Кабинет преподавателя Рунологии

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 21, 2019 8:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Вт фев 04, 2020 9:19 am

Открыла рот, чтобы попрощаться с Рикхардом и поздороваться с незнакомым мужчиной, с которым, видимо, ей предстояло торчать в этом кабинете до прихода нового преподавателя. Идея поступать в магистратуру казалась все менее привлекательной бумажка с текстом возможного пророчества лежала в кармане, а потенциальный помощник уже практически вышел в коридор, когда в кабинете внезапно оказалась Несси.
Незаметно выдохнула. Все же зря она отказалась от моральной поддержки. Вдвоём, определённо, не так страшно.
На будущего преподавателя физкультуры украдкой взглянула только один раз. Пялиться не стоит. От приседаний и пробежек им, кажется, на этот раз не избавиться. Вообще вынуждена была признаться в том, что количество новых людей, которые несмотря на на что прибывали в школу, особенно, новых людей мужского пола, начинало напрягать.
- Табель...личное дело подойдёт? Да, пожалуйста, - кивнула на слова о списках предметов. - Меня заинтересовали второе и третье отделение, - она действительно хочет становиться боевым магом? - Но возможно у Вас есть определённые требования к поступающим на них, которые я не оправдываю.

Поспешно свернула на тему непонятного языка. Тем более, личного дела с собой не было. А Несси вряд ли интересно слушать про ее планы и проблемы.
В рассказ хаффлпаффки внесла только пару дополнений. Не стала уточнять, кто именно произнёс, все равно она не помнит. В ее личном деле чёрным по белому написано о магистратуре по прорицаниям, при желании все находится в два счета, но может этого желания и нет? Тогда зачем лишний раз озвучивать.
- Да. Это были разные люди. И второй человек тоже не помнит, что говорил. Но вероятно причины этого несколько различны, если второй раз действительно было произнесено именно пророчество.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Пн фев 10, 2020 10:17 pm

Протянул руку и взял листок с записями. Вчитался и поднял взгляд.
- Мисс Романоф, вы уверены, что вы слышали нечто подобное? - уточнил у девушки.
- И не могли бы вы предоставить мне больше информации об обоих случаях? Если я верно трактую то, что вижу, мне на память приходят три языка с подобным сочетанием гласных и согласных звуков. Предположительно, оно должно было звучать так, - прочёл с листка, исправляя ошибки хаффлпаффки, вызванные неверным истолкованием звуков.
- Это звучит похоже? - спросил обоих девушек и переключился на мисс Нильсен.
- Вашего табеля успеваемости будет вполне достаточно, личное дело я возьму в административном блоке. Что же касается двух специализаций, о которых вы говорите, могу дать вам пробежаться взглядом по ориентировочному списку дисциплин, читаемых в обеих магистратурах, однако, он составлен для студентов, изучавших рунику, как минимум пять лет, и может быть вам не совсем понятен, - открыл ящик стола и вытащил оттуда расписание курсов, пока не передавая девушке.
- Мне бы хотелось от вас понимания, мисс Нильсен. Дело в том, что артефакторика и отделение боевой магии, это два совершенно разных пути. Вы до сих пор задумываетесь, чего бы хотели больше? Спокойной жизни в исследовании и изготовлении артефактов или жизни боевика, рискующего собой? Если вас интересует последнее, именно каково это, мистер Эустад может поделиться собственным опытом. Он боевик высокого уровня мастерства. И немало опыта уже обрёл на сем поприще, - указал взглядом на начальника охраны.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Анастасия Романова » Вт фев 11, 2020 10:36 am

