Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Распределяющая Шляпа
Древний артефакт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:48 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Распределяющая Шляпа » Вс окт 01, 2023 9:15 pm

- Опять пришли? - проворчала.
- Чего вам, дети, надо?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вс окт 01, 2023 9:29 pm

Улыбнулся Шляпе и попытался объяснить:
- Видите ли, тут такое дело - моя подруга, - указал на Нелли,- распределялась в Лабиринте и попала на Хаффлпафф. Но у нее в семье вроде как все с другого факультета. Может, вы бы были так любезны заглянуть к ней в голову и что-нибудь сказать? Ну, там... подтвердить, что Хранители не ошиблись. Или что от нее скрывают бабушку-хаффлпаффку.
Роб и сам не понял, почему он не сообщил Шляпе все прямо, как оно есть. Все вышло само собой.
Он протянул руки к артефакту и учтиво уточнил:
- Вы позволите переместить вас на голову к моей подруге?
Это "подруге" еще в первый раз прозвучало тупо, но им же нужен был чистый и непредвзятый ответ. Хотя если Шляпа умеет читать имена на нашивках - то зря он тут старается.

Аватара пользователя
Распределяющая Шляпа
Древний артефакт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:48 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Распределяющая Шляпа » Вс окт 01, 2023 9:38 pm

Поворчала еще:
- Из года в год все об одном
страдают все детишки
"Я не попал в любимый дом!"
Так был ты смелый слишком

А может, слишком не в себе,
а может - слишком хитрый...
Ну, надевай. Ну, не робей.
Чего там за макитра?

Переместилась на голову к девочке.
- Ей выбор дали. И она
Дом Годрика отвергла.
В ее роду, известно нам,
и Слизерин был, верно,

Но и другие все дома
представлены не хуже.
Так почему же ты, болван,
меня тревожишь? Ну же!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вс окт 01, 2023 9:51 pm

Робу не довелось пообщаться со Шляпой ранее. Так что, когда та вдруг затянула в ответ песню, он даже растерялся в первую минуту. Видимо, он был такой не первый, так что Шляпа припасла куплет-распевку. Как раз, чтобы Роб отошел от первого шока и перенес, наконец, артефакт на голову не-сестре.
Вслушался в слова. "В ее роду" - это значит, у Нелли есть какой-то род? И... что - все? А где подробности? Как им по такому скудному описанию найти целый род?
- Слизерин? Не может быть! - изобразил удивление.
Роб все еще понятия не имел, куда он ведет.
- А кто из ее родни на Слизерине учился, вы нам не подскажете часом?

Аватара пользователя
Распределяющая Шляпа
Древний артефакт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:48 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Распределяющая Шляпа » Вс окт 01, 2023 10:18 pm

- Малышка Мел давно была
ей муж был Арчи-ловелас,
Потом был Гордон и его
Гвиневра - в брак они... того.

А дочь ушла на Рейвенкло,
ее же дочь себе назло
не захотела в дом отца,
и вот отчаивается!

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Вс окт 01, 2023 10:22 pm

От слова "подруга" резало уши так, будто по ним постоянно проходились слегка заточенной ложкой.
Шляпа бесила. Ее фальшивые песни с заурядными виршами казались набором кое-как подогнанных друг к другу по принципу плохой рифмы слов, а смысл все никак не складывался.
- Я ничего не понимаю! - пожаловалась Робу - Чего, кого, того, сего, чья дочь, чей отец? Она может говорить нормально?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вс окт 01, 2023 10:47 pm

Роб тоже ничего не понимал. Но старался запоминать имена и связи. И даже стащил со стола Снейпа листок пергамента и перо, чтобы накалякать:

"Мел + Арчи
Гордон + Гвиневра = дочь с рейва - Н - отца?"

