(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Пт авг 23, 2019 6:06 am

Добежала до кабинеты, который единственный из всех был не занят и поэтому должен был быть Миллера - да и криво прибитая табличка на ней тонко намекала. Остановилась, упираясь руками в колени и пытаясь отдышаться и прийти в себя. Кому-то точно нужны занятия спортом.
Сложный вопрос того, почему именно сюда, значительно упрощался их последним решением идти к Миллеру. Потому что муж Аланы по умолчанию был адекватнее Нортона, а с учетом всех их открытий...

Мелькающие и скачущие как блохи мысли не давали успокоиться до конца, а беспорядок в голове грозил стать совершенно невыносимым, уже сейчас она с трудом могла сформулировать, почему так запереживала. Сказать: "Знаете, ровно посередине обсуждения, что Нортон может быть совсем не Нортоном, а кем-то гораздо хуже, Ника исчезла"... Кажется, плохая идея. Определенно - плохая.

Постучалась и сразу же открыла дверь, заходя в кабинет и сходу начиная говорить.
- Мистер Миллер, Ника Морган пропала, а самолетик до нее не долетает, падает.
И показала сжатый бумажный самолетик, который успела соорудить и попытаться отправить по пути в административное крыло.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Пт авг 23, 2019 9:54 pm

Не успел обустроиться. Не успел настроить зеркало, чтобы связаться, наконец, с женой. Вообще ничего не успел! Только вошел в кабинет - и пожалуйста, посетители, коготь мантикоры им в ухо!
Впрочем, Теон он, кажется, помнил. Она даже, возможно, была не так уж бесперспективна в зельях...
Не додумал мысль. Спросил коротко:
- Когда отправляла? Когда в последний раз видела или общалась? Как узнала, что она пропала? Подробности.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Сб авг 24, 2019 3:20 am

Слава мерлину, тот не стал сомневаться. Сосредоточилась на дыхании, чтобы успокоиться.
- Только что, минуту назад. Общались - три минуты назад. Мы были в Запретной секции, сэр. И ровно посреди разговора она просто исчезла, а она не могла сама свернуть петлю - кто сворачивает петли, когда обсуждает... что-то важное.
Чуть застопорилось, но тема обсуждений не играла никакую роль.
- А потом я попыталась самолетик - и он просто падает!

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Сб авг 24, 2019 5:05 pm

Подергал себя за бороду, размышляя.
- Ты знаешь, где еще у нее могли быть петли? Кто это может знать, если ты не знаешь? Сову тоже пробовала посылать? Самолетик значит только, что Морган не в Хогвартсе. А вот сова...
Договаривать не стал. Все знали, что означало, когда сова не долетает.
- Нужно послать сову, Теон.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Сб авг 24, 2019 5:10 pm

Покачала головой.
- Нет, она как раз для нашей петли их все собрала. Может, на Рейвенкло? У нас там обычно бывают петли, неофиты приходят же.
Остановилась, чувствуя, что заговаривается.
- Сову не посылала. Сейчас.
Проверять такое... У нее даже не выходило и подумать, а сейчас от одной мысли начали дрожать руки. Да что такое с нервами?
Позвала Уголька, про которого с самолетиками уже порядком успела забыть. И даже удивилась, что тот прилетел быстро. Протянула сове все тот же самолетик, потому что чего добру пропадать.
- Отнеси это Нике Морган.
И с каким-то невероятным чувством облегчения увидела, что Уголек полетел, исчезая... Где-то.
- И... что теперь, сэр?

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Сб авг 24, 2019 5:46 pm

Проследил за улетающей совой тоже с облегчением. Мертвые магистранты - бесполезные магистранты. И боевой дух во всем лагере от внезапной смерти юных девушек тоже очень падает.
Хлопнул Теон по плечу от души.
- Видишь, жива твоя подруга! Хорошо же! Теперь тебе, Теон, задание: сбегай на Рейвенкло и выясни, была ли там петля у Морган, свернулась ли она и вообще не случилось ли чего. У вас никакого другого способа связи нет? Колец нет, что ли? Снейп не выдал?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Сб авг 24, 2019 5:53 pm

