Гостиная учительской

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная учительской

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:49 pm


Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Вс авг 15, 2021 9:31 am

Вопросы больше не сыпались, возможно мисс Брентон решила, что Анна все выдумала. Тогда это был очередной плюс в копилку к "мы все умрем".
- Да, спасибо, мисс Брентон, - медленно кивнула в ответ. Анне просто необходимо написать ему! Он ведь не врал? Или.. Быстрым шагом покинула преподавательскую, не забыв оставить на прощание:
- До свидания!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 15, 2021 9:43 am

- До свидания, - произнесла рассеянно.
И так и осталась стоять, глядя на дверь. Она сделала что-то плохое? Да? Нет? Но, может, это хорошее? Что, если она помогла Анне? Вдруг так? Вдруг. Разве не могла она сделать так? И разве... разве ее собственная беда не оправдывает ее? Это разве не меньшее зло?
Обернулась к дивану, пытаясь представить, что бы сказал об этом мистер Нортон. А что бы он сказал? "Дженни, я ужасно разочарован?" Нет. Нет-нет, он не такой. Он бы все понял. Все. Он бы похвалил ее. Да, конечно, похвалил. Что она не пошла сама к этому Гринфоресту. Не стала рисковать. Не наделала глупостей. И не стала использовать подарок, как бы ей этого не хотелось. Она же молодец? Он же так думает?
Выдохнула. С одобрением мистера Нортона ей было намного легче. Пусть оно воображаемое, но она так явно представляла его себе!
О Клавиусе она вспомнила не сразу. Очень не сразу, ведь придаваться мыслям о женихе можно было, кажется, бесконечно. А когда вспомнила...
- О! - подскочила с дивана и поспешила покинуть учительскую.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Гостиная учительской

Сообщение Николас Брэйвхарт » Вс июл 10, 2022 4:42 pm

Пройдя в помещение из коридора между кабинетами, Брэйвхарт придержал дверь для студенток, дожидаясь, пока те войдут внутрь, после чего закрыл дверь. Первая же мысль, посетившая голову, была о наложении запирающих чар, чтоб их не потревожили, но, к счастью, Николас успел подумать наперёд: его задание не является секретным, чтоб держать в неведении непрошенных гостей, а отсутствие единственного выхода для его собеседниц может негативно повлиять на продуктивность разговора. То же самое касалось и тех, кто мог уже присутствовать внутри, поэтому комплекс чар для обнаружения жизни и обеспечения конфиденциальности тоже не был необходим.
"Будем действовать просто и без вкуса. Я не преступников сейчас ловлю." - в очередной раз напомнил себе Николас.
А внутреннее убранство учительской было очень даже недурно - самая близкая ассоциация была с родной гриффиндорской гостиной, разве что здесь превалуировали более спокойные тёплые тона, в отличии от тамошних ярко красных с золотым. Для полного комфорта осталось только предложить чай или кофе с печеньем, но несмотря на всё, это были не дружеские посиделки и на подобные жертвы гвардеец идти не собирался.
Указав Анастасии с подругой на ближайший к выходу диван (чтоб в случае чего они могли сбежать), Николас опёрся своей пятой точкой на спинку кресла (садиться он не собирался, чтоб в случае чего быть готовым к внезапной смене ситуации), после чего закрепил свою волшебную палочку в рукаве и вытащил из нагрудного кармана ежедневник с карандашом.
- Итак, мисс.. Романова, - сверившись с именем студентки в списке, Николас открыл ежедневник на свободной странице и приготовился записывать туда полезную информацию. Сейчас бы чертовски пригодилось самопишущее перо, но он пока не мог себе позволить такую роскошь, - расскажите мне, когда и где с вами произошло это травмирующее событие.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анастасия Романова » Пн июл 11, 2022 2:47 pm

