Кабинет преподавателя Трансфигурации

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:34 pm

Кабинет, в обстановке которого понемногу сохранилось от каждого прежнего владельца. Мебель в стиле рейвенкловской гостиной, весьма гриффиндорский гобелен на стене, большие запасы печенья в шкафу на полках среди старых и очень старых книг. И тумбочки. Подозрительно много тумбочек.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 3:15 pm

Пока одна петля отправилась на лекцию для первого курса, решил подойти к преподавателю в кабинет. Глядишь, он там найдется. С трансфигурацией раньше все складывалось сложно, посему, следовало бы разобраться, куда идти, чего делать, а чего не делать. Постоял у двери, осмотрел, прислушался. Ни звуков, ни опознавательных знаков. Постучал и отодвинулся, чтобы не получить по лбу, если внутри кто-то есть и решит выйти наружу.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пт авг 23, 2019 5:04 pm

Когда впервые появился в кабинете смог лишь скривиться. Теперь цвета стали темнее, мебель - строже, а многочисленные тумбочки были внимательно проверены и теперь стояли в два уровня вдоль одной из стен, украшенные бронзовой табличкой "Выпуск 1886".
Стук в дверь застал в горизонтальном положении на диване за чтением письма и раскуриванием нового сорта новозеландского табака. Взглянул на дверь, с явным сожалением поднялся и открыл окно, чтобы изобразить заботу о посетителе. Трубку, впрочем, гасить не стал.
Сел за стол и махнул палочкой, открывая дверь.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 5:32 pm

Как и предполагал, задумка с выходом из зоны взмаха двери оказалась весьма кстати. Проследил за движением дверного полотна и зашёл внутрь кабинета, который пустым не оказался. Принюхался, улавливая в воздухе запах пряного дыма.
- Добрый день, сэр, - поздоровался с мужчиной, который смутно кого-то напомнил. Понять, кого именно, не удалось, ибо память последнее время вела себя исключительно неподобающим образом.
- Герарт Райнс, третий курс, Слизерин, - представился и перешёл к сути.
- Сэр, не хотел вас отвлекать, но в связи с болезнью, пропустил начало семестра и не мог прийти раньше. Дело в том, что Трансфигурация в школе какое-то время не велась. Я попал как раз на этот период. Поэтому хотел уточнить у вас, как мне следует сейчас изучать программу? Одной петлей я пришёл к вам на лекцию для первого курса, а что с лекциями для второго и третьего курсов делать - не могу знать. Следует ли мне туда идти, или сначала закончить с лекциями первого курса? - озвучил вопрос.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пт авг 23, 2019 6:12 pm

Осмотрел вошедшего слизеринца ничего не выражающим взглядом.
- Здравствуйте, мистер Райнс.
Фамилия студента была знакома, но в его документах такого однозначно не было. Видимо кто-то ошибся, в таком бардаке это не мудрено.
Пожал плечами.
- Как вам больше нравится. Но если пойдете только на первый - пропустите остальной материал.
Со вкусом вдохнул и выпустил табачный дым из легких.
- Я бы посоветовал пойти на все доступные занятия. Для старших курсов требуется владение базовым превращением, но я собирался отвести на это время на лекции второго года - можете сдать там.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 6:20 pm

Выслушал мужчин, наблюдая за процессом курения трубки. Что-то же находят в этом люди? Подвис на некоторое время, но отвиснуть пришлось, так как вопрос решился довольно быстро.
- Вас понял, сэр. Благодарю. Подойду на лекции второго и третьего курса, - напоследок покосился на трубку.
- Доброго дня, сэр, - развернувшись, вышел из кабинета, прикрывая за собой дверь. В принципе, осталось распетляться и попасть в обе аудитории. Двинулся в сторону учебного блока.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пт авг 23, 2019 6:45 pm

Кивнул на прощание.
- Всего доброго, мистер Райнс.
Скупым движением палочки запер дверь за студентом и отошел к окну. В очередной раз выдохнул густой дым и какое-то время разглядывал его завихрения в солнечном свете. Нахмурился в тон своим мыслям и вернулся к чтению письма.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вс янв 26, 2020 6:38 pm

Постучалась в кабинет чисто символически. Если преподавателя нет, то дверь будет заперта, а если открыта - то он на своем рабочем месте, так что чего сомневаться.
Дверь послушно открылась, поэтому зашла внутрь кабинета, закрывая ее за собой.
- Профессор Доннер, здравствуйте. Можно вас отвлечь?
Пергамент с выписанной информацией прятала пока за спиной.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вс янв 26, 2020 6:58 pm

