Личные комнаты Арлен Мальсинберг

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс янв 08, 2023 9:42 pm

Изображение

Комната школьного библиотекаря Арлен Мальсинберг. Разделена на спальню, ванную комнату и небольшую гостиную.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Ср янв 11, 2023 6:06 pm

Вопреки собственным ожиданиям, Арлен довольно быстро управилась с переездом. В день встречи с директором она немного растерялась из-за того, что её так быстро приняли на должность библиотекаря, хоть и с испытательным сроком, так что она не совсем трезво смогла оценить сколько времени ей понадобиться на сборы. Но спустя время, отойдя от первого шока, Мальсинберг очень резво собрала свои пожитки и отправила их в Хогвартс.
Сколько вообще вещей нужно брать с собой? Что разрешено, а что категорически запрещено? Мебель надо брать свою или комнаты уже обставлены? А домовика провозить тайком в чемодане или всё же разрешается взять его с собой официально? Столько вопросов... и девушка не стала над ними париться, она просто брала ВСЁ! Как и любая настоящая леди она считала, что в любой момент времени может пригодиться всё что угодно, поэтому и кидала в сундуки всё, что ей было угодно! В основном это были книги, очень много книг по артефактологии, магловские и магические книги.
Арлен понятия не имела сколько времени ей потребуется на поиски, так что задержаться в Хогвартсе ей надо как можно дольше, а значит и литературы из частной библиотеки ей понадобиться много.

Когда миссис Мальсинберг снова прибыла в Хогвартс, то весь её багаж уже ожидал в комнатах. Девушка с интересом осмотрела свои новые владения и осталась довольна. Совсем недурно для простого школьного библиотекаря, надо сказать. Зарплата маленькая, зато апартаменты вполне достойные.
На разбор вещей ушел целый день... целый тяжёлый и напряжённый день мучений. Первым делом девушка расставила все книги по полкам и можно считать, что 80% работы уже выполнено.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср янв 11, 2023 7:12 pm

Стоило ей съехать из Хогвартса, как комнаты рядом перестали пустовать. О чем она и узнала от домовика.
Теперь это не должно было ее касаться? С одной стороны. А с другой - она ведь передумала возвращать директору ключи. Значит, сохранила за собой номинальное право считаться проживающей тут. И может проявить любопытство к соседке.
Как именно принято знакомиться с соседями или новыми коллегами, она толком не знала. Дома у нее соседей не было, у Ричарда - тоже, а новые коллеги. которых находил Снейп, чаще всего были совсем не теми личностями, с которыми можно завести хоть сколько-то приятное знакомство.
В ежедневном гороскопе от "Пророка" подсказки, как поступить не нашлось. Там ничего не говорилось о приятных или опасных знакомствах для козерогов. Зато была рекомендация совершать добрые поступки. Что, в конечном итоге, ничего не проясняло. Ведь избавить кого-то от знакомства с собой может в итоге оказаться вполне добрым делом
И все же послала эльфа в "Три метлы" за миндально-фруктовым пирогом, и уже вместе с угощением постучала в соседскую дверь.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Ср янв 11, 2023 7:40 pm

Арлен занималась разбором своего гардероба в спальне, когда в дверь неожиданно постучали. Не самое удачное время кто-то выбрал для визита. Девушка вышла в гостиную и обречённо вздохнула осматривая воцарившийся беспорядок.
- Merde! - Зло выругалась, а потом резко ударила себя по губам за такую вольность. Соблюдайте приличия, миссис Мальсинберг! Вы же не сапожник, а приличная дама!
Но открыть всё же стоило, вдруг это что-то действительно важное... вдруг библиотека горит пока она тут возиться со своими платьями.
Арлен резко распахнула входную дверь и вопросительно уставилась на незнакомую молодую леди с пирогом в руках. Это какая-то студентка пришла её поприветствовать? Уж больно молодо она выглядит, точно какая-то старшекурсница.
-Здравствуйте юная леди, чем могу быть полезна?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср янв 11, 2023 8:00 pm