Выдохнула с облегчением, выслушав Эндриану. Шустро.
"Из нее получился бы неплохой шпион" - подумала с улыбкой, шагая чуть бодрей и уверенней.
Первой прошмыгнула в гостиную учительской и огляделась. За все время учебы ей так и не довелось тут побывать.
В помещении было тихо, безлюдно и тепло. Ничего особенного.
Присела на диван, сдвинувшись к краю, оставляя место рядом с собой для Эндрианы.
Теперь они могли рассмотреть мужчину получше. Странно одет, странно держится, странно сидит и разговаривает. Даже перчатки не снял! Ему вообще удобно во всем этом? У мистера Снейпа отменный вкус на странных людей.
Удивленно подняла брови, услышав вопрос. Если честно, ждала какого-то более конкретного вопроса.
- Эммм... - протянула, собираясь с мыслями и немного растеряно погладывая на подругу.
Человека не посвятили в суть дела и ей придется рассказывать все с самого начала? Замечательно.
- Первый раз... - начала немного занервничав, - первый раз я встретилась с ним на Рождество. В прошлом году, - уточнила, снова посмотрев на Эндри. - Каждый год администрация школы организует увеселительные мероприятия для студентов -  бал, ярмарка, катания на коньках и ... гхм.... санках, - перечислила, немного отойдя от сути.
Интересно, а что случилось с той мантикорой? Была ли она поймана или являлась плодом их фантазии? Тряхнула головой возвращаясь в учительскую.
- В Хогсмиде, да. Там стоял шатер Санты. Так вот...
История не хотела выходить складной, словно какие-то ее части просто испарились из головы.
- Я, как и остальные ребята из вашего списка, опустила письмо в ящик, а потом за стихотворение получила от Санты артефакт, - произнесла, напряженно морща лоб. -  Мы даже подумать не могли, что все выйдет... так...
Замолчала. Сейчас все произошедшее выглядело крайне глупо. Стоило им тогда совсем немного пошевелить мозгам и сейчас не пришлось бы снова и снова рассказывать эту историю.
- Только нам нужно было еще подписать бумаги... И мы подписали, - пожала плечами.
Вот на этом моменте уже можно было проваливаться сквозь землю от осознания своей глупости?
- Мы же не думали, что он такой! Раз его наняла школа, значит все должно было быть обговорено! - затараторила в свое оправдание. - Даже... даже контракты эти. Откуда нам знать, какие там у директора договоренности и какие порядки в этой фирме?
Они вообще не думали, тем более о том, что читать бумаги, которые подписываешь, нужно внимательно.
- А после я обнаружила вот это, - задрала рукав, показывая клеймо на предплечье: "Собственность Г.Г." - После этого некоторое время ничего не происходило. Мы даже понадеялись, что это неудачная злая шутка.
Ага. Неудачная шутка с клеймом и рабским контрактом. Вот это юмористы!
Вздохнула и огляделась. В горле пересохло и говорить становилось сложней.
- А можно мне воды? - попросила, все еще ища глазами кувшин или чайник.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная учительской

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июл 17, 2022 1:15 pm

Если Несси успокоил факт того, что директор знал об авроре, то ее - совершенно нет. Кто в здравом уме вовсе сделает это. Еще и спустя... сколько времени успело пройти с тех пор, как вся эта история, произошедшая, вновь, не без участия директора, случилась.
Села рядом с Несси, и более не вмешивалась, стараясь не делать историю более запутанной. Подтверждающе кивнула разве что единожды. Это действительно произошло на прошлое Рождество. Когда у нее были совсем иные заботы, чтобы посещать Санту. Изначально.
- Я принесу, - улыбнулась на просьбу, ободряще сжав чужую ладонь, и поднялась, чтобы уйти вглубь учительской в поисках кувшина с водой.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Гостиная учительской