Отдернула руку от листка, садясь прямо, и напряженно глядя на рунолога.
- Да. Совершенно точно слышала, сэр.
Посмотрела на Келси, пока мистер Рикхард читал ее каракули. Быстро кивнула.
- Да, очень похоже, сэр. А, по поводу случаев...
Поерзала на стуле. Эта история с походом за грибами стояла уже поперек горла.
- Первый раз это было в Запретном лесу. Мы с ребятами пошли к озеру, и в какой-то момент мы все начали чувствовать странное желание не возвращаться в школу, но его вполне можно было игнорировать.
Сделала небольшую паузу, задумавшись.
- Аааам... на одного из нас это место влияло особенно сильно. И вот он… Герарт… очень хотел уйти, так сильно, что нам пришлось его останавливать. Да. И именно тогда я в первый раз услышала этот язык. И... знаете...
Отвела взгляд в сторону, вспоминая.
- Он говорил очень осознанно, и было в нем что-то... что-то животное? В голосе и во взгляде. Словно это был кто-то другой.
Дернула плечом и нервно улыбнулась рунологу. Села ровней.
- А второй раз? Сегодня, в Главном холле. И это… Келси, сэр.
Бросила быстрый взгляд на девушку надеясь, что та не против.
- Это она произнесла, - кивнула на листок с записями и замолчала, не зная, что еще добавить.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Вт фев 11, 2020 3:20 pm

Три языка с подобным сочетанием? Попыталась прикинуть, сколько языков может знать рунолог, если ему, только взглянув на этот непонятный, видимо, не самый распространённый язык, который вполне может оказаться чуть ли не языком каких-нибудь индейцев Навахо, на ум приходят целых три. Замечательная штука жизнь, и дня не проходит, чтобы ты не почувствовала себя редкостной тупицей.
Прямо как сейчас. Когда она сидела на это стуле и не знала, что ответить. Ей стало любопытно? "Отделение закрытой рунической традиции" звучит, как то, что интересно изучать? Девочке Келси захотелось почувствовать себя кем-то?
Медленно моргнула, слушая слова Несси. Ну да. Все правильно. Только, вдруг он теперь запретит ей поступать к нему в магистратуру, вернее, к новому преподавателю.
Остановила взгляд на листах с программой в руках мужчины. Где вообще берут табель успеваемости?
Осторожно спросила.
- А мистер Эустад может делиться такой информацией? - может быть, она испугается уже сейчас. Тогда вопрос решится сам собой.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Туральф Эустад » Вт фев 11, 2020 4:34 pm

На представление Рикхардом просто кивнул, встав у стены и сложив руки на груди, слушая разговор. Отметил, что девушка постарше собиралась в магистратуру по Рунике, а младшая вместе с той же старшей обсуждала некий текст. Язык показался знакомым, но не знал его, услышав знакомое лишь по сочетанию звуков. Нахмурился.
На вопрос девушки, адресованный не явно ему, но имеющий отношений, посмотрел на неё прямым взглядом, сообщая без тени улыбки:
- Не всем, мисс Нильсен. Но небольшая доступная часть может оказаться интересной.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Чт фев 13, 2020 10:40 am

Чуть втянула голову в плечи, понимая, следовало напрямую обратиться к будущему преподавателю физкультуры. Но раз уже ляпнула, как обычно, и раз можно...
Конкретных вопросов не было. Не спрашивать же: вы никогда не жалели? А сколько раз вас почти убили?
- Тогда не могли бы Вы, пожалуйста, рассказать допустимую к разглашению часть?
Подняла глаза на мужчину, чтобы не пялиться в стол или стену, совсем уж невежливо.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Туральф Эустад » Чт фев 13, 2020 12:01 pm

Оценил мимолётное, но не промелькнувшее мимо него незамеченным скованное движение неловкости девушки. Но, как обычно, промолчал на этот счёт. Вместо этого ответил:
- Боюсь, доступная информация слишком обширна. Вы хотите знать что-то конкретное? – бесстрастно смотрел на ученицу.
- Какие-то конкретные истории из личного опыта, с учётом соблюдения конфиденциальной информации? Или же вопросы морального и психологического характера? – добавил, уточняя вопрос.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Чт фев 13, 2020 2:05 pm

Мистер Эустад выглядел...как боевик высокого уровня мастерства, да. Ни одного лишнего движения, слова. Научить бы себя такой выдержке, чтобы не выдавать языком тела или просто покрасневшими ушами, щеками, свою нервозность, сколько раз это уже происходило? Мысленно поблагодарила себя за то, что сейчас все не так ужасно. И так же мысленно извинилась перед Несси. Истории из жизни боевого мага, конечно, интересная штука, но хочет ли та их слушать?
Мозг услужливо предлагал самые идиотские варианты вопросов, вроде: "А вы часто людей убиваете?".
- Насколько это тяжело психологически? - добавила, - Я понимаю, что люди разные, и могут относиться по-разному.
После паузы задала ещё один вопрос. Все же нельзя забывать об определённой дискриминации.
- Не могли бы Вы сказать, если у Вас есть какие-то мысли на этот счёт, насколько высока нетерпимость такого занятия для женщины среди самих боевых магов?

