Коридор между кабинетами

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор между кабинетами

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:47 pm


Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 26, 2023 6:28 pm

Кивнула медленно.
- Да.
Это и вправду все. Окончательный результат. Где-то сейчас должна была разрушиться жизнь, где-то сейчас должно было обязательно остановиться дыхание, брызнуть слезы, исчезнуть все вокруг. Но она ждала, глядя на Анку, и ничего не происходило.
Совсем ничего.
Ни-че-го.
- Спасибо, - проговорила наконец тихо. У Гриффиндора останется замечательная староста и декан, у Хогвартса - все тот же директор и те же профессора, все та же странная жизнь, к которой она успела так привыкнуть.
Все будет как было. Словно ее никогда не существовало в стенах.
Анке, верно, будет легче, если вовсе не все равно. Хель не придется избегать ее больше. Директору - терпеть. Нортону - Нортон найдет кого еще ему ненавидеть. Дженни уже нашла кого любить.
Коди найдет свою дорогу. Несси станет выпускницей. Зергиус, должно быть, станет тем, о ком придется читать в газетах.
И они вероятно никогда больше не встретятся с тем, кто заполнил единственное счастливое воспоминание.
Оглянулась на шум. Много студентов для обычного дня.
Не смогла попрощаться. Просто не смогла.
Были бы другие петли - исчезла из поля зрения так. Сейчас же заставила себя развернуться и уйти, пропуская девочку в синей мантии.
Время замерло для нее, но продолжалось для остальных.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Невена Драгаш » Чт май 25, 2023 8:16 pm

Кивнула, впитывая информацию.
Быть собой? Какой из всех "собой" ей следует быть? Жизнь с одержимыми родителями и учеба в Дурмстранге научили быстро переключаться между своими личностями и вмиг создавать подходящий образ. Но Дамиан выглядел спокойным, значит, ей тоже бояться нечего. Выпрямила спину и подняла подбородок. Ко встрече с директором школы готова. Улыбнулась в ответ и быстро отвела взгляд, резко заинтересовавшись портретами на стенах.
- Балуют вас, значит? - усмехнулась. Желание попасть сюда возрастало с каждой минутой. По слухам, здесь нет такой нагрузки в учебе, не нужно мыть школу своими руками, нет дополнительных занятий, наверняка и наказания мягче.
- Было бы у нас столько свободного времени... - остаток фразы Невена не договорила. Если бы раньше у них было свободное время, они бы однозначно проводили его вместе, прячась от вездесущих дежуривших преподавателей, но теперь она даже не представляла, на что будет его тратить, если попадет сюда.
Оказавшись у кабинета, куда привел ее Дамиан, Невена замерла, подбирая слова в голове и готовясь к тому, что ей предстоит сейчас сказать.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт май 25, 2023 8:59 pm

- Тебе тоже понадобится время, чтобы понять - так по-настоящему выглядит нормальное отношение к студентам, - произнес полушутливым тоном и завершил свою мысль на абсолютно серьезной ноте, - я долго к этому привыкал.
А еще к тому, что здесь дышится свободно и можно жить без оглядки на свою репутацию, не ожидать пинка от очередного подпевалы Ратимира, забыть о прошлом. Да, о прошлом, которое снова принесла с собой Невена... Но он не настолько жесток, чтобы отправить девушку обратно на растерзание ее самым жутким страхам.
Болезненно моргнул и без окончания фразы догадываясь, что подумали они об одном и том же. Не хотел осознавать, что Невена также, как и он цепляется за былые воспоминания. Не хотел сейчас анализировать ее уже вполне очевидное неравнодушие. Стук в дверь кабинета стал спасительной ширмой, за которой спрятал очередной поток душевных терзаний.
Заглянул внутрь и разочарованно прицокнул языком. Декана оккупировал Адриан со своей чудесной птицей.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Дамиан Сормаз » Пн июн 05, 2023 12:44 pm

