Коридор между кабинетами

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор между кабинетами

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:47 pm


Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Льюилл Сильвер » Вт мар 07, 2023 5:04 pm

Сначала не поняла...
- Боггарт, - ответила раздраженно. - Ты же использовала... А. О. Оу.
... а потом как поняла. Подавилась смехом, рвущимся наружу, но находящиеся в обозримом пространстве дети не располагали к бессовестному и совершенно неприличному ржанию.
- Спасибо, я никогда не сомневалась в твоей любви, хотя, признаться, не была готова, что она НАСТОЛЬКО сильна! - подавив смех спрятала палочку и умилённо посмотрела на мелкую Брентон. - И тебе привет. Отлично выглядишь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 07, 2023 5:29 pm

Если бы каким-то чудом она могла забыть, за что она не любит Сильвер, то вот это выражение на ее лице - этого было вполне достаточно, чтобы вспомнить. Но она не забыла. Скорее, эти чувства просто притупились - она не видела рейвенкловку, никто не тыкал ее каждый день в превосходство Сильвер, и она сама вспоминала ее все реже и реже. А теперь вот. Вот Сильвер, а вот она сама, сразу же выставляющая себя дурой!
Адресовала Сильвер мрачный взгляд.
- Можно подумать, ты вообще способна сомневаться, - буркнула.
Провела рукой по щеке.
- Что? У меня чернильное пятно на лице? - по-своему поняла это "отлично выглядишь".
Коснулась другой щеки. Неужели на носу?
Да, что с ней такой! Она же взрослая!
- Зачем ты здесь? - спросила прямо.
И тут было самое время мысленно скрестить пальцы. Только бы Сильвер не подсидела мистера Доннера, только не это! Хотя что тогда? Приехала к Джону и Стефани? Тоже скверно. Но не к ней же, в самом деле!

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Льюилл Сильвер » Вт мар 07, 2023 5:40 pm

- Ты себе не представляешь, насколько, - пожала плечами.
Люди меняются, но мелкая Брентон если и изменилась - то в чем угодно кроме своей ненависти ко всему, что выглядит как белобрысая выпускница Рейвенкло, претендующая на руку и сердце её брата. Тоже мне, великое сокровище. Мысленно поежилось - сокровище... то ещё. Задумалась на секунду, пытаясь понять, как относится к тому, как к ней относится Брентон. Пришла к выводу, что ровным счетом никак.
- Пятно? Какое пятно? - недоуменно посмотрела на девушку, пробежалась взглядом по лицу. - Да вроде нет. С чего ты взяла?
От следующего вопроса неожиданно развеселилась и потому очень серьезно и торжественно ответила:
- Я решила, что Абелард Доннер - слишком слабый трансфигуратор, а Морган ещё слишком маленькая для ответственной роли декана! Мне удалось убедить профессора Снейпа, поэтому с завтрашнего дня я буду деканом Рейвенкло и преподавателем трансфигурации. Как раз искала тебя, чтобы сообщить, что жду на лекциях. Я в курсе, что ты преподаватель, но всё ещё считаю преступлением против магии, что с таким талантом ты забросила трансфигурацию!

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Мэри Мак » Вт мар 07, 2023 6:04 pm

Пожала плечами. Рассказывать Миле, какая девочка, Мэри не собиралась. И кому можно пожаловаться, тоже не представляла. Так что оставалось грустно вздохнуть и, понаблюдав за Милой, помотать головой и забрать руку обратно.

— Не, оно не так работает, — объяснять, как оно работает, Мэри, конечно, не собиралась. А то Мила ещё напридумывает загадок, и кто знает, что старшие рейвы о Мэри подумают. Выразила мнение: — Это какая-то глупая задачка. Три? Или с подвохом? Или волшебников вообще не учат математике, и они не умеют вычитать, а могут только сказать, какие у числа четыре магические свойства? — предположила, добавила себе ещё одно очко в соревновании "люди против магов". Опять помотала головой.

— Нет, у меня в палочке вроде волос единорога. Но понимаешь, меня так бесит, что… — собиралась было порассуждать о том, что волшебники делают не так (всё) ещё пару минут, но отвлеклась на незнакомую тетеньку, позволив себе помечтать. Вдруг это новая преподавательница нумерологии, или там полетов, или ещё чего-нибудь полезного. Нет?

