Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Пт апр 28, 2023 9:51 pm

Вернул трость в руки и поднялся, чтобы встретить детей. Похожих детей.
- Добрый день и вам, - поприветствовал и представился, склонив чуть голову. - Огастос Гренвиль, ритуалист.
Селвины. Фамилия, знакомая не только ему. Занимательно.
- Мистер Снейп рассказал мне о вашей проблеме в общих чертах, но прежде, чем я смогу вас продиагностировать, вы не могли бы объяснить как именно узнали о вашем состоянии? Что именно заставило вас усомниться в том, что все в порядке?
Это было почти стандартные вопросы, и все же сейчас ответ мог повлиять на окончательный вердикт.
- Вы ощущали недомогания, замечали ли изменения состояния в последнее время? - заострил взгляд на девочке, адресуя вопрос, тем не менее, к обоим. - Ваши магические способности держатся на должном уровне стабильно? Влияет ли состояние одного на состояние другого?
Обеспечить проверку последнего было просто, однако дети влияли друг на друга с рождения, и наверняка бы заметили любые подобные связи ранее.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Пт апр 28, 2023 10:19 pm

Перевел взгляд обратно на ритуалиста.
- Спасибо, что согласились помочь, сэр.
С "как именно" у него были сложности. Кто вообще знает, что нужно было сделать, чтобы получить то, что сейчас имелось? Вдруг родители дали согласие на что-то. что лежало далеко за рамками закона и морали?
- Я должен сохранить в секрете имя человека, который рассказал мне о... нашем состоянии. Он сказал, что некто установил связь между мной и Фенеллой с одной стороны, и Хогвартсом - с другой. Вероятно, это было давно, потому что мы ничего такого не помним. И что от этой связи зависят наши жизни. А еще... Нет, никакого изменения состояния мы не ...
Покосился на сестру. Ну, да, как теперь расписываться за них двоих? Может, она что-то и чувствовала, но решила ему не говорить.
- Я не ощущаю. С магией у меня все как обычно. Со здоровьем тоже порядок. Мы не попадали в ситуации, когда бы у кого-то из нас что-то очень сильно менялось в здоровье, чтобы можно было отметить какие-то изменения или их отсутствие у второго. А всякие мелкие вещи - нет, мы не ощущаем. Но дело в том, что человек, который мне все это рассказал, заодно сообщил, что вот тот, кто создал эту связь между нами и Хогвартсом намеревается ее разорвать. А когда - я не знаю. Может, сегодня, может, завтра, а может, он передумает. Этот человек физически находится в Англии. Но тот, кто со мной говорил, был уверен, что он и на расстоянии способен сделать, что захочет.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Сб апр 29, 2023 8:31 pm

Нервно дернула плечом. Что считать недомоганиями?
- В моем состоянии ничего не изменилось в последнее время, сэр.
Не считая жгучего желания убить Роули-старшего, но вряд ли ритуалист имел в виду именно это.
- Мне всегда было... трудно бегать, прыгать или подниматься по лестницам, но в этом смысле ничего не менялось в последнее время.
Бросила быстрый взгляд на Роба. У него все как обычно. Это было, наверное, хорошо. Значит, пока, по крайней мере, пугалка про "вас отключат от связи и вы погибнете" оставалась всего только пугалкой.
- А с магией все в порядке, да.

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Ср май 03, 2023 11:10 pm

Выслушал, не перебивая. Связь, судя по тому, что ему пришлось услышать, покрывала только весьма конкретную нить между детьми, была односторонней и, отличительно, незамкнутой. Что приносило свои плюсы и, к сожалению, минусы.
- Вам известно по какой причине он намеревается разорвать связь? - уточнил. - Вы также не можете сказать кто именно совершил ритуал? Вам о нем ничего не было известно до сих пор, как я понимаю.
Окинул взглядом девочку. Чувствительность к сильным источникам магии не пропускала его и сейчас. Разве что посчитал весьма удивительным, что та, пожалуй, вовсе стоит и говорит, а не находится прикованной к кровати. Проходящая насквозь магия питает и самого ребенка?
Но давать раннее заключение, разумеется, не стал.
- Мне потребуется использовать диагностирующие чары, позволяющие увидеть ваши магические резервы. Вы позволите? - спросил, достав палочку в ожидании согласия обоих. - Никакого дискомфорта это не принесет.
Пока.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Чт май 04, 2023 5:50 pm