- Интересные личности пьют чай у вас в поместье, - произнес негромко, опасливо оглядываясь вокруг. Даже совсем незначительный обрывок этого разговора не должен долететь до лишних ушей.
- Или он предпочитает кровь единорогов? - попытался неловко пошутить, вопреки расползающемуся по коже морозу. Тоже не знал, кем именно является этот человек, но привык, что упоминание загадочного Повелителя вызывало благоговейный ужас в глазах Ратимира и его друзей-пожирателей. Оказывается фантом из легенд вполне себе реален и весело проводит время у родителей его бывшей девушки.
- Почему ты не сказала раньше? - желание злиться пропало. В конце концов, Невена не обязана перед ним отчитываться. Но маленький червячок обиды все равно поселился в его мыслях - она опять решает за них двоих. Как тогда. Вместо того, чтобы прийти к нему и попытаться найти выход вместе.
Смерил девушку долгим взглядом и наконец отвернулся, резко меняя тему.
- Я провожу тебя в студенческое общежитие. Ты отдохнешь, а потом мы придумаем, где добыть материал для оборотного.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Невена Драгаш » Пн июн 05, 2023 2:38 pm

Слегка подняла уголки губ - к гадалке не ходи, Невена знала, что именно это Дамиан спросит в первую очередь, а в его голосе появятся нотки обиды. В эти моменты он становился похож на того восьмилетнего Дамиана, у которого она отобрала любимую игрушку.
- Мне кажется, за год я настолько привыкла к его почти постоянному присутствию у нас дома, что мне уже не кажется это чем-то сверхъестественным, о чем следует упоминать в первую очередь. Подумаешь, он в очередной раз разбушевался и разнес половину гостиной, потом успокоится и отдаст свои зеленые носки с маленькими змейками на стирку нашему эльфу.
Тень мрачного веселья проплыла рядом с ней, когда шуткой она попыталась сгладить ситуацию. И все же от его взгляда ей становилось не по себе.
- Насчет оборотного зелья - предлагаю сразу отправить письмо Герде и попросить ее раздобыть для меня волосы. Не думаю, что это займет много времени. Я не хочу жить в теле какой-то незнакомой магглы в течение двух месяцев. Покажешь где совятня?
Не дожидаясь ответа, девушка последовала к выходу из замка.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Селинда Левис » Вт июл 25, 2023 1:02 pm

Селинда собрала свои вещи, поместила своего медведя подмышкой и не забыв поблагодарить мисс МакНейр, попрощалась с ней и выскочила в коридор. Она была вполне довольна собой и уроком и медведем. Каким-то образом тревоги отошли на задний план, и девочка подумывала над тем: что если это особая магия плюшевых игрушек: охранять своих владельцев от беспокойства? Вполне могло быть правдой, или у мисс МакНейр особые медведи артефакты. Над этим Селинда пока не хотел ломать голову. Девочка уже собиралась пуститься вприпрыжку, как недавно мечтала, но не успела отойти от кабинета, как плечом к плечу оказалась с Даниэлем.
- Отличный урок, - заговорила она с Гриффиндорцем, - правда ведь? И по медведю получили, это потрясающе, правд ведь? Теперь мы можем дать им имена и посадить рядом с подушками – они будут охранять сны.
Девочка не знала, откуда взяла про сны и про игрушки, из книги или фильма, или её собственные мысли. Однако эта теория девочке нравилась, и менять или расставаться с ней Селинда не собиралась.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Даниэль Льюис » Вт июл 25, 2023 1:45 pm

Гриффиндорец с удовольствием вышел с урока. Дело в том, что Льюис вообще не особо-то хотел вникать во все эти жесты, слова.. Почему нельзя просто взмахнуть палочкой и вау ля эффект такой, какой тебе надо? Именно поэтому, что нельзя получить все и сразу без особых усилий, гриффиндорцу приходилось ходить на занятия! Правда заклинания вроде бы удавались с переменным успехом. Вот прямо, как на этом уроке: Дэн выучил аж целых четыре заклинания! Еще и медведя себе забрал.
- Да, я впервые получил сувенир! - улыбнулся и помахал девочке лапкой бурого медведя. - Теперь у меня будет еще один друг, который займет почетное место в спальне мальчиков! - вдохнул коридорный воздух. Да, сейчас было бы лучше подышать воздухом свежим..
- Слушай, а здесь окна есть? А то какой-то воздух тут несвежий, что ли... Может быть проветрим?
О том, что это ему, Даниэлю Льюису, могли надоесть уроки и воздух вокруг них, мальчишка, конечно, промолчал. А Хаффлпаффка, как показалось мальчику, достаточно хорошо знала замок, а значит и о наличии окон тоже.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Селинда Левис » Пт июл 28, 2023 7:38 am

