Коридор между кабинетами

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор между кабинетами

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:47 pm


Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Росс Грант » Вт ноя 29, 2022 8:57 am

Даже бровью не повел.
- Вы найдете меня, не сомневайтесь! - провозгласил. - Возможно, в моем кабинете, а, возможно, где-нибудь еще.
Начал пятиться, отодвигаясь от детей, с изрядным трудом сохраняя поднос в шатком равновесии.
- Можно и стервятников, мистер Коэн! - прокомментировал воодушевленно. - Доставите мне их бонусом? Что? Шпага? Ничего подобного я не говорил, нет, нет, нет.
Ускорился, подмигнул детям и, развернувшись, снова припустил к ближайшему повороту, громко выкрикивая:
- О, нет! Нет, нет, нет!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Амайя Тайфер » Вт ноя 29, 2022 9:18 pm

-Потом, - продолжила в том же духе, отмахиваясь от кота в пиджаке. Вот же пристал!
Уныло вздохнула, смиренно качая головой. Неинтересно? Значит, придётся достать эту пиратскую шляпу и самую острую саблю в дополнение к образу.
-Да? - переспросила как-то неуверенно. Всё это звучало крайне сомнительно. Ну вот где и каким образом они потом найдут профессора, если сейчас он побежит в противоположную от них сторону дальше по коридору и скроется за ближайшим поворотом? По странным выкрикам? Уж точно не по голубиному помёту.
-Странный он сегодня... - констатировала рассеяно, провожая взглядом скачущую на подносе голову.
-Ладно, пошли найдём что-нибудь, что можно превратить в загаданные преподавателем предметы, - нацепила тыквенную голову и, дёрнув Леви за мохнатый рукав, отправилась на поиски новых дополнений к костюму мистера Гранта. Оставалось надеяться, что они смогут получить достаточное количество конфет взамен.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анна Авилла » Ср дек 07, 2022 7:42 am

В голове жужжало неприятное ощущение близости своей же петли. Поспешила по коридору следом за девушкой. Как она быстро убежала! Через пару поворотов нужная спина показалась в поле зрения, позвала :
- Эндриана! Подожди, постой, пожалуйста?
Добежала до гриффиндорки. Что она хотела ей сказать? Возможно она даже не знает, кто Анна такая! Тихо призналась, пытаясь поймать взгляд Эндрианы.
- Я тоже хотела закончить учебу. Несколько дней назад. Хочешь... Пойдём чай найдём?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт дек 08, 2022 4:37 pm

Возможно у нее никогда не было настоящей жизни – и не будет. Все, что когда-то имело значение, хотя бы самое маленькое, его потеряло - и как бы не старалась вспомнить когда это произошло - не выходило. Вполне возможно что оно никогда не существовало? Она потеряла счет времени, потеряла желание вставать по утрам, не знала на что ориентироваться, как поступить, чтобы было хорошо... всем. Чтобы ее голова перестала гудеть так громко, перекрикивая собственные мысли. Чтобы наконец в груди не было так тяжело и больно.
Но оставалось только ждать. Ждать и смотреть ка ее мир продолжал рушиться вне зависимости от решений, вне зависимости от того как сильно она старалась.
Хогвартс был очагом ее проблем. Ему нужно было исчезнуть.
Остановилась, услышав голос, обладателя которого не узнала сразу. Или просто не ожидала ее увидеть.
- Ты хотела. Я закончила, - ответила вполголоса, вглядываясь в девушку, словно надеясь найти подвох. Чай?
Кинула взгляд в сторону кухни.
Вернула его девушке.
- Пойдем, - кивнула осторожно.
Может быть, конечно, придется и пожалеть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Ника Морган » Пт янв 27, 2023 1:06 pm

