Кабинет преподавателя Трансфигурации

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:34 pm

Кабинет, в обстановке которого понемногу сохранилось от каждого прежнего владельца. Мебель в стиле рейвенкловской гостиной, весьма гриффиндорский гобелен на стене, большие запасы печенья в шкафу на полках среди старых и очень старых книг. И тумбочки. Подозрительно много тумбочек.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пн сен 07, 2020 6:58 pm

Отнёс журнал и подошёл к двери своего кабинета как раз вовремя, чтобы не заставлять девушку ждать.
- Я здесь, Ника. - произнёс из-за спины. - Проходите.
Прикрыл за собой дверь, ткнул палочкой в стул, превращая его в комфортное кресло.
- Присаживайтесь. Всё в порядке? Вы выглядите очень устало.
Сам подошёл к своему столу, но лишь затем, чтобы присесть на него и сложить руки на груди. Это был не тот разговор, где их должна разделять столешница.
- Кофе? - кивнул на журнальный столик, где покоилась небольшая странная жаровня и турка.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пн сен 07, 2020 7:17 pm

Обернулась на голос. Заметила с улыбкой.
- Я вас опередила.
Благодарно кивнула, приземляясь в удобное кресло и размещая портфель рядом.
- Я... Да, если вам не сложно... не откажусь.
Кофе ей не помешал бы. Стоит ли признаваться преподавателю, что его предмет в некоторых моментах ее пугает? Все же ответила на вопрос.
- Мне нелегко... принять. Подчинение человеческого сознания и вшитые в настройку манипуляции с ним... Изменение самой формы. Кажется я очень впечатлительная, простите.
Улыбнулась словно извинялась за свои слова.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пн сен 07, 2020 7:46 pm

Потянулся за трубкой, но, припомнив реакцию рейвенкловки на табачный дым, остановил руку. Подошёл к столику, извлекая палочку и через пару минут протянул девушке кружку с чёрным кофе.
Вернулся на исходную и покивал словам Ники.
- Понимаю, поначалу это может шокировать. Это сродни осознанию того, насколько хрупка человеческая жизнь. Вот только сегодня вы не подчиняли сознание. Подчинять и подавлять мы будем, если повезет, в следующем семестре, а сегодня трансфигурация представляла из себя акт доверия по отношению к близкому человеку. Вы сами отдавали себя в руки оппонента, а он, в свою очередь, не манипулировал с ним, а всего лишь блокировал, уберегая от потрясений. На мой взгляд разница есть, как ты думаешь? Но безусловно, видеть на месте живого человека бездушный предмет - это жутковато. Поначалу.
Внимательно взглянул на рейвенкловку, выдерживая паузу.
- Собственно, именно об этом я и хотел поговорить, если ты дашь мне право на бестактный вопрос.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пн сен 07, 2020 8:29 pm

- Спасибо, - обняла кружку ладонями, вдыхая кофейный аромат. Вот и чего она распереживалась? Поспешно согласилась.
- Да, разница есть. Но пока впечатляющей оказалась и такая ... легкая форма. Не берите в голову, пожалуйста.
Поначалу звучало обнадеживающе. Однажды она привыкнет лепить из человеческого тела? Или привыкнет или ей стоит оставить трансфигурацию на том уровне, который достигнут сейчас.
Все еще не понимала о чем речь, но это же мистер Доннер, поэтому осторожно ответила.
- Что-то случилось, сэр? Спрашивайте, да.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Ср сен 09, 2020 4:25 pm

Сунул руки в карманы брюк и хмуро наклонил голову вперёд, с минуту размышляя над тем, что сказать.
- Это действительно будет верхом бестактности с моей стороны, подтверждением статуса "худший отец года" и всё такое, но... У вас с Зергиусом вышли крайне любопытные настройки друг на друга.
Взглянул на рейвенкловку.
- Помимо общего содержания, обсуждать которое было бы совсем уж неприлично, я прошу тебя вспомнить то, как ты закрывала его сознание. Обычно на этом этапе используют снотворное в различных вариациях, и это хорошая рабочая модель, но ты, Ника, поступила иначе. Я уже отметил, что ты сделала это очень тонко, но удалось это не только благодаря твоему мастерству, но и за счёт того, что сознание Зергиуса позитивно восприняло такое обращение. Аналогия тут совершенно прямая. Выйдет это или нет, зависит от уровня доверия, от того, действительно ли ты сможешь убаюкать человека такими методами. Много ли у тебя друзей, даже самых близких, в чьих объятиях ты способна заснуть? Это риторический вопрос, можешь не отвечать.
Развел руками и легко улыбнулся.
- Собственно, я хотел спросить, что у вас с Зергиусом за отношения, потому что о том, что такая формулировка настройки может сработать, я до сегодняшнего дня знал только теоретически. Думаю понятно, чем вызван мой интерес. Разумеется, я оставляю за тобой право послать меня к дементору.
Приподнял бровь и взглянул на девушку.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Чт сен 10, 2020 1:00 pm