Невольно присела от мощности хлопка. И возразила, понимая, что это как-то совсем не так быстро, как надо бы.
- Если ее нет в Хогвартсе, то чего искать? Если бы случилось что-то - самолетик бы долетел. А раз она жива и вне Хогвартса... То зачем мне искать ее петли на Рейвенкло, сэр?
Не сразу сообразила, но потом закивала.
- Угу, где-то было...
Открыла сумку, плюхнув ее на стул, и начала рыться во внутренностях в поисках...
- Вот! Кольцо, сэр.
Потерла краешек кольца, который оказался испачкан в чернилах, и протянула его на раскрытой ладони Миллеру.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Сб авг 24, 2019 9:50 pm

Закатил глаза. А ведь вначале казалось, что эта Теон - умная девка! И Аль ее хвалила. Может, у бедняги от стресса мозги отключились?
Пояснил раздельно:
- Свидетели, Теон. Тебе нужны свидетели. Вдруг кто-то видел, как ее петля свернулась? Видел, что произошло? Сейчас у нас никаких зацепок нет вообще. А они нужны. Иначе где искать и как искать?
Впрочем, тут же стало понятно - как.
Обрадовался:
- Ну так что ж ты молчала! Давай, связывайся с ней, что ты мне его даешь?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Вс авг 25, 2019 7:11 am

Открыла рот, чтобы опять возразить, но... Но если это поможет ускорить процесс поисков - да что угодно! По крайней мере, Миллер ее не прогоняет - а это уже достижение.
- Я кину туда петлю, сэр.
И сжала кольцо, опуская взгляд. Руки - они вообще очень и очень интересные, да. Призналась, когда пауза затянулась уже совсем надолго.
- Я... я не умею.
Подняла глаза, начиная оправдываться.
- Снейп нам их всем дал, сказал, что для связи, но я уже даже не помню, что он там еще говорил, как и зачем, сэр! Там были авроры, горгульи и прочие очень отвлекающие штуки.
Спросила уныло.
- В него надо говорить, что ль?

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Вс авг 25, 2019 11:58 am

Дернул себя за бороду яростно. Припечатал:
- Вот остолопы! И Снейп ваш остолоп! Кто вообще ему доверил сопротивление? Кто доверил ему Хогвартс? Да я ему даже мешать суп в кастрюле не доверил бы!
Поднес кольцо к губам и рявкнул в него:
- Морган, ты где?
И пояснил - для Теон:
- Вот так. Проще пареной репы. Про портал ты хоть знаешь?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Вс авг 25, 2019 12:13 pm

Осторожно сделала шажок назад, на целую секунду сомневаясь в выборе того, к кому обратилась за помощью. Но не к Нортону же идти, в конце концов?
- Я не думаю, что там было много кандидатов на то, чтобы возглавить сопротивление действующей власти, сэр. А суп в кастрюле он мешает хорошо, судя по зельям, так что...
Запнулась, но все же закончила.
- В этой части я с вами не соглашусь, сэр.
И замолчала, смотря во все глаза. Такой себе аналог их гриффиндорского медальона, выходит? И помотала головой, даже не пытаясь вспомнить, было ли там что-то про портал.
- Нет, не знаю. Но... я боюсь, что если не знаю я, то и Ника... если и знает, то она могла просто забыть. Если с ней что-то не так, сэр.
Было жутко некомфортно от того, что она предполагает худшее, но Ника не Анка, которая просто сворачивает петли по незнанию посреди гостиной. Ника не могла сделать это случайно.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Вс авг 25, 2019 9:48 pm

Ответа не было. Зарычал себе в бороду негромко - ну вот какого лысого фестрала Рич вообще поставил на дежурство таких замечательных дежурных? Чтобы их сразу же по-тихому пришибли или еще как-то упаковали в мешки и вывезли?
Обсуждать Снейпа дальше времени не было.
Откинул крышку на кольце и продемонстрировал.
- Вот. Для не слишком умных. Камень видишь? Дотрагиваешься до него пальцем - и переносишься в безопасное место. А то вдруг тоже попадешь в передрягу.
Подытожил:
- Шагом марш на Рейвенкло.
Вернул девочке кольцо.
- Доложишь кольцом, когда разузнаешь что-нибудь. У меня тоже такое есть. А я отправлюсь прочесывать периметр.
Что еще оставалось делать-то? Ричу сразу отправил голубя:
"Морган пропала. Иду искать. Если что-то знаешь, сообщи. Айзек".

