Кабинет преподавателя Трансфигурации

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:34 pm

Кабинет, в обстановке которого понемногу сохранилось от каждого прежнего владельца. Мебель в стиле рейвенкловской гостиной, весьма гриффиндорский гобелен на стене, большие запасы печенья в шкафу на полках среди старых и очень старых книг. И тумбочки. Подозрительно много тумбочек.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Чт янв 30, 2020 6:24 pm

Чуть заметно улыбнулся и кивнул, скосив взгляд на нашивку на мантии студентки.
- Гриффиндорец. Конечно, не такой праведный, как вы, мою жалкую вторую ступень мне дали на... пятом, кажется, курсе. В какой-то большой праздник. После уместного комплимента моему декану... Я плохой гриффиндорец, мисс Теон.
Улыбнулся шире.
Покачал головой и развел руками.
- Всё в ваших руках, Хель. Но трансфигурация - это не так уж сложно.
Более сдержанно, но тоже рассмеялся, услышав вариант выполнения задания.
- Отлично, Хель. Меня радует ход ваших мыслей. Трансфигурация - обычно не единственный и не всегда лучший способ решения задачи. А мыслить широко - едва ли не самое важное в этом деле. Так что можете считать задание выполненным, только не надо громить мою комнату. Она хоть и имеет весьма... холостяцкий вид, но я к ней уже привык.
На последних словах выражение лица стало, едва заметно, грустным.
Неосознанным движением достал ещё одну сигарету, но прикурил теперь привычным образом - коснулся её кончиком палочки.
- Полагаю то, что горгульи подчиняются вам, напрямую связано с вашим лицом на листовках?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 6:34 pm

Улыбнулась в ответ, понимая, что уже перевыполнила все планы по улыбкам, но все это слишком не походило на обычное общение в кабинетах этого крыла.
- А я куратор, у которого только третья ступень. Так что... Но, если что, теперь комплиментами куратору ступень не получить, тут я вам точно скажу.
И довольно кивнула. Доннер не разочаровал, совершенно не расстроившись, что она не принялась прямо сразу трансфигурировать что-то в нечто.
- Поэтому я и предложила пока просто вслух. Но вдруг вы не можете жить не только без сигарет, но и без кофе? Тогда банку организовать было бы делом пары минут.
Хотя никогда прежде не думала о том, чтобы использовать горгулий вместо домовиков. Да и после не собиралась этим заниматься - каменные создания вызывали трепет и уважение, чтобы подобные просьбы могли быть уместным.
А еще поняла, что профессор может так много курить просто потому, что ему не сильно радостно. Вряд ли люди курят от счастья и веселья, верно же? Но сделать ничего она не могла, поэтому просто вздохнула тихонько, прежде чем ответить.
- Верно полагаете, профессор. Ну... официально причин быть нам на листовках с Никой уже нет. Все в прошлом, да.
Попыталась улыбнуться, возвращая их общению ту неожиданную легкость, которая была вот только что.
- Сэр, а вы не знаете тех, кто занимается вот всем этим?
Указала на пергамент, который так и лежал на столе.
- Хоть с кого-то же мне надо получить реальный список умений.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Сб фев 01, 2020 5:11 pm

