Кабинет преподавателя Рунологии

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 21, 2019 8:02 pm

Изображение

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Почтальон » Пн июн 08, 2020 11:10 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Вт июн 09, 2020 10:14 am

Кивнул, слушая юношу.
- Благодарю за столь радушный подарок, мистер Веллер, но рекомендую вам оставить меч себе. В моей коллекции уже достаточное количество образцов, тем более что я собираю оружие давних времен. Вы же можете положить начало своей собственной коллекции, - выпрямил указательный палец вверх, на что нож посетителя завис в воздухе и подлетел ближе. Присмотрелся.
- Что ж. Если вы так желаете, мистер Веллер, я могу осуществить указанные ранее зачарования. Однако и плату я с вас за них возьму. Не деньгами. Вы должны будете выполнить поручение, которое вам дам, когда придет время. Если вас устраивает такая сделка, то можем ее заключить, - обозначил условия.
- Что же касается уроков владения холодным оружием… К сожалению, у меня сейчас наблюдается некоторый недостаток свободного времени, однако начальник моей охраны, когда выделит несколько свободных часов, найдет вас и позанимается. Платой за его время станет все то же выполнение вами упомянутого поручения, - перевел взгляд на конверт, опустившийся на стол. Повел рукой, отправляя нож в руки к владельцу. Конверт пока вскрывать не стал.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 10:45 am

Довольно ухмыльнулся. "Все идёт явно не плохо. Что бы не было за поручения, но они того стоит. В любом случае стоит." взял подлетевший нож.
-Спасибо профессор. Идея со своей коллекцией и правда, не пришла мне в голову. Я ваш должник. Буду ждать ваших поручений и ближайшей тренировки с начальником вашей охраны. Нож тогда наверное оставить вам лучше?
Встал, по привычке вытянувшись по стойке смирно.
-Разрешите идти профессор?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Вт июн 09, 2020 11:10 am

Поднялся вслед за юношей и подошел ближе, обойдя стол. Вытащил из рукава виргулум.
- Верно, мистер Веллер, нож вы можете оставить мне. А сейчас протяните руку, ладонью вверх. Мне понадобится небольшое количество вашей крови, - вытянул свою левую руку, ожидая действий подростка.
- Нож вам принесет сова. Дополнительных манипуляций с ним никаких не потребуется. Точить, как вы понимаете, также не нужно, иначе лезвие будет повреждено. И пользоваться предельно осторожно. При такой магии холодное оружие обретает серьезную остроту, порой даже просто прикоснувшись, можно рассечь мягкие ткани, не говоря уже о том, что намеренно резать. Посему, предупредите Джона, Анку и сами будьте осторожны дабы ненароком не отрезать себе пальцы, вытаскивая его из ножен, - завершил пояснения.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 11:27 am

Протянул правую руку профессору, ладонью вверх.
-Еще раз спасибо профессор. Я ваш должник. Молодых я обязательно предупрежу.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Вт июн 09, 2020 11:33 am

Провел кончиком виргулума по ладони юноши. Хрустальный стержень окрасился алым изнутри, а гриффиндорец почувствовал лёгкое покалывание в руке и холод, будто чиркнули по коже острым куском льда. Однако раны не осталось, лишь лёгкое покраснение, и больше никаких следов. Прибрал виргулум в рукав.
- Отлично, мистер Веллер, - улыбнулся уголками губ.
- Можете идти. Хорошего дня, - попрощавшись со студентом, вернулся за стол и прибрал кинжал в верхний ящик, приступив к прерванной бумажной работе.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 11:41 am

Молча наблюдал за профессором. После с небольшим удивлением осмотрел свою руку. "Мда, эта школа меня не перестанет удивлять видимо никогда."
-И вам хорошего дня профессор.
Взял меч со стола и аккуратно завернул его опять в кусок ткани. Вышел из кабинета, аккуратно закрыв за собой дверь.
"Уберу пока к своим вещам в сундук, а там и правда создам свою коллекцию."

