Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 07, 2023 3:57 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 09, 2023 5:43 pm

Она тоже не знала, какой частью истории Джона могла поделиться. Ребенок полукровка или вообще чужой ребенок - сейчас это было не так и важно. По крайней мере, не важно до тех пор, пока Джон не полюбит хорошую девушку, на которой женится и с которой заведет законных наследников. Так у него появятся другие объекты для любви, наполняющие его жизнь смыслом. А пока он любит только Тин-Тина, как у него забрать это утешение?
- Может, вы поговорите об этом? - уточнила осторожно.
Это, конечно, не то же самое, что ходить и показывать всем Сильвер, но близко. Пусть Джон узнает, что это не она какая-то странная. Что если он заперт в стране террористов и магглолюбов, то это не значит, что весь мир такой.
И тут же напряженно замерла, когда Сильвер засмеялась. Вот сейчас она станет прежней? И скажет, что весь этот разговор - это один большой розыгрыш, а смеется она над ней?
Но это оказался другой рассказ. Странно, что после "выросли в показательных семьях" и совместного нарушения правил в Хогвартсе, Сильвер в итоге стала частью того мира, к которому принадлежали и ее родители, и Картеры, и Брентоны. А Стеф так и осталась на пути нарушения правил - заключила неравный брак, стала террористкой, помогает Снейпу строить такой Хогвартс, какой он сейчас, водится с Копош. А сама она, все детство осуждавшая эту парочку, в итоге оказалась где-то посередине.
- А? - совершенно не ожидала того, что разговор свернет к ее отцу.
Никто не сказал рейвенкловке, что она больше не поддерживает связь с семьей?
- Я не буду, - пообещала смущенно.
Кивнула, торопясь перейти дальше, к Снейпу.
- Говорила.
Осталось только выбрать, какой разговор из двух можно считать подходящим. Тот, где она получила значок. Или тот, где пожелала Снейпу умереть за то, что он у нее этот значок отобрал?
- Мы не сошлись во мнениях.
Пожалуй, было хорошо, что Снейп не может нажаловаться на нее в отместку.
- Он считает, что никакой проблемы нет.
А дальше смогла только растерянно помотать головой. Ничего у нее не в порядке с этой Гленной! Но что она могла объяснить? Что прошлое Ричарда сводит ее с ума?
- Дети... я хотела сказать, что в Хогвартсе небезопасно. Потому что...
Попыталась собраться с мыслями, думая больше о том, как заполнить неловкую паузу, чем о директоре, которому могут не понравиться ее откровения.
- Несколько студентов подписали рабские контракты. Их обманул преступник, который... он выдал себя за Санту на школьном празднике. Все в порядке. У меня. А у них - нет, - пояснила немного сбивчиво.
Ужасная, ужасная Гленна!

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Льюилл Сильвер » Чт мар 09, 2023 6:18 pm

- Мы? - замялась. - Я не знаю, будет ли он вообще готов со мной говорить. Хоть когда-то.
Почувствовала, как в груди что-то сжимается в маленький такой суровый и злой комок. Профессор Снейп действительно оказался именно таким, как его помнила, и повел себя не совсем так, как ожидала, намного лучше. Принял. Выслушал. Был готов помогать - даже после всего. Странно было думать, что когда-то ненавидела этого человека и вполне готова была убить, пусть и находясь в добросовестном заблуждении касательно его роли в жизни Стефани. А теперь получается... совсем иначе.
Банда - дело другое. Их задело больнее...
А профессор Нортон? Он вообще хоть иногда вспоминал про свою так и не доучившуюся ученицу, свадьбу которой обещал испортить, если уж ей так не хочется замуж? Хотя бы иногда.
- Смотри мне, - сурово погрозила пальцем, улыбаясь, тем не менее. - Наверное, было бы странно, если бы сошлись... Это я тут глупость сморозила. Если он сам всё это поощряет, было бы странно, послушай он тебя - квинтэссенцию всего, против чего они так старательно сражаются. Это также означает, что и меня он услышит вряд ли... Не попытаться я, конечно, не могу. На тебя ссылаться можно или наоборот - не стоит? - замолчала на целую долгую минуту, продолжила тише. - Я вдруг подумала, что может нам просто не месте здесь, а, Брентон? Может, наше место как раз в том мире, другом. В мире, где поклонники маггловского прогресса не пытаются уничтожить... нас. Не пытаются стереть, смазать и сказать, что быть нами - странно...
Осознала вдруг, что проговорила вслух свои опасения. Не только и не столько про весь этот приют безумных сластолюбцев, а в принципе. Вырезав себя из жизни на несколько лет можно осознать, вернувшись, что в этом мире для тебя больше нет места. Помотала головой, вытряхивая оттуда это всё, и так уже наговорила лишнего. Сейчас ещё согласится - не дай Мерлин. И что потом делать?
- Что подписали? Ты опять говоришь странное, я не понимаю. Какие рабские контракты? Преступник?

Письмо Дженни явно чем-то сильно задело, но спрашивать - вроде как вторгаться туда, куда не следует. Они тут, конечно, много всяких откровений разделили, но вряд ли прям настолько много, чтобы мелкая ей вот так сейчас все свои беды и печали выложила. Впрочем, кое-что сказать определенно стоило. Раз уж сморозила лишнего - исправляй.
- То, что я сказала про "место". Я этого боюсь, знаешь, но возможно - это и есть правда. Что бы ни происходило здесь, там дальше - целый большой мир без этого, но... тебе туда пока... нельзя тебе туда пока. Для НЕГО ты - одна из тех, кто виновен в провале штурма. И так по-дурацки получается, что Снейпы, вроде как, в опасности меньшей, чем ты. Профессор, конечно, тоже... предал, но война и мир от него зависят, а от тебя - нет. Кто знает, как много их - тех, кто считает провал твоей виной? Твоей и Гафта.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 09, 2023 8:05 pm

Примерно этого она и хотела. Раньше. Может быть, не так четко, но вот этого - чтобы Сильвер потеряла своих друзей. И они достались ей. И она могла позлорадствовать.
- Вы поссорились? - спросила осторожно.
Злорадствовать почему-то не хотелось. Она тоже потеряла всех прежних друзей. Окончательно и бесповоротно.
- Джон ничего плохого о тебе не говорит.
А еще Джону не помешал бы старый друг. Ну, или новый. Какой-нибудь, который не она. Потому что она в жизнь брата пока несла больше проблем. А кто поможет самому Джону с его собственными проблемами?
- Мне кажется, он... будет тебе рад?
Качнула головой отрицательно, возвращаясь к Снейпу.
- Лучше не ссылаться. То есть... он и так знает, что я думаю. Но у нас ... в общем мы из-за всего этого поругались с ним. То есть, не поругались как... как когда ругаются два человека. Я была очень расстроена и ...наговорила ему всякого. Может, даже накричала.
А потом Льюилл сказала что-то совсем уж странное, что еще более удивительным образом откликнулось в ней самой. Наше место. Другой мир.
- Я ... - начала растерянно и тут же замолкла.
Надо было как-то взять себя в руки, но у нее всегда это выходило плохо. В словах Сильвер было слишком много понятного и близкого. И слишком много заботы о той, о ком ей вообще не стоило бы думать. А еще надежды. Надежды, что там, в другом мире когда-то найдется для нее место. Все это звучало куда громче слов об опасности.
- Спасибо, - улыбнулась тепло и смущенно.
Подошла чуть ближе, внимательно всматриваясь в лицо Льюилл. Как хорошо, что она приехала.
- Мне никуда нельзя, - сказала мягко. - Теперь мистеру Нортону решать, где будет мое место. Ты, наверное, знаешь, какие у него взгляды? Но я все же хочу верить, что что-то можно изменить. Здесь. Исправить или не дать выбросить. И может быть... может быть, ты бы согласилась помочь? Не мне, но... тому, что для тебя дорого.
Там еще было что-то про рабские контракты, но они еще к ним вернутся - куда в конце концов денутся эти студенты!

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Льюилл Сильвер » Пт мар 10, 2023 4:56 pm

С грустной улыбкой отрицательно покачала головой.
- Как можно поссориться с тем, кого нет? Кто исчез однажды и... всё.
Джон не говорит плохого? Было бы странно, если бы говорил. Более странным было бы только услышать, что говорит хорошее. Что вообще говорит.
- Может быть, будет рад, но мне, если честно... - помедлила, но всё же закончила, - страшно.
Кивнула, соглашаясь - не рассказывать, так не рассказывать. Успокаивающе улыбнулась:
- Знала бы ты, сколько и чего я наговорила ему тогда из-за Стефани... Сомневаюсь, что твоей фантазии даже на половину гадостей хватило, без обид. Он может простить, если вдруг ты из-за переживаешь. Если не переживаешь - то и ладно.
То, что прозвучало следом, как-то очень резко встряхнуло и напрягло. Внимательно посмотрела на девушку, ища в ней... сама не поняла, что именно. Но то, что она сказала, было неправильным. Критически и катастрофически неправильным.
- Дженни, - проговорила медленно. - Там, - махнула рукой куда-то в сторону окна, имея в виду внешний мир, - мне сказали, что тебя "забрал в качестве трофея Ричард Нортон", - процитировала, пытаясь подражать интонациям лорда Малфоя. - Я думала, что... не то, чтобы хорошо знаю профессора Нортона, но так скажем - знаю достаточно, чтобы не искать в этих словах дурного смысла. Я подумала, что так он пытается тебя защитить - в случае, если однажды тебе придется оправдываться перед... ЕГО людьми. Но ты говоришь... почему ему решать? Почему ты не можешь решать сама? Я хочу помочь, я надеюсь, что мы сможем что-то спасти и исправить, но если тебя здесь удерживают силой...
Не отводя взгляд смотрит на девушку, пытаясь уловить малейшие признаки страха, неуверенности или... или лжи.
Потому что поверить в то, что профессор Нортон действительно мог удерживать Брентон против воли дольше, чем это требовалось для спасения, верить отказывалась категорически. А вот воспоминания о том, кем была Брентон раньше, как вела себя, сколько врала... невольно подняли голову.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт мар 10, 2023 6:59 pm

Ей все еще не верилось, что она и правда говорит с Сильвер. Ей бывает страшно? Она может вот так просто сказать об этом?
- Хочешь, я разузнаю, что он думает обо всем этом? - предложила.
Тогда если Джон скажет, что не желает видеть и знать Льюилл, она просто аккуратно ей передаст все это. А если он будет рад, то можно будет и не затягивать со встречей. Или дело в другом? Рейвенкловка боится, что все слишком изменилось? Что это другой Джон - не тот друг, которого она сохранила в памяти. И она не та, кого он запомнил. А чего боялась она сама, когда встретила Гафта? Нет, у них точно все было куда хуже.
- Я не знаю, что думать о Снейпе. - неожиданно призналась. - Иногда он такой невыносимый и ужасный, что я почти ненавижу его. А потом он вдруг делает что-то великодушное. А потом снова становится ужасным. И опять не ужасным. И это... это сбивает с толку.
Озадаченно похлопала глазами. Трофей? Вот значит, как о них говорят?
- О, нет! Нет-нет, ничего такого! - поспешила заверить. - Он не заставлял меня. И не держит силой. Это правда. Я добровольно согласилась выйти за него. Потому что он...
Запнулась. Хотелось бы ей сказать, что Ричард любит ее. Но эта Гленна! Эта ужасная Гленна!
- Потому что я ... люблю его, - покраснела. - А, значит, мне надо жить там, где живет он. В его мире.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Льюилл Сильвер » Пт мар 10, 2023 7:36 pm

- Хочу, - выкрикнула торопливо, не успев даже подумать. - Может, не разузнать... Просто... не знаю, будь рядом? - попросила, не понимая, что именно это даст. Наоборот, если их встреча пройдет кошмарно, Брентон-из-воспоминаний получит компенсацию за все годы своей ненависти. Но вот прямо сейчас было четкое ощущение, что она не будет рада, если всё пойдет прахом. Что Брентон-из-воспоминаний осталась в воспоминаниях. Кажется, и её боггарт сегодня изменился... Всего-то и нужно было - несколько лет вдали друг от друга, одно предательство с потенциально летальным исходом, один боггарт и один разговор, в котором обе решили друг друга услышать.
Забавно.
- Полностью согласна, профессор Снейп - именно такой!
От того, что услышала после, мир, кажется, покачнулся. Непонимающе уставилась на девушку, сбивчиво бормочущую какую-то чушь.
- Ты согласилась... что? Потому что... что?
Выглядит ошарашенной до крайности, фразу про трофей поняла всё же несколько... не так. Совсем не так поняла. И почему это сейчас так задело - не поняла тоже. Не потому же, в самом деле, что сама имела на профессора Нортона виды? Потому что не имела. Но возвращаясь в Хогвартс хотела - как раньше... когда искала у него политическое убежище и превращала мебель в его кабинете. Хотела слушать дурацкие шутки, прятаться за спиной, обсуждать доведение свекра до инфаркта ещё у свадебного алтаря, и тот разговор после пожара... он не Сэр Орёл, он вообще гриффиндорец, но в нём столько силы, что очень хотелось от него услышать, что всё обязательно будет хорошо! Услышать, что он всё ещё считает её своим другом, гадостей каких-то в лучших традициях последнего года в Хогвартсе... Как раньше. А как раньше - уже определенно не будет. Потому что маги, вступающие в брак, никогда в жизни себе такого поведения не позволят. Ей, впрочем, тоже больше нельзя. Но кто узнает, в конце концов..?
На самом деле потому, что нельзя законсервировать момент и взять и в него вернуться. Они жили свою жизнь - независимо от того, жила ли она свою.
Выдохнула и расслабилась. Надо быстрее закончить с этой инспекцией и уехать отсюда. Подальше и побыстрее. Жизнь этих людей должна идти, собственную - надо строить заново.
- Это... неожиданно. Но я за вас рада, - вымученно улыбнулась. - Ты должна кое-что знать. Профессор Нортон... в общем, не повезло тебе, мелкая. Я считаю его своим другом, поэтому, если будешь его обижать - придется тряхнуть стариной и наобижать тебя в ответ. И это будет работать, даже если он и думать уже забыл про то, что у него когда-то такая ученица была.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт мар 10, 2023 8:19 pm