Сообщение Николас Брэйвхарт » Вс июл 17, 2022 3:42 pm

Чем больше рассказывала Анастасия, тем сильнее хмурился Николас. И было, почему - прошло уже больше года неудач с поисками преступника, а директор и командир всё еще на что-то надеются. Не могли же они просто ждать, когда на пороге Хогвартса окажется гвардеец, не стеснённый моралью и средствами достижения цели, чтоб сделать то, чего не могли другие?
"Надо будет осмотреть тот артефакт, о котором она сказала" - отметил про себя Брэйвхарт, записывая в блокнот все, что говорила девушка. "Если этот артефакт у неё конечно остался."
Зачем преступнику понадобились подписи, Николас мог себе представить. Куски пергамента, закрепившие на себе почерк и отпечаток магии волшебника, можно использовать в куче темномагических ритуалов, использовать как контрактное лицо при сделке с демонов или попросту насылать мороки, хотя последнее уже из очень забытых искусств.
Когда Романова продемонстрировала клеймо, Николас слегка придвинулся, чтоб осмотреть его. И едва подавил вздох разочарования. "Использовать магическое клеймо в таком бездарном виде? Он будто вещь или скотину клеймил, а не людей. Мерзость. Фермер несчастный." Брэйвхарт даже почувствовал гордость от изобретательности своего бывшего начальника, чьё клеймо в виде семиконечной звезды он носил последние пятнадцать лет. Судя по рассказу хаффлпаффки, его нанесли при помощи контракта, а значит отпечаток магии владельца можно не искать. Впрочем, никто не говорил, что будет легко.
- Оставайтесь на месте, пожалуйста, - обратился Брэйвхарт к уже вставшей слизеринке. Ему не улыбалась мысль рассеивать свое внимание на большую область, чтоб контролировать происходящее. Отложив карандаш и нарочито медленно вытянув палочку из рукава, Николас, не глядя, махнул ею в сторону стола с посудой. - Accio, пустая чашка. - Дождавшись, пока требуемая посудина прилетит к нему, он перехватил её, после чего стукнул кончиком палочки по бортику: - Scorgify. Aguamenti, - первое заклинание очистило чашку от ненужной грязи и следов предварительного пользования, после чего второе наполнило её до краёв прохладной чистой водой. - Wingardium Leviosa, - и вот чашка с водой плавно, не расхлёбывая содержимое, перемещается в руки Анастасии.
- Никто и ни в чём вас не обвиняет, мисс Романова, можете успокоиться. Вы не могли знать, что происходит, на вашем месте могли оказаться и более зрелые и опытные маги. На моей памяти так точно полсотни случаев могу назвать, - криво усмехнулся Брэйвхарт, сразу вспомнив случай пятигодичной давности в Париже. Да, тамошний "Санта" неплохо так попортил жизнь местным людям. К счастью, не магическим клеймом, нет, тогда было куда веселее. - К слову, ранее вы сказали об артефакте. Вы его сохранили? - спросил он. Вряд ли девушка носила его при себе, но если он у неё остался, было бы неплохо проверить эту вещь.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 21, 2022 10:32 pm

