Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 08, 2019 8:23 pm

Открыла дверь выданным ключом и осмотрелась. Странное ощущение - у нее и что-то ... почти свое. Так не должно было быть. Она бы закончила Хогвартс, не осталась бы в магистратуре и вернулась домой. А дома у нее только спальня
Прошла в комнату, рассматривая вблизи обстановку, мебель, переставляя свечи и поправляя картины. Это ведь хороший знак? Директор не стал ничего говорить о ее участии в штурме Хогвартса, позволил ей вернуться, рассказал про авроров, выдал эти комнаты, заступился перед мистером Нортоном, не рассердился из-за сына и был, кажется, ей благодарен - все шло... правильно?
Остановилась у окна, рассматривая горы и лес, который был отсюда виден. Правильно. Хорошо. Еще бы это неприятное чувство могло уйти... Это себя можно было убедить, что она старательно заслуживает доверие и делает все, чтобы остаться здесь. Остаться и приносить пользу. А что сказал бы Он? Не счел бы Он это предательством - самым настоящим? Нет? Тогда почему бы ей не сообщить в аврорат то, что решила не передавать? Если все так правильно и хорошо.
И Гафт не пишет.
Бросила рассеянный взгляд на часы и спохватилась. Прогулка. Ежедневный ритуал, который она пообещала выполнять и к которому еще не успела привыкнуть.
Наскоро разобрала вещи, не особенно заботясь, чтобы все легло аккуратно. Потом. Сложит, развесит, уберет.
Задержалась только с колдграфиями, не зная, как их расставить. Ведь раньше они просто стояли на единственной тумбочке в единственном месте, куда их можно было определить в общей спальне. А теперь вот - то ли на туалетный столик, то ли на каминную полку, то ли еще куда.
Немного посомневавшись, все же смогла выбрать - самый давний снимок оставила на камине, а тот, что ей достался от двойника, сунула под подушку.
Напоследок мельком глянула в зеркало и вышла.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 21, 2019 6:49 pm

Развернула петлю, оказываясь в маленькой гостиной с двумя спящими. Прикрыла глаза. Что она делает? Что. Она. Делает.
Выдохнула. Ладно. Это ведь не худший план. Ей всего-то нужно укрыть на время гриффиндорку, а потом найти тех, кто сможет за нее заступиться. И сделать это все так, чтобы профессор Снейп не прознал о ее причастности.
Еще раз мысленно прокрутила все события в кабинете директора. Вроде, все было гладко. Если не сделать новых глупостей, то, может, ей это и сойдет с рук. А пока...
Принесла из спальни подушки и пледы.
- Так. Надо с чего-то начать. С кого-то.
Подошла к гриффиндорке, подсунула ей под голову подушку, накрыла пледом.
- Так. Рукава.
Взялась за палочку, на этот раз убирая кровь с одежды и рук первокурсницы. Развернулась к брату целителя, которому тоже досталась подушка под голову и плед сверху.
Теперь оставалось открыть окно.
- А тебе чего? - спросила у вернувшегося эльфа. - А. Я послала... Ладно, будь тут, никуда не уходи.
Приоткрыла окно на случай, если кто-то будет искать усыпленных с помощью сов. Что делать дальше, было ясно относительно. Взять у мистера Месароша зелье, разбудить девочку, узнать, как там зовут ее родителей, опекунов или хоть кого-то, кому можно написать. Если нет родителей... напишет профессору Гардинг. Главное все успеть и не попасться.
- Ох, дурацкие ж горгульи! - о горгульях она думала, когда рассматривала с разных сторон, как можно поступить с ребенком Снейпов. А сейчас забыла.
Вернулась к окну, потянула штору так, чтобы снаружи нельзя было заглянуть в окно и увидеть то, что видеть не полагалось.
Теперь все. Осталось только подождать.
Села в кресло между двух спящих. Подождать и попытаться тем временем понять, что случилось в кабинете директора. Не между студенткой и сошедшим с ума профессором Снейпом. А на ее глазах. Там ведь никого не было. На странную работу защитных чар это, вроде, не похоже. Артефакт? Что еще может дать такой странный эффект?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 21, 2019 7:24 pm

Стефани спала крепко и спокойно.
А мистер Месарош вспыхнул. Точнее - плед, которым он был укрыт.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 21, 2019 8:28 pm

