Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дункан МакКи
Ритуалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 9:35 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дункан МакКи » Ср окт 11, 2023 9:21 pm

Подтвердил:
- Есть. Вам нужно встать напротив того, с кем вы поменялись, чтобы он непременно слышал вас и не мог потом сказать, что не слышал. И сказать: "Твой товар - название товара, то, что он дал тебе - мне не подходит. Забирай его себе и отдай то, что принадлежит мне". И - нет, я определить ваш товар не могу. Материальная вещь, если это вещь, должна была появиться сразу. Я бы сказал, что он мог отдать что-то либо свое, либо таким же образом украденное. Вряд ли он способен дать вам что-то, чего у него нет. Поэтому я бы ставил на нематериальные штуки. Действительно, откуда у зомби материальные богатства? Опять же, материальное труднее спрятать - оно должно было вам на глаза непременно попасться, иначе не считалось бы.
Хлопнул себя по коленям, поднимаясь на ноги.
- Ну что, вопрос решен? Старина МакКи может идти восвояси?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет Директора

Сообщение Леви Коэн » Чт окт 12, 2023 8:23 am

Задумчиво стучал пальцами по коленке. Значит все материальное можно отмести. Уже что-то. Голова потихоньку начинала закипать.
- Да, спасибо, сэр, - кивнул ритуалисту на прощание.
Самому ему задерживаться у Снейпа тоже не было смысла.
- Ну, я тогда пойду?
И, получив разрешение от директора, покинул кабинет. Нужно было многое обдумать. Пожалуй, стоит пойти покопаться в дневнике Кристофера прямо сейчас. Как минимум, нужно же с чего-то начать. Хорошо, что он не вернул тогда Коди эту книгу.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт окт 12, 2023 8:52 pm

- Я тоже подумаю, мистер Коэн, - пообещал, - если мне что-то придет в голову, я напишу вам. Если вы что-то выясните, тоже напишите мне, пожалуйста.
И, когда мальчик вышел, предложил и ритуалисту:
- Ступайте и вы, мистер МакКи, пока я вас не бросил в тюрьму. Спасибо за работу, кстати.
Проводил ритуалиста до кабинета и вернулся к бумагам.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 21, 2023 9:28 pm

Отложил последнюю бумажку в сторону. Задумался.
Открыл зеркало и вызвал Люциуса Малфоя. Приятно было думать, что он, возможно, отрывает его от чего-нибудь важного!

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Люциус Малфой » Сб окт 21, 2023 9:46 pm

* через зеркало

С тех пор, как он отправил Снейпу зеркало для связи, тот всегда отрывал его от чего-то важного. Потому что, в отличие от самого Снейпа, неважным он не занимался.
Ответил спустя минуту, которая потребовалась, чтобы завершить разговор с главным редактором "Пророка".
- Здравствуй, Северус! - дежурно улыбнулся.
Снейп не беспокоил его с хорошими новостями. И с полезными тоже. Как правило, он появлялся, чтобы создать очередную проблему.
- Давно мы с тобой не виделись. Чудесно, что ты нашел время для разговора со старым другом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 21, 2023 9:59 pm

Малфою тоже досталась дежурная вежливая улыбка. "Старый друг", надо же!
Из ванной звонок "друга" явно не вытащил. Жаль.
- Здравствуй, Люциус. Спасибо, что ответил. Как наш с тобой общий друг Рольд? Надеюсь, мы не доставили ему хлопот... Он так неожиданно уехал...
Выдержал небольшую паузу.
- Я тут совершенно случайно выяснил, что у тебя есть друзья в Шотландии, Люциус. Знаешь, те, которые очень любят килты. И деньги. И я тут подумал... пожалуй, будет неловко, если всплывет где-нибудь в прессе, что Британия финансирует самых оголтелых шотландцев, которые категорически против воссоединения с Британией в любом смысле. Как думаешь? Давай-ка ты лучше направишь эти деньги на развитие своей любимой альма матер?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Люциус Малфой » Сб окт 21, 2023 10:56 pm

