Кабинет преподавателя Трансфигурации

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:34 pm

Кабинет, в обстановке которого понемногу сохранилось от каждого прежнего владельца. Мебель в стиле рейвенкловской гостиной, весьма гриффиндорский гобелен на стене, большие запасы печенья в шкафу на полках среди старых и очень старых книг. И тумбочки. Подозрительно много тумбочек.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пт июн 25, 2021 5:53 pm

Наконец достал нужную коробочку грязно-красного цвета, приоткрыл, глубоко вдохнул и кивнул сам себе.
Приоткрыл соседний ящик, тихо хмыкнул и открыл его полностью. Задумчиво вытянул губы и поиграл бровями. Приподнял один из запаянных в полиэтилен блоков.
- Я редко курю сигареты, и их как будто бы было больше. Не знаешь, Зергиус курит?
Скосил глаза на девушку, изучая реакцию на вопрос.
Затем вернулся за стол и принялся спокойными, давно доведенными до автоматизма жестами забивать себе трубку, а также организовывать себе двухдневный запас.
Улыбнулся одними губами.
- Достаточно настырных детей никакое стекло не остановит. А сегодняшняя ситуация - явно не случайность. Нет, я больше склоняюсь в сторону магического барьера. Посоветуйся с Хранителем, думаю их возможности куда больше, чем принято считать. Признаться, я даже удивлён, что Орёл позволил этому случиться.
Отложил готовую трубку, памятуя о том, что руководительнице Рейвенкло не слишком приятен табачный дым.
- Интересное испытание. И как должен по-вашему вести себя правильный Рейвенкловец?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пт июн 25, 2021 7:36 pm

Почему, ну почему в этот момент она не могла прослушать сказанное мистером Доннером, чтобы её вопросительное, наигранно-непонимающее "а?" прозвучало убедительнее.
Зергиус! Ну какого черта опять мне отдуваться! То в настройке нагородил что-то весьма смущающее собственного отца, то Geminio решил забыть на пустом месте. А краснеть опять ей, Нике? Ну уж, дудки.
- Не знаю, сэр.
Редко курите, потому что эти сигареты редкостная гадость? Слишком хорошо помнила морозный воздух, откровенно испорченный горьким дымом в горле.
Когда с честностью было покончено перевела взгляд на стол, где стоял графин с водой. Безопасное направление взгляда. Судя по всему Серж решил не ограничиваться одной пачкой. Стоило ли с ним поговорить, навяливая типичную речь про здоровье молодого организма? Иногда даже рейвам нужно напоминать. Вот же ж...
Устало протянула.
- Да... Я тоже не могу понять, почему Хранитель это допустил. Не буду раньше времени обсуждать, хорошо? Мне нужно с ним встретиться. Спасибо за совет, сэр.
Барьер идеей был не новой, но проверенной временем, как матрас на кровати в любимой башне Рейвенкло. Может они смогут обойтись синими силами?
- Разумно. Только со стратегией, только с рабочим вариантом... Только тогда перелезать через перила и прыгать. Это испытание прежде всего для самих студентов. Многие именно там поняли, что их Выбор - Дом Воздуха. Я... там поняла.
Замолчала и перевела взгляд на мистера Доннера, который словно на низком старте ждал, ждал...
- Если хотите...
Махнула рукой на трубку. Чего себя лишать привычных ритуалов? Особенно с такой основательной подготовкой.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вт июн 29, 2021 3:26 pm

С сомнением пожевал губами, но кивнул.
- Может быть. Впрочем, неважно.
Не перебивая слушал, чуть склонив голову и глядя на девушку исподлобья. Улыбнулся разрешению покурить в собственном кабинете и раскурил трубку. После глубокой затяжки ответил:
- Думаю, что Хранитель может рассказать больше и об их мотивах. Он не мог с ними не поговорить, учитывая особенности допуска в башню. В любом случае, я буду рад, если ты расскажешь мне подробности в нашу следующую встречу. - подвёл черту под обсуждением, которое себя исчерпало.
Недолгую минуту вглядывался в дым, прежде чем уточнить:
- А допустимо вообще не прыгать. Или истинный рейв должен до безобразия любить небо?
Пристально взглянул на Нику и неожиданно участливо поинтересовался:
- У тебя всё в порядке?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Вт июн 29, 2021 8:10 pm

