(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Зергиус Доннер » Пн авг 28, 2023 6:18 am

Порталы не умеют укладывать в постель, дуть на вавку и приносить какао. Они умеют только перемещать в пространстве. Очень логично. И очень жаль, потому что после перемещения его падение продолжилось. То есть как, по идее он должен был ловко встать на ноги. Вот только сейчас он не был ловким. Да и ноги, похоже, были не очень здоровы. Снова что-то неприятно хрустнуло, и он рычащим кулем свалился на пол.
Громко охнул, непечатно выругался и на несколько секунд прикрыл глаза, пережидая искры и новый приступ тошноты.
Затем попытался оглядеться, чтобы понять, куда же его переправил портал. Здесь в спутанном сознании возникло даже некое подобие интереса. Помещение показалось мрачноватым. Вдруг это какой-нибудь винный погреб в очередном секретном убежище, который обязательно открывается только снаружи и его теперь ждёт очень веселая, но очень короткая жизнь? Пожалуй, хватит читать всякую ерунду..
Сощурившись и с трудом сфокусировав взгляд, нашёл в комнате девочку. Не винный погреб, а тюремная камера? Что ж так темно..
К счастью, спустя секунду нашёлся и сам хозяин склепа. В черной-черной мантии, разумеется.
- Сэр, хочу записаться в воздушно-десантную гвардию. Но это.. можно сначала в лазарет? - не так, чтобы вся реплика вышла членораздельной, но основную мысль он же донёс?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 28, 2023 9:00 pm

Отвязал от лапы совы послание, но, как вежливый (и осмотрительный) человек, разворачивать в присутствии студентки не стал.
- Да, мисс Линч. И помните: магическая наука не стоит на месте. Мы очень активно ищем способ что-то сделать с последствиями Обливиэйта. Вполне возможно, что в течение года, двух или трех шотландским ученым удастся что-нибудь...
В этот момент произошло сразу несколько вещей. Во-первых, слились его собственные петли. Во-вторых, в кабинете в очередной раз прошли осадки из мальчишек.
Вскочил на ноги.
- Зергиус!
Пожалуй, читать храброму, но не очень ловкому юноше лекцию по безопасному приземлению было несвоевременно.
- В лазарет - согласился - Mobilicorpus!
И вышел, перемещая Доннера-младшего перед собой по воздуху.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Джойс Линч » Пн авг 28, 2023 11:54 pm

— ААААААААААААА, — закричала, скорее, больше от неожиданности, чем от испуга. Но звук был такой, будто это она тут потерпевшая. Поморщилась, услышав хруст чужих костей.

Толком не успела отреагировать на происходящее, как директор уже поднял упавшего в воздух и помчался в коридор. Это ещё один «выплюнутый» лабиринтом? Да вроде нет, на неофита парень внешне не тянул.

— Что за день то сегодня такой, — пробормотала себе под нос, растерянно замерев посреди кабинета. Перед прощанием директор что-то говорил про шотландских учёных, которым что-то там удастся, но внезапное падение, конечно, полностью сбило фокус внимания Джойс.

Окончательно переварив всё, что только что случилось, закрыла эту петлю, исчезая из кабинета.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пт сен 01, 2023 9:43 am

Ноги шли медленно. Ничего не могла с этим поделать. По пути пыталась вспомнить всё, что успела увидеть на озере. Студенты, лодки, скалы. В какой момент что-то пошло не так? Что могло настолько зарядить стихию?
Остановилась перед кабинетом. Когда-то тут обитал профессор Миллер. Кажется теперь здесь можно было найти директора чуть ли не чаще, чем в его основном директорском кабинете. Постучала и прошла внутрь.
- Сэр?
Пусто. У директора же есть какие-нибудь сигнальные чары, правда? А то у неё как-то мало сил, а это кресло выглядит так уютно. Села в кресло и закрыла глаза, не в силах противостоять этому обнимающему чувству. Ей наверное надо чуть-чуть. Всего-то... большой сон снять. Правда же?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 01, 2023 5:26 pm