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Туральф Эустад » Чт фев 20, 2020 4:07 pm

И вновь привычно отмерял поведение девушки. В её глаза определённо читались вопросы, которые сама девушка посчитала, видимо, слишком неуместными или не подходящими ситуации. С одной стороны, многое не мог рассказать и сам, особенно в присутствии третьих лиц в виде более младшей ученицы. С другой, если мисс Нильсен собиралась стать тем, ради кого шёл весь этот разговор, ей стоило быть более решительной в своих вопросах. Впрочем, не ему делать какие-либо выводы на этот счёт, если курировал её сам босс.
- Поначалу всегда тяжело. Но ч еловек ко всему привыкает. Любая работа требует своих определённых жертв, даже на первый взгляд спокойная офисная. Вероятно, вам понадобится умение отключать на время работы какую-то часть своих чувств. Помнить, что работа – есть работа, - работой был и текущий разговор, поэтому ответил собранно и сухо.
Пожалуй, в такой работе мог помочь некий якорь преданности и безграничного доверия, которым для него самого был босс. Но этот способ подходил не для всех, поэтому не стал излагать его вслух. К тому же, это была довольно личная тема.
- В моём прямом и не только подчинении есть достаточно умелых женщин, которые могут на много шагов обойти в мастерстве других мужчин в своей сфере. Однако женщины, как правило, не часто сами выбирают подобный путь, предпочитая отдавать себя семье и более спокойным занятиям – как благодаря воспитанию, так и в силу личных предпочтений, - окинул девушку взглядом, пытаясь понять, насколько серьёзны намерения той.
- Конечно, магический мир полон консерватизма. И, коли вы выберете путь боевого мага, вы не раз столкнётесь с нетерпимостью мужчин по отношению к вам, как и более традиционно воспитанных женщин. Вероятно, вам придётся работать больше остальных, чтобы вас стали воспринимать всерьёз. Таков мир. Не мне с моей позиции советовать вам что-либо. Но с этим можно жить – это вам скажет любая из моих подчинённых, - бесстрастно посмотрел на ученицу.
Его боевые «валькирии» действительно были, что надо. Они тренировались ночи на пролёт, чаще других вызывались на задания и получали заслуженные награды. Несмотря на то, что их коллеги-мужчины давно приняли их, как равных. Но им словно было этого мало и всегда будет. Быть может, им необходимо было что-то совершенно иное. Женщины – удивительные существа. Они способны справляться со всем, за что берутся, и делать это превосходно. Вероятно, именно эта особенность часто сводит их с верного пути. Но он не говорил им об этом. Потому что переубедить женщину невозможно, пока она сама того не захочет, и потому что его «валькирии» были ему нужны. Эгоистично, но без них всё могло попросту развалиться.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Чт фев 27, 2020 12:41 am

Размышлял, пока Туральф развлекал девочек.
- Что ж, - прервал беседу.
- То, о чем вы говорите, похоже на истинное пророчество. И если я верно понимаю, что за язык вам удалось услышать, то без помощи носителя языка по крови, перевести полученный текст вы не сможете, - обратился к мисс Романофф.
- К сожалению, мне не известны в зоне досягаемости в настоящее время подобные носители языка. Однако, если мистер Райнс, исходя из вашего описания, был подвержен влиянию магии подобного рода, то есть вероятность того, что он сможет дать перевод. Единственное, что вам потребуется, это Омут Памяти. Насколько мне известно, в школе был один. Видите ли, этот язык не использует в себе лишь сочетание звуков и графических символов для передачи информации. Его носители вкладывают в сообщения ментальные образы. Сам язык есть носитель и порождение магии. Отсюда наша неспособность его понять и необходимость для желающего и способного расшифровать послание услышать текст в его живом звучании. Конечно же, прямой носитель смог бы прочесть и перевести тестовый вариант без каких-либо проблем, но таковых под рукой нет, следовательно, используем те возможности, которые имеются в наличии, - обратился следом к мисс Нильсен.
‌- Мистер Эустад поделился с вами собственным опытом. Что же вас интересует, мисс Нильсен? И если вас беспокоит то, что я не возьму ученика, решившего изучать несколько специализаций, это не так. Главное, чтобы вы сами имели достаточно сил и времени для постижения наук, - замолчал.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Анастасия Романова » Пт мар 06, 2020 1:05 pm

