Кабинет преподавателя Травологии

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:36 pm

Изображение
Портал в прошлое

Кабинет закрыт. На двери висит табличка, на которой неровным почерком Анки Копош написано, что преподавателя можно найти в теплицах.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Незнакомец » Пт июл 19, 2019 5:12 pm

На стол преподавателя Травологии сама собой легла записка, написанная незнакомым ей почерком.
"В глубокой чаще запретного леса выросли подснежники. Рекомендую собрать их, пока не стало поздно.
Г."

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Пт июл 19, 2019 5:24 pm

Сидела за рабочим столом, разбирая бумаги и составляя план лекций на будущий семестр, потому что война войной, а обучение ребят по расписанию. Нужно было ещё много чего сделать. Но уже сидела за столом пару часов. Решила, что пора сделать небольшой перерыв.
И именно в этот момент на столе появилась записка. Причем, появилась сама собой, что уже выглядело весьма подозрительно. Но всё-таки взяла ее в руки и прочитала. Текст был написан совершенно незнакомым почерком, но слова, написанные в записке, почему-то заставляли волноваться.
Именно поэтому, сразу же встала и отправилась выяснять, что случилось, захватив с собой палочку, которую теперь старалась всегда держать при себе, когда выходила из помещений.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Ср сен 11, 2019 6:11 am

После визита в Лазарет отправилась в свой кабинет, чтобы помочь мисс Крю с одеждой. По крайней мере, в ее чемоданах можно было найти что-то, что подойдёт девушке. Подошла к шкафу в кабинете и достала оттуда парочку чемоданов.
Через минут пятнадцать, на свет были выужены зауженные светлые брюки, просторная белая рубашка и пара жёлтых кроссовок. Осталась довольна собственным выбором. Сложила все компактно, а затем отправила свою посылку в лазарет с одной из школьных сов.
Вернув чемоданы на родину, отправилась составлять планы занятий на этот семестр.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Пн окт 14, 2019 3:16 pm

Отвлеклась от своей бурной деятельности, получив записку от нынешнего исполнителя обязанностей директора. Отложила все свои папки в сторону и, ознакомившись с содержанием записки, отправилась в бывший кабинет директора, нынешнее местообитание Ричарда Нортона.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Почтальон » Пн июн 08, 2020 10:57 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Коди Эверенс » Вс ноя 01, 2020 3:47 pm

За размышлениями дошел до нужного кабинета остановившись и подозрительно сощурившись. Царила тишина. И звуков вроде не было слышно... Если мисс Дарем не будет на месте, можно подождать.
Как давно за решением проблем стал ходить к учителям? А вдруг это вообще-то считается невежливым и нужно отправляться в библиотеку? Но лучше ведь поговорить с живым человеком, так ведь... Проще понять?
Постучался в дверь положив руку на ручку. А затем убрав. И снова постучался.
— Мисс Дарем, можно войти?

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Пн ноя 02, 2020 5:56 am

Сидела за своим столом разгребая стопки бумаг, которые накопились за годы преподавания. Внезапно, раздался стук в дверь. Пришлось отвлечься от данного занятия и попросить стучавшего пройти в кабинет.
- Проходите, мистер Эверенс. Не стойте за дверью.
Когда гриффиндорец все же зашел, добавила:
- Присаживайтесь и рассказывайте, что привело вас ко мне.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Коди Эверенс » Пн ноя 02, 2020 8:11 am

Войти разрешили. Уже полдела! Приоткрыл дверь сначала всунув внутрь голову. Только преподаватель, замечательно. Зашел полностью сам немного потоптаашись. Тут было красиво. Невероятно красиво! Засмотрелся на растения и идеально подобранную мебель, даже на секундочку забыв, зачем пришел.
— Здравствуйте мисс Дарем! Я вас не очень отвлекаю?...
Прошел внутрь усаживаясь на самый край белоснежного дивана.
— Дело в том, что... Мне очень очень нужен сейчас подснежник. Может, вы знаете где его можно найти? Или возможно он даже у вас найдется...

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Пн ноя 02, 2020 10:39 am

- Нет, мистер Эверенс, вы меня не отвлекаете.
Да-да, гриффиндорец, наоборот, спас ее от долгой, нудной и рутинной работы. Так что надо было сказать ему за это спасибо. Но вот вопрос, который задал мальчик, заставил задуматься. После пары минут молчания, проговорила:
- С подснежниками вы опоздали минимум на полгода. Даже больше. Их обычно цветут в середине марта, так что найти хотя бы один сейчас - осенью, крайне невыполнимая задача. Единственное, что я могу вам посоветовать, это сходить в оранжерею в Хогвартсе, там есть различные климатические зоны, возможно, что там вы найдете то, что ищете. А зачем вам подснежник, если не секрет?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Коди Эверенс » Пн ноя 02, 2020 11:04 am

Опоздал. Значит, Леви никогда не вылечится? И как теперь смотреть в глаза гриффиндорца? Все было так легко и просто в плане, придти-спросить получить цветок и уйти... А в реальности опаздал.
Хотя после следующего предложение надежда взыграла вновь. Оранжерея. Нет, ну там точно точно должен быть нужный цветок!
Уже поднялся с дивана, как остановил вопрос мисс Дарем. Говорить, что гриффиндорец Леви серьезно болен из-за скороговорок новенькой и теперь спасет его лишь любимый цветок... Не стоило, да.
— Не секрет. Моему другу очень хочется увидеть подснежник. Я найду его и подарю... А еще вопросик: как правильно вынимать из земли подснежники?

