Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 15, 2019 9:59 pm

Бросил петлю в кабинет, понимая, что без петель обойтись все-таки никак не получится.
Отсутствие каких-либо сведений от Нортона беспокоило. Доннера все равно должен был найти Морган, но почему Нортон не выходит на связь? Попал в стычку с аврором? И проиграл?
Вряд ли. Глядя на этих авроров, трудно было представить себе, что им может проиграть кто-либо более искусный, чем табуретка.

Однако выяснить, где... гм... соратник, нужно было.

Поднес портальное кольцо к губам и сообщил:
- Снейп вызывает Нортона. Местоположение, состояние?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 15, 2019 10:25 pm

Нахмурился, получив странный ответ. В аду? Но бой ведь закончился!
Уточнил у кольца обеспокоенно:
- Ты ранен? Купол снова стоит, мы отбили атаку. Сообщи координаты, я приду.
Если Нортон до сих пор не вернулся в замок, значит, вернуться он по какой-то причине не может. Либо на территории остался еще кто-то неучтенный - и тогда нужно подкрепление. Либо бывший аврор получил-таки от нынешних авроров пару коллегиальных... подарков и нуждается в экстренной колдомедицинской помощи. В любом случае, вряд ли стоило дожидаться, пока Нортон явится в его кабинет сам.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 15, 2019 10:44 pm

Уставился на кольцо, словно не веря в то, что на нем и вправду написана такая белиберда.
Поинтересовался:
- Нортон, ты бредишь? Ты на берегу озера, что ли?
Какая, в самом деле, в окрестностях Хогвартса река? Разве что Нортон просто сбежал в пылу битвы куда-нибудь подальше от школы, забравшей лучшие годы его жизни?
Нет, вряд ли. При всех недостатках этого человека, представить себе его трусливо сверкающим пятками было невозможно. Да и вряд ли он стал бы тогда отвечать на вопросы кольца.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 15, 2019 11:03 pm

Негромко выругался. Не над кольцом, чтобы не засорять эфир.
Потребовал:
- Дай еще ориентиры. Река, еще что? Что рядом? Что видишь? Замок видишь?
И почему этот дурацкий бывший аврор не носит с собой никаких артефактов, показывающих координаты? Почему вообще у сопротивления нет таких артефактов?
Пообещал себе озаботиться этим вопросом сразу же после решения списка из пары тысяч неотложных дел.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 15, 2019 11:23 pm

Поднял бровь. Отличные ориентиры! Найти - раз плюнуть.
Предложил соратнику просто:
- Активируй портал. Я заберу тебя из штаба. С твоим разрядом по спортивному ориентированию на пересеченной местности, Ричард, только через Стикс и переправляться.
И сам попытался уйти в штаб камином.
И ничего, конечно, не получилось.
Попытался еще раз. Попытался порталом - в легкой панике уже.
Поспешно сообщил кольцу, не давая себе времени на переход легкой паники в панику... тяжелую:
- Стоп! Не уходи в штаб! Не могу добраться туда. Оставайся на месте. Скажи, с какой стороны видишь Хогвартс - если видишь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 16, 2019 2:12 pm

Кольцо явственно демонстрировало: тупит тут совсем не он, Снейп, а вовсе даже кто-то другой. Потому, что зачем нужно душить портал, было вообще не понятно. Нортон бредит? Плохо дело.
Попытался оставить мысль о том, почему он не смог перенестись в штаб, на потом, и вылетел прямо из окна кабинета - на сигнал Холло. Не было никакой гарантии, что подал его именно Нортон, но кому бы ни потребовалась помощь, помочь нужно было в любом случае.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 17, 2019 9:10 pm

Вошел, пропуская Стефани перед собой.
Сообщил сразу, закрывая дверь:
- От Дженни Брентон тебе нужно держаться подальше. Она знает, кто ты на самом деле, и обязательно воспользуется случаем, чтобы сделать тебе какую-то гадость. Напрямую напасть не может - на ней Обет о ненападении. Но вот втереться в доверие и передать информацию Малфою - запросто. Знаешь, кто такой Малфой и чем он опасен?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 17, 2019 9:35 pm

