Личные комнаты Дженни Брентон

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 08, 2019 7:57 pm

Изображение

Две небольшие комнаты - гостиная и спальня, расположенные за кабинетом преподавателя Заклинаний.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 03, 2022 12:06 am

Конечно, он мог бы ее обнять. Утешить. И врать о том, что семья ее поняла бы и не сердилась. Но зачем? Зачем подпитывать иллюзии, мешающие жить дальше?
Так что только по щеке погладил, уходя, чтобы она видела: несмотря на строгость, он все так же заботится о ней. И готов делать это дальше.
А возвращение было неутешительным. Осмотрел невесту, хмуря брови. И тихо потребовал.
- Переоденься, пожалуйста. Хук, сгоняй к Малкин, подбери хозяйке новое платье по ее новому размеру. И новую мантию.
Пока Хук исполнял поручение, повторил.
- Пойдешь. Ты - моя невеста. И ты - преподаватель этой школы. Жизнь продолжается, Дженни. Даже если ты изменилась. Не бойся, при мне никто из них не покажет на тебя пальцем. А потом - привыкнут. В конце -концов, многие девушки пользуются косметикой, зельями, салонами красоты и прочими прибамбасами. Может, и ты в таком была.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 03, 2022 12:17 am

Остановить эльфа не успела. Да, и не стал бы он ее слушать, когда у него есть приказ от хозяина.
- Ричард, п-пожалуйста... я н-не хочу н-новое платье... я ... я м-могу в этом п-пойти.
Но он ее не слушал. И пусть в нее не станут тыкать пальцами, но ведь все будут на нее смотреть. И думать. И... И она не готова. Не готова к этой продолжающейся жизни с ее праздниками. Не сегодня. Может быть, однажды, она бы смирилась. Наверняка, смирилась.
- Оставь м-мне хотя бы эту м-мантию. П-пожалуйста.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 03, 2022 9:36 am

Платье эльф притащил быстро: скромное, закрытое, но вполне праздничное. А главное - по размеру.
Протянул одежду невесте, потребовав.
- И прекрати, пожалуйста, издеваться над своим телом. Оно этого не заслужило.
Мантия, конечно, смотрелась с этим платьем примерно никак. О чем девушке и сообщил без смущения.
- Она тебя полнит. Словно ты беременность скрываешь за складками. Ради Мерлина, Дженни! Пойдем. Ты будешь выглядеть прекрасно в одежде по размеру!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 03, 2022 12:38 pm

Платье правильного размера выглядело непривычно и странно. Прежде ей бы хватило и одного взгляда понять, что оно не для нее. А теперь...теперь вся ее одежда станет такой?
- Спасибо, - прижала платье к себе, хотя больше хотелось выбросить его.
А потом и вовсе покраснела от всех комментариев жениха и убежала назад, в свои комнаты, чтобы переодеться. Так, как хотел мистер Нортон.
Платье легко застегнулось. Платье было ей впору, хоть она и не стала смотреться в зеркало, чтобы это проверить.
Помедлила перед дверью, не решаясь выйти. Однажды это все равно произошло бы. Ей нужно привыкнуть. И смириться. Так будет всегда.
Вышла в коридор к жениху. Он в общем-то тоже ещё не видел ее в чем-то таком. И такой. И даже без возможности завернуться в плед, мантию или спрятаться за корсетом.
- Я ...я готова, - почти прошептала.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 03, 2022 12:43 pm

Вот теперь ее любил он, вот теперь ее хвалил он, наконец-то та неряха крокодилу... В общем, угодила ему Брентон. В честь чего заслужила и улыбку, и поцелуй маленькой ладошки.
- Ты чудесно выглядишь.
Подал невесте руку и чинно повел в большой зал. В конце-концов, он еще не завтракал, да и Дженни выглядела так, словно Доу ее не кормил с Парижа.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 11, 2022 11:20 pm

Вести директора особенно далеко не пришлось. Впустила его в гостиную и провела дальше.
Ричарда она велела эльфу уложить в кровать. Ей оставалось только стереть с его лица и рук следы крови. Такое простое действие, но такое сложное для нее сейчас. И не только потому, что она еще не решилась взяться за палочку. Сосредоточиться сейчас на самых простых чарах было сложно. Не показывать же Снейпу, как она с третьей попытки едва осиливает бытовое заклинание!
Подошла ближе, коснулась руки жениха. Помедлила пару мгновений, а потом обернулась к бывшему декану.
- Вы возьмете его п-палочку? - попросила.
А сама выпила выданное ей зелье, становясь невидимой. Теперь можно было встать в угол за шкаф и надеяться, что все пройдет хорошо.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 12, 2022 6:54 pm

