Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Вт дек 13, 2022 8:17 pm

Выпила. Не обратив внимание на дозировку!
Бросил взгляд на часы, на флакон, снова на часы... Этак Брентон будет минут сорок правду-матку нести в массы! Столько у него даже допросы в аврорате не длились!
И сейчас оставил девушку сидеть за столом с отсутствующим видом, потребовав у Хука принести ей какао и булочки на завтрак. И шоколадку. Это же требуется нервным барышням в состоянии перманентного ПМС? О вопросах он сейчас даже не думал: Дженни не давала своего недвусмысленного согласия на Веритасерум, значит...
Значит они просто подождут, пока зелье не закончит действовать. Молча.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 13, 2022 9:58 pm

Так и сидела в ожидании вопросов, которых не было. А потом действие зелья закончилось.
Шевельнулась. Он ничего не захотел спросить? Зачем он тогда отдал ей стакан? Зачем сказал, что можно пить?
Потянулась к стакану, где оставалась еще половина. Снова протянула его мистеру Нортону. Если у него нет вопросов, то они есть у нее.
- Я хочу, чтобы выпил ты.
Встала, прибавила, полагая, что он снова начнет издевательски делать вид, что не понимает:
- Зелье. Это. П-прямо сейчас.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 14, 2022 1:49 pm

Поднял бровь, глядя на протянутый флакон с зельем. Дженни решилась на допрос? Дженни? Может, в ней действительно прорезался какой-то характер после этого странного ритуала?
Но в ответ на предложение только головой покачал.
- А я не хочу. Ни сейчас, ни потом, ни когда-либо ещё.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 2:27 pm

Отставила ненужное зелье. Лучше бы она умерла на том ритуале. Умерла на самом деле.
Молча ушла в ванную и закрыла дверь.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 14, 2022 3:24 pm

Останавливать девушку не стал. Только подошёл к закрытой двери ванной и негромко пояснил.
- Я слишком долго работал в аврорате, чтобы знать, что Веритасерум не игрушка, Дженни. Если ты хочешь поговорить, мы можем поговорить. Словами. А если для разговора нам требуется Веритасерум...
Пожал плечами.
- Тогда, наверное, нужно сделать паузу. Ты хочешь сделать паузу или выйдешь и мы поговорим?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 3:40 pm

Отзываться не стала. Зачем? Чтобы он ей наврал? Чтобы играл с правдой, заворачивая ложь в обертки правильно составленных фраз? Чтобы она могла снова обмануться и хоть ненадолго поверить в любую сказку, которую он сочинит, лишь бы в ее жизнь вернулся смысл? Лишь бы утром снова взошло солнце.
Промолчала.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 14, 2022 4:06 pm

Подождал ответа. Кивнул.
- Я понял. Я уважаю твое мнение и твою свободу, Дженни. Если ты захочешь меня видеть или со мной поговорить, ты знаешь, где меня найти.
Тихо хмыкнул.
- А если не захочешь, я тоже пойму. Магия к тебе вернулась, так что...
Понятно, что старый и не очень добрый преподаватель ей больше в мужья не нужен.
Тихо, чтобы Брентон не слышала, попросил Хука следить за хозяйкой, чтобы она не наделала глупостей, и вышел из комнаты.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 4:47 pm

*невидим, под действием зелья*
От Нортона он пока бесславно прятался. До тех пор, пока четких доказательств их с Дженни неженатости у него не было, держаться от, очевидно, уже бывшего шефа следовало подальше. Подальше же задвигал и мысли о неизбежном поиске новой работы (где, кем, как - с волчьим билетом, который Нортон ему наверняка выпишет, если просто не убьет?).
А вот отсутствие ответа от Дженни беспокоило. Она же не топится там где-нибудь в озере?
Нортона поблизости не было. Можно было выпить Игру, разневидимиться и постучать.
Постучал.
- Дженни? - обратился к двери.
Удивлённо моргнул, когда дверь эту открыл домовик.
Но отказываться от приглашения не стал. Вошёл, пытаясь понять, что тут произошло, и где вообще хозяйка.
- Дженни? - позвал ещё раз - это я, Джон. Извини за вторжение, твой домовик меня впустил. Я хотел убедиться, что с тобой все в порядке. А ещё у меня есть, кажется, способ доказать шеф... то есть, Нортону, что мы не женаты.
Покрутил головой. Раз эльф впустил, значит, она здесь. Спит? Напилась снотворного и спит? Это объясняло бы отсутствие ответа.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 4:57 pm

Лежать в ванной на полу только первое время было холодно и жестко. А потом уже никак.
Красивая брюнетка, с чертами Хелен. Она с обожанием смотрит на мистера Нортона. Она носит слишком мало одежды. Блондинка, похожая одновременно и на Сильвер, и на Мими. Она умная и не попадает в беду. Она доступная - Ричарду стоит только позвать, и вот он уже обнимает ее в своем кабинете. И даже страшненькая Селвин. Он держит ее в объятиях и требует поцелуй. Он всех их целует. Раздевает. Снова и снова.
У нее нет сил подняться и положить этому конец. Она просто смотрит.

