Кабинет преподавателя Истории

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:40 pm


Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 19, 2020 3:17 pm

Иногда казалось,что проще все вывалить из сумки и потом запихнуть обратно, а не вот так вот искать. Остановилась и подняла взгляд на декана. Она... Что?
-Отсутствовали? Мистер... Нортон? У нас? О...- вздохнула,- Честно сказать, я настолько была увлечена сбором информации и подготовкой к ритуалу, что не заметила этого всего...
Не стала говорить о том, что ритуал так и не состоялся, что беспокоится за Сержа.
-Все в порядке, да,- улыбнулась,- И я рада, что вы снова с нами.
Достала, наконец, коробочку.
-Бал... Кажется, все прошло... Неплохо? Все были красивыми, танцевали. Мы с Сержем даже репетировали некоторые танцы. Но танцевали мало,- улыбнулась немного грустно,- А Серж... Он возвращается на Рейвенкло.
Вздохнула, поправляя бантик на коробочке.
-Вообще-то я не мастер поздравлений. Особенно словесных... Я так подумала... Наши взгляды на некоторые вещи совпадают и... Наверное, у вас он тоже должен быть. А Рождество как раз хороший повод передать его.
Протянула коробочку.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Вс янв 19, 2020 3:26 pm

Невольно порадовалась, что ее отсутствие осталось для кого-то незамеченным. В школе и так полно проблем и бед, чтобы еще студенты и из-за взрослых волновались.
- Это хорошо, - отозвалась сразу на все новости. - Мистера Доннера, полагаю, заждался его Дом.
Взяла протянутую коробочку.
- Спасибо вам, Илона.
Открыла и кивнула в знак подтверждения.
- Отличный выбор. И я рада, что вам этот знак тоже близок. Спасибо, - приобняла девочку за плечи.
Добавила:
- Будем надеяться, у нас теперь в школе будет больше праздничных и торжественных мероприятий. Таких, как им и положено быть.
А не как будто они все в осаде.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 19, 2020 3:52 pm

Нахмурилась. Хорошо... Наверное. Но то, что без Сержа будет скучно на Хаффе - не сомневалась. Но что поделать...
Улыбнулась декану.
-Да не за что.
Обняла женщину. И быстро отстранилась. Кивнула.
-Да, было бы неплохо. Хоть иногда, а то как-то...- выдохнула, не договаривая. Все и так понятно.
И снова улыбнулась.
- В общем-то.. Это все, зачем я приходила. Дело сделано, можно идти дальше, если вы не против.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Вс янв 19, 2020 4:24 pm

Рождественская атмосфера и собственное недавнее возвращение немного мешали прямо сейчас взять в руки ведомость и поинтересоваться успехами хаффлпаффцев. Все же конец семестра на носу, надо было хоть убедиться, что студенты переведутся. Но - праздники. Не время говорить про успеваемость. С понедельника.
Сейчас можно подумать о том, что им, кажется. нужна еще одна спальня девочек на факультете, потому что единственная была занята полностью. И если к ним попадет еще одна первокурсница, размещать ее будет уже негде. А эльфы так и не вернулись. И все это превращалось в сложную задачу.
- Конечно, - отпустила девочку. - Спасибо, что забежали.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 19, 2020 5:40 pm

-Я не могла не зайти,- улыбнулась и вышла.
Только в коридоре поняла, что не прощалась. А имеет ли это смысл, когда можешь встретиться с человеком на факультете? Отмахнулась от мыслей, делая ставку на то, что она не заметит или опустит это.
Пошла по своим делам дальше.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Пн янв 27, 2020 7:52 pm

Вышла следом за Илоной, уже в коридоре ловя записку. Прочла на ходу и остановилась у подоконника, чтобы черкнуть ответ.