Она до последнего надеялась, что кто-то из взрослых пойдет за ними. Что леди Хель не оставит ее одну, что мисс Брентон придумает повод тоже включиться в беседу, но...
Но дверь за спиной захлопнулась, оставив ее в кабинете директора наедине с самим директором.
Напомнила, прижимаясь спиной к выходу.
- Сэр, мисс Брентон - профессор Хогвартса. Она не может сделать мне какую-то гадость! Она - преподаватель. И она мне нравится, понимаете?
Пожалуй, ей было в какой-то момент даже жаль, что их куратор Хель, а не мисс Брентон. Хель была славной, но напоминала скорее подружку, а не взрослого человека, наставника, с которого можно брать пример и у которого учиться. Да и эта ее репутация... Будет ли рад папа, что деканом Стефани стала разыскиваемая преступница?
Кто такой Малфой она, конечно, тоже знала.
- Чистокровный маг из древнего и влиятельного рода. Зачем ему информация обо мне, профессор? Мистер Малфой стал репортером Пророка или, может, ищет невесту для сына? Ну, предположим, ищет. Но что мисс Брентон может передать? Чем я завтракала и как написала контрольную по заклинаниям?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 17, 2019 9:45 pm

Прислонился спиной к стене, глядя на такую знакомую и, вместе с тем, такую чужую девочку.
Чтобы превратить человека в кого-то совершенно другого, достаточно отобрать у него память.
Сказал просто, не пытаясь как-то добиться больше... семейственного тона:
- Дженни Брентон - Пожирательница Смерти. И шпион Пожирателей Смерти в Хогвартсе. То, что она тебе нравится, значит только, что она уже попыталась втереться к тебе в доверие. Вы никогда не были друзьями, когда ты была взрослой. И, поскольку она прекрасно знает, кто ты, наверняка, ее попытки казаться милой - только до поры до времени.
Переставил чернильницу на столе.
- Малфой - наш враг номер один после Темного Лорда. Мой враг номер один. А Стефани Снейп, которая по странному совпадению до замужества была Картер и выглядела в юности точно так, как ты, разговаривала и вела себя так, как ты, училась на Гриффиндоре и еще миллион других сходных признаков, - жена террориста номер один. Моя жена. Как думаешь, будет ли рад Малфой узнать, что моя жена теперь - первокурсница, которая не умеет даже Ступефай правильно применить?
Добавил, помолчав:
- Тебе нужно вернуться домой, Стефани. В Хогвартсе опасно. Пока, по крайней мере, - опасно. Идем, я отведу тебя.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 17, 2019 10:05 pm

Снейп повторил ее позу, встав, правда, у другой стены - прямо напротив.
Сейчас было сложно поверить, что они с этим человеком - родственники. Не по крови, по магии, по клятвам или что там образуется между людьми, давшими брачные клятвы? Лично она никаких уз на себе не ощущала, поэтому и поверить в историю директора никак не могла.
Что, если он просто сошел с ума на пике войны, не сумев справиться с грузом ответственности?
- Почему вы ее не выгоните? Что в Хогвартсе делает шпион?
Вот это точно напоминало бред ненормального. Как директор, террорист, боец сопротивления чему-то там, может держать в штате своего идейного врага? И было еще кое-что. То, о чем даже говорить вслух было неловко. Поэтому перешла на шепот.
- Профессор Снейп. Темный лорд - он.. Он умер, понимаете? Его убил Гарри Поттер. Это всем известно. И...
Попыталась на мгновение допустить реальность происходящего.
- В Хогвартс мистер Малфой прийти может? Я слышала, что здесь щиты. А дома? Вы понимаете, что дома у нас таких щитов нет? Папа, конечно, неплохо защитил дом, но от темного лорда...
Нервно хмыкнула, представив разложившуюся мумию в бинтах, шагающую по дорожкам парка к их дому под руку с Малфоем.
- Наша защита не поможет. А куда скорее придет мистер Малфой, если узнает о первокурснице Картер, покинувшей школу?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 17, 2019 10:13 pm