- Хорошо, - согласилась так же поспешно.
А потом сообразила, что это будет означать. Ей, вероятно, придется присутствовать при том, как Сильвер, которая Брентон, узнает. что Брентон больше не Брентон. Ох.
Повторить сделанное признание не отважилась. Рейвенкловка выглядела как человек, при котором упоминать о таких важных чувствах было страшно.
На всякий случай немного отодвинулась и выжидательно замерла.
Хотя даже будь у нее чуть больше времени - она бы и тогда не догадалась, что услышит. Обижать Ричарда Нортона? Они вообще об одном человеке сейчас? Кто вообще способен его обидеть?
- Но... - начала и замолкла.
Конечно, никто. И Сильвер это знает. И вся ее речь - только для того, чтобы подчеркнуть свои особые отношения с ее женихом. И что вообще это значит - другом? Когда Сильвер покинула школу - сколько ей было? Зачем Ричарду такой друг, который младше его лет на десять точно? А ведь у них были индивидуальные уроки. Она, конечно, давно это посмотрела в школьных записях.
- Что... что между вами было? - спросила обеспокоенно.
Может быть, слишком прямо? С чего вообще Сильвер ей что-то рассказывать, если у них что-то было? Может, она просто посмеется над ней про себя?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Льюилл Сильвер » Пт мар 10, 2023 9:24 pm

- А? - настолько глубоко ушла в свои мысли, что даже не сразу сообразила, о чем её спрашивают. - Жизнь и смерть, свадьба, трансфигурация... - усмехнулась.
Встала, прошлась по комнате, пытаясь чуть разогнать повисшее в воздухе нахальство и гадая о причинах такого вопроса в лоб - ревнует она, что ли? Повернулась к девушке, стоя спиной к окну. Пояснила тихо, глядя в одну точку, проживая тот самый пожар - опять и снова:
- Я спасла его. Я была там, когда Дамблдор... не знаю, помнишь ты или нет. То есть - прямо там. Возле кабинета. Профессор Нортон пытался его остановить, в тот момент - не смог. Я его вытащила из пожара, воспользовалась Магией Дома... Он ругался ужасно - на себя, что отключился, на меня - что вытащила с поля боя, а не привела в сознание. А потом он спас всех. Не один, конечно, но спас. Я назвала его гриффиндурком, и он меня даже не убил.
Ещё он тогда сказал, что именно делает человека боевым магом. И помог понять, что сколько бы ни пыталась, сколько бы ни рвалась кому-то что-то доказать, как бы ни хотела, максимум, который когда-либо будет доступен - знать все заклинания, но боевым магом... Не всем дано быть боевыми магами. Хотя тогда сказал, что готов помогать, но потом перестал учить. Потому, что тоже всё понял, или ещё почему-то, но - перестал.
Отдал ей же мантию, которую она для него сделала, а она сделала ещё одну. И грозился поставить тролля, когда уснула, прижавшись к нему в палатке у воды - замерзающая в тонкой блузке. Но вот об этом Брентон точно знать не стоит.
- Ещё между заявлением отца о помолвке и знакомством с Эмеральдом я как-то пожаловалась, что быть чистокровной ведьмой в этом аспекте - редкостный отстой. Кто же знал, что у нас с Эмеральдом всё получится? А он сказал, что согласен быть моей подружкой невесты и испортить свадьбу, - улыбнулась. - Думаю, он просто ужасно хотел испортить пафосную чистокровную свадьбу! И он меня не доучил. Я стала мастером трансфигурации... очень рано стала мастером, кажется, раньше всех в своем выпуске. Я хотела вторую специализацию, но мне пришлось выбирать - и я выбрала трансфигурацию. И выпустилась. И всё.
Вернулась к столу, со вздохом налила чай в чашку, сделала глоток и брезгливо скривилась - перестоял.
- Расслабься, Брентон. Между нами не было ничего такого, о чем я не могла бы рассказать своему отцу. Просто... прожив некоторые события очень сложно не привязаться к тем, с кем их прошел. Может, это только у меня так работает, не знаю, мне тогда-то было сложно понять, односторонняя это дружба или нет, а сейчас - тем более.
Хотя пожар не был последним воспоминанием, в котором фигурировал профессор Нортон. Просто самым острым. И в то, что он тоже считал ее своим другом - верила. Поставила точку всему сказанному:
- В тот день Сэр Орёл сказал... он никогда так не делал больше - ни до, ни после. Он сказал, что если я пойду дорогой Огня, я никого не смогу спасти, но сама погибну. Я хотела идти в Гриффиндор за Стефани, но профессор мне не дал. Думаю, он тоже меня спас, даже если сам этого не понимает.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт мар 10, 2023 10:01 pm

