Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 07, 2023 3:57 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 09, 2023 12:23 pm

Мысленно поблагодарила рейвенкловку за проявленную деликатность - а ведь могла бы сказать Джону, что они его уже обсудили. Его, его бывшую жену, всю эту сомнительную ситуацию и ее перспективы.
Улучила момент, чтобы адресовать Льюилл многозначительный взгляд. Хорошо бы она тоже намекнула Джону, что "воскресная мама" этому ребенку подойдёт намного больше.
И слегка нахмурились, пытаясь понять, к чему можно применить это "сам виноват". Точно же не к разводу! Тогда к тому, что брат вообще связался с Копош? Пожалуй. Вот только без Анки и Тин-Тина Джон уже был бы за Завесой.
- Тин-Тину не повезло с матерью, - прибавила. - У нее низкое происхождение и ...воспитание такое же. Так что нам очень ... да, нам повезло, что они... что Джон и Анка уже не муж и жена. А Джон, он просто... хотел сделать её честной женщиной. Он ещё не знал тогда, что окажется МакНейром.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Вт апр 11, 2023 6:23 pm

- На меня?
Не удержалась от смеха. Впрочем, быстро оборвала себя. Джону неоткуда знать. Но сама концепция была, конечно, довольно забавной.
- Джон, мне очень приятно, что ты в меня веришь, правда. Но он боевой Аврор, а меня профессор Нортон так и не доучил даже до просто приличного уровня. Я могу выиграть в дуэли практически с кем угодно, но если только начинаю её первой и со спины, знаешь. Впрочем... в любом случае, Эмеральд - не глава рода. Глава рода Виллем Брентон. И он, конечно, мог. Много чего мог.
Подумала, что вслух озвучивать "но в моем идеальном мире он не должен дожить до нашей свадьбы в здравом уме и трезвой памяти" - как-то слишком. Особенно при Дженни. Что, впрочем, никак не отменяет основную идею - получить в качестве свадебного подарка со стороны жениха такого свекра... не лучший подарок молодым. Лучше бы, чтобы главой род был Эмеральд. С ним хоть договориться можно. Тем более... тем более он обещал.
Отошла к окну, попутно махнув рукой - не живут. Конечно не живут. Отец увез семью в Австралию, чтобы обезопасить, разумеется он не стал бы возвращать их сразу в Эдинбург. Если уж жизни и ему в том числе дорогих людей не стоят риска, что про дом говорить... Библиотеку жаль.
Приземлилась на подоконник, глянула вниз. С подоконника дома уже стартовала, а если... Интересно, какая минимальная должно быть высота падения, чтобы успеть принять анимагическую форму? Нужны двое с метлами для подстраховки или мастер чар с крепкими нервами - до последнего не позволять себе применять магию, давая возможность чисто завершить эксперимент.
Мастер чар с крепкими нервами и очень высоким уровнем доверия.
Повернулась к Джону, дослушивая до конца, перевела взгляд на Дженни. Подобрать слова оказалось сложнее, чем это выглядело во время обсуждения с мелкой.
- Хотел сделать её честной женщиной? Джон, я правильно понимаю, что она... что вы... до того, как...
Замялась. Вздохнула глубоко и почти жалобно посмотрела на друга.
- Я рада за тебя, Джон. Рада, что ты любишь ребенка, рада, что ты рад, что он у тебя есть. Я очень хочу с ним познакомиться, конечно, и научить его всяким пакостям. Но кое-что изменилось. Понимаешь?
Снова замолчала, подбирая слова.
- У тебя есть некоторые... обязательства. Теперь. Я не про ребенка, точнее - не только про него. Ты нашел свой род, и если ты - его глава, тебе, конечно, многие вещи решать. Но это - наследие рода, история твоей семьи, вековые традиции. Ты же не можешь просто от всего отказаться и всё? Зваться МакНейром и быть им - разное. Ты же хотел... я помню, ты хотел знать правду ребенком. Теперь знаешь - всю или часть. И это должно на тебя повлиять. Отношения с девушкой... низкого происхождения и воспитания, так? - посмотрела на Дженни. - Развод и ребенок... Он МакНейр. Ты МакНейр. Он должен быть воспитан как МакНейр, он должен получить соответствующее его статусу образование и воспитание. Он должен, в конце концов, взрослеть с главой рода, а не с какой-то... - замолчала, удержав таки рвущиеся наружу слова. - Дамой с сомнительной репутацией.
Закончила после паузы, не отводя взгляд от парня - неуверенно, но жестко.
- А ещё ты должен позаботиться, чтобы в будущем твоя... бывшая супруга не предъявила ничего тебе, как главе рода. Не как Джону, а как Джону МакНейру.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Чт апр 13, 2023 8:27 pm