Бросил петлю - не сразу. Сигнальные чары звенели в ухе, но он все еще не оставлял надежды разобраться с лазаретом, а потом ногами дойти до кабинета.
- Ника? - позвал негромко.
Декан Рейвенкло, судя по всему, нуждалась не столько в нем, сколько в восьми часах нормального отдыха.
Сел в свое кресло у стола, ожидая, пока она проснется, может быть. Если не проснется в течение минут пятнадцати - придется будить.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Ср окт 04, 2023 9:52 am

Не поняла в какой момент ощущение кабинета и прохладного кресла пропало. Возможно сразу?
Вопросительно протянула сонным голосом.
- М-м-м?
Медленно открыла глаза и отсутствующим взглядом посмотрела вперёд. Директор? Зачем он тут?
Моргнула пару раз, сбрасывая послесонное оцепенение. Кабинет, кресло, смерч... Точно... Мигом выпрямилась и приняла позу приличного человека. Спросила сначала самое важное.
- Директор, как Зергиус? Он в лазарете?
Сколько она дремала? Судя по ощущениям - мало. Сделала глубокий вдох, заставляя голову включиться в бодрствование.
- Стихия успокоилась. О таком читала только в записях Шелены, если честно. Что могло так зарядить и обидеть? Вы не распрашивали детей?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 04, 2023 8:25 pm

Что ж, долго ждать не пришлось.
- Доброе утро, мисс Морган, - поздоровался.
- В лазарете, да, - помрачнел слегка - Ему досталось. Он оказался на крыше и в процессе эвакуации оттуда, кажется, сломал ноги. Но в лазарете его быстро на них снова поставят. После того, как сложат обратно, конечно.
Покачал головой.
- Пока нет. Я только успел добраться до кабинета. А что было в записях Шелены на эту тему?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Пт окт 06, 2023 6:04 am

По её представлениям доброе утро начиналось несколько иначе. Кивнула, переваривая ответ на вопрос.
- Спасибо за помощь, сэр. Стоило ожидать чего-то подобного. Мои просьбы оказались тихими в шуме бури. Главное - он будет в порядке.
Снова кивнула. Сейчас ей приходилось серьёзно напрягать память, чтобы вспомнить, кто конкретно был на озере.
- Стихия - живая. Ветер - её спокойное и обычное проявление. Кажется ничего необычного в этих фразах, но меня поразило, как она напоминала в записях о... памяти и чувствах. Стихия узнаёт своих и с ней можно вступать в диалог. Как я поняла на практике, это диалог в прямом смысле слова. До сегодняшнего дня стихия была в равновесии, но произошёл дисбаланс. Что-то нарушило покой и дало такую силу и энергию, которую нам пришлось тратить в небе. Там, на берегу, когда смерч приблизился, я чётко осознала, что он способен нести серьёзные разрушения. При этом я не контролировала его. Даже не уверена, что такое кому-то под силу. Скорее мы уговорили стихию нам довериться и помогли знакомым методом.
Замолчала, комментируя как вопрос директора, так и свои мысли в целом. Следом закончила вопросом.
- Вы сталкивались с таким?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 07, 2023 9:22 pm

Повторил задумчиво, сводя пальцы вместе:
- Дисбаланс... Я думаю, Ника, что там было вполне рукотворное магическое вмешательство. Спасибо вам за вашу самоотверженность в обуздании стихии. Даже если вы ее не обуздывали, а только договаривались.
Попытался напрячь память.
- Не сталкивался, - сказал, наконец - На Слизерине в случае опасности иногда бывало... наводнение. Но здесь - не факультетская территория, да и какая опасность могла вынудить стихию действовать так?
Уточнил осторожно:
- Вы помните, кто там был из детей? Я запомнил тех, кого вытаскивал, разумеется, но некоторые справились сами.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Вс окт 08, 2023 9:45 am