Рассмеялся и снова выдохнул дым. Повернул голову к окну, на мгновение погружаясь в воспоминания.
- Тогда вы хороший куратор, Хель. Потому что у меня сложилось стойкое ощущение, что все эти ступени - что-то сродни продвижению по службе. То есть, не так сильно зависит от того, насколько ты соответствуешь будущей должности. Скорее от того, какое мнение на этот счет у твоего начальства. А моё начальство было недовольно моими отношениями с противоположным полом. И отношением к учебе... Да много чем было недовольно.
Взглянул на сигарету, ощущая как гаснет улыбка. Усмехнулся, всё так же сдержанно, но теперь ощутимо невесело.
- Я могу жить без сигарет, мисс Теон. Как и без кофе. Но человек так устроен, что чувствует себя живым, только когда ему или ощутимо хорошо, или напротив, ощутимо плохо. И сигареты с кофе - отличная комбинация, чтобы почти физически чувствовать, как ты себя гробишь.
Приподнял брови и уточнил.
- Официально причин нет? Что вы имеете ввиду?
Опустил глаза на пергамент и некоторое время молчал. После паузы глубоко кивнул.
- Думаю, у меня есть нужный вам знакомый, но в немецком министерстве. Пока мне сложно вас рекомендовать, сами понимаете, но связать вас с ним, чтобы вы смогли лучше понять, правильный ли выбор делаете - это я могу.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Сб фев 01, 2020 6:38 pm

Криво улыбнулась, как-то сразу вспомнив свой вопрос Стеф. Хороший куратор готов отдать факультет при первом же появлении того, кто был действительно хорошим куратором? Вопрос вопросов.
- На самом деле, сейчас ступени чуть более точно отражают реальность движения по Пути Дома. Поэтому у некоторых она до сих пор первая или вторая, а у некоторых вторая - на младшем курсе.
А дальше поглядела на профессора с новым интересом. Тот был тем самым гриффиндорцем, которых сейчас оказалось бы сложно найти, судя по всему. И это вызывало нехилое такое уважение.
- Недовольное начальство - отличный признак того, что вы точно были на своем факультете, сэр!
Улыбнулась уже совсем всерьез, несмотря на серьезное выражение лица профессора. И предложила.
- Почему бы тогда не ощущать себя физически хорошо, сэр? Зачем выбирать плохое?
Пояснила легко.
- Мы не можем управлять горгульями, сэр. Официально. Так что принести вам банку кофе я бы не смогла с их помощью.
Чуть прищурилась, но больше не стала ничего добавлять. Вопрос был куда серьезнее.
- Спасибо огромное! У меня есть стойкое ощущение, что как раз понимания мне и не хватает. А рекомендации я и не прошу, не тот случай, понимаю.
Подвинулась вперед на стуле, не зная, решит ли Доннер писать сразу - или вызовет ее как-нибудь потом.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вс фев 02, 2020 4:24 pm

Усмехнулся, пожимая плечами. Развернулся и кинул окурок в тлеющие угли камина, вызывая там небольшой всполох огня.
- Вы хотите сказать, что разгульный образ жизни - это по-гриффиндорски? Или речь о непризнании авторитетов?
Дернул бровью и долго молчал, то ли формулируя ответ, то ли раздумывая, стоит ли вообще отвечать.
- Потому что для того, чтобы было хорошо, мне не хватает чего-то крайне важного, мисс Теон.
Спокойно кивнул пояснению, делая про себя выводы.
Задумчиво взглянул на студентку, пытаясь соображая, как бы лучше это устроить. Заставлять сов таскать копии писем было бы не гуманно, поэтому нашел на краю стола перо и достал чистый лист пергамента.
Поставив роспись внизу свитка, взял его в руку и несколько раз взмахнул, просушивая чернила. Затем сложил, запечатал его сургучом и позвал коротко.
- Харон!
Подставил предплечье крупному черному филину, привычными движениями снарядил его в путь и выпустил обратно в окно. Обернулся к девушке, присаживаясь на подоконник.
- Готово, Хель. Я не знаю, кому он предпочтет ответить, но если что, ваше имя я указал, поэтому не удивляйтесь.
Снова не заметил, как в руке оказалась сигарета. Хмыкнул и вернул её на место. Поднял глаза.
- Где бы вы хотели жить, Хель?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вс фев 02, 2020 5:48 pm