Жизнь, смерть и свадьба с трансфигурацией? Побледнела.
Нет. Все оказалось не так, как она успела себе вообразить меньше чем за минуту. И все же... Конечно, у Ричарда должна была быть своя жизнь без нее и до нее. С такими вот героическими спасениями и друзьями. И сколько еще таких историй и людей, о которых она не знает? И если тут не к чему было ревновать, то оставалось только завидовать. Ее он не спасал. Ее спасали другие люди.
- Извини.
Глупо же было надеяться, что Льюилл не поймет, почему она все это спросила?
- Он...
Вздохнула. Великий Салазар, зачем она это делает? Почему просто не заткнуться? Она же наверняка пожалеет! И никакие самовнушения, что она сделала правильно и хорошо, ее ничуть не утешат!
Кашлянула.
- Я хотела сказать, мистер Нортон тепло о тебе отзывался. Не так давно. Он будет рад тебя увидеть. Его кабинет - там же, дальше по коридору.
И вот теперь ей не просто ужасно завидно, но еще и невероятно неловко!
- Я, пожалуй, пойду? Поговорю сегодня с Джоном - скажу, что ты в Хогвартсе. А потом пришлю тебе сову. Ладно?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб мар 11, 2023 7:52 am

- Извиняю.
Посмотрела очень серьезно на девушку, формулируя мысль, которую очень хотелось донести до мелкой, которая выглядела как взрослая, но в душе всё ещё была... мелкой, да.
- Больше никому и никогда не задавай вопросы в такой формулировке. Он сильно старше, чем ты, можешь выяснить много такого, чего не хотела бы знать. Знать, конечно, нужно, но спрашивать лучше у него - лично и за закрытой дверью. Вряд ли ты его связала по рукам и ногам, угрожая смертью, если он на тебе не женится. Выбрал - сам виноват, пусть страдает! Я могу понять, если бы речь шла про... не знаю... но профессор Нортон, врущий в ответ на прямой вопрос?
Пожала плечами, абсолютно уверенная, что это невозможно - по крайней мере, в её воспоминаниях невозможно точно.
- Ты показываешь свою неуверенность и свою слабость, чужим для него людям - своё недоверие. А ещё... - прищурилась, строго глядя на девочку. - Я могу считать друзьями мужчин. И считаю. Более того, я могу испытывать к ним... разные чувства. Привязанности, нежности, сестринской любви. Гипотетически - даже романтические чувства.
Да, очень гипотетически.
Очень.
- Я даже влюбиться могу, это такая штука - никто не застрахован.
Очень-очень гипотетически.
- И любить.
Действительно гипотетически.
- Но ничто из этого ни в какой момент времени не означает, что я забуду о связывающих меня обязательствах. Предполагать иное - оскорблять не только меня, но и Эмеральда. Да и профессора Нортона, пожалуй, тоже. Впрочем... - задумчиво хмыкнула. - Наверное, у чистокровных семей бастарды и появлялись как-то так. Всем казалось слишком оскорбительным что-то такое предполагать, поэтому все предпочитали закрывать глаза, даже если всё знали и понимали.
Искренне и очень благодарно улыбнулась.
- Спасибо тебе за эти слова. Для меня это правда очень важно. Не уверена, что я готова вламываться к нему в кабинет, но увидеть - определенно хочу. И Джона. Но я не уверена, что так будет правильно - он узнает о том, что я здесь, не от меня... Обидится ещё... Профессор Снейп предупреждал, что с гриффиндорцами такое бывает. А ты сможешь его сюда позвать? Я уберу имя с таблички, запихнешь его в комнату, захлопнешь дверь изнутри, чтобы не сбежал, так и поговорим, а? - с надеждой посмотрела на девушку.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 11, 2023 1:02 pm

