Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 07, 2023 3:57 pm

Изображение

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб мар 11, 2023 9:21 pm

- Зааааадууууушиииишь, - прохрипела, честно собираясь задохнуться прямо здесь. Впрочем, стоило Джону чуть ослабить хватку, сама крепко обняла, возвращая Дженни улыбку. И правда рад.
- Это долгая история... - выпустила из объятий маль... уже давно не мальчика, а здорового мужика на службе закона и порядка, как это понимают гриффиндорцы. - Ничего себе ты. Уже прям настоящий взрослый! - руку не отпустила, вцепившись в неё с вполне откровенным страхом, что он сейчас просто исчезнет, передумает, сбежит, вместо того, чтобы делать мир снова понятным и устойчивым. Потому что где вообще взять что-то более устойчивое, чем друзья детства, которые и спустя годы разлуки всё ещё друзья?
Отрицательно помотала головой:
- Не могу сказать, что у меня всё было отлично, но вздёрнуться я не пыталась! Ты же знаешь, я предпочитаю сначала изучить чужой опыт, а рядом как назло ни одного висельника... Сильвер, - поправила Дженни автоматически, снова осознавая происходящее на секунду позднее уже выданной реакции. Повернулась к девушке.
- Ты не знаешь? - спросила удивленно.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Сб мар 11, 2023 9:40 pm

- Я почти так и сказал - кивнул Дженни.
Потому что "леди Брентон" - это, несомненно, было полное "того". Может быть, даже хуже, чем просто старое-доброе повешение!
Душить Лью он не собирался. А вот расспрашивать - очень даже!
- Тебе придется рассказать мне эту долгую историю теперь - предупредил - потому что после того, как ты пропала на три года, вряд ли объяснение из серии "долго рассказывать" меня удовлетворит.
Рассмеялся.
- Да какой я настоящий взрослый... Даже близко нет. О, хочешь, я напишу Стеф, и мы пойдем куда-нибудь все вместе ронять доспехи, щекотать горгулий или подкладывать Снейпу навозные бомбы в ботинки? Меня никто не заподозрит в таком, потому что я - гвардеец, тебя - потому что ты выглядишь как настоящая взрослая леди, а Стеф...
Почесал затылок задумчиво.
- Нет, пожалуй, у Стеф алиби не будет, ее и сейчас можно заподозрить в чем-то таком. С другой стороны, когда ей вообще было нужно алиби!
Спохватился.
- Так ты Брентон или Сильвер?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 11, 2023 9:45 pm

Теперь, видимо, была ее очередь удивляться.
- А?
Не Брентон? Но раз она только что упоминала Эмеральда и свои перед ним обязательства, то ...
- О, да, я... я почему-то думала, что вы уже поженились.
Хотя о том, как и почему могут затянуться помолвки, она знала слишком хорошо сама. Но это же была Льюилл Сильвер - у нее разве не должно все быть идеально?
Покосилась на Джона, у которого, конечно, оказалось много вопросов, и адресовала вопросительный взгляд Льюилл - ей оставить их? В конце концов, раз у этих двоих все хорошо, то и поговорить они, вероятно, захотят без свидетелей.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Вс мар 12, 2023 1:40 pm

Вот Джон даже не видел Виллема ни разу, а всё прекрасно понимает и так - забавно, конечно. А вот что не забавно - так это повторять свою чудесную историю ещё раз, ещё и тому, кому она гарантированно не понравится. Ещё кинется отцу мстить...
- Расскажу, - обреченно кивнула. - Кажется, "настоящий взрослый" здесь я, Джон. Мне нельзя на таком попадаться, никак нельзя! Впрочем... не пойман - не вор, пойман - не рейв! Но Стефани... - замялась, бросила быстрый взгляд на Дженни и всё же продолжила. - Не нужно, Джон. Я боялась встречи с тобой, но Дженни убедила, что всё будет хорошо. Со Стефани сложнее. Профессор сказал, она искала меня... очень долго искала. Писала пачками письма. Ответа не было. Я написала ей письмо, он забрал воспоминания - показать, что случилось в день штурма. Но не обещал, что там есть, что спасать, - поймала себя на мысли, что очень хочется взять оставшуюся посуду со стола и кидаться в стену. Медленно, методично, по одной единице за раз.
Остановило ровно одно - случайный бардак уже дважды ликвидировала Дженни. Стыдно как-то.
- Она всё ещё бандитка, да? - улыбнулась. - А мы с тобой - зануды, получается.
Посмотрела на Дженни, махнула рукой - оставайся уже, самое страшное и так услышала. Тем более, что теперь появились внезапные вопросики.
- Я надеялась, ты мне расскажешь, как там... и почему Брентоны помолвку не расторгли. Я видела Эмеральда примерно тогда же, когда и вас - три года назад. Так что я всё ещё в статусе "Сэмюэль Эзэлстан Сильвер и Северина Эстер Сильвер объявляют...". Как понимаю, пока я здесь, отец в том числе и этот вопрос утрясает, но полной уверенности у меня нет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Вс мар 12, 2023 2:34 pm