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 20, 2020 10:05 am

Не очень это была хорошая идея, пожалуй. Но ведь она уже и не студентка. Об этом стоило себе напомнить. Раз десять под дверью, пока решила постучать.
- Мистер Рикхард, сэр? - заглянула внутрь.
Посетителей у рунолога не было, нежить по кабинету не расхаживала, значит, можно было и войти? Не спрашивать же как в прежние времена позволения.
- Могу я отвлечь вас на пару минут?
В кабинет зашла, но дверь закрывать пока не стала. Она ведь никогда не нравилась этому иностранцу, а теперь он и вовсе мог сослаться на занятость - выслушивать не студентов у него нет никакой необходимости.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб июн 20, 2020 10:24 am

Поднял взгляд от бумаг на раздавшийся голос.
- Добрый день, мисс Брентон, - поприветствовал девушку.
- Присаживайтесь, коллега, - указал взглядом на стул напротив, приподняв уголки губ в улыбке.
- Мне на память пришла наша с вами первая встреча. Помните, когда вы совершенно случайно, коллега, - выделил обращение тоном.
- Собирали грибы. Как раз там, где профессор Снейп проводил встречу вашего скромного слуги, - обнажил острые кончики клыков в более открытой улыбке.
- А потом вы радушно продемонстрировали мне талант бытия самой "натыкаемой" девочкой в Школе. И сожгли мне стол, - припомнил пригрешения бывшей слизеринки.
- Чем же я могу служить вам в этот раз? Имейте ввиду, этот стол поджигать не стоит. Люблю его, знаете ли, всем сердцем, - остановил изучающий взгляд на посетительнице.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 20, 2020 10:47 am

Прикрыла дверь, прошла к столу и села. Кабинет у рунолога был больше, чем ее собственный и жилые комнаты вместе взятые.
- Да, я...
Запнулась. Нахмурилась. Конечно, она тоже помнила. Например, как мистер Рикхард был нелюбезен в тот раз. И не только в тот.
- Это, действительно, было случайностью, сэр, - теперь-то ей не было смысла врать. - Но вы не обязаны мне верить.
Где-то тут начала жалеть, что пришла. Вот, пожалуй, стоило лучше подумать прежде, чем заявляться.
- К счастью, я больше вам не попадаюсь, сэр? Сожалею на счет вашего стола. Я бы предложила вам оплатить его стоимость, но вряд ли вы в этом нуждаетесь?
И сразу поправилась - это ведь вопрос не цены, а вежливости:
- То есть... я, конечно, буду признательна, если вы пришлете мне счет. За стол. И... надеюсь, ваши нынешние ученики радуют вас успехами, а не испорченной мебелью.
Тоже бросила взгляд на стол. Помедлила с продолжением.
- Я хотела спросить у вас о куполе, сэр. Том, который теперь отделяет Шотландию от остального мира.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб июн 20, 2020 11:15 am

Поднял руку, жестом останавливая девочку.
- Мисс Брентон, не стоит так серьезно воспринимать все вокруг. То, что я вам сказал, называется вежливое и дружеское подтрунивание. Не более того. И счет я вам выставлять, пожалуй, все же не буду, - отклонился на спинку кресла.
- Ученики? Вы и сами когда-то были ученицей. Однако последнее время на лекциях вас не замечаю. Вы решили оставить свои практики в Рунической магии, мисс Брентон? И не стоит отговаривать тем, что вы окончили Школу. Вы по-прежнему, при желании, можете посещать мои лекции, - на следующий вопрос задумался.
- Что конкретно вас интересует, юная леди? – ответил вопросом на вопрос.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 20, 2020 11:31 am

Растерянно хлопнула глазами. Не воспринимать серьезно? Подтрунивание?
- О... Простите, я не поняла, кажется.
Неуверенно улыбнулась. Дружеское? Это можно считать предложением мира?
- Да, я... Решила оставить обучение, - подтвердила. - Они ведь теперь и мои ученики, сэр. То есть, до этого тоже были и мои, но теперь...
Теперь каждый первокурсник мог в разы больше, чем она. Но таким не поделишься.
- Теперь я понимаю, что это неправильно. Руны - сложная наука, а я далеко не самый талантливый ученик. Но даже старшекурсники могут позволить себе уступать младшим, совершать ошибки, делать глупости и проявлять невнимательность. А я уже нет. Ведь мне их потом ругать за эту самую невнимательность, ошибки и глупости в соседней аудитории. Не думаю, что кто-то серьезно станет воспринимать мои замечания, если будет видеть, как я сама ошибаюсь наравне с другими или даже больше других на ваших уроках, сэр. Но все равно спасибо вам за возможность.
Посмотрела на коллегу прямо.
- Все ведь знают, сэр, что это вы что-то сделали с барьером, чтобы появилась возможность проходить из Британии и обратно. То есть... все в школе, - уточнила, одновременно намекая, что если и не в школе, то она к этому не имеет отношения. - Но я слышала, - начала обтекаемо, - что в Министерстве полагают, будто у купола есть что-то вроде слабого места. Где-то. Я не слишком понимаю, как это работает. Но вроде как, если его найти, то можно... не знаю - сделать еще один проход? Или уничтожить весь барьер? Я не знаю, что можно. Это, действительно, так? Есть такая ...
Засомневалась, какое подобрать тут слово. Угроза? Возможность?
- Вероятность?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб июн 20, 2020 11:52 am