Соседка была на месте и была ... нормальной на первый взгляд? Ни тебе иностранного акцента, ни чудной одежды или прически, ни желания угрожать всем подряд прямо с порога. Хотя она все еще могла оказаться террористкой со стажем, обладательницей гарема из мужей или матерью пятерых бастардов.
- Ааааа.., - протянула слегка растерянно, начиная невольно чувствовать себя студенткой, которой зачем-то вздумалось тревожить взрослых.
Моргнула, подавляя желание извиниться, сообщить, что она ошиблась дверью и поспешно убраться. Нет же! Она тоже взрослая.
- Д-добрый день, мэм. Я ваша... соседка, - кивнула на свои двери. - Дженни Брен...
Да, что ж такое то!
- Простите, Дженнифер МакНейр. Учу детей б-бытовым чарам.
Глянула на свой пирог.
- Хотела п-поприветствовать вас в Хогвартсе. А это - вам в честь новоселья.
И так как не могла быть уверенной, что Снейп не наболтал о ней Салазар знает чего, прибавила:
- Н-не отравлен.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Чт янв 12, 2023 6:24 am

Внимательно осмотрела гостью с ног до головы. Её смущение и растерянность была видна невооружённым глазом, поэтому неудивительно, что Мальсинберг приняла её за студентку. Девушка очень приятной наружности, но только слишком уж скромная. Арлен готова была поклясться, что она вот-вот убежит, но мысленно обрадовалась тому, что незнакомка собралась и всё же решила представиться.
-Оу... так Вы преподаватель? Очень рада познакомиться! Меня зовут миссис Арлен Мальсинберг, но вы можете звать меня просто Арлен. - Протянула руку в знак приветствия и дружелюбно улыбнулась. О том, почему девушка назвала не свою фамилию библиотекарь решила не спрашивать. Она тонко разузнает об этом во время беседы, в конце концов, это юное создание могла совсем недавно стать женой и сменить фамилию, а сама к этому пока не привыкла, вот и путается. У Арлен было точно так же в своё время.
-Честно признаюсь, мне очень приятно. Меня ещё никто никогда не приветствовал пирогом. Это очень мило с вашей стороны, спасибо. - Приняла пирог из рук Дженнифер и улыбнулась ещё шире.
Однако, после упоминания о том, что пирог не отравлен, её улыбка пропала, а глаза округлились от удивления. Арлен часто заморгала недоумённо глядя на девушку и в воздухе повисла неловкая пауза.
-А вот эта вот информация сейчас была к чему? - всё же решилась уточнить, на всякий случай.
Какая странная девушка...
Но тут внезапно Арлен засмеялась решив, что это была своеобразная шутка. Чёрный юмор или что-то вроде того.
- Вы шутница, спасибо, я оценила ваш юмор. Пожалуйста, проходите. Давайте выпьем чай с вашим пирогом и познакомимся поближе.
Мальсинберг отошла чуть в сторону пропуская гостью внутрь комнаты.
- Прошу прощения за беспорядок, я ещё не успела разобрать все свои вещи. А ещё я никак не могу решить, как мне расставить свои книги? Можно сделать это по жанру, как и все, но у себя дома я их расставляла по дате издания. Я бы так сделала и здесь, но боюсь, что могу показаться довольно легкомысленной и неаккуратной, ведь с виду на полках будет сумбур. Что Вы об этом думаете? - Жестом пригласила Дженнифер присесть на диван.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт янв 12, 2023 11:09 pm