От этого жеста вдруг захотелось... рассмеяться. Отвела взгляд от профессора Доннера, собираясь с мыслями. Когда гадкий запах достиг носа, быстро пошевелила им и активно покивала.
- Да, разумеется, мистер Доннер. Я очень благодарна вам, что вы так вовремя оказались внизу башни. Кстати, никогда не всматривалась... выходит там как-то можно пролезть?
Рассеянно покачала головой. Мысли сейчас занимало нечто весьма далекое от обсуждения отсутствующих заповедей настоящего рейва.
- Нет, никому и ничего не должен. Но любит.
Вопросительно улыбнулась внезапному участию. Про диплом? Про работу? Про жениха? Про похитителя? Про...
- Да, более менее, спасибо. Решили... остаться в школе на какое-то время.
Замолчала, внезапно осознавая, что начала говорить за них с Лёринцем вместе. Интересно, как у него сегодня день складывается? Может к нему заглянуть на чай?...
Мысли не получалось собрать в кучку, поэтому поднялась и извиняющимся тоном попросила.
- Сэр, меня тянет на балкон и к Хранителю. Загляну к вам немного позже, хорошо?
Кивнула, словно согласилась сама же со своим вопросом и вышла из кабинета, не забыв попрощаться.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вт июн 29, 2021 8:42 pm

Насмешливо приподнял бровь, выпуская плотную струю дыма на стол.
- Да, "пролезть" - это правильное слово. Можно, Ника, если хочешь, я покажу. Правда, для обладателей личных спален это место столь же бесполезное, сколь и укромное.. - осекся и затянулся вновь.
Через минуту совершенно серьезно взглянул на студентку. Вот только студентка ли она ещё? Или уже вполне себе взрослая дама, да ещё и невеста, которая говорит о собственной жизни с этим характерным "мы"?
Выпустил дым и склонил голову, утопая в нём. Да, пожалуй он будет отвратительным отцом, когда его дочь дорастет до принятия подобных статусов.
Внутренне порадовавшись, что его мысленный эксперимент воплотится в жизнь ещё очень нескоро, спокойно кивнул Нике, избавляя её от всяческих нравоучений, да и вообще собственного мнения по поводу "их", а также её личных решений.
Вместо этого поднялся и развел руками уже на следующий вопрос.
- Разумеется, Ника, всего хорошего.
После того за последним гостем его кабинета закрылась дверь, он мирно докурил, разглядывая знакомый вид из окна, затем запер дверь и не разуваясь улёгся на диван с газетой, чтобы через полминуты уснуть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Вс авг 08, 2021 4:10 pm

Медленно брела из башни, гадая застанет ли мистера Доннера в кабинете. Остановилась перед нужной дверью и постучала. Осторожно дернула за ручку, открывая дверь. Не припоминала запирает ли профессор трансфигурации свой кабинет. Позвала, заглядывая внутрь.
- Мистер Доннер?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вс авг 08, 2021 6:51 pm

Вечер был замечательный. Кабинет наполнял непривычный для его хозяина запах, а голову - лёгкий шум. Впрочем, немногие из посетителей смогли бы по достоинству оценить атрибуты столь благостного времяпровождения, один из которых представлял из себя толстый свёрток табачных листьев, тлеющий в большой пепельнице, по соседству с гильотиной и массивной зажигалкой, а второй темнел в пузатом низком бокале в форме тюльпана.
Сам же сидел в более широком и комфортном чем обычно кожаном кресле, закинув ноги на схожий по исполнению пуф по соседству.
В ответ на появление в дверном проёме декана Рейвенкло лишь приподнял ближнюю к девушке бровь, чуть скосил взгляд и неторопливо, чуть растягивая слова, произнёс:
- Добрый вечер, мисс Морган. Чем обязан?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пн авг 09, 2021 3:37 am

Это был тот случай, когда запирать кабинет стоило. Неуверенно обвела взглядом расслабленного трансфигуратора в табачной атмосфере.
- Добрый вечер, сэр... Я не вовремя? Могу зайти позже?
Помялась на месте, озвучивая цель своего визита и оставляя за мистером Доннером решение... готов ли он вообще вести разговор.
- Я хотела спросить у вас о леди Еве, мистер Доннер.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пн авг 09, 2021 11:10 am