Миллеры были идеальными кандидатами для таких разговоров. Данное Анке обещание направилась исполнять на следующий день. Не успела дойти до кабинета зельевара, как он появился в коридоре собственной персоной. Ускорилась и позвала.
- Мистер Миллер, добрый день! Я вас как раз искала. Найдется пара минут?
Возможно пары минут будет маловато, но она хотя обозначит суть своих поисков.
- Я бы хотела спросить у вас о магическом крещении. Понимаете, я готовлюсь стать крёстной. Мне бы хотелось подготовиться.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Айзек Миллер » Пт янв 27, 2023 9:32 pm

Далеко уйти не получилось.
- Ника! - заулыбался - Привет. Чего там, как дела? Пойдем, по дороге будем говорить, я обещал Аль перехватить мелких, а то они на эльфе, а когда пять исчадий наваливаются на эльфа все разом, это обычно заканчивается нервным срывом. И не у мелких, ясен пень.
Провел рукой по лысине, услышав вопрос.
- А?
Удивился.
- А чего там готовиться? Любить крестника надо, ну или там... крестницу. У тебя мальчик или девочка? Оберегать, защищать и наставлять. Или ты про сам ритуал? Так тебе все ритуалист объяснит, чего делать, ты не бойся. Крестной быть хорошо. Примерно так же хорошо, как теткой. Можно обниматься с мелочью, играть под настроение, учить всякому плохому. А все сопли, содранные коленки и постриженные мантикоры достаются родителям.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Ника Морган » Сб янв 28, 2023 11:25 am

Рядом с мистером Миллером становилось спокойно, как с отцом. Только ему можно было сказать чуть больше. Тепло улыбнулась в ответ, останавливая в себе порыв объятий. Кивнула и направилась вместе с преподавателем по коридору.
- Всё хорошо. Немного работаю, пока деканская работа не напрягает. Мне достался лучший факультет в этом плане.
Тихо рассмеялась и спросила в ответ.
- Вы теперь эльфом справляетесь или поменялись с леди Аланой декретным отпуском?
Следом вежливо пояснила свою шутку.
- Вас в расписании мало.
О своём же вопросе отозвалась, чувствуя щекочущую нежность.
- Мальчишка. Про ритуал, сэр. У вас не остался контакт ритуалиста, который помогал вам в этом деле? Мне бы очень это помогло.
Со слов мистера Миллера получалось, что быть крестной не так уж и сложно. Всё же спросила еще.
- Вы не знаете, обязательно ли у ребёнка должно быть двое крёстных? Может одного достаточно?

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Айзек Миллер » Сб янв 28, 2023 11:47 am

Тепло улыбнулся.
- О, ну молодец! - похвалил - Целый декан уже!
Махнул рукой.
- Аль засиделась дома. Стала звереть из-за своей рассады, кидаться на меня и на детей, и я понял, что ей нужно работать хоть немного, иначе привет, депрессия, дергающийся глаз и повыдерганные из моей бороды волосья. А меня все равно Снейп вытеснил. Магистрантов-зельеваров в этом году нет, остальных он сам хочет. Видите ли, меня нельзя выпускать к мелким детям, они слишком нежные и трепетные, а мои... как он там выразился... солдафонские шуточки могут нанести им непоправимую травму.
Фыркнул, выражая свое отношение к мнению Снейпа.
- То есть, его бубнеж им, значит, травму не наносит, а мои шутки - да! Ну, Снейп, чего тут говорить.
Похлопал себя по мантии в поисках кармана.
- Визитка не с собой... Погоди, я вспомню, как его звали... Гастон? Гренкиль? Про гренки как-то... Не. О, Гренвиль! Огастос, я вспомнил. Огастос Гренвиль. Ты можешь ему написать. Он ничего, вроде, ритуалист как ритуалист. А насчет крестных - вроде не обязательно. Два крестных лучше, чем один, но может быть и один, если он одного пола с крестником. Вроде, так. Так что если у тебя мальчишка, вам, наверное, нужен еще крестный папа. Но это ты лучше у ритуалиста уточни. У нашей малышни двое крестных, так что такой и проблемы не возникало.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Ника Морган » Сб янв 28, 2023 1:06 pm

