Коридор между кабинетами

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор между кабинетами

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:47 pm


Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июн 15, 2019 5:16 pm

К своему небольшому путешествию до кабинета преподавателя ЗОТИ подготовилась заранее, тем более что все равно нужно было во что бы то ни стало вернуться в магистратуру. В противном случае ее ждало возвращение к бабуле, которого ждала и боялась как огня. Нужно было срочно что-то предпринять. И именно поэтому, переняв некоторый стиль одежды от Ричарда Нортона (он точно плохому не научит), отправилась поговорить с мистером Шафиком. А вдруг что-то ему в голову стукнет и он неожиданно согласиться с ее возвращением в магистратуру? Надежда умирает последней.
Остановилась напротив дверей в кабинет преподавателя ЗОТИ, но стучать не спешила. Нужно было собраться с мыслями и разработать план.
Через пару минут всё-таки вздохнула и постучала. Не любила она такие обстоятельства, когда приходилось кого-то о чем-то просить. Но в данном случае, это был единственный выход.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июн 21, 2019 4:06 pm

Вышла из кабинета преподавателя ЗОТИ, задаваясь вопросом - что такого предпримет директор в отношении всех магистрантов, которые все никак учебу не закончат. Понадеялась, что все, что бы там ни было, будет не так страшно и все со всем справятся. С этой мыслью, направилась обратно на Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пт июн 21, 2019 6:40 pm

Не особенно смотря по сторонам, проследовала за призраком через ещё одни, на этот раз более массивные, школьные двери и все так же хвостом свернула в коридор.
- Не очень активно переводятся студенты? - в последний момент в голос прорезалась горечь.
Вот же ж! Покосилась на и правда дружелюбное приведение. Не принял бы на счёт школы. Патриотизм штука тонкая...
- Благодарю за разъяснения, сэр Николас, ваша помощь очень кстати.
Сбавила темп, разглядывая каменные стены и резные двери. Ни одной таблички, мда. Удобно!
Обернулась к призраку:
- Сэр?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Пт июн 21, 2019 6:47 pm

С удивлением посмотрел на неофита, но не стал комментировать смысл реплики, ответив по существу.
- Не очень, мисс Копош. Вы первая. Полагаю, волнительно быть первооткрывателем, но не стоит переживать.
Улыбнулся и коротко кивнул.
- К Вашим услугам, мисс Копош. До момента Распределения, если Вам будет требоваться моя помощь, а меня не будет рядом - достаточно просто позвать, я приду.
Подлетел к нужной двери, ведя за собой девушку.
- Нам сюда, мисс Копош. Самое время задать вопросы, ответы на которые Вы хотели бы знать до общения с Директором.
Замер, серьезно глядя.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пт июн 21, 2019 6:59 pm

Тут следовало бы смутиться, но притворничать перед призраком не хотелось. Его, конечно, сложно было воспринимать как человека, в Друме призраки не особенно-то общались, но и чувства у него, наверное, имелись. Подавила неуместное желание расспросить призрака о нем самом.
- Спасибо, ... вы очень добры.
Остановилась перед одной из коридора одинаковых дверей. Сюда бы знак какой опознавательный. Не влезай, убьет, например? Вряд ли директора от школы к школе отличаются дружелюбием.
Внимательно посмотрела на ожидающего призрака.
- Чего точно не следует делать и о чем нежелательно говорить с директором, сэр?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Пт июн 21, 2019 7:14 pm

Подлетел под потолок, после чего вернулся вниз.
- К Вашим услугам, мисс Копош. Обретение своего Дома - важное событие, до свершения которого неофиту нужна поддержка. Я рад предложить свою.
Склонил голову к плечу, размышляя.
- Будьте вежливой и уважительной, мисс Копош. Этого вполне достаточно. Директор Снейп отличается определенной широтой взглядов на общение с учениками, которую многие назвали бы демократичностью. И я рекомендовал бы сразу выяснить у него все интересующие Вас вопросы.
Приглашающе указал рукой на дверь.
- Если Вы готовы, мисс Копош, прошу.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Пт июн 21, 2019 8:22 pm

Слушала призрака, а в голове носились непрошенные мысли о встречах с директором теперь уже бывшей школы. Вежливой, да. Уважительной, конечно.
"Поберегись, милая А., не ..." Встряхнула головой.
- Пожалуй, и готова.
Кивнув провожатому, решительно и коротко постучала в дверь перед собой.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Ср июн 26, 2019 4:49 pm

Застыл посредине коридора висящим в воздухе, словно и не было в нем никакого намека на странную жизнь, прозрачная скульптура - и только. Ожидание в видимом для всех состоянии всегда было таким и текло оно легко и просто.
Отмер только тогда, когда неофит вернулась.
- Мисс Копош, я вижу, все в порядке?
Отсутствие сумки ярко свидетельствовало о том, что Директор новую ученицу принял и прислал эльфа для помощи.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Ср июн 26, 2019 5:03 pm

Вырвавшись в коридор, прислонилась к стене и закрыла глаза. Куда. Она. Попала.
Тихонько засмеялась, пытаясь унять дрожь в коленях. Да что же за год такой? Удивительный? Волшебный? И страшный?
Услышав вопрос призрака, решительно отлепилась от стены и улыбнулась.
- Да, сэр Николас, все идёт своим чередом, благодарю.
Достала из кармана мантии пергамент и продемонстрировала приведению.
- Директор выдал мне карту школы, - запнулась, пытаясь подобрать слова, - и я могу более не утруждать вас, сэр.
Хотя в обществе призрака было... Удивительно комфортно. Представила, как в одиночестве бродит по коридорам осажденной - великий Мерлин! - школы и внутренне вздрогнула. Ну, полно! В конце концов, ей не одиннадцать, а у призрака в самом деле могут быть свои призрачные дела.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Ср июн 26, 2019 5:12 pm