* через зеркало

Роскоши не отвечать Снейпу у него попросту не было. Пока не было.
- Что ты, я всегда рад поговорить с тобой, - продолжил с улыбкой. - И я рад слышать, что ты хорошо поладил с Рольдом. Он написал весьма положительный отзыв о состоянии дел в школе. На хлопоты - нет, не жаловался.
А дальше изобразил на лице заинтересованность. Друзья в Шотландии? Они снова будут говорить о шпионах? Вот на такой вызов можно было и не отвечать, пожалуй. Паранойя Снейпа начинала надоедать.
- Друзья, которые любят килты и деньги? - переспросил.
Что ж, значит речь не о шпионах. Что-то новое.
- Разве этими словами не описываются все шотландцы? Добавь еще выпивку и получишь отличный портрет своего народа. Поздравляю.
Вздохнул. Снейпа неожиданно потянуло на шантаж.
- Думаю, тебя неверно проинформировали, Северус. Я никого не финансирую в Шотландии, - сразу перешел к отрицанию. - Но если моей альма-матер нужна финансовая помощь, я найду способ помочь. Разумеется, если альма-матер будет готова соразмерно меня отблагодарить.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 25, 2023 9:26 pm

Положительный отзыв? Рольд? Должно быть, у них с Люциусом были несколько разные представления о положительном. Например, фраза в отчете Рольда "В здании школы постоянно происходят несчастные случаи" могла навести Малфоя на мысль, что у школы все еще есть здание. И это похвально.
- Очень рад, что ему все понравилось, - сымитировал вежливую радость.
А потом улыбка стала несколько кислей.
- Не финансируешь? Как жаль.
Он не рассчитывал, конечно, что Малфой расколется сразу. И на данный момент он мало что мог Малфою на эту тему предъявить из доказательств.
- Однако твоей альма-матер действительно нужна помощь. И Шотландии нужна помощь. Наши проблемы с Гриндевальдом очень скоро могут стать и вашими проблемами, и мне помнится, когда мы заключали соглашение, речь шла о том, что мы совместными усилиями загоним его туда, откуда он непонятным мне образом пропал. Как думаешь, победу над ним можно будет назвать соразмерной благодарностью?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Люциус Малфой » Сб окт 28, 2023 12:49 pm

* через зеркало

Если бы он раздавал деньги всем врагам своих врагов, он бы очень скоро стал не самым богатым магом в Британии, а самым глупым. И бедным, само собой. Шотландская оппозиция не бедствовала и с мелкими проблемами для Снейпа справлялась собственными силами. Так что облегчать им задачу за свой или даже за британский счет смысла никакого не было. А на создание больших и выгодных ему проблем патриоты Шотландии не были готовы. Пока.
- Они тебя беспокоят? - зашел с другой стороны.
Если он не видел выгоды от сотрудничества с противниками Снейпа, можно было попытать удачи по-другому.
- Я мог бы подумать над тем, чтобы завести с ними дружбу. Если ты хочешь в подходящий момент придать огласке факт их связи с Британией. С доказательствами, которые я мог бы тебе передать.
Не стал добавлять, что это не бескорыстное предложение. Снейп и сам мог догадаться.
А потом бывший друг перешел к ... Гриндевальду? Он не ослышался?
- Ты хотел сказать "наши проблемы с Грином"? - поправил.
И это уже была совсем не радующая его тема. Совместная операция затягивалась. И затягивалась уже достаточно давно. Нужно было переходить к решительным действиям.
- Северус, если мы совместными, - выделил слово интонацией, - усилиями избавимся от этого человека, это будет общая победа и общая выгода. Но если ты хочешь сделать это сам, то да - я готов отблагодарить тебя финансово. Хоть тебя лично, хоть Хогвартс.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 28, 2023 5:39 pm