Пояснил просто:
- Потому, что, во-первых, если я ее выгоню, она погибнет, скорее всего. Во-вторых, к нам пришлют других, новых шпионов, которых мне еще нужно будет опознать и рассекретить. А так враг уверен в том, что шпион есть и сливает информацию исправно - и можно особенно не напрягаться с другими шпионами.
Замолчал на мгновение, прикусив губу. Что, если эта стройная теория дала сбой? Разве листовки - не явственное тому подтверждение?
Впрочем, Стефани об этом можно было не говорить.
- В общем, у меня есть причины держать ее поблизости.
В ответ на попытку просветить его, только хмыкнул. Поставил на стол Омут Памяти и слил туда воспоминание прямо из собственной головы. Предложил:
- Посмотри. Если не веришь.
И развел руками.
- Сейчас - не может. Если купол упадет снова, как он упал недавно - да, сможет. Малфой и его люди. А дом я имел в виду наш. Мой дом. Защищенный Фиделиусом. Туда никто не попадет, кроме нас и нашего...
Осекся. Нет, не стоит так говорить о ребенке, которого Стефани совсем не помнит.
- ... Яна. Моего сына. И эльфов.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 17, 2019 10:32 pm

Приподняла бровь.
- Вам жалко, если погибнет шпион, ставящий под угрозу Хогвартс? Вы точно декан Слизерина, а не Хаффлпаффа?
Впрочем, мисс Брентон было жалко и ей тоже. Нужно будет обязательно спросить у нее, как она стала шпионом. И как выглядит темный лорд. А Малфой и правда белобрысый? И павлины у него есть?
- Значит, я могу назвать ей свою фамилию, раз она уже узнала меня? Могу не скрывать, кто я?
Это было бы здорово. Потому что на лжи ничего хорошего не построишь, а Стефани, оставшейся без Лью и Грега, отчаянно не хватало друзей. Или хотя бы просто контактов. Общения. Как же жаль, что всех ее ровесников эвакуировали по домам!
Шагнуть к омуту было страшно. Страшно было потерять контроль над своим телом, когда разум будет находиться в воспоминаниях. Так что потребовала.
- Поклянитесь, что не приблизитесь ко мне, пока я смотрю.
И, получив подтверждение, нырнула в омут.
А в омуте было... страшное. Были девушки, похожие на них с Лью, только постарше. И звали их так же, надо же! Был.. ну да, некто, называющий себя лордом. Был ритуал. Был Снейп...
Снейп, который поднимает на нее палочку и произносит одно короткое заклинание.
А потом была боль, которую она видела, но не чувствовала. Боль, которую она слышала.
Зажмурилась и упала на пол, обнимая себя за колени.
И за этого человека она вышла замуж? Невозможно. Никак, категорически!
Спросила с пола, не поднимая глаз.
- Чем вы ее опоили? Что сделали, чтобы она стала вашей женой?
Соотнести себя с той кричащей девушкой не получалось никак.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 17, 2019 10:44 pm

Поморщился. Сказал тихо:
- Это все далеко не так просто, Стефани. Я - ее декан. Я знаю ее с первого курса. Я - человек, который должен был защищать ее. И... не справился. В том, что она стала тем, кем она стала, достаточно моей вины. И...
Хмыкнул, пытаясь адаптировать свою речь к пониманию одиннадцатилетки:
- Да, жалко. Не скрывать... нет, пока лучше официально не признавать, кто ты.
Подтверждение дал, да - коротким "Клянусь".
И отвел взгляд. Может быть, нужно было показать ей другое воспоминание? Не это? Почему он выбрал именно это?
Криво усмехнулся в ответ на вопрос.
- Ничем. Я спас ей жизнь. По крайней мере, мы оба тогда так считали.
Добавил глухо:
- Во всяком случае, теперь ты видишь, что Темный Лорд не настолько мертв, как нам всем хотелось бы.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 17, 2019 10:51 pm