На какое-то мгновение ей показалось, что фамилия прозвучала не схоже, а именно так, как у Министра Магии. Но уже в следующую секунду сообразила, что она ошиблась. Похоже, но другая. Выдохнула.
- Очень приятно, мэм, - улыбнулась в ответ.
Перехватила блюдо одной рукой, а вторую подала в ответ для легкого пожатия.
- Это п-пустяки, мэм. - передала пирог. - Надеюсь, вам б-будет хорошо в Хогвартсе.
Не сразу нашлась, как объяснить новой знакомой, почему сказал то, что сказала. Не говорить же, в самом деле, что директор может подозревать ее в чем-то подобном!
- О, это... - замялась. - Видите ли, Хогвартс сейчас... н-немного... странное место. Не то, чтобы тут к-каждый второй желал отравить своего соседа, н-но... о людях ходят разные слухи.
По крайней мере на счет учеников она была уверена!
- Если кто-то из студентов угостит вас чем-то съедобным, б-будьте осторожны. Н-на всякий случай. Яда там может не быть, н-но вот какая-нибудь Амортенция или просто кто-нибудь плюнул в эту еду - это запросто.
Собственно, на приглашение она не рассчитывала и уже собиралась проститься, когда соседка позвала ее войти.
- Н-надеюсь, я не помешаю вам?
Все же переступила порог, оказываясь внутри.
- Н-ничего страшного, это я застала вас врасплох.
Окинула заинтересованным взглядом книжные полки. Любопытно, что читает миссис Мальсинберг?
- У вас так много книг!
Вряд ли она могла дать хороший совет о том, как их лучше расставить. Свои учебники она ставила на полку как попало, а чаще небрежно бросала складироваться на столе. А книг не по Заклинаниям у нее было слишком мало. Они умещались на одной полке и соседствовали одна с другой исходя из цвета своей обложки. Не ставить же рядом рыжую и розовую книги!
- Спасибо, - присела на диван. - Д-думаю, никто не сочтет вас легкомысленной, мэм. Или н-неаккуратной. Но если вы сведете с кем-нибудь дружбу и захотите п-поделиться с этим человеком какой-нибудь из своих книг, к-которая может его заинтересовать, то другому человеку б-будет проще выбрать, если все расставлено по жанрам. Тогда любителю романтических романов вы сможете указать, скажем, сразу н-на вторую полку у окна, а тому, кто читает детективы - верхнюю полку по центру.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пт янв 13, 2023 12:29 pm

Арлен немного задумалась над словами своей новой знакомой.
- Да, обилие книг это и благословение и проклятие. Ты становишься зависимой от них, не можешь расстаться даже с самой старой и потрёпанной книжонкой. Хотя, взамен они способны открыть целый новый мир и подарить бесчисленные часы счастья и восторга. - улыбнулась и подошла к одной из полок. - Например вот эта. Маленькая невзрачная книга. Простая обложка, дешевая бумага, никаких ярких картинок. Если смотреть на эту книгу издалека, то и не скажешь, что она содержит в себе невероятные и фантастические рассказы от которых попросту захватывает дух. Именно эта книга является вместилищем таких мистических и исторических событий от которых у большинства людей идёт кругом голова, а некоторые не представляют своей жизни без неё. Эту книгу ненавидят, ею восхищаются и заучивают наизусть... В ней нет ничего особенного, но для большинства в ней содержится целый мир!
Во время своего рассказа Мальсинберг медленно прохаживалась и демонстрировала книгу только обратной стороной обложки на которой не было ровным счётом ничего, никаких опознавательных знаков.
- И только скромное название даёт нам понять о том, что это не просто бумажки с текстом, а настоящий литературный феномен.
Арлен передала в руки Дженнифер небольшую книжку в простом кожаном переплёте на обложке которой золотыми буквами было высечено "Библия".

- Надеюсь вы пьёте зелёный чай? Другого у меня пока нет. - упорхнула в соседнюю комнату, где находился неразобранный чайный сервиз. Несколько минут магии и девушка вернулась в гостиную с подносом. - Вам с молоком или без?
Миссис Мальсинберг принялась заботливо разливать чай по чашкам, после чего принялась за пирог, который принесла мисс МакНейр. После окончания всех манипуляций она смогла наконец расслабиться.
- Итак, Дженнифер, расскажите, как давно Вы работаете в Хогвартсе?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 13, 2023 7:57 pm