Улыбнулся. Они беспокоили его не настолько, чтобы тратить на это целого Малфоя.
- Нет, спасибо, Люциус, - поблагодарил - Думаю, я вполне могу с ними справиться и сам.
Кучка идиотов с надписями "Долой тиранию" на килтах у любого адекватного человека вызывала острое желание не иметь с ними ничего общего. Здесь он и вправду мог справиться сам - то есть, ничего не делать. "Ничего не делать" вполне было лучшим политическим решением из возможных.
- С Гриндевальдом, - подтвердил просто, - Мы сверяли воспоминания тех, кто с ним имел дело, с архивными колдографиями. Нет сомнений: это Гриндевальд. Такой, каким он был в юности. Строго говоря, и могущество его, недоступное, пожалуй, даже Темному Лорду, вписывается в эту версию лучше, чем в какую-либо другую. И поэтому...
Хмыкнул.
- Твоя идея, что мы справимся как-нибудь без вас, Люциус, не сработает. Твои люди, уж прости, лучше всего умеют пить шотландский огневиски, подтрунивать над нашими национальными традициями и поучать моих специалистов так, что мои люди больше хотят убить ваших, чем Гриндевальда. Мне нужна не финансовая благодарность, мне нужны деньги и артефакты на оснащение гвардии. Альтернатива - это больше, гораздо больше, гораздо более полезных британских боевых магов. Со всеми вытекающими рисками, Люциус.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Люциус Малфой » Сб окт 28, 2023 6:16 pm

* через зеркало

Поднял брови в удивлении.
- Гриндевальдом?
Всмотрелся в зеркало. Снейп сошел с ума?
- Северус, Гриндевальд находится в Нурменгарде. И ему уже очень много лет. Так что наш Грин никак не может быть им. Даже если он ...
Скривился. Могущество, недоступное Темному Лорду?
- Давай не будем преувеличивать. Не такой уж он и могущественный. И не такой уж и ... Я даже не понимаю, почему мы всерьез это обсуждаем, Северус! Возможно, он похож. Так бывает. Наверняка, в мире найдется хоть один маг, который похож на тебя. А уж если задаться целью и поискать среди магглов, а потом изготовить оборотное - сам понимаешь.
Вопрос же денег пока стоило оставить в стороне. Если Снейп охотится за воображаемым Гриндевальдом, они вообще не смогут никуда продвинуться.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 28, 2023 9:30 pm

Поднял глаза к потолку. Заметил:
- Кажется, я припоминаю похожий разговор у нас с тобой, Люциус. Помнишь, я говорил, что Темный Лорд вернулся, а ты не желал мне верить и считал, что я сбрендил? Все еще считаешь, что мне не помешала бы койка в Мунго по этому поводу?
Напомнил спокойно:
- Он поставил купол. Он, очевидно, способен обращаться в дракона по своему желанию. Ты когда-нибудь видел у кого-нибудь анимагию такого уровня, друг мой? Я - нет.
Добавил после паузы:
- Я знаю, что Гриндевальд в Нурменгарде и вполне представляю себе, сколько ему должно быть лет. Даже если считать, что нам противостоит не сам Гриндевальд, а его восторженный... подражатель, которому по чистой случайности природа отвалила такой же невероятный магический дар... Это мало что меняет, Люциус. Он неуловим. Мы узнаем о его проделках уже постфактум. Нам очень не хватает людей, причем людей обученных, соображающих, что они делают и способных работать в команде. А чтобы нанять и обучить таких людей, снабдить их необходимым снаряжением, чтобы не бросать их в руки Грину голыми и босыми, нужны деньги.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Люциус Малфой » Вс ноя 05, 2023 12:01 pm