Замерла, парализованная испугом, когда плед загорелся. Что делать? Кого ей позвать? Эльф может это потушить? Или просто сбросить плед на пол? Или... Нет-нет-нет, она же мастер чар!
- Aqua Eructo! - взмахнула палочкой в сторону огня, поливая спящего человека водой.
Отвела палочку в сторону, стащила плед. Брат мистера Месароша не пострадал. Кажется. Но... что происходит? Они же ведь не в кабинете директора, а мистер Месарош спит и не опасен. Что... почему... где преподаватель заклинаний. который может ей это объяснить?
- Ладно... Хорошо... Я вас разделю.
И наказала эльфу:
- Принеси ведро воды. Если я загорюсь, потушишь меня.
Осторожно подошла к девочке.
- Стефани? Ты... ты спишь? Ты меня не слышишь?
Присела на край кушетки.
- Это я, Дженни Брентон. Я не наврежу тебе. Правда. Я отнесу тебя в спальню, ладно? Хорошо? Ты ведь не будешь тут все сжигать?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 21, 2019 8:45 pm

Стефани спала. И теперь ее сон не выглядел спокойным, а выглядел, скорее, кошмаром. Девочка металась, кусала губы, морщила лоб и горячела. Щеки пылали, лоб и ладони могли обжечь Дженни, если бы она решила проверить температуру.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 21, 2019 9:22 pm

Растерянно уставилась на девочку. Дормио не должно было так подействовать. И если бы она сама не слышала и не видела, то не поверила бы, что так возможно.
Протянула руку, коснулась лба первокурсницы. А Дормио поверх чего-то еще? Она ведь не знает, что было на Стефани перед ее приходом. Что там могло быть? Что там могло быть, кроме Круцио? Нет, директор не мог сойти с ума прямо так. Или мог?
- Оставь ведро. Перенеси мисс Смит на мою кровать, живо, - распорядилась эльфу и пошла следом в спальню.
Прикрыла дверь, хоть так отделяя двух спящих друг от друга. А дальше? Ее вторая петля знала, что колдомедик нужен поскорее, подгонять себя же не было смысла.
Стащила с очередной подушки наволочку. Сделать водонепроницаемой, налить воды, заморозить в лед. И завязать узлом. Так же она не сделает хуже?
Забралась на кровать к девочке.
- Прости, я не могу быстрее. Давай я тебя устрою? Надо только немного потерпеть. Я скоро приведу помощь.
Подушки поблизости закончились, поэтому уложила Стефани к себе на колени.
- Сними с нее туфли, - велела домовику. - И присмотри за вторым человек в гостиной. Если с ним что-то случится - зови меня.
Осторожно приложила ко лбу ребенка свой импровизированный пузырь со льдом.
- Вот так, - попыталась как-то удержать второй рукой гриффиндорку, чтобы та не слишком металась.
Нет, так не удержать.
Отложила лед.
- Давай вот так.
Сунула себе под спину скомканное одеяло, устраиваясь удобнее, а потом притянула к себе первокурсницу.
и прижала ее к себе.
- Шшшш, все хорошо. Все хорошо. Я тебя забрала, я что-нибудь придумаю. Ты скоро будешь дома. Только потерпи немножко, ладно? Чуть-чуть.
Приложила лед назад на лоб Стефани.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 21, 2019 9:28 pm

Метаться Стефани перестала только в тот момент, когда оказалась на руках у Дженни Брентон.
Девочка сжала своей горячей рукой руку взрослой волшебницы и начала дышать реже и спокойнее.
Может, подействовал лед, а может, ощущение безопасности, но на губах первокурсницы даже мелькнула улыбка.
И с губ сорвался едва различимый шепот.
- Спасибо, мама. Я знала, что ты придешь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 21, 2019 11:44 pm