Роб ощутил слабое облегчение - хотя бы о здоровье сестры он знал все.
- Известно, сэр. Он - негодяй, который с помощью шантажа хотел втянуть нас в свои подлые планы. Но мы отказались иметь с ним дело.
Он попытался в точности припомнить, что ему сказала мать.
- Нет, я не знаю, кто именно провел ритуал, сэр. Я полагаю, что единственным человеком, который мог знать больше, был наш отец, но он за Завесой. Да, сэр, до сегодняшнего дня мы ничего не знали о ритуале.
А дальше уже не сводил взгляда с лица ритуалиста, стараясь заметить в его выражении хоть какой-то намек на хорошие новости. Или хоть на то, что вся ситуация в целом покажется ему знакомой. Или понятной.
- Конечно, сэр. Мы и хотели попросить вас провести диагностику и дать заключение. Мы бы хотели понимать, правда ли тот человек может нам навредить на расстоянии. И что именно он может нам сделать. И что делать нам в этой ситуации. Можно нам как-то вот это все, что он сделал, убрать и стать ну... обычными. Или хотя бы исключить Фенеллу, если ей вот эта связь с Хогвартсом не нужна.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Кабинет Директора

Сообщение Адриан Гаардер » Пт май 12, 2023 6:22 pm

В процессе знакомства со школой и факультетами, Адриан неоднократно задавался вопросами, дать окончательный ответ на которые было под силу, пожалуй, лишь самому главному человеку в данном учреждении. Загвоздка была в том, что Гаардер даже не знал, как этот человек выглядит и чего можно от него ждать. Прибавить сюда скромные способности Адриана по лавированию в социальной среде и... Это обещало быть интересным вызовом. Особенно, если хотя бы половина тех вещей, которые парнишка слышал о директоре была правдой.

Гаардер остановился перед дверью в легкой нерешительности. Посмотрел на сидящую на голове Синдер, задрав взгляд наверх. Выдохнул и, собравшись с духом, постучал в дверь.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Синдер » Пт май 12, 2023 6:24 pm

Синдер периодически наклонялась вперед и заглядывала в лицо своего человека, не совсем понимая, куда же они так целенаправленно идут. Хотя нет. Она все же примерно представляла, пусть и без конкретики - впереди предстояла встреча с каким-то важным человеком этого места. Пернатая не слишком понимала эту любовь ходящих вешать друг на друга такие метки как роли, но принимала, что это по своему позволяет им как-то различать себя друг относительно друга.
Встретившись взглядом с Адрианом, как раз поднявшим глаза, феникс слегка качнула крыльями, изображая своего рода пожатие плечами. Кратко:
- Кви.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб май 13, 2023 8:38 pm

Извинился.
- Одну минуту, мистер Гренвиль. Это, видимо, ко мне кто-то. Не обращайте внимания.
Подошел к двери, чуть поднимая бровь, когда увидел... посетителя с Фоуксом на плече?!
Нет, это, конечно же, был не Фоукс. Однако...
- Добрый день, мистер... Гаардер - прочел надпись на нашивке.
- Давайте отойдем в мой запасной кабинет - указал на дверь по соседству, одновременно закрывая за собой дверь в кабинет, чтобы студент не помешал ритуалисту.
- Интересный у вас питомец - заметил - за все годы, что я здесь работаю, не видел, чтобы кто-нибудь привез в школу феникса.
Кроме покойного Дамблдора, конечно. Но Дамблдор был несколько другой историей, как ни крути.