Выслушал девочку.
- Мисс Брентон, вам не обязательно ходить со всеми учениками на занятия. Есть такое понятие, как специализация. Посему, если вас посетит внезапное желание продолжить, приходите, возьму вас в индивидуальное обучение, - помолчал.
- Желаете что-то выпить? – предложил гостье.
- Позвольте уточнить, почему вас так интересует вопрос возможности разрушения купола? И поиск слабого места? – видимо, юная леди так и не наигралась в шпионские страсти.
- Скажем так, мисс Брентон. Министерство, если предполагает или озвучивает подобное, к сожалению, показывает себя, как организация несведущих людей. Конструкция купола в основе своей имеет магию значительно более древнюю и сильную, чем считают ваши специалисты. Кроме того, сам купол впоследствии был расширен и усилен, как единая взаимосвязанная система. Просверлить в нем дырку, как надеются министерские горе-специалисты, не получится. Возможно лишь уничтожить всю структуру. Что же касается разрушения барьера. На любую силу, мисс Брентон, есть противосила. Соответственно, если найдется волшебник, группа волшебников, сущность более высокого потенциала и порядка, чем те, кто создавал и усиливал купол, то они смогут уничтожить предмет свои деструктивных возжеланий, - взял паузу, давая возможность собеседнице ответить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 20, 2020 12:14 pm

Напомнила:
- Я выучила одну руну, сэр. Условно выучила, конечно. Это ведь было занятие по древним практикам. И свою настройку я не довела до конца. Как выучить Колорум и замахиваться на специализацию сразу. Вам пришлось бы читать мне все то же, что первокурсникам в общей аудитории. А я понимаю, насколько это нерациональная трата времени, сэр. К тому же, может статься, что и бесполезная. Даже у тех, кто выучит Колорум, только через несколько лет становится хоть приблизительно понятно - есть ли вообще талант или склонность к Чарам.
Может быть после свадьбы? Когда у нее появится возможность хоть как-то колдовать. И если рунолог не передумает.
- Мне неловко утруждать вас. Может, вы могли бы дать мне какой-нибудь учебник для младших курсов? С тем, что они сейчас проходят. Я бы с удовольствием почитала. И если бы оказалось, что я понимаю в этом что-то, а вы не передумали, я бы с удовольствием воспользовалась вашим щедрым предложением. Однажды. Вдруг к тому времени, у вас будут и другие ученики, чтобы бы вы не тратили свое время только на меня одну.
Покачала головой на предложение.
- Не беспокойтесь, пожалуйста. Ничего не нужно.
Кивнула. Вопрос был резонный. Наверняка же директор рассказал мистеру Рикхарду, кто она.
- Да, я понимаю... понимаю, что это звучит немного.. то есть, много подозрительно. Сейчас ведь от этого купола много зависит. А я ... у меня есть причины желать этому куполу быть долговечной и крепкой конструкцией, - улыбнулась.
Вряд ли рунологу были интересны подробности ее личной жизни.
Снова слегка нахмурилась, пытаясь понять и вникнуть в то, что ей говорили. Звучало сложно.
- Но если вы смогли сделать проход, значит, может найтись человек, который это повторит? - уточнила. - Или... или это можете быть вы, - предположила осторожнее.
Даже если рунолог был отъявленным террористом, кто кроме него самого мог знать, когда его интересы изменятся? Когда директор придет к нему с очередным Обетом? Когда Темный Лорд предложит ему что-то достаточно ценное взамен?
- А это может быть кто-то не из нашего мира, да? Как мистер Цафри или мистер Талле?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Сб июн 20, 2020 1:35 pm