Кивнула, ощущая странное чувство подавленности внутри. Самоотверженность. А кто, если не они, рейвы, в данном случае? Как вообще справляться с такой разрушительной силой? Стихия смогла бы услышать директора или Хель? Услышала бы зов сквозь пламя и воду? Эта потусторонняя магия, вечная, существующая здесь и сейчас оказалась пугающе сильной. Хорошо помнила этот ощутимый выдох, который передал смерч. Выдох облегчения? Задумчиво прокомментировала.
- Удивительно, как много стихия перенимает у "своих" детей и способна на знакомом для нас языке передавать... сообщения. Мне не показалось, что стихия так реагировала на опасность. Скорее она сама недоумевала от своей силы. Это... странно объяснять, но она смогла это дать понять.
Нахмурилась от предположения.
- Рукотворное, сэр? То есть кто-то из студентов? Даже не представляю, как это можно реализовать. Что ж...
Попыталась визуализировать всё то, что видела птица в первые секунды. Две лодки. Одна в озере, другая ближе к скале. Слизеринцы и гриффиндорцы. А дальше...
- В лес убегали старшекурсники. Трое. Парень и две девушки. Сэр, мы можем использовать омут памяти? Я тогда не придала этому значение. Вроде убегают от опасности, но дети в озере были в большей опасности...
Безответственно слиняли. И вот это было странно! Кто-то ещё послал сигнальные искры. Силилась узнать спины в своей памяти. Угадать старшекурсника было не очень сложно. В конце концов, их не так много. Один из них помогал со стихией, а ещё двое почти- старшекурсников были в лодке.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 10, 2023 9:06 pm

Это и вправду звучало странно.
- Вы хотите сказать, что ее кто-то... разбудил, - констатировал.
- Спящая буря, которой не должно было быть в этом месте. Да, я думаю, что это не могло произойти само по себе. А вы считаете, что это возможно?
Нахмурился.
- Старшекурсники убегали, бросив малышей? Нехорошо. Да, конечно.
Достал Омут из шкафа и поставил на стол.
- Если хотите, вы можете просто оставить мне воспоминания, и я тогда сам покопаюсь - попытаюсь понять, кого допрашивать в первую очередь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Чт окт 12, 2023 6:07 am

Кивнула - разбудил. Да, по ощущениям это можно было назвать так. Следом покачала головой - не могло. Во всяком случае в это искренне верила. Всё дальше уходила в своих мыслях, залипая взглядом за чернильницу на столе директора.
Помотала головой, сбрасывая оцепенение, и посмотрела на Снейпа.
- Я бы хотела помочь...насколько это возможно и... имена. Мне бы хотелось знать, кто там в итоге был, сэр. Но мне нужно в лазарет сейчас. Возможно вы обдумаете и сможете меня позвать, когда что-то узнаете? Или когда потребуется моё участие?
Сосредоточилась на воспоминании, когда птица подлетела к озеру и бушующей стихии. Как парила над поверхностью, цепляя взглядом лодки и младшекурсников, а потом - берег. И спины. Может там были лица, просто она сама не помнит? А потом она вернула себе человеческий облик и позвала на помощь.
Прикоснулась волшебной палочкой к виску и отправила нить воспоминания в омут.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 16, 2023 8:26 pm

Согласился:
- Да. Конечно. Я все посмотрю и сообщу, возможно, уже после того, как поговорю с детьми. Спасибо, Ника, - поблагодарил и нырнул в Омут - искать подходящих детей.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Ника Морган » Вт окт 17, 2023 5:55 am

Снова кивнула и поднялась с дивана. Оставила директора изучать содержимое омута, а сама покинула кабинет. Медленно направилась в сторону лазарета.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 21, 2023 9:26 pm

Просматривать воспоминания человека, четко сконцентрированного не на том, что ты ищешь - то еще занятие. Но, по крайней мере, троих ему удалось опознать.
С них решил и начать. Отправил Дамиану Сормазу, Невене Драгаш и Анастасии Романовой по записке:
"Прошу явиться ко мне в кабинет для дачи показаний.
Директор".