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Пт ноя 06, 2020 4:26 am

Вздохнула. Гриффиндор всегда был порывист в своих желаниях. Но мальчику стоило объяснить, что цветы бывают крайне редкими и вырывать их не рекомендуется.
- Мистер Эверенс, если вашему другу нужен подснежник, то лучше всего его преподнести прямо в горшке. Эти цветы редкие, поэтому если вы попытаетесь их вынимать из земли, мы можем их лишиться навсегда. Они очень быстро завянут и радости вашему другу не доставят.
Посмотрела на гриффиндорца.
- Я могу разрешить вам забрать один горшок с подснежниками, но вы должны будете пообещать, что вернёте его обратно. А потом, сможете приходить с другом любоваться ими, когда захотите.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Коди Эверенс » Пт ноя 06, 2020 1:39 pm

Поерзал на стуле выслушивая мисс Дарем. Не собирался вырвать вообще-то... Леви ведь понимает, что это редкость и все такое? И что рвать цветы вообще не очень хорошо.
— А можно вы мне навсегда дадите горшок с подснежником? Только одним цветком! Я думаю, ему будет достаточно. И я обещаю что мы будем заботиться о подснежнике! Поставим его на отдельную полочку в нашей башне... У нас все тихие и спокойные ребята, его никто не тронет. Ну пожалуйста!...
На счет "тихие и спокойные" возможно, немного преувеличил. Но то что цветок гриффиндорцы не тронут - был уверен.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Пт ноя 06, 2020 1:51 pm

Выслушав мальчика, посмотрела на него пару секунд, принимая решение. Затем проговорила, поясняя:
- Знаете, мистер Эверенс, к сожалению, для подснежников нужны определенные температурные условия. Иначе они погибнут. Я смогу дать вам горшок с цветком, но он долго вне привычных условий не проживет. Поэтому лучшим вариантом было бы, если вы будете навещать ваш цветок в оранжерее. Если нет, то все последствия этого решения будут на вас.
Мальчик похоже не понимал, что цветы вне привычных условий произрастания долго не живут. А в теплой гриффиндорской башне и подавно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Коди Эверенс » Пт ноя 06, 2020 1:55 pm

Либо в теплицах, либо долго не проживет. А как же третий, хороший вариант? Там где все выживет и будет выглядеть как настоящий подарок, а не "ну, посмотрел? Идем относить обратно"...
Тяжело вздохнул и спросил, все еще веря что эта золотая серединчитая жила есть.
— А при какой температуре он живет?

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Пт ноя 06, 2020 2:07 pm

Понимала, что мальчик хочет сделать подарок своему другу, но подснежники явно не подходили для этого дела. Хотя...если гриффиндорец приложит все усилия, то можно попробовать доверить ему цветок.
- Он живёт и цветет при температуре не более 16 градусов. А на зиму, если хотите сохранить растение до следующего сезона, вам нужно найти место, где будет нулевая температура. К тому же, я не отдам его вам вот так просто, мистер Эверенс. Вы должны будете доказать, что способны ухаживать за таким растением. Поэтому, жду от вас, по окончании семестра, отчёт о выращивании подснежников вне оранжереи. Форму отчёта вы можете выбрать сами. Согласны?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Коди Эверенс » Пт ноя 06, 2020 5:39 pm

16 градусов. Где есть такое место? Ну точно не в башне Гриффиндора... Леви может немного полюбоваться им, а потом они сходят куда-нибудь в более прохладное местечко. Найдем, да.
А вот отчет звучало... Не очень. Попал. Ну Леви, припомню тебе это...
— Хорошо, я согласен. Вы не разочаруетесь во мне!

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Хэльна Дарем » Сб ноя 07, 2020 1:53 am

Улыбнулась мальчику и проговорила:
- Хорошо. Тогда отправляйтесь в оранжерею. Я даю вам разрешение на то, чтобы вы забрали оттуда горшок с подснежником.
Посмотрела на гриффиндорца, который был полон решимости найти нужный цветок.
- Ещё вопросы? Если нет, то можете идти, мистер Эверенс. Горшки в оранжерее подписаны. Не ошибётесь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Коди Эверенс » Сб ноя 07, 2020 6:18 am

Кивнул также улыбаясь преподавателю. Словесное разрешение тоже разрешение, пусть кто только попробует придраться!
— Спасибо вам большое мисс Дарем! Я побежал!
И сразу осуществил свои слова, в считанные секунды оказавшись за дверью. Уже в коррридоре пытаясь вспомнить о местонахождении оранжереи закрыл петлю, перед этим кинув другую в один из корридоров Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Кабинет преподавателя Травологии

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт авг 05, 2021 5:46 am

Быстром шагом дошла до кабинета мисс Дарем. Дождалась Милли в коридоре прямо перед дверью, никто не выходил и не входил.
- Ну, пошли.
Решительно подошла к двери и постучала, после чего открыла дверь и заглянула внутрь.
- Мисс Дарем, можно?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»