Кабинет преподавателя Рунологии

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 21, 2019 8:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 29, 2020 5:20 am

- Здравствуйте, - снова поздоровалась с преподавателем, проходя к столу, и села на кресло, на которое указал профессор.
- Я просто хотела у вас узнать. Я была в библиотеке и хотела почитать что-нибудь дополнительное по вашему предмету, но там нет ни одного учебника или какой-то книги. Ну там было несколько упоминаний в учебниках истории, но буквально пара слов про сами руны. И я хотела спросить, не знаете ли вы, что произошло со всеми учебниками и почему в библиотеке ничего нет? - и подумав секунду, добавила:
- А ещё у меня есть учебник по рунам, по которому занимался один из новеньких в Дурмстранге, но он весь написан рунами, вот... Может быть у вас есть какой-то словарь или что-то такое? - Кристина чувствовала себя очень неловко, сидя в кабинете рунолога и постоянно ерзала на кресле, не зная, куда себя деть.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Пт май 29, 2020 6:37 am

Отклонился на спинку кресла.
- Я столкнулся с той же проблемой в Библиотеке Хогвартса. Насколько мне удалось разузнать, большая часть литературы по Рунике сгорела во время пожара. Частично испорченные огнем книги были выброшены, новые не закупались, поскольку в школе попросту отсутствовал педагог, способный вести предмет. Видите ли, юная мисс, Руника - это не просто набор символов и их значений, это точная и объемная магинчская дисциплина, изучение которой занимает многие годы. Что же касается учебника, который читал один из встреченных вами юношей, я не могу знать, какое именно учебное пособие он исследует. Более того, просто ключ-словарь со значениями рун вам ничего не даст. Представьте, если вы сейчас возьмёте словарь с описанием значений китайских иероглифов, многое ли вы сможете понять из специализированного учебника, написанного на китайском? Я сомневаюсь. Более того, практика рунической магии на начальных этапах категорически не рекомендуется без присмотра преподавателя. Поскольку вы можете элементарно заработать себе серьезное магическое истощение и на много месяцев стать постоянным обитателем Лазарета, - завершил ответ и замолчал, ожидая реакции ребенка.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 29, 2020 7:16 am

Выслушав преподавателя Кристина поняла, что учебников в школе нет совсем и даже книжка Новенького, лежащая в сумке, не поможет.
- Спасибо, профессор. Я все поняла. И получается, практиковать руны, которые мы уже выучили, мы тоже не можем вне занятий? - решила всё-таки уточнить последний оставшийся вопрос.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Пт май 29, 2020 7:26 am

Пояснил:
- Почему же? Вы вполне можете использовать рунические настройки, по которым у вас проставлен был на занятии зачёт. Вам нет необходимости их визуализации, вы просто рисуете руну и в создании обозначаете, что хотели сделать. Например, у тех учеников, кто уже сдал Соулу для разжигания небольшого объема горючего материала, эта руна без настройки, просто рисунком, может использоваться, чтобы разжечь костер, зажечь свечу и прочее. Если же вы хотите использовать другие руны или для других целей, вы можете самостоятельно под них создавать настройки. Однако, не факт, что у вас что-то выйдет, а если выйдет, то не факт, что безопасным для вас образом. Посему, лучший вариант практики для учеников - активно работать на лекциях, делать домашние задания и получать дополнительные задания. Таким образом, постепенно у вас будет скапливать комплект сданных настроек и будут шириться познания в рунике. Постепенно вы научитесь создавать безопасные настройки сами и комбинировать руны в сложные многокомпонентные эффекты.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 29, 2020 7:42 am

- Спасибо большое! Больше у меня вопросов нет, - улыбнулась, отвечая профессору. Задумавшись над словами профессора не сразу вспомнила, что она не одна и не стоит отвлекать преподавателя, если вопросов больше нет.
- Спасибо вам, еще раз, тогда я пойду?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Пт май 29, 2020 7:46 am