Нашел какой-то стул, слишком пафосный и слишком мягкий, уселся на него и уточнил, не вполне даже уверенный в том, что слышит все правильно:
- Эй, ты что, хочешь сказать, что вы со Стеф еще не виделись? Лью, но это же...
Не нашел слов. Он и Лью - они, конечно, были друзьями, между ними никогда не было никаких драм или чего-то такого, так что отношения были легкими и простыми, но той степени близости, какая была между Лью и Стеф им, конечно, никогда достичь не удалось бы.
- Написала письмо и передала через Снейпа воспоминания - это для Стеф не будет выглядеть как "заинтересованность во встрече" - заметил прямо.
- Она же гриффиндорка. Кто вообще так обращается с гриффиндорцами? Давай я ей напишу, позову для встречи, вот как Дженни сделала со мной, а ты кинешься ей на шею, и дальше все будет хорошо. Она...
Тепло улыбнулся чему-то своему.
- Нет, наверное, не бандитка, не знаю. Но не зануда - это точно.
Покосился на сестру. Она не сказала Лью, что больше не Брентон, что ли?
- Дженни не знает, наверное, - заметил осторожно.
- Так что с тобой случилось? Ты задавила Темного Лорда интеллектом и тебя за это посадили в Азкабан?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 12, 2023 3:16 pm

Похоже, предлог улизнуть ей пока не понадобится? Что ж...
И сама хотела куда-нибудь сесть, но внезапное признание Льюилл совершенно сбило с толку. Три года не видела Брентонов? И Эмеральда тоже? Но как же...
Она даже представить не могла, что случилось бы с ней самой, если бы это она три года не видела жениха и не имела от него вестей. Она была бы в таком отчаянии, что вряд ли смогла бы сохранить хоть какие-то остатки мозгов. Но Сильвер стояла тут и совершенно не производила впечатление человека, бесповоротно утратившего душевное равновесие.
- О.
Они почти час говорили о чем угодно, и за все это время Льюилл не спросила о Брентонах ничего. Как же так? Она ... разве она не любит Эмеральда? Или, может, она какой-то сверхчеловек, который может оставаться таким спокойным и выдержанным, может терпеть и держать себя в руках?
- Боюсь, я не знаю, что сказать, - наконец, произнесла с сожалением. - Но, я думаю дело в том, что Эмеральд любит тебя. И моей...
Обменялась взглядами с Джоном, поправилась:
- И остальным ты нравишься.
Все же дошла до кресла и села.
- Я оборвала связи с семьей после помолвки. Отец не одобрил бы мистера Нортона.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Вс мар 12, 2023 5:19 pm

- Не виделись, - тоскливо посмотрела в окно. Как вот ему объяснить?
Что взрыв кажется неизбежным, и что пока его - этого взрыва - не случилось, можно надеяться, что и не случится. А после - будет уже нельзя.
- Что значит "до сих пор"? Я в школе-то... Я в стране совсем недолго. Я думала, это будет выглядеть как "прости, и я пойму, если нет, но прежде, чем так решать, посмотри и поверь, что я не хотела, чтобы всё получилось так".
Недоуменно посмотрела на Джона - он же не всерьез это предлагает? Или всерьез? Нервно нарезает круги по комнате, пытаясь успокоиться и достучаться хотя бы до этого гриффиндорца.
- Ты знаешь её лучше меня, я полагаю. Теперь-то уж точно. Но, Джон, ты говоришь, что всё будет хорошо. А если не будет? Что, если не будет? - повысила голос, сама не замечая этого. - Сейчас у меня есть хотя бы мои иллюзии, что всё может ещё стать хорошо, а у меня, знаешь, не так много шансов на иллюзии в этой жизни было, чтобы не позволить себе хотя бы эту. Это трусость? Наверное. Мне страшно, да. Ты говоришь, она гриффиндорка, - сорвалась на крик, - но ты забываешь, что я - нет!
Сникла и тихо закончила:
- Мне так страшно её потерять, Джон, что я слишком боюсь узнать о том, что это уже случилось.
Не села, а скорее упала в кресло рядом с Дженни.
- Прости. Я не хотела, чтобы ты стала свидетелем вот этому, но что уж тут теперь... Считай, случайно самопосвятилась в список моих страшных тайных. Теперь мы или подружимся, или мне придется применить к тебе методы негуманной трансфигурации. А впрочем... если вы скажете, что у меня есть сердце, вам всё равно никто не поверит.

