Гостиная учительской

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная учительской

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:49 pm


Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Росс Грант » Пн май 24, 2021 11:14 am

Он как раз разобрался со второй конфетой, когда в учительскую вторглись. Отставил не без сожаления наполовину полную еще чашку с чаем, бросил слегка страдальческий взгляд на оставшиеся из сегодняшней порции три конфеты и через вздох протянул одну - замечательно шоколадную в чудесно блестящей маггловской обертке - внезапной посетительнице.
Собственно, только это и успел сделать на фоне бодренького обстрела предложениями. Однако, какая... энергичная! Прищурился, отыскивая в памяти нужный список.
- Рад знакомству, мисс Авилла. Составите мне компанию?
Кивнул на соседнее кресло, тоскливо оглядывая помещение. Нет тут его замечательных папок с документами, тумбочки с письменными принадлежностями и душечки-Блум с порядком в делах. Нахмурился сердито, стоило только об этом вспомнить. Блум не было в принципе: ни здесь, ни где-либо еще. Потому, вероятно, имя студентки актуального возраста было ему совершенно не знакомо. Очевидно, перемещение этой самой студентки в министерский кабинет не принесет ничего, кроме бесконечных бюрократических задержек и откладываний.
- Давайте поговорим, - принял решение и откинулся в кресле, укладывая руки на животе. - Рассказывайте.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Вт май 25, 2021 10:28 am

О! Конфета? Это ей? Заулыбалась, принимая сладость.
- Спасибо, профессор! Я тоже рада знакомству.
Села на соседнее кресло в знак согласия составить компанию. Дальше разговор развивался в самом ужасном направлении. Что можно рассказать человеку, который руководит отделом практики? Анна очень надеялась, что у мистера Гранта глаз-алмаз или глаз-профориентационный сканер какой-нибудь. Он такой - взуууузь! "Вам надо то, то и то, вы молодец, до свидания. Ах да, колдомедики врут". Пожалуй последнее в принципе хотела услышать, ведь до недавнего времени верила в это самым святым образом. После встречи с мадам Фаркаш стало сложнее верить. Не мог же отец подкупить всех колдомедиков мира, только чтобы они не допускали дочь до полетов и давали ей плохие зелья, от которых все болит.
Вздохнула, глядя на мистера Министерство, понимая, что вот это тот момент, когда приличному человеку стоит раскрыть рот и что-то сказать. Сказала:
- Я переводом из Кастелобрушу, мистер Грант. Средний балл по предметам очень..средний. Поскольку мне пора задумываться о своем будущем я о нем и задумалась. Правда не знала, что путь к специальности будет лежать через Шотландию.
Выдавать свою любовь к метлам и профессиональную любовь и доверие к Рудольфу Ларсену отчего-то не хотелось. Поэтому продолжила:
- Мой отец узнал, что у вас есть отличный специалист по транспортной системе. Серфинг на коврах-самолетах, метлы, кувырки в порт-дырах. В общем, если это правда, то я хочу это. А если неправда, то мне потребуется еще одна конфета.
На этой ноте развернула шуршащую упаковку и сунула в рот всю конфету. Мистер Ларсен пока не ответил на ее письмо. Это вызывало беспокойство.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Росс Грант » Пт май 28, 2021 12:17 pm