Ох, и строгим же оказался этот мистер гвардеец. Поерзала на диване, чувствуя себя совсем неуютно в его компании, но все же терпеливо следя за пассами палочкой. Немного напряглась, когда чашка оказалась в руках.
- Спасибо, сэр, - поблагодарила и недоверчиво понюхала прозрачную жидкость, а уже потом сделала совсем маленький глоток. Кашлянула и осторожно пристроила кружку на подлокотнике дивана, придерживая ее за ручку.
Но только как она не могла быть виновата в том, что произошло. Это ведь не какой-то другой человек поставил подпись, а она сама совершенно безмозгло подписала контракт. Слова гвардейца не особо успокаивали, но казалось, что он и правда ее не винит, а это уже можно было воспринимать как что-то хорошее.
- Да, - кивнула и тут же мотнула головой, виновато посмотрев на мужчину, - то есть нет. Я отдала его директору. 
Отдала и забыла. Точнее сначала надеялась, что мистер Снейп скажет хоть что-то. Потом время шло, Снейп молчал, а она не решилась пристать к нему с расспросами. Наверное он оказался не исправным или директор просто конфисковал его в качестве улики, а возможно и просто прикарманил.
Отпила еще немного из чашки, прежде чем продолжить. Мистер Брэйвхарт же не надеялся, что она закончит так скоро?
- Второй раз мы встретились, когда мистеру Гринфоресту понадобилось провести ритуал. Некромагический, - уточнила, устраивая чашку теперь на коленях, обхватывая ее ладошками. Нахмурилась. Вспомнить было что, но совершенно не хотелось возвращаться в те воспоминания. Вздохнув продолжила:
- Он вызвал меня, Анну и Хелен Форанен - ее сейчас нет в школе, на сколько мне известно. Это… это происходило в подземельях. Сложно сказать где именно они находятся, но там был зал и скелеты. На сколько я помню, мистер Гринфорест с нашей помощью не только поднял одного из них, но и помог Анне решить ее проблему со здоровьем, - добавила тихо, снова прячась за чашкой. - Возможно, я могла бы вам рассказать больше, но прошло столько времени, что я не могу припомнить деталей разговора.
Да и есть же еще Аннушка, которой тогда досталось все благожелательное отношение мистера Гринфореста, пусть и рассказывает о своем друге.
- А вы занимались такого рода делами в своей работе? - спросила, неожиданно для себя и прикусила язык. Наверное им не стоило задавать вопросы. - Ну, не то чтобы я сомневалась в вашем профессионализме, просто… просто…
Быстро оправдаться не удалось. Как всегда ляпнула и не смогла догнать ускользающую мысль? Ну и балда же ты Романова!
- Простите… - извинилась, чувствуя что от неловкости ситуации начинают гореть щеки.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Гостиная учительской

Сообщение Николас Брэйвхарт » Пт июл 22, 2022 10:20 am

"Значит, артефакт у директора" - подумал Николас, делая соответствующую отметку в ежедневнике, который вытащил после того, как передал девушке воду. Тот об этом никак не обмолвился, значит есть вариант, что это либо бесполезная вещица, либо её у него уже нет. Идти прямо сейчас к директору за этой информацией нет смысла, надо узнать об этом артефакте поподробнее от других личностей из списка.
О ритуале Брэйвхарт уже слышал от Снейпа, но без подробностей, поэтому сейчас с заметным интересом выслушивал Анастасию. Ритуалы, особенно тёмные, были его страстью в своё время и помогли сделать много полезного. Правда, для этого пришлось заплатить большую цену, которая звучит довольно смешно, но только звучит. Удивительно, как хто до сих пор его не сломало.
Имя "Хелен Форанен" добавилось к остальным связанным с этим делом. Директор упоминал о человеке, который сейчас не в Хогвартсе - видимо это она и есть. Место, описываемое Романовой, было ему незнакомо, но Николас и не особо исследовал подземелия в своё время. Ради интереса, всё же стоит там прогуляться. Хотя бы ради чувств ностальгии - "зал и скелеты" звучало очень заманчиво и знакомо. Может, чем домовой не шутит, это легендарная Тайная Комната Салазара Слизерина.
А вот момент с помощью Анне - тоже, судя по всему, девушке из его списка - заставил удивиться. Нет, Брэйвхарт не понаслышке знал о том, что тёмная магия и некроцелительство помогает с неизлечимыми болезнями, но практически никогда не встречал другмх тёмных магов, которые шли бы на такие уступки ради детей.
"А плохой ли этот Грин вообще, в таком случае?"
Неожиданно последовавший вопрос застал гвардейца врасплох: от удивления он даже перестал записывать в блокнот и медленно поднял глаза на девушку. Зависла небольшая пауза, пока Анастасия стремительно наливалась краской, а Николас пытался понять, что именно она спросила.
- Занимался ли я некромагическими ритуалами? - переспросил он. Ничего другое ему на ум не пришло. - Ну, да, и не один раз. Некромантия вообще довольно полезная наука, правда далеко не все понимают её пользы, а те, кто понимают, не всегда способны правильно направить её силу ввиду узкого мировоззрения. Тьма воздействует на рассудок, - он слегка постучал пальцем по виску, - и недостаточно сильные волшебники могут тронуться умом. Сила развращает, особенно достающаяся такими методами. Неудивительно, что она запрещена к изучению, - слегка вздохнул он после того, как закончил. Интересно, присоединился бы он к списку этих сошедших с ума, если бы не его друзья? Ведь в какой-то момент он научился понимать цену человеческой жизни - грош. К счастью, оставались ещё люди, понимающие, что это не так.
- Прошу прощения, меня что-то занесло. Значит, Анна может рассказать больше об этом ритуале? Или вы можете добавить что-то ещё? Может, ощущения или подробнее описать место, в котором это происходило? - есть мнение, что Анна при допросе решит соврать, защищая своего спасителя, так что надо было получить хоть какие-то дополнительные сведения.
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анастасия Романова » Пн июл 25, 2022 2:01 pm