Забрал пока, действительно, палочку потенциально буйного Нортона.
И влил ему в рот Зелье Малого Потрясения, сразу же чуть отодвигаясь - вдруг коллега решит тут же вцепиться ему в горло.
- Ричард? - позвал сначала, чтобы сфокусировать внимание Нортона на себе.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 12, 2022 7:33 pm

Пробуждение от зелья было паршивее, чем пробуждение после похмелья.
С трудом повернул голову, оценивая черного человека рядом с собой. Констатировал.
- Северус. Я убил его или не успел?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 12, 2022 7:45 pm

По крайней мере, Нортон не стал бросаться на него, на Снейпа. Уже прогресс?
- Не успел - признался честно - но это, возможно, к лучшему, Ричард. Дженни не выходила замуж за Доу. У нее ничего не было с Доу. Я просканировал ее и убедился в этом сам. Ты тоже можешь убедиться, когда захочешь.
Помолчал немного, оценивая состояние и степень буйности соратника.
- Пока не очень понятно, что именно произошло с фамилиями. Это нам еще предстоит выяснить. Я предполагаю, что ритуал, который эти двое идио... гхм...
Вспомнил, что Дженни тут тоже есть.
- ... альтернативно сообразительных выпускника позволили над собой провести, привел к каким-то побочным эффектам.
Спросил после паузы:
- Я могу позвать Дженни? Ты не станешь ее убивать? Она сама не своя, бедная, конечно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 12, 2022 8:24 pm

Похлопал ладонями по кровати, пытаясь нащупать палочку.
- Не успел? Ну и хорошо. Ну и правильно. Не при детях же. Я лучше воспользуюсь твоими подвалами.
И сел на постели, снова вдыхая этот чуждый цветочный аромат. Брентон. Которая теперь - не Брентон.
Уточнил глухо.
- И давно сканирование брачные узы показывает? Они могли просто не успеть подтвердить брак. Миссис МакНейр сегодня попросила отложить свадьбу. И на праздник идти не хотела. У них наверняка...
Клацнул зубами, представляя, как перекусывает позвоночник Доу.
- Была назначена встреча.
От вопроса поморщился.
- Зови. Я не воюю с женщинами.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 12, 2022 9:18 pm

- Твоя палочка у меня, Ричард.
Достал палочку и протянул коллеге. Кажется, Нортон был адекватным. Относительно, конечно. На своей обычной нортоновой шкале адекватности где максимум расположен примерно на отметке "весьма экстравагантен" для всех остальных, нормальных людей.
- Давай попробуем включить логику. Допустим, Брентон и Доу поженились. Почему при этом изменилась фамилия Доу? Брак обычно к таким выкрутасам не приводит. Почему они яростно отрицали свой брак уже после того, как все всплыло? Если они действительно женаты, скрывать это глупо и бесполезно. Им было бы логично сбежать или просить у тебя прощения и объяснять как так вышло. И, наконец...
Вздохнул.
- Дженни согласна на Веритасерум. Если логика тебя не убеждает, если ты не готов подождать, пока ритуалист подтвердит, что Брентон и Доу не женаты... по крайней мере, не женились намеренно, давай дадим ей это зелье и, по крайней мере, одна гора упадет у вас обоих с плеч. А потом - отловим Доу и подвергнем его той же процедуре.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 12, 2022 9:40 pm

Пожал плечами.
- Потому что Доу меняет фамилии как своих баб? То он Доу, то Малсибер, то МакНейр... В его личном деле в аврорате столько знаков вопросов, что, не учился бы он у меня - не поступил бы на работу примерно никогда.
Крутанул палочку между пальцем, проверяя, отвечает ли она привычным теплом, и приманил к себе зелье с клубничным вкусом из коробки Картер. Стресс требовал выхода. Если не дали набить морду Доу, значит...
Значит, он повторит свой вчерашний загул.
Помотал головой, возражая.
- Я не буду поить Дженни Веритасерумом. Я просил ее поделиться воспоминаниями о ритуале. По-хорошему просил, понимаешь? Она не хочет. Отказалась. Значит ей есть, что скрывать. Значит, отложим эту свадьбу. Желание невесты - закон.
Хмыкнул тихо.
- Опыт показывает, что браки Доу все равно существуют не слишком долго.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 12, 2022 9:54 pm

