Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 11:11 pm

Кодекс был дурацким. Если бы Ричард взял и женился на Стефани, ей не пришло бы в голову убивать гриффиндорку. Как не хочется убивать всех этих воображаемых и не очень девушек мистера Нортона. Разве удивительно, что все они могли бы полюбить его? Как можно выбирать между любимым и другом и выбрать друга?
И она бы поделилась своими соображениями с Джоном, но его дальнейшие откровения были слишком оглушительными. Ричард решил, что она - душевнобольная? И поэтому оставил ее одну, а сам пошел пить? Поэтому спросил, нужна ли ей сказка? Значит, вот что ее ждет, если она действительно сойдет с ума?
Плакать в кого-то, кто не был ни мистером Месарошем, ни ее женихом, было странно, пожалуй. Но думать об этом она сейчас не могла. Потому что собираться пойти к другой и на самом деле пойти - не такие уж и разные вещи. И если она еще попытается посчитать в уме, сколько раз Ричард собирался, но не пошел, потому что пил, ел, работал, дышал - ее голова точно лопнет.
- Что?
Джон был прав - ей не понравилось. То, что ей казалось невероятно личным таинством, храмом, где приносятся жертвы божествам и рождается священная магия - все это внутри было кабаком? И после свадьбы ее ждал бы поход в уборную? И все это никак не связано с любовью? Наверное, узнай она об этом на несколько лет раньше, она бы поняла. По-своему, конечно, но поняла. Тогда бы у них был такой контракт, чтобы Ричард мог хоть каждую ночь ходить к другим. А у нее - отдельная спальня и полное довольство своей жизнью. А теперь...
- П-понимаю, - отозвалась тихо.
Ричарду нужен был кабак. Так сильно, что ради этого он разобрал по кирпичу ее храм. И ей осталась одни руины. В таком месте не случается чудес и не рождается никакая особая магия.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Ср дек 14, 2022 11:27 pm

Объятие получилось неловким и мокрым - в Дженни было достаточно слез, чтобы просолить весь его мундир. Жаль, что это совсем не делало его морским волком!
А больше он ей помочь не мог особенно ничем. Он не мог сделать Нортона лучшим человеком, чем тот был. Не мог сделать его безусловно верным, не вспыльчивым, думающим прежде, чем делать, великодушным и добрым...
- Я не думаю, что он на самом деле хотел сдать тебя в психбольницу - попытался поправить положение хоть чуть-чуть - Скорее, это была хитрость, чтобы заставить меня говорить. А я попался на его уловку и...
Вздохнул, мягко отпуская Дженни.
- И вот. Рассказал почти все.
Развел руками, ощущая себя немного Гринчем. Или просто тем занудным дядькой, который рассказывает ребенку, что Санты не существует, а на твои подарки родители копили целый год, но не смогли накопить, поэтому перекупили их с рук.
- Это... совсем не так с любимой женщиной - попытался объяснить.
- С любимой это... действительно таинство и чудо. Не знаю даже, с чем сравнить и как объяснить. Это все равно что... разница между гурманским ужином в твоем любимом ресторане и какой-нибудь остывшей овсянкой без масла, которой ты закидываешься утром просто потому, что твоему телу нужно хоть какое-то топливо, а другого ничего нет.
Достал из кармана флакон и предложил, пытаясь отвлечь ее от мыслей о Нортоне хоть ненадолго:
- Давай попробуем это зелье? Стеф использовала поддельное такое, чтобы выдать меня за сына Малсибера, а это вот - настоящее. Нужно налить его куда-нибудь и кинуть туда по волосу, твоему и моему. И если зелье поменяет цвет, значит, магия считает нас близкими родственниками. Я так понимаю, учитываются только братья-сестры, родители-дети и... все.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 14, 2022 11:49 pm

Еще недавно она тоже верила, что Ричард не сдал бы ее душеспасителям. Что бы с ней не случилось - он бы не оставил ее и не отдал. Но последние дни показывали другое.
Качнула головой, когда между ними появилось расстояние.
- У того, кто п-пришел из к-кабака н-никакого чуда н-не получится.
Может быть, для того, кто выходит из кабака, чтобы усесться в ресторане, это и будет чем-то особенно хорошим. Но для того, кто по кабакам не ходил, все будет выглядеть так, будто к нему за стол посадили свинью. И ему не захочется уже ни есть, ни сидеть тут. Но если свинье плевать, то почему бы и нет?
Взглянула на флакон. Позвала:
- Хук! П-принеси миску.
А потом провела несколько раз пальцами по волосам, пока в руке не оказался волос. Протянула Джону.
- Вот.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Чт дек 15, 2022 6:53 pm