Посидела молча, перебирая воспоминания. Хмыкнула, в ответ на предположение Джона.
- Его задавишь, как же... - прикусила язык, не зная, как это будет расценено. Отстраненно начала рассказывать, очень надеясь не свалиться в то же состояние, в котором оказалась у Снейпа. - Мне написал отец, потребовал срочно явиться домой. У меня был свободный допуск в школу и из неё, я ушла сразу, как получила его письмо. Дома он сказал... - запнулась, подбирая слова. - Сказал, что школа - всё, что купол, вероятно, в ближайшее время падёт. Что мы уезжаем к семье Дары в Австралию. Что начинается война, и что он не даст моей глупости погубить всю семью. Он запретил... Мы такие глупые, Джон, мы все! У нас не было ничего с протеевыми чарами, ничего другого он мне не позволил, ничего, что могло оставить след и скомпрометировать меня или того, кто ему рассказал, - не стала называть имя, хоть и знала, кто рассказал, и чья вообще это была идея.
Замолчала, собираясь с силами для той части рассказа, которая - знала это почти наверняка - породила нового боггарта.
- Я обманула его и сбежала. Когда-то вечность назад лорд Малфой пообещал, что даст Стефани шанс уйти, я надеялась успеть напомнить ему об этом. Использовала Магию Дома и анимагию, улетела невидимой, давая себе фору. Но или Магия Дома выжирает анимагические формы быстрее, или я просчиталась со временем. В общем... я не долетела. Даже назад превратиться не могла. Меня нашли и увезли. В клетке.
Сжала кулаки, всеми силами стараясь, чтобы голос не дрожал. Ни от боли, ни от ярости. Продолжила сухими фактами, отрывисто выплевывая каждое предложение.
- Держали в той же клетке несколько дней. Домашний арест без палочки несколько месяцев. Огромный конфликт, когда Эзэлстан украл и отдал мне мою палочку. Отец решил, что всему есть предел. Ты не поймешь, - посмотрела на Джона. - А ты, - перевела взгляд на Дженни, - поймешь. Он напомнил, что является главой рода, и только потом отцом. И всё.
Не стала объяснять дальше, понимая, что Дженни действительно поймет, а Джону это всё равно ни о чем не скажет.
- У меня не было никаких контактов с Британией. У отца - были. До разговора с профессором я была уверена, что вы считаете меня погибшей или предавшей. Что меня никто не ищет. Что Брентоны знают, но вот они правда знают, иначе я бы приехала в другом статусе. С Эмеральдом мне общаться тоже запретили, видимо, отец боялся, что или он поможет мне удрать, или... Ну, помчаться его спасать я не могла, технически для меня не было разницы - к нему бежать или к вам, и то, и другое было исключено.
Даже усмехнулась от этой мысли. Спасать Эмеральда. Очень смешно. Посмотрела на Дженни.
- Не то, чтобы у нас были отношения, позволяющие мне у тебя что-то спрашивать. Я бы и не стала, но... всё как-то странно случилось, - показала взглядом на стол, имея в виду их разговор. - Я ничего не успела, и не знаю, насколько вообще можно ожидать, что он меня дождался... - хмыкнула. - Никогда не буду спрашивать у него, что он делал эти три года, уверена, что ничего не хочу об этом знать примерно никогда. Я успела привыкнуть к мысли, что это насовсем, что всё кончено, научилась с этим жить, хотя отец сказал, что разорвет всё сам, только если мы точно будем знать, что никогда не вернемся. Но вернулись. А Брентоны... не знаю. Надеюсь, ты права, - посмотрела на Дженни. - Я ничего не успела, потому что стоило нам вернуться, к отцу обратились с просьбой...