Сперва никак не отреагировал на вошедшую, внимательно вчитываясь в пергамент лежащий на столе и задумчиво покусывая мундштук слабо дымящей трубки. После долгой паузы наконец кивнул, сделал короткую заметку в блокноте и поднял глаза на студентку.
- Добрый... вечер? - пробежался глазами по бардаку на столе, пытаясь отыскать часы. - Проходите, мисс Теон.
Зажмурился и устало потер глаза, откидываясь в кресле. Ткнул палочкой в кофейник, стоящий рядом на тумбочке.
- Кофе?
Попытался затянуться табаком, но в итоге лишь хмуро посмотрел на потухшую трубку. Вздохнул, вытряхнул её содержимое и положил на тумбочку. Поднялся из кресла и с чувством потянулся. Отошел к окну, щелкнул портсигаром, доставая оттуда немного неаккуратную сигарету без опознавательных знаков, и прикурил кончиком палочки. Кажется, только теперь вспомнил про гостью.
- Что вы хотели?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вс янв 26, 2020 7:03 pm

Бодрой почти рысцой прошла к предложенному стулу и села, складывая пергамент в совсем незаметный квадратик.
- Кофе вечером? А после этого не спать? А откуда у вас кофе?
Так, умница. Хорошее начало разговора с тем, к кому пришла обсуждать серьезные вещи.
- В смысле, это не мое дело, просто любопытно же.
Улыбнулась максимально лучезарно. Мол, да, вот она такая, не пугайтесь и не принимайте всерьез. Или принимайте, как пойдет уж.
- Я без кофе, спасибо, профессор.
Дождалась, пока Доннер вспомнит про то, что она здесь рядом, и тишина перестанет висеть и давить. Улыбнулась вновь, возвращаясь к той мысли, с которой и пришла.
Развернула пергамент, пытаясь его разгладить. И положила на стол, пододвигая к стоящему мужчине.
- Вот, профессор.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вс янв 26, 2020 8:40 pm

Медленно кивнул, глядя куда-то сквозь гриффиндорку.
- А потом не спать, да. А кофе из магазина, мисс Теон. Я не так хорошо в нем разбираюсь, чтобы ответить точнее.
В очередной раз усмехнулся обращению "профессор". Повернулся и шагнул к столу, разглядывая написанное.
- Я правильно понимаю, вот это специальность, которая вас интересует, а это то, чем вам нужно владеть?
Хмыкнул и отошёл обратно. И вернулся к студентке только когда докурил.
Неторопливо вернулся в кресло, налил себе кофе и только тогда, наконец, сформулировал.
- Вы хотите изучать трансфигурацию? Вот прямо всерьёз? И чему же вы хотите научиться?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вс янв 26, 2020 8:45 pm

Что ж, каков вопрос, таков и ответ, не поспорить. Улыбнулась совершенно беззаботно. Из магазина так из магазина, да хоть Нортон за пазухой притащил!
Закивала.
- И если магистратура по Зельям и Заклинаниям у меня уже есть, то с Трансфигурацией... все сложно. А она тут на первом месте!
Потыкала в листок, словно он был во всем виноват.
- Еще семестр назад я бы сказала, что даже рядом с собой видеть Трансфигурацию не хочу. И у нас это было взаимно. Но... ведь у меня получилось, профессор. И получилось неплохо - результат в виде хаски гавкал весьма натурально. Да, может, и не идеал, но это значит, что все достижимо.
Пожала плечами.
- Тому, что требуется вот этому самому... специалисту? Превращать все, что не надо, во все, что надо. И кого - тоже. Но ведь не зря в списке требований Трансфигурация там на первом месте, правда?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Пн янв 27, 2020 5:49 pm