Догадывалась, что мистер Брэйвхарт совсем не цветочки выращивал, но вопрос был немного о другом. Уточнять же не стала, удовлетворившись полученным ответом. Если дядька разбирался в некромантии, то и с рабскими контрактами имел дело или с чем-то подобным.
"Достающаяся такими методами?" - переспросила про себя, не особо желая углубляться в тайны темных искусств и переспрашивать. В Хогвартсе можно было найти более простой способ тронуться умом. Сейчас гораздо важней было постараться вспомнить подробности и скорей закончить этот разговор.
Посмотрела на Эндриану, притихшую, но все еще сидевшую рядом. Даже такое ее молчаливое присутствие немного успокаивало.
Если разговоры и обстановку в катакомбах она помнила достаточно смутно, ввиду переживаемого в тот момент сильного стресса, то описать ощущения могла.
- Нууу... - вернула взгляд гвардейцу, - Хелен была начинающей, ей досталось сильнее всех, я думаю. Я была средней, а Анна получала энергию, которую мистер Грин забрал у скелета, - заметила не без неприязни.
Окончательно отставила кружку и сцепила руки на коленях в замок.
- Мы все держались за руки и, в ходе ритуала, меня немного тряхнуло, словно ударило током. Не очень приятное ощущение. Знаете, когда чувствуешь, как каждый волосок приподнимается у корней и ощущается противное покалывание. А потом - чувство опустошения и слабости.
Вздрогнула, от побежавших мурашек, словно через тело и сейчас прошел совсем слабым разрядом.
- Потом же он просто нас отпустил, не забыв на прощание напомнить, что мы должны быть послушными и ждать.
Кажется, это было все о том ритуале. Теперь можно было переходить к следующему эпизоду.
- В своем обычном виде я… мы увидели его, когда вписались в игру на Самайн. В сущности ничего страшного не происходило, просто попрыгали по клеточкам, посоревновались в скорости и удаче. Я, если честно, не понимаю, для чего он ее вообще затеял, - пожала плечами. 
Чего он ждал? Почему перестал маскировать свою внешность? Нарядился в свой глупый красный пиджак. Красный. Пиджак. 

…Сердце стучало быстро и громко, отмеряя мгновения до того, как рука толкнет массивную дверь и перед ней откроется новый мир, о котором только слышала, хоть и принадлежала ему с рождения… Высоченные потолки, странные лестницы, начищенный до блеска значок со львом, приветливый гриффиндорец и очень неприятный мальчик слишком громко разговаривающий с мужчиной… 

Зажмурилась. Уффф… Медленно подняла руки и коснулась кончиками пальцев губ.
- Мистер Брэйвхарт, кажется, я видела его раньше. Это был в тот день, когда я попала в Хогвартс - день моего поступления. Он кого-то искал… тогда он говорил с… Герартом, - закончила шепотом, скользя рукой по дивану и, почти не глядя нащупывая руку подруги. Это ведь не могло быть связано?
Закусила губу, чувствуя как в горле разрастается ком. Кто мог подумать, что вся эта история вот так завернется. Иронично. Почему эти двое были тогда вместе? Почему именно тогда? Один из них, вероятно, навсегда ушел из её жизни, второго же теперь следовало называть… хозяином?