Джон? Джон не мог ей помочь. Джон не согласится. Ему было лучше уйти.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 5:16 pm

Дженни не отзывалась. Оставалось только развернуться и уйти. Так бы и сделал - и уже сделал шаг к выходу, но странные сигналы, которые подавал ему эльф, наводили на нехорошие мысли.
Плюнул на приличия, в конце концов, и рискнул приоткрыть дверь в спальню, снова предварительно постучавшись.
- Дженни, я захожу. Извини, но я должен убедиться в том, что ты в порядке - объявил громко на случай, если в спальне происходит что-то не для его глаз.
Мало ли, они с Нортоном могли и помириться!
Но в спальне ее тоже не было. Зато стоило ему бросить взгляд на приоткрытую, видимо, эльфом, дверь ванной - и поток отчаяния пополам с безысходностью залил его с таким напором, что даже удержаться на ногах стало трудно.
- Дженни! - теперь он уже не колебался. Распахнул дверь ванной и опустился на колени рядом с телом, проверяя, первым делом, пульс на шее. Логика подсказывала, что мертвой она быть не могла, но кто там знал, как долго в воздухе висит облако остаточных эмоций после смерти?
Перевернул ее руки ладонями вверх, проверяя, нет ли следов порезов.
- Эй... Давай-ка я тебя подниму отсюда, да? Давай-ка я тебя усажу в хорошее, мягкое кресло, ты сделаешь глоток из моей фляжки и расскажешь, что тут у вас было.
Во фляжке был огневиски. В сложившейся ситуации это питье казалось ему для Дженни оптимальным.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 5:33 pm

Джон почему-то не ушел.
Не без труда сфокусировала на гвардейце взгляд. Что она могла ему объяснить? Что он мог услышать нового? И не только потому, что он все уже давно знал.
Зачем? Зачем он остался жить после того, как Стеф выбрала Снейпа? Зачем он пошел к Анке? Зачем сделал то, что прямо сейчас, вероятно, делал Ричард?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 5:43 pm

Укрыл ее пледом в кресле и вложил в ее руки фляжку.
- Сделай глоток. Оно мерзкое на вкус, но тебе станет легче - заверил.
Из путаницы дженниных мыслей трудно было разобрать, что произошло.
- Вы расстались? Он бросил тебя из-за этой чепухи с фамилиями? Даже не выслушал? И пошел к другой ба... женщине? - попытался реконструировать катастрофу, ощущая одновременно вину - это же из-за него в жизни Дженни постояннно какая-то ерунда происходит! - и злость на Нортона, которому ревность под хвост попала. Мог бы, между прочим, предположить то, что предположила Стеф - про родственников - а не заводиться с полоборота из-за того, что мелкие поганцы тилитилитестили!
- Не паникуй. Мы все исправим. Я принес зелье родства, это идея Стеф. Она думает, что мы стали как бы родственниками после ритуала. Не супругами, а вроде брата и сестры. Если это так, это легко будет доказать Нортону, он поймет, что был неправ, перегнул, тебя обидел, и ты сможешь под это дело потребовать от него не ходить налево. Виноватые мужики обычно соглашаются на условия своих девушек. Ну что, посмотрим?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 5:57 pm

Фляжку взяла и сделала глоток. Внутри, и правда, оказалось что-то гадкое. Что никак невозможно было проглотить.
Принялась кашлять и отплевываться.
- Он... - наконец, смогла что-то выдавить. - он... к д-другой, - покивала.
Стерла полившиеся слезы. Уже ничего не поправить. Ничего. И доказывать жениху или всему миру, кто они с Джоном друг другу на самом деле - тоже больше не имело смысла. Для нее. Может, это нужно Джону?
- Что н-нужно? - спросила

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 6:15 pm

Скрежетнул зубами, отправляя в адрес Нортона ещё парочку проклятий.
- Он тебе это сам сказал? Сказал, что уходит к другой? К кому, сказал?
Напомнил мягко:
- Дженни, он хотел убить меня осколком стекла на виду у всего Большого Зала из-за одного только подозрения, что ты вышла замуж не за него. Нет вообще никаких вариантов, при которых ты была бы ему не нужна. Он мог тебе в сердцах что-то сказать, но ты не принимай тоже совсем уж все за чистую монету? Давай ты попытаешься собрать себя в кучку и рассказать по порядку, что произошло, а? А потом мы подумаем, что с этим делать. Сдаваться пока ещё рано!
Забрал фляжку у нее из рук. Одного глотка для начала точно хватит!
- Я пошел тогда к Анке потому, что не знал, как жить дальше - сказал вдруг тихо.
- Я был один и никому не нужен. Бессмысленный, бесполезный, без родных и друзей, потерявший надежду на что-то. Потерять надежду хуже, чем никогда ее не иметь, знаешь? И она - Анка - чувствовала себя как-то так же, наверное. Вдвоем нам было чуть теплей. Пусть ненадолго. Была... иллюзия, что... каждый из нас нужен другому. Так что если Нортон решил поэтому идти к другой тётке, это говорит только об одном, Дженни: он дошел до отчаяния и от отчаяния готов делать глупости, т которых потом пожалеет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 6:40 pm