Так же задумчиво и совершенно никуда не торопясь, выпил полкружки кофе. Чувства начали возвращаться, жизнь в глазах - тоже. Ещё глоток - и удалось, наконец, отвлечься от мыслей о бумажках, лежавших на столе, в пользу студентки.
Взглянул на девушку с интересом и продолжил совсем другим тоном.
- Прошу меня простить, мисс Теон, я с утра так сижу и теперь не могу переключиться. Магистратура, да...
Подвинул к себе и снова пробежался глазами по пергаменту, который принесла с собой гриффиндорка.
- Честно говоря, меня удивляет, что на первом месте здесь трансфигурация, а не работа с памятью, сознанием и прочая менталистика. Вы, конечно, не в обливиаторы собрались, но и тут это очень важно.
Погруженный в раздумья, взял со стола карандаш и мерно постучал по листу.
- Впрочем, без трансфигурации тоже не обойдетесь, согласен. Анимагия, маскировка, работа с человеком... Всё пригодится. Вы замахнулись на непростую специальность, мисс Теон. Хотя и довольно интересную. Правда страну придется сменить. Не думаю, что вас примут в министерство после Хогвартса. Да и в то, что за год-два ситуация резко изменится в положительную сторону, верится с трудом.
Вернул в руки кружку и устало вздохнул.
- Ладно, вы ко мне не за советом пришли. Что до трансфигурации, то я не верю в любовь с первого взгляда под занавес семестра, мисс Теон. Но и превращать рядовую дисциплину в таинство для избранных тоже не собираюсь.
Допил кофе. Открыл журнал и пролистал до личного дела студентки.
- С одной стороны, у вас сданы все основные превращения. Причем сданы достаточно уверенно. С другой же, не освоена до конца программа пятого курса. И только ли пятого?
Сдвинул бардак в сторону, расчищая середину стола. Достал палочку и скупым движением превратил свой карандаш в лист бумаги. Затем порвал лист на несколько неравных частей, которые разложил перед студенткой.
- Вопрос. Где окажется карандаш, если отменить превращение? Будет ли он целым? И задание. Проведите обратную трансфигурацию, не используя заклинание Abjicere.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Пн янв 27, 2020 7:58 pm

Это было и правда интересно, но кто знает составителей каталогов и справочников?
- Профессор, есть большой шанс, что каталог профессий составляли те, кто не очень в курсе, что требуется некоторым узким специальностям. Вот на первом месте и оказалась Трансфигурация. Или, что более вероятно, он был ориентирован на все же школьную программу, а менталистика - это уже следующий этап... который мне, к сожалению, не доступен.
И кивнула, уже прекрасно осознав перспективы.
- А после Хогвартса меня вообще мало куда на работу примут в этой стране. Вы не видели мое лицо на листовках по розыску? У меня одна такая лежит в спальне напоминанием... о том, что отъезд - дело времени.
Посерьезнела, прежде чем попытаться объяснить свой выбор.
- Она непростая, безусловно. Но... понимаете, мне кажется, что я справлюсь. Это разнообразная и интересная работа. Да, повторяющаяся местами, но ведь все равно каждый случай - уникален. При всем том, это и не боевая магия, на которой я... в общем, лучше даже не задумываться. И есть, куда совершенствоваться.
Призналась честно.
- Не за советом, но... знаете, вы - самый безопасный вариант для обсуждения будущей профессии.
Объяснять дальше не стала, просто переключаясь на насущные вопросы.
- Между прочим, вы сами открыли лекцию, где можно было нагнать пропущенное!
Возмутилась и улыбнулась одновременно.
- За что спасибо большое. Я никогда не подумала бы, что Трансфигурация будет для меня возможна. И нет, я не была на лекциях... давно. Конспекты у гриффиндорцев читала, у Ники как-то брала, но не более того, признаю.
Почти не было стыдно. Почти. Но потребовалось некоторое количество времени, чтобы ответить с уверенностью. Которую все равно не ощущала.
- Тут. Ага, будет.
Достала палочку, сосредотачиваясь на настройке.
Ткнула палочкой в самый крупный кусочек пергамента, на который и показала ранее.
- Incendio!
Перевела взгляд на профессора.
- А еще можно было бы подождать. Очень-очень долго. И мне всегда было интересно, а что будет, если предмет разделить на две идеально одинаковые половинки. Тогда... как?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Вт янв 28, 2020 4:35 pm