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Гостиная учительской

Сообщение Николас Брэйвхарт » Чт июл 28, 2022 6:16 pm

"Значит, Хелен была первой жертвой ритуала. В таком случае её отсутствие может быть понятно - лечится и проходит терапию за пределами замка. Всё же больничное крыло школы подходит для лечения мимолётных травм и болезней, но уж никак не тёмных проклятий."
Николас отметил это в своём блокноте и лишь после того, как выставил последовательность стоявших жертв, задумчиво похлопал кончиком карандаша по бумаге. Что именно это был за ритуал, ему не было известно, ибо даже несмотря на огромный опыт в этой сфере магических наук, знать абсолютно всё было невозможно. Вполне вероятно, что этот ритуал изобрёл сам мистер Грин (или просто воспроизвёл по чьей-то просьбе, что вовсе не важно). Три участника, скелет и заклинатель. В процессе скелет оживает, часть студентов теряет силы и в итоге третий студент излечивается от тяжёлого заболевания ("На заметку - уточнить, что именно за заболевание".). Бегло получается предположить, что это ритуал, связанный с вампиризмом жизненной энергии у двух участников, её передача неживому существу и впоследствии третьему участнику. Однако, очень интересно. Но судя по рассказу, Хелен пострадала больше всех, в то время как Анастасия не особо. Скорее всего, она была в роли стабилизатора - не позволяла высосать слишком много и возвращала избытки непереработанной энергии обратно. Это бы объяснило её чувства покалывания в теле.
Мотивы Грина на Самайне также не были понятны Брэйвхарту, но если ничего страшного не произошло, то, наверное, нет никакого смысла углубляться в подробности. Возможно, он просто хотел увидеть своих подопытных, узнать их состояние после ритуала. Простое наблюдение, достаточно обычное дело.
- Вы видели его на вашем первом курсе? - уточнил гвардеец, записав информацию в блокнот, после чего подчеркнул её. Если мистер Грин был замечен в Хогвартсе шесть или семь лет назад - директор Снейп (если он тогда ещё или уже был директором) может что-то об этом знать. - И что за Герарт? - очередное новое имя в списке. Клубок тайны становится всё больше - и это всё из расспросов всего одной девушки. Что же будет, когда он расспросит всех остальных?
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анастасия Романова » Пт авг 05, 2022 8:57 pm

Замолчала, снова ожидая уточняющих вопросов.
- Угу, - кивнула, соглашаясь, - но тогда я не предала этому значения.
Действительно, откуда она тогда могла знать, что незнакомец окажется тем, кто оставит на её руке метку.
Заметила, что гвардеец сделал пометку в блокноте при упоминании имени слизеринца. Вот кто сейчас действительно мог бы рассказать подробней о целях визита мистера Грина в школу, но обстоятельства сложились не в пользу мистера Брэйвхарта.
- Он вам не поможет, - заметила, чуть крепче сжимая руку подруги. - Герарт Райнс. Он... слизеринец и он... он очень болен и уже давно в Мунго. Он вам не поможет… - снова повторила, но уже почти шепотом.
Если только мистер Брэйвхарт не умеет исцелять таких сложных пациентов.