Кивнул девочке.
- Хорошего дня, юная леди, - попрощался, позволяя ребенку отправиться по своим делам. Самого же ещё ждали к написанию планы семинарского занятия по стихийной магии в аспекте руники.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 29, 2020 7:50 am

- До свидания, профессор, - сказала, выходя из кабинета. Не так уж много удалось узнать, но хотя бы что-то и теперь можно было возвращаться в библиотеку.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Нильс Роули » Вт июн 02, 2020 11:32 am

Выходящую из кабинета девочку Нильс вежливо пропустил и придержал за ней дверь, чтобы она не успела закрыться. Мало ли, какие там у преподавателя дела? Важно, чтобы он не решил вдруг, что уже свободен.
- Здрастесэр, - отрапортовал Роули во всю глотку и бухнул на стол профессора десяток яиц в картонной упаковке. - Это правда, что ваша рунная магия самая крутая? Научите, какую руну рисовать на яйцах, чтобы из них драконы вылупились!
Нет, в принципе, Нильса устроили бы и гуси, если бы вылуплялись быстро, просто и сразу со сверхспособностями, но всегда надо начинать просить больше, чтобы дали хоть что-то.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Ср июн 03, 2020 11:06 pm

Поднял взгляд на вошедшего ученика.
- Мистер, Роули, полагаю? - с интересом проследил за передвижениями ребенка. С неменьшим же интересом перевел взгляд на образовавшееся на столе разнообразие… яиц.
- Правда ли, что моя руническая магия самая крутая? – повторил за ребенком и откинулся на кресло.
- А что вы, юноша, подразумеваете под «самой крутой?». Говорите ли вы о ее бытовом применении, о ее боевом аспекте, о ее вариативности, об удобстве применения, о простоте освоения? – улыбнулся, изучающе рассматривая ребенка.
- Или вы все же жаждете получить суперсилу выращивания драконов из гусиных яиц? – какие только дети не обитали в Хогвартсе. В Дурмстранге обычно не доводилось ученикам приходить с подобными вопросами к преподавательскому составу.
- Если же вас интересуют драконы, боюсь, разочарую. Руническая магия не сможет создать из животного одного вида животное другого вида. Это вам скорее к магозоологам, экспериментирующим с видовым разнообразием. Возможно, даже к преподавателю трансфигурации за консультацией. Я же могу лишь помочь вам ускорить вылупление ваших гусят. Хотя, вы можете пойти и более простым путем. Высиживание еще никто не отменял в дивной природе перепончатолапых, - сохраняя легкую улыбку, ответил ученику.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Нильс Роули » Чт июн 04, 2020 8:56 am

- Вау, - удивился Нильс, который в этом семестре не дошел не только до лекций этого страшного дядьки, но и до лекций вообще. Может, его портрет висит в учительской с пометкой: Осторожно, особо опасен? Снейп мог бы. Снейп на него вообще с подозрением косится.
- Под самой крутой я понимаю ее всевозможность. Ну, знаете, для заклинаний нужна палочка и существующие формулы, которые придумал кто-то давно, для зелий котел и прочие прибамбасы, которые еще и дорогие заразы, а руны можно просто нарисовать. Причем даже в воздухе, да? Я читал.
Роули выпрямился, вскинул в воздух руку и завопил на весь кабинет.
- Рунная призма, дай мне силу!
А потом рубанул перед собой прямую линию сверху вниз, добавив с явным японским оттенком.
- Ис-ся! Вот, вы должны были покрыться льдом.
Мальчик уставился на профессора очень внимательным взглядом.
- Но у меня ни дементора лысого не вышло. А у вас получится? А вы научите? От драконов я бы не отказался, но...
Нильс погладил первое попавшееся яйцо.
- Видите ли, я пробовал высиживание. И сам высиживал, и девочке с факультета пытался в кровать подкладывать, но пока никакого результата. Яйца слишком хрупкие, трескаются. Даже если я намажу их зубной пастой с фтором, чтобы укрепить эмаль.
Роули действительно проводил кучу всяких экспериментов, потому что его единственная гусыня не справлялась с проблемой, а материализация живых существ не входила в компетенцию Слизерина.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 05, 2020 7:20 am