Даже отлипла от чашки с ароматным кофе. Начало было настолько многообещающим, что резко захотелось отмотать назад и заверить друга отца и отца друга, что задавать бестактные вопросы ей, Нике, все же... бестактно. Удивленно слушала, вспоминая свою настройку. Но что в ней неприличного? Не сдержала изумление в голосе.
- Мы дружим, сэр. Мне нечего добавить с моей стороны. Мы с детства знаем друг друга и я не думала ничего.... ничего, когда сочиняла настройку. В данном случае, метод усыпления у меня логично пошел вслед за финальным трансфигурационным образом. То есть... я ошиблась, что не стала продумывать что-то более универсальное. Не могу отвечать за настройку Зергиуса, сами понимаете. Сэр...
Прямо посмотрела на профессора Доннера, слегка улыбнувшись.
- Я не могу ручаться, что могла бы использовать тот же метод, но... если бы так превращала Эмму или Хель, у вас бы все равно возникли вопросы?
На самом деле, на душе скребли мантикоры. Серж великолепно скрывает свои чувства. Он никогда не позволял себе больше, чем положено хорошему другу. Но такие разговоры не возникают на пустом месте. Эгоистично пыталась уговорить себя, что в некоторых моментах ей просто чудилось. Чудились долгие взгляды, чудились чуть более продолжительные объятия. Но она также обнимает Анку! А в день, когда Хель распрощалась с длинной косой, не могла отвести от нее взгляд - ну до чего же прелестно! Или такое поведение тоже неправильно?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Чт сен 10, 2020 6:38 pm

Слушал Нику с серьезным лицом, лишь изредка кивая. На вопрос чуть повёл плечами.
- Возможно. Заинтересовало бы, но не вызвало домыслов. Кстати, интересная мысль, не хочешь попробовать?
С минуту стоял, глядя на тлеющие угли и обдумывая слова рейвенкловки.
- Что ж, - сказал наконец, - я понял ход твоих мыслей. Ты меня успокоила. Твоя настройка действительно смутила меня только в одном месте, но... смутила сильно. В отличие... Хм... Неважно. Прости за этот разговор.
Отвёл взгляд и застыл в задумчивости, словно забыв о существовании собеседницы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пт сен 11, 2020 7:01 am

Удивительно насколько похожи у них жесты! Чем старше становился Зергиус, тем больше появлялось сходств с отцом. Вот и сейчас этот легкий жест плечами.... Вздохнула, допивая кофе.
- Надеюсь, я смогла прояснить для вас ситуацию? Однажды... может быть попробую.
Кивнула, выуживая волшебную палочку. Привела чашку в порядок, оставляя ее на столе.
- Спасибо, сэр. И ничего страшного. Я не представляю, как мы выглядели со стороны. Правда я удивлена, что возникли такие вопросы.
Минута тишины длилась навязчиво долго. Прервала молчание.
- Сэр, как вы? Как поживает леди Ева и Эмма?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пт сен 11, 2020 6:37 pm

Не отрывая взгляда от фрагмента серого неба, что виднелось в окне, неторопливо кивнул и задумчиво, чуть монотонно произнёс:
- Смогла, разумеется. Выглядите вы со стороны замечательно, но настройки... Студенты показывают преподавателям слишком много, когда колдуют в их присутствии. Особенно, на занятиях, подобных сегодняшнему.
Вынырнул из раздумий, услышав вопросы. Повернул голову к Нике.
- Я? Хорошо. Скоро каникулы. Утомили вы меня в этом семестре. - добродушно улыбнулся.
- Девочки, кажется, тоже ничего. Готовятся к переезду, мы присмотрели дом здесь неподалёку.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пн сен 14, 2020 1:30 pm