Кивнул, соглашаясь с рассуждениями студентки.
- Думаю, что второе. Работа с сознанием и памятью человека - магия очень высокого уровня.
Нахмурился и серьезно посмотрел на гостью. Немой вопрос о том, чем же девушка заслужила такую сомнительную честь, повис в воздухе, но вслух задавать его не стал.
- Я не имею привычки разглядывать эти листовки, мисс Теон. Если с них на меня не смотрят слишком знакомые лица. Что же, тогда вам, в каком-то смысле, даже проще.
Не стал развивать тему, сочтя дальнейшие расспросы слишком личными.
Склонил голову, слушая девушку. Под конец слегка улыбнулся.
- Ваше решение выглядит взвешенным. Это хорошо. Я не собираюсь вас ни отговаривать, ни агитировать, могу только пожелать удачи. А почему, скажите пожалуйста, я самый безопасный... вариант?
Сдержанно усмехнулся. Достал вторую сигарету и покрутил в руках.
- Для того и открыл, мисс Теон, потому что прекрасно понимаю, что на все лекции вас не загонишь. Но это не отменяет необходимости для магистрантов знать трансфигурацию, а не только уметь. Да и то, достаточно ли пары превращений на зачёт для умения - это тоже очень большой вопрос. На который вы знаете ответ, я полагаю.
С непроницаемым лицом понаблюдал за манипуляциями студентки. Удовлетворённо кивнул. На вопрос чуть приподнял бровь.
- Не знаю, мисс Теон. Но если вы мне сейчас предложите реальный способ разделить какой-нибудь объект на две совершенно идентичные половины - то мы можем провести эксперимент.
Зажал сигарету губами и взял со стола карандаш. Коротко взмахнул палочкой, шепнув формулу отмены. Прикурил зажигалкой, появившейся в руках.
- Последовательная трансфигурация, читали о такой? Как вы думаете, это, - показал зажигалку на открытой ладони, - действительно исходная форма объекта? Или можно отменить ещё разок?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Вт янв 28, 2020 7:21 pm

Магия очень высокого уровня - это звучало почти как "магия не вашего уровня", в чем не сильно и сомневалась. Нет так нет, она и не стремится. Осилить бы то, что есть на данный момент.
- Тогда поздравляю, профессор. На шестом курсе вы вели занятие сразу у двух... героинь листовок. Там мы с Никой, ага.
Махнула рукой и даже улыбнулась. Научилась относиться к теме листовок и прочего достаточно спокойно почти сразу, иначе так и свихнуться можно.
- Спасибо, профессор. Ну...
Запнулась, не зная, как тут лучше объясниться.
- Профессор Нортон сказал, что мне светит максимум библиотекарь, и прогнал. Профессору Снейпу... в общем, не до таких вопросов.
Мысль о том, как там Стеф, все равно постоянно грызла краешек сознания, заставляя беспокоиться и переживать. Бессмысленно и бесплодно, но...
- С Дженни я не могу что-то толком обсуждать - это рискует вылиться в разговор двух подружек, а это неправильно. Профессор Уоррен и профессор Дарем имеют к выбранной специальности самое опосредованное отношение...
К Уоррен она точно не пойдет после беседы про контракт, а Дарем никогда и ничем не была ей близка - даже лекции по Травологии она благополучно прогуливала.
- Профессор Рикхард не кажется безопасным ни при каком варианте. Так что, сэр, даже методом исключения остаетесь вы.
Улыбнулась.
- А еще вы сделали так, что я поняла Трансфигурацию. А это сразу плюс сто баллов в копилку профессора Доннера.
Улыбка стала еще шире. Как там говорят, честность - лучшая политика? Ну вот и проверим. Чего ей терять-то!
- Про идентичность поняла, сэр. Магия все равно выберет больший из нескольких, логично. А про трансфигурацию...
Задумалась надолго, пытаясь поймать мысль за хвост.
- Наверное, это исходный? Что-то про то, что огонь... И ну не зря же я тут Инсендио уничтожала.
Поймать мысль за хвост еще сильнее не удалось.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Ср янв 29, 2020 6:56 pm

При упоминании дочери Моргана, лицо вновь стало непроницаемым. Разделять улыбку студентки совсем не спешил.
- Могу я спросить, с чем связана такая... популярность?
Слушая дальнейшие слова смягчился и даже легко усмехнулся.
- Нельзя сделать так, чтобы кто-то что-то понял. Только дать возможность понять. Остальное - ваша заслуга, мисс Теон.
Затянулся горьким дымом и выпустил его в сторону окна. Поинтересовался:
- Вам не мешает? - откинулся в кресле, прежде чем продолжить. - Ну раз вы пришли поговорить не только о трансфигурации, то у меня есть вопрос. Вы же понимаете, что поначалу придется работать с детьми и идиотами?
Хмыкнул на не слишком полный ответ.
- Исходный. Любой предмет, использование которого связано с его полным или частичным уничтожением, просто нет смысла делать конечным объектом трансфигурации.
Чиркнул зажигалкой и несколько секунд меланхолично смотрел на пламя.
- Хватит с вас заданий или придумать что-нибудь ещё?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Ср янв 29, 2020 7:20 pm