- Дженни! - бросил на сестру слегка нервный предостерегающий взгляд, но ее уже понесло. Любимый конек Дженни оставался любимым коньком Дженни. Когда она уже выйдет замуж, наконец, и ее немного... отпустит на эту тему!
- Дженни очень трепетно относится к чистоте крови - пробормотал извиняющимся тоном, как будто Лью этого не знала. Примерно так мог бы извиняться внук за своего маразматического прадедушку, который ни к селу ни к городу вдруг начал припоминать, как он кромсал гоблинов в какой-нибудь очередной гоблинской войне.
- Что это за формулировка вообще? - только головой качнул, не выдерживая - "Сделать честной женщиной". Дженни, ну серьезно... Лью, ну хоть ты... Эээ...
Замолчал, соображая, что Лью говорит как-то совсем не то, чего он от нее ожидал. И становится совсем не на ту сторону, на которую должна была бы - как ему казалось.
- Погоди. Погоди-погоди - попытался осознать - Ты что, поддерживаешь идею Дженни? Лью! Анка - магглорожденная, наш ребенок - полукровка, он никогда не сможет стать... настоящим МакНейром, перенять род и вот это вот все.
Добавил, отводя взгляд.
- А еще он - маленький мальчик, который с рождения растет с матерью, любит ее, привязан к ней и составляет для нее без вопросов смысл всей ее жизни. Она не просто его любит, Лью. Она была готова без шуток умереть, чтобы он жил. И нет, это - не фигура речи. Так что...
Нервно хмыкнул.
- ... Вырастить Константина как МакНейра я могу только в одном случае - если мы с Анкой поженимся обратно. И...
Встал, сделав несколько нервных шагов по комнате. Да что ж такое вообще! Какое Лью до этого дело? Почему она вздумала учить его жизни, только-только вернувшись, да еще и вот в таком направлении учить? Они тут чего, с Дженни стакнулись уже?
- И я не хочу слышать о своей бывшей жене, что у нее не такое воспитание и не сякая репутация. В зачатии ребенка участвуют двое. Если кто-то и виноват здесь - то я, я один. Лью, пожалуйста, не говори, что ты тоже считаешь женщину падшей и пропащей просто потому, что она позволила себе любить мужика до брака. Серьезно, я понимаю, почему это в голове у Дженни, но ты... Ты же умная!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт апр 14, 2023 11:51 am

Кивала, слушая Льюилл, которая говорила совершенно правильные вещи, под которыми она бы подписалась. Вот просто под каждым словом!
И на брата кинула выразительный взгляд. Вот! Вот, теперь он же видит? Видит, что это у нее в голове не мусор? Потому что у Льюилл Сильвер мусора точно не могло быть!
- Так говорят, когда мужчина женится на девушке, которую соб... То есть, которая пренебрегла приличиями.
Вопросы по существу оставила Льюилл, собираясь помалкивать. Но не утерпела:
- Нет-нет, вам никак нельзя снова жениться! - вскочила и шагнула за Джоном, как будто он собирался прямо сейчас идти делать предложение Копош .
Оглянулась на рейвенкловку. Она не могла сказать ей вместо Джона существенно важные детали.
- Конечно, она так считает! - ответила вместо Льюилл. - Репутация это не то, что можно исправить, если запретить всем вокруг говорить правду, Джон. Что, по-твоему, нужно, чтобы считать ее падшей? Чтобы она начала брать деньги с мужчин?
Умолкла на мгновение. Кажется, она что-то пропустила?
- Эй! - возмутилась. - Я тоже ... Я не глупая!

