Кабинет преподавателя Рунологии

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 21, 2019 8:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Улрич Дале » Чт ноя 05, 2020 11:18 pm

Убрал руку, коротко качнув головой. Анке не хватало уверенности сказать все так, чтобы он поверил. Но хватало силы говорить - не то, что он хотел бы слышать. Это интриговало.
- Собственный дом? Очень полезно.
Слитным движением поднялся с колена, вновь возвышаясь над ней. У него была цель, но кто сказал, что цели официальные соответствуют целям личным?
- Я был бы рад познакомиться с твоим сыном. Увидеть твой дом.
Наклонился, ловя рукой ладонь Анки. Улыбнулся ласково, ощущая привычную сеточку морщин у глаз.
- Ты была моей любимой ученицей долгие годы.
Потянул ее из кресла, не настаивая, но и не отпуская дрожащие пальцы. За чье бы еще благополучие он стал бы переживать? Рядом с ним были или те, кто не вызывал желания заботиться, ибо не уступал по силе, или те, о ком заботиться ему и самому не хотелось. Уехав в Хогвартс, Анка разом оказалась вне категорий. И теперь ему оставалось лишь понять, куда ее стоит отнести сейчас, спустя год после расставания.
- Покажешь?
Погладил большим пальцем местечко на ее кисти, где сходились тонкие кости.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Анка Копош » Пт ноя 06, 2020 12:30 pm

Она смогла. Справилась.
Что именно прячется за этой мыслью, пока понимала не очень. Мысль еще не оформилась как следует, а уже пропала, потонула. Будто бы она стояла под ледяным ливнем перед широко распахнутой дверью в дом. Из дома несло обжигающим жаром. В доме горел камин. Надежные стены обещали самую крепкую защиту. А она взяла и собственными руками закрыла эту дверь.
Не знала, каким именно местом она это чувствует, но чувствовала.
Взгляд оторвать не смогла, на это сил уже не оказалось. И взгляд потек, привычно прикованный к Улричу. А он взял и открыл дверь обратно. Не до конца. Так, узкую щель оставил. Смотри, Копош, чего у тебя нет. Смотри, от чего отказываешься.
Боль, живущая за сердцем с ухода Джона, оказывается, проросла ее всю насквозь, тихо, в дреме запустила свои когти глубоко в нее, обняла за горло и существовала вполне мирно, убаюканная и нетронутая.
Но с каждым прикосновением Урла эта боль оживала. Так, что теперь ее наличие ощущалось физически. Будто через кожу он запускал в нее горячие иглы.
- Он еще очень мал, - выдохнула, выпуская боли чуть-чуть наружу. - Ты хочешь... сейчас?
Что-то было в этом, наверное, неправильное. В том, что Улрич говорил. Или в том, как ей хотелось ему поверить. Поднялась из кресла, практически не чувствуя ног и головы одновременно. Острая горячая игла побежала от запястья к сердцу.
- Но ты меня никогда не учил. Защите. Почему?
А вот это ей даже нравилось. Говорить, не очень задумываясь над словами.
Была ученицей или была любимой, Урл? А теперь, все же, я тебе кто?
- Покажу, - улыбнулась. - До полуночи я совершенно свободна.
Чтобы в полночь стать еще более свободной. Сама себе хозяйка, а руку отнять не можешь. Не хочешь?

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Улрич Дале » Пт ноя 06, 2020 12:44 pm

В милой головке перед ним явно метались самые разные мысли. И их итог он мог предугадать, но, удивительно, не хотел. Интереснее было наблюдать. Молча и терпеливо, как всегда - никуда никогда не торопясь.
- Хочу.
И он бы оскорбился тому, что ему не хотят показывать ребенка по причине возраста. Вот только он сделал один шаг навстречу, а Анка - все десять. За грудиной шевельнулось довольство. Все правильно.
Намеком на движение притянул ее к себе, не настаивая.
- Ты не хотела. Никогда не любила Защиту. Разве можно действительно научиться тому, к чему не лежит душа?
Поднял брови, продолжая стоять на месте - близко, очень близко. Так, что видна каждая растрепавшаяся прядка. Темные круги под глазами. Красные кончики ушей. Спросил, понизив голос.
- А после полуночи, søt?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Анка Копош » Пт ноя 06, 2020 2:00 pm