Улыбнулась, понимая, что просто с огромным усилием сейчас не засмеялась.
- Конечно же второе, профессор Доннер, как вы могли только подумать!
И понимающе кивнула, не развивая больше грустную тему. И так ощущение, что залезла лапами туда, куда не следует, было сильно.
Молча дождалась, пока письмо будет написано и отправлено. Все происходило как-то слишком быстро.
- Спасибо, сэр! Я расскажу вам итоги общения, если вдруг он свяжется напрямую. И прав ли был каталог относительно списка умений.
Вот любопытно окажется, если каталог и правда ошибается. Лишь бы там не фигурировало ЗОТИ! Возмущение Миллера все еще было свежо, но оно не способствовало тому, чтобы она хотела ходить на занятия Нортона.
- Жить?
Это был очень сложный вопрос. Настолько, что резко погрустнела уже сама.
- Я всегда думала, что с родителями, но я не знаю, где они сейчас. Так безопаснее. Вдруг эта страна, где не случается магических выбросов и пьяных магов? Или страна, где я не смогу жить? А больше... Я же только Британию и знаю. Как-то не довелось путешествовать пока что.
Улыбнулась и спросила с искренним интересом.
- А вы же не из Британии, верно?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Ср фев 05, 2020 5:02 pm

Тихо рассмеялся и искоса взглянул на студентку.
- Исключительно личный опыт, Хель. А расскажите мне, каким же должен быть настоящий гриффиндорец? Мне правда интересно.
Кивнул студентке, дополняя.
- А я, в свою очередь, приглашу вас, если получу ответ.
Внимательно слушал девушку, изучая её мимику взглядом. Закурил снова и осторожно спросил.
- Безопаснее не знать, где ваши родители, Хель? Безопаснее... Для них? Простите если это слишком личное.
Сам же неопределенно повел рукой.
- Родом я из Германии, какое-то время после обучения работал там, но с Британией меня связывает куда больше позитивных воспоминаний.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Ср фев 05, 2020 5:18 pm

Прищурилась, глядя с подозрением на профессора. Но настроение было слишком хорошим, Доннер - на удивление приятным собеседником, а еще она точно впервые не хотела сбежать из административного крыла как можно скорее... Так что ответила вполне всерьез то, о чем размышляла уже много дней.
- Разумным, прежде всего. Этого нашим гриффиндорцам не хватает. Все эти вопросы про сердце и огонь хороши, потому что они соответствуют правде, но когда ты реально начинаешь верить своему сердцу и пресловутому огню, наступает момент, когда надо включать разум и осознанность. И тогда будет хорошо. Тогда и цель будет верная впереди, и пути не безумные - и достижение этой цели станет реальным.
Улыбнулась широко.
- Такой вот практический подход к вопросу.
И пожала плечами, легко переходя к другой части их диалога.
- Для них, для меня... Я не чистокровная, так что, думаю, для всех. Это... не слишком личное. Просто... не то, что сейчас требует решения - и слава мерлину, потому что решения у меня и нет.
С любопытством посмотрела на дяденьку-трансфигуратора, который вполне походил на немца.
- То есть Германию для жизни вы не очень рекомендуете?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Сб фев 15, 2020 10:38 pm

Склонил голову набок и приподнял бровь.
- Разум и осознанность. Мне нравятся ваши рассуждения, только... Мне кажется, что это не только про Гриффиндор, а в целом, про жизнь. Если подходить к ней с умом, то выходит, обычно, неплохо.
С легким удивлением взглянул на дымящую сигарету в своей руке. Курить уже не хотелось, но табак, казалось, толкал мысли вперед, не давал им застыть. Похоже, спать нужно немного больше.
Невесело хмыкнул, взглянув на гриффиндорку.
- Это выглядит как... тяжелая история.
Улыбнулся уголками губ и негромко заметил.
- Не ходите в женский душ, меня там недавно побили... Хель, мой опыт только мой, в городе вашей мечты обязательно будут жить люди, которые его ненавидят. Вот понравитесь Стефану, сможете съездить на практику. В первый раз - впечатлений масса, это я вам гарантирую.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вс фев 16, 2020 2:01 pm