Селинда кивнула, на слова Льюиса, да получать сувениры на уроках, после удачного урока очень здорово. А вот вопрос гриффиндорца заставил задуматься, можно проветрить, а можно просто выйти во двор, тут галереи по внутреннему двору кстати, красивые.
- Ты кстати придумал, как его назвать? А окно, можно этот попробовать открыть, - Селинда в упор смотрела на окно перед ней, гадая смогу ли они вдвоём отодвинуть задвижку, - а можно выйти во двор, там галереи по кругу двора очень красивые или в совятню заглянуть, там можно сов покормить, письмо отправить и их помещение постоянно проветривается. Но если идём кормить сов, надо на кухне что-нибудь захватить.
Пока Сединда говорила, она подошла к окну, стала внимательно его изучать и невольно выглянула наружу. Где во всю начиналась весна, всё-таки семестр почти закончился, а она и не заметила как время пролетело за учёбой.
- Слушай, а может всё-таки наружу, во двор? – спросила с надеждой.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Даниэль Льюис » Вс июл 30, 2023 9:23 am

Мальчик поймал взгляд девочки и проследил за ним. Окно было прямо перед носом. Как его можно было не заметить? Правда по внешнему виду окна можно было предположить, что его не открывали со времен основания замка. Окно выглядело так, словно просило вообще не подходить к нему, а то его месть будет страшной.
Даниэль отвернулся от окна и посмотрел на Селинду. А ведь девочка оказалась права: зачем открывать окна, если можно просто выйти на улицу? Да, Даниэль, ты самоубийца и с этим, наверное, уже ничего не поделать.
- Нет, пока будет просто "Бурый медведь", а потом я что-нибудь придумаю. Слишком неожиданно у меня появился плюшевый друг, - поделился мыслями, - а пока я не собрал всю пыль замка, - мальчик сделал движение и убрал медведя в рюкзак, - он полежит вот тут.
Идея с посещением совятни гриффиндорцу понравилась, правда писать второкурснику было некому, но можно же просто полюбоваться на птиц!
- А веди меня через двор в совятню, мой капитан! - подмигнул хаффлпаффке мальчишка. - Да и по пути надо бы поймать парочку мышей. А то в гости да с пустыми руками...

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Селинда Левис » Вт авг 01, 2023 4:50 am

- Это, нам туда, - Селинда указала рукой направление к лестнице, которая прямой дорогой потом выходила во двор.
Мишку девочка в отличие от Даниэля решил не убирать, по крайней мере пока не дойду до двора, до кухни или не увидят первую мышь, в крайнем случае он теперь знает чистящие заклинания и если запылится по дороге очистит без лишнего труда.
- А я своего Севером назову, - заявила девочка, ещё раз полюбовавшись на белоснежную макушку игрушечного медведя, - он такой белый, словно только что с северного полюса! А по поводу угощения я думала по дороге можно ведь по дороге на кухню или в большой зал заскочить. Там наверняка будет что-нибудь, что любят совы. Если нет, ну тогда уже и вправду остаётся мышей ловить.
Выходя к лестнице ведущую во двор, девочка несколько раз оглянулась, словно ища ориентиры, на самом деле, тут были несколько её любимых картин, которые пропустить мимо глаз было невозможно.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Фенелла Селвин » Вт дек 05, 2023 9:51 pm

Из учительской она выходила с улыбкой - отчасти просто благодарной, отчасти - вежливой и дружелюбной. Нортон был в такой же мере ее отцом, в какой Роб - не братом. То есть, пока - чисто умозрительной конструкцией, в которую Фенелле-Лин приходилось заставлять себя поверить.
Но Нортон был к ней, безусловно, добр. Существенно добрее, чем она того заслуживала - он ведь, кажется, вообще пропустил мимо ушей ее признания в недавней к нему неприязни? Он обещал ей связной блокнот, место в своем доме... Нужно ли оно ей было вообще, это место в доме Нортона и его супруги, у которой тоже были все причины относиться к внебрачной дочери мужа крайне неприязненно?
Здесь было о чем подумать. И было о чем рассказать Робу, ждущему в коридоре.
Оглянулась по сторонам, убеждаясь в том, что сторонних ушей на горизонте нет. Подошла поближе.
Ну вот и как Робу вообще об этом сказать? "Знаешь, я не только не твоя сестра, я еще и дочь Нортона". Это для нее все ориентиры перевернулись. Это она уже не была больше Селвин. А он - он-то оставался Селвином! Со всеми вытекающими.
- Он попытается помочь, - сказала тихо, - Это хорошая новость, правда? Попытается... сделать так, что ты сможешь выжить и без моего непосредственного участия. А еще... Он мой отец, Роб.
Наверное, тут нужно было добавить: "И это - плохая новость".
- И меня зовут Линдсэй. На самом деле.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Роб Селвин » Ср дек 06, 2023 8:25 am