Всмотрелась в лицо девочки. Кажется, они дождутся. Ничего плохого не случится. Она сама в лазарете... ох, только бы она сумела выдержать грань между безопасностью и скоростью.
- Все будет хорошо, - заверила Стефани. - Ты вернешься домой, все будет хорошо.
А Эбс была такой же. Только еще и любила ее за что-то. И она ее сдала на пытки и смерть. Не ей уж точно судить директора. И Эбс будет все равно, даже если она поможет еще десятку первокурсниц сбежать от директора-маньяка.
Вздохнула.
- Вляпалась ты, да? - продолжила говорить, как будто гриффиндорка могла ее слышать. - Иметь такое имя, оказаться похожей, попасть на Гриффиндор. Хотя знаешь, попасть на Гриффиндор уже само по себе та еще радость. Я бы поискала эту Картер, чтобы внести ясность, но, похоже, она вляпалась похуже тебя. Не вовремя. Но я думаю, найдется. Ужасные люди, вроде этой Картер, всегда находятся, тут уж...
Замолчала, теряя мысль и заодно дар речи. Мама?
Запрокинула голову, изучая потолок. Где. Найти. Мозги? Хотя бы немного. Нельзя же так - верить в одно, делать другое, хотеть третьего! Почему она не может в свои семнадцать быть как мальчик Роули? Преданность своей семье - все. Точка. Отец сказал ей не злить профессора Снейпа и не переходить ему дорогу. Что она делает? Старается, старается, а потом ставит все на карту из-за девочки-гриффиндорки с фамилией Смит. Она ведь даже не слизеринка. Даже не чистокровная, наверняка. Как можно понимать, какую дурость делаешь, и все равно делать?
Ладно, миссис Смит, вероятно. не будет на нее в обиде? Она просто... будет как будто миссис Смит. И никто не узнает.
- Да, малыш, - наклонилась к девочке, поправила ей волосы. - Мама всегда будет с тобой. Мама ведь тебя любит.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 22, 2019 9:27 am

Шепнула, пытаясь обнять Дженни крепче.
- И я тебя. И я тебя люблю. Не отдавай меня ему, ладно? Я не хочу.
И Брентон правда почувствовала, что ее любят. Магия заключила девушку в кокон из ласкового тепла, в котором можно было себе представить хоть плед, хоть кофе с зефирками и подоконник, хоть ТЛ с кольцом, преклонившего колени, и прочие радости романтичных дев.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 4:29 pm

Обняла девочку в ответ, отложила лед и погладила по голове.
- Не отдам, - зачем-то пообещала. - Не бойся, все теперь будет хорошо.
А как не отдаст? Как не отдаст, если профессор Снейп найдет их и потребует? Что - поднимет на него палочку? Оглушит кирпичом? Может быть, так и получится выгадать время для спасения первокурсницы. Но что делать потом? Рассчитывать, что декан ее снова пожалеет и не выгонит? Да, просто волшебный план! И каким бы это абсурдом не казалось, ей придется так и сделать. Упросить декана. Так себе шансы после нападения. А дальше? Если он ее выставит за пределы Хогвартса - что дальше? Идти к Темном Лорду и докладывать, что вот теперь она совершенно и окончательно бесполезна? И надеяться, что теперь уже Он над ней сжалится?
Зажмурилась, отгоняя все пугающие мысли. Все это еще не наступило. Она еще может постараться. Немного удачи - и они обе спасутся.
И вышло легко. Все страшное ушло на периферию, словно ему не было места рядом. Рядом были только мистер Месарош и Элис, счастливая Эбс и живая мама. И он. Нереальный, конечно. Куда более нереальный, чем все нереальные образы, когда-то любивших ее людей. Но он тоже был с ней - таким, каким она изредка позволяла себе увидеть его в самых невозможных мечтах - там, где не было слова "никогда". И можно было не спрашивать - не отдаст ли он ее. Она знала ответ, чувствовала - не отдаст. Никому и ни за что.
- Ну, вот, - улыбнулась. - Все будет хорошо. Мы справимся. Правда.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 22, 2019 4:36 pm

На фразе "все будет хорошо" в комнате и появился эльф, испортивший всю милоту.
- Директор Нортон, сэр, требует Дженни Брентон, разжалованную обратно на седьмой курс, мэм, и Стефани Картер, которой мозги замужество отсосало, мэм, в кабинет директора. Прямо сейчас.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 4:57 pm

- Что? - непонимающе уставилась на эльфа.
Сложить услышанное в какое-то подобие чего-то логичного и связного было трудно. Ладно, мистер Нортон мог велеть называть себя хоть Министром Магии. Ладно, он сказал, что она "разжалована", так как он согласен снова ее учить. Ладно, он взял Картер в ученицы и не в курсе, что та где-то пропадает за пределами Хогвартса. А вот делать теперь что?
Раз бывший аврор ищет их двоих с Картер, значит, это будет не разговор о ее метке наедине. Но. Картер он не найдет. И тогда о чем будет разговор - вообще не ясно. Может, и о метке. Может, он даже ее под замок посадит, что свернет ей все петли. И тогда все будет плохо.
- Погоди, - отозвалась домовику.
А если не прийти? Усыпить эльфа и не прийти. Будет еще один домовик? И еще? А с третьим она дождется мистера Нортона лично? Нет, вот так точно нельзя.
- Сейчас. Подойди, - позвала эльфа.
Достала палочку. И снова образы с усыплением, благо эльф невысокого роста, и тянуться с кровати особенно не пришлось.
Вертикальная черта сверху вниз на уровне "лица" слуги.
- Dormio! - произнесла негромко. как будто могла разбудить спящую девочку.
И бросила петлю в коридор административного крыла.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 22, 2019 5:21 pm