— Рейвен.. — начала исправлять, но тётенька уже прошла мимо. Правда, Мэри даже не успела отвернуться, как на тетеньку напала мисс МакНейр. Может быть, тётенька приехала преподавать заклинания?

— Это у взрослых принято так здороваться? — с некоторым разочарованием спросила у Милы, когда полноценной драки не случилось. Прислонилась к стене, стараясь выглядеть не слишком подозрительно и в который раз вспоминая о бесполезности рейвовской невидимости. Но ничего, маленькость — тоже неплохо для повышения скрытности. Вот сейчас тетеньки забудут о том, что тут стоят две студентки и скажут что-нибудь интересное о своих террористических планах. Правда, совсем скоро Мэри не выдержала и, посчитав, что Миле очень хочется знать её мнение, тихо прокомментировала: — Я так и знала, что мисс Морган просто временный декан, она же даже ничего не преподаёт. И вообще слишком… нормальная.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 07, 2023 6:23 pm

С чего она взяла? Действительно, с чего? Это была какая-то слишком хитро завуалированная гадость, и она неверно ее поняла? Дело не пятне? Тогда в чем? Что может значить эта неожиданная похвала?
Но до уточняющих вопросов не дошло. Потому что дальше Сильвер сказала именно то, что она боялась услышать. И даже больше. Декан Рейвенкло? Декан? Это что, значит, она тут будет жить? Каждый день торчать в учительской, сидеть за столом в Большом Зале, лезть к Ричарду и ее друзьям и сводить ее с ума?
- Неееет, - не удержалась. - Нет-нет-нет, ты не можешь! Не можешь вот так... Ты... я... что? - сбилась под конец.
Талант? У нее?
- Но... - окончательно растерялась.
Тут должен был быть какой-то подвох, но она не понимала, какой.
- Нет, так нельзя. В мире есть много школ магии. Уверена, они будут тебе рады. Дурмстранг, например. Это ведь хорошая и приличная школа. А не... не Хогвартс. Тебе вообще здесь не понравится. Старшекурсницы рожают детей, деканы полураздетыми ходят на школьный бал, Снейп принимает отбросы из Лютного, профессор Гардинг учит студенток всему самому неприличному, а какой-то неуловимый преступник раздает всем рабские контракты. А министр этой всеми забытой страны вообще - развелась! И это теперь - главный моральный ориентир. Так что, знаешь что? Давай ты сходишь к Снейпу и скажешь, что погорячилась?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Льюилл Сильвер » Вт мар 07, 2023 6:38 pm

- Да успокойся, Брентон, шучу я, - вздохнула, подумав, что перегнула палку. Реакция у мелкой была совсем уж какой-то... резкой. - Еще не хватало, достижения своих же воспитанников хоронить. Морган - прекрасный орёл, я горжусь тем, что она возглавила Рейвенкло. Доннера в деле не видела, но человек определенно неплохой и более терпимый к чужим глупостям...
Поняла, что девушка её вообще не очень-то слышит, настойчиво уговаривая свалить куда подальше. Можно подумать, всю жизнь учить в большинстве своем необучаемых малолеток, склонных постоянно искать пути причинить себе вред как-нибудь по-особенному, об Темного Лорда например, это предел мечтаний. Нет, всё лучше, чем шесть детей Брентона, розовая спальня и пони, но они вроде с Эмом договорились на трансфигурационную лабораторию ещё до бегства Сильверов... Так что преподавание - это весело, но точно не на всю жизнь. Тем более в далеком Ду...
- А? - почувствовала, как глаза медленно округляются, а рот невольно приоткрывается. - А?
Неожиданно поняла, что прямо напротив них видит таки комнату с собственным именем. Оглянулась на детей, схватила Брентон за плечо и буквально запихнула в комнату, влетела следом, резко захлопывая за собой дверь.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Мила Муншайн » Пн мар 13, 2023 5:43 pm