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Чт апр 20, 2023 5:15 pm

- Конечно, Джон. Ты виноват. Ты теперь всегда и во всём будешь виноват.
Кивнула согласно - хоть здесь не придется объяснять. Или придётся? Бросила быстрый взгляд на Дженни и вздохнула. Придется, конечно.
Так странно... Такие простые и понятные вещи, которые кажутся очевидными, но надо постоянно напоминать себе о том, что простые и понятные они в том - другом мире. Не в Хогвартсе. Не в Шотландии. Не среди восторженных поклонников маггловской культуры, в которой так-то ничего плохого нет, до тех пор, пока стандарты жизни и восприятия не начинают тащить туда, где им не место.
Раньше контраст не казался таким сильным. Кто изменился больше?
- Джон, насколько я знаю, МакНейров не то, чтобы много осталось. Считалось, что род вообще пресекся, верно? Ты становишься главой рода, ты принимаешь на себя всю ответственность за его благополучие и его будущее. Скажи, пожалуйста, ты уверен, что ты чистокровный? - подняла руку вверх в предупреждающем жесте, давая понять, что не пытается сейчас каким-либо образом оскорбить или задеть. - Даже если нет, но ты остался один - ты уже синоним этого рода. Всё, что от него осталось. Ты гвардеец страны, находящейся в состоянии шаткого перемирия. Если завтра с тобой что-то случится, да защитит тебя Годрик, разумеется... Кто останется? Останется твой сын. Константин, так? Да, полукровка. Да, МакНейры вряд ли скоро вернутся в список семей, к бракам с которыми у чистокровных нет вопросов, но пока у тебя нет официального наследника, соответствующего роду и статусу этого рода... Говорить, что он не сможет перенять род - несколько опрометчиво.
Остановилась, давая мальчику возможность осознать сказанное.
- Ты теперь всегда будешь виноват, потому что ты - старший МакНейр, в конечном итоге каждый неверный шаг представителя твоего рода будет твоей проблемой и твоей ответственностью. И перед собой, и перед другими. Твоя бывшая жена может как угодно сильно любить этого ребёнка, и я не пытаюсь каким-либо образом умалять её материнские чувства или давать им оценку, но если ты хочешь сохранить для неё статус кво, тебе, возможно, стоит позаботиться об официальном наследнике. Но ещё раз - если ты идешь таким путём, который - выскажу своё непрошеное мнение - на мой взгляд больше подходит под определение "правильно", тебе стоит убедиться, что ни она, ни этот ребёнок не попытаются в дальнейшем каким-либо образом воздействовать на род или оспаривать первородство.

Помолчала, глядя на свои руки с тем самым кольцом, которое когда-то подарил Эмеральд. Прошли годы, воспоминание всё ещё злит, как впервые. Подняла взгляд на друга.
- Дженни - не глупая, Джон. Дженни знает правила, по которым живёт этот мир, Дженни воспитана этим миром. Глупость - считать, что вы одинаковые и можете измерять мир одной мерой. Я умнее тебя - в чем-то. Ты - умнее меня. В чем-то. Иногда мы оба - тупицы законченные, но Дженни знает лучше нас. А где-то мы все трое не выживем, потому что нас уничтожат обстоятельства, которые мы не силах осознать. Потому что глупые, - посмотрела на девочку и пожала плечами. - Нет, мелкая, я не считаю эту девушку падшей. Мне, как бы так выразиться... всё равно. Мне абсолютно всё равно, что позволяет себе магглорожденная ведьма, до тех пор, пока с другой стороны не оказывается... - запнулась, понимая, что вертящееся на языке "один из нас" очень не понравится Джону. - Пока с другой стороны не оказывается ребенок чистокровного рода. Ты знаешь, Джон, я никогда не разделяла по критерию чистоты крови, иначе мы с Дженни стали бы лучшими друзьями с первого дня, но вместо этого я искала в горящем Хогвартсе магглорожденных и полукровок в синих мантиях... В людях, в дружбе, в учителях, во всём - для меня важно другое. И эта дама может позволить себе вообще любой образ жизни. До тех пор, пока она не несет его в массы, и пока он не включает тебя! Потому что дружить нужно с теми, за кого ты готов шагнуть с крыши башни или плюнуть в сок ЕМУ. Но дети... Это другое. Совсем.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Чт апр 20, 2023 6:08 pm