Стучится в дверь и аккуратно входит, сжимая в руках какой то длинный сверток, чем то отдаленно похожий на крест.
-Здравствуйте профессор, я к вам по одному вопросу защел. Спросить вашего совета хотел. Я не помешаю вам сейчас?
Стоит и внимательно разглядывает обстановку кабинета.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб июн 06, 2020 10:30 am

Выслушал ребенка, обнаружив немалую долю нестандартности в мышлении мальчика.
- Не совсем так, мистер Роули. Для рунической магии также используются различные виды проводников, концентрирующие и направляющие вашу магическую энергию, не говоря уже о разнообразии носителей, которые отвечают за отложенное воздействие рун. К примеру, в качестве проводника рунологи могут использовать тот же нож, добы вырезать руну на дереве. Однако, это потребует исключительной точности и громоздкости настройки. Немалый навык мастерства и опыта, дабы при использовании примитивных проводников, как нож, кисточка, карандаш и прочие, вы могли получать постоянный и предсказуемый результат, и с определенными качественными и количественными характеристиками конечного эффекта. Говоря более простым языком, при неточностях в настройке, вы получите случайный результат, а если вы вложили немалое количество вашей ментальной и эмоциональной составляющей в настройку: хорошо прописанные образы механизма воздействия, серьезное эмоциональное наполнение образов, то к итогу настройки присоединится еще эффект разницы потенциалов. Например, вырезали руну Соулу, наряду с этим наэлектризовали воздух в помещении, - дал ребенку поразмыслить.
- Именно для этого рунологами был изобретен виргулум – аналог волшебной палочки со своими отличиями. Он концентрирует поток вашей энергии, контролирует ее, не допуская перерасход, и в некоторой степени страхует, на случай если вы ненароком рискнули выложиться до остатка. И да, верно, рунологи высокого уровня могут использовать начертание руны на любом носителе, в том числе и на воздухе. Тем не менее, это не слишком рациональный способ, так как требует большего вложения сил. Говоря же о иных ограничениях, упомяну тот же посох, который используется рунологами, как носитель, на который заранее записываются рунические формулы, чтобы их можно было впоследствии использовать без затрат времени и сил на настройку. Таким образом, мистер Роули, Рунология имеет свои недостатки, - помолчал.
- Что же касается вашей рунной… призмы, мистер Роули. Я полагаю, вы говорите о некоем руническом артефакте, зачарованном предмете или же носителе? – уточнил.
- Его основным назначением, как я думаю, является хранение предварительно размещенного запаса энергии, дабы в случае необходимости, вы могли его использовать? – внес предположение.
- В противовес могу сказать, что в Рунологии такие формулы, как «Рунная призма, дай мне силу!» не используются. Это примерно, как если бы начали разговаривать со своей волшебной палочкой, - с сомнением осмотрел ребенка.
- Иса, мистер Роули, - поправил ученика. Потянулся к бокалу с водой, который стоял позади на столике с графином. Удерживая бокал в руке, провел по стенке пальцем, рисуя руну Иса. Графическое отображение руны засветилось серебром, и вода в стакане медленно превратилась в лед, из самого же бокала пошла легкая морозная дымка. Поставил бокал перед студентом.
- Не вышло, мистер Роули, по той причине, что вы не использовали никакой настройки. Недостаточно для рунического воздействия лишь назвать «имя» руны. Необходимо совершить настройку, которая станет структурой и системой, через которую вы измените в какой-либо части окружающий мир. И без виргулума, или посоха, или иного носителя, вы бы вложили в действие такого порядка столь большое количество энергии, что могли бы оказаться на пару месяцев в лазарете, заработав магическое истощение. Не упоминая уже того факта, что на мне стоит некоторая защита, и мой магический потенциал выше вашего, что влечет необходимость с вашей стороны большего вложения сил, дабы поразить меня, - ответил на вопросы.
- Я бы смог вас «покрыть льдом», как вы изволили выразиться, однако не буду делать этого и вам не советую, поскольку руна Иса, при ошибке в настройке, направленной на живой организм, может повредить, к примеру, остановив сердце, - дополнил.
- Я могу вас научить, частично в рамках общих лекций, частично, если вы решите пойти на отделение Боевой Руники, мистер Роули. Что, простите? – следом переспросил, поскольку слизеринец явно был затейником.
- Мистер Роули, позвольте поинтересоваться? Откуда такая страсть к высиживанию яиц? Или это была идея мисс Ароны? В ней, в столь юном возрасте проснулся материнский инстинкт, и вы решили поддержать ее в сем… пожалуй, похвальном стремлении? – осторожно попробовал докопаться до сути происходящего на Слизерине. Хогвартс несколько даже удивлял. На Гриффиндоре студенты приступили к плановому созданию семей, на Слизерине дети принялись высиживать яйца. Неужели, подражая примеру старших товарищей? Поднял взгляд на вошедшего.
- Добры вечер, юноша, - осмотрел ученика и сверток в руках. Легко вздохнул. Мистер Роули пришел с яйцами гусей, мистер Веллер, видимо, с крестом. Профессору Снейпу следует уделять детям больше внимания.
- Я надеюсь, молодой человек, вы не крестовый поход в Школе решили начать? Вы можете подождать на софе, как только мы закончим с мистером Роули, я переговорю с вами, - указал на софу рядом со входом.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 06, 2020 10:43 am