Воткнул перо на место.
- Так, - пробежал взглядом по написанному.
Это напоминало задачки, где Джон, Питер и Сэм заселились в три дома, при этом Джон - в крайний, Питер - в зеленый, а Сэм - с кошкой. Кошка живет не по центру, а Джон не лысый. Вопрос - кто из них сквиб.
- Ну... смотри, - показал листок Нелли. - У тебя много родни магов.
Снял с ее головы Шляпу и аккуратно вернул на шкаф.
- Спасибо. Вы нам очень даже помогли.
Стул тоже отодвинул на место.
- Смотри, твоих бабушку и дедушку будет не сложно найти. Они слизеринцы и жили ... то есть, вероятно, живут ... да, они все еще живут, наверное. В общем, они поженились. Вероятно они давали объявление в "Пророке". Мы его найдем и так узнаем твою фамилию.
Опять заглянул в записи. Отметил:
- Твои родители - маги. Значит, ты не грязнокровка, - улыбнулся. - Вот, гляди - мать - рейв, а отец ... ну... грифф, получается?
Теперь было понятно, в кого пошла Нелли, да.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Фенелла Селвин » Вс окт 01, 2023 10:56 pm

Подошла поближе к Робу, склоняясь над пергаментом тоже. Хорошо, что в их паре Роб был умным!
- Гордон и Гвиневра, слизеринцы... да, пожалуй. Да...
Осознание накрыло ее внезапно. Не грязнокровка.
Но как?!
- Погоди, так я - чистокровная, выходит? По крайней мере, не... не совсем нечистокровная.
Конечно, по меркам Селвинов жалкие три поколения - и это они еще не знали, все ли дедушки и бабушки у нее были магами! - не считались достойной родословной. Жениться на девушке столь сомнительного происхождения Робу отец, будь он жив, точно не позволил бы. И Нильсу, вероятно, тоже.
И все-таки это было настолько лучше ожидаемого "дочь неизвестно кого, взяли из приюта", что Фенелла почувствовала, как по ее губам невольно растекается улыбка.
- Пойдем в библиотеку, скорей! - поторопила брата - Поищем бабушку с дедушкой вот этих.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Роб Селвин » Вс окт 01, 2023 11:06 pm

- Ну, да, - поддержал.
По-хорошему, то, что они узнали, звучало все еще сомнительно. Семьи, где намешаны представители разных факультетов, не стали бы хранить чистоту крови столетиями. Кто-то из всей это компашки мог лажануть и всё - пиши пропало. Вот хоть этот грифф-отец. Вполне себе мог оказаться сыном магглов.
Но делиться своими соображениями пока не стал.
- Ага, идем, Если не найдем объявления, то попробуем тогда Книгу найти что ли, - увел Нелли из кабинета в сторону библиотеки.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет Директора

Сообщение Леви Коэн » Ср окт 04, 2023 8:14 am

Сова от директора застала Леви за обедом. Порешив, что еда не настолько вкусная, а он сам не настолько голодный, чтобы этот самый обед доедать, перекинул через плечо рюкзак и покинул Большой зал, терзаемый разными не самыми приятными мыслями. Впрочем, как и всегда, ничего нового. Минут через пять уже стоял перед дверью Снейпа.
Из вежливости постучал пару раз и зашел внутрь:
-Эм, здрасьте?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 04, 2023 8:21 pm

По его подсчетам, ритуалист должен был как-то скоро закончить с Селвинами, и тут можно было как раз подсунуть ему еще одного ребенка.
Но когда он вернулся в кабинет, ритуалиста на месте почему-то не было вообще. Зато был Коэн, которому теперь ритуалиста нужно было заново искать!
- Добрый день, мистер Коэн... эээ... Заходите. Ритуалист почему-то ушел, не дождавшись меня, но я сейчас вызову другого.
И отправил сову, которой, благо лететь было не очень далеко.
- Хотите чаю пока? Как ваше... самочувствие?

Аватара пользователя
Дункан МакКи
Ритуалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 9:35 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дункан МакКи » Ср окт 04, 2023 9:40 pm

Вызов в Хогвартс застал ритуалиста в и без того хмуром расположении духа. Он только успел натянуть свой лучший килт, когда сообразил, с кем будет иметь дело.Сменил его на килт с надписью "Долой тиранию" и вышел из камина в кабинете директора.
- Диктатор Снейп - поздоровался с заказчиком.
- То есть, директор. Я оговорился, извините - осклабился, демонстрируя уверенную намеренность этой оговорки.
- Молодой человек - кивнул мальчику - Ну, рассказывайте, какие у вас проблемы, не считая, конечно, главной проблемы в директорском кресле.
Пояснил для Снейпа:
- Это шутка, директор.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет Директора