Кивнул на вопрос.
- К сожалению, мисс Брентон, местную библиотеку, в части учебников по рунической традиции, постигла некоторая драма. По крайней мере мне не удалось найти ни одного учебного пособия по рунами. Вроде как, Директор ссылался на пожар. Имеющиеся же у меня материалы, они вам будут не понятны, поскольку многие написаны на древних вариантах скандинавских языков, которые вы без перевода вряд ли прочтете. А из современных, в основном материалы на норвежском. Единственное, что могу вам предложить, учебные планы для младших курсов. Собственно то, что дети проходят сейчас. Они составлены на английском. Проблем возникнуть не должно, - указал на аккуратную стопку пергаментов на краю стола.
- Мне известно о вашем весьма интересном положении, мисс Брентон, - спокойно признал.
- Надеюсь, вы действительно осознаёте, насколько важен купол с точки зрения вашей безопасности и безопасности вашего будущего супруга? - изучающе пробежался взглядом по лицу собеседницы.
- Не найдется, - спокойно ответил на вопрос.
- Мне не известны специалисты, способные сделать второй проход в куполе такой сложности конструкции. Стабильный проход, не половинящий желающих им воспользоваться. Прииененные мной методики почили в забвении многие сотни лет назад. В этом, как говорит современная молодежь, мое конкурентное преимущество. В любви к старине. И сложным магическим конструкциям. Видите ли, дитя, современная магия идёт по пути постоянного упрощения. С одной стороны, сие делает ее универсальной, снижает планку вхождения в искусство, с другой стороны, многие "сложные практики лет минувших" были сложны не просто так, они несли в себе гораздо большие возможности к изменению реальности вокруг, чем даже снится многим нынешним чародеям, - пояснил.
- Мистер Т'сафри? Нет. Ему это не под силу. Он не волшебник, по большей своей части. Что же касается Эрдоара. Он бы, пожалуй, смог. Не сделать проход, нет. Уничтожить купол полностью. Видите ли, мистер Талле - специалист по разрушительным воздействиям большой ударной силы. Тонкая работа - не его страсть. Проделывание же нового отверстия в куполе, как вы его называете, требует не только значительного магического потенциала, но и исключительного мастерства и познаний в ряде смежных дисциплин. Что не есть стезя мистера Талле.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 20, 2020 2:19 pm

Кивнула. Отсутствие учебников она заметила. Взглянула на планы, понадеявшись, что у рунолога разборчивый почерк.
- Спасибо. Могу я тогда попросить вас отправить мне ваши записи, как они перестанут быть нужными вам?
Напряглась, услышав это "весьма интересное положение". У нее, пожалуй, было слишком несколько этих положений, чтобы спокойно воспринять такую осведомленность. Что он знает?
- Мое...
Уже начала была переспрашивать, когда все стало ясно. Помолвка. Выдохнула.
- Да, конечно.
Конечно, осознает. Иначе не сидела бы здесь со всеми этими вопросами, которые должны были добавить хоть немного спокойствия в тревожные мысли "а что, если". Хорошо было думать, что шансов у Министерства очень мало. Плохо - что она совсем не понимала мотивов самого рунолога, от которого, судя по всему, этот купол и зависел теперь. По крайней мере, если он сам сделал один проход, то он же мог, например, и не делать второй. А просто передать контроль над первым в руки кого-то из Лондона. И все.
Плохо было и переставать сочувствовать миссис Рикхард. Ведь если бы ее супруг вдруг полюбил в этой школе ту же Хель, это бы сразу определило его интересы и сторону. Это было бы плохо для неизвестной ей волшебницы за Завесой, которой она сопереживала. Но хорошо для живых людей, которых она знала и которые ей были дороги. Скверная выходила бы ситуация. К счастью, от ее желаний тут вообще ничего не зависело. Не толкать же Хель в объятия рунолога, надавив на подругу вот всеми этими доводами? Или не надавив - она же гриффиндорка, как на них вообще давить можно? Но сердце Хель ведь было свободно. Можно было и попытать счастья в роли сводни.
- Не волшебник? А кто он? - уточнила, еще теряясь в том, следует ли ей лезть, куда обычно лезть не полагалось.
Бросила быстрый взгляд в сторону рояля с колдографиями. Это здесь был тот самый снимок?
Ладно, Хель может и не любить рунолога. Он мог бы сам просто ею ... интересоваться хотя бы. Если бы Хель при этом оставалась в статусе одинокой девушки, это бы давало надежду мистеру Рикхарду. И удерживало его тут, с ними. Отвратительный расклад, если подумать, но что поделать, если она не Ника Морган, у которой все так легко делится на белое и брентоновское. Что поделать, если в ее голову лезут только такие вещи?
- Кажется, у нас с вами есть общие ... друзья, - начала осторожно.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Вт июн 23, 2020 3:54 am