Кивнула, радуясь, что кто-то сразу же понял, о чем она.
- Да! Понимаете, если следовать только концепции, то получается, что жить надо как-то очень странно. Концепции факультетов неплохи и вносят разнообразие в становление личности, но каждую из них - и Гриффиндора в том числе - надо сочетать с общечеловеческими ценностями и качествами. И тогда - тогда выйдет хорошо. Когда я была маленькой, гриффиндорцы и слизеринцы ненавидели друг друга только потому, что носили форму разного цвета. А теперь две мои лучшие подруги - это слизеринка и рейвенкловка. И... Не скажу, что кого-то смущает моя красная мантия.
Мысль про тяжелую историю просто отпустила, совершенно осознанно не собираясь переводить их разговор на сложные темы, раз уж разговор вдруг внезапно перерос за рамки беседы с профессором о его предмете. За этими рамками было хорошо и комфортно, а это сейчас было гораздо важнее.
Охотно усмехнулась шутке.
- Но ваш опыт - это уже больше отсутствия опыта у меня. Я за пределами Шотландии не была, а Анка, например, не очень охотно делится рассказами про Норвегию.
И оглянулась на окно, словно там был ответ на то, где летит сова с письмами.
- А если не понравлюсь? Тогда точно уйду в зельевары.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вс фев 16, 2020 5:50 pm

С удовольствием улыбнулся словам гриффиндорки, сам пока не осознавая, что понемногу начинает раскрепощаться.
- Более того, думаю вам даже нравится ваше отличие, а то, что вы живете в разных концах замка и общаетесь с разными людьми - только добавляет вам интересных тем для разговора. Когда не важен факультет, статус крови, а иногда даже возраст и пол - это называется здоровыми отношениями, на мой вкус. И да, мне понравились ваши слова про... разнообразие в становлении личности. Я раньше много думал, в чем смысл факультетов, если в итоге всё сводится к общечеловеческим вещам. Но разница в итоге есть. Даже если вывод один, то каким путем ты к нему пришел - это тоже важно.
Затянулся дымом и качнул половой, по прежнему улыбаясь.
- Тогда послушайте другой вывод из моего опыта. Нигде не идеально, но везде по-своему хорошо. И вообще, лично мне не так важно где. Куда важнее с кем, и чем я при этом буду заниматься.
Немного укоризненно взглянул на девушку.
- А если не понравитесь, найдете ещё кого-нибудь. Вариантов всегда больше, чем один, Хель. И иногда свой путь нужно расчистить, а не найти проводника.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вс фев 16, 2020 7:29 pm

Кивнула опять, понимая, что соглашаться с Доннером выходит совершенно легко. Вот такая версия гриффиндорца-взрослого ей очень нравилась!
- Конечно, когда рядом не твоя копия - тебе хорошо. Но и гриффы сейчас разные, и это прекрасно. Но... статус крови - тут сложнее. В смысле, он и правда мне, например, не важен. Но вот чистокровным...
Махнула рукой.
- Но, думаю, все равно в итоге главное - это какой человек. И, полагаю, с возрастом это главное становится совсем - главным.
Вдохнула дым, который быстро расплывался по воздуху, и улыбнулась.
- Не так важно где... Вероятно. Но ведь кто-то может и измениться, и смениться, и...
Предать. Но это озвучивать не стало.
- А место вокруг, если оно по душе, останется неизменным. И в нем всегда можно находить поддержку и удовольствие.
Усмехнулась вдруг.
- Мистер Нортон уже предлагал мне должность библиотекаря, ага.
Сложила руки на коленях, понимая, что это уже больше похоже на жалобы. Профессору, который вообще не должен выслушивать жалобы. И вообще не должен выслушивать ее. Как бы так понять, когда она начнет его напрягать, чтобы успеть уйти раньше? Внезапно хорошие отношения портить своей назойливостью не хотелось совершенно.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вт фев 18, 2020 7:02 am