Когда собеседник занят чем угодно только бы не смотреть на тебя, ощущаешь себя... лишним? Кивнула в ответ преподавателю, хотя он это и не увидел. Коротко закончила эту тему их разговора.
- Замечательно, сэр.
Кажется нужно стрясти с Зергиуса информацию о его настройке. Во что он ее превращал? Может там было что-то неприличное? Но тогда Анка хоть жестом бы обозначила, что пока Ника была чем-то это было... неприлично. И вот теперь стало стыдно. Заранее стыдно за теоретическое что-то из головы Сержа.
Не смогла сдержать радостное восклицание:
- Здорово! Спасибо за хорошую весть, сэр!
Не чувствуя раскаяния продолжила.
- Простите, что утомили. Мы и в следующем утомим!
Поднялась с кресла, закидывая рюкзак на плечо.
- Мне нужно подготовиться к следующему занятию, профессор. Хорошего вам дня!
Улыбнулась на прощание и унеслась из кабинета. А в голове звенело - Зергиус Доннер, ну попадись ты мне!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Коди Эверенс » Вт янв 19, 2021 11:40 am

Страх отступал. Не медленно и верно. Заменив себя волнением, да. Жутким, не свойственным до этого волнением. Что теперь будет с ним? Исключат из школы? Напишут родителям? Исключат из школы???
Старательно игнорировал все эти красноречивые взгляды от Амайи. Не было решительности ответить ей. Прямо вслух!
Даже не решительности, нет. При мистере Доннере совершенно точно ссориться нельзя.
Как много мыслей на "не"!
А если бы можно, то вот что сказал: "Не слишком ли ты Амайя много на меня так смотришь? Я во всем у тебя виноват, да? Да я хоть что-то говорю и что-то делаю пока ты просто сидишь и... Плачешь...".
Под конец мыслей все крутые речи ушли. Хаффлпаффка еще и плакала.
Отвернулся к профессору. Кому это он там пишет? Неужели правда директору?
Молчаливо последовал за проффесором. Может у девочки будет более спокойный настрой? Рука то у нее пройти должна теперь. Наверное. Откуда знать, что это за заклиание?!
Мысли были исключительно с вопросительными знаками в конце. А хоть одна нормальная...
Вот например, нужно придумать оправдание. Качественное, чтобы развивалось из предыдущего. Ну почему голова не работает сейчас!
Зашел в кабинет повторяя про себя в который раз: это все ради благой цели - спасения человека. Нельзя забывать, никак нельзя.
Уставился на гобелен, ставший вмиг столь интересным и... Ну... Гриффндорским.
— Мистер Доннер, спасибо вам еще раз... Я лишь хотел попробовать полетать с Ветерком. Мне показалось, он действительно поймает меня, все выглядело именно так! И потом - я совершенно не знал, что так запрещено делать... Догадывался, да...

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Амайя Тайфер » Вт янв 26, 2021 5:27 pm

Тяжело вздохнула и продолжила молчать. Внимательно проследила за действиями профессора. Три самолетика? Кому? Деканам? Старостам? Мистеру Нортону?
Поморщилась от неприятных ощущений и благодарно кивнула мистеру Доннеру.
-Спасибо, сэр. Обязательно схожу.
Медленно поплелась за преподавателем трансфигурации, искренне надеясь, что он не ведёт их к Директору.
Бегло осмотрела кабинет и пришла к выводу, что это помещение слабо смахивает на обитель самого мрачного мужчины школы. Облегченно выдохнула и постаралась слиться со стеной, ожидая оставшихся участников этого "заседания".

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Ср янв 27, 2021 6:06 am

Прилетевший самолетик сообщил о том, что есть дела в административном крыле. Даже гадать не стала зачем её зовёт мистер Доннер, но поспешила. Три дежурных стука. Открыла дверь, обнаружив очень... интересную компанию. Кивнула преподавателю, закрывая за собой дверь.
- Добрый день, сэр.
Перевела взгляд на Коди, а потом на Ами. Гипс?
- Здравствуйте.
Остановила вопросительный взгляд на мистере Доннере. Итак?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ханна Уоррен » Ср янв 27, 2021 9:59 pm

Из кабинета в кабинет по коридору было не так далеко.
- Добрый день, мистер Доннер. Мисс Морган, - поприветствовала коллег.
Перевела взгляд на учеников.
- Господа.
Соединить младшекурсников и преподавателя было не сложно - вероятно, хулиганили на уроке? Что ж... по крайней мере они ходят на эти самые уроки! Что для ее студентов было само по себе редкостью в последнее время.
- Что-то случилось? - спросила.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пн фев 15, 2021 12:33 pm