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Пн авг 26, 2019 5:43 am

Отрывисто кивнула, запоминая. Взяла обратно кольцо.
- Хорошо, сэр.
Почти успела выйти, чтобы присоединиться к петле на Рейве, как эта петля сама ее поймала. Вздрогнула и повернулась к Миллеру.
- Сэр... На Рейвенкло ее петля принудительно свернулась. Это видела Келси, она пошла к директору. Сэр, чем я могу помочь?
Безделье — лучший друг паники, у нее так уж точно.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Пн авг 26, 2019 8:06 pm

Поймал ответную записку. Кивнул сам себе, яростно дергая себя за косичку на бороде.
Ответил коротко:
- Озеро. Нортон говорит, нужно искать там. А ты... помочь...
Бросил скептический взгляд на Теон.
- За тебя ж, вроде, тоже награду дают? Помоги тем, что не будешь высовываться. И бегом марш на ЗОТИ - сдавать все, что видишь. Толку мне от вас, неучей...
Собрался уходить на озеро.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Пустой кабинет

Сообщение Хель Теон » Пт авг 30, 2019 4:15 pm

Вздохнула, понимая, что сейчас ее не очень так вежливо обозвали бесполезной и послали куда подальше. Отличный вариант, что уж тут говорить.
- Угу, сэр. Наверное.
С удивлением поймала какой-то самолетик-письмо.
- М?
Развернула конверт.
И пропала из кабинета вместе со всеми вещами и пергаментом.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Нильс Роули » Сб сен 07, 2019 9:20 pm

Нильс слегка растерялся от новости о том, что отработка будет проходить в кабинете в административном крыле, а не в подземельях. Если Миллер зельевар, разве не логично, что ему придется заниматься подготовкой ингредиентов или чем-то таким же интересным?
Но спорить со взрослыми мальчик не привык, он же не гриффиндорец какой-то, поэтому постучал в кабинет профессора и поинтересовался.
- Сэр, разрешите? Роули для прохождения отработки прибыл.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Сб сен 07, 2019 9:26 pm

Пропажи Теон он толком не заметил. Решил, что девушка просто вышла. На озеро в итоге идти не пришлось - Нортон дал отбой.
А вот отработки проводить было необходимо.
Разрешил:
- Входи, Роули.
Кивнул на тряпку, швабру и ведро.
- Будешь мыть полы в административном крыле. Эльфов нет, все зарастает грязью и пылью. Заодно монотонный физический труд неплохо прочищает мозги. Дверь в кабинет оставь открытой. А чтобы я слышал, как ты трудишься, пой при этом песни. Услышу, что песня закончилась - пойду искать. Увижу, что перестал мыть до того, как все крыло и все кабинеты будут вымыты - придумаю тебе еще какую-нибудь гадость.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Нильс Роули » Сб сен 07, 2019 10:28 pm

Нильс сделал два шага назад и приготовился услышать что-то очень ужасное, но...
Мыть полы в коридоре?
Конечно, было грустно, что он не успел выучить заклинания, но ничего особенно противного в этой работе не было: дома отец заставлял мыть полы, если младший Роули не слушался. И не в коридоре, где почти чисто, а на арене, где проливалась кровь, пот, рвота и все прочее, свойственное суровым боям.
Так что коротко согласился.
- Хорошо, сэр.
И вышел в коридор. Ведро, швабру и перчатки материализовать было несложно, сходить за водой в ближайший туалет - тоже.
А потом вернулся к Миллеру, чей кабинет был в самом начале коридора, и начал мыть пол, бодро завывая.
- Мы сердце открываем навстречу всем ветраааам,
Мы поколенье Юных, и все подвластно наааам,
Мы – Новая Шотландия, мы учимся, твориииим,
Космические дали мы скоро покориииим.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Сб сен 07, 2019 10:33 pm

Покосился на странного паренька. Откуда у него вообще такой... репертуар?!
- Эй... Роули - поинтересовался - Ты разве шотландец по происхождению? Фамилия вроде не шотландская. И выговор тоже.
Добавил еще один вопрос:
- Ты - националист?
Патриотизм, конечно, был хорошей штукой, но, учитывая многонациональность Хогвартса, националист Роули мог стать некоторой проблемой.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»