Дверь действительно была досаднейшим упущением на пути к полному удовлетворению. Изначальным планом было никого боле сегодня не видеть и уж тем более ни с кем не разговаривать.
Пожалуй, он бы ответил утвердительно на вопросы Ники, если бы не прозвучало имя его жены. Теперь же он выразил живейший интерес меланхоличным поворотом головы и ленивым коротким кивком. Впрочем, улыбка вышла такой же теплой, как обычно.
- Ничего страшного. Проходи, присаживайся, рассказывай.
На этих словах извлёк палочку и превратил предназначенный для посетителей жёсткий стул в столь же комфортное кресло, в каком сидел сам. Разве что пуфик решил не добавлять, чтобы не смущать девушку.
Кивком головы указал на ополовиненную бутылку рома, соседствующую с бокалом
- Присоединишься? - предложил, ничуть не тревожимый совестью. С тех пор, как Ника стала деканом, они были в общем-то равны по статусу.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пн авг 09, 2021 12:08 pm

Благодарно кивнула, усаживаясь на край кресла.
- Спасибо, сэр. Я не займу вас надолго, честно слово.
Всё-таки она пришла в личное время и мистер Доннер был абсолютно в своём праве. Взглянула на бутылку рома и сразу же покачала головой.
- Благодарю за предложение, но я откажусь. Сегодня какой-то особенный день?
Улыбнулась, пожимая плечами. Не умела пить, судя по тем редким случаям в прошлом. Если бы в их компании был Лёринц, то могла бы поразмышлять еще. Судя по надписи на бутылке это был очень любопытный напиток.
Прервала молчание.
- У одного из моих новеньких студентов возникла ситуация со сложностью перемещения домашнего питомца. Питомец, как я понимаю, крупный. Это собака. Перемещение сложное - из Франции. Я подумала о леди Еве, в первую очередь. Подскажите пожалуйста, где она сейчас больше находится? Вы с Зергиусом тут, и я предположила, что она может иногда бывать у нас в Шотландии. В целом, я хотела бы узнать, возможно ли рассчитывать на подобную помощь, если условия позволяют.
Добавила другой вопрос, поскольку плохо разбиралась в таких перевозках.
- Или, возможно, вы бы могли дать совет по подобному перемещению. Честно, я немного озадачилась.
В конце концов, с неё не убудет от вопросов. Надеялась, что с мистера Доннера не убудет от ответов.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вт авг 10, 2021 8:28 am

Улыбнулся шире, чем обычно и кивнул.
- Конечно. День гедонизма.
Пожал плечами, демонстрируя покорство решению дамы. Убрал палочку и занял руку бутылкой, обновляя порцию алкоголя. Пригубил ром и потянулся за сигарой, слушая суть вопроса.
- Пока она живёт у моих родителей, но прямо сейчас в командировке, которая завершится здесь, в Шотландии. Географию путешествия и готовность с этим связываться проще уточнить у неё самой. Но рассчитывать на помощь можешь. Ты - можешь.
Извлёк из внутреннего кармана и положил на столешницу явно немолодое складное зеркальце с выгравированной на крышке волчицей. Выпустил густое дымное кольцо проследил за тем, как оно удаляется, увеличиваясь в размерах.
- В трансфигурованном виде или во сне. Иначе перемещать чужого большого питомца, на мой взгляд, совершенно не разумно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Вт авг 10, 2021 11:26 am

Невольно восхитилась... Какой правильный и прекрасный день. Иными словами мистер Доннер сегодня пил без причины. Один. Слушала профессора, пытаясь вспомнить, говорил ли ей Зергиус, когда он последний раз виделся с матушкой. Кажется это было при школьном куполе... Благодарно кивнула, обратив внимание на зеркало. У неё уже был опыт общения через этот артефакт с одной парой супругов... Кажется это начинает превращаться в хобби. Разве что в этот раз причина совершенно не смущающая.
- Спасибо, сэр! Вы планировали связываться? Я... может вы мне напишите о результате разговора? Не хочу вам... мешать.
В памяти были свежи "мантикотики" и не хватает еще оказываться вовлеченной в личное общение Доннеров. Вдруг леди Ева называет мистера Доннера как-то совершенно неприлично? Вдруг он не успеет сказать, что тут сидит она, Ника? Как потом это забыть? Выдохнула, останавливая своё воображение. Как хорошо, что мистер Доннер не смотрел на неё в этот момент, увлеченный дымом.
Согласится ли Сара на такой вариант перевозки питомца? Улыбнулась как-то совершенно довольно.
- В который раз убеждаюсь, насколько трансфигурация полезна в жизни. Действительно отличный вариант, спасибо.
Замолчала, рассматривая зеркало. Не могла вспомнить, как выглядело зеркало у Миллеров, но там точно не было волков.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Ср авг 11, 2021 3:16 pm