Печально улыбнулся.
- К сожалению, не всегда. Чистокровных слишком хорошо воспитывают в духе их превосходства, которое иногда вырастает в человеке в нечто совсем уж болезненное, особенно если он сам из себя ничего не представляет. Однако такие не стоят и упоминания.
Развел руками. Избавился от окурка, прежде чем продолжить.
- В таком случае, ищите, Хель, но не дайте чужим советам себя смутить.
Усмехнулся.
- Мистер Нортон иронизирует, я полагаю? Хотя в пара лет работы в Хогвартской библиотеке, при правильном характере, могут быть очень полезным опытом. - хмыкнул, - впрочем, я тоже иронизирую.
Вернулся за свой стол и несколько секунд рассеянно смотрел в пространство.
- Вернёмся к трансфигурации. Я готов вас обучать, но вам обязательно стоит посетить лекцию для пятого курса, посвященную превращению человека. Остальная теория - по желанию. Если возникнут какие-то вопросы - не стесняйтесь обращаться.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вт фев 18, 2020 5:11 pm

Перед глазами сразу появилась Дженни, которая явно считала свое происхождение чем-то критично важным. И смогла только кивнуть в ответ.
Потом, правда, опять повеселела.
- Знаете, я не уверена. Но если что - у меня есть варианты будущего, что не может не радовать.
Выпрямилась, когда профессор снова стал профессором, а не внезапно интересным собеседником.
- Конечно, сэр. Если вы не возражаете, я еще и на другие лекции схожу. Часть из них я знаю только по чужим конспектам и собственным догадкам, а на части вообще не была. Я... обращусь, сэр.
Встала, понимая, что вот оно - конец разговора. И улыбнулась.
- Я рада, что рискнула прийти к вам. С вами очень интересно беседовать, сэр. Нет, правда!
Уточнила, словно Доннер вдруг решил бы ей возразить.
- И это было самое приятное собеседование в магистратуру, которое я только могла предположить. Дождусь ответа вашего знакомого... и буду надеяться, что все пойдет так, как запланировано. Я пойду?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вт фев 18, 2020 7:54 pm

Пожал плечами.
- Варианты есть всегда, но, соглашусь, когда они осязаемые, это успокаивает.
Развел руками, показывая, что совершенно не против.
- Не возражаю конечно, теория вам не помешает.
Благодушно кивнул и автоматическим движением потянулся за кофейником. Пустым кофейником.
- Взаимно, Хель. Решите заглянуть ещё, приносите кофе. И вечно он заканчивается... - поднялся с улыбкой, обозначая шутку.
- Думаю, всё сложится. Всего доброго, мисс Теон.
Когда за студенткой закрылась дверь, сел обратно за стол, улыбнулся своим мыслям и вернулся к работе.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Вс май 24, 2020 3:34 pm

Лестницы, коридоры оставались за спиной. Тяжелое чувство от неизбежности встречи снова давило и заставляло плечи опускаться. Завернула в административное крыло, уверенно направляясь к кабинету. Постучала три раза и открыла дверь. Поздоровалась и прошла в кабинет, закрывая за собой дверь.
- Добрый вечер, мистер Доннер. Я собралась. Вы...вы готовы?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вс май 24, 2020 7:30 pm

Ещё не остывший после разминки, в удобной облегающей аврорской форме без мантии стоял у окна, дожидаясь девушку. Коротко кивнул.
- Ника. Всё в порядке? Хорошо. Я превращусь здесь, зелье лучше выпей где-нибудь поближе к Хогсмиду, пока потерпи. И не полную дозу, если планируешь использовать другие модификаторы. Я буду видеть и слышать то же, что и ты, но говорить не смогу. Если он будет один, постарайся атаковать одновременно со мной. Если больше - будем смотреть по ходу, но раньше меня в бой не ввязывайся.
Увидев в глазах девушки понимание, достал из кармана и открыл небольшой пластиковый пенал и закинул в рот капсулу с покровами и ещё одну, другой формы - с зельем ускорения. Затем прикрыл глаза, привычно сосредотачиваясь, чтобы через полминуты упасть на пол в форме мантии с синим подбоем, гербом Рейвенкло и нашивкой Ники Морган, сохранив при этом зрение и слух.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Вс май 24, 2020 9:26 pm