Приподнял брови в вежливом изумлении. Название школы говорило ему примерно ничего. Этак страдальческие вздохи рискуют стать самыми натуральными. Блум требовалось возвращать и возвращать немедленно. Навязанную помощницу - гнать плохо отрепаренной шваброй, ибо других, как и самой Лонгман на рабочем месте, у них не водилось. Однако, все эти размышления совершенно никаким образом не могли составить ему службу в этом неожиданном разговоре.
Согнал с себя благодушный вид, сосредоточенно покивал на нехитрый рассказ и подался вперед.
- Если вы хотите получать специальность в Шотландии, мисс Авилла, серьезно подумайте, хотите ли вы начинать свой карьерный путь в Шотландии, мисс Авилла. У нас действует программа обеспечения Шотландии специалистами, возможность принять вас на условиях полного возмещения... сулит нам с вами большим количеством сложностей. Без сложностей - выбираете специальность, мы вас утверждаем, вы подписываете контракт и отрабатываете после получения диплома три календарных года. От нас, разумеется, вы получите полное сопровождение на всем сроке обучения и целевой отработки.
Промочил горло остывающим чаем, наблюдая за реакцией студентки. Помял подбородок задумчиво и сказал уклончиво:
- Специалист имеется, но прямых отношений с нашим отделом у него, к нашему сожалению, пока еще нет. Специалиста зовут Рудольф Ларсен, желательно вам бы, конечно, с учетом ваших средних учебных достижений, установить с ним какой-то контакт. Возможно, он с большой охотой возьмет над вами шефство, и проблем не будет. В альтернативном случае вам придется довольствоваться тем специалистом, которого мы вам найдем.
Похлопал себя по карманам, отыскивая нужную карточку-пропуск, извлек ее на свет и протянул девушке.
- Считайте, это конфетозаменитель. У нас в отделе реализуется программа профориентации, которую вы можете пройти совершенно бесплатно. Разумеется, если вы уверены в своих склонностях и твердо намерены добиваться специализации транспортника, мы вас неволить не будем. Просто дополнительная возможность, мисс Авилла, не больше.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Вт июн 01, 2021 3:27 pm

Карьера в Шотландии? Когда мистер Грант сказал все страшные слова, отозвалась тут же, забывая о своей "конспирации".
- Да, да! Мистер Ларсен мне и нужен. Если я хочу обучаться у него, но не планирую оставаться в Шотландии, мне это нужно как-то зафиксировать у вас? Вроде обучаемая единица на благо другой страны? То есть..
Кашлянула и попыталась смягчить свой совершенно прямой и однозначный ответ.
- То есть, если я по окончанию обучения решу остаться, то останусь.
Конфетозаменитель приняла с благодарной улыбкой. Полезность какая!
- Возможно я могла бы пройти эту штуку, чтобы понять свою ориентацию. Да, точно! Спасибо, мистер Грант. Наверное в таком порядке мне и стоило все делать. Только вот, где находится само министерство?

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Росс Грант » Вт июн 08, 2021 9:35 am

Приподнял брови удивленно, не с первого раза вникая в суть заданного вопроса.
- Вы хотите индивидуальное обучение у мастера, мисс? Без программы, школьной и министерской поддержки? Кустарным, так сказать, способом?
Озадаченно крякнул, машинально поправляя очки. Поспешил разъяснить:
- Но, позвольте, это все грозит вам большим количеством... возможных сложностей. Школа может отказать вам в пансионе, поскольку базовый диплом вами получен. Министерство может отказать принимать у вас квалификационные испытания и регистрировать ваше образование. Без лицензии вы официально работать не сможете нигде...
Остановился, чувствуя, что заходит на неизведанную территорию. Ох уж эти иностранные студенты! С ними требовалась аккуратность.
- Нигде на территории Шотландии, разумеется. Поскольку для работы требуется лицензия. У наших ближайших европейских соседей тоже, насколько мне известно. Разумеется, для вас всегда будет открыт мир частных заказов, но и тут, боюсь, вы окажитесь вне закона. Если решите остаться, конечно же.
Может ли быть, что в... - откуда эта мисс Авилла взялась вообще? - совершенно другое регулирование? Может. Возможно, чужое государство и вовсе не следит за тем, кто, чем и зачем занимается. В таком случае вопрос девицы был закономерен и понятен. Добавил в голос добродушия и покивал.
- Программа международного сотрудничества, мисс? Если существует такая возможность, с полным или частичным возмещением, на взаимовыгодных для наших государств условиях...
Снова остановился, довольно прикидывая перспективы. Контакты, хорошие, крепкие, мирные договоренности и дружественные отношения Шотландии были нужны как никогда. Поддержит ли такую инициативу руководство? Но не будь он Россом Грантом, если не сможет представить все это в нужном свете.
- В целом, такая программа решит все вопросы, мисс. Вы сможете официально обучаться столько, сколько потребуется для получения вами специальности, в общем порядке будете допущены к испытаниям, мы оформим вам все документы, и, в соответствии с договоренностями, отпустим вас в вашу родную страну. Но нужен официальный запрос, мисс.
Последнюю фразу сказал твердо и даже несколько строго.
- Без него вы всегда сможете воспользоваться нашей программой на стандартных для студента Хогвартса условиях. Я бы вам все-таки рекомендовал для начала связаться с мистером Ларсеном и заручиться его поддержкой.
Наклонился и потыкал пальцем в пропуск.
- Тут имеется каминный адрес нашего отдела. Добраться можно через общественный камин из отделения почты в Хогсмиде. Для студентов Хогвартса услуги бесплатные. Приходите в приемный день в рабочее время, - снова потыкал в пропуск. - Специальной подготовки для профориентации не требуется.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Вт июн 08, 2021 2:46 pm

