Кабинет преподавателя Истории

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:40 pm


Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Вс авг 09, 2020 3:10 pm

Только вернулась с обеда и собиралась дойти, наконец, до утренней газеты, когда в дверь постучали. Что ж, новости подождут еще немного.
- Мисс Эбигейл? Добрый день. Входите, пожалуйста.
Качнула головой.
- Нет, не занята, так что внимательно вас слушаю.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 09, 2020 3:15 pm

Улыбнулась и зашла теперь, прикрывая за собой дверь. Плюс один посещенный кабинет в коллекцию?
Подошла ближе и остановилась.
- Видите ли, я... заинтересована в истории магии, но, как я понимаю, больше лекций у нас не предстоит в этом семестре?
Замялась в попытке сформулировать следующее.
- Возможно... быть может тогда я могу попросить у вас... дополнительное задание?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Вс авг 09, 2020 3:29 pm

Подтвердила:
- Да, в этом семестре, к сожалению, у нас уже все.
Указала студентке на стул.
- Присаживайтесь, пожалуйста. Вы хотите дополнительную работу, я правильно понимаю? А тема? У вас уже есть какая-нибудь идея, о чем бы вам хотелось написать? Или хотя бы какой период кажется вам интересным?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 09, 2020 3:35 pm

Удивительно, но это прозвучало даже грустно.
- Но что насчет следующего? - поинтересовалась. - У нас не будет более занятий с вами, кроме открытых лекций?
Закивала, опускаясь на стул.
- Да! - улыбнулась шире и спокойнее. - И да, конечно есть. Вернее, я думала, что могла бы изучить тему... возникновения магии. В самом начале. В библиотеке, кажется, не так много информации по теме, но я могу привести теории и гипотезы в пример исследования. Если это возможно, конечно же.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Вс авг 09, 2020 3:48 pm

Улыбнулась.
- Что ж, в следующем, я надеюсь, все вернется в привычное русло.
Больше никаких незапланированных путешествий во времени. А, возможно, и никакой научной работы.
- Возникновение магии. Хорошо. Звучит хорошо. Давайте, может, тогда так и назовем - "Теории и гипотезы возникновения магии в ..." Вы хотите какие-то рамки? Теории британских исследователей или хотите проанализировать теории существующие во всем мире? Учтите, пожалуйста, что во втором случае вам нужна будет не просто выборка понравившихся вам гипотез, а, действительно, все подходы к этому вопросу. Хотя бы в виде групп, которые можно выделить по каким-то сходным признакам и чертам. А в первом, так как теорий будет меньше, вам потребуется глубже копнуть в каждую.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 09, 2020 3:59 pm

Кивнула.
- И я. Надеюсь. История слишком интересна... мне. Как минимум.
Так что действительно надеялась.
Следующее же заставило составить немалую логическую цепочку, чтобы определить хотя бы приблизительно какой из вариантов можно будет раскрыть более глобально. И если выглядело это легким решением - оно таковым не было.
- В мире, пожалуй, - ответила после недолгой паузы. Не стоило зацикливаться на одной лишь Британии, когда существовал мир - и кто знает какая теория окажется действительной? - Я могу описать все, но выделить и более подробно описать основные общепринятые и наиболее интересные малоизвестные? И какие ограничения по работе могут быть, леди Уоррен?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Вс авг 09, 2020 4:22 pm

Записала тему себе в блокнот.
- Тогда "Теории и гипотезы возникновения магии в мире".
Отложила перо.
- Ограничения? Ничего особенного. Работа должна соответствовать уровню старших курсов. Структурно - чтобы там были стандартные введение-выводы и несколько пунктов по сути. Содержательно - история у нас дисциплина сейчас теоретическая. так что практической части у вас не будет. Но хотелось бы увидеть анализ. Что, почему так, а не иначе, какие предпосылки и какие последствия. И уложиться в общие сроки сдачи работ в текущем семестре.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 09, 2020 5:36 pm