Сообщение Леви Коэн » Чт окт 05, 2023 4:54 am

Видимо, можно было особо не торопиться и спокойно доедать невкусный столовский обед. Плюхнулся на ближайший стул.
- Нет, спасибо, - отказался от чая, - я, э-э, в порядке.
Что ж. Пу-пу-пум. Ждемс. Мгм. Принялся очень усердно разглядывать предметы мебели, черневшие своей чернотой во всеобщей чернушности кабинета. Ух, какие интересные полки. Ох, какой занимательный письменный стол. Ничего себе, какой восхитительный подоконник. Вау, какой...
Однако рассмотреть во всех подробностях шкаф и придумать ему хвалебный эпитет не успел - из камина внезапно выгрузился дядька. Если бы Леви не отказался от чая, он бы точно им поперхнулся, уж больно сильное первое впечатление производил этот странный мужик в юбке.
- Какая у вас оригинальная... килт, - не сдержал нервного смешка и краем глаза покосился на Снейпа. Кажется, тот опечатался, и вместо ритуалиста случайно вызвал какого-то активиста. Или приколиста. Либо же в Шотландии совсем все было плохо - специалисты или оказывались политическими оппонентами, или вообще сбегали. Кайф. Поджал губы.
-Ну-у, - протянул, когда чудик закончил провоцировать директора, - если кратко, древняя полудохлая магическая сущность украла у меня магию, а точнее почти весь резерв, и передала ее другому, гм, студенту. И теперь я недоволшебник-пересквиб, как-то так. Мне бы как-нибудь это, вернуть все на место, вот.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 07, 2023 9:11 pm

Сначала поднял бровь, глядя на килт и его обладателя.
Потом скривился.
- И вам доброго дня, террорист МакКи.
Тоже исправил свою ошибку:
- Я хотел сказать, ритуалист МакКи, разумеется. Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
Добавил необходимые пояснения к скупому объяснению Коэна:
- Лич. Дух Аурелиуса Темного совершил это.

Аватара пользователя
Дункан МакКи
Ритуалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 9:35 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дункан МакКи » Сб окт 07, 2023 9:16 pm

С гордостью принял позу, в которой надпись на килте просматривалась лучше всего.
- А то! - отозвался, принимая комплимент ребенка. В том, что это комплимент, сомнений у МакКи не было.
- "Украла", малыш, - это вряд ли. Обычно там все сложней. Как именно украла, при каких обстоятельствах? Проводил ли этот... Аурелиус ритуал? То есть, совершал какие-то длинные непонятные действия и бормотал непонятные слова?
Добавил, даже не пытаясь удерживаться от шпильки:
- Действительно, почему же это у нас лич забирает у студента магию средь бела дня... Может быть, это как-то связано с полной неспособностью директора выполнять свои обязанности и защищать учеников? Хотя нет, что это я... Это тоже шутка, директор, - сощурился.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет Директора

Сообщение Леви Коэн » Вс окт 08, 2023 8:28 am

Закатил глаза. Вообще начинало казаться, что он тут третий лишний. Конечно, наблюдать за обменом пассивной и не очень пассивной агрессии было в своем роде даже забавно, вот только не хотелось, чтобы по итогу всего сеанса ритуалист заявил: "Способ вернуть магию есть, но для его осуществления нужно свергнуть текущее Шотландское правительство".
Качнул головой:
- Нет, я так не думаю. Все скорее наоборот произошло слишком быстро.
Чуть поморщился, в очередной раз погружаясь в воспоминания о том дне:
- Как только мы приблизились к обелиску, в котором заключен этот Аурелиус, он, ну-у-у, как будто бы загудел или завибрировал и я вдруг весь оцепенел, даже палочкой не мог взмахнуть. А потом этот... кхм, этот лич сказал что-то в духе: "Ты Леви неве-е-ерный, поэтому страда-а-ай" - и после этого прямо перед моим лицом шандарахнула молния. И все. Я почувствовал слабость, холод, в общем, как будто бы за обелиском пряталась парочка дементоров. Больше ничего не было. Я в ритуалах не разбираюсь, но по-моему это не очень похоже на длинные непонятные действия и бормотания странных слов, - пожал плечами.