Улыбнулся и размеренно покачал головой.
- Мы уже связывались. Ничего страшного, повидаемся ещё раз. Я очень не люблю играть в испорченный телефон, Ника.
Не спешил, впрочем, хвататься за зеркало, продолжая слушать девушку. Сделал ещё глоток и подцепил с блюдца кусочек сыра. На секунду прикрыл глаза, причмокнул и вернулся к собеседнице с лёгким кивком.
- Сочту за комплимент, мисс Морган.
И только теперь неторопливо подхватил зеркальце, нежно провел пальцем по рисунку и открыл артефакт.
- Ева Линд. - созданное очень давно, зеркало почему-то отказывалось запоминать мужнюю фамилию супруги. С другой стороны это было единственное нарекание к его работе.
Улыбнулся своему отражению, пока не поворачивая зеркальную поверхность к Нике. Ева любила делать небольшие... сюрпризы.

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ева Доннер » Чт авг 12, 2021 6:05 am

*в связном зеркале

Ладонь стала первым видом из зеркала. Приглушенный голос откуда-то сверху быстро проговорил.
- Michelle, on fait une présentation demain?
Чуть ближе и громче послышалось:
- Oh, chéri, une seconde! Oui, à midi? Au revoir!
Раздался хлопок тяжелой двери и Ева появилась в отражении с сияющей улыбкой.
- Любимый, ты успел соскучиться?
Вечерне-расслабленный Абелард дымился с одной стороны. Пропела, пока размещала зеркальце на поверхности.
- Гусеница сидела, скрестив на груди руки, и томно-о курила кальян.
В отражении появилась верхняя половина Евы Доннер, выражающая крайнюю степень заинтересованности.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пт авг 13, 2021 7:46 am

- Я и не переставал, свет мой.
Тепло улыбнулся, невольно расслабляясь внутренне и переставая контролировать мимику, отчего лицо стало куда живее, чем обычно.
- Главное не перепутай, с какой стороны кусать. - подмигнул и обнажил зубы в широкой улыбке.
Не давая супруге развить тему укусов, перешёл к причине звонка. Сочтя внешний вид Евы совершенно приличным, чуть повернул зеркало, показывая гостью.
- Я по делу, дорогая. Подопечной мисс Морган требуется перевезти из Франции в школу некую крупную собаку. Я уже немного запутался в географии твоей поездки, для меня важна только конечная точка. Так что ответь пожалуйста сама, как у тебя с желанием и возможностью?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ева Доннер » Пт авг 13, 2021 8:46 am

*в связном зеркале

Любимая книга дочери была неисчерпаемым источником вырванных из контекста цитат. Нежно улыбнулась. Мой славный. Казалось невозможным так быстро соскучиться. Они справлялись. Причина быстро выяснилась и стала не менее приятным сюрпризом.
- О, милая, здравствуй!
Сразу же ответила. Маршрут строила сама и помнила все детали от и до.
- Через неделю я планирую быть в Шотландии. Буду недалеко. Да, скорее смогу помочь.
Прервалась. Стоило ли сообщать Абеларду раньше времени? Нет, пожалуй.
- Путешествие планирую быстрое. Не могу обещать приятную прогулку по вокзалам. Как удачно, что у меня со времен Хилтона осталась методичка одного профессора Трансфигурации.
Очаровательное напоминание. Беззаботно улыбнулась и уступила место в разговоре.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вс авг 15, 2021 2:18 pm