На это ему ответить было нечего. Они с Дженни слишком по-разному, наверное, смотрели на вещи в этом вопросе. А Нортон, вероятно, вообще не понял бы, чего Дженни страдает. Решил бы, что блажит.
- Мне жаль - отозвался нейтрально-сочувственно.
И сосредоточился на зелье. Вылил в миску содержимое флакона, пояснил:
- Оно должно поменять цвет, если мы - родственники с точки зрения магии. Или не поменять - если нет. Супруги при этом не считаются родственниками.
Выдернул у себя волос, особенно не церемонясь, и бросил в миску оба по очереди - свой темный и дженнин пшеничный.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 15, 2022 8:57 pm

Она не знала, понял бы мистер Нортон или нет. В последнее время он именно что ничего не понимал из того, что было для нее важно. Но ... если он делал это втайне от нее, значит, он знал, что это плохо?
Посмотрела на зелье, которое из прозрачного стало розовым.
- Значит, мы...
Джон стал ей братом? И она правда... правда МакНейр? Не Брентон?
Прикрыла глаза, ощущая полнейшую растерянность. Что это значит? Что она должна почувствовать?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Чт дек 15, 2022 9:20 pm

Он тоже смотрел на зелье и тоже не совсем понимал, что именно чувствует.
Сожаление, пожалуй. О том, что они не были братом и сестрой на самом деле, причем с самого начала. Если бы Дженни была его сестрой... Наверное, она не попала бы вообще к Темному Лорду. Ей не пришлось бы стоять насмерть против равнодушных или злобных взрослых в детстве. Не пришлось бы водить дружбу с придурком Гафтом, у которого в глазах стояли салазарики, темные лордики и сердечки. Да и он сам...
Он тоже был бы не один в критические моменты своей жизни. И этого могло бы хватить, чтобы жизнь сложилась как-нибудь поразумней?
- Да - ответил и улыбнулся.
- Видимо, из-за ритуала ты осталась... без родовой поддержки, и каким-то образом я, сам того не зная, взял тебя в род. А я, оказывается, МакНейр. Не так и плохо, да? Лучше быть МакНейр, чем Доу. Так что теперь выходит, что магия считает нас братом и сестрой. Я... рад этому, да.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 15, 2022 9:38 pm

- Он н-нас обманул? - спросила, имея в виду французского ритуалиста.
И замолчала, следя за мыслями и чувствами... брата? Разве он не должен сожалеть? Сожалеть о другом - о том, что это именно она.
А она ... все, что она чувствовала - как будто это происходит не с ней. С кем-то другим, за кем она просто наблюдает.
- Так ... странно... - выдохнула тихо.
Взглянула на Джона. Зачем они это выяснили? Зачем, если всего пять минут назад она не планировала продолжать жить?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Чт дек 15, 2022 10:00 pm

Признался честно:
- Пока не знаю. Нам бы второе мнение какое-то. Другого ритуалиста. Тогда было бы понятнее.
Дженни не особенно радовалась, но он и не ожидал, что она будет. Это ему всегда не хватало родни и всегда хотелось иметь брата или сестру. А ей... у нее ведь была семья. Даже если это была совершенно дисфункциональная, токсичная семья, в диковинку ей ни братья, ни сестры не были. Да и могла ли она радоваться, что ей в братья внезапно достался он, Доу? То есть, МакНейр. К этому ему самому нужно было еще привыкнуть.
- Странно немного - согласился.
- Но это же... неплохо, знаешь? Во-первых, мы не женаты. Более того, мы и не можем быть женаты, потому что это теперь был бы... как бы инцест, что ли? А значит, если мы покажем эту штуку Нортону, он поймет, как ужасно был неправ. А потом я смогу с полным правом ему врезать! Потому что братьям вроде как положено врезать мужикам, которые обижают их сестер!
Улыбнулся, показывая, что говорит не вполне всерьез. Дженни, наверное, не хотела бы, чтобы Нортону кто-нибудь врезал.
Предложил:
- Давай я напишу ему. Пошлю воспоминание об этом зелье, попрошу поговорить. И прочищу ему мозги немного. А ты, тем временем, не будешь делать никаких непоправимых глупостей, да?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 15, 2022 10:19 pm

Вспомнила:
- Снейп. Он обещал н-написать ритуалисту. М-местному.
Отвернулась. Возможность слышать мысли Джона иногда была просто невыносима! Но он хотя бы вслух молчал о ее семье. В отличие от Ричарда.
- П-прости... я п-просто...
Наверное, у нее просто слишком много всего случилось? И она перестала поспевать чувствовать, понимать, оплакивать все, что теряла и приобретала. Перестала понимать. А то, что осталось с ней - мучительно горело в костре с именем Ричард Нортон.
- Н-не надо, - попросила Джона не портить отношения с его шефом еще больше. - Б-будь... будь осторожен. Он... я п-просила Снейпа, чтобы он сказал ему, что я м-могу выпить Веритасерум. Но Ричард н-не захотел. Он... он м-может отказаться смотреть.
Помедлила с продолжением. Не делать глупостей...
- Ты... ты скажешь мне, если он... если ты узнаешь, что он б-был... с д-другой?
Кивнула, обещая дождаться новостей.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Чт дек 15, 2022 10:31 pm