Аватара пользователя
Николас Брэйвхарт
Гвардеец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 1:07 pm
Анкета: viewtopic.php?p=49225#p49225

Re: Гостиная учительской

Сообщение Николас Брэйвхарт » Сб авг 06, 2022 4:29 am

"Значит, в Мунго. Паршиво, ну и ладно."
Если этот слизеринец был знаком с Грином достаточно долго, чтоб рассказать о нём, но при этом он уже давно в больнице с тяжелым заболеванием, то это значит, что к последним инцидентам он не имеет никакого отношения.
С другой стороны - тот ритуал, который по описанию казался ему экспериментом... "Нет, слишком рано делать такие выводы."
Судя по всему, Романовой быдо больше нечего рассказать. На языке вертелось предложение так же поставить ей Метку, чтоб в случае повторной встречи с Грином она смогла немедленно его вызвать... Но потом Николас вспомнил, что разные метки на одном магическом существе не уживаются и начинают конфликтовать. Вплоть до гибели носителя. "А что если.." - взгляд Брэйвхарта на мгновение метнулся в сторону безмолвной подруги, которая, по идее, не носила Метку. "Хм, нет, нельзя. Непричастное лицо."
- В таком случае, у меня больше нет к вам вопросов, мисс Романова. Вы и ваша подруга можете отправляться дальше по своим делам, спасибо за сотрудничество, - Николас закрыл свой ежедневник и поднялся на ноги. Теперь предстояло обдумать, стоит ли нанести ему повторный визит к директору или же отправиться на поиски остальных участников?
Одет в плотный кожаный плащ, скрывающий кожаные доспехи, зачарованные на вентиляцию от жары и потовыделения. На руках кожаные перчатки, скрывающие отсутствие среднего пальца на левой руке, вместо него в самой перчатке деревянный протез.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анастасия Романова » Сб авг 13, 2022 2:22 pm

Мистер Брэйвхарт не стал выпытывать подробностей и это вполне устраивало.
Наверное ей стоило самой себе дать наказ, вспомнив что-то еще сразу сообщить об этом. Параллельно с этим снова возникла мысль о том, что нужно приобрести сову, так было бы гораздо удобней.
Думала и снова терпеливо ждала, пока мистер Брэйвхарт что-то решал. А когда услышала, что можно идти, то как-то механически быстро встала с дивана, подтягивая на удивление молчаливую Эндриану и направилась к выходу.
Опомнилась только когда рука легла на ручку двери:
- Всего доброго, сэр, - быстро попрощалась и, не выпуская руку подруги, вместе с ней вышла в коридор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Северус Снейп » Ср янв 11, 2023 8:47 pm

Вышел из камина в учительской.
Разослал всем преподавателям и библиотекарю по бумажному голубю с одинаковым текстом:
"Сбор в учительской. Относительно срочно. С. Снейп"
И уселся в кресло, ожидая, пока преподаватели и персонал подтянутся.
То, что у Малфоя была шпионка среди детей, вовсе не означало, что Мальсинберг не разведчица. Малфой мог прислать своего человека, а Темный Лорд мог навязать ему снова какого-то ребенка. И Люциус вполне был способен предполагать, что этот ребенок выдаст себя раньше, чем взрослая и опытная лазутчица. Может быть, он даже вполне осознанно пожертвовал студенткой, не ожидая от нее никаких серьезных результатов, чтобы отвлечь внимание от взрослой.
Что ж, значит...
Значит, игра продолжалась.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Гостиная учительской

Сообщение Арлен Мальсинберг » Чт янв 12, 2023 7:44 am

Фраза: "Относительно срочно" пугала своей неопределённостью. Относительно чего была эта срочность? Относительно стихийного бедствия или сердечного приступа? С чем сопоставлять эту срочность, чтобы быть "Относительно готовой" к этому импровизированному собранию.
Арлен зашла в учительскую гостиную и осмотрелась. Кроме директора пока никто не пришел и девушка не смогла удержаться от разочарованного вздоха. Теперь ей придется ожидать остальных преподавателей в компании Северуса Снейпа, один на один... так себе перспектива.
Но Мальсинберг всё равно лучезарно улыбнулась и поприветствовала начальника:
-Здравствуйте, директор. Хорошая сегодня погода, не правда ли? - удобно расположилась на диване.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Ханна Уоррен » Чт янв 12, 2023 9:36 pm