* через зеркало

Разговор он помнил. И это было совсем не такое воспоминание, которому хотелось бы снова предаться.
- В тот раз ты был прав, Северус, признаю. И если бы мы сейчас имели дело с покойным Гриндевальдом, которого кто-то достал из-за Завесы... пожалуй, в этом еще была бы какая-никакая логика. Но их два, Северус! Человека не может быть два!
И сразу заметил - больше для себя, чем для Снейпа:
- Я наведаюсь в Нурменгард. Лично.
Даже представить, что Гриндевальд сбежал, было проще, чем то, что их двое!
Нужно не только проверить, на мместе ли самый знаменитый в мире узник. Нужно убедиться, что он не нашел способ раздвоиться! Или вселиться в какого-нибудь бесполезного фанатика.
- Он мальчишка. Никто из великих магов не совершал великие дела в его возрасте. А Гриндевальда и вовсе удалось арестовать. Когда он был старше и в разы опаснее.
Пожалуй, его начинало беспокоить другое. Что станет с этим Грином после ареста? Оставлять его в Шотландии будет величайшей глупостью. Кто знает, что с ним сделает Снейп? Точнее, он как раз очень даже догадывался, что - завербует, заставит работать на себя и вовсе не для того, чтобы показывать дракона на ярмарочном балагане!
- Я понимаю, твои сложности. Давай ты составишь смету, а я гляну, что я смогу сделать?
В конце концов, Шотландия была не единственной страной мира, где нужен был подкуп!
- Не будут многого обещать, сам понимаешь - сейчас столько расходов...
Вооружать и обучать шотландскую гвардию он не хотел. Сегодня они вместе противостоят общему противнику, а завтра эти горцы направят свои палочки на Лондон. И Мерлин бы с ними - но не за его же счет!
В любом случае, денежные переговоры стоило затянуть. Как Министерство перед этим затягивало всю операцию. Он все еще не терял надежды за спиной Снейпа договориться с этим Грином.
- Что мы будет делать с ним после задержания? - уточнил прямо.
Он и сам не знал пока, нужно ли ему, чтобы Грин выжил в этом задержании. Ему словно предлагали очень хорошую карту, которая сулила очень большие возможности. Но могла и погубить его.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт ноя 07, 2023 9:20 pm

Подтвердил хмуро:
- Не может. Поэтому я все еще оставляю вероятность, что речь идет о двойнике, подражателе. Но ты... да, пожалуй, проверь на всякий случай. Может, его и допросить можно на предмет самозванцев? Хотя он может ничего и не знать, конечно. У великих злодеев вечно заводятся поклонники, переходящие в самозванцев.
Уронил последнюю фразу как будто бы невзначай, без особенного значения.
Поправил:
- Он выглядит мальчишкой, Люциус. Не мне тебе объяснять, сколь обманчив может быть этот вид и сколько существует способов старику добиться такого эффекта. По крайней мере, на короткое время эффектных появлений.
Формулировка "гляну, что я смогу сделать" выглядела подозрительно похоже на отказ.
- Я пришлю тебе смету на днях, - пообещал - Но Люциус... Эти расходы, поверь мне, возможно, важнее всех прочих.
Понизил голос.
- У нас стали пропадать тела из могил. Много. У меня нет пока доказательств взаимосвязи этих событий с Грином, но я был бы чертовски недальновидным руководителем, если бы не предположил, что кто-то собирает армию инферналов. Чем дольше мы медлим, тем более некрасивый оборот могут принять события. Что до "после задержания"...
Пожал плечами.
- Ты думаешь, нам удастся задержать его живым? В этом случае - очевидно, допросить, судить, бросить в тюрьму. Позаботиться о том, чтобы он из этой тюрьмы никогда не выбрался. Что еще можно делать с преступником?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет Директора

Сообщение Селинда Левис » Пн дек 04, 2023 10:40 am

Селинда была благодарна Нейту, что тот согласился пойти с ней к директору и не потому что боялась или волновалась. А то, что она могла не помнить, мог помнить Нейт, даже если это совсем незначительная деталь, но вдруг окажется важной. Да и говорить о том, что на тебя рано или поздно, или прямо сейчас воздействует какой-то ритуал легче с поддержкой друга. Постучав в кабинет директора выждала некоторое время, заглянула в кабинет.
- Простите, профессор Снейп, можно войти, - Селинда с надеждой смотрела на директора.
На первый взгляд казалось, что директор ничем не занят, но вдруг прервала подготовку к лекции, планирование, переговоры с кем-то, письмо. Для начала девочка решил быть краткой, не нлетать же на директора с самого порога с воплями о помощи и не вываливать весь рассказ. Хотя именно этого ей сейчас хотелось больше всего. Но воспитание не позволило бы вот так налетать на человека, собрав всю возможную волю в кулак, хотя до сих пор была уверена, что её у неё нет, и по крайней мере ещё долго не появиться. Или отдаление от Ильверморни всё-таки помогло и она начал понемногу становиться прежней, как отец и сказал на каникулах.
- Мне нужен ваш совет как профессора по теории магии, а ещё мой друг Нейтан Хьюз, мы дружили с Ильверморни, но встретились здесь в Хогвартсе. Он может помнить несколько больше об Ильверморни и нашем прежнем директоре...