Хмуро и выжидательно смотрела на Мэри. Но Мэри, видимо, запугали, и ничего рассказать она не могла.
- Давай я к тебе Цербера приставлю, - предложила. - Он будет ходить с тобой по темным коридорам и откусывать руки особо подозрительным преподам.
Проводила глазами фенечку.
- Это задачка на стихосложение. Под деревом четыре льва. Один ушел, осталось два. Так что ты неправильно ответила. - Довольно ухмыльнулась. - И кто теперь глупый?
Что-то подсказывало, что про жилу дракона в своей палочке Миле говорить не стоит. И она уже была готова выслушать все, что бы там Мэри ни бесило, как внимание отвлекли две блондинки. Одна была знакомой МакНейр, а вот другая… Переводила взгляд от одной взрослой к другой, попутно сливаясь со стенкой рядом с рейвенкловкой.
- Обычно не принято, - прошептала. Чем больше слушала, тем больше вытягивалось в удивлении лицо Милы. Хотела уже подбежать к двери и подслушать, но ее остановил возникший второй МакНейр, которого без проблем впустили в комнату. Посмотрела на Мэри, не зная, что сказать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 17, 2023 4:12 pm

Снейп обычно не задавал вопросов, когда кто-то уходил со школы, не рассчитывая на такие мелочи, как уведомление о том директора. Но в таком случае занятия и зачеты, полученные после выпуска с пятого курса, были бы потеряны?
Может быть, эта цена и не была велика. Если бы не еще одна цена, какую заплатить было бы дорого.
- Знает, - кивнула. И скривилась чуть, вспоминая позорный аттестат. - Эбигейл. Потому мне нужен... настоящий. Чтобы продолжить учиться.
По какой причине ее диплом не высветился на вручении настоящим? Видимо, магия Хогвартса работает когда ей того хочется.
Как сейчас, решившая убедить первокурсницу в том, что сейчас - середина ночи. Взглянула в окно, за которым пели птицы, цвели деревья и прочие радости весны в целом... существовали.
Проклятье ли это или помешательство - теперь это ее не касалось.
Остановилась в начале коридора. Директорский кабинет, кажется, пока еще был занят? Сегодня Хогвартс очевидно густонаселен. Особенно там, где они находились.
Шагнула ко второму. Надеясь, что тот тоже не оккупирован детьми.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пт мар 17, 2023 5:51 pm

В Холле были дети, в кабинете директора были дети, в коридоре были дети. Да что ж такое-то! Оставалось лишь угукать Эйвери и помалкивать. Не хватало еще дополнительных сплетен.
Правда на новости о фамилии не удержала лицо, вскидывая брови. Серьезно? Но как такое вообще может быть?
Сощурилась. Кто-то врал, причем врал основательно. Эйвери? Но зачем ей. Доу? Нет, не похоже. Джон нес бред про внезапное родство вполне искренне. Оставался только Снейп. Директор подделывает документы?
После нескольких лет в Хогвартсе эта мысль даже не казалась ей дикой. Постучала коротко и первая вошла в запасной кабинет.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Фенелла Селвин » Вт мар 21, 2023 10:34 pm

Вышла в коридор - хорошо, что не вытолкали!
Поискала глазами Нильса. Нашла. И, не особенно стесняясь чьих-либо любопытных глаз, подошла к нему, чтобы спрятать лицо в его рубашке.
- Мы действительно запитываемся от Хогвартса - сообщила жениху потерянным шепотом.
- Я и Роб. Роб - через меня. Снейп сказал, что я - фильтр. А потом они меня выгнали, потому что я сказала, что не верю Снейпу.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Нильс Роули » Вт мар 21, 2023 10:49 pm

Распахнул объятия, чтобы укутать Феньку и в тепло своих рук, и в тепло мантии. И отошел с ней в темный угол, позволяя выплакаться. История звучала мерзко. Достаточно мерзко для того, чтобы в нее поверить.
Спросил тихо.
- Это значит, что ты должна будешь жить в Хогвартсе всю свою жизнь? Или Хогвартс может тебя подпитывать на расстоянии? Подпитывал же до одиннадцати лет?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Фенелла Селвин » Вт мар 21, 2023 10:59 pm

Плакать она не собиралась. Не сейчас. Пока все эти новости не достигли ее сознания полностью. И последствия ей были непонятны.
Сейчас ей просто хотелось на кого-нибудь опереться. Кого-нибудь, кого не придавило... целым Хогвартсом, как ее и Роба.
- Я не знаю - призналась.
- Снейп постоянно юлил и увиливал. Мол, я не то, я не се, я не специалист, не ритуалист, не колдомедик... У меня был розовый слепок, и это ему не понравилось - это все, что я могу сказать. А еще там было... как две такие трубки. От моего слепка и от робового. Точнее... от моего - две, а от Роба - одна. Ко мне.
Подняла взгляд на Нильса.
- Я не гожусь тебе в жены, Нильс, - констатировала очевидное.
- Если все это время я и вправду была... фильтром... или чем-то таким...
Договаривать не стала. Он и сам должен понимать. Слишком большой риск. Ни один чистокровный не возьмет за себя девушку, замешанную в чем-то таком - с непонятными рисками для здоровья и деторождения.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Нильс Роули » Вт мар 21, 2023 11:05 pm