Сидела, молча разглядывая кабинет и не вникая в не предназначенный ей разговор.
Оторвалась от рассматривания книжных полок, уловив голос рунолога.
Внимательно выслушала, изредка чуть заметно кивая, и даже немного воодушевилась, услышав, что Омут памяти есть в школе. Оставалось только его найти и надеяться, что другая петля окончательно не разругалась с Герартом. Некоторое время сидела, глядя на Келси, собираясь с мыслями и решая, что делать дальше. Наконец посмотрела на преподавателя.
- Спасибо за помощь, сэр. Я все поняла. Я... пойду?
Дождалась разрешения и, предварительно шепнув Келси, что подождет ее в холле, вышла в коридор и там свернула петлю в лазарет.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Вт мар 10, 2020 9:03 pm

Внимательно выслушала мужчину.
- Благодарю, мистер Эустад.
Она же не собиралась лезть на рожон, а склонность падать в отключке на пол в самый неподходящий момент может плохо закончиться, если не научиться брать её под контроль. В том, что научится не была уверена от слова совсем.
Вероятно, ей следовало бы выбрать что-то безопасное. Хотя бы относительно. Вроде прорицаний.
Проводила взглядом Несси. Стоит бросить петлю ей вслед или разговор закончится достаточно быстро, поскольку сейчас ей все равно дорога на общие лекции по рунологии.
Снова уставилась на два листа. Молчание грозило затянуться, моральное спокойствие в виде Несси было уже на полпути к холлу, а она сама чувствовала себя максимально некомфортно и "благодарила" за идею с второй магистратурой, первую бы освоила сперва...
Очень странно будет заставить человека рассказывать об опыте, а потом выбрать артефакторику? Или вообще не озвученный ей вариант первой специализации.
- Я могу взглянуть на учебный план, предназначенный для специализации в артефакторике?
Кажется, разговор не обещал быстро закончиться, поэтому немного поколебалась, но все же бросила петлю в холл.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб апр 25, 2020 1:57 pm

Кивнул, позволяя мисс Романоф покинуть кабинет. Следом, взял со стола папку, из который вытащил один лист и протянул девушке.
- Это план по артефакторике. Он скорее написан для меня, посему, вам, возможно будет сложно вычленить полезное. Однако, я готов ответить на вопросы. Полагаю, боевая руника вас не привлекла? – без тени иронии или намека уточнил у ученицы.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Сб май 09, 2020 8:47 am

Честно призналась.
- Она меня скорее привлекает, но я не знаю, насколько я смогу научиться закрываться от прилетающих видений и прочего. Они, конечно, редко бывают, - три раза всего, но не станет ли по мере освоения хуже, - Но мне не очень хочется попасть в дурацкую ситуацию с печальным исходом или поставить в неё кого-то ещё. Артефакторика в этом плане звучит более безопасно. И тоже достаточно интересно.
Пробежала глазами план. Действительно, не все понятно. Вернее, понятно практически все, но пользы из этого ей действительно не вычленить, поскольку даже школьный курс не осилила.
Тем не менее не удержалась от, возможно, не самого умного вопроса.
- А почему Посох вынесен в отдельный курс?, - он же такой же артефакт. Или нет...