И вот ей, наконец, захотелось провалиться сквозь пол. Сильвер была права - и относительно того, что не стоило ничего подобного спрашивать, и про то, что в прошлом у Ричарда слишком много такого, о чем знать... не надо? Наверное, не надо, если ты кто-то благоразумный. Но ей было надо! Все надо! Про всех - про всех его невест, не-невест, девушек из борделя, друзей и учениц. А что она спросит у Ричарда? Он опять будет ее дразнить! Или ответит так, что она ничего не поймет из его ответа. Потому что это их прямо и правдиво - это все такая игра в формулировки! И она в ней, конечно, проиграет. Потому что "У меня ничего не было с Льюилл Сильвер" - это совсем не то "ничего", которое важно ей.
Но все это точно нельзя было рассказать рейвенкловке. Это уж совсем не имело ничего общего с достойным поведением, о котором ей сейчас и напоминали. И до которого ей было так далеко. В отличие от Сильвер. Вот и как спрашивать о ней Ричарда? Он же такой: "Действительно, а почему я вообще выбрал тебя, а не ее? Она же в сто раз лучше!". И все, он сразу поймет и почувствует, то, что чувствует она сама - насколько она второсортна по сравнению с Сильвер. Разве что она больше похожа на Гленну. Вот и все, чем она может быть лучше.
- Не говори ему, пожалуйста, что я спрашивала? - попросила, раз уж ей не повезло испариться из комнаты.
Согласно кивнула. Может быть, в другой момент она бы задумалась о том, правильно ли так заманивать Джона. Это ей кажется, что он будет рад. А вдруг нет? Но сейчас она чувствовала себя слишком виноватой и слишком глупой, чтобы возражать или хоть выражать сомнение.
- У тебя найдется бумага и ...
И на столике все лежало.
- Я воспользуюсь твоим пером? - спросила.

"Дорогой Джон!
Мне очень надо кое что показать тебе в Хогвартсе. Если у тебя есть возможность - не мог бы ты найти меня сейчас? Я буду ждать тебя в Административном крыле, комнаты с табличкой "Гостевые".
Дженни".

Закончила с запиской и позвала сову. Вручила ей послание.
- Отнеси Джону МакНейру.
Бросила на Льюилл осторожный взгляд. Надо сейчас рассказать ей про себя и свой новый род или можно еще потянуть?
- Рабские контракты, - вспомнила безопасную тему. - Студенты подписали магические контракты, передавая себя по сути в рабство человеку по имени Гордон Гринфорест. Но иногда он зовет себя Грин. Кажется, эти бумаги были составлены или слишком сложным языком, так, что студенты ничего не поняли. Или они не читали вовсе. Он говорил, что он представитель школы. Наверное, поэтому ему и поверили?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб мар 11, 2023 5:24 pm

Уже какое-то время пыталась сформулировать вопрос самой себе, но никак не получалось. Ни вопрос сформулировать, ни ответ на него найти.
Как из того, что помнила, выросло то, что видела сейчас перед собой? Маленькое злобное чудовище, ненавидящее весь мир и себя больше всех - так запомнилась маленькая Брентон. То, что в такой адской семье сложновато было вообще вырасти чему-то приличному - дело десятое. Сейчас же... в ней и сотой доли той ненависти нет, а вся, что есть, кажется - снова против себя. Или это не ненависть, а неуверенность? Или страх? Но страх они вроде бы в самом начале прошли уже.
Несмотря на всё, что было, злиться на Брентон уже не могла, не получалось. Если в костер так долго не подкидывать дрова - он прогорит и погаснет, а дальше на этом месте можно разжечь новый. Можно тем же кормить, а можно чем-то совсем иным.
- Не расскажу. Я бы не стала тебе говорить об этом, если бы планировала ему на это жаловаться. Я говорю об этом тебе, чтобы ты стала сильнее и осторожнее. И была готова к тому, с чем можешь столкнуться. Я, может, слишком в себе уверена, но мне показалось, что ты не пыталась меня задеть, а значит и смысла задеваться нет. Всем остальным и знать не нужно.
Молча кивнула, делая приглашающий жест в сторону письменных принадлежностей. Пока девушка писала, очистила стол, обновила чай и выглянула в коридор, быстро убирая своё имя с двери. Чуть подумав, дорисовала номер комнаты - 1313.
Вернулась обратно и с удивлением выслушала историю, о которой успела забыть.
- Рабские контракты? Звучит как чья-то глупая шутка. И что, он всерьез требует от детей исполнения рабских обязательств?
Возмутилась искренне - мало того, что ОН постоянно использовал детей, теперь вот этот плагиатор без фантазии нашелся. Интересно, есть ли хоть какие-то шансы убедить ЕГО уничтожить этого Грина за нарушение авторских прав?
- Ты ещё говорила, кажется, что он был в кого-то переодет? Как он оказался на территории школы? Когда я уходила... сюда и мышь не могла проскочить без контроля профессора Снейпа. Что изменилось? - нахмурилась, покусывает губы в замешательстве. - Грин, говоришь... Грин... - повторила ещё раз. Вот так, значит. Ещё и контракты рабские. - А об этом профессор Снейп знает вообще? Я тебя умоляю, скажи, что студенты Рейвенкло не повелись на это? Иначе мне придется выкидывать их с балкона за глупость! Не прочитать документ или подписать документ, смысла которого не понял... - простонала практически, представляя, что по этому поводу сказал бы отец. - Сможешь достать мне чей-нибудь контракт? Чем сложнее документ - тем выше вероятность, что там есть, за что зацепиться. Я не специалист, но сама знаешь, зануда та ещё. Мне не нравится, когда людей лишают свободы выбора, и это делаю даже не я.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Сб мар 11, 2023 6:15 pm