Целый декан, ага. Доросла, чтобы иметь звучную должность с размытыми обязанностями. Вернее как, что от неё требовалось прекрасно понимала, только оно... не требовалось, да. Потому что рейвенкловцы - прекрасные булочки.
- Спасибо, сэр, - поблагодарила в ответ и заслушалась. Когда еще доведется узнать о буднях супер многодетных родителей? Отозвалась лёгко, представляя бывшего декана Гриффиндора в окружении растений и детей. И ведь всем нужно внимание.
- Здорово, что она решила выбраться в Хогвартс. Мне кажется, я их с леди Шеленой сто лет не видела.
Нежные... Если верить разрозненным данным, то Нильса, Коди, Леви и Амайю, как минимум, сложно было назвать нежными. Хотя бы учитывая то, что они периодически выделывали... Пробубнила, не претендуя на дальнейшие обсуждения этого вопроса.
- Да они сами кому хочешь травму нанесут.
Зельеварение стало не так популярно? Здесь пришлось комментировать деликатно, но искренне.
- Мне нравились ваши занятия. Надеюсь, вы не против такого решения директора?
Коридор почти закончился, а значит их ждёт холл. В любом случае, не видела смысла в дальнейших расспросах. Лучше и правда обратиться к специалисту и уже ему задать вопросы по... технической части. Повторила, запоминая.
- Огастос Гренвиль. Благодарю, мистер Миллер.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Хель Теон » Сб янв 28, 2023 9:45 pm

Складывалось ощущение, что добраться до кабинета директора у них если и выйдет, то в лучшем случае не сегодня. Вздохнула и тихонько пожаловалась Коди, который был на удивление молчалив.
- Кажется, и здесь нам придется вести диалог, да?
Руку с плеча Коди не убрала, целеустремленности во взгляд добавила, улыбку нацепила - в общем, полный комплект того, кто просто идет мимо, рад видеть, но поговорим как-нибудь в следующий раз.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 29, 2023 10:17 am

Слушать перепалку Рольда и Теон было как-то даже... Боязно. Двое взрослых, которые очень вежливо и завуалировано, но угрожают друг другу вообще тема страшная. И потому предпочитал опустить голову, направив все свое драгоценное внимание полу до момента, как они дойдут наконец к директору. А может, и после. Что мог сказать Снейпу на все вполне законные обвинения? И ведь неизвестно, чем другая петля занята, получилось ли у нее, или Коди вновь оказался в ситуации, которую расхлёбывать будет ценой жизни.
А пока шел, думал о совсем не тех вещах. Что же делать с питомцами? Их можно было бы привести домой, и может быть родители бы даже не были против, но не когда его исключили. Это... Не выйдет, в общем. Значит надо сдать на передержку. Попросить Эндри, Чарльза. Да хоть Анку с Хель, кого угодно.
Ребелиона и Фореста любил, а потому желал для них самого лучшего. Они не будут доставлять проблем, точно не будут, Ребелион вообще очень свободолюбивый неясыть, целыми днями за пределами замка летает, а Форест первую половину дня под кроватью отсыпается... Какие же тут могут быть проблемы... Их только кормить нужно, и ласкать, играть иногда, и все, ничего большего...
— А? - поднял голову на секунду, встречаясь взглядом с Хель. — А что, директора тоже сюда позовём?
Невесело улыбнулся.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Айзек Миллер » Вс янв 29, 2023 2:47 pm

Кивнул.
- Здорово, ага. Только теперь я - пони. Круглосуточно и безальтернативно.
Поддержал горячо:
- Во, и я о чем! Можно подумать, тут одни трепетные перезрелые барышни! Так те, что есть, все равно в магистратуре уже по десять лет торчат, а малышне сильная рука точно не помешала бы.
Мотнул бородой.
- Против. Но кому-то же все равно нужно быть пони, пока Аль работает. Так что все к лучшему.
Хлопнул Нику по плечу.
- Ну, рад был повидаться. Забегай как-нибудь к нам в гости, а?
Проходящим мимо Теон с мелким каким-то просто рукой помахал и пошел себе дальше к своим троглодитам.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Ника Морган » Вс янв 29, 2023 6:10 pm

Почему же эти слова вызывали тёплую улыбку? Возможно тут стоило чисто по-человечески посочувствовать. Работа родителя - очень сложная штука, если верить собранной информации. Может дело было в том, как образ отца накладывался на внешний облик устрашающего Айзека Миллера? А потом дети вырастут...
Хмыкнула, не зная стоит ли расстраивать преподавателя. У них как-то через одну трепетные и через три перезрелые. Что ж...
- Вы смотрите, леди Алана сейчас вспомнит, как хорошо вне декрета. И вы навсегда останетесь в мире пони и больной спины. Знаете... это очень... вы классные, сэр.
Он ведь правильно её поймёт? Ей была понятна и близка именно такая модель семьи. Она казалась здоровой и любящей.
Даже почти не поморщилась, когда плечу прилетело "прощание".
- Да, сэр. Я хотела выбраться... Хорошего дня!
С улыбкой пожелала уходящему Миллеру. Следом же с тоской вспомнила слова Лёринца. Ведь именно из-за них до сих пор не наведалась к ним в гости. Одной? Да... похоже придется одной.
Махнула приветственно Хель и Коди. Он же не свалился с какого-нибудь очередного балкона, правда? В любом случае, если Хель нуждается в помощи, она же её попросит, да?
Подошла к подоконнику и черкнула записку.

Дорогая Анка!
Мистер Миллер назвал имя знакомого ритуалиста - Огастос Гренвиль. Высока вероятность, что потребуется полный "комплект" крёстных. Мы можем с ним связаться и узнать все детали данного ритуала. Что думаешь?
Н. Морган


Отправила самолётик и направилась в сторону башни.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Хель Теон » Чт фев 02, 2023 6:17 pm

Весело фыркнула на предложение Коди, уже представляя выяснение всех подробностей посреди коридора.
- Ну, мы как минимум рискуем кому-нибудь помешать.
Первые в очереди на звание "кто-нибудь", впрочем, быстро решили, что зрители им не нужны - и исчезли из коридора быстрее, чем сама Хель успела бы хоть как-то отреагировать на такое вот освобождение пространства.
- Так, давай пока сюда? Иначе в кабинете директора уже нам точно будут мешать.
Вспомнила разом толпу на лестнице.
- А нам точно стоит поговорить спокойно.
И уже в кабинете, который на их удачу пустовал, отправила записку директору с кратким уведомлением, что они с Коди ждут его.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Мэри Мак » Вт фев 28, 2023 5:00 pm

Вышла из кабинета артефактолога, угрожающе посмотрела на дверь, вздохнула.

— Мне одна девочка говорила, что Нортон к ней приставал. А ещё жена Снейпа ещё совсем недавно была студенткой, и уже была его женой. Так что, видишь, какая картина складывается. Тебе, наверное, твои родители-волшебники, тоже уже нашли какого-нибудь старого дяденьку в мужья? — взглянула на Милу с интересом. Может, она специально выстраивает себе такую ужасную репутацию, чтобы на ней никто не хотел жениться? Если бы Мэри родилась в одной из этих их ужасных чистокровных семей, она бы может тоже так делала. Хотя оглушать людей ради конфет все-таки перебор, подумала Мэри и нахмурилась. Взяла двумя пальцами ленту, поднесла к глазам, показала на свою фенечку.