Вошёл в кабинет прежде студентов и быстрыми движениями палочки привёл его в подобающий вид. Оставляя его сегодня утром, он совершенно не планировал принимать гостей, а вести детей сразу к директору тоже счел неправильным.
Как ни в чём не бывало, сел в своё кресло и строгим взглядом проводил студентов к местам, где они остановились и попытались слиться с декорациями.
С минуту просто сидел, не пытаясь разбавить тяжелое и тягучее молчание, пока наконец не подошли вызванные им руководители факультетов. Все, кроме одной. На лету поймал самолётик с ответом от мисс Теон. Пробежался глазами, кивнул и поднялся с места.
- Мисс Морган, миссис Уоррен, добрый день. Присаживайтесь. - повел рукой в сторону дивана, совершенно, впрочем, не настаивая. - Мисс Теон чем-то чрезвычайно занята, значит с ней я обсужу этот вопрос позднее.
Обошёл стол и присел на его передний край.
- Итак... Миссис Уоррен, да, случилось. Эти двое только что упали с башни Рейвенкло. Совершенно буквально. И если бы не моя ностальгическая прогулка в весьма труднодоступном уголке школьного двора, шансов выжить у них было бы... маловато. А так мы обошлись травмой руки, полученной, насколько я могу судить, при срыве с перил.
Выдержал паузу, давая возможность взрослым обработать информацию, затем продолжил:
- По их собственным словам, они хотели полетать с Ветерком. Думаю, речь идёт о духе Рейвенкло? Так или иначе, звучит маловероятно, я не могу поверить, что можно быть настолько... настолько... доверчивыми по отношению к магическим сущностям. В любом случае, я не вижу за собой права решать их судьбу, поэтому и пригласил вас, миссис Уоррен. Надеюсь, в отсутствие мисс Теон вы поможете мне разобраться с обоими.
Коснулся взглядом куратора Рейвенкло.
- С вами же, мисс Морган, я бы, предсказуемо, хотел обсудить вопрос безопасности вашей башни. Уверен, стоит принять меры, чтобы даже столь... доверчивые дети более не имели физической возможности сверзнуться с балкона.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Ср фев 17, 2021 7:22 pm

- Леди Уоррен, - улыбнулась в ответ на приветствие. Компания выходила странная. Сейчас должен появиться Зергиус, и выяснится, что они с младшекурсниками подпольно практиковали трансфигурацию. Или курили. Иначе, что она тут забыла? Села на диван, на случай, если причина сбора долгая. А причина сбора... Что?! Ощущение было будто бы наглоталась холодного и пасмурного неба... тяжелое, тягучее и неприятное чувство. Закрыла глаза, повторяя то, что слышали дети, желающие также полетать с Ветерком и вовремя пойманные за мантии.
- Ветер - ребёнок. Он играет и увлекается, забывая, что у человеческих детей нет крыльев. Но почему человеческие дети об этом забывают, ума не приложу.
Перевела взгляд с Коди на Амайю. Как это вообще объяснить?
- Меня больше волнует не было ли это желанием уйти за Завесу. Амайя, Коди?
В это мало верилось... Верила в то, что некоторые забывают мозги на прикроватной тумбочке, но не тягу к жизни. Но кто этих подростков знает?
Мистеру Доннеру ответила, прекрасно представляя балконную галерею, о которой шла речь.
- Безопасность, сэр, она, в первую очередь, в голове должна быть. Единственный балкон, находящийся в общем доступе, оснащен высокими перилами, которые нужно постараться перелезть. Я... мне нужно разобраться внутри башни. Если ко мне больше нет вопросов, я пойду?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вс май 09, 2021 5:15 pm

Записка от Ники, написанная явно второпях, была идеальна тем, что четко описывала произошедшее.
И да, она очень хотела не идти. Не идти и не видеть, не идти и не решать. Но был еще и давний разговор с леди Уоррен, отношения с которой складывались как-то странно, но в некоторые моменты они обе помнили, что отвечают за свои факультеты. Поэтому не пойти она не могла: прозвучавшие в записке фамилии не оставили шанса.
- Здравствуйте!
Бодростью в голосе можно было перекрыть хмурость всех лиц в кабинете.
Повернулась к декану Хаффлпаффа, чтобы коротко поклониться и обменяться взглядами. Та, как и ожидалось, решений своих не меняла, поэтому кивок в ответ был столь же кратким, но четким.
- Профессор Доннер, леди Уоррен, Ника. Позвольте...
Подошла к детям, которые сгрудились у стены, и подтолкнула их за плечи.
- Пойдемте.
В принципе, тон сам по себе возражений не предполагал, но их и не последовало.
Уже в коридоре обернулась, чтобы не самым теплым тоном обратиться к гриффиндорцу.
- Коди, ты можешь идти. Мы с тобой все обсудим после.
Тайфер тоже не досталось улыбки.
- Ами, а ты пойдешь со мной. Есть у меня для тебя разговор, который будет как раз уместен.
И направилась вместе с ней в сторону Башни, краем глаза заметив, что дверь за ними распахнулась, выпуская и декана Хаффлпаффа, которой явно не было резона больше в кабинете находиться.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Амайя Тайфер » Пн май 10, 2021 4:29 pm