Скрежетнул зубами. Нет, Дженни объяснять все это в пятнадцатый раз было бесполезно. Попросил только:
- Не говори о ней так, пожалуйста. Нет у нее никакой толпы мужчин. Если бы я не развелся с ней - я сам не ушел бы - сейчас никто бы и не вспоминал, как мы там поженились.
Примирительно улыбнулся.
- Не глупая. Я просто имею в виду, что Лью всегда была... ну... умнее меня, например.
Умнее, вот уж точно. Лью, будь она на его месте, точно не попала бы в такой переплет.
Пригладил волосы - слегка нервно.
- Я не знаю, чистокровный ли я, - признался просто.
Когда-нибудь и Дженни нужно это уже узнать.
- Мне неизвестно, что стало с моим отцом и кто был, собственно, моим отцом. Моя мать, очевидно, не была за ним замужем, значит, даже если я - чистокровный, я - бастард, Лью. И это делает план по...
Хмыкнул, морщась.
- ... обзаведению приличным наследником слегка маловыполнимым, потому что кто захочет выдать чистокровную дочь за сомнительного МакНейра, чья чистокровность - под вопросом, а статус по рождению - без вопросов не подходящий, так ведь? Но и на роль чистокровного воспитателя Константина я тоже совершенно не гожусь, ты ведь понимаешь. Меня вырастила женщина из магглов, и будь в моих жилах хоть тысячу раз все священные двадцать восемь, мои ценности, убеждения, все, во что я верю...
Развел руками.
- Не очень-то все это соответствует. Кроме того, я совершенно искренне считаю, что отобрать у Анки сына после всего, что она сделала для этого сына и учитывая, чем я... обязан ей, а я обязан ей жизнью, Лью... В буквальном смысле слова... Это было бы подлостью за гранью добра и зла. Чему я смогу научить своего ребенка, если глядя в зеркало, буду видеть там подлеца? Я и так-то... прямо скажем, не образец нравственности. Оставил ее беременной, без поддержки, в ситуации, с которой сам справиться не мог, а у нее просто выбора не было и ей пришлось справляться. Волочился за замужней подругой и чуть не испортил ей всю жизнь. Но есть грань, которую я переступить не готов. Если, конечно...
Вздохнул.
- Если в какой-то момент для Анки личная жизнь не станет важнее благополучия Константина. Если так случится, пожалуй, все изменится. Но пока - пока она не давала повода ее в этом заподозрить.
Сказал после паузы, чуть улыбнувшись:
- Но я совершенно не хотел грузить тебя всеми этими своими проблемами. Давай-ка я пойду все-таки за игрушкой для мелкого, пока еще время есть, а потом мы с тобой еще встретимся, погуляем, и поговорим обо всем, да?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 20, 2023 7:13 pm