Поморщилась.
- Так это был долг жизни? Вы заставили его отдать.. так?
А эти гриффиндорцы говорили что-то про любовь. Мол, влюбилась, мол, не одобряли мы твоего выбора. А оно вот как было. Просто долг жизни - и Стефани отдаляется от своих друзей, потому что как смотреть в глаза тем, кто свободен, когда ты..
Пропал.
Возразила, поднимаясь на ноги.
- Или это был кто-то под его маской. Кто-то, кто пользуется его именем, чтобы держать Британию в страхе. Подобное костюмированное представление мог устроить кто угодно!
И дернула дверь, чтобы уйти, но дверь открываться отказалась. Потребовала твердо.
- Выпустите меня. Я никуда с вами не пойду. Еще чего выдумали!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 17, 2019 11:12 pm

Какое-то время он просто молчал и просто думал.
Это ведь безнадежно. Девочку невозможно держать взаперти вечно. Она просто с ума сойдет от этого.
Но и к родителям отправлять тоже было опасно. К тому же, отправить к родителям - значит потерять ее навсегда и гарантированно, это они уже проходили.
Значит, нужно что? Спрятать ее на виду. Нужно, чтобы она училась в Хогвартсе как Стефани Смит - а еще лучше, не Стефани вообще - и либо не привлекала внимания, либо была очевидно с ним никак не связана.
Инсценировать вражду они уже пытались.
Не получилось.
Значит...
Ответил тускло:
- Да. Вроде того. Долг жизни.
Добавил тяжело:
- Что ж. Хорошо.
Дотронулся палочкой до волос ребенка, шепнул:
- Colorum!
И Стефани стала огненно-рыжей.
Материализовал очки с фальшивыми стеклами и водрузил на нос первокурсницы. Потребовал:
- Теперь ты не будешь больше называть себя Стефани. Выбери любое другое имя. И другую фамилию. Никто не должен знать, кто ты такая на самом деле. Только тогда ты сможешь остаться в Хогвартсе. Понятно? Иначе я просто тебя силой переправлю домой и привяжу там к лестнице, чтобы не сбежала. Как тебя зовут?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вт июн 18, 2019 1:14 pm

Прикусила губу до боли, почувствовав, что мир за спиной начал рушиться. Долг жизни. Конечно, как всякая чистокровная волшебница она знала, что это означает: тот, кто спас жизнь, имеет право потребовать возврата долга в той форме, в какой ему этого хочется. И директор школы магии захотел... брака с собственной студенткой.
Если раньше профессор Снейп был ей просто неприятен, то сейчас неприязнь перешла в категорию отвращения. И этот мальчик, Ян.. Очень хотелось не думать, что он.. Тоже последствие того... долга. Снейпу нужен был наследник, а тут так удачно подвернулась девушка с долгом жизни.
Прикрыла рот ладонью, чувствуя, что ее начинает подташнивать.
- Ненавижу вас.
Больше ничего сказать не получилось. Волосы, ее любимые светлые волосы, стали отвратительно рыжими, на лице появились тяжелые очки, а имя, как и недавно фамилию, у нее просто отобрали.
Пробормотала одними губами первое, что пришло в голову.
- Лили. Лили Смит.
И снова толкнула дверь. По щекам уже бежали слезы, но разрыдаться в кабинете директора она была не готова.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 1:24 pm