Помотала головой отрицательно.
- Н-не из-за м-меня. Ты... ты его н-не слышал. Он говорил. Со Снейпом. И д-думал, что я н-не слышу. А я слышала. Он т-только о тебе и г-говорил. Т-только о тебе. А я - "баба Д-доу". К-которая все равно ... н-никуда не денется... п-потому что у тебя один брак уже... н-не сложился. Он взял зелье. К-которое пьют, чтобы... чтобы н-не было детей. А Снейп сказал, что он п-пойдет в б-бордель. А он... н-не стал отрицать. Ты всегда был п-прав. Я н-не верила. Н-не верила.
Замолкла, слушая признания Джона. Его было жаль. Она чувствовала себя такой же. Все разрушилось, и она не хотела жить среди этих обломков. Не хотела.
- Н-нет, - мотнула головой.
Как он мог? Как он мог вести все к тому, чтобы оправдать Ричарда?
- Нет.
Что это за любовь, которую можно променять на такое?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 8:20 pm

Недоверчиво присвистнул.
- Он так прямо и сказал - "баба Доу", которая никуда не денется? От него, то есть, никуда не денется?
Нортону все больше и больше хотелось начистить лицо. Если сначала было логично чувствовать себя виноватым перед наставником, то чем дальше, тем больше - теперь, когда он успокоился - возникало к нему вопросов.
Почему Нортон не попытался выяснить, что произошло? Не выслушал их? Почему предположил сразу двойное предательство и сразу же безоговорочно в это поверил? Что это за доверие такое, которое вынуждает человека предполагать самое худшее?!
Присел на корточки перед креслом Дженни. Дотронулся до ее плеча.
- Эй. Я не оправдываю его. Он повел себя как...
Цензурные слова не очень находились.
- ... бешеный громамонт в посудной лавке. И я очень даже понимаю, что ты разочарована им. И понимаю, что тебе больно от того, что ты услышала. Только Дженни...
Качнул головой.
- Важный вопрос-то, в сущности, всего один. Ты его еще любишь? Он тебе нужен?
Слабо улыбнулся, услышав отголосок эмоций - и жалость, и... то, что она ощущала родство их ситуаций.
- Видишь, когда между самоубийством и какой-нибудь другой большой глупостью выбираешь любую другую большую глупость, все еще может быть... не совсем плохо. Я наломал жутких дров тогда... и потом, но теперь есть Константин. Он чудесный. И я хочу жить так, чтобы он мог мной гордиться. Хочу жить, понимаешь? Даже несмотря на то, что Стеф никогда не будет со мной. Любое, любое, даже самое страшное безрассудство лучше, чем просто утопиться. Чем просто перестать быть.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 8:49 pm

Шмыгнула носом. Кажется, не прямо так. Кажется, это были разные мысли, которые все равно объединялись в одну.
- Н-не так. Сначала он сказал, что ты м-меняешь баб как перчатки. П-потом, что н-надо отложить свадьбу. П-потому что все равно наш с тобой б-брак скоро развалится.
Кивнула.
- Люблю. П-просто он... он меня... н-не любит. Н-не знаю, что он чувствует. Но это н-не любовь. Н-не знаю, что это. Как-то он сказал... что раньше н-ненавидел меня.
Покачала головой.
- Я н-ничего ему н-не сделала. Н-ничего.
Пример с Константином ей совершенно не нравился. Ричард заведет себе сына с какой-нибудь старшекурсницей? И будет его потом любить? И жить для него?
- Я н-не хочу, - призналась просто. - Н-не хочу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 9:01 pm