Перевел взгляд на записи, которые всей стопкой поднялись в воздух и переместились на стол перед девушкой, оставив после себя ровно такую же стопку.
- Мисс Брентон, вы можете взять настоящие копии, я сохраню у себя оригиналы. Они идентичны, - пояснил.
- Вы уверены, что хотите знать это, дитя? - растянув губы в улыбке, спросил.
- Мне казалось, ваша история с мистером Талле привела к тому, что вы потеряли всяческий интерес к лежащему за пределами вашего мира? Настолько мне известно, вы довольно-таки быстро прекратили попытки связаться с Эрдоаром, или же понять причину, что с ним произошло? - остановил изучающий взгляд на Слизеринке.
- Прошу прощения? - поднял бровь на следующий комментарий.
- Вы таки делаете мне увлекательно, мисс Брентон, - удобнее сел на кресле, забрасывая ногу на ногу коротким движением, словно последние лет тридцать только и занимался тем, что тренировался, как элегантно и непринужденно принимать подобную позу.
- Вы поделитесь соображениями, курсирующими в вашей светлой головке? - уточнил. Не просто же так юная особа решила задать начало темы. Как подсказывала некоторая практика общения с женским полом, прекрасная половина человеческого вида предпочитала не заявлять о чем-либо без далеко идущих последствий.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 24, 2020 10:02 am

- Как вы это сделали? - искренне удивилась, наблюдая за перемещением бумаг.
Осторожно подвинула к себе записи.
- То есть, спасибо, сэр.
Все же качнула головой отрицательно.
- Не уверена. Кажется, мне проще думать о нем, как о человеке или ком-то, кто похож на нас. Кем бы он не оказался на самом деле.
Помедлила, прежде чем ответить самой. Мистер Талле жил в опасном и чужом мире, а она... у нее были свои беды и огорчения, требовавшие срочного внимания.
- Это правда, - кивнула. - Но мистер Талле оказался тут из- за меня. Следом за ним пришли мистер Цафри и та сущность. Потом пропал профессор Дамблдор, исчез купол, случился штурм замка. Слишком много последствий для любопытства, разве... разве нет?
Не удержалась и спросила в свою очередь:
- Откуда вы знаете? - она ведь ни с кем не делилась, кроме Гафта. А теперь и вовсе некому было знать, что у нее на уме и в планах.
Как вести сложные разговоры на сложные темы она представляла слабо. Вот они перейдут от одних общих знакомых к Хель, а как дальше? Как намекнуть рунологу, что она может быть ему союзником, если он заинтересован в ее подруге?
- Мистер Талле, мисс Теон, - пояснила свои слова.
Внимательно посмотрела на собеседника - он уже догадывается, куда она клонит?
Дальше вполне можно было отталкиваться от информации, известной всем.
- Ваша спутница на балу и моя подруга, - пояснила еще, как будто мистер Рикхард мог забыть, кто такая мисс Теон.
Но упоминание бала нужно было ей, конечно. Ведь от праздника рукой подать до того, что ей нужно.
- В нашей стране, если мужчина не отходит от дамы на балу, он или ее родственник, или ... Или ее близкий друг.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Ульв Рикхард » Ср июн 24, 2020 10:43 am