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Анастасия Романова » Вс окт 22, 2023 8:08 pm

До кабинета директора дошла быстрее чем того хотелось.
Постояла перед дверью пару минут, прислушиваясь к звукам в кабинете и надеясь, что слизеринцы пришли раньше или скоро появятся. Но за дверью была только тишина, как и в коридоре. Конечно, всегда существовала вероятность, что на кабинет просто наложены чары и ребята уже пришли.
Немного нервно дернула края мантии, прикрывая ноги, только сейчас подумав, что надо было поменять шорты на штаны, да и пушистые тапки тоже не соответствуют моменту.
- Если спросит, спишем на спешку, — прошептала себе и постучала в дверь.
Заглянула. В кабинете был только директор.
- Здравствуйте, сэр. Можно? - спросила, надеясь, что у директора появились срочные дела и ей можно вернуться к уборке в спальне

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 22, 2023 8:51 pm

- Добрый день, мисс Романова, - отозвался спокойно. Кивнул девушке на кресло для посетителей. Даже не пыточное.
- Расскажите мне, пожалуйста, что произошло с этим аномальным смерчем. Мне известно, что вы там были. Что вы видели? Как там оказались? Расскажите все, что знаете. Или...
Придвинул Омут.
- Покажите. Еще лучше.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Невена Драгаш » Пн окт 23, 2023 9:29 am

Записка застала Невену и Дамиана, когда те выгуливали Лорда по окрестностям Школы. Пришлось изрядно повозиться, чтобы убедить щенка, что нужно вернуться домой раньше, чем через два часа - он никак не хотел прощаться с сухими ветками неподалеку от леса, и о том, что директор не будет ждать, и дело серьезное, слушать не хотел.
Когда Невена подошла к кабинету, за дверью уже было слышно голоса.
- Несси уже там, - шепнула очевидное Дамиану и открыла дверь.
В кабинете действительно уже сидела хаффлпаффка. Интересно, директор уже начал допрос? Что она успела ему рассказать?
- Здравствуйте, сэр, простите за задержку, можно войти? - дождавшись приглашения, первая прошла внутрь.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дамиан Сормаз » Пн окт 23, 2023 10:01 am

Лорд оказался прекрасной отмазкой, чтобы оттянуть встречу с директором - всю дорогу себя в этом убеждал. Подумаешь, какие-то там показания, сражение его питомца с ветками гораздо важней, так ведь?
Вздохнул, и гением не надо быть, чтобы понять для чего их вызвали, но не прийти было нельзя. Если захотят, всё равно отыщут и вытянут информацию, а он знал, что для смягчения наказания лучше сотрудничать со следствием.
- Здравствуйте, - вошел вслед за Невеной, кивнул Несси. Он вроде бы привык к вызовам на ковер еще в Дурмстранге, но настолько неординарного повода для этого у него еще не было.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Джозеф Левис » Пн окт 23, 2023 2:48 pm

Полученная от Фэткинса записка лежала в кармане, когда Левис получил её, с трудом поверил своим глазам. Это ж надо всего два дня в гвардейцах и уже задание дали. Но с другой стороны не поверить было сложно, записка было вполне материальной. Однако с удивлением совладал на удивление быстро и вернул бесстрастное выражение лица. Не желая тратить время на поиски, Джозеф остановил в холле пару студентов, у которых и узнал где можно найти директора.
Поднявшись по лестнице и свернув в нужный коридор, практически без труда нашёл нужный кабинет. Постучав несколько раз, оповещая о своём прибытии, зашёл в кабинет.
- Доброго дня, - поздоровался со всеми присутствующими. – Мистер Снейп? Рад познакомиться лично, Джозеф Левис, гвардеец, меня прислали разобраться со случаем на озере.
После краткого представления окинул студентов внимательным взглядом. На жертв те похожи не были, скорее всего свидетели. Конечно могли успеть залечить, если были ранены. Печалило, что Фэткинс не обрисовал хоть чуть-чуть более чёткую картину.
- Вы позволите, если я присяду? – спросил у директора.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»