Как же хотелось широко-широко кивнуть! Да, сэр, без лишней мороки по предметам, которые я не осилю! Да, сэр, самым кустарным образом!
Похоже сэр все-таки ждал другой ответ, достойный адекватного представителя взрослой прослойки населения (к которой, к слову, Анна себя не причисляла). В ее мире все было просто. Поэтому изначальные установки, данные себе перед разговором, скрипели, как самое ржавое колесо.
Облегченно выдохнула, когда у мистера Гранта нашлось решение.
- О, это замечательный вариант! То есть, потом мне разбираться с родной Бразилией?
Не то чтобы Анну устраивало разбираться с кем-либо в принципе, но что случится не сегодня, то и хорошо!
Озадаченно переспросила.
- Запрос? Мне? Вы сможете мне помочь с формой самого запроса, мистер Грант?
Похоже наступило то самое время, когда стоило вспомнить насколько отец большая шишка в бразильском министерстве.
О! И это тоже можно было оттянуть до ответа тренера Ларсена. Как же замечательно складывалось! Закрепила план действий.
- Тогда я сначала пообщаюсь с мистером Ларсеном, а после мы с вами составим нужный запрос в Бразилию?
Где-то между этими делами можно еще наведаться в министерство. Вот только это все не приближало к полетам. Точно, еще нужно выпить зелье. Тоска-а-а.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Росс Грант » Пт июн 11, 2021 11:50 am

Энергичность девицы, похоже, распространялась и на эмоции. Покивал с удовольствием, добродушно улыбаясь:
- Именно, мисс Авилла, именно. Если приезд в Хогвартс для вас не способ эмиграции, то мы попробуем решить все таким образом, чтобы все остались... довольны.
Поправил мантию и приподнял брови. Эк, какая. Ну, пожалуй, это и не плохо, да. Он, конечно, посмотрит, не испарится ли эта активность в процессе решения всех бюрократических вопросов.
- Что ж, неплохой план. Скажите, мисс Авилла, вам ведь оформляли перевод с вашей стороны, не Шотландской? Поразузнайте, возможно, у вас там есть некоторые связи, а эти связи осведомлены о наличии грантов на обучение? Понимаете, - покашлял несколько сконфуженно, - я не имел никаких дел с вашей родной страной, и мне понадобится некоторое время, чтобы разобраться... Разобраться.
Потянулся было к чашке, почти засунул туда нос, как обнаружил, что она безнадежно пуста. Водрузил ее на столик и посмотрел на злосчастный предмет посуды неодобрительно. С чем, прикажете, доедать теперь конфеты?
- Да, да, мисс, начните с голубчика... то есть мистера Ларсена, - отозвался несколько рассеянно, чтобы тут же перейти на громкий и подчеркнуто воодущевленный тон. - Ну, вот и решили. Значит, на профориентацию я вас жду, а потом - рекомендации, запросы, программы. Все устроим в лучшем виде, и моргнуть не успеете.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Пт июн 11, 2021 12:49 pm