Вот где-то здесь следовало напомнить себе, что они... не вместе.
Нелепое "расстались" совершенно не подходило. Да и расставание это было таким, что она видеть его за общими трапезами не могла. Теперь они "не вместе" еще сильнее. Потому что завтра или через неделю Урл уедет. Потому что у нее есть сын. Не его сын.
И этого сына она совершенно не боится ему показывать.
Где-то здесь мысли опрокидывались в пустоту.
Ее тело подалось вперед на полшага. Но все же - подалось. И вот она снова оказалась слишком близко, совершенно дезориентированная.
- Можно заставить. Себя. Когда другие выборы - еще хуже.
Как это у него получалось, не знала. Никогда не понимала, всегда оказываясь уже внутри момента, захваченная врасплох. Урлу даже шевелиться не приходилось, а все вокруг него устраивалось так, как ему было нужно. И легче всего к нему попросту не приближаться. Тогда оставался шанс.
А она приблизилась. Запрокинула голову, потому что иначе не получалось смотреть ему в глаза. И кожей - нет, шкурой - ощутила, какая это ужасная ошибка. И как это правильно - прямо сейчас.
- До полуночи еще нужно дожить.
Выдохнула. На выдохе можно было попытаться ослабить капкан, попробовать отшагнуть, потянуть за руку, найти взглядом дверь. Он же хотел экскурсию? Для начала хорошо бы покинуть этот чертов кабинет.
И не думать, прячется ли за невозмутимостью что-то. За блеском улыбающихся глаз. Как вообще он смеет... приходить сюда и улыбаться, будто они вчера случайно в коридоре разминулись?

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Улрич Дале » Пт ноя 06, 2020 2:36 pm

Пальцы сильнее сжали ее кисть. Ласковая улыбка вновь промелькнула и исчезла.
- Я не хочу учить того, кому надо заставлять себя любить... предмет.
Долгий взгляд глаза в глаза, зрачки, которые так и не сузились. И трепет ресниц, напоминающий ему о многом.
Отпустил запястье Анки, делая шаг назад.
- Ты себя не контролируешь, disippel.
Она не стала сильнее его за этот год. Осознание было и горьким, и приятным.
- И сейчас согласишься на все... что я готов предложить. А потом не дашь себе жизни, поедая мелкими кусочками то разумное, что останется.
Протянул руку и легким касанием обвел линию скул.
- Покажи мне, где сейчас живет моя любимая ученица. Познакомь с Константином.
Заслуживала ли она объяснений, которые он мог дать? Цена им была невелика, ведь скоро все станет очевидно. Поэтому слова стали голосом без особых сомнений, пока рука упала, словно обессиленная.
- Я не знаю, когда смогу вернуться еще раз. И вернусь ли вообще, kjære.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Анка Копош » Пт ноя 06, 2020 3:01 pm