С толикой изумления посмотрел на девочку.
- Что именно, мисс Брентон? Переместил стопку записей или создал дубликат? - уточнил.
- Мне казалось, что в палочковой магии было заклинание, создающее копии предметов. Или я ошибаюсь? Что же касается перемещения в пространстве, вы это и сами прекрасно умеете, - напомнил юной особе.
- Я не о любопытстве в данном случае говорил. А скорее о том, что был удивлен вашим безразличием к судьбе мистера Талле, который многим пожертвовал ради того, чтобы спасти вас, - побарабанил пальцами по столу.
- Из Бездны, мисс Брентон, - взял паузу.
- Вы знаете, иногда так хочется выкурить трубку. Вы не против? - уточнил у девушки, чуть улыбнувшись на недоумение той и попытки вывести разговор к чему-то ее волнующему.
- Откуда я знаю? - повторил следом.
- Видите ли, после того, как я нашел профессора Дамблдора и обезопасил его пребывание в том месте, куда его по бессилию унесло пробоиной, принялся выяснять, что же случилось в Школе тогда. Сбор информации дал мне некоторые сведения. О пребывшем и разминувшемся со мной мистере Т'сафри. О посетившей школу ищейке. Той самой, с которой сражались мистер Т'сафри и профессор Дамблдор. И об исчезновении мистера Талле, соответственно, - потянулся к ящику стола и вытащил оттуда знакомый Дженни медальон, положил его на стол перед ней.
- Пространство хранит образы всех событий произошедших в нем, если, конечно, иные лица не захотят ту информацию покрыть, подтерев следы. Исчезновение мистера Талле не было случайностью. Я полагаю, он был похищен. Вам знаком этот предмет? - указал на медальон.
- Я посещал ту комнату, из которой, по моему мнению, пропал мистер Талле. На тот момент в ней оставались слабые эманации его силы. Однако вся информация была довольно искусно затерта. Ни вам, ни кому-либо из обитателей Хогвартса подобное не под силу. Это требует не только высочайшего мастерства, но и колоссальных вложений энергии. Вы же понимаете, что наряду с указанным, похитить существо уровня мистера Талле - это нужно постараться? - открыл второй ящик и вытащил из него свёрток с табаком и искусно вырезанную из дерева и покрытую серебром рун трубку.
- Пусть будет так, - согласился с предположением о нечеловеческой природе Т'сафри, которого проще считать человеком.
- Вам он не враг. И тут вам повезло. Скажу лишь, что он - высококлассный... как это звучит в вашем языке... искатель? Не ищейка, сие не отражает блеска его талантов. Он изумительно умеет находить то и тех, что и кого ему заказали найти, - принялся отточенными жестами забивать трубку. До девочки донёсся лёгкий запах можжевельника и тонкого древесного аромата, с лёгкой поволокой ароматов леса, накрытого влажным и холодным туманом.
- Мисс Теон? - поднял взгляд, оторвавшись на пару секунд от занятия.
- Я помню мисс Теон, - согласился и вернулся к трубке. Приподнял уголки губ в улыбке.
- И вы уверены, что мисс Теон мне не родственница? Я прав, мисс Брентон? - закончив с трубкой, убрал табак в ящик стола.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Рунологии

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 24, 2020 11:06 am

Согласилась:
- Умею. Но с палочкой. И копировать, и перемещать. Я думала, рунология требует какой-то.. замены? Виргулум или ваш браслет, как тогда, на уроке.
Нахмурилась. Безразличием? А о безразличии как можно узнать? И что он вообще знает о том, что переживала она в это время?
- Вы не справедливы, сэр. Но...
Но что? Она не будет ему ничего доказывать?
Рассеянно кивнула, не возражая против курения собеседника.
- Значит, с ним все хорошо? С профессором Дамблдором.
Похлопала глазами, потому как вариант с похищением она даже не предполагала.
- Я думала... я думала мистер Талле просто вернулся. Назад. Несколько ... внезапно, конечно, но его ничего не обязывало прощаться с нами. А еще .. еще я знаю, что он жив. Мне... мне жаль, если с ним случилось что-то нехорошее. Он... он, действительно, был добр ко мне и помог мне. То есть, он спас меня. Это было очень великодушно с его стороны. Боюсь, я не могу ему ничем отплатить. Масштабы его возможностей и моих способностей совершенно не сопоставимы. Если бы я была из числа магов, которые посещают часовню по выходным, я бы упомянула его в своих молитвах. Но я никуда не хожу. Так что...
Не закончила мысль, увидев медальон.
- Да. Эта вещь осталась... Она должна быть у Гафта, сэр, - удивленно посмотрела на мистера Рикхарда. - У Грегори Гафта, моего ... друга, - невольно запнулась, не зная, кто они теперь друг другу с Гафтом.
Кивнула.
- Я так и подумала. Мистер Цафри не был похож на врага. Он искал мистера Талле. Но он не очень был похож и на его врага.Он ведь... он ведь тоже жив, правда?
Трубка у рунолога пахла лесом, легким касанием напоминая о ее собственных мечтах.
- Уверена, сэр. По крайней мере, самой мисс Теон ничего неизвестно о таком родстве. Я думаю... вы позволите говорить прямо, сэр? - осторожно осведомилась.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»