Поняла, что сейчас придется рассказать Джону о том, в каком качестве приехала в Хогвартс и с трудом подавила желание зажмуриться.
- Кажется, меня опять просто отослали подальше во избежание глупостей с моей стороны, но я не особо сопротивлялась, потому что вообще не уверена, что имела шансы попасть в Хогвартс иначе. Я здесь, - кашлянула и с выражением заявила, - представитель Министерства Магии Британии, оценивающий готовность Хогвартса к принятию британских детей. Вот так. А Нортона я бы тоже не одобрила, - неожиданно вернулась к тому, что мельком упомянула Дженни. - На месте твоей семьи. Они его не знают, для них он террорист, да ещё гриффиндорец, и неизвестно, что хуже! - улыбнулась, давая понять, что шутит. - А я знаю. Так что тебе определенно не будет скучно. А то, что перестала со своими общаться...
Замолчала, пытаясь вспомнить, кто именно обещал... С удивлением поняла, что нет, не соврет, даже если правда скажет то, что собирается.
- Ты правильно сделала, Дженни. Я подчинилась главе рода, но даже если это противоречит моим эмоциональным порывам, рационально я понимаю, что и почему он делает, и понимаю, почему он прав. Что до твоего отца... Он тебя не стоит. И знаешь, что? Эмеральд сказал, что если я того захочу, ваш отец никогда в жизни ко мне не приблизится. Несмотря на семейные традиции, несмотря ни на что. Сказал, что мы можем жить отдельно. А я ведь даже не успела ему признаться, что придумала больше десятка трансфигурационных настроек, призванных избавить меня от Виллема Брентона и существенно разнообразить интерьер! И, в отличие от моих заявлений про тебя и тумбочки, в этот раз - я не шучу. Вообще.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Вс мар 12, 2023 5:41 pm

Пожал плечами.
- Ну да. Ты в школе и в стране всего ничего, но успела повидаться с Дженни и со мной, а Стеф отправила письмо. Будь я Пожиратель, если ей это понравится! Может, все и не будет хорошо. Может, все будет плохо - согласился.
- Но если ты будешь тянуть и держаться за свои иллюзии, все будет плохо точно, а если попытаешься сделать как я говорю, вероятность, что все будет хорошо, еще есть.
Эта новая, взрослая Лью была еще и явно нервной. Очень. Что-то он не мог припомнить, когда она раньше ни с того ни с сего вдруг начинала кричать.
Рассказ заставил его нахмуриться. Потом еще сильнее нахмуриться. И подтвердить:
- Не пойму. Я не понимаю, чем поставила бы под удар твою семью короткая записка "Я жива, со мной все хорошо, общаться с вами не могу". Но это не к тебе вопрос, ага. Это все чистокровные семьи... такие? А я что, тоже могу как глава рода... гм... я ж теперь как бы глава рода, ты, наверное, не знаешь. Неважно - спохватился, сообразив, что разговор может зайти о его семье, а значит, - о Дженни. А Дженни, кажется, не хотела посвящать Лью в секрет, который вовсе не был уже никаким секретом, конечно.
- Мне кажется, если Стеф узнает, что ты попала в этот весь переплет из-за попытки спасти ее, она... в общем, все будет хорошо, да. Потому что это как бы перечеркивает любые неотвеченные письма. В которых ты, к тому же, не была вообще виновата.
Моргнул.
- Представитель британского минмагии? - переспросил тупо.
- Ты? Лью, но они же... они же наши враги, ты же знаешь это, правда?
Поправился:
- То есть, теперь у нас как бы перемирие, но я уверен, что это перемирие - ловушка. Ты работаешь на... них? Или это просто прикрытие, чтобы приехать сюда?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 12, 2023 6:45 pm