Записка с относительно срочным собранием, увы, вряд ли предполагала хорошие новости. Так что поспешила к учительской с неприятным предчувствием случившейся беды.
- Добрый день, - улыбнулась директору и пока незнакомой коллеге.
Представилась лаконично:
- Ханна Уоррен, история.
Потому что главный вопрос не хотелось откладывать:
- Мистер Снейп, случилось что-то плохое? Опять мистер Грин? - уточнила обеспокоенно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анка Копош » Пт янв 13, 2023 11:41 am

Зашла в учительскую с остатками бумажного голубя в руках, будто готовилась предъявить его как, ну, пропуск что ли? Потому что все еще не уверена была, что она может здесь находиться. Одно дело - пытаться командовать мелкими и сокурсниками в теплицах, и другое - показаться среди настоящих преподавателей.
- Добрый день, - поздоровалась коротко со всеми сразу, замечая незнакомое лицо. Ох, ну почему их так мало-то?
Медленно прошла к свободному креслу, занимая его так, чтобы не казалось, что она сидит где-то в стороне. И, по старой дурмовской привычке, выпрямила спину. У нее по телу бегали странные ощущения. Будто ей должно быть неуютно в учительской еще по какой-то причине. Но вот по какой?
На этом фоне содержание записки директора выветрилось из головы. Ну, собрал, значит, надо собрать?

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Росс Грант » Пт янв 13, 2023 11:47 am

- Добрый день, коллеги! - поприветствовал всех жизнерадостно, едва открыв дверь. - Директор, - кивнул уважительно, обозначая свое присутствие и, убедившись, что собрание не началось, двинулся по учительской. - Профессор Уоррен, чудесно выглядите. Как ваши подопечные? Все вернулись с практик?
Дошел до группы из дивана, кресел и столика, тут же устанавливая на него неизменную вазочку с маггловскими конфетами.
- Мы с вами не знакомы, мисс... - посмотрел вопросительно на белокурую леди. - Разрешите представиться, Росс Грант, артефактор и министерский методист. Можно поздравить вас с назначением?
Обернулся к притихшей студентке.
- О, мисс Копош. Как вы справляетесь?
Устроился на диване на предписанном приличиями расстоянии от дамы и принялся огранизовывать чай. Конечно же, свой любимый крепко-черный.

Аватара пользователя
Корин Свотт
Преподавательница Прорицаний
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 8:50 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Корин Свотт » Пт янв 13, 2023 12:01 pm

Поймала записку от директора во время своеобразной медитации. Причудливая формулировка. Позволила себе завершить начатое, освободив себя еще на несколько минут от новой информации, а мундштук - от содержимого.
В учительской всех одарила теплой улыбкой и представилась.
- Добрый день, коллеги. Корин Свотт, веду магистратуру по прорицаниям у мисс Нильсен.
Не стала упоминать про дополнительную семинарскую нагрузку, которую взяла в своих изыскательных целях. Обратила взгляд к директору.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 13, 2023 6:01 pm

Записки, подписанные собственными инициалами, всегда вгоняли ее в ступор. Даже если она определяла отправителя по почерку. Даже если знала, что сама никаких собраний не организовывала. Да что там: она даже голубя складывать для отправки почты так и не научилась!
Поэтому не удивилась толпе в учительской: приглашения директора игнорировать никто не решался. Разве что Нортон какой-нибудь. И Дженни какая-нибудь. Ну или Алана. Надо же: никого из хороших знакомых пока не было, а рядом с Северусом стояла какая-то незнакомая дама, пытающаяся очаровать его отвратительной улыбкой.
Хмыкнула, кивнула коллегам.
- Добрый день.
И прошла в угол к Анке, подтащив к ней свободное кресло.
- Привет. Я пропустила что-то важное?
Представляться она не спешила: если дело в знакомстве с новыми коллегами, Северус сам их представит друг другу. А если речь не о формальностях, то к чему посторонним ее имя?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»