Приезд в Хогвартс был скорее спасательным кругом в огромном океане трав, зелий и чего-то там еще, что давали преподаватели Кастелобрушу (но активно не брала Анна).
Не знала насколько интересно и нужно будет то, что мог дать тренер Ларсен, но разве у нее сейчас есть выбор с этой ноющей болью? Не хотела бояться, но боялась. Убеждала, что это временное и полезное решение. А если не временное, то стерпится-слюбится, так хотел отец?
Вопрос удивил. Почтовая сова улетала с приличным свертком. Анна тогда еще подумала, что там такого можно передавать о шестнадцатилетней девчонке.
- Да, конечно. Ведь иначе моя школа предоставляла мне место, поскольку я не заканчивала образование на пяти курсах.
Кивнула. Снова кивнула. Фух, решили.
- Хорошо, я постараюсь узнать. Спасибо, сэр, и до встречи!
Моргнуть правда успела. Выскочила из учительской и свернула петлю.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Вс авг 08, 2021 10:17 am

Шла быстрым шагом, так что в горле горело, а щеки пылали. Сердце грозилось выпрыгнуть вместе с легкими. Задыхалась, но не сбавляла темп. Что угодно лишь бы не думать. Не вспоминать скелет. То, что предполагалось как лечение, закончилось вполне реальным воскрешением.
- Ч-черт-т!
Выдохнула в перила лестницы, падая вперед - на ступень. Шумно вдохнула, чувствуя, как горят плечи и ладони. Во что она ввязалась? Мисс Брентон знала, куда отправляла Анну? Похоже не только Анну, но и Хелен с Анастасией.
Анна не умела жить вне поля. Анне нужны были правила. Сейчас она была как слепой котенок, который думал, что тыкался носом в живот матери, а на деле это была драконья задница. Пересела на ступень, подбирая к себе колени. Уткнулась в них, до боли зажмуривая глаза.
Нельзя просто смолчать. Или можно? Простонала в колени, разрываемая противоречивыми чувствами. Мистер Гринфорест искал единомышленников, но то, что он сотворил, то к чему относилась его магия, вызывало страх. Пусть и благоговейный. Почему она не додумалась спросить у девочек, как они попали в то странное место? Этот вопрос можно было сократить и получился бы девиз жизни Анны Авиллы - почему не додумалась. Одно хорошо. Пусть голова вовремя не думала. Часть, отвечающая за острое ощущение опасности, исправно сигнализировала. Другое дело, что Анна очень часто не слушала и эти сигналы. Не знала к кому можно прийти и довериться. Наверное к любому взрослому? Приняла решение, поднимаясь с лестницы и направляясь в административное крыло. Около учительской притормозила. Постучала в дверь и заглянула.
- Здравствуйте! Мисс Брентон?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 08, 2021 2:42 pm

Как раз возилась с диванами. Даже двумя. Один стоял тут и прежде, второй - копию первого Хук принес со Слизерина.
И как раз когда пыталась их поменять местами, в дверь постучали.
- Да, теперь сдвинь его и поставь тут этот, - велела эльфу и обернулась.
Новенькая гриффиндорка! Неужели...
- Добрый день, мисс Авилла. Заходите, пожалуйста!
Вроде цела. И не похоже, что ей нужно срочно в лазарет. Может, вообще ничего не вышло?
- Хук, оставь нас! И диван пока оставь, потом... В общем, потом.
Поманила жестом ученицу.
- Вы ко мне?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Пн авг 09, 2021 5:24 am