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Люциус Малфой » Пн дек 04, 2023 5:34 pm

* через зеркало

Намек Снейпа пропустил мимо ушей. Сейчас ему совершенно точно было не до игр в недомолвки.
- Думаешь, он может оказаться кем-то из стариков той войны?
Похоже ему придется проверить не одного Гриндевальда, но и нескольких его сподвижников. Умерших, живых, заключенных, спятивших.
Обещание "глянуть" в общем-то и было завуалированным отказом. Потому что если он чего и не хотел - так это давать Шотландии деньги.
Кивнул нетерпеливо. О пропавших покойниках он слышал и от свои людей. Увы, это была вовсе не попытка старого друга сгустить краски.
Настроение начинало стремительно портиться. Вместе с надвигающимся осознанием неизбежного - деньги придется изыскать. Может быть, не всю сумму, как того хотел Снейп, но все равно очень много.
- Я имею в виду, если нам удастся взять его живым...
В этот момент их прервали. Но его мысль была слишком важна, чтобы из-за каких-то там детей он мог ее отложить:
- ... где, - выделил интонацией слово, - мы будем его судить, - закончил, обозначая всю важность этого вопроса.
Это стоило решить раньше всего. Раньше денег. Раньше арестов.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Нейтан Хьюз » Пн дек 04, 2023 6:41 pm

По дороге к кабинету директора вдруг подумалось, что неплохо бы подсчитать количество использованных петель, но потом забил на это дело и быстро притащил своё тельце к нужной двери. Селинда уже его ждала, а дождавшись, шустро засунула нос в святая-святых, прося разрешения войти.
- Здрасьте, - без особого удовольствия поздоровался с мрачным мужиком. Идея просить у него помощи по-прежнему казалась сомнительной, но подруга надежды на положительный исход не теряла. Что ж, ему бы столько оптимизма и веры во взрослых.
Вот только пришли они, кажется, совсем невовремя. Директор с кем-то разговаривал. С кем-то, кого они не видели. Если бы он был котом, то мгновенно бы ощетинился, реагируя на угрозу и умчался расцарапывать лицо своему обидчику, но голос, раздавшийся в ставшей неуютной тишине кабинета не был похож на голос дядюшки Ау.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 04, 2023 10:07 pm

*через зеркало*
- Не обязательно стариков, - поправил - Может быть, наоборот, молодой балбес, вдохновленный подвигами старого мерзавца. Знаешь, начитался про Гриндевальда, решил, что чем он хуже, ну и... Но я бы не сбрасывал пока со счетов никакие версии.
Обсуждать "где судить", когда к нему бесцеремонно порвались дети, было бы уже странно.
- Прости, - извинился, - Я снова вызову тебя, когда буду дома, обсудим.
И закрыл зеркало. Мальчик в мантии дома Эфира вызывал зубную боль одним фактом своего существования!
- Добрый день, мисс Левис. Мистер Хьюз. На будущее: если заходите в кабинет и слышите голоса, - подождите, пожалуйста, в коридоре. Итак, чем я могу вам помочь?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Кабинет Директора

Сообщение Селинда Левис » Вт дек 05, 2023 12:15 pm

Селинда поняла, что ворвалась не вовремя слишком поздно, стоя за дверью Селинда вообще ничего не слышала, погружённая в свои мысли, когда вошла в кабинет казалось, что говорит радио, а когда директор оторвался от зеркала уже точно стало понятно, что вошла не вовремя.
- Простите, профессор, я сначала не слышала, слишком глубоко задумалась, а потом, слишком поздно поняла, что помешала вам… я постараюсь в следующий раз быть внимательней…
Отчего-то чувствовала себя ужасно виноватой, но директор не выгнал их, хотя вероятно прервали какой-то важный разговор. Это внушало надежду, хотя Селинду раздирали противоположные чувства: сбежать сгорая от стыда и наконец попросить совета у того, одному из тех, кому больше всех верила в этой школе. В тот раз он пообещал, что её не увезут и если и искали и пытались вернуть он своё слово сдержал. Может в этот раз это станет доброй приметой для неё, это перевесило в ту сторону, которая просила совета,да и не смотря на чувство вины,понимала, что побегом вряд ли что-то исправила бы. Слишком много придётся рассказывать, хотя частности, наверное, вроде страха перед факультетом профессора можно опустить, это ведь частности переходящие? Через год другой она и думать о нём наверное забудет. Набрав побольше воздуха в лёгкие словно перед прыжком она заговорила.
- Помните, я в первый визит рассказывала про Ильверморни, переводе, и как директор пытался запретить общаться с друзьями у кого родители не маги. В прошлом семестре мне начали сниться сны, как те, когда мы с родителями только уехали из Америки. Я просыпалась, почти не помня о чём они, только лицо директора, и просыпалась, когда в страхе убегала. Один раз когда учили заклинание «холо», сон или что-то словно был наяву, я как будто была на уроке и одновременно в кабинете того директора не в силах добраться ни до профессора, ни до других учеников. Сначала пошла к оракулу, потом к хранителю своего факультета, они как один сказали, что моя память спрятана и рвётся наружу, я же окончательно поверила в это, когда не смогла вспомнить ни имя, ни фамилию директора Ильверморни. У меня по этому поводу вопрос, возможно ведь вернуть память, если она не была стёрта окончательно? И ещё Хранитель Хаффлпафф сказал, что в моих снах увидел, - на этом месте Селинда задумалась, вспоминая, что точно сказал мистер Барсук, это казалось невероятно важным. – Он увидел, как тот, кто спрятал мою память, вовлёк меня в этот ритуал. Я не знаю, смогу ли запомнить, если Нейтан будет пересказывать события или имена, которых я не помню, и мне кажется, это могло случиться сразу после ритуала. Есть способ узнать, что за ритуал был проведён, если я о нём не помню и восстановить память, - последние слова добавила тише, - или хотя бы восстановить память, чтобы понять, что это был за ритуал? Я попросила Нейтана пойти со мной, потому что он скорее всего не подвергался ни ритуалу и забвению, ни принудительным переводам, и возможно помнит что-то чего не помню я… Мы дружим ещё с первого курса Ильверморни, и он знает обо мне наверное почти всё, я не уверена…
Последние слова Селинда говорила совсем тихо, он не могла быть уверена, что ритуал не затронул и Нейтана, хотя был шанс, что тот, кого боялась больше всего колдовал только над своими так называемыми избранными, не то подгоняя их под какой-то стандарт, не то наоборот вытягивая до непонятного ей самой уровня.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 16, 2023 8:43 pm

Нахмурился. Девочка поделилась с мальчиком из Эфира своими очень персональными бедами?
- Мисс Левис, я думаю, нам стоит обсуждать это наедине с вами, - предложил, - Если впоследствии нам понадобится помощь мистера Хьюза, мы позовем его. Мистер Хьюз, вы пока свободны, я вызову вас, если вы понадобитесь, - кивнул студенту, отпуская его.
И, когда дверь за Хьюзом закрылась, предложил:
- Мисс Левис, я могу попытаться увидеть заблокированные воспоминания при помощи ментальной магии, но не могу дать никаких гарантий. Я так понимаю, Хранитель и Оракул сказали вам, что ваши воспоминания заблокированы? Вы даете мне согласие на применение ментальной магии к вам?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»