Поморщился. Снейп. Обращаться за помощью к Снейпу хотелось примерно так же, как запивать вареные калоши рыбьим жиром.
- Я попрошу контакты у Стеф - нашелся.
И тут же отреагировал:
- Эй, не извиняйся. Все хорошо. Я не ожидал, что ты бросишься мне на шею с криком "братииишка, я тебя двадцать лет ждала!". Сложно, когда столько всего происходит одновременно.
Пообещал:
- Я буду паинькой.
Почему Нортон отказался проверить Дженни Веритасерумом, имея ТАКОЕ подозрение, ему тоже было не вполне понятно. Чтобы страдать? Чтобы быть обиженным? Все это напрягало бы его самого - как дженниного внезапного брата - существенно больше, чем просто механическая измена с каким-нибудь другим женским туловищем, но у Дженни были свои представления о том, что важно, а что - не очень.
- Я скажу, если узнаю, да. Но специально разведывать это не буду. Если бы я искал... допустим, мужа своей сестре, вспыльчивость, склонность к тирании и неумение доверять беспокоили бы меня сильно больше, чем сходил он налево до брака или не сходил.
Написал Нортону записку, приложил флакон с воспоминаниями и отправил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 15, 2022 10:47 pm

У Джона внезапно оказались странные критерии. Ей самой ничего такого в голову даже не приходило.
- Он... он н-не вспыльчивый. Н-наверное. И... он н-не тиран. Он...
Нахмурила лоб, вдруг вспоминая это последнее про уважение к свободе. Где оно было тогда в лазарете? Или на балу. В какой момент он вообще решил, что ей нужна какая-то свобода?
- Я ему тоже н-не доверяю. Я хотела, чтобы он выпил Веритасерум. Он сказал, что... н-никогда.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 17, 2022 7:39 pm

Доу пришел ответ: пространное по объему письмо, в котором было зачеркнуто все написанное, кроме фамилии Нортона.
Через четверть часа, впрочем, сова принесла второе послание.
С адресом и короткой подписью: "Приходи".

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Сб дек 17, 2022 7:57 pm

- Ну да, ну да, - отозвался скептически - вообще не тиран, ни разу.
Кивнул в ответ на последнюю фразу. С чего Нортону соглашаться на Веритасерум, если ему есть, что скрывать?
- Мне сразу казалось, что Веритасерум - это плохая идея, если вы заранее не оговаривали, что в спорных ситуациях вы будете прибегать к нему.
Ответ от Нортона сначала пришел непонятный. Поднес к глазам зачеркнутые строчки, пытаясь разобрать хоть что-нибудь.
- Он... я не совсем понимаю...
Протянул письмо Дженни. Может, она что-то сможет вычленить из общего расхода чернил.
Но потом пришло и второе письмо.
- Он предлагает мне прийти. Поговорить... надеюсь. Я пойду, а ты... дождись меня, ладно? Никуда не уходи.
И вышел в поисках камина, которым можно было бы уйти по адресу в письме.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 17, 2022 8:36 pm

Бросила на Джона короткий взгляд. У нее не было возможности подумать о том, хорошая это идея или нет. Да, даже просто подумать. Стоило Ричарду взять то зелье, места для здравого смысла, осторожности и о чем они там сейчас - ни для чего не осталось. Весь мир свернулся к одному простому требованию, от которого, зависело все.
Не стала ничего говорить. Взяла письмо, в котором, и правда, ничего не было понятно. Но вряд ли бы Ричард написал столько, если бы не посмотрел воспоминание Джона?
- Он п-посмотрел.
Но он не пришел. Ничего не изменилось. Он прислал сову, чтобы что-то сообщить Джону. Не ей.
Погладила пальцами знакомую подпись.
Подняла глаза, которые успели уже снова наполниться слезами.
- А? - шмыгнула носом.
Второе письмо? И опять только для Джона?
Покивала, отворачиваясь и отпуская гвардейца.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 18, 2022 2:42 pm