Фенеллы не было долго. Может, она с Нортоном ушла камином знакомиться с матерью? Настоящей.
Робу наскучило мерить шагами коридор, и он нашел подоконник, на который можно было залезть. Хотел бы он сейчас быть с Нелли. Кто его знает, какие эти МакМилланы? И как она справится со всем одна?
- Неллс! - позвал и спрыгнул с подоконника.
Поспешил к не-сестре.
- Ну, чего там?
Лицо у Нелли не было расстроенным. Хорошие новости? Нортон ..поможет? Что поможет? Найти мать Нелли?
- Ээээ...- протянул.
Как-то от главы гвардии ждёшь немного большего в деле поиска человека, чем "попробует помочь". Леди МакМиллан ведь не какая-то закоренелая преступница, чтоб найти ее было прям проблематично!
- Аааа...
Помочь не с поисками? Помочь с их проблемой?
- Стой-стой, а леди МакМиллан? - напомнил девочке о том, о чем они вообще хотели узнать.
Как у них вообще все свернуло на такие явно лишние для Нортона подробности? Зачем Фенелла разоткровенничалась с ним?
- Отец? - тупо повторил.
Вот такого он точно не ожидал. Не то, чтобы Нортон не мог оказаться подлецом. Мог. Но вот то, что Нелли так не повезло! Серьезно? Сколько вообще можно!
- Давай мы ..
Увел девочку за руку подальше от преподских кабинетов.
- У него есть доказательства? - спросил главное.
Потому что с Нелли станется поверить очередному негодяю на слово!
Нелли. Не Линдсей. Его Нелли. Что вообще за уродское имя - Линдсей?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Фенелла Селвин » Ср дек 06, 2023 9:46 pm

Леди МакМиллан. О ней Фенелле-Лин было думать пока тяжело. К состоянию леди МакМиллан она была причастна напрямую и... чувствовала себя странным образом виноватой. Нортон, по крайней мере, был благополучен на сегодняшний день.
- Она... С ней все сложно, Роб, - ответила, позволяя ему увести себя за руку точно так же, как он делал это всю ее недавнюю лживую жизнь.
- Она не в себе, если верить Нортону. Ничего не помнит и... И это из-за меня, в общем-то.
У нее никак не получалось сложить цельную историю, которую Роб мог бы нормально понять. У нее вообще плохо получалось уложить мысли и эмоции в одну маленькую себя. Все время казалось, что все тянет в разные стороны, а в результате она, Фенелла, распадается на мелкие части. На Нелли и Лин. На девочку из гордой семьи Селвин и бастарда Нортона, никому не нужного.
- Мы проверили. Зельем, - пояснила - Я сначала вообще не поняла даже, зачем это ему. Но зелье показало, что мы - родственники. А поскольку отцом ребенка Гленны МакМиллан был именно он, тут вряд ли есть какие-то варианты, что он - мой троюродный дядюшка. Да и потом, Роб...
Подняла глаза на брата.
- Это ведь у меня может быть какая-то выгода от того, чтобы обнаружить у себя отца. Перспектива войти в род, возможность получить опеку какую-то и, может быть, даже приданое. А ему что от этого хорошего? Он то ли уже женился, то ли женится вот-вот, наверняка, пойдут дети. Общие, желанные, рожденные в законном браке. Бастард от отношений с потерявшей рассудок женщиной. который обнаруживается прямо накануне свадьбы с другой женщиной, - это совсем не то, ради чего люди готовы подделывать доказательства и врать, верно? Особенно - с букетом проблем. Как я.
Чулан - так уж повелось у них - был отличным местом, чтобы поговорить без посторонних ушей.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 08, 2023 3:07 pm