Так и замерла, глядя на мистера Доннера в форме. В такой отец поздно вечером уходил из дома и исчезал на два дня, на две недели...на месяц. Моргнула пару раз, прогоняя это влажное, слегка щипающее, чувство в уголках глаз. На секунду увидела отца в этом строгом профиле, его широкие плечи и сильные руки... Поспешно кивнула, опуская взгляд на черные носки ботинок. И почти сразу вернула взгляд мистеру Абеларду, старательно собирая мысли в одну разумную кучку. Обеспокоенно подбежала к упавшей мантии. Она даже не спросила эти нюансы!
- Сэр, вам же не больно?
И сама же себе ответила. Об этом он предупредил - говорить не сможет. Взяла мантию в охапку, осторожно поднимая и пытаясь почувствовать вес и оценить свои силы без зелья идти до Хогсмида. Мантия была тяжелее самого наполненного рюкзака, но легче чемодана затаскиваемого на багажную полку Хогвартс-Экспресса. Так. Значит распределив нагрузку по плечам, выйдет просто нелегкий рюкзак. И когда подсчеты закончила, в голову пришла другая мысль. За. Что. Она. Обнимает. Преподавателя? И следом - куда. Она. Прижимает. Преподавателя. Смущенная и перепуганная опустила мантию на диван и попросила.
- Простите, простите, простите, сэр!
Чем она думала, когда соглашалась на подобное? Как вообще по мантии распределен сам мистер Абелард? Обняла себя за плечи, ощущая себя откровенной дурой. Он же будет так близко! Сообщила мантии.
- Я, сэр...да...сейчас.
Времени менять план уже нет. Да и этот вариант действительно им подходит. Надо было свитер толстый надевать... Коснулась рукой "брошки", сидящей на блузке, и укорила себя, что медлит и подставляет обоих Доннеров. Вздохнула, аккуратно поддевая мантию за ворот. Здесь же не ниже плеч будет, да? И, зажмурившись, накинула мантию себе на плечи, расправляя складки и продолжая шептать дрожащее:
- Простите, я не специально, ой, извините.
И когда уже точно сдавать назад не было смысла, быстрым шагом направилась прочь из кабинета, закрывая дверь. Старательно гнала мысли о том, как это всё рассказывать Лёринцу. Для начала надо вернуться к Лёринцу, а потом...потом она подумает. Вот как с этим самым планом, черт возьми. В коридоре было пусто и зачем-то уточнила.
- Вам...удобно, сэр? Я...вы теплая мантия.
А теперь самое время замолкнуть. Не хватает сорвать весь план, потому что кое-кто стесняющаяся дурочка. И, конечно, это не мистер Абелард.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Почтальон » Пн июн 08, 2020 10:47 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пн сен 07, 2020 6:26 pm

После занятия медленно брела по коридорам. После таких превращений внутри не осталось моральных сил творить что-то еще. Вновь и вновь перед глазами было превращение и это...
- Ужасно...
Тихо прошептала, замирая у одной из дверей. Трансфигурация - удобная и очень красивая. Но есть вещи, которые не желали укладываться в голове. Возможно со временем они привыкнет к переходу формы из человеческой в любую другую, но пока... Посмотрела на табличку. Ой, это кабинет леди Палмер. Отлипла от стены, продолжая путь к нужному кабинету. Постучала по двери, открывая.
- Профессор Доннер, вы здесь?
Сил не было даже на предположения. Зачем ее позвали? А где леди Палмер вообще?
Прошла в кабинет.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»