Поморщился. Иногда репутация появляется у тебя как-то совершенно без твоего участия. Вот, например, как с его, Доу, репутацией ловеласа и бабника. Его, который без толку сох по одной женщине и женился на целой одной другой! Вот уж и вправду - как перчатки. Две.
- Понятно - попытался составить из путаных объяснений что-то внятное.
- Он считает, что я запудрил тебе мозги и что у тебя временное... помешательство, которое пройдет. При этом он, видимо, считает, что ты вольна выбирать кого считаешь нужным, а я - я другое дело, я предал его доверие. Он же мой наставник. Вроде как. Поэтому он и говорил обо мне со Снейпом, а не о тебе. О тебе ему было говорить больно, видимо, ругать тебя он Снейпу не хотел, а больше сказать было нечего.
Помолчал немного. Он и сам не понимал, любит Нортон Дженни или нет. Со стороны эти отношения выглядели немного нездоровыми - начиная с совершенно безосновательных издевательств над маленькой Дженни на ее каком там, втором курсе? Не потому ли она и к Темному Лорду пошла, что с одной стороны был сволочь-декан, который ее использовал, а с другой - одержимый преподаватель ЗОТИ, который относился к ней совершенно садистски просто потому... да просто потому, что мог?
- Если ты любишь его, нельзя сдаваться, пока... есть еще хоть какая-то надежда - сказал, наконец.
- Знаешь, что я сделаю? Я отправлю ему свои воспоминания о том ритуале. Полностью. Отправлю и попрошу о встрече. И мы попробуем вот эту штуку с родством. Мне терять тут особо уже нечего, понятно, что с работы меня попрут так или иначе. Но пусть он видит, что ты - чиста перед ним и верна ему. Пусть поймет, как он перед тобой виноват. И... посмотрим, что будет дальше? Ты сможешь простить его, если он, допустим, пообещает быть тебе верным в дальнейшем?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 9:43 pm

Даже плакать перестала, уставившись на Джона. Что Ричард считает? Что она может влюбляться в кого угодно?
- Ты п-просто хочешь м-меня утешить.
Но Джон выбрал жизнь. У него были его любимая служба и любимый шеф. И очень плохие отношения со Снейпом. Так что ему было крайне нужно восстановить все с мистером Нортоном.
- Я н-надеюсь, вы с ним... п-помиритесь. Вы...
Запнулась. Отправит воспоминания?
- Зачем... зачем ты ему все рассказал? М-мы же д-договорились. Я соврала ему. А ты все рассказал.
Вопрос был почти риторическим. Она и так знала, что Ричард для Джона важнее и нужнее. И поэтому он выбрал его.
- П-простить?
Она не представляла, как Снейп простил Стеф. Как он может жить с ней, дышать с ней одним воздухом, смотреть на нее, да даже целовать ее, ежесекундно не думая о том, что у нее было с Джоном.
- Джон! Он п-прямо сейчас... п-прямо сейчас с другой! - почти прокричала.
Закрыла руками лицо и разревелась. Зачем ей обещания, в которые она не поверит? Зачем ей эта верность, если у нее в груди уже дыра размером с дом?
- Джон! Как он мог! Как!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 9:59 pm

Мотнул головой.
- Нет. Ну, то есть, да, хочу утешить, но не только. Я правда думаю, что он считает тебя... свободной в своем выборе. А меня - разумеется, нет. Потому что у парней... мужчин... есть что-то вроде кодекса чести. Отбивать подружку или, хуже того, невесту друга считается подлостью. Невесту наставника - тоже, конечно. Тем более.
Попытался слабо возразить:
- Дело не во мне.
Ему, конечно, было бы неплохо помириться с шефом, но он понимал уже: даже если он, Доу, не женился на Брентон, Нортон вполне справедливо сочтет его виноватым во всем случившемся и... не простит, да.
Отвел взгляд.
- Я пытался скрыть. Но он после разговора с тобой сказал, что... тебе нужна помощь душеспасителей - обтекаемо выразил то, что Нортон вполне ясно охарактеризовал как "отправить Дженни в психушку" - он заподозрил, что ты пережила насилие. Что я тебя... в общем, что я... и мне пришлось рассказать, потому что его предположения были гораздо хуже. И его намерения - тоже.
А дальше ему оставалось не так много вариантов, в сущости.
- Эй...
Протянул к ней руки, предлагая... ну да, обнимашки. Дружеские, конечно, чисто дружеские. И свой мундир в качестве жилетки.
- Мы этого не знаем - напомнил - то, что он выпил противозачаточное, не значит, что он сразу пошел по ба... в общем, к тем женщинам. Противозачаточное действует год. Он мог выпить его потому, что не знал, как закончится сегодняшний вечер. Насколько я знаю шефа... он пойдет квасить.
Поправился.
- Пить. А насчет как он мог... я понимаю, тебе не понравится то, что я скажу, но мужчины к этому относятся проще. Особенно - в гвардии. К физической близости - проще, Дженни. Это для тебя речь идет о большом событии, а для среднего гвардейца оно - примерно как в кабак сходить. Как поесть или отправить какую-нибудь физиологическую потребность. Поэтому... да, многие ходят в бордель, потому что жена далеко, например, или невеста до брака ни-ни, а... потребности тела никуда не делись. И любят жену или невесту в то же время. А ту, с кем удовлетворяется потребность, не любят ни разу. Понимаешь?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»