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб май 09, 2020 9:09 am

Кивнул на слова девушки. После чего, улыбнулся вопросу.
- Для рунолога посох - это не то же самое, что и волшебная палочка или любой другой артефакт. Аналогом волшебной палочки в рунике является виргулум, - повел рукой извлекая из воздуха хрустальный стержень с впаянным в оконечие прозрачным камнем.
- Им мы наносим руны, - скоро начертил на столе сложный рунескрипт, на что, прям из столешницы проклюнулся росток, взявший стремительный темп. И вот, через пару секунд из стола уже цвела алая роза, мерно покачивая листочками и роскошным соцветием. Повел виргулумом по стволу у самой столешницы, отделяя цветок на длинном стебле и, дирижируя хрустальным стержнем, пронес розу по воздуху, вручив девушке. После чего убрал виругулум в рукав костюма.
- Кроме того, на определенном уровне развития рунолог может использовать его для концентрации ментальной энергии. И магических сил тоже. Приближаясь в назначении виргулума к назначению волшебной палочки. Посох же. Это артефакт-носитель, в который виргулумом рунолог может вписать рунескрипты, руны, рунические слова, словосочетания, предложения, тексты. И хранить их в нем. От силы рунолога зависит объем и сила рунических воздействий, которые может он хранить в своем посохе. То есть, чтобы в бою не чертить каждую руну, мы можем, используя посох, активировать заранее заложенные в него рунические воздействия. И не только в бою. В данном случае, это не требует настройки и работает очень быстро. Быстрее даже чем палочковая магия. Однако, как вы понимаете, набор воздействий будет ограничен тем, что вы заранее заложили в посох, - завершив короткую лекцию, замолчал.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Вс май 10, 2020 7:38 pm

Как странно, что ты вроде бы привыкла к чему угодно уже, начиная с школа магии и заканчивая всякими кошмарно-странными происшествиями, с пугающей регулярностью обрушивающимися на Хогвартс. Даже до магистратуры добралась. Но вот происходит такое. И оно все ещё вау.
Послушно взяла розу с глубокомысленным:
- Оу. Спасибо, - задала ещё вопросы. - Они делаются индивидуально под человека? Или самим человеком? Или выбирают, как палочки?
Рунология выглядела все более интересной, но опыт первого занятия подсказывал, что даже до конца школьного курса добраться будет, ох, как непросто. Что уж говорить о посохах и прочем огромном списке. Ещё раз пробежала глазами план. Пожалуй, он выглядел многообещающе и, что обнадеживало, не настолько непонятным, как ожидала.
Вернула рунологу лист.
- Спасибо. Я бы остановила выбор на этой специализации, если Вы не передумали меня брать. И если я освою школьный курс, конечно же.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Вс май 24, 2020 11:51 pm

Принял план из рук девочки и сложил на стол.
- Посохи делаются рунологом под себя, под конкретные заданные параметры. К примеру, работа со стихийной магией, с конкретной стихией. Работа с исцеляющими рунескриптами. Однако, в связи с усложнением конструкций, которые рунологи стали использовать, с ширящимся многообразием техник, в настоящее время посохи рунологи в основном закупают у знакомых артефактологов, специализирующихся в рунике. Кроме того, отмечу, что посохи отходят все чаще на задний план, поскольку рунологи все чаще предпочитают совмещать палочковую магию и руническую через виргулум. Посох же предполагает более долгие и сложные тренировки в овладении пользования им, как и необходим в основе своей для более далеких горизонтов рунической традиции, - кивнул девочке.
- Хорошо, мисс Нильсен. В таком случае, от вас требуется закончить основной школьный курс, далее уже мы перейдем к индивидуальным занятиям.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Келси Нильсен » Чт май 28, 2020 7:15 pm

Попыталась запомнить как можно больше, смутно жалея, я что у неё нет хоть какого-то завалящего конспекта под рукой, чтобы все это записать.
Закончить школьный курс звучало, практически невыполнимо, но добралась же она как-то до магистратуры.
Поэтому кивнула, вставая.
- Спасибо, мистер Рикхард, за консультацию и за рассказ о посохах.
Попрощалась с преподавателем и покинула кабинет.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Кристина Гафнер » Чт май 28, 2020 7:21 pm

Закончив разговор с Чарльзом, Кристина отправилась к рунологу. Все-таки было очень интересно узнать про пропавшие учебники по этому предмету.
Подойдя к двери, девочка постучала и вошла в кабинет.
- Здравствуйте, профессор Рикхард, можно войти? - спросила девочка и улыбнулась профессору.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Пт май 29, 2020 3:46 am

Кивнул студентке и проводил ту взглядом, следом же поздоровался с новой посетительницей.
- Добрый день, юная леди. Проходите, - указал на кресло напротив, которое только что было облюбовано студенткой Рейвенкло.
- Чем я могу вам помочь? – вопросил ребенка, останавливая на нем изучающий взгляд.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»