Не сводила с миссис Мальсинберг заинтригованного взгляда, пока та рассказывала об одной из своих книг. Если даже без картинок она такая захватывающая и интересная - что это вообще может быть? И можно ли будет попросить ее почитать?
- О! - наконец, удивленно выдохнула, когда книга оказалась в ее руках.
О Библии она, в сущности, знала очень мало. Это книга с теорией христианства, которая иногда упоминается в других книгах, когда какой-нибудь персонаж очень набожен и даже посещает церковь.
Заглянула внутрь, обнаруживая там не только заявленное отсутствие иллюстраций, но еще и очень мелкий шрифт! Пожалуй, только очень большая нужда могла бы заставить ее приступить к чтению чего-то столь...унылого?
- А... а что в ней... К-кажется, я слышала, что с ее помощью можно гадать, - выудила из памяти еще кое что. - Н-нужно открыть ее в любом месте, и прочесть первое, что попадется на глаза...
И так и сделала, сформулировав про себя вопрос.
- "к наследству нетленному, чистому, н-неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас", - зачитала вслух.
Закрыла книгу, поясняя:
- Я спросила, что вас ждет в Хогвартсе.
Зеленый чай она не любила, но отказываться было бы совершенно невежливо.
- Благодарю вас. Без м-молока, пожалуйста.
Отложила Библию в сторону, взяла в руки чашку.
- Я? О, я... Так вышло, что я стала преподавать раньше, чем п-получила диплом. Так что выходит, я работаю уже четыре года. А вы, мэм? Вы будете преподавать... может быть, Н-нумерологию? - предположила.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пт янв 13, 2023 8:36 pm

Арлен весело засмеялась когда Дженнифер упомянула про гадания по Библии. Самое необычное, в некоторой степени даже наивное, применение этой книги. Хотя девушка сама развлекала себя подобным образом пару раз.
-Да, вы правы, для гаданий она подходит идеально. - Не переставала улыбаться глядя на то, как Дженнифер листает библию в поисках ответов на свои сокровенные вопросы. Но когда Мальсинберг услышала какой именно вопрос она задала и какой ответ в итоге получила, то улыбка ненадолго исчезла с её лица. Хорошо, что это замешательство длилось лишь мгновение и девушка смогла быстро взять себя в руки. Если бы только мисс МакНейр знала истинную суть своего небольшого пророчества... Арлен невольно кинула взгляд в сторону секретера под крышкой которого лежала истинная причина её пребывания в Хогвартсе.
- Уверена, что это означает что-то очень хорошее. Даже несмотря на то, что Хогвартс сейчас является странным местом, по вашим заверениям.
Миссис Мальсинберг с наслаждением потягивала ароматный напиток. Она никогда не любила кофе, слишком резкий и терпкий, будоражит рецепторы и не в самом приятном смысле слова. Уж слишком сильно кофе влияет на нашу центральную нервную систему, а стоит переборщить и можно стать зависимым, а Арлен никогда не жаловала никакие виды зависимости. Так что в её арсенале, чаще всего, был только зелёный чай.
- Правда? И почему так вышло? Вы до такой степени талантливы, что наш придирчивый директор не смог не воспользоваться вашими талантами в интересах школы?
Отставила чашку и взяла тарелку с пирогом.
- О нет, милая, я не преподаватель. Я всего лишь библиотекарь. Точнее, стану им если продержусь испытательный срок.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт янв 13, 2023 9:18 pm