Ответила легко, словно это не значило совершенно ничего особенного.
- Когда на Хогвартс напали авроры, мы с Никой...
Запнулась, не зная, насколько информация про до сих пор существующую связь с горгульями доступна широким массам.
- Мы же кураторы, понимаете. Мы не могли не участвовать. И наше участие... было внезапным и явным, видимо.
И с удовольствием перескочила на другую тему.
- Да нет, вы же не первый профессор по Трансфигурации. И каждый честно пытался дать возможность. Не вышло. Не каждый ученик может научиться всему, даже если профессор очень хочет научить. Некоторые... ну вот как я.
Развела руками, уже не чувствуя по этому поводу ничего особенного. Ну не умная, ну и ладно.
- Не мешает. Это даже вкусно пахнет. А про детей и идиотов... Я думаю, что работа с ними не закончится никогда. Просто в какой-то момент работа будет уже и не только с ними.
В любви к запаху дыма призналась даже смущенно - курить вроде как мужчинам только нормально, но... И правда ведь вкусно! И кивнула.
- Да! В смысле, я мысль не могла уловить, но в эту сторону и думала, да.
Азарт, который до добра не доводил, буквально заставил сказать.
- Еще, сэр. Это любопытно.
И улыбнуться.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Абелард Доннер » Чт янв 30, 2020 4:46 pm

Серьезно кивнул.
- Это остаётся вопросом личного выбора, но я не смею вас осуждать. Вы взрослый человек со сформировавшимся мнением. А такие события, как ничто другое, подталкивают к этому выбору. К тому же, из Хогвартса путь в нормальные профессии в этой стране теперь заказан даже тем, кто не находится в розыске.
Затянулся в последний раз и дематериализовал окурок в руке.
Пожал плечами.
- Я изучал наработки прежних преподавателей и, на мой взгляд, им немного не хватало... Системности. Многое было описано весьма расплывчато. С другой стороны, я увидел уже сформированный интерес и хорошую работу от мисс Брентон и мисс Морган. Из чего я лишний раз делаю вывод, что главное в обучении - это заинтересованность. А стоило ей появиться у вас - и вы не только сдали все почти сразу, но и пришли сюда. Так что не умаляйте собственных талантов, Хель.
Не удержался и вздернул бровь. Даже ему самому табачный дым претил, хоть и был давно привычен.
Произнес, улыбаясь.
- Здраво. К моему великому сожалению, но очень здраво. Пожалуй, только здесь я, наконец, избавился от необходимости иметь дело со второй группой. Да и местные дети умеют очень приятно удивлять.
Усмехнулся и на минуту задумался.
- Тогда слушайте. От вас требуется принести мне банку с кофе из моей комнаты. Я обитаю в одной из общих спален. Разумеется, выходить из кабинета нельзя.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщение Хель Теон » Чт янв 30, 2020 5:36 pm

Криво улыбнулась, кивая. Да, примерно такими мыслями она и руководствовалась, листая каталог. Зачем ей думать о профессии зельевара, если все равно в Британии она никому не нужна? А зельеваров по всему миру немало. Поэтому и требовалось что-то... Совсем иное.
- Вы гриффиндорец, да?
Вопрос вырвался внезапно, но как-то уж слишком знакомо исчез окурок. И пожала плечами.
- Буду верить на слово. Лишь бы вы в итоге не разочаровались в старшекурснице с внезапным интересом в Трансфигурации.
И все равно на душе стало спокойнее. Червячок сомнений, который грыз с разговора с Нортоном, испарился, оставив после себя неплохие такие дыры, которые теперь предстояло заращивать.
А потом рассмеялась, почти не скрывая восторга. И как-то разом решила, что вот конкретно Доннеру признаваться можно.
- Это не самое правильное задание конкретно для меня.
С трудом успокоилась и объяснила.
- Горгульи, сэр. Я могу просто попросить принести их мне ту самую банку с кофе. И не потребуется никаких сложных решений. Вам что нужнее - замок на двери в комнату или кофе?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»