Ей очень хотелось кивать и поддакивать Льюилл. И даже простить ей нежелание осудить Копош. В конце концов, она рейвенкловка и это, можно считать, неизбежное следствие. Ей не понять, как важно для общества осуждение! Или понять - но как-то на свой, рейвенкловский манер, когда нечто понятно, но не вызывает негодования или отторжения.
Пожалуй, надо было придумать, как бы так задержать Льюилл в Шотландии подольше. Очень подольше.
Улыбнулась, ловя себя на мысли, что в этот раз заступничество рейвенкловки не показалось ей насмешкой.
Посмотрела на Джона, сокрушенно вздохнула. Ну, да, не говорить. Хотела осторожно возразить, но не успела подобрать правильные слова.
- А? - уставилась пораженно на брата.
Что значит, не знает, чистокровный ли он?
- МакНейр это...
Это мать Джона? МакНейр в девичестве? Но как же... И ее соблазнил какой-то негодяй, который еще и не женился на ней?
- А... а почему тогда ты МакНейр?
Зачем приличное семейство вместо того, чтобы скрыть позор, открыто признало его, дав ребенку имя и, возможно, приняв его в род?
- Может быть, твой отец - чистокровный маг, просто...
Не стала заканчивать. И так же понятно, что он - просто подлец какой-нибудь, погубивший приличную волшебницу.
В такую историю ей хотелось верить куда больше, чем принять мысль, что у нее брат полукровка. Как вообще быть сестрой полукровки? Как она все это объяснит Нортонам? Мало того, что она выходит замуж без одобрения своей семьи, мало того, что она вышла из рода Брентонов, так теперь еще и это!
- Да-да, я почти уверена, что так и было, - добавила, пытаясь убедить саму себя.
А потом нахмурилась неодобрительно.
- Не говори так о себе, пожалуйста, - попросила, потому что слушать, как Джон на себя наговаривает, было тяжело.
Сообщила для Льюилл:
- Он просто слишком строг к себе. Он никакой не подлец.
Она не очень представляла, способна ли Льюилл понять - не разумом, но всем сердцем, как это оказаться на месте Джона, когда Стефани выбрала Снейпа. Но сегодня она узнала так много нового об "ужасной Сильвер", что вполне могла допустить, что она способна быть не только искренней, доброй и уязвимой, но и знакомой со страшным отчаянием.
- И вообще ты все поправишь, - произнесла тише для брата.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Пн май 08, 2023 9:25 pm

- Все ошибаются, - ответила просто, глядя сквозь оконное стекло вдаль на расползающийся над водой туман. - Не бывает святых и безгрешных, во всяком случае - не сейчас. Ты не подлец, Джон, скорее - глупец. Может быть - трусливый глупец.
Льюилл всегда была... Льюилл всегда была рациональнее, осознаннее, и да - умнее. Как ей это помогло? Правильно.
- Но в утешение скажу тебе - не-глупцов неожиданно тоже не бывает. Все мы это слово. Особенно - когда речь идёт о тех, кто нам дорог - так или иначе. Мне всё равно, - пожала плечами. - Мне всё равно, чистокровный ты или нет, для меня ничего не изменится. Для многих других - вполне вероятно... Ты прав, конечно, с официальным наследником могут быть определенные сложности. Но не для всех это критично, знаешь. Значит - определенные шансы есть.
Бросила быстрый взгляд на Дженни, пытаясь понять, что её смутило - такая откровенность новоиспеченного брата или... Или она не знала? А если знала - как решилась? Отказаться от рода ради другого рода - одно дело, но это был неравноценный обмен. Слишком безумный - даже для побега от Виллема Брентона.
С мелкой точно надо будет поговорить по душам.
- Дженни. Джон, у тебя есть Дженни. У неё эталонное воспитание чистокровной семьи. Если выкинуть оттуда абсурдное давление и агрессивный контроль моего будущего свёкра и оставить манеры, знание истории, отношения к роду, к долгу... У меня, конечно, вызывает вопросы её решение, и я не буду врать, что это не так. Но уверена, что теоретик чистокровного воспитания из неё получится отменный. Так что если для тебя это важно... Хоть сколько-нибудь важно... Рекомендую по крайней мере обеспечить Константину достаточное количество тёти Дженни в жизни. Что до... Анки? - с трудом выговорила имя дамы, к которой всё ещё не испытывала никаких положительных эмоций.
А что до неё? Времена такие, что все всем жизнь спасают с некоторой регулярностью. Такое себе достижение. Проговорила осторожно, глядя на парня и следя за реакцией:
- Что ты будешь видеть в зеркале - вопрос исключительно твоего восприятия. Твой долг ей и благополучие ребёнка - слабо связанные штуки, Джон, - вздохнула, отводя взгляд. - Я хочу, чтобы ты был счастлив. Но очень тебя прошу - не наломай дров, пожалуйста. Нас... слишком мало. Война не помогает сохранению количества магов в целом. И сохранению семей - тоже не помогает. У тебя есть возможность спасти одну.