А эльф не заснул. Эльф дернулся всем телом сразу, выкатил глаза и радостно завопил.
- Ю-хууу!
А потом полез к Дженни. Целоваться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 5:31 pm

Уставилась на домовика, который не уснул. Не уснул! Что вообще ...
- Эй! Эй, не смей! Прочь с моей кровати, ты... Убирайся!
Отпустила Стефани, выставила одну руку вперед, чтобы удержать существо на расстоянии, а второй замахнулась для очередного заклинания.
Мысленно уронила на голову эльфа тяжелый котел с высоты шести футов. Болезненный удар, домовик теряет сознание и падает. А котел - котел остается сверху на слуге, придавливая его тело и не давая двигаться. Вот теперь это недоразумение будет валяться оглушенное, раз не умеет слушаться.
Сделала резкий взмах палочкой в сторону цели.
- Stupefy!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 22, 2019 5:45 pm

У эльфа от нового заклинания даже уши торчком встали, как у собаки, которой дали кость.
- Юхууу! - повторил он громче и высунул язык. Изо рта существа текла слюна, в глазах уже не было никакого признака интеллекта, но эльф не падал. Он обошел по кругу комнату, замер напротив шкафа, распахнул его и облачился в школьную мантию Брентон с гербом Слизерина на груди, которую он тут же выпятил вперед.
- Директору Нортону, сэру, я понравлюсь.
И явно собрался исчезать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 5:58 pm

Выронила палочку. И уже дернулась, чтобы сползти с противоположного края кровати, но... Стефани же!
Сгребла девочку в охапку. А дальше?
- Не смей! Не смей лезть в мой шкаф! - шикнула на эльфа сквозь зубы.
Не помогло.
Мысленно попросила Дом материализовать в трех футах над головой эльфа кирпич. И позволить ему под действием законов природы упасть прямо на рехнувшегося домовика.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 22, 2019 6:01 pm

Кирпич ударился о голову эльфа и раскололся пополам. А потом второй. И третий. А эльф бессовестно исчез. Вместе с мантией.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 6:30 pm

Просто ошарашенно смотрела на то место, где только что стоял эльф. Дормио, Ступефай, теперь кирпич. Много кирпичей, хотя так не должно было быть. Что вообще происходит?
- Он ушел, - выдохнула вслух, все еще разговаривая то ли с собой, то ли со Стефани. - Ушел. Все хорошо.
Ослабила хватку, устраивая девочку у себя на руках и подтягивая палочку. Директор сошел с ума. Эльф сошел с ума. Может быть, мистер Нортон тоже сошел с ума. Нет, все не было хорошо. Что-то происходило, а ей оставалось лишь надеяться, что где-то там ей удастся понять хоть что-то.
- Ладно. Какой у нас сейчас худший вариант? Эльф приведет сошедшего с ума мистера Нортона. Или он сойдет с ума прямо здесь.
Зажмурилась.
- Нет-нет-нет, так не будет. Я что-нибудь придумаю. Все будет хорошо. Эльф... эльф вообще мог куда угодно пойти. А мистер Нортон... я уже буду там, он не будет меня искать.
Выдохнула. Потянулась и положила рядом с собой тяжелый подсвечник.
- Нам это не понадобится. но пусть лучше будет, да? - неуверенно улыбнулась.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 8:59 pm

Ощутила, как свернулась петля.
- Ну, вот, - выдохнула. - Что-то получилось.
И позвала эльфа.
- Отправляйся в кабинет к колдомедику. Забери оттуда мистера Месароша сюда. Нет, не прямо сюда. В гостиную. Давай.
Отпустила домовика.
- Стефани, побудешь немного сама? Я буду рядом.
Осторожно переложила девочку на кровать, вставая. И вышла в свою гостиную, прикрыв дверь так, чтобы оставалась щель, и она могла видеть, что там происходит.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»