О! Преподавательский состав расширился и им потребовался лишний диван? Оценила мебелерасположение в учительской.
- Да, я к вам, мисс Брентон. Но если вы..
Заняты. Не успела сказать. Замолчала сразу после хлопка-исчезновения эльфа-домовика. Медленно начала, застывая около какого-то шкафа.
- Вы просили вас оповестить, когда я пообщаюсь с мистером Гринфорестом.
Имя словно гром в ясном небе остро напоминало о событиях последнего часа.
- В общем, ваш отчет заполнен. Там можно пометить, что все решено. Я получила подарок. Анастасия и Хелен тоже.
Слова зудели на языке и просились быть сказанными. Анне стало страшно. Это же предательство доверия! А в другую сторону, в сторону школы, что это? Укрывательство? Попыталась шутливо дополнить.
- Мистер Гринфорест согласился на встречу без проблем. Школа часто с ним сотрудничает? Вернее с компанией.. Они организаторы праздников, да?
Как наивно, Анна! Надежда, что это реалистичный квест умирала быстрее, чем масло на солнце.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 09, 2021 12:32 pm

Несколько смущенно покосилась на диван, который собиралась ... нет, не то, чтобы украсть - она же принесла ему замену!
- Нет-нет, ничего важного! - поспешила заверить.
Напряглась, услышав то имя, которое и ждала. Так. Значит?
- Не хотите присесть, мисс Авилла? - приглашающим жестом указала на новый диван, который, впрочем, почти ничем не отличался от старого. - Может быть, чаю?
Спросить хотелось другое. Не про чай, а про контракт. Подписала - нет?
- Мисс Форанэн и мисс Романофф? - уточнила, хотя и так можно было догадаться, что это они.
Но как? При чем тут они? Ладно, Форанэн подписала свой контракт еще на Рождество, а Романофф тут при чем? Тоже подписала?
- Они вам сказали? Про подарки.
Еще бы понимать, что они сказали! Просто про подарки? Про подарки с контрактами? Или, может, они теперь выполняют приказы Санты и заманивают к нему других, расхваливая свои подарки?
- А... Школа... Да. Я думаю... - начала неуверенно.
А потом спросила:
- Он ведь такой... Молодой, высокий и со светлыми волосами, да? Мистер Гринфорест. Я ничего не путаю?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Пн авг 09, 2021 2:53 pm

Мешанина собственных мыслей не позволила отметить странное поведение мисс Брентон относительно диванов. Покачала головой, отказываясь садиться. Просто сказать и просто уйти. Правда ведь?
- Спасибо, мисс Брентон. Я потерплю до ужина.
Там будет и присесть, и чай. Неуверенно кивнула и следом признала.
- Кажется так фамилии звучат. Честно говоря, я по именам только запомнила. Одна хаффлпаффка, другая рейвенкловка.
Почему мисс Брентон переспрашивает? Разве не она их направила тоже? Непонимающе переспросила.
- Н-нет. Мы встретились все. Вы же им говорили, что я сегодня планировала видеться с мистером Гринфорестом?
Замерла, растерянно глядя на профессора чар.
- Он выглядел как Санта, мисс Брентон. Белая борода. Возможно он решил поддержать дух Рождества и пришел в костюме.
Последнее произнесла с горечью, вдруг отчаянно желая убежать из кабинета. Написать отцу, соглашаясь на все его условия. Замужи, работа в министерстве, ежедневная готовка, но без скелетов. Без опасности, о которой никто не говорит, но нутро выворачивает, когда дышишь этим воздухом.
- Мисс Брентон, какова вероятность, что мы говорим о разных людях?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 09, 2021 3:05 pm