С улыбкой отвечает
-Хорошо, подождем. Нет не крестовый поход, но это один из его важных атрибутов.
Подошел и сел на софу рядом с выходом. Сверток аккуратно положил рядом с собой.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Нильс Роули » Сб июн 06, 2020 11:04 am

Лекция оказалась внезапной, но, тем не менее, очень интересной. Нильс пообещал себе в следующем году сделать упор на рунах, когда его гусята подрастут и смогут обходиться без него. У Роули был к рунологу еще миллион вопросов, но возникший в дверях амбал сразу подавил желание их задавать.
- Ходят тут и ходят. Ходят и ходят. Ну видишь ты, что занято, чего бы не свалить обратно в коридор?
Нильс забрал яйца и гордо вздернул подбородок.
- Я не могу раскрывать секреты и особые потребности моей однокурсницы в присутствии сомнительных гриффиндорцев страшной наружности. Спасибо за консультацию, сэр. Я еще приду к вам учиться.
Последняя фраза прозвучала как угроза, но Нильс этого не заметил и вышел из кабинета, шепнув гриффиндорцу у дверей.
- Попробуй осенить его крестным знамением. Вдруг исчезнет с воем?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб июн 06, 2020 11:30 am

Кивнул юному слизеринцу.
- Конечно, мистер Роули. Удачи вам с фермой, - приподнял уголки губ в улыбке, провожая ребенка взглядом.
- Мистер Веллер, - указал на кресло, которое теперь стояло свободным.
- Чем я могу вам помочь, молодой человек? – уточнил у гриффиндорца.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 06, 2020 11:52 am

Взял сверток и подошел к столу рунолога. Аккуратно развернул сверток и достал из него старинный каролиг в черных ножнах с позолоченным эфессом и черной кожаной обмоткой на рукояти. Аккуратно достал меч из ножен, критически осмотрел лезвие черного цвета с красной обоюдо режущей кромкой и рукоятью вперед протянул рунологу.
-Профессор, я вот довел до ума этлт старинный меч, но хотелось бы высечь на нем руны и придать ему какую нибудь особенность, например способность прорубать любые доспехи и крошить вражеские мечи. Я понимаю что без вас эта задача просто непосильна. Этот меч мне в качестве подарка одному хорошему другу нужен, для него и стараюсь. И я понимаю что буду вашим должником очень надолго, за эту помощь.
Только после этого сел в кресло.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб июн 06, 2020 12:54 pm