Ей тоже казалось, что гадание говорит о чем-то хорошем. По крайней мере, на первый взгляд. Если только не задумываться, что в наследство можно оставить ... да, что угодно! Например, долги. Или какое-то проклятье.
- Н-не думаю, что дело в моих талантах, - смущенно улыбнулась. - Это было время, когда Хогвартс был отделен от всего остального мира. Никто н-не хотел идти работать в школу, которую захватили и контролируют неизвестные люди. Так что. п-полагаю, у директора просто не было выбора. А я...
Сделала паузу, скрывая неловкость в чашке с чаем. Как объяснить собственное желание тут работать? Не сообщать же так прямо, что в те славные времена ей как раз нужно было шпионить за Снейпом!
- Здесь преподавал один важный для меня человек. Сейчас мы п-помолвлены, - показала руку в кольцом.
Такая причина ведь была достойной?
- О, - удивилась на этот раз тому, что в Хогвартсе будет библиотекарь.
Конечно, это нормально и обычно для нормальных и обычных школ. Значит, Хогвартс тоже станет таким?
- Вот почему вы любите книги! - догадалась.
Хотя, может, все наоборот - и любовь к книгам привела миссис Мальсинберг к такой профессии?
- Здорово, что теперь кто-то займется библиотекой! К-когда я еще училась на младших курсах, в Хогвартсе случился пожар. Тогда пострадала и б-библиотека. И до сих пор бывает ищешь н-нужную книгу или газету, а их нет - сгорели. М-может быть, вам удастся убедить директора что-то сделать с этим? То есть... он, н-наверное, не будет рад новым расходам на покупку книг и поиски старых подшивок "Пророка", но они очень нам нужны!
Если книги можно было купить самым обычным образом, то где доставать старые газеты, она представляла не очень.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Сб янв 14, 2023 6:36 am

- Оу... вот оно что? Признаться честно, я практически ничего не знаю о том, что происходило последние несколько лет с Хогвартсом. Я живу во Франции и не особо интересуюсь политическими дрязгами в Англии. Однако, стыдно признать, возможно я намеренно всё игнорировала и в результате кажусь бесчувственной невеждой из-за своей неосведомлённости.
Но сейчас всё иначе и Арлен предстоит заново узнать тот мир из которого она сбежала много лет назад. Столько событий, интриг, зла... информации будет очень много.
-Уповаю, что при более удобном случае Вы окажете мне любезность и расскажите более подробно о том, что происходило с Хогвартсвом последние года.
С интересом посмотрела на гостью, когда та сделала неловкую паузу, а потом показала руку с кольцом и заявила о своей помолвке.
- Ох, Дженнифер, это чудесно! Поздравляю вас! И кто же ваш избранник, он всё ещё работает здесь? Кольцо очень милое, у вашего жениха хороший вкус. Мой покойный супруг, когда делал мне предложение выбрал просто ужасное кольцо в виде розы усыпанной бриллиантами. Его невозможно было носить, пришлось мне самой выбирать ему замену. Но ваше очень симпатичное. - взяла девушку за руку, чтобы внимательнее осмотреть обручальное колечко. Это был милый девчачий момент радости и пусть они с мисс МакНейр только познакомились, Арлен была искренняя в своих эмоциях.
Но оставался другой вопрос, если Дженнифер только собирается замуж, то почему в самом начале встречи соврала про свою фамилию? Этот вопрос оставим на следующий раз.
- Да, любовь к книгам это негласное правило для подобной работы. И признаюсь Вам честно, это моя первая работа после выпуска из Хогвартса. - Неловко улыбнулась признаваясь в такой своей "оплошности".
-Так вот почему библиотека показалась мне такой странной, когда я посещала её в день собеседования. Словно всё было не на своём месте и многих книг я не нашла. Это очень печально... - на пару секунд замолчала обдумывая какие-то свои мысли, но затем резко оживилась. - ТОЧНО! Дженнифер, Вы гений! Я займусь восстановлением библиотеки. Не просто поддержанием в ней порядка, а полномасштабной компанией по возвращению библиотеке Хогвартса прежнего вида. Можно привлечь общественность, связаться с выпускниками школы, подключить СМИ... не знаю что из этого реально сделать, но что-то сделать ведь можно! Кажется, что это просто книги и можно спокойно пособирать их в лавках, но ведь есть и редкие книги, которые так просто не достать. Да и для имиджа школы это будет полезно, как я поняла последнее время он сильно пострадал.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 14, 2023 4:26 pm