Кивнула Дженни - поправит, конечно.
А вот замужняя подруга, за которой он волочился - тема открытая. Стефани? Или другая... подруга? С Дженни определенно нужно договорить. Сейчас Джон уйдёт и...

Постучавшая в окно сова застала врасплох. Открыла окно, будучи абсолютно уверенной, что ищет сова кого-то из гостей комнаты, но...
Развернула записку. Поджала губы.
- Да, Джон, пожалуй, нам всем пора. Стефани решила всё же ответить... Кажется, пользоваться опцией вашего заступничества несколько поздновато.
Или всё же привести с собой Дженни и в крайнем случае кидаться ею в Стефани с безопасного расстояния?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Вт май 09, 2023 10:02 pm

Развел руками.
- Потому, что МакНейры мужского пола закончились, Дженни. Остался только я. Видимо, род таким образом... защищает себя от полного вымирания, я не знаю? Я плохо разбираюсь пока во всех этих родовых штуках, тут тебе видней.
Только вздохнул. Чистокровный маг? Все может быть. Но верилось в это слабо.
Улыбнулся - Дженни очень трогательно поддерживала его, хотя казалось бы... Разве она не должна на него злиться за то, что он - непонятного происхождения, и ее, выходит, тоже втянул в непонятно какой умирающий род?
За который он все еще не ощущал достаточной ответственности, чтобы... ну, например, надавить на Анку, потребовав у нее обеспечить тете Дженни доступ к Константину!
- Не будем спорить об этом - пробормотал примирительно и хотел добавить что-то еще, но внезапная сова внезапно все изменила.
- Понял. Это... удачи тебе, что ли. Расскажешь потом, как прошло? Ну, если выживешь - добавил легко и беспечно.
- Пиши, как будешь свободна, ладно? - попрощался - Увидимся. Я очень, очень рад, что ты приехала, Лью! Дженни, до вечера, увидимся дома.
И теперь действительно ретировался.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 10, 2023 12:01 am

И снова Льюилл хвалила ее, заставляя смущаться. На фоне почти всех в Хогвартсе она, вероятно, и казалась ей эталонно воспитанной. Но что было бы без этого фона? Окажись она, о ужас, среди приличных магов с идеальными манерами - как бы она там выглядела? К тому же, общаясь с Эмеральдом и Мелони, Льюилл, наверное, предполагала, что и она знает и умеет все, что ей полагается по статусу - танцевать, петь, играть, рисовать, шить, владеть языками. Что и она легко могла бы вписаться в любую светскую гостиную, как сестра.
Хлопнула глазами, когда прозвучало вот это "тетя Дженни". Почему-то, когда она была Брентон, а Джон - Малсибером, она чаще думала о своем родстве с его сыном. Хоть даже и будущем. А теперь... Ну, да, это, выходит, ее племянник. Тоже не по крови, но как-то они связаны. Неродной племянник-бастард - так что ли?
Перевела неуверенный взгляд на Джона. Недавно он так легко предлагал ей помощь с ее воображаемым ребенком. А ей было страшно. Тин-Тин был слишком маленьким. И слишком настоящим. Как можно доверить ей ребенка? Откуда ей знать, что с ним вообще делают?
Виновато улыбнулась брату.
А потом настороженно замерла, завидев сову. Это к ней? Это Гленна? И тут же выдохнула, когда стало понятно, что послание для Льюилл.
Улыбнулась уходящему брату.
- До вечера.
И тут надо было и самой проститься с рейвенкловкой, но как это лучше сделать? Что, если их со Стеф разговор пройдет плохо? Сказать ей, чтобы написала, если так? Но напишет ли Льюилл? Они все еще едва знают друг друга.
- Я напишу тебе вечером, ладно? - вызвалась сама.
Да, так будет лучше. Тогда по ответу она поймет, надо ли отыскать Льюилл и что-то придумать ей в утешение.
- Удачи тебе, - пожелала, прощаясь.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»