Проследил за действиями ученика. Остановил взгляд на мече. Последовавшие сбивчивые объяснения придали некоторую толику безумия всему происходящему. Поднял бровь.
- Мистер Веллер. Давайте по порядку. Во-первых. Кому вы собираетесь дарить меч? И по какому поводу? Я бы хотел вам напомнить, что на дворе сейчас девяностые годы двадцатого столетия. Магами изобретены волшебные палочки. Доспехи больше не носят, как и мечи к ним. Вы же планируете подарить меч волшебнику? Вы же не планируете дарить его магглу в нарушение Статута? – набросал вопросы. После чего отклонился на кресле и повел рукой над столом, на что там возник поднос с двумя чашками и кофейником. Коснулся кофейника, тот в ответ разлил крепкий черный кофе по чашкам.
- Угощайтесь, - предложил юноше.
- Если вы дарите меч волшебнику, то возникает «во-вторых». Какова, на ваш взгляд, практическая применимость подобного подарка для него? Или вы считаете, что мечу с подобным уровнем зачарования место на стене? Вы представляете стоимость такой работы? Те характеристики, которые вы выбрали, в их композиции, это уже не просто зачарованный предмет. Это уже артефакт. Отсюда мой следующий вопрос вам: если даже я бы согласился выполнить работу подобного уровня для создания артефактного меча, который никогда не будет использован его владельцем, то какой в этом смысл для вас? Если бы вы вынуждены были выплачивать мне долг многие годы? При условии, конечно, что ваша семья не владеет значительным состоянием, которое вы готовы потратить на подобный подарок, - остановил взгляд на юноше.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 06, 2020 1:36 pm

Налил себе кофе и внимательно выслушал все доводы профессора.
-Вы совершенно правы. Этот меч естественно будет подарен другому волшебнику. А вот использовать его вполне возможно и придется. Подарок предназначается нашему уважаемому Участковому Хогсмида, на его свадьбу. А зная егр работу и то что на строне наших врагов находятся не только маги, но и множество разных мерзких тварей, то переодически легче нанести один удар, чем судорожно вспоминать очередное заклинание против очередной твари напротив. Для меня лично это лично означает некое спокойствие. Ведь я буду знать, что этой семье угражает намного меньше опасности. Да и если я не ошибаюсь то против удара мечом еще не придуманно ни одного заклятия. Теперь я хотел бы внести некую ясность в само зачарование. Я лишь привел пример, сейчас и правда такое зачарование скорее всего будет как минимум глупо. Поэтому я еще хотел узнать лично ваше мнение, на счет зачарования и какое было бы более полезно в современных реалиях. И я осознаю стоимость и тяжесть данной работы.
Отпил немного кофе и внимательно стал следить за реакцией профессора.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Пн июн 08, 2020 12:39 am