Аватара пользователя
Огастос Гренвиль
Ритуалист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 7:54 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Огастос Гренвиль » Ср май 24, 2023 8:03 pm

Довольно интересное описание человека, от которого, вполне вероятно, зависела жизнь детей.
Совершенно вероятно и то, что шантажом же он и запретил детям раскрывать его личность. К большому сожалению, редко когда выходило иначе в работе с сомнительными ритуалистами, действующими против закона.
Нет, ничего из соображений не отражалось на лице - к этому они и были лишь зацепками и основаниями, на которых он имел возможность строить предположения.
Кивнул кратко на согласие и направил палочку на мальчика сначала. Несколько минут концентрировался на находящейся в комнате энергии, прежде чем наполниться духом.
- Aura Incantem, - проговорил и нахмурился, наблюдая за чересчур разноцветным слепком мальчика и очевидную красную пульсирующую линию, ведущую в сторону.
Оборвал заклинание, следом повторяя то же на девочке.
Все то, что он ожидал, и одновременно с тем же картина впервые, позволил себе признать, поразила.
- Мисс Селвин, вы можете присесть? - попросил девочку.
Заклинание повторил. Нахмурился сильнее. И попробовал иное:
- Humora Mensurum, - на сей раз картина более обрадовала. И наконец. - Occulta dispellunt.
Отшагнул, наблюдая за очередным слепком. Вздохнул, подпирая бороду кулаком. В своей практике, к сожалению детей, это был первый подобный случай.
- Прошу прощения, мистер и мисс Селвин, однако мне стоит говорить с вами прямо. И все же прежде я заключу, что мой взгляд на вещи не останется однозначным, более того, я не уверен, что любой другой специалист сможет сказать больше, чем скажу вам я, помимо того, кто эту связь заключил. Судя по всему, связь между вами и Хогвартсом является односторонней.
Выдержал паузу, позволяя детям и директору обработать информацию.
- Вы понимаете, в чем заключается опасность для вас в этом случае?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Ср май 24, 2023 8:27 pm

Отвлекся, чтобы провести ушедшего директора взглядом. Но только на пару секунд, чтобы сразу вернуть все внимание ритуалисту. Как будто его незнакомые формулы могли хоть что-то прояснить!
Придвинул сестре стул.
- Мы как раз будем вам очень благодарны, сэр, если вы будете говорить с нами прямо, - поддержал.
Им сейчас было не до недомолвок.
- Нет, - качнул головой на вопрос.
"Односторонняя связь" точно не звучала страшно. Если б еще знать, что это такое.
- Что это значит, сэр?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Чт май 25, 2023 8:55 pm

Послушно присела, когда ей велели присесть, с интересом вслушиваясь в формулы. Непонятные, не слышанные раньше и... непонятного назначения тоже.
- В том, что эту связь в любой момент можно оборвать? - предположила.
- Если Хогвартсу что-нибудь... не понравится, например. Мы не понравимся. Или... Сэр, скажите, мой брат действительно может умереть в любой момент? - выдохнула вопрос, который уже не было сил держать в себе. Предисловия и хождения вокруг да около вводили Фенеллу в состояние легкого бешенства, и только обещание, данное Робу, не позволяло ей нагрубить ритуалисту, который не мог уже взять и четко сказать, что им угрожает!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 01, 2023 5:47 pm

Увы, ответить на вопросы и выдать заключение ритуалист не успел. Назойливая сова уронила ему прямо в руки красный конверт, и ритуалист, перебрасывая конверт из руки в руку, подобно горячей картошке, поспешно извинился - и ретировался через камин.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Вс окт 01, 2023 5:50 pm

Ритуалист сбежал, Снейп тоже куда-то делся... Фенелла фыркнула с горечью.
- Хороша же помощь Снейпа... Я смотрю, он с ног сбивается...
Подошла к столу директора.
- Давай поищем какие-нибудь мои документы? - предложила Робу.
- Пока он не вернулся.
Она не была даже уверена, что на самом деле хочет знать свое настоящее имя и кто ее настоящие родители. Пятнадцать лет они ее не искали. Или искали недостаточно усердно. Или их и вовсе не было. Что, если она была сиротой откуда-нибудь из приюта?
Но неведение было хуже любого, даже самого гадкого знания.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вс окт 01, 2023 6:03 pm

- Да, конечно, я понимаю, - пробормотал вслед ритуалисту.
Ну, зашибись!
- Вот жук! - прокомментировал, когда мужик вышел, а дверь за ним закрылась.
Обернулся к сестре.
- М? Документы?
Окинул взглядом сначала стол Снейпа, потом шкаф Снейпа, потом выразительно скосил глаза на портреты бывших директоров. Ну, или кем там были эти хмурые личности на самом деле. Копаться в бумагах директора при свидетелях было делом тухлым.
- Думаешь, у него есть что-то настоящее? Ну, не то, что прислали наши... мои... в общем из дома?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Вс окт 01, 2023 6:11 pm