Для него этого тоже было очевидно: не годится. Фильтр, наполненный нечистотами, не может продолжать славный род Нильса Роули, а не продолжить род ему было никак нельзя. Но пока подтверждать это вслух не стал.
Предположил осторожно.
- Но Снейп действительно не колдомедик и не ритуалист. Звание директора школы, увы, не дает мозгов и опыта во всех сферах магии. Пойдем-ка сходим к Оракулу на Слизерине? Это такая хрень, которая знает ответы на все вопросы, если эти вопросы правильно задать. К тому же он - часть Хогвартса, так что должен тебя почувствовать.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Фенелла Селвин » Вт мар 21, 2023 11:13 pm

Нильс не стал отрицать. Не стал уверять ее, что любит, что готов ради нее на все.
Не то, чтобы она ждала этого... Нильс был разумным, вел себя тоже разумно, ожидать от него, что он пожертвует интересами рода ради нее было глупо, наивно и... эгоистично.
И все-таки ее это неприятно кольнуло. Было бы лучше, если бы он дал ей возможность благородно отказаться от ущерба его роду. А так...
Запретила себе додумывать эти мысли до конца.
- Хорошо. Пойдем - согласилась.
Наверное, им нужно было дождаться Роба, но после того, как Роб ее выпер из кабинета Снейпа, Фенелла была немного обижена на него. Даже если понимала, что Роб поступил правильно.
Сообщение брату все-таки передала:
"Мы пошли к Оракулу на Слизе".
И ушла с Нильсом.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Мэри Мак » Вс мар 26, 2023 6:58 pm

— Давай Цербера, — согласилась сразу. Конечно, пока что в Хогвартсе на Мэри нападала только Мила, а защищать Мэри от собственной хозяйки милый пёсик, вероятно, не будет, но… собака! Собаки были нормальными человеческими животными без всякой там магии. А ещё собаки умные, это учёные доказали, Мэри читала. А вот том, что волшебники умные, Мэри несколько сомневалась, и при общении с Милой Муншайн этих сомнений только прибавлялось.

— Задачка. На стихосложение. Ага. То есть, "ква" — это тоже правильный ответ? И что, в волшебных детских садиках часто задают такие задачки, да? — на вопрос о том, кто глупый, Мэри бы тоже с радостью ответила, но ей пришлось отвлечься на то, чтобы достать тетрадку, потому что стояние в коридоре без дела оказалось удивительно полезным для получения информации времяпровождением. Убедившись, что ручка работает даже после знакомства с Милой, Мэри нахмурилась, стараясь ничего не забыть.

— Что там было после рабских контрактов? — покосилась на дверь, за которой скрылись трое странных взрослых. Оглянулась на дверь артефактолога. — Ещё десять минут, и мы кого-нибудь зовём спасать Анастейшу, — предложила Миле. Пробормотала что-то вежливо-приветственное Анке, на всякий случай отмечая, куда и с кем она зашла. И ещё сильнее вжалась в стену, пытаясь рассмотреть, чем именно неподалёку занимается Фенелла, и с кем. Сделала ещё пару пометок и посмотрела на Милу.

— Слушай, а ты не хочешь переквалифицироваться из клуба артефактологов в клуб свободных журналистов? А Снейпа можно того. Шантажировать, и он сам тебе какие хочешь мантии подарит?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Роб Селвин » Вт мар 28, 2023 5:43 pm

Медальон нагрелся еще когда он был у Снейпа. Но Роб решил, что сестра его просто торопит. Так что не стал отвлекаться - проще выйти за дверь и нормально поговорить словами.
Но за дверью Нелли не оказалось.
Пробурчал себе под нос пару ругательств и достал медальон.
С силой сжал его в руке, очень желая зашвырнуть куда подальше. Это "мы"!
Но, разумеется, швырять не стал. Запихнул артефакт назад под рубашку и направился в подземелья.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пн апр 03, 2023 11:08 am