Записка застала Доу на половине пути в Хогсмид, куда он собирался завернуть за игрушкой для мелкого.
И вынудила изменить направление. У Дженни, конечно, могла оказаться какая-нибудь полная ерунда вроде "я тут нашла каталог платьев для свадьбы и хочу, чтобы ты срочно посмотрел", но могло быть и что-то серьезное. Хорошо, что ему, как гвардейцу, не закрыли доступ в Хогвартс!
В административном крыле появляться не особенно хотелось. Снейп мог тут в любой момент выскочить из-за угла и поинтересоваться его причинами быть в школе. Всерьез подумывал превратиться в жука, но в коридоре было пусто - решил попробовать так добежать.
Добежал. Собирался так и вломиться в апартаменты, но вовремя остановился и постучал.
- Дженни, можно? Ты здесь? Это я, Джон.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 11, 2023 6:40 pm

- Спасибо.
Вздохнула невесело. Стать сильнее? Ей бы не помешало. А еще лучше умнее.
- Нет-нет, я даже не думала, - заверила. - Я не хотела никого обидеть.
Просто она без мозгов, да.
Повертела уже не нужное перо. Прибавила, не глядя на Льюилл:
- Мне не следовало говорить тогда, что так тебе и надо. Я ... давно жалею об этом.
Хотя, может Сильвер и забыла ее слова? Может, это только она продолжает их помнить? Но в любом случае:
- Прости.
Перо в руках стало совсем растрепанным, так что убрала его в стол. Перевела дыхание. Хорошо, что остались эти контракты. Можно о них говорить.
- Да, директор знает. И гвардия знает. Его ищут. Но он не приходил прямо в школу. Рождественская ярмарка была в Хогсмиде. А в школе можно было оставить письмо Санте перед этим. И попросить себе какой-нибудь подарок. А на ярмарке был шатер с Сантой, который эти подарки и выдавал. Поэтому все решили, что его наняла школа. Кажется... кажется, рейвенкловцев там не было. Я знаю только, что речь идет о Хелен Форанэн и Анастасии Романофф. Обе с Хаффлпаффа. Но, возможно, кто-то еще?
Достать у Романофф контракт? Вряд ли у нее что-то такое выйдет.
Обернулась на стук, не успев объяснить на счет своих сложных отношений с Романофф.
- Это Джон, - озвучила очевидное.
Направилась к двери. Немного помедлила - пару секунд, чтобы Льюилл собралась с духом, если ей вообще что-то такое требуется. Или хоть приняла эффектную позу. А потом открыла.
- Привет, - улыбнулась брату. - Входи, - посторонилась, впуская его и закрывая за ним дверь. - Смотри, кто приехал, - кивнула в сторону гостьи.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб мар 11, 2023 7:29 pm

Удивленно посмотрела на Дженни, не сразу поняв, к чему это вообще. А когда поняла... Это, конечно, было омерзительно и низко. Но мерзость эту сделал ребенок - маленький озлобленный ребенок.
И чем эта "низость" выше тех, что сама делала, пользуясь правом сильного? Сила в данном случае - не смягчающее обстоятельство, совсем наоборот.
- Мы все делали и говорили глупости. И немало их ещё наделаем, уверяю тебя. Прости, что заставила надеть то платье на ужин у вас. Я не ожидала, что моя будущая семья окажется настолько... такой. Без обид. Глядя в туда из отсюда я думаю, что мой поступок был намного хуже твоих слов. Я рада, что моё отсутствие пошло нам на пользу, и надеюсь, что твой боггарт больше не будет похож на меня.
Выслушала девушку с этими рабскими контрактами, пожалев, что предложила в это ввязаться. Лорду Малфою сообщить, бесспорно, стоит, но решать проблемы хаффлпаффок, половину из которых - то есть одну из двух - и близко не знает... Придумать, как бы так поделикатнее слиться со своего предложения, по крайней мере - до тех пор, пока не станет понятно, чего ради прямо на старте вставать в оппозицию в отношении мага, сила которого не ясна, но явно до омерзения велика... не успела придумать, в общем.
В дверь постучали.
И раньше, чем успела сообразить сама, Дженни сказала, что это Доу, двинулась вперед и открыла дверь.
Вскочила, больно ударилась бедром об стол и уронила стул. Разворачиваясь в попытке поймать его в полете опять задела стол, который возмущенно скрипнул от такого возмутительного к себе отношения и благополучно опрокинул сливки на себя, а чашку - благо, пустую - на пол. Обернувшись на звук смахнула рукой заварник, позволяя присутствующим наблюдать, как потекший по столу чай смешивается со сливками и пятнами окрашивается в более светлый цвет. Так и замерла - чуть присев, чуть наклонившись, вытянув одну руку вперед, а вторую - в направлении упавшего стула, тупо глядя на то, как чайно-молочная смесь начинает капать на пол, и боясь пошевелиться, чтобы случайно ещё что-нибудь не разрушить.
В общем, поза, которую приняла, была ну ОЧЕНЬ эффектной.
Последний раз редактировалось Льюилл Сильвер Сб мар 11, 2023 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Сб мар 11, 2023 7:43 pm

