала смущено на вопрос о деньгах. Она ведь не спрашивала, сколько стоит платье. Наверное, дорого.
- Я не знаю, - сообщила жениху громким шепотом. - Я не могла спросить - иначе мсье Лепуш решил бы, что я из бедняков.
Это же только бедные спрашивают, что сколько стоит! А богатые просто покупают то, что им нравится, не спрашивая о цене.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 19, 2022 8:49 pm

Шея под форменной рубашкой как-то сразу вспотела.
Нет, не потому, что Брентон понятия не имела о средствах передвижения, с этим ей действительно поможет Доу. Мальчишка рос до Хогвартса среди магглов и примерно представляет,что такое самолет и как выглядит билет.
Шея просто почувствовала, как на ней сжимается удавка предстоящих расходов.
Кивнул невесте на кресло, предлагая присесть.
- А ты не из них, конечно. У тебя приличное приданое, хорошая зарплата и полный сейф в Гринготтсе, верно? Дженни, ты не подумала, что заказ у тебя просто так никто не возьмет? И что здесь, как в Хогсмиде, не получится сказать "Запишите на мой счет"?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 19, 2022 9:11 pm

Опустилась в кресло, вопросительно глядя на жениха. Зачем он ей напоминает о том, о чем она и так знает?
- Нет, я...
Нахмурилась. Мало ли чего у нее еще нет! Но кто же о таком говорит?
- Но мсье Лепуш об этом не знает. Что бы он тогда обо мне подумал?
Впрочем, о том, что во Франции не выйдет как в Хогсмиде, она и правда не подумала.
- Не возьмет, да?
А с тем, чтобы быстро достать много денег, у нее сейчас были одни трудности. К Снейпам больше не обратишься.
- А если я оставлю расписку? Так нельзя? Или... или, может, мне в Гринготтсе дадут ссуду?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя ЗОТИ

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 19, 2022 9:37 pm

Вытащил из стола кошелек, плотно набитый монетами.
- Что подумает? Что ты взрослая, образованная и умная девушка, которая знает цену деньгам. Но, если для тебя это слишком унизительно...
Протянул невесте примерно всю сумму, которую планировал потратить на церемонию.
- Расписки и ссуды в магазинах такого уровня не помогут. Распорядись, пожалуйста, этими деньгами с умом. Кроме платья нам не помешал бы еще банкет, ведущий и всевозможные мелочи, которых набирается еще на пару тысяч галлеонов.
И отправил две записки: одну в министерство насчет билетов, вторую - Доу с сообщением о командировке.
- Иди собираться. У тебя не больше часа.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»