Посмотрел в сторону.
Ненавидит. Что ж. Это... хорошо, наверное. Маленькая девочка вряд ли смогла бы правдоподобно сыграть что-то такое, но если она в действительности так думает...
Глотнул еще одну дозу Умиротворяющего. Эмоции недопустимы. Нужно думать трезво и четко. Он начнет искать взломщика проклятий немедленно, а тем временем - нужно было завершить дело.
Имя "Лили" звучало совершенно издевательски. На Лили Стефани совсем не была похожа - даже несмотря на рыжие волосы.
Остановил девочку нейтральным тоном:
- Стой. Лили... не Смит. Ты уже ходила под именем Стефани Смит. Нельзя, чтобы кто-то догадался. Браун. Будешь Лили Браун. И я перевожу тебя в Слизерин.
Официально это можно было оформить как практику, но окружающим знать об этом было необязательно.
- Итак, ты - новенькая, Лили Браун, которая только-только была распределена в Слизерин. И никакого отношения к Стефани Снейп или Стефани Картер не имеешь. Поняла? Никому ни слова о том, кто ты на самом деле. И вот это еще.
Протянул портальное кольцо, пытаясь вложить его в ладонь ребенка.
- Откидываешь камень, под камнем - портал. Как только становится опасно, как только рядом начинает происходить что-то странное, дотрагиваешься до камня - и переносишься в безопасное место. А если захочешь вдруг снова геройствовать вместо того, чтобы эвакуироваться...
Посмотрел в глаза.
- Ты можешь относиться ко мне как угодно, но на Слизерине сейчас совершенно один - на попечении Стража - плачет маленький мальчик, который потерял маму. Если ты погибнешь, он останется без мамы навсегда. А если погибну еще и я - что вероятно - мальчик останется круглым сиротой.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вт июн 18, 2019 2:11 pm

Директор пил. Она, конечно, не могла определить, что это был за флакон, от него не пахло спиртом или чем-то еще, но вот так, при студентке?
Пробормотала тихо, поспешно опустив глаза в пол.
- Если вы сопьетесь, ему тоже будет несладко. Вашему сыну.
Снейп давил на жалость, это было очевидно. Вот только с чего он решил, что она должна испытывать жалость к чужому ребенку, которого совсем не знает? К ребенку, который, очевидно, сделал ее несчастной.
Уточнила устало.
- Я должна за ним присматривать? К чему иначе этот перевод?
Просто отлично. Сначала она была ему нужна, чтобы родить ребенка. Теперь - чтобы присматривать за ребенком. Такими темпами она и мальчика ненавидеть начнет. Или.. уже ненавидела? Может, поэтому с ней и приключилась эта история с потерей памяти? Может, мистер Доу был прав, и это - ее шанс начать жизнь заново?
Но спорить с директором было бесполезно, это она поняла еще под столом. Северус Снейп был тираном по характеру, он всегда добивался своего, невзирая на согласие или несогласие других людей. Если она попробует спорить, ее просто огреют заклинанием по голове, уведут в подвал и привяжут. Интересно, часто он делал с ней нечто такое в прошлой жизни? А с другими людьми? Не потому ли заикалась при разговоре с ним леди Брентон?
Так что и портал тоже сжала в ладони. Спросила, разглядывая пол под ногами.
- Я могу идти?
Вот только куда ей идти? У нее не осталось ничего. Даже Дома, в котором она могла спрятаться в спальне и почувствовать себя защищенной.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 8:33 pm

Хмыкнул. Переспросил удивленно:
- Сопьюсь? Умиротворяющим? Это невозможно.
На вопрос ответил сразу и уверенно:
- Нет. Не должна.
Она не любит Яна. Ей плевать на Яна сейчас. Как он может доверить девочке-подростку безразличного ей ребенка?
Пояснил:
- Перевод - чтобы тебя не связали со Стефани, которую уже видели на Гриффиндоре. И чтобы ты была у меня на глазах. Для твоей безопасности.
Дотронулся до мантии девочки, меняя нашивку на ней. Согласился:
- Иди. Я приглашу взломщика проклятий в ближайшее время. Надеюсь, ты не станешь снова от меня прятаться и позволишь мне... вернуть все к норме.
Теперь оставалась мелочь - выгнать со Слизерина Брентон.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»