В какой-то мере она даже позавидовала миссис Мальсинберг. Нет, не тому, что ей довелось жить в ужасной Франции. А тому, что она не знала, что происходит вокруг Хогвартса. Наверняка, она счастливо жила со своей семьей, и ей не было никакого дела до всех событий за стенами ее дома.
- Нет, что вы, - заверила. - Д-думаю, у вас были куда более важные занятия, чем следить за событиями в Хогвартсе.
Кивнула с готовностью.
- К-конечно, расскажу.
Отпила еще немного из чашки и заулыбалась довольно. Какой невесте не понравится принимать поздравления!
- Спасибо. Д-да, он преподает Защиту от темных искусств. Спа...
Поблагодарить еще раз - теперь за комплимент кольцу, она не успела. Потому что... Покойный супруг?
Растерянно замолчала, переставая улыбаться. Теперь все казалось понятным - никому не будет дела ни до чего в мире, если у него случится такое горе.
- О, мне очень жаль...
А она тут хвастается своим кольцом! Вот где у нее мозги?
- Простите, это б-было так бестактно с моей стороны.
Ну, вот как было не догадаться? Какая приличная леди оставит свой дом и мужа, чтобы уехать на край света и там работать? Надо было понять, что случилось что-то плохое! А теперь что? Наверное, сама она бы не смогла поправить ситуацию, но, к счастью, миссис Мальсинберг ей помогла.
- Это было бы так здорово, мэм. Н-нашей библиотеке очень нужно восстановление. И, вы правы, имидж школы... н-никак не способствует тому, чтобы кто-то хотел иметь дела с Хогвартсом. Я, к сожалению, н-не представляю пока, чем могла бы помочь вам, но если у вас возникнет такая необходимость, я с радостью.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Сб янв 14, 2023 4:50 pm

Арлен не хотела смущать девушку своим статусом вдовы. Прошло уже достаточно времени и она смирилась с одиночеством. В целом, в браке она часто чувствовала себя одинокой, у них с мужем были разные пути и каждый строил свою жизнь рядом друг с другом. У них было много общего, они были прекрасными собеседниками друг для друга, поддержкой и опорой, но всё это без малейшего намёка хоть на какое-то светлое чувство. Любви у них не было, только трепетная привязанность и благодарность.
- Не переживайте, дорогая. Это уже в прошлом. Такое случается, люди приходят в нашу жизнь и уходят, с этим ничего не сделать. - Мальсинберг ободряюще улыбнулась и погладила Дженнифер по плечу - Уверена, что у вас всё будет хорошо. Вас ждёт брак полный любви, заботы и ласки. А ещё куча детишек, если вы хотите, разумеется. Но даже не смейте думать, что могли хоть на секунду быть бестактной рассказывая о скором счастливом событии, вы меня этим очень обидите.
Библиотекарь взяла со стола тарелку с кексом и предложила её девушке.
- Почему не едите кекс? Он очень вкусный, попробуйте. Или вы действительно в него что-то подсыпали? - Весело засмеялась давая понять, что воспринимает это как весёлую шутку.
- Я знаю, это было бы действительно здорово! Наверное стоит поговорить с директором, может он посоветует с чего стоит начать. И составить перечень недостающей литературы - нудная работа. Может привлечь к ней каких-нибудь самых несносных учеников? - с улыбкой подмигнула Дженнифер, делая ещё один глоток чая.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 14, 2023 5:31 pm

Ей было очень далеко до возможности оценивать жизнь вот так. Смерть представлялась ей непоправимой трагедией и настоящей катастрофой. Да, и выдержкой она не могла похвастаться - так спокойно говорить об ужасном, как это выходило у ее собеседницы.
- Спасибо, - поблагодарила, все еще чувствуя неловкость. - Вы очень д-добры.
Придвинула к себе кекс.
- Нет-нет, - улыбнулась. - Совершенно н-ничего.
Отправила в рот кусочек.
- Я заказала его в "Трех метлах". Сейчас там г-готовят в основном только шотландские блюда.
Представила тех самых несносных учеников за такой работой и что они могли внести в перечень. Кашлянула.
- Б-боюсь, они такого вам понапишут!
Что потом придется краснеть всей школе.
- Но, м-может быть, какие-то идеи есть у мистера Гранта? Он преподает в школе Артерфакторику, а еще к-курирует старшекурсников от Министерства. Они как раз выбирают специализацию для углубленного изучения. И многое им приходится осваивать самостоятельно, п-по книгам. Возможно, он уже сталкивался с н-необходимостью как-то систематизировать и положить на пергамент проблемы с учебными п-пособиями?