И хотя удавка затянулась на горле больно, сделала зеркальный шаг назад и рассмеялась вдруг. Громко, совершенно не сдерживаясь, горько, почти до слез.
Дурман рассеялся. Ну, зато она получила ответ на свой вопрос.
- Я больше не твоя ученица, Улрич.
Покачала головой, не отводя взгляд и поддаваясь нахлынувшему разочарованию. Откуда оно взялось, не понимала. Не хотела понимать.
- Разве тебе есть, что мне предложить?
Сперва спросила, а потом осознала, что спросила-то чистую правду. И оттого удивление в голосе было неподдельным. Что он мог дать ей, кроме волшебства момента, которое сам же разрушил? Волшебства, без которого она вполне могла обойтись.
Дом превратился в шалаш. Тропический, яркий, наполненный сладким пряным воздухом. Такие стоят до первой бури.
- Моя жизнь уже заложена, - усмехнулась.
И она больше не вращается вокруг тебя. Случайно ты здесь или намеренно. Зачем только позвал меня сегодня, Урл?
Но все же его последняя фраза задела что-то, натянула, даже дернула. Пожала плечами, не пытаясь надевать на лицо маску безразличия. Смотрит? Пусть. Ей нечего скрывать. И доказывать - тоже нечего. Ей и не нужно было ничего контролировать. Вести пустые сражения - тоже не нужно.
- Твое право, - кивнула. - Идем?
Руки не подала, а просто пошла вперед - к двери и вон из кабинета.

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Улрич Дале » Пт ноя 06, 2020 3:40 pm

Усмехнулся, на сей раз довольно. Ей стоило многому научиться, а до той поры - быть ученицей, хочется ей того или нет.
- Как тебе будет угодно, Анка.
Наклонился, оказываясь совсем рядом, еще ближе, еще... Горячий шепот задел тонкую кожу уха.
- Зависит от того, что ты хочешь у меня попросить.
Коротким поцелуем дотронулся до виска. Выпрямился, словно и не было ничего.
- Ты знаешь меня достаточно, чтобы понимать - у меня всегда будет, что тебе предложить.
Чистым соблазном было рассказать о том, как она очутилась здесь, в Хогвартсе. Соблазном, перед которым он легко устоял, умея выбирать то, чему стоит поддаваться. Проговорил задумчиво себе под нос.
- Задорого ли заложила...
Достал палочку, накладывая на некоторые предметы защитные контуры. Из внутреннего кармана куртки вытащил небольшой камень, который после положил на стол - прямо посреди горы пергаментов и перьев.
Когда вышел следом в коридор, на дверь и стену вокруг накинул еще один контур. Беспечность Ульва иногда его поражала - ровно до того момента, когда он напоминал себе, о ком идет речь. Но сейчас вещи внутри кабинета стали его ответственностью, и он мог позволить себе делать все так, как привык.
- Веди.
В пару шагов догнал Анку, мягко коснулся спины между лопаток, но после руки убрал в карманы, превращаясь внешне в не самого примечательного мужчину. Кажется, даже слегка сутулого, в общем, совершенно неопасного.

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Улрич Дале » Ср ноя 11, 2020 8:53 pm

Замок встретил его со все тем же дружелюбием. И улыбка на его губах не пропадала всю дорогу по пустынным коридорам.
Здесь он мог встретить учеников, судьба которых интересовала его в достаточной степени. Но это "мог" никак не переходило в действие. Поэтому и замку за тишину он сказал короткую благодарность.
В кабинете мысленный список вещей быстро превратился в список реальный, исчезающей в его небольшой сумке. которая дожидалась возвращения хозяина все это время. Оставшееся он окинул взглядом и удовлетворенно кивнул. Кабинет Ульва Рихкарда останется таковым, даже если кто-то сюда захочет заселиться. Убрать остальные предметы не получится, в этом он убедился. А дверь...
Дверь он за собой запер, вешая на ручку еще один артефакт, который ему вручил сам Ульв перед тем, как он отправился в Шотландию.
Точного механизма действия он не знал и сам, разве что был уверен - ему артефакт не навредит. А желающих проверить будет ждать что-то, что их не убьет и не покалечит. А раз так, прочие последствия его интересовали мало.
Покинул территорию замка, ласково попрощавшись с ним, и аппарировал к границе барьера. Искать вход было даже слишком легко - если бы он не знал, что та самая дыра в защите подчиняется Ульву в не меньшей степени, чем местному директору. А значит, на данный момент она подчинялась и ему, послушно выпуская его прочь.
Активировал портключ, так ни разу и не оглянувшись.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»