(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Джон Доу » Вт фев 06, 2024 9:06 pm

- Представляю, - подтвердил. Сгреб портальные кольца, рассовал по карманам.
Напомнил сестре, подмигнув:
- Эй, если бы я не умел быть осторожным, я бы давно уже был мертвым. Не переживай за меня. Ты и глазом не успеешь моргнуть, как я вернусь.
Выпил Покровы и разорвал билетик.

Аватара пользователя
Северная Корея
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 6:52 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северная Корея » Вс фев 11, 2024 2:10 pm

Всех присутствующих ослепила краткая вспышка и унесла с собой Джона Доу куда-то очень далеко.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 11, 2024 6:23 pm

Вот именно! Мертвым Джон уже был. Что ей теперь - вместо пирога давать брату в дорогу Копош?
Но роль сестры ей все равно нравилась. Даже если нужно было переживать.
- Тогда мы ждём тебя к ужину, - улыбнулась.
А потом охнула, зажмурилась, а когда открыла глаза - Джона уже не было
- Сэр, обратные портключи переместят их сюда, к вам? - уточнила у директора. - Могу я попросить вас сообщить мне, когда они вернутся?
Не спрашивать же у Снейпа позволения поставить на его кабинет свои сигнальные чары.
- Мистер Нортон будет волноваться, - прибавила, надеясь, что ради Ричарда директор согласится охотнее. - За Джона.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 12, 2024 10:30 pm

Портал, похоже, сработал. Это, пожалуй, было удачно. Жаль, что у него не было парочки запасных не особенно нужных анимагов, которых можно будет послать на замену Доу, когда Доу там прикончат.
Ладно, скорее всего, не прикончат, но помечтать можно же?
- В мой кабинет, да, - дежурно улыбнулся Дженни, чье беспокойство за Доу, право же, начинало напрягать. Как вообще из столь уверенной вражды получилась вдруг столь тесная родственная связь?
- Не думаю, что Ричард будет волноваться, но я понимаю, что вы - будете. Я сообщу вам, не переживайте.
Ему почему-то казалось, что Нортону Доу нужен примерно так же, как и самому Снейпу, - то есть, нужен предпочтительно в северокорейской тюрьме.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 13, 2024 7:06 pm

Было, пожалуй, что-то странное в том, что она говорила "мистер Нортон", а Снейп "Ричард".
- Спасибо, сэр, - поблагодарила несколько смущённо.
Она почему-то думала, что ей директор не только не захочет сообщать, но и прямо так в лицо и скажет.
- Я буду ждать.
Наверняка, там уже скопилась очередь студентов с новыми проблемами под дверью директорского кабинета, так что поспешила убраться.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Вс май 05, 2024 10:48 am

С тех пор, как Невена вместе с Несси вернулась с берега, прошло всего лишь три часа, но для Невены это время растянулось в томительную вечность. Она честно пыталась занять себя, но всё валилось из рук, и в итоге последние пятнадцать минут девушка просто нарезала круги по общей гостиной Слизерина, то и дело проверяя, не прилетела ли сова с важным посланием или записка от директора.
Но никакой информации не поступало, и тогда Невена собралась духом и решила сама отправиться за ней. Ей, конечно, не хотелось показаться навязчивой нетерпеливой дурочкой, которая не может спокойно дождаться, пока её вызовут, но сидеть и бездействовать было выше её сил.
Пока Невена преодолевала все лестницы и коридоры, у ней возникло даже желание позвать с собой Несси в качестве моральной поддержки, но она не была уверена, находятся ли они на той стадии общения, когда можно было бы завалиться в гостиную барсуков и умоляюще просить её побыть сопровождающей.
Поэтому, борясь с тревогой, тяжелым грузом засевшей где-то в груди, слизеринка в одиночестве добралась до кабинета директора.
Постучавшись, выждала пару секунд и приоткрыла дверь, негромко спрашивая:
— Сэр, прошу прощения за беспокойство. Не поступало ли каких-либо новостей о местонахождении мистера Сормаза?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вт май 07, 2024 10:14 pm

Информацию он получил. Вот как эту информацию передать бедной мисс Драгаш, пока не придумал.
Но работа директора вообще редко предполагала, что вдруг откуда-нибудь возьмется время на подумать и все взвесить. Как и декана.
- Мисс Драгаш, - вымученно улыбнулся.
- Садитесь, пожалуйста, - кивнул на кресло.
- Мистер Сормаз... жив. Мне кажется, это - главная новость в контексте произошедшего. К сожалению, насколько я понимаю, он находится сейчас в руках своего отчима. Мне точно не известно, где именно, но я подозреваю, что где-то на территории Югославии.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Ср май 08, 2024 6:23 pm

Ей не хотелось садиться. Хотелось быстрее услышать ответ. Но, старательно сохраняя самообладание, Невена прошла по кабинету и присела на край кресла. Взгляд директора показался ей мягким, но встревоженным. Уже знакомая желчь поднималась по горлу и душила - то же чувство она испытывала каждый раз, когда ей приходилось слышать плохие новости. В последнее время это происходило слишком часто.
А когда директор заговорил, ее рот приоткрылся в немом вдохе. Жив? Невена закрыла рот и облегченно вздохнула.
Вот только Ратимир может исправить это в любую минуту. Может быть, отчим узнал, что Дамиан собирается спасти мать из Швейцарии и решил это предотвратить? Или он как-то разведал, что они сдали всех с потрохами, как только появилась возможность? Где же он его сейчас держит? И что с ним будет?
Тысяча вопросов крутилась в голове. На это мгновение кабинет погрузился в тишину. Невена сверлила взглядом пол, не в силах собрать мысли и ответить что-нибудь связное. Пришлось приложить немало усилий, чтобы успокоиться. Спустя несколько секунд ей удалось кивнуть.
Сейчас она была уверена лишь в одном - Дамиан вернулся в Югославию не по своей воле. И он не бросил ее. А значит, она снова должна предпринять попытку найти его. И помочь. Как он помог ей найти спасение в Хогвартсе.
Слизеринка нервно потеребила серебряный браслет на запястье, но через секунду снова взяла себя в руки. Даже ощутила, как сознание переключилось в холодный режим. Эмоции будут после, когда она останется одна.
- Я попробую связаться с ним.
Это даже прозвучало нереальным. Вряд ли Дамиан сидит в своей спальне у окна и ждет сову. Но это первое и самое безопасное, что она могла предпринять. В конце концов, если Невена сейчас, на фоне запрета покидать Шотландию, ринется в одиночку в Югославию, где наверняка уже в курсе обо всех ее грехах, чем она поможет?
Встала с кресла, полагая, что у директора больше нет информации, и он рассказал все, что знал.
- Спасибо за помощь, сэр. Я могу идти?
Мысленно она уже бежала в совятню.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»