Выслушал ребенка.
- Мистер Веллер. Я так понимаю, вы планируете подарить меч мистеру Доу и мисс Копош в честь их предстоящей свадьбы? – уточнил.
- Вы не задумывались над тем, что юной семейной паре пригодился бы более полезный подарок, нежели… меч? Не говоря уже о будущей прибавке в семействе. По своему личному опыту скажу, что будущему отцу и будущей матери, даже с учетом того, что будущей отец служит стражем правопорядка, холодное оружие послужит с меньшей пользой, чем нечто для ребенка, - отпил кофе.
- Мистер Веллер. Как человек владеющий холодным оружием, в некоторой степени обладающий навыком его применения, - указал на холодное оружие, развешенное по стенам и расставленное в стеклянных витринах.
- И волшебник к тому же, скажу, что в реальной боевой ситуации меч, по сравнению с волшебной палочкой, значительно проигрывает. Тем более, если мистер Доу, который, насколько я знаю, не владеет техникой боя на мечах, решит защищаться или нападать на тварь, как вы изволили сказать, то с большей вероятностью, его будущий ребенок останется без отца. Вы когда в последний раз видели волшебника, сражающегося холодным оружием? Я могу еще допустить кинжал, который волшебник может использовать в левой руке для ближнего боя. Или же метательные ножи. Однако полноразмерный меч – это скорее украшение для стены, нежели реальное средство самозащиты, - еще один глоток.
- Тот же акромантул, юноша. Он значительно быстрее человека, не ускорившего свои реакции зельями. Даже если предположить, что мистер Доу под каждое дежурство будет варить себе набор зелий и употреблять их, в чем я сомневаюсь, поскольку мистер Доу, насколько помню, не блистает талантами в зельеварении, или же покупать их, что повлечет его скорое банкротство, использование холодного оружия не даст тот же эффект с точки зрения поражающей силы, скорости атаки и площади атаки, что и волшебная палочка, - терпеливо дополнил пояснение.
- Для вашего же меча я максимум могу предложить сделать зачарование на самозатачивание, скажем, лет на двадцать. И некоторое укрепление, что в совокупности значительно усилит его поражающую способность. Все же остальное, из названного вами, не делается по завершении меча, а вплетается в будущее оружие, начиная со стадии его существования в виде куска руды, мистер Веллер. Именно поэтому, для работы с холодным оружием рунолог, если он желает создать артефакт или же предмет высокоуровневого зачарования, а не просто зачарованный меч средних характеристик, должен быть еще и кузнецом. Или же работать в тандеме с кузнецом-волшебником на каждой из стадий ковки, - помолчал, рассматривая юношу.
- Если хотите, мистер Веллер, я могу вам вручить подарки для мистера Доу и мисс Копош. Вы преподнесете их от своего имени и от моего имени. И польза от них будет значительно большая, чем от меча для мистера Доу, - предложил юноше.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 08, 2020 1:27 am

Внимательно выслушал все доводы профессора, согласно кивая.
-Профессор, я с вами согласен. О большем из сказанного вами я и не подумал. Меч я думаю тогда лучше отдать в вашу коллекцию. Но все таки одна просьба у меня к вам будет.
С этими словами заводит за спину руку и аккуратным и быстрым движением знающего человека выхватывает скрамосакс, в последний момент немного подбрасывает нож и ловит за лезвие, после чего аккуратно кладет его перед преподавателем.
-Я и правда увлекся профессор. Меч и правда далеко не самая удачная идея. Эта вещ куда полезнее. Во первых этим ножом можно выполнять и бытовые задачи, так же его длина позволяет использовать его и в случае драки как достаточно серьезное оружие, по крайней мере опаснее обычного кухонного. Так же я благодаря урокам отца достаточно неплохо владею данным видом оружия.
С этими словами взял нож, точным движением нашел центр тяжести и подбросил нож вверх. Когда нож вращаясь полетел вниз, резко перехватил его за рукоять когда лезвие было всего лишь в каких то дюймах. После этого аккурато кладет нож рукояткой к профессору.
-Я с радостью передам подарки от вашего имени. Однако брать часть ваших подарков я не могу, это очень щедро с вашей стороны, но моя честь не позволяет мне принять ваше предложение. Да и к тому же часть более мелких подарков мной уже куплена, поэтому при всем уважении профессор я не могу согласиться именно подарить часть ваших подарков от своего имени, но повторюсь, я готов передать их молодым от вашего имени. Спасибо вам за предложение еще раз.
Так что скажете на то что бы зачаровать этот нож на самозаточку и укрепление? Думаю раз уж вы разбираетесь в оружие вы отметили лезвие из дамасской стали, рукоять наборная из дуба.
Осматривает внушительную коллекцию оружия развешанную по стенам кабинета.
-Профессор. У меня к вам еще одна просьба будет. Не могли бы вы дать мне пару уроков владения холодным оружием?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»