Аватара пользователя
Дункан МакКи
Ритуалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 9:35 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дункан МакКи » Вс окт 08, 2023 8:42 pm

Снейп злобно молчал, и это ритуалисту не нравилось. Какой смысл в пикировке, если противник не пытается пустить в ход свою пику?
- Тааак, - протянул - А посидите-ка спокойно, не двигаясь, юноша.
Посадил мальчику на плечо что-то, похожее на божью коровку. Прошептал этому насекомому что-то. Насекомое побежало по Коэну - с одного плеча на другое, вверх по шее и на голову.
- Как я и думал! - торжествующе заметил, забирая "божью коровку" с головы Леви.
- Лич или не лич, а просто так отнять у человека магию - то есть, взять и отнять, без зелья там или артефакта, или контракта - нельзя. Он, значит, магию эту вашу обменял на что-то. Дал вам что-то взамен. Может, это предмет, а может и нет. Может, способность. Ничего у вас нового не появлялось в последнее время?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет Директора

Сообщение Леви Коэн » Пн окт 09, 2023 3:38 am

Послушно замер, готовясь в очередной раз быть просканированным, уж больно сильно любят эти взрослые все сканировать, но вместо этого ему на плечо уселась какая-то блоха. Сморгнул удивление, при этом предпринимая нечеловеческие усилия, чтобы не вжать шею в плечи и не смахнуть букашку на пол.
Не ясно, что этот жучок насигнализировал ритуалисту, но кажется самого Леви выводы впечатлили куда меньше, чем дядьку.
- Только если бессонница, усталость и нервозность, - недовольно пробурчал, складывая руки на груди, - то есть можно вот так вот обменять какую-нибудь фигню на чужую, блин, магию и даже не получать никакого подтверждения, что второй согласен на такую сделку? Да что уж там, даже не обязательно ему про эту сделку сообщать, да? Зашибись, как удобно придумали, - последнее уже скорее прошипел.
Но если напрячь все свои извилины и говорить серьезно, никакие особые подарки судьбы все равно на ум не приходили. Рентгеновское зрение не появилось, ходить по стенам или стрелять паутиной из рук тоже все еще не мог. Вот же жлоб этот Аурелиус, мог бы за такую цену восстановить уничтоженные его любимым Эверенсом комиксы! Жалко ему что-ли?
- Не знаю, ничего такого очевидного вспомнить не могу. Да и не думаю, что Ау стал бы мне давать что-нибудь полезное. По любому это какая-нибудь незначительная мелочь, на которую я даже внимание не обратил. Или настолько экстравагантная способность, что я никогда в жизни не догадаюсь даже попробовать ее использовать. Типа там умение профессионально танцевать ламбаду или говорить на испанском.

Аватара пользователя
Дункан МакКи
Ритуалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 9:35 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дункан МакКи » Вт окт 10, 2023 9:13 pm

Подвтердил, махнув бородой:
- Можно, юноша, можно. Оно, конечно, большинство живых магов просто не в состоянии такую сделку провернуть - тут надо быть как раз нежитью. Но нежить такие штуки вытворять может. Хорошая новость!
Поднял палец.
- Хорошая новость в том, что вы эту сделку точно так же в одностороннем порядке можете и разорвать. Только нужно понять, что именно вам дали. Вы в правильном направлении думаете - наверняка что-то бесполезное вам втюхали. Но пока вы не знаете, что это такое, вы не сможете от этого и отказаться.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Кабинет Директора

Сообщение Леви Коэн » Ср окт 11, 2023 8:53 am

Хорошая новость действительно заключалась в том, что для возвращения магии ему не понадобится совершать человеческие жертвоприношения, отдавать за это половину своей жизни или продаваться в рабство Грину. Последнее радовало особенно. Но вот то, что он точно не знал, какую фигню втюхал ему Ау, сильно усложняло задачу. Он так до бесконечности может пытаться отказываться от всего подряд, пока лет через 10 не наткнется на нужную вещь. А ему нельзя 10 лет! Ему вообще колдомедик сказал с этим не медлить, итак уже целый год прошел, если не больше!
- И как именно разорвать эту сделку? Есть там какие-нибудь кодовые слова? Я, если что, эффектно стрелять молниями не умею... - заметил между делом, - а эта ваша божья коровка не может как-нибудь узнать, что именно мне впихнули? Ну или хотя бы чуть-чуть намекнуть? А если Ау обменялся со мной на какую-то материальную вещь, то она должна была появиться у меня сразу или, например, могла прийти в течении месяца? Или года? Он отдал мой резерв другому человеку, может быть и я получил что-то из вещей или способностей этого другого, а? Или так нельзя, и Ау должен был отдать что-то свое? Хотя, что вообще может отдать полузомби-полудед? - засыпался вопросами, с каждым новым все больше понимая, что миссия скорее невыполнима. Ужас. Ладно, паниковать еще рано.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»