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Сб янв 14, 2023 5:48 pm

- Мистер Грант значит? Хорошо, надо будет его навестить и пообщаться. Тем более нам будет о чём с ним поговорить, ведь моя специализация - артефакты. Ещё одна моя страсть, точнее зависимость, но больше всего меня привлекают исторические артефакты магловского происхождения и проклятые предметы. Специфическая сторона этой науки, знаете ли.
Увлечение артефактами это ещё одна отдушина в жизни Мальсинберг, которая формирует общий смысл её бытия. Если читать книги -это обыденное времяпровождение для любой леди, то ездить по свету в поисках диковинных безделиц уже не самая примечательная черта для девушки. Тётя Марта всегда упрекала Арлен за столь легкомысленный выбор специализации, но здесь как с волшебной палочкой, не ты выбираешь своё призвание, а оно выбирает тебя!
- Кстати об этом, в Хогвартсе случайно не находили ничего необычного за последнее время? А то бы я с удовольствием взглянула. - как бы между делом, непринуждённо поинтересовалась.
Раз уж тема зашла о "птичках", то почему бы не попытаться собрать немного информации?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 15, 2023 5:06 pm

Во времена ее учебы в Хогвартсе не было Артефакторики. Не считая одного года, когда на этом самом занятии одна ужасная гриффиндорка покрасила ей волосы.
- Да, мэм. Мистер Грант хороший человек. Н-никаких отравленных пирогов или других гадостей, - отрекомендовала коллегу.
И не удержалась от уточнения:
- А что такое артефакты м-маггловского происхождения?
Съела еще кусочек пирога и улыбнулась вопросу. Необычного? Оооо...
- П-постоянно, мэм. Правда, я н-не знаю, как на это теперь можно взглянуть. В прошлом семестре Кубок школы оказался... н-не уверена, что его можно считать артефатком. Или это какая-то разновидность п-портала. В общем, он н-не должен был быть волшебным и кого-то куда-то принудительно перемещать. Студенты иногда ... приносят всякие опасные вещи. П-потом их находят, или они их сдают сами. М-мистер Гринфорест - преступник, которого разыскивает гвардия, тоже... снабжал студентов всяким.
Часть этого "необычного" в Хогвартс принесла она сама, но так ли это существенно?
- Вот только д-директор убирает все это из школы. Н-наверное, передает на хранение в Министерство. А, м-может, уничтожает, если это опасное что-то.
А потом вспомнила еще кое что:
- О, вам могут п-понравиться "Бродилки"! Это старая школьная газета. Она, правда, п-последние несколько лет не издается. Н-но когда я училась, она была. И там тоже есть истории о всяком, что вам может п-показаться интересным, и что я уже не помню. Эти газеты д-должны сохраниться в библиотеке.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс янв 15, 2023 5:49 pm