"С удовольствием. Когда? Уоррен"

Сложила и отправила адресату. Двинулась дальше в сторону факультета.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Почтальон » Пн июн 08, 2020 10:56 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лили Уотсон » Сб июл 18, 2020 7:21 pm

Лили подошла к кабинету преподавателю Истории, неуверенно топча возле входа. Ами ей посоветовала идти сюда для поиска декана Хаффлпаффа. Постучавшись по двери и услышав женский голос «войдите», Лили прикоткрыла дверь кабинета и просунула в проем свою голову, вежливо и тихо спрашивая:
-Извините, вы не заняты? Можно войти?
Услышав согласие, девочка уселась на стул, переводя дыхание, после чего сказала:
-Извините, что я вас отвлекаю, я хотела с вами поговорить как с деканом Хаффлпаффа. Вообщем, моя подруга Амайя предложила мне сходить к ним на факультет на практику, на что я согласилась, ведь признаться честно, я хотела бы сделать эту практику с целью понять, почему Львенок выбрал меня на свой факультет, а Цицерон нет. Декан Гриффиндора дала согласие. Теперь этот вопрос я хотела обсудить с вами, если вы не против. - ответила гриффиндорка с первого курса, глядя своими голубыми глазами на профессора.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Пн июл 20, 2020 5:50 pm

Как раз разворачивала свадебное приглашение, когда в дверь постучали.
- Входите!
Улыбнулась гриффиндорке.
- Здравствуйте, мисс Уотсон. Проходите, пожалуйста. Присаживайтесь. Я не занята, и вся внимание.
Неспешно кивнула, дослушав студентку.
- Что ж, это хорошая причина для практики. А вы помните, что вам рассказывали при знакомстве с Хаффлпаффом о факультете? Давайте попробуем вместе вспомнить? - предложила девочке.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лили Уотсон » Пн июл 20, 2020 6:12 pm

Лили немного успокоила улыбка декана. Значит настроена она была дружелюбно. Услышав просьбу профессора, Лили задумалась, подняв глаза кверху. В голове промелькнула эпизод, когда она в компании с Ароной вошла в гостиную Хаффлпаффа и пила там травяной чаёк.
-М-м-м...как я припоминаю, мне рассказывали, что при выборе ученика хранителем, нет особых критериев, типа происхождения, умственных навыков, способностей и т.д. Самое главное, чтобы человек был добрым и отзывчивым. На территории дома каждый ученик обладает магией целительства, если же выходит за границы дома, то там уже зависит от уровня адопства...хранитель факультета - барсук Цицерон. Вроде бы всё, правда, не факт... - Лили смущённо улыбнулась, пытаясь припомнить ещё чего - нибудь.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Пн июл 20, 2020 6:25 pm

- Добрый и отзывчивый, - вывела на пергаменте два слова. - Давайте пока остановимся на этом.
Внимательно глянула на ученицу.
- Как вы думаете, мисс Уотсон. Что значит быть добрым? И что значит быть отзывчивым? И заодно попытайтесь ответить на вопрос: вы сами добрая и отзывчивая?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лили Уотсон » Пн июл 20, 2020 6:54 pm

Девочка не решилась спрашивать, зачем профессор записывала слова на пергамент чисто из вежливости и из-за своей застенчивости. Она напряглась при встрече с внимательным взглядом женщины, слушая при этом её вопросы. Вопросы были философскими и это чем - то напомнидо ей первую встречу с хранителей Рейвенкло.
-Доброта? Хм... - девочка задумалась, а потом выдала. - Доброта - это особое качество человека, когда...человек не способен причинит никому вреда, а наоборот: старается делать добрые и хорошие поступки, без корыстных целей, чувствуя от этого полное удовлетворение. А отзывчивость...когда человек в любой момент готов помочь любому человеку, даже незнакомому и также без корыстных целей. Являюсь ли я отзывчивоц и доброй...я думаю, что да. А вот права ли, тут наверное стоит спросить у других людей, которые меня давно знают, профессор. - ответила девочка, дёргая заусинцы на своём большом пальце правой руки, не сводя любопытных глаз с декана Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Пн июл 20, 2020 9:50 pm

Заметила:
- Вы хорошо подметили, мисс Уотсон, что о себе не принято говорить: я добрый. Или я справедливый. Или я отзывчивый. И не только потому, что это не скромно. Назвать человека добрым или нет могут только другие люди.
Снова взглянула на листок, где были записаны два слова.
- А теперь давайте разберемся с качествами хаффлпаффцев. Видите ли, мисс Уотсон, мы считаем, что не бывает злых или добрых людей. Бывают злые или добрые поступки, мысли, желания и намерения. У каждого. Хельга Хаффлпафф верила, что внутренний свет, стремление совершать добрые поступки - это важная и неотъемлемая часть сущности каждого человека. Путь Дома Хаффлпафф - это не путь доброго человека. Это путь добрых поступков. Замечаете разницу? На Хаффлпафф может попасть студент, который, к примеру, считает глупостью всю эту идею с добром, хочет поступать так, как ему выгодно или хочется. А может попасть студент, который будет стараться каждый день делать добрые дела. А еще может попасть студент, который то будет стараться поступать хорошо, то сворачивать с пути, то снова возвращаться. Видите, какие разные дети попадают на Хаффлпафф? Кого-то из них окружающие назвали бы добрым человеком. А кого-то - нет. Тем не менее, все они хаффлпаффцы. Потому что на путь добра вступить можно всегда. Что бы ни было в прошлом. И потому что в пути добра больше всех нуждается тот, кому идти по нему сложнее и непривычнее других.
Откинулась на спинку стула.
- Это трудный путь, мисс Уотсон. Трудный, потому что он не только о том, как любить друзей, помогать товарищам и заботиться о котятах и щенках. Понимаете, о чем я? Нам приятно делать добро тем, кто добр к нам. Приятно помогать таким людям. Нам нравится, когда нам говорят спасибо, когда наши усилия ценят хоть немного. Нравится заботиться о милых, пушистых и беззащитных животных, которые дарят нам ласку, тепло и верность. Но как нести свет и добро туда, где нас не ждут и не особенно нам рады? Как пожалеть того, кто вас обижает? Как понять тех, кто совершает жестокие поступки? Как простить несправедливую обиду - искренне и от всего сердца?
Улыбнулась.
- Сейчас вы еще на первом курсе, но после каникул я буду ждать вас на Хаффлпаффе. На практику. А пока - вот вам небольшое домашнее задание.
Встала из-за стола и подошла к шкафу.
- Очень удачно вас дожидается.
Взяла коробку и поставила ее перед девочкой. А внутри была крупная и довольно уродливая жаба.
- Знакомьтесь, мисс Уотсон. Это Фредерик. И я бы хотела поручить его вам, чтобы вы о нем заботились до дня начала вашей практики. У него скверный характер, он доставит вам массу хлопот, будет пытаться сбежать и не дожить до счастливого дня, когда вы вернете мне его назад. Просто отличный экземпляр, чтобы потренироваться в умении любить, заботиться и терпеть того, кто испытывает ваше собственное терпение и совершенно не пушист.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лили Уотсон » Ср июл 22, 2020 4:26 am

Лили внимательно слушала профессора, не пропуская мимо своих ушей ничего. Девочка прекрасно всё понимала, и вопросов у неё не было. Она понимала, что быть всегда в любых ситуациях добрым очень трудно, ведь жизнь вообще штука несправедливая и злая. Ей надо было доказать, что она может быть доброй, отзывчивой, заботливой, ну и т.д. Когда она уже хотела спросить, что же за задание её ждёт, профессор поспешила ей ответить. Перед девочкой положили какую -то коробочку, а открыв её, она обалдела. Там была какая -то жабка, очень большая жабка, которая была на вид...не совсем красивая. Девочка посмотрела на профессора, молча её слушая, а потом спросила:
-А когда день начала практики? И да, вы не знаете, в библиотеке есть какая -то информация, как заботится о жабах мужского пола? - спросила она, переводя взгляд на жабу, встречаясь с ней взглядом.
Не, ожидала она конечно, любое. Но никак не могла ожидать, что ей дадут ещё одного домашнего любимца. При том, что она за ними никогда не заботилась.
-Скажите, а кот может съесть жабу? - спросила Лили. -Не, вы не подумайте, я не буду скармливать питомца коту, просто...у меня есть кот Мип, и я, честно, не знаю, как он на него отреагирует.