Негромко поприветствовала Нику и Леди Уоррен и продолжила изучать интерьер кабинета, старательно избегая взглядов взрослых. Молча, кусая губы и заламывая пальцы, выслушала рассказ профессора Доннера. Страшно было представить насколько сильно она и Коди опустились в глазах преподавателей и куратора Дома Рейвенкло после этого глупого происшествия. Сделала глубокий вдох и, набравшись смелости, шагнула вперёд.
-Профессор Доннер, Леди Уоррен, мисс Морган, мы с Коди приносим свои извинения за доставленные неудобства, нам очень очень стыдно из-за сложившейся ситуации. Мы осознаем всю степень вины, лежащей на наших плечах, и ни в коем случае её не отрицаем. Но мы не хотим, чтобы из-за нашей глупости страдали невиновные. Мисс Морган здесь совершенно ни при чём и нет нужды в том, чтобы закрывать балконную галерею и лишать других студентов возможности любоваться невероятными видами, открывающимися только с территории, принадлежащей Дому Воздуха. И...Ветер не виноват. Мы..Я и Коди перешли черту, мы пренебрегли правилами техники безопасности. Как верно сказала Мисс Морган, перила на балконе достаточно высокие. Нужно быть безрассудными и совершенно несообразительными, чтобы не понять для чего они там...
Пламенную речь прервало появление куратора Дома Огня. Ещё лучше! Ужасный, отвратительный день! Кажется, сегодня в этом кабинете собрались все те люди, перед которыми совершенно не хотелось падать в грязь лицом. Вышло упасть не только лицом...Вздохнула, опуская голову и бубня приветствия в сторону Хель.
-....нам очень жаль...Извините...
Подняла голову и перевела удивленный взгляд с преподавателя трансфигурации на преподавателя истории. На Нику же смотреть было стыдно.
-Мы, правда, можем идти? До свидания...
Еще раз попрощалась со всеми присутствующими и спешно вышла из кабинета. Вяло кивнула на слова Хель и поплелась в сторону башни Дома Огня.
-Я сглупила, но при всём уважении...мне кажется, что на сегодня воспитательных бесед достаточно. По крайней мере ещё одного разбирательства я не выдержу.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Ср июн 23, 2021 8:29 pm

Флегматично слушал и наблюдал, не делая попыток вмешаться. И тихонько радовался, что он не декан факультета и за подобных детей отвечает лишь во время своего занятия. Это же уму не постижимо!
Позволил себе едва заметно усмехнуться в ответ на внезапное появление и решительные действия куратора Гриффиндора. Лёгкими кивками попрощался с уходящими, но покачал головой двери, закрывшейся за предпоследним из них.
Перевёл взгляд на мисс Морган и произнёс безотносительно:
- Фантастика. У нас много настолько одарённых студентов, как по твоему, Ника? - скептично изогнул губы. -
- Что касается вашего балкона, то... всё, безусловно, правильно, но после такого происшествия стоит усилить защиту от дурака, тебе не кажется?
Поднялся и подошёл к небольшому комоду в углу комнаты. Открыл верхний ящик и стал перебирать пергаментные свёртки и картонные коробочки, содержавшие, вне всякого сомнения, табак.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пт июн 25, 2021 5:18 pm

Объяснения, оправдания... Вздохнула, когда решительно-суровая Хель увела Коди и Ами. Ситуация не отпускала. Если однажды кому-то пришло в голову, придет кому-нибудь еще. Какая вероятность нахождения профессора Доннера у подножия башни в ужасный следующий раз?
Отозвалась, наблюдая за поисками мистера Доннера.
- До сегодняшнего дня это не требовалось. Предлагаете сделать остекление и организовать оранжерею вместо открытого пространства?
И будут они как в сказке. Только вместо косы будет лиана.
Что-то в этой истории тянуло вверх - узнать, расспросить.
- Раньше мы так испытывали новичков. Кто-то настолько боялся высоты, что не выходил на площадку. Кто-то танцевал, кто-то пел, а кто-то пытался летать... Но мы всегда были рядом. Может опечатать башню на... карантин?
Вот Келси обрадуется! Тишина, лепота и вся пустая башня в почти личном распоряжении. Остановила вопросительный взгляд на мистере Доннере.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»