Стук, грохот и звуки опрокидывающейся мебели за дверью были не слишком многообещающими. Так что палочку достал чисто машинально. И направил ее на "смотри, кто приехал" тоже, в общем, автоматически.
Но это оказалось кстати.
- Finite Incantatem! - выпалил.
И, когда ничего не произошло, напряженно спросил у Дженни, не особенно даже обращая внимание на капающий чай и прочие элементы натюрморта:
- Кто это, Дженни?
Потому что Льюилл Сильвер в Хогвартсе - это было из области фантастики, понятное дело.
Представился официально:
- Капитан Доу, шотландская гвардия. Немедленно снимите личину, избавьтесь от эффекта Оборотного зелья или иных изменяющих личность магических воздействий, и предъявите ваши документы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 11, 2023 8:05 pm

Про платье она, конечно, помнила. И вряд ли вообще забудет. Только с тех пор так много всего случилось, и так много сделала она сама...
- Я тебя прощаю, - улыбнулась. - Но ты была ужасной, - добавила несерьезно.
Не то, чтобы она могла вообще кого-то в таком упрекать, но если они еще немного продолжат говорить серьезно, то так недолго и разреветься.
Хорошо, что был Джон.
- Стой-стой! - попыталась остановить брата, когда тот выхватил палочку. - Это настоящая Льюилл Сильвер. Правда, настоящая.
Разве что в такой позе она немного ...в общем, немного не так представляешь себе ужасную Сильвер, да.
- Снейп ее тоже видел. И разрешил ей быть тут.
Перевела встревоженный взгляд с Джона на Льюилл. Они же не подерутся? Он же не уйдет, когда поймет, что это никакие не зелья и не чары?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб мар 11, 2023 8:27 pm

Поймала своё отражение в поверхности вазы и мысленно застонала. Медленно, очень медленно выпрямилась, сделала осторожный шаг, отходя от опасной зоны, еще один - перешагивая лужу, ещё один - в направлении двери и стоящего прямо перед ней гвардейца с палочкой. Медленно, не отводя взгляд, вытащила свою и протянула на раскрытых ладонях Джону.
- Узнаешь?
Замолчала, не зная, что делать и говорить. На шею бросаться - в повисшей тишине это казалось очень странным, неуместным. Опасным даже.
Неловко пошутила:
- Вы видели вот это, - кивнула на стол, - теперь мне придется навеки превратить вас во что-нибудь очень молчаливое, - вместо этого замолчала сама, тихо продолжила после паузы. - Знаешь, профессор Снейп как-то сказал, что проверять друг друг общими воспоминаниями - не худшая из моих идей. Так вот. Это был Ноа, - самое дурацкое из воспоминаний, которое только приходит на ум, и которое так или иначе значимо только для двоих. - И Йен. В Кабаньей голове.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Сб мар 11, 2023 8:42 pm

- А? - с трудом оторвал взгляд от не очень понятной Льюилл и перевел его на Дженни.
- Настоящая?
Вернул внимание Льюилл. Она, конечно, сильно переоценивала его память и сообразительность, если предполагала, что про Кабанью с ней он помнил хоть что-нибудь, кроме самого факта: они напились, и он по пьяной лавочке сделал ей предложение. Они что, до того рассказывали друг другу про своих бывших?
Спрятал палочку. И без лишних церемоний попытался сграбастать Льюилл в охапку, чтобы по-дружески крепко обнять.
- Лью! Где ты пропадала столько времени! - выдохнул.
- Мы думали, ты уже все. Того.
Отпустил, чтобы провести по собственной шее пальцем, иллюстрируя то ли удавку, то ли перерезанное горло.
- ... замужем, то есть.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 11, 2023 8:53 pm

Еще немного волнений и смогла выдохнуть. Что ж, кажется, Джон не будет потом ругаться, что она вот так его заманила, не предупредив, что именно покажет. А точнее - кого.
Улыбнулась из-за спины брата, кивая в его сторону. Что должно было означать - ну, вот, я же говорила, что он будет рад!
И пока старые друзья обнимались, пошла убирать бардак, учиненный рейвенкловкой. Лужу, осколки, почистить скатерть, поднять мебель.
- Нам все равно никто не поверит, - отозвалась.
А Джона поправила:
- Не того, а леди Брентон.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»