Аватара пользователя
Фредерик
Жаб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 4:12 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Фредерик » Ср июл 22, 2020 4:19 pm

Пошевелился в коробке. Медленно приоткрыл глаза, посмотрел на склонившегося над ним маленького человека и так же лениво зажмурился.
Деловито дернул задней лапкой. Пошуршал соломенной подстилкой. И смирно замер. Может, заснул, а может, задумался о чем-то своем, жабьем.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Ср июл 22, 2020 4:28 pm

Взглянула на календарь.
- Приходите в первый же день начала нового семестра, пожалуй. Точную дату директор, полагаю, объявит чуть позже.
Улыбнулась.
- Уверена, вы найдете в библиотеке нужную информацию.
А вот вопрос о коте заставил задуматься.
- Точно не знаю, мисс Уотсон. Мне кажется, что не должен. Но вы все же не оставляйте их наедине без присмотра? Или помещайте Фредерика в какую-нибудь емкость. Не забудьте только продумать, как он в ней будет дышать.
Добавила еще:
- Если вам понадобится что-нибудь для вашего нового друга, что вам самой будет трудно достать, черкните мне записку, пожалуйста. Я придумаю, где взять необходимое, хорошо?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лили Уотсон » Чт июл 23, 2020 9:09 pm

Лили, как балванчик, кивала головой на слова профессора, снова переводя взгляд на Фредерика. Что же, она постарается, дабы его не сожрали, не убили, и другими способами не изувечили. Но только потом девочка догадалась, что такую большую жабочку для кота съесть трудно. Хотя, если он прибьет его своей когтистой лапой или зубами растерщает его напополам...
Лили вздрогнула и дрожь прошла по всему телу, отчего она не сдержалась и встрепенулась. После чего она аккуратно взяла коробочку с Фредом, как теперь его мысленно называла Лили, и посмотрела на профессора, улыбаясь.
-Спасибо, профессор! Я обещаю, что с Фредериком ничего не случится, я постараюсь. Если что, буду присылать вам записки! Есть ещё какие - то указания? - спросила она, на всякий случай призакрыв коробочку, дабы Фред не ускакал из коробочки.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Чт июл 30, 2020 2:56 pm

Улыбнулась девочке.
- Это все, мисс Уотсон. Надеюсь, скоро мы увидимся - конец семестра не за горами.
И добавила для Фредерика несколько строго:
- Не балуйся!
Отпустила ученицу.
- Бегите, мисс Уотсон. Уверена, под конец семестра у вас тоже множество дел.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лили Уотсон » Чт июл 30, 2020 3:01 pm

Гриффиндорка кивнула и улыбнулась.
-Спасибо, профессор Уоррен! Пообещаю, с Фредериком все будет в порядке!
После чего, взяв в руки коробочку с Фредом, вышла из кабинета, закрыв дверь, одновременно закрыв временную петлю.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 09, 2020 2:56 pm

Административное крыло, казалось, было одним из самых частопосещаемых мест в Хогвартсе за последний семестр. Приходилось избегать до сих пор только одного кабинета, который в последний раз покинула вместе с Хель и в который возвращаться... возвратиться, конечно, предстояло, да. Рано или поздно - но предстояло. Но не сегодня и не сейчас.
Постучала и приоткрыла дверь.
- Леди Уоррен? Вы не заняты?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»