Кивнула еще раз. Главное теперь - не забыть тему. Не забыть ее написать, в том числе.
Улыбнулась.
- Спасибо, профессор. Я поняла. Вы не возражаете, если я зайду в случае... в случае...
Невнятно закончила. В случае непредвиденных обстоятельств типа "Мерлин помоги, что здесь теперь писать", видимо?
- Спасибо, - выдохнула снова, поднимаясь. - Что уделили время.
Двинулась к двери.
- До свидания, леди Уоррен, - улыбнулась вновь и вышла, теперь преисполненная вдохновением творить.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 06, 2020 8:50 pm

Устало доползла до кабинета, постучала, поздоровалась (был там кто или нет), вползла в.
И оставила работу на столе.
Попрощавшись, вышла, нашла ближайший подоконник, без колебаний уснула.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт янв 15, 2021 7:51 pm

- Здравствуйте, мисс Уоррен, - поприветствовал преподавателя, зайдя в кабинет. - У нас к вам одно дело...
Дождался, пока девочки зайдут следом и начал:
- Мы тут с деревом, которое стоит на Хаффлпаффе познакомились...
Хотелось ещё добавить: "с которым произошёл небольшой конфликт", но об этом умолчал.
Посмотрел на Лили. Её дерево больше всего обидело. Потом обратно перевёл взгляд на преподавателя.
- В общем, мы бы хотели изучить это дерево получше. Понять его. Может, как-то помочь ему. Мы спрашивали у Хранителя Дома Хаффлпаффа, у самих хаффлпаффцов и искали информацию о древе в библиотеке. Всё безуспешно. Может вы знаете что-то про дерево? Вы же декан Хаффлпаффа, - заметил.
Сделал небольшую паузу, после которой продолжил:
- Мы бы хотели собрать информацию, но так как её нет, мы думали отправится в прошлое. Посмотреть на дерево раньше, заглянуть в библиотеку в прошлом. Может так всё станет на свои места. Вы разрешите это сделать?
Потом ещё раз взглянул на девочек и добавил:
- Если информации окажется достаточно, мы бы могли написать научно-исследовательскую работу.
Конечно же это "если" он вставил не случайно. Даже если бы они нашли достаточно информации, то эту работу вряд ли писали. Просто сказали бы, что информации оказалось недостаточно на такую серьёзную работу. И всё.
Посмотрел на леди Уоррен. Она же не против?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Сб янв 16, 2021 2:35 pm

Отложила большую и толстую книгу в сторону, когда в дверь постучали и зашли студенты.
- Здравствуйте, господа. Проходите, пожалуйста, присаживайтесь. Что вас привело...
Не договорила и обеспокоенно посмотрела на слизеринца. Можно было понадеяться, что "дерево на Хаффлпаффе" окажется какой-нибудь безобидной липой из зимнего сада или фикусом в теплице, но что-то подсказывало, что вряд ли.
- С деревом? С каким из? - уточнила сразу прямо. - И что значит "познакомились", мистер Уильямс?
Бегло осмотрела детей и тяжело вздохнула.
- Дерево Равновесия? - предположила вслух.
Покачала головой отрицательно.
- Ваша идея с понять и изучить мне нравится не очень. Разве что речь идет о сугубо теоретическом изучении, в ходе которого вы, господа, к дереву приближаться не будете. А что касается помощи... Мистер Уильямс, почему вы решили, что дереву нужна помощь?
Развела руками.
- Боюсь, я знаю не то, чтобы много. Семена этого растения не из нашей реальности. Студенты принесли их откуда-то... откуда пока трудно сказать наверняка. Возможно, это было прошлое. Возможно, другой мир. Возможно, иллюзия, созданная магией замка. Оно очень опасно и уже нападало на людей. На студента, если быть точнее. Именно поэтому подходить к нему запрещено. Насколько удалось выяснить, этого дерева нет в справочниках и книгах, доступных нам. Ни один из специалистов по травологии, с кем мне удалось связаться и описать наше дерево, не смогли ничего сказать. И помочь они не могут, так как не могут пока посетить Хогвартс. А на расстоянии... на расстоянии, увы, ничего поделать или узнать нельзя. Вкратце, это все. Избавиться от дерева не представляется возможным. Не только потому, что это редчайшее магическое растение, но и потому, что оно связало себя с Домом магически. И если его уничтожить, последствия для Хаффлпаффа предсказать будет трудно. Поэтому до момента, когда в школу смогут прибыть специалисты, мы дерево не трогаем и не провоцируем. И не пытаемся ему "помочь", чтобы нам, вам и ему не стало очень плохо.
Не удержалась и приложила руку ко лбу.
- Отправиться в прошлое? Мистер Уильямс! Вы, вероятно, полагаете, что это что-то вроде увеселительной прогулки по Тыквенному бульвару? Отправляться в прошлое, господа, крайне опасно. И для тех, кто туда отправляется, и для тех, кто остается в нашем времени. Именно поэтому даже для взрослых квалифицированных магов это категорически и строжайше запрещено. И за намеренное нарушение этого правила нарушители оказывались в Азкабане. Поэтому мое вам решительное и однозначное "нет", господа. Никаких путешествий в прошлое, - закончила довольно строго.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Лили Уотсон » Ср фев 10, 2021 6:18 pm