С вежливым интересом дождался окончания эмоциональной вспышки неофита, прежде чем ответить.
- Я безусловно рад, что беседа с Директором оказалась для Вас столь вдохновляющей, мисс Копош. Карта...
Наклонился, подлетая ближе и рассматривая пергамент.
- Карта эта весьма условна, так как учитывает самые основные пункты Замка, необходимые для быстрой ориентировки в пространстве. Очень скоро у Вас не будет в ней никакой необходимости.
И развел руками.
- Нельзя утруждать того, кто занимается основным своим делом, мисс Копош. Уже очень много времени я являюсь проводником неофитов в Хогвартсе, и меня это никогда не затрудняло. Эмоции призраков отличаются от эмоций живых, поэтому мне приятна Ваша забота о моем благополучии, но в ней нет прямой необходимости.
Замер в ожидании решения девушки.
Последний раз редактировалось Сэр Николас Ср июн 26, 2019 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Ср июн 26, 2019 7:22 pm

С трудом удержалась от того, чтобы восхищенно присвистнуть. Вот это речь! Научиться бы так говорить, да ещё с такой невозмутимостью, и ни одна канцелярская крыса ей в жизни страшна не будет.
Анка, ты что, завидуешь приведению?
Решительно вытолкала мысль из головы, а карту свернула и затолкала в заплечную сумку.
- Ваше общество никакая карта заменить не может, сэр Николас. И я с удовольствием приму вашу помощь.
Вздохнула, собираясь с мыслями. Директор советовал ей отдохнуть, но...
- Как мне попасть в класс Заклинаний? Могу я это сделать без сопровождения профессора?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Ср июн 26, 2019 7:42 pm

Выпрямился, прежде чем плавно поклониться.
- Благодарю Вас, мисс Копош, за столь приятные слова. В таком случае, почту за честь и дальше сопровождать Вас.
В ответ на вопросы лишь покачал головой.
- Боюсь, сейчас это невозможно, мисс Копош. Учебный год завершен, все аудитории закрыты. Профессором Заклинаний является мисс Брентон. Доступ в аудитории имеют также профессор Снейп, профессор Уоррен, профессор Шафик, профессор Палмер, профессор Дарем и профессор Ларсен. Вы можете обратиться к любому из них для сопровождения в аудитории.
Качнулся в воздухе туда-сюда.
- Позвольте поинтересоваться, зачем Вам учебные аудитории во время каникул, мисс Копош?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Ср июн 26, 2019 8:03 pm

Моргнула. Выдохнула и моргнула ещё раз. Хоть бери и записывай, честное слово! Имена совершенно смешались.
- У меня нет палочки, сэр, - развела руками, - директор рекомендовал пока воспользоваться одной из школьных, а они находятся в классе Заклинаний.
Представила, как идёт знакомиться с кем-то ещё, объясняя все по второму кругу... Да и устроят ли профессоров эти объяснения?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Чт июн 27, 2019 7:28 am

Застыл на пару мгновений, размышляя. После чего предложил.
- Вы можете побеседовать с профессором Брентон, мисс Копош. Полагаю, она имеет какой-то запас школьных палочек не только в аудитории, но и у себя в кабинете.
Поманил за собой неофита, направляясь к очередной двери без таблички.
- Кабинет преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Чт июн 27, 2019 12:54 pm

Прошла за призраком дальше по коридору и остановилась возле указанной двери.
- Профессор Брентон...
Ломиться к профессору очень не хотелось. Но в словах проводника был смысл.
- Благодарю, сэр Николас, пожелаете мне удачи?
Оправила мантию и решительно постучалась.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Чт июн 27, 2019 4:15 pm

Улыбнулся неофиту, коротко кивая.
- Удачи, мисс Копош.
И вновь застыл в ожидании.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Сб июн 29, 2019 7:59 am

Снова оказавшись в коридоре, с интересом уставилась на застывшего призрака.
- Сэр Николас?
Контраст с посещением директора был великолепный. Или все дело было во вновь обретенной компаньонке, пусть и временной? Час назад она чуть не оказалась выдворена из школы, а теперь...
Что-то странное ворочалось внутри. Тупая мерзкая тоска, прицепившаяся к ней в последние недели, внезапно куда-то пропала. Будто переезд и впрямь мог это решить. Заново окинув коридор взглядом, чуть не подпрыгнула от нетерпения и бурлившей энергии. У-ух, держитесь, Хогвартс, Британия и все их обитатели!

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Сэр Николас » Сб июн 29, 2019 8:12 am

Отмер, когда его подопечная вернулась в коридор. Кивнул с улыбкой.
- Все прошло хорошо, мисс Копош? Вы готовы к знакомству с Домами Хогвартса?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор между кабинетами

Сообщение Анка Копош » Сб июн 29, 2019 8:22 am

- Лучше, чем я ожидала, - рассмеялась совершенно искренне. - Пожалуй, я готова ко всему! Только объясните, пожалуйста, зачем мне это нужно? Что за дома такие? Все говорят о распределении, но я всё никак не могу в толк взять, на что оно влияет.
Двинусь в сторону, откуда пришли.
- Это же будут не просто визиты вежливости, так?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»