Студентка садиться отказалась, так что и сама осталась стоять.
- Я? - переспросила удивленно.
И замерла на пару секунд, лихорадочно соображая, что надо ответить. Врать или не врать? Если бы можно было взять минут десять на подумать, то она бы сообразила, что тут выгоднее. Но десяти минут, конечно, не было.
- Нет. Не я. Какое... странное совпадение.
А дальше были уже знакомые странности. Костюм Санты. Опять!
- Гм. Я думаю, это он. Кто же еще? - ответила вопросом на вопрос.
Разочарованно выдохнула. Ничего. Ничего нового она так и не узнала.
- Спасибо, что рассказали, мисс Авилла. Раз все в порядке, то это хорошо. Отчеты сойдутся, а вы ... вы ведь довольны подарком? Все в порядке?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Вт авг 10, 2021 1:29 pm

Совпадение и правда было странным. В этой истории все перестало стыковаться с момента встречи с мистером Гринфорестом в Хогсмиде. И основная проблема была в неумении складывать два плюс два. Анна упорно получала десять.
Вот и сейчас. Вроде разговор начинался про подарки, гостеприимство Шотландии и финансовые отчетности. А к чему пришло?
Расстроенная все-таки села на диван, упираясь локтями в колени. Склонилась, пряча лицо в ладонях. Тихо ответила, стараясь найти в себе силы продолжать разговор.
- Мисс Брентон, я не понимаю, что происходит. Может это такой розыгрыш для иностранцев? Тогда это не смешно, совершенно!
Не могла оценить справедливость упреков, но разве не мисс Брентон ее отправила за подарком? Подняла взгляд на девушку.
- Я благодарна мистеру Гринфоресту за его подарок. Если это действительно по-настоящему.
Вот пусть на совести администрации школы остаются эти стремные розыгрыши. Поднялась, чтобы покинуть кабинет, но решилась задать еще один волнующий вопрос.
- Мисс Брентон, вам известен кто-нибудь под именем Клавиус? Кто-то..умерший.
Теперь уже не совсем, конечно. Стоило попытаться узнать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 10, 2021 4:24 pm

Слегка нахмурилась, безуспешно пытаясь отгадать, что такого произошло на этой встрече с Сантой. Простое совпадение и встреча с двумя хаффлпаффками ведь звучали как пустяк. А, значит, не могли быть причиной вот этого "я не понимаю"? Тогда в чем же дело?
- Кажется, теперь и я не очень понимаю, мисс Авилла. Что-то случилось? Мистер Гринфорест обидел вас?
Замолчала озадаченно. По-настоящему? Это как? Как может быть подарок не по-настоящему?
- Вы думаете, он мог подарить вам что-то... не очень рабочее? - попыталась догадаться.
Переспросила:
- Клавиус? Нет. Кажется, нет.
А это что могло значить? Настоящее имя Гринфореста? Но почему тогда умерший?
- Это как-то связано с мистером Гринфорестом? Он назвал это имя?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Ср авг 11, 2021 9:13 am

Отрицательно покачала головой в своих безуспешных попытках если не понять, то хотя бы добиться признания - да, мисс Авилла, это наш ежегодный розыгрыш! Традиции у нас такие. В Шотландии. Мисс Брентон этого не говорила.
- Нет, не обидел. Ра-рабочее наверное. Нужно время, чтобы понять.
Пыталась поймать во взгляде преподавателя узнавание или понимание, о каком Клавиусе идет речь.
- Мы его вернули к жизни. Если можно так сказать о скелете, внезапно обнаружившим у себя приличные манеры и речь.
Звучало все как самый распоследний бред. Пусть! Для Анны тоже эта история выглядела мутно и неправдоподобно. В ее мире не оживали скелеты. Вот же бестолочь! Поверила в инновационное лечение! Неужели бы целители не предложили отцу другие варианты, способные вернуть полную боеготовность дочери? А может они предложили, только он не захотел. Может то, может се! Как же сложно ходить по земле! Как же сложно с людьми!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 13, 2021 2:51 pm