— Вот связь. Только я не знаю, работает ли она, потому что с моего распределения я там никаких сообщений не видела. А веганы… — покосилась на Милу удивлённо. Хотя, если волшебники даже с правами людей ещё не разобрались, до того, чтобы задумываться о правах животных им ещё далеко. Им бы сначала рабов освободить, перестать стирать людям память и все такое. Мэри снова вздохнула и попыталась объяснить. — Ну, знаешь, некоторые люди считают, что убивать и эксплуатировать животных плохо. И что правильнее, например, использовать бумагу вместо пергамента. И, я думаю, вполне реально построить систему переписки на протеевых чарах, вместо того, чтобы мучать сов. — выжидающе приподняла брови. Вдруг Мила сейчас с ней согласится, и пойдёт ночью помогать выпускать сов из того печального места, где их тут держат?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Мила Муншайн » Вс мар 05, 2023 6:26 pm

Подозрительно сощурилась, пытаясь понять «одна девочка» это про Мэри или нет.
- Какая девочка? Нужно все рассказать Снейпу, он что-нибудь… Чего? Ладно, Снейпу рассказывать не вариант. - Ошарашенно заморгала, переваривая все, что сказала Мэри.
- Фу, нет. Никаких старых дяденек. - Замотала головой Мила.
Взяла подругу за руку, рассматривая украшение.
- А мы сейчас проверим. - У гриффов можно было наговаривать на медальон сообщения, у рейвов, наверно, так же.
Подняла руку Мэри и, откашлявшись, сказала в фенечку:
- Загадка. Под деревом четыре льва, один ушел. Осталось?
А затем просто улыбалась и слушала рейвенкловку. Говорить Мила была готова о чем угодно, лишь бы не о записках декану.
- А ты - веган? - поинтересовалась слизеринка, прежде чем что-то отвечать. Вдруг она скажет то, что действительно думает, и они поссорятся. Миле бы этого не хотелось.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Льюилл Сильвер » Вт мар 07, 2023 4:14 pm

Вышла в административное крыло в попытке найти апартаменты, обещанные директором. Для провалов в памяти он, конечно, слишком юн, но для того, чтобы перегрузка делами выбила из памяти обещание подготовить апартаменты, - вполне уже престарелый директор.
Трансфигурация, ЗОТИ, Артефакторика, слизеринские дети, кабинет директора, Травология... Слизеринские дети?
- Привет, слизеринские дети, - поздоровалась механически, проходя мимо и пытаясь сообразить, в какой же стороне должна быть всё же эта гостевая комната.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 07, 2023 4:24 pm

Именно здесь, в главном коридоре административного крыла, где можно ожидать встречи только с коллегами или студентами - здесь никак не ожидаешь наткнуться на темное существо. Настолько темное, что в первую секунду ей даже не пришло в голову, кто перед ней на самом деле.
А потом пришло.
Выхватила палочку.
- Ridikulus!

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Льюилл Сильвер » Вт мар 07, 2023 4:32 pm

Услышала знакомое заклинание и быстро обернулась, выхватывая палочку. Взгляд заметался по окружающему пространству в поисках... зависла на мгновение, пытаясь вспомнить... сообразить... Впрочем, ничего, даже отдаленно похожего на собственные страхи, в обозримом пространстве не обнаружила.
Взгляд остановился на знакомой-незнакомой девушке с палочкой, резко бросила:
- Где он?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 07, 2023 4:51 pm

Боггарт никуда не исчез. Сжала рукоять палочки. Да, что с ней такое? Как можно ...
Медленно опустила руку. Она не ошиблась в настройке. Просто. Это. Не баггарт.
Великий Салазар! Она слишком много в последние дни размышляла о боггартах и их природе - и вот, пожалуйста!
- Кто? - спросила в ответ самым неумным образом.
А надо было развернуться и убежать. И плевать, как по-идиотски это будет выглядеть! Потому что если не спастись бегством прямо сейчас, придется провалиться сквозь пол! И лучше бы буквально, а не фигурально.
Сделала очень осторожный шаг навстречу рейвенкловке. Это ведь она? На самом деле Сильвер, которая уже должна была стать Брентон? Ну, за что, за что ей это? Почему это чудовище вернулось в Хогвартс?
- Здравствуй.
Если она когда и фантазировала на тему того, как однажды встретит Сильвер, то это была совсем не такая фантазия.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»