Пропуск и записка отправились в карман мантии, а она сама отправилась навстречу новым возможностям. Но уже в самом начале пути ее остановили. Обернулась на голос девушки.
- О, привет, снова.
Она была совсем не против компании.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Кора Освальд » Сб дек 09, 2023 3:21 pm

Дошла до девушки.
- Привет, еще раз, да,- улыбнулась.
С этой студенткой она, кажется, не пересекалась до этого дня. Кидать взгляд на нашивку хаффлпаффки не хотелось, посему уточнила:
- "Несс" сокращенный вариант имени?
Свое имя третий раз за последние пять минут называть не стала. Возможно, было нужно, но так как во время своего представления профессору хаффлпаффка находилась в кабинете, решила, что пока обойдутся.
- Я, конечно, не за этим тебя остановила,- коротко улыбнулась,- Если ты в Министерство, не будешь против компании?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 09, 2023 7:59 pm

Разгладила нашивку на мантии.
- Да, — кивнула, но пояснять не стала. - А ты... Кора, правильно? В школе стало неожиданно много учеников.
Если старших она ещё кое-как знала, то мелкие были незнакомой безымянной массой.
- Не против, — снова кивнула. - Я сама первый раз иду, будет меньше шансов заблудиться.
И, улыбнувшись, зашагал по коридору в сторону выхода.
- А ты выбрала Магическое домоводство, я слышала, — махнула в сторону кабинета Гранта. - Необычно. Многие предпочитают что-то более... воинственное.
Постаралась сказать все так, чтобы не показалось, что она относится с пренебрежением к выбору слизеринки.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Кора Освальд » Сб дек 09, 2023 8:53 pm

Опустить взгляд на нашивку все же пришлось. Анастасия. Какое неочевидное полное имя. Совершенно не удивилась, если бы Несс была Агнес или Инессой.
- Верно,- кивнула, а затем откинула рукой свои волосы назад,- Если хочешь, можешь называть Коко.
Она не могла судить, насколько много стало учеников в школе, она тут относительно недавно.
- Если что, заблудимся вместе,- улыбнулась. Значит, когда-то контракты все же подписывались здесь, в школе. Наверняка, это было совершенно неудобно и поэтому всю эту бумажную волокиту с магистрантами перенесли в Министерство. Там-то к таким штукам работники привыкшие.
- Возможно и предпочитают, но я не воин,- пожала плечами, сдержав вздох.
Посмотрела на теперь-знакомку.
- А что выбрала ты? До практики,- поинтересовалась, уходя с хаффлпаффкой в сторону выхода из школы.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эрза Эттвуд » Пн дек 18, 2023 6:16 pm

В коридоре профессор остановилась, и Эрза чуть было не влетела в нее сзади, в очередной раз задумавшись о чем-то о своем. Профессор искала кого-то глазами, наверное, вот того, кто только что показался из-за поворота, но еще достаточно далеко. Не видно. Хотя она, Эрза, и сощурила глаза, становясь сама похожа на изображаемую недавно личность китайской национальности. Декана Гриффиндора она прежде не видала, так что не могла сказать, она ли это идет, или кто-то из других, незнакомых ей взрослых.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Хель Теон » Пн дек 18, 2023 6:43 pm

Первой все же не успела. Однако, кажется, и ждали ее не особо долго.
- Добрый день.
Улыбнулась, но больше ничего говорить не стала при незнакомом ребенке. Который имел к делу какое-то отношение... Осталось надеяться, что Дженни знает, что делает.
Прищурилась, быстро читая имя на нашивке, после чего хмыкнула едва слышно. Ну, это ей запомнить будет легко.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 18, 2023 6:52 pm

Заметила Хель и тут же поспешила ей навстречу.
- Пойдёмте, - позвала и Эрзу, чтоб не потерялась.
Посыпала вопросами, как только оказалась рядом с Хель:
- Что? Они ответили? Все в порядке?
И только потом сообразила объяснить хоть что-то:
- Похоже, они активировали портключи. Которые взяли у незнакомцев. В Хогсмиде.
Хель не выглядела так, будто ей по медальону сообщили, что одного ее гриффиндорца уже съели, а второго - доедают. Выдохнула. Может, все же окажется, что это розыгрыш?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»