Лили зашла уже в знакомый кабинет истории. Зайдя тихо и молча, словно мышь, она встала рядом со слизеринцами, поздаровалась с профессором и, случайно пересекнувшись взглядом с Чарльзом, отвела взгляд на мисс Уоррен.
-Простите за беспокойство, но срочные дела привели нас к вам. С этим деревом...что-то не так. Мы случайно, по не знанию, подошли к нему и оно...оно напало лишь на меня, а я единственная из всей компании с Гриффиндора. Мы бы хотели узнать...это что - то значит? Почему дерево отнеслись ко мне так грубо? Не беспокойтесь, мои друзья меня спасли и сейчас со мной все в порядке. Может быть пару кошмаров и слезинок в подушку, а так...все в порядке. - Лили натянула улыбку.
Услышав весь рассказ, девочка переглянулась с Ароной и Чарльзом. И что же дальше?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Илона Клемансо » Пт дек 03, 2021 8:25 pm

Иногда она вспоминает важные вещи. И, чаще всего, позже, чем требуется. Но сегодня... Сегодня не тот случай. До Рождества оставались не сутки, так что можно считать это победой.
Прямиком из недр Хаффа она топала в административное крыло. Шла она к директору. Шла и думала, как вообще можно начать разговор и как бы сильнее убедить его, что в случае, если он согласится выпустить ее из школы и из Шотландии, все будет нормально и никто не умрет, не влипнет в неприятности. Не придумала. И почти постучала в директорскую дверь. Но не постучала. Опустила руку.
- Не...
Ей нужна поддержка. Пошла на поиски другой двери. Где-то здесь обитала и Уоррен тоже. У декана ж по-любому лучше получится сказать что-то вменяемое про неизвестного дядьку? И вообще... Это она его нашла (чему очень рада, конечно), она с ним говорила. И несколько раз! Так что пусть вон объясняет, откуда вообще Магнус и где его нашла.
Дошагала до двери. Постучала. Открыла дверь. Вошла.
- Миссис Уоррен, здравствуйте! Я шла к мистеру Снейпу по поводу рождественских каникул и подумала, что мне нужна ваша поддержка.
Ну хотя бы моральная, если декан тоже сомневается, надо ли её пускать в Лондон.
- Вы не могли бы...- потопталась на месте,- Пойти со мной? Если не заняты, конечно.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Сб дек 04, 2021 7:10 pm

Отложила толстый справочник. Улыбнулась заглянувшей студентке.
- Здравствуйте, Илона. Вы...
Нет, не по вопросу учебы.
- Да, помню, мы хотели сначала узнать, будет ли это безопасно, - напомнила скорее ученице. - А потом... Думаю, если с безопасностью все будет в порядке, директор не станет возражать.
Встала, складывая книги стопкой на краю стола.
- Но если ничего не выйдет...
Подошла, коснулась плеча Илоны.
- Постарайтесь не очень расстраиваться, хорошо?
Потянула дверь на себя, выходя с девочкой в коридор.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Илона Клемансо » Чт авг 10, 2023 6:43 pm