Снова засмеялась услышав про отравленные пироги.
-Да, поверю Вам на слово. Но спасибо, что заранее оповестили об отсутствии у него дурных намерений. И пожалуйста, зовите меня Арлен, не надо этих мэм. Я сразу чувствую себя такой старой, ко мне пока рановато так обращаться.
Эти формальности раньше не доставляли неудобств, но с тех пор как Мальсинберг переступила порог Хогвартса, постоянные обращения типа "мадам" или "мэм" стали её беспокоить. Раньше к ней мало кто так обращался, а сейчас каждый день по сто раз и это немного надоедает.
-Что такое артефакт магловского происхождения? Ну, например когда-то давно существовала цивилизация, которой сейчас уже нет. У неё были свои традиции, свой язык, свои верования, а у некоторых даже своя особая магия. Не у всех она была настоящая, но всё же... и вот, спустя много сотен лет, магловские учёные, которые называются археологи, проводят раскопки в тех местах где когда-то была эта цивилизация. Они находят древние предметы обихода, украшения и оружие - это и есть артефакты магловского происхождения. Они несут в себе не магическую, а только историческую ценность. И, как ни странно, это мне нравится в них больше всего.
Про то, что есть и магические древние артефакты наполненные опасной силой, Арлен решила не упоминать.
-Надо же, как интересно. - Попыталась изобразить интерес, хотя на самом деле всё это было совсем не то. Что-то подсказывало, что это были глупые безделицы зловредного свойства.
Арлен понятия не имела с чего стоит начать свои поиски. Ну вот приехала она в Хогвартс, получила работу, а что дальше? Кроме несчастного письма своего дедушки у неё нет ничего, никакой ниточки и даже в самом письме нет содержательной информации о том, что стоит искать и где... даже непонятно откуда он узнал о том, что их предок спрятал в Хогвартсе опасный артефакт во времена основателей.
Обратила внимание на слова Дженнифер про старую школьную газету.
-Правда? Это интересно, спасибо. Обязательно почитаю, думаю это будет увлекательно.
Надо как-то уходить от темы.
-А вы уже решили где состоится ваша свадьба? Какое у вас будет платье? А с цветами, едой и напитками уже всё решили? Сколько будет человек? - С любопытством расспрашивала в надежде перевести тему. - Ох, простите, я засыпала вас вопросами, но мне так интересно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн янв 16, 2023 7:25 pm

Называть новую знакомую просто по имени ей казалось невероятно сложным. Да, она два года училась жениха не звать мистером Нортоном!
- Я...я попробую, - честно пообещала.
И пока миссис Мальсинберг рассказывала про магглов, смогла вернутся к чаю. И сделать неутешительный вывод - ее соседка магглолюб. Не то, чтобы она всерьез рассчитывала встретить в этой новой Шотландии кого-то с правильными взглядами... Но все равно надеялась?
- О, это...
Замялась подбирая слово. Не говорить же, что это довольно эксцентричное хобби!
- Так... н-необычно, - наконец, выбрала приемлемое определение.
И предупредила на всякий случай:
- Н-но там не все может быть правдой. Студенты бывает... в общем, п-пользуются непроверенными источниками. Или выдают за факты свои домыслы. Все же это н-не серьезная журналистика.
Смущенно замолчала, когда разговор снова вернулся к ее свадьбе. Не смотря на все заверения миссис Мальсинберг у нее язык теперь не поворачивался начинать свое обычное хвастовство.
- О, мы... мы ... б-будем дома. Церемония будет скромной, в доме м-моего жениха. С небольшим числом гостей. И...
И это было пока все, что она знала сама.
- Ох, я чуть н-не забыла! - спохватилась. - Меня как раз ждет жених, чтобы выбрать цветы для украшений, - спешно засобиралась.
Мистер Нортон не хотел выбирать никакие цветы, но она понятия не имела, как еще можно вежливо откланяться. При первом знакомстве ведь важно не злоупотреблять временем и вниманием? А миссис Мальсинберг еще возиться с вещами и книгами, а потом она точно захочет отдохнуть от всего этого.
- Спасибо вам за чай и компанию. - улыбнулась. - Б-была рада нашему знакомству.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Личные комнаты Арлен Мальсинберг

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пн янв 16, 2023 7:57 pm

- Ох, вы далеко не первая, кто мне это говорит. Для многих это кажется невероятно дурацким хобби. Что-то вроде, как можно имея специализацию и знания по магическим артефактам, заниматься простым магловским барахлом? Но я не уделяю всё своё внимание только им, поверьте. - Подмигнула девушке и залпом осушила свою чашку.
Выслушала предупреждение Дженнифер.
-Спасибо, что сказали, буду знать и внимательно фильтровать информацию.
Арлен заметила смущение, когда разговор вновь вернулся к предстоящей свадьбе.
- Скромные церемонии приятнее всего. Вы будете чувствовать себя гораздо увереннее в окружении знакомых лиц.
Вспомнив про неотложные дела девушка поспешила покинуть комнаты нового библиотекаря.
-Спасибо вам за приветственный кекс. Мне было очень приятно с вами познакомиться. - Улыбнулась в ответ, а затем любезно проводила мисс МакНейр на выход.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»