Удивленно изогнул бровь. Через неделю?
- Так скоро?
Отметил приятную весть глотком рома. И хотя ему следовало подготовиться, об этом он подумает завтра.
Сегодня же он был готов лишь мечтательно улыбаться воспоминаниям об уютном номере Хилтона и не заморачиваться на тему навыков супруги по части трансфигурации.
- Методичка? Да у тебя там весь курс остался. Ты же не забыла захватить пиджак? - так и не понял, как при сборах он умудрился забыть в отеле столь важный элемент гардероба. С другой стороны, чего тут не понятного, если после той встречи он еще день отсыпался.
Перестав изображать мартовского кота вопросительно взглянул на девушку напротив.
- Тогда решено? Ника, предложи своей студентке вариант с трансфигурацией, и если всё в порядке, то обменяйтесь с Евой подробностями, где и когда забрать собаку. Можно совой или приходи, созвонимся так же. Дорогая, всё так?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ева Доннер » Пн авг 16, 2021 4:21 am

*в связном зеркале

Абелард очень мило удивлялся. Оставалось только подтвердить свои намерения теплым:
- Так скоро, дорогой.
Проводила бокал задумчивым взглядом. Хм. Не менее задумчиво покачала головой. Как она могла забыть этот великолепный клетчатый пиджак, наполненный ароматом расставания и обещаний видеться чаще? Оживилась.
- Да, всё верно. Тогда до скоро встречи, в любом случае. Хорошего вечера!
Тепло улыбнулась Нике и Абеларду. Взмахом палочки прервала связь, оставляя после себя зеркально-чистую поверхность артефакта.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Ника Морган » Пн авг 16, 2021 5:12 am

Сложно представить в этой истории "испорченный телефон". Пришлось согласиться, выжидающе замирая. Должно быть только благодаря вот таким разговорам с леди Евой могла похвастаться небольшим французским словарным запасом. Наверное только это и помогало в разговоре с Сарой, хотя и не всегда могла перевести её отдельные слова. Благо рейвенкловка понятно изъяснялась вне... французских слов. Вежливо молчала и ждала, пока мистер и миссис Доннер обменяются непонятными фразами. Главное, что они понимали, о чем говорят друг другу и были настроены очень позитивно. Вроде бы... И без мантикотиков... Широко улыбнулась, когда леди Ева появилась в поле зрения.
- Добрый вечер, миссис Доннер!
Достаточно быстро получила нужную информацию. Теперь можно было оставить профессора трансфигурации наслаждаться вечером. Пить в одиночку неправильно, но уж если его супруга не нашла комментарии, то ей тут точно лезть не стоит. Благодарно покивала на ответы миссис Доннер.
- Спасибо! Так и поступим. До свидания, леди Ева!
Еще пару секунд смотрела на своё отражение, прежде чем прервала молчание.
- Кажется дело за малым осталось. Всего-то уговорить мисс Монвулф к передаче её любимого питомца в качестве чемодана.
Были на этот счет большие сомнения. Нет, огромные. Кивнула на писчие принадлежности, которые прекрасно гармонировали с атрибутами вечернего хобби.
- Позволите?
Поднялась с кресла, выуживая похудевший блокнот из кармана. Быстро черкнула записку.

"Сара, добрый вечер! Если найдется пара минут, загляни ко мне в кабинет? Есть информация насчет твоего питомца. Н.Морган"

Отправила самолётик в путь. Вернула внимание расслабленному профессору.
- Мистер Доннер, благодарю вас за помощь. Не смею отвлекать больше того, что вы и так разрешили. Хорошо вам провести вечер.
Улыбнулась и покинула кабинет, направляясь в башню.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пн авг 16, 2021 7:59 am

Улыбнулся супруге на прощание и закрыл зеркальце.
На слова Ники обозначил пожатие плечами.
- К чему уговоры? Она всегда может отправиться самостоятельно и привезти питомца любым удобным способом.
Едва заметно покивал, разрешая девушке пользоваться содержимым его стола. Когда всё было закончено, с удовольствием кивнул, прощаясь.
- Обращайся, Ника. Всего доброго.
Запер дверь, не вставая с кресла, выцепил сигару из пепельницы и взял со стола книжку в приятном твердом переплете, беспардонно лежавшую раскрытым разворотом вниз.
Закончил чтение глубоко за полночь. Пепел успел остыть, а в бутылке осталось всего ничего. Прикончил ром, не пользуясь посредником в виде бокала, поднялся, на удивление твердо прошёл к вешалке, накинул уличную мантию и вышел прочь.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»