Дошла с факультета до кабинета декана довольно быстро. Быстрее, чем думалось. Уже стоя у двери поняла, почему так не хотелось идти в кабинет на факультете. Нахмурилась. Сжала дневник в руке. Это его ей еще как-то надо адекватно отдать. Желательно без эмоций.
Постучала и только затем открыла дверь.
-Профессор, добрый день. Мне нужно вам кое-что вернуть и кое-что рассказать.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Пт авг 11, 2023 7:53 pm

Как раз закончила с составлением плана на следующий семестр и собиралась пройтись к совятне, когда пришла ученица.
- Добрый день, мисс Клемансо. Проходите, пожалуйста.
Начало не слишком обнадеживало, но ей все же хотелось верить, что девочка не с плохими известиями.
- Пожалуйста, присаживайтесь. - указала на кресло.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Илона Клемансо » Пт авг 11, 2023 8:14 pm

Прошла в кабинет. По пути поразмыслив о том, что лучше начать с возвращения вещей, а потом перейти к условно хорошим новостям. С другой стороны, странные ритуалы и возвращение краденного, хоть и не собственноручно, не так уж и различаются по окраске хорошо-плохо.
- Начну, пожалуй, с этого,- положила на стол декана дневник Хельги и придвинула к женщине поближе,- Теперь можно говорить о том, что он, с больше вероятностью подлинный, нежели подделка. Если такие вопросы были. Он нам, кажется, помог сегодня.
Замолчала и только теперь села в кресло для посетителей.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Вс авг 13, 2023 6:52 pm

Удивленно глянула на дневник.
- Это то, о чем я думаю?
Приоткрыла обложку, чтобы убедиться, что перед ней.
- Подлинный? - с интересом переспросила.
Это не сходилось с теми выводами, которые она сделала для себя. Так что уточнила:
- Прошу вас, мисс Клемансо, расскажите, почему вы так думаете? И... что значит помог? Рукопись как-то проявила себя? Были какие-то магические эффекты?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Илона Клемансо » Пн авг 14, 2023 8:44 pm

Кивнула, подтверждая:
-Именно оно.
Удивлена, но не настолько, насколько думала. Она что, теряет сноровку? Или же после письма удивить ее сложно. Ладно, сейчас это не важно. Важно то, что декан достаточно заинтересовалась, чтобы не выставить ее за дверь сразу после упоминания ритуала. Будет слушать и слышать, наделась. Второе важнее.
- Я думаю так, потому что это важная вещь для ритуала. Но давайте по порядку. Кажется, некоторое время назад я говорила вам о намерении провести ритуал и попытаться поговорить с Леди Хельгой,- задумалась, они должны были говорить об этом, но не приснился ли ей разговор? Теперь не важно,- Для ритуала нужны были пять участников, свечи, изображение умершего и его личная вещь. В качестве последнего в нашем случае был дневник. Если верить слухам, его принесли из прошлого вместе с семенами Дерева. Из тех времен, когда Основатели еще были живы,- уточнила. И сделала передышку.
Ей нужно было собрать в одно целое мысли. Кажется, Уоррен временами была ее личным дневником, а не деканом.
- Сегодня мы сделали то, что собирались, и теперь я здесь. Мы смогли. Леди Хельга говорила с нами. Поэтому я думаю, что дневник не подделка.
Сделала еще одну паузу.
- С другой стороны, есть вероятность, что дневник не нужен был вовсе, так как нам помогал Цицерон. Однако, дело не только в том, что ритуал прошел успешно, но и в содержании дневника и в том, что я узнала сегодня.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет преподавателя Истории

Сообщение Ханна Уоррен » Ср авг 16, 2023 6:21 pm

Кивнула - она тоже помнила тот разговор. И у нее были опасения, хоть Илона и обещала позвать Цицерона.
- В описании ритуала было сказано, что без личной вещи он не сработает?
Снова взглянула на дневник. Если так, если это - личная вещь Хельги Хаффлпафф, то у нее есть много вопросов. И подумать над ответами придется немало.
- Значит, вы сегодня попытались? Все прошло хорошо?
Смогла выдохнуть, когда девочка упомянула Хранителя.
- Леди Хельга объяснила что-то на счет нашего Древа? Или своего такого же?
Торопить ученицу с рассказом не хотелось, но, вероятно, дети смогли узнать то, что куда важнее проблемы подлинности Дневника!

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»