Почти уснула, свернувшись в кресле, когда ее разбудила сова. Торопливо развернула записку и почти сразу вскрикнула, увидев главное - "у него нет других женщин!".
Но уже через мгновение засомневалась. Что значит это нет? Как Джон это установил? И если их нет сейчас, не значит ли это, что Ричард пойдет в свой кабак позже?
Перечитала внимательно весь текст. Сидит дома и готовит ужин? Готовит ужин? Как будто ничего не случилось? И Джон еще верит, что ее жених в отчаянии? Кто в отчаянии готовит ужин?
Отложила послание. Почему Джон не написал, что Ричард любит ее? Что ему без нее очень плохо. Что он жалеет, что не выпил этот дурацкий веритасерум. И что значит - поговорить? Может, он скажет ей все это сам?
Ей и правда требовалось время, чтобы привести себя в порядок. И для начала потребовать у Хука вернуть хоть какие-то зелья!
Платье пришлось оставить то же - оно было единственным ей по размеру. Но мантию сверху она выбрала все же ту, которую перед этим отверг Ричард. Она была достаточно просторной и большой, чтобы удобно в нее завернуться.
Позвала с собой эльфа:
- Идем, ты, н-наверняка, н-нужен своему хозяину.
Переместилась вместе с домовиком.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 01, 2023 7:06 pm

Вещи были собраны, упакованы и перенесены в дом ее жениха.
- Сейчас, Хук, я т-только...
Остановилась посреди гостиной. Комнаты стали такими... другими. Маленькое казенное жилье для очередного бездомного преподавателя. А те несколько лет, что она здесь провела... Сколько же здесь было всего! Счастливого и ужасного.
Делать новый шаг было страшно.
- Я г-готова, - протянула руку эльфу, чтобы переместиться вместе с ним.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Чт фев 16, 2023 1:45 pm

- Я же не учусь здесь больше. И не работаю - напомнил.
- Посторонним в Хогвартс нельзя без особого разрешения, да. Даже выпускникам. Это если бы у меня тут учился ребенок, я мог бы как родитель приходить - и то только по приглашению.
Растерялся слегка, оказавшись в комнате.
- Ты все еще тут живешь? - поинтересовался осторожно.
Ему казалось, что Дженни переехала к Нортону. Оставила себе запасной аэродром?
- Я думал, мы в библиотеку идем. А что за новости?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт фев 16, 2023 2:04 pm

Про Хогвартс только кивнула, принимая к сведению. Правило было хорошее. Наверное.
- А? - прикрыла за ними дверь. - Нет. То есть... не совсем. Мы же у мистера Нортона. Но я не стала отдавать ключ директору.
Указала на диван в гостиной.
- Присядешь?
Самой ей совершенно не сиделось. Ей бы хоть устоять на месте спокойно!
- Да. Новости.
Сделала над собой усилие: проблема у Джона была поважнее ее. Значит, начинать надо с нее.
- Я поговорила со Снейпом. Про Анку. Она к нему обращалась за помощью, но он не смог ей помочь. Но он думает, что это и не Темный Лорд, потому что такое не сделать на расстоянии. Он думает... в общем, он думает, что это Грин. Который Санта и которого разыскивают. А чем она расплатилась, он не знает. Поэтому тебе нужно как можно скорее узнать правду.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Джон Доу » Вс фев 19, 2023 12:48 pm

Хмыкнул. Ну да, хорошее место, чтобы сбегать куда-нибудь в случае ссоры с Нортоном, например!
Сел на диван - чего было отказываться.
Переспросил, нахмурившись:
- Грин? Снейп считает, что Анка связалась с Грином?
Попытался сопоставить известные ему факты с этой гипотезой.
- Почему? - спросил, наконец.
- Почему он так думает? Грин что, славится благотворительностью? Кажется, нет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 19, 2023 1:09 pm

С ответом она затруднялась. Что знал о Грине Джон? А что знал Снейп? А что еще не знала она сама?
- Не уверена, что именно о нем знает Снейп, - начала осторожно. - Когда я говорила с ним, у меня сложилось впечатление, что он говорит о возможностях. Мол, проблема у Анки была настолько нерешаемой, что он не только не смог сделать для нее что-то, имея на руках ресурс Хогвартса, Запретной секции библиотеки, всей Шотландии, в конце концов. Но и не смог даже посоветовать ей поискать помощи где-то... скажем, где-то в Европе. Где больше возможностей, целителей и вообще. Ей смог бы помочь только кто-то... кто-то очень такой, как этот Грин.
Прошлась от стены к стене, перечисляя:
- Он возвел магический барьер вокруг целой страны. Он практикует некромантию. У него есть доступ к редким и сильным артефактам. Его до сих пор не может арестовать гвардия. И ...
Сознаваться в том, что она сама могла получить от Гринфореста помощь, ей хотелось не очень. И все же добавила:
- И я знаю случай, когда он сам предлагал помощь в ситуации, в которой никто ничем не мог помочь. Думаю,это была никакая не благотворительность. И если это он, то Анка ему заплатила. Или продолжает платить. Не знаю, что его могло заинтересовать. Может, он делает темные артефакты, и ему нужна кровь, органы, жизненная сила, даже жизнь? Он ... похоже, он интересуется старыми опытами над людьми, которые когда-то проводил Геллерт Гриндевальд. Возможно, он для них использует Анку. Или Тин-Тина.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»