Проследила за направлением взгляда Роба. Вынуждена была признать: брат прав.
То есть, не брат.
Нет, она никогда, никогда не сможет к этому привыкнуть и с этим смириться.
- Не знаю, - ответила потерянно, - Разве у него не должно быть чего-то... с настоящими именами всех? Ты думаешь, он вообще знал... о нас? Изначально.
Прошлась вдоль стола.
- Если искать нам тут нечего, то и оставаться здесь бесполезно. Мы можем и сами найти другого ритуалиста. Без Снейпа.
Ощущение, что все от них отмахиваются, что они одни против всего мира, только крепло. Они - и Нильс. Только Нильс теперь тоже не совсем с ними. А когда он узнает, что она - грязнокровка...
Фенелла боялась об этом думать.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вс окт 01, 2023 6:35 pm

Кивнул.
- Книга Хогвартса. Только...
Почесал затылок, припоминая. Знаменитая Книга мелькала в разных историях, которые он читал, но именно теперь он не мог точно вспомнить, где та хранится.
- Она здоровая, - показал руками размеры, как было на иллюстрациях. - И на пьедестале. И...
Было очевидно, что тут ее нет. А где тогда?
- Можно попытать счастья в библиотеке. Или у Шляпы. Кстати, знаешь, она ведь того... ну... может иногда узнавать родство, если много лет назад распределяла кого-то из твоих предков. Кажется.
Огляделся. Шляпа была артефактом поменьше, так что могла храниться прямо тут. Есть или нет?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 01, 2023 6:44 pm

Шляпа наслаждается покоем и свободой от глупых детских вопросов на одном из шкафов.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Вс окт 01, 2023 6:47 pm

- На пьедестале... - повторила задумчиво Фенелла, обходя кабинет по кругу в который раз. Ничего здорового на пьедестале здесь было не видать.
- Правда? Шляпа так может? - удивилась - О, смотри, вот же она!
Указала на шкаф, до верха которого дотянуться, конечно же, не могла.
- Как думаешь, она не обидится, если ее приманить чарами? - достала палочку.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вс окт 01, 2023 6:59 pm

Роб пожал плечами.
- Помнишь, как раньше было? До всех этих Лабиринтов? Неофитов приводили в Большой Зал, а там специальный человек называл их имена и потом садил на стул и надевал им на головы Шляпу.
Поднял взгляд.
- Точно! Это она!
Правда дальше Фенеллу остановил.
- Лучше не рисковать. Давай я.
Придвинул к шкафу стул и влез на него, попутно заканчивая свою мысль:
- Помнишь, как она Рою из "Братьев Томпсонов" припомнила его деда? - напомнил Нелли страницы из их детской книжки. - Правда, я не уверен - может, Шляпа просто слышала, как выкрикивают имена неофитов и поэтому соотносила их с предками?
Оказавшись на одном уровне со Шляпой, кашлянул для приличия. И еще раз - погромче, обозначая свое присутствие.
- Многоуважаемая Распределяющая Шляпа! Добрый день. Не были бы вы так любезны нам помочь? Нам очень надо. Дело жизни и смерти, - последнее как-то по инерции сказал в шутку, а потом сообразил, что в их случае никакая это не шутка.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Вс окт 01, 2023 9:11 pm

Кивнула. Она помнила, хотя сама, конечно, и не застала. И палочку спрятала - хорошо иметь высокого брата!
То есть, не брата.
- Помню, да. Но не факт, что... ох, давай попробуем, хуже уже не будет.
Поежилась от "жизни и смерти". Нет, строго говоря, это делом жизни и смерти не было. Если она, Фенелла, может спасти жизнь Роба через замужество, придется ему как-нибудь смириться с тем, что она - позорная грязнокровка, презираемая, способная навсегда испортить чистоту крови Селвинов, с которой они так носились...
Странное чувство в груди Фенеллы более всего походило на злорадство. После того, что Селвины сделали с ней, они уж как минимум заслужили испорченную, грязную кровь в своей родословной!

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»