Не кипеть, не кипеть, не кипеть. Давай Копош, ты сможешь.
Вдохнула шумно, выдохнула сквозь зубы и, косясь на мелких, поспешила к выходу из коридора, практически утаскивая Эйвери за собой. Не заметила даже, как ухватила ее за рукав мантии. Но через несколько метров все же замедлилась.
- Ну? - обернулась к теперь, получается, уже не студентке-Эйвери. - Это все?
Не могла же она взять и сбежать от нее сразу. Дурацкие обязанности, дурацкое положение, дурацкая Эйвери, дурацкое все!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 03, 2023 1:15 pm

- Зови нас в любое время, - улыбнулась.
Мэри рассчитывала, что слизеринка оставит своего щенка? Нет, они будут гулять втроем.
- Если убедишь меня что «ква», лучше чем «два», я засчитаю ответ. - Кивнула с самым серьезным видом Мила. - У меня дома есть целый лес, зачем мне всего лишь сад? - хмыкнула.
- Были еще отбросы из Лютного, - напомнила. - Это не про тебя и Дэна случайно? Может вас воруют из приюта и там продают Снейпу?
Уставилась в блокнот Мэри, угукая на каждое записанное слово. Отвлекли ее какие-то всхлипы. С удивлением слизеринка поняла, что источником звуков была Нелля, которая плакала в рубашку Нильса и ругала питание в Хогвартсе. Милу, конечно, тоже угнетало меню в Большом Зале, но она там не ела в отличие от хаффлпаффки. И, похоже, даже Роб не смог ничего с этим сделать, судя по тому, каким недовольным он вышел от директора.
- Согласна, мы тут уже полдня торчим, - ответила Мэри. Может Грант про них просто забыл?
- Шанта-а-а-аж…- задумчиво протянула девочка. Идея ей нравилась, только вот… - Чем шантажировать? Словами неуравновешенной МакНейртон?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 09, 2023 5:47 pm

Закрыв дверь кабинета, выдохнула облегченно. Радовало, что вопрос со специализацией был решен. 
С сожалением отметила, что девочки никуда не делись. 
Дети, конечно, попались крайне невоспитанные, но настроения отчитывать малышню сейчас не было. 
- Еще раз привет. Профессор Грант свободен, - сообщила девочкам, подойдя ближе, и отправился по своим очень важным делам.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Мэри Мак » Вс апр 09, 2023 7:39 pm

Посмотрела на Милу задумчиво, перебирая в голове способы остаться с собачкой вдвоём.

— Может я хочу гулять в лесу. Который запретный. А ты не хочешь, чтобы тебя отчислили, ты же говорила. — Мэри остановилась на лучшей (по крайней мере, самом легальной) из пришедших в голову идей, ни в какой лес на первом курсе идти, конечно, не собираясь. И свела брови, решая, хочет ли она тратить мысленные силы на Милину сомнительную задачку.

— Нууу как я поняла, задумка этого… стихотворения в том, что нормальный человек ожидает услышать в конце фразы "три", а в твоей версии получает "два", что вызывает удивление и приводит к комедийному эффекту. Но если вместо ожидаемого числа в конце фразы будет вообще неожиданное слово, которое предсказать было невозможно, потому что "ква" не имеет в этом контексте никакого смысла — то удивление будет сильнее, и комедийный эффект, в свою очередь, тоже. А ещё не будет математической ошибки, — добавила тихо в конце самый важный пункт доказательства, который Милу, впрочем, скорее всего не впечатлит.

— Где-где нас продают? Но я не думаю, что Снейп стал бы что-то платить за мелких английских детей. Мы же никакой пользы ему тут не приносим, только едим за его счет и жалуемся на то, что лифтов нет. Я кстати давно не жаловалась, пошли сейчас сходим, раз к Гранту, видимо, не судьба? Заодно спросим про что-нибудь из того, что мы тут услышали и посмотрим, как он выкрутится, и тогда уже будет понятно, как лучше шантажи… О, привет, Анастейша. Пока, Анастейша, — неверящим взглядом проводила живую и на вид здоровую старшекурсницу. Посмотрела на Милу и, не раздумывая, затащила её в кабинет, пока у Гранта не образовались ещё какие-то посетители. По наблюдениям Мэри за последние несколько минут, этот коридор был ужасно людным местом.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»