Проводил взглядом вполне определенное зелье. Из собственных запасов! Поморщился.
- Пей еще и от венерических, что ли, если пойдешь в этот рассадник... Закрыть бы его к дементору. Ричард, послушай...
Вздохнул снова. Почему он постоянно должен склеивать эти совершенно ненужные ему отношения, которые изначально были построены на сомнительном фундаменте?
Ответил сам себе: потому, что им нужен адекватный Нортон. А лично ему - подконтрольная Нортону Дженни, которая не побежит обратно к Темному Лорду или Малфою.
- Дай ей еще один шанс. Я думаю, сейчас она поделится с тобой чем угодно и готова будет вывернуть наизнанку всю свою память, лишь бы ты ей снова поверил. Она сама предложила Веритасерум. Сама, понимаешь? Значит, любые ее тайны значат для нее меньше, чем твое доверие в итоге.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 12, 2022 10:37 pm

Поднял бровь с интересом.
- А у вас с Картер и такое есть?
Ткнул палочкой в грудь Снейпа.
- Ты - Северус. Не Дженни. Не Брентон. И даже не Доу. А Северус Снейп. Тебе не кажется, что о доверии, тайнах и выворачивании наизнанку со мной должен говорить не ты? Если бы человеку было важно мое доверие, он бы пришел сам, а не прислал директора, правда? А раз он не пришел...
Убрал в карман мантии еще пару флаконов антипохмелки.
- Значит, не так уж оно и нужно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 12, 2022 10:51 pm

Поднял глаза к потолку.
- Есть. Разумеется. Хотя на твоем месте я бы просто избегал...
Махнул рукой. Нортон - взрослый человек. Не читать же ему лекции навроде той, которую Миллер будет читать старшекурсникам?
Возразил твердо:
- Я запретил ей приходить к тебе первой. Прости, но я не был уверен в твоей способности ее не убить. Поэтому я настоял - я настоял! - на том, чтобы поговорить вначале с тобой самому. Дженни не отходила от тебя после того, как тебя усыпили.
Позвал:
- Дженни. Выходите.
Выставил на стол "Игру", чтобы Брентон сняла свою невидимость, и Веритасерум.
- Если все-таки решите применить. А теперь я оставлю вас одних.
И направился к двери. Дальше все было в руках Брентон.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 12, 2022 11:03 pm

Доу, Доу и снова Доу! Его волновал только Джон! Все, о чем он подумал в Большом Зале - это Джон, который предал его доверие. А она была всего лишь очередной "бабой Доу"? Которую можно было отдать, потому что все равно у Джона разваливаются браки? А сам в это время ... Она знала, что в коробке. И слова Снейпа не оставляли сомнений. Джон был прав. Вероятно, с самого начала был прав.
Приблизилась к столу, взяла флакон и, взглянув на этикетку, сделала глоток.
И сказала совсем не то, что хотела ещё только пять минут назад:
- Что. Ты. Взял. В к-коробке?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 12, 2022 11:16 pm

- Настоятель, твою мать...
Проводил Снейпа взглядом, вполне представляя, что сейчас будет. С одной стороны, Снейп был молодец, защитив Дженни от опасности, которая ей не грозила. С другой... Он действительно не воюет с женщинами. Даже если Брентон действительно выбрала Доу, ей бы не грозило с его стороны ничего. И как-то обидно было понимать, что старый товарищ в этом сомневается.
Взглянул на Дженни и ее манипуляции с флаконами. Пожал плечами и констатировал.
- Зелье.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 13, 2022 3:18 pm

Зелье? ЗЕЛЬЕ?! Он понимал...не мог не понимать, о чем она спрашивала. И его ответ - зелье?
В ее голову перестало вмещаться все: и последствия ритуала, и ее фамилия, и то, что случилось в Большом Зале. Осталось только одно это зелье, разливающееся страшным пожаром где-то в груди. Зелье, которое мистер Нортон взял, думая, что она не увидит. Зелье, которое он намеревался пить с другой. Зелье, которое он, наверняка, пьет уже не первый раз!
Резко развернулась, взяла с полки стакан, опрокинула туда Веритасерум, оставленный Снейпом. Молча протянула Ричарду, за малым не впечатывая склянку ему в грудь.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Ричард Нортон » Вт дек 13, 2022 4:22 pm

Поведение Дженни никак не комментировал: ни вслух, ни про себя. Как-то не вязалось это все с трогательным рассказом Снейпа о девочке, готовой поделиться всем и вывернуть память.
Стакан взял. Посмотрел на свет, понюхал и вернул Брентон обратно.
- Не спирт. Не рассол. Веритасерум. Можешь пить спокойно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Дженни Брентон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 13, 2022 4:28 pm

Ей пить? Ей?
Взяла стакан обратно. Это не она брала то зелье. Не она собиралась предавать его. Не у нее были такие секреты, которые могли разрушить все.
Помедлила. Ей пить?
Поспешно сделала глоток.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»