Разговор выходил странным. Что-то было не так, но все ее варианты не подходили. При этом студентка, казалось, ждет от нее... чего? Что она угадает, в чем причина ее тревоги?
- Мисс Авилла, есть какая-то причина магического или не магического характера, которая мешает вам говорить прямо? - уточнила на случай, если все это был такой способ попросить о помощи в условиях клятвы, Обета или договора с приказом.
Спросила еще:
- Вы чувствуете, что вам нужна помощь? Вы чувствуете, что находитесь в беде?
Озадаченно похлопала глазами, с трудом представляя, как человек в костюме Санты возвращает к жизни скелет.
- Это был настоящий скелет? Совсем настоящий или какая-то ... какой-то артефакт? Может быть, статуя?
И даже не знала, что первым спросить еще. Зачем? Зачем им понадобилось возвращать скелет к жизни?
- Постойте, я не понимаю. Это то, что захотел мистер Гринфорест от вас в подарок? Или то, что вы сделали, чтобы получить свой? И ... он как-то объяснил все это? А вы... как вы это сделали? Вы знакомы с практикой некромантии? А скелет... то есть, этот Клавиус, который скелет... он... он что теперь? Просто взял и пошел куда-нибудь бродить по миру? Или по Хогсмиду? Что он вообще сказал?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Анна Авилла » Вс авг 15, 2021 8:42 am

Уже пожалела, что так эмоционально отреагировала. Кто бы не придумал этот розыгрыш, он от души повеселился. Удивленно посмотрела на мисс Брентон. О! Анна ведь подписала бумаги, но даже не посмотрела в них, черт возьми! Но тогда это все реально? По-настоящему? Опасно? Решила, что идти по этому пути будет проще, тем более, что головная боль стучала в висках и просилась на мягкую подушку. Вдруг договор реально имел большую власть над ней? Стоп, она снова верит?
Может причины и не было, но нормально изъясняться у нее все равно не получалось. Качели то уводили в сторону "разыграли и хватит", то в - "мы все умрем".
- Простите, не знаю, зачем я все это наговорила. Разрешите уйти, мисс Брентон?
Анна видела, слышала и трогала этот скелет. В теплой и безопасной преподавательской все казалось настоящей шуткой. Поднялась с дивана, поправляя складки на юбке.
- Нет, я не знакома с некромантией, мисс Брентон. Вы правы, это был подарок такой. Имитация страха и некромантии в живых условиях. Это был подарок.
Тяжело вздохнула, не понимая себя. Зачем она ответила так? Но что рассказывать? Как видела? Ее отправят к душеспасителю в таком случае. Сделала шаг в сторону выхода. Она может уйти?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная учительской

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 15, 2021 9:12 am

Как ответил бы тот, кого не связали клятвами? Прямо и связно. Такие вопросы ведь не задают из праздного любопытства. А Анна... Анна словно и не услышала. Или напрочь проигнорировала. И это был скверный знак. Что-то мешает ей говорить. Кто-то... Почему кто-то? Гордон Гринфорест сделал что-то, чтобы она молчала. Что? Контракт? Или условие, как с ее подарком? Никому не говорить, а то отберут.
А ей что делать? Усыпить Дормио и бежать к жениху за помощью? А что это решит? Если гриффиндорка связана Обетом, на нее просто опасно давить. Если дело не в магическом запрете, а в подарке... Разве она не понимает, как важно не вмешиваться? Кто может знать, какая беда есть у этой студентки и зачем ей так нужен этот подарок? И потом ... нельзя рассказать половину. Придется договаривать, как Анна Авилла вообще дошла до всего этого. А дошла она с ее помощью. И вот это уже вряд ли обрадует мистера Нортона.
- Да, - сделала шаг назад. - Да, конечно. Вы можете идти.
А Гринфорест оказался еще и некромантом. Это... что это значит? Талантливый и сильный последователь идей Гриндевальда, который навязывает людям контракты, помог ей просто так? Но откуда у нее такой друг? Почему она?
- Если вам что-то понадобится... - предложила уже без особой надежды, - найдите меня, хорошо, мисс Авилла?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»