Влезать в ту часть разговора, где Льюилл и Джон говорили про Стефани, не хотела. Все равно она не очень много понимает в гриффиндорцах.
- Я никому не скажу, - пообещала совершенно серьезно.
Настолько взволнованной рейвенкловку она тоже не видела. И это снова заставляло удивиться. Но не столько тому, что Сильвер была способна оказаться во власти эмоций. Скорее удивляла причина. Человек, из-за которого она так переживала. Может ли так быть, что Стеф ей дороже и важнее вообще всех? У нее было не так. Она тоже после того штурма потеряла близких друзей. Только это она осталась в школе, а они - ушли. И она никому не писала. Ни по какой причине, которая была бы хоть сколько-нибудь похожей на то, что было у Льюилл. Они, правда, не писали ей тоже. И никто не был в обиде. Просто все закончилось.
Слегка нахмурилась, слушая историю Того дня. Как странно, что было столько похожего. Когда она попала домой, отец тоже велел ей сидеть и не соваться никуда. Нет, на побег она, конечно, не решилась. Но когда получила сообщение от Гафта, которому нужна была помощь, когда хотела бежать в Хогвартс - отцу даже не понадобилось напоминать ей о своей власти или запирать. Она и так испугалась и послушалась.А финал был даже противоположным. Сильверы увезли дочь, чтобы спасти сразу от всех. А ее отдали лорду Малфою, чтобы тот вернул ее назад в замок.
И, конечно, она бы точно не смогла вот так - три года не знать, чем занимается жених, и не броситься выяснять это при первой же возможности!
А дальше совсем стушевалась, потому что только сейчас осознала - Сильвер, вероятно, больше всех других знает о ее семье. Бывшей семье.
- Он хорошо разбирается в гриффиндорцах, - наконец, поддержала Джона. - Давай он и правда напишет?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб мар 18, 2023 6:07 pm

- Дженни, думаешь, разбирается? Джон, это же не так работает. Сам говоришь, что она будет возмущена тем, что с вами я уже встретилась, а с ней - нет, и тут же предлагаешь её позвать сюда. Чтобы с гарантией, да? - невесело улыбнулась, потом - вполне весело. - С Дженни мы вообще случайно столкнулись. Решили подраться по старой памяти, но пришли к выводу, что нам мало зрителей, а без зрителей - скучно. Без обид, но на момент моего приезда в школу ты вообще не входила в число тех, кого я стала бы прицельно искать, - перевела взгляд на девочку и пожала плечами, c'est la vie, так сказать. Добавила тише, - теперь, пожалуй, стала бы. Неожиданно и забавно.

Выслушала мнение Джона о собственной семье, вздохнула, глянула на Дженни и всё равно аккуратно попробовала сформулировать:
- Знаю. Но ты - не сможешь. Ты сам воспитан иначе, и по тому, что я о тебе знаю... - замялась, но закончила, - ты так не сможешь, потому что не захочешь и не будешь считать правильным. Потому что не понимаешь сейчас - они были правы, когда так сделали. Для той цели, которая перед ними стояла, они были правы. Сильвер это принимает, а то, сколько боли это причинило или ещё причинит Льюилл... сопутствующий ущерб. Так бывает. Эти слизеринцы - сам знаешь.
Джон действительно так не сможет. Потому что крови - недостаточно, нельзя просто так однажды проснуться и решить, что ты представитель древнего магического рода, заявить на него свои права, пусть и подтвержденные кровью, и начать жить так, как живут в том - другом - мире. Как нельзя и перестать в нём жить, такое удается, конечно, но это не общий рецепт. Картер вот удалось, но её семья и не МакНейры там или Малфои. Дженни, видимо, тоже удалось, но для неё цена явно будет выше, чем для Стефани. Быть в этом мире всегда чужой - сейчас совсем чужой, со временем, наверное, слегка чужой. Но - чужой. Интересно, понимает ли это мелкая? Понимает ли, что Нортон, которого мелкая так любит, которого она сама очень любит, что он - другой? И несмотря на то, что мелкая хотя бы не решила связать свою жизнь с магглорожденным или магглом, ей всё равно придется каждый день себя ломать, чтобы с ним быть? Впрочем... так ломать себя, конечно, лучше, чем в договорном браке с человеком, к которому нет вообще никаких чувств - ни романтических, ни дружеских. Или не лучше, кто разберет. Там ты хотя бы понимаешь, что это твой выбор, а чувства - часто и не выбор совсем. То есть следование им - уже, конечно, зависит от того, кто чувствует, но сам факт наличия...
В любом случае, чтобы быть Люциусом Малфоем, Сэмюэлем Сильвером, Виллемом Брентоном или даже Себастьяном Уэйнрайтом - мало таким родиться. Нужно быть воспитанным соответствующим образом, нужно семью создавать в совсем иной парадигме - не такой, какая сейчас доминирует в Хогвартсе. Нужно быть уверенным, что ты прав. И что ты имеешь право так поступать.
Хотя Виллем Брентон в этом списке явно лишний, чтобы быть таким, как он, достаточно родиться деспотичным тираном и поехать крышей.

Помолчала, думая, как забавно всё же устроены гриффиндорцы. Такой интересный перпендикулярный взгляд на мир...
- Я попала в этот переплёт не из-за неё, Джон, - проговорила жестче, чем хотела. Намного мягче пояснила, - а из-за того, что имея все возможности для проверки, ни разу до этого не пробовала сочетать Магию Дома и анимагию на длительный срок. Но даже если бы я просто послушно собрала книжки и сбежала, как сказали, всё прочее изменилось бы незначительно. Я не была виновата в том, что не отвечала на письма. Но и в том, что так случилось, виновата не моя попытка её спасти. Здесь вообще нет виноватых, Джон. Ни людей, ни обстоятельств. Это нужно или принять, или не принимать, но делать виноватым отца за то, что он спасал тех, за кого несет ответственность, я не буду.
"Потому что если бы у меня была возможность обеспечить вашу безопасность и гарантировать вам жизнь, я бы поступила также - со Стефани, с тобой, с Нортоном. Я бы это сделала, даже если бы знала, что вы меня никогда не простите, и принимая это, потому что я бы выбрала лишить выбора вас, я бы выбрала вашу жизнь, будучи готова к вашей ненависти" - закончила мысленно, не рискуя всё же озвучить это вслух. С Нортоном, в общем, один раз так и сделала. И он даже простил. Впрочем... простил бы, если бы кто-то в тот день в школе всё же погиб? Если бы он мог спасти, а из-за собственного спасения - не спас? Эти гриффиндорцы... не понимают они концепции, в которой отступающий в проигрышной ситуации сохраняет жизнь для новой битвы. Хорошо, что у них есть профессор Снейп.
- Я не буду обвинять того, кто сообщил ему о штурме - этот человек защищал меня. Так, как умел.
Что, впрочем, довольно забавно, учитывая, что защищал лорд Малфой мастера трансфигурации и магистра Магии Дома, который в целом имел вполне законченный проект того, как выбраться и с разрешения директора вытащить за пределы школы пару-тройку человек так, чтобы никто ничего не узнал. И который сломался на такой мелочи, как время действия Магии Дома. Хорошо, что о первой части так никто и не узнал, стыдно было бы просто безгранично.
А план бы сработал. Столько раз крутила его в голове, что могла утверждать со всей уверенностью - сработал бы.

- Перемирие, работаешь, ловушка... - скривилась. - Некоторые вещи остаются неизменными. Те, кто меня сюда отправил, считают, что используют меня, чтобы собрать информацию о Хогвартсе, которая им поможет. Профессор Снейп планирует использовать меня, чтобы слить им ровно ту информацию, которая, как он считает, может помочь ему. Что в это время делаю я? Рассказываю тебе страшные истории из своей жизни, дерусь с мелкой и боюсь встречи с Картер до икоты. Впрочем, инспектировать уроки я всё же планирую - давно я не срывала занятия в Хогвартсе! Это почти как ронять доспехи и кидать навозные бомбы, только в открытую и без риска получить штрафы!
О том, что в некоторые вещи всё же планирует влезть, решила промолчать. Переходить дорогу Грину определенно не хотелось, а вот встретиться и посмотреть... Издалека, желательно.
И на барьер посмотреть. Можно даже не своими глазами.
Последний раз редактировалось Льюилл Сильвер Сб мар 18, 2023 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Сб мар 18, 2023 8:38 pm

Одобрительно улыбнулся сестре, благодаря за поддержку. И махнул рукой:
- Ну, мы не обязательно будем говорить Стеф, что ты тут с нами много времени провела. Скажем, что ты специально позвала меня, чтобы я вам помог помириться и все такое, а Дженни просто вместе со мной пришла. Как моя сестра.
Даже не заметил, что выдал их с Дженни тайну.
- Так что, вы меня позвали, чтобы подраться у меня на глазах? - уточнил.
- Ну, начинайте! Ставлю на Дженни!
Согласился легко:
- Не смогу. Я максимально далек от всей этой чистокровной...
Поискал слово на замену слову "дури".
- ... штуки с традициями.
И снова предложил:
- Давай не будем говорить вот этого вот всего Стеф? Ей это все равно будет примерно так же непонятно, как и мне, а вашим отношениям на пользу не пойдет. Так или иначе, ты пыталась защитить ее, и это - самое важное. А что пошло не так и кто виноват - уже менее важное.
Попытался перевести с сильверовского на нормальный:
- То есть, это таки прикрытие, причем сразу и от минмагии, и от Снейпа. Хитро! Сорви вот ему все уроки, а? Пусть утопится в котле от позора!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 18, 2023 9:32 pm

Перевела слегка озадаченный взгляд с Льюилл на Джона.
- Ну... думаю... да? То есть...
Хмыкнула на это "без обид". Как будто она очень хотела наткнуться на Сильвер!
- То есть, мы можем не говорить ей, да, - присоединилась к Джону.
И не заметила, что он назвал ее сестрой. Это в первые недели такое оглушало, но больше нет.
- Или хочешь, мы уйдем, а ты поговоришь с ней без нас? Тогда и не нужно будет объяснять, кто был первым, а кто третьим и почему.
И поспешила вскинуть руку в останавливающем жесте в сторону брата.
- Нет! Мы не будем драться, - улыбнулась.
И пусть бы она сама на себя не поставила, но было приятно, что Джон сказал так. Даже если он просто ей польстил.
Потом снова замолчала, чувствуя в некотором роде беспомощность? У нее не было никакого такого опыта с такими людьми, как Льюилл. У нее были студентки, которых можно было погладить по голове. И подруги, которых можно было обнять. И жених, которого можно было не только обнять, но и поцеловать в утешение. Ладно, был еще Джон, который ставил ее в тупик, потому что трогать его было неловко - он ведь мальчик! А теперь вот целая страдающая Силвьер! И как с ней быть? Нельзя же ее обнять в самом деле!
Льюилл сидела близко, так что встала из своего кресла, сделала шаг и присела на пол рядом с рейвенкловкой.
- Все получится, - заглянула ей в глаза. - Она тебя любит. И если она вдруг обижается на тебя, то только потому, что думает, что стала тебе не нужна. Она увидит, что это не так и ... все будет хорошо. Ну, может не сразу, но обязательно будет.
Осторожно коснулась предплечья Льюилл.
- Разреши Джону ей написать?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Вс мар 26, 2023 7:00 pm

Могла бы сказать Джону много чего. Про то, что гриффиндорцы - странные, и логика у них странная, и Картер может как оценить эту хитрую уловку для примирения, в чем бы уловка ни заключалась, так и смертельно обидеться из-за того, что вместо личного "поругаться" были привлечены медиаторы, и тут никогда не угадаешь...
Про то, что ставить на Дженни - довольно странно, учитывая, насколько правильное воспитание Брентон получила дома, и насколько в её жизни отсутствовало дурное школьное влияние всяких там гриффиндорцев, из-за чего навык беспалочковых драк наверняка отсутствует напрочь, а у одной тут Сильвер не только торжественные монологи и воспитание в запасе, но и вполне себе "в глаз" или там "котлетой запустить", и всё это мы уже проходили, и даже стыдно не будет, хотя теперь может уже и будет, потому что мерзкая мелкая выросла в какую-то совсем не мерзкую не мелкую...
И Дженни сказать, что если она думает, что обнаружила тут душу и сердце у своего извечного врага, то ошибается, и что менталиста на неё нет - память почистить, и вообще нельзя быть такой милой, это вообще законно?
И что это Картер никто не нужен, потому что у неё всё и все есть, кроме личной свободы, конечно, но ей она вроде никогда особенно и не была нужна...
И про то, что Снейпу от позора в котле топиться не позволит, потому что должен же хоть кто-то в этом гриффиндорском царстве быть носителем рассудка и спокойствия... хотя бы вид делать!
И...

Вместо это моргнула и переспросила:
- Сестра? В смысле кузина? Разве? Я не помню, чтобы Брентоны были в близком родстве с МакНейрами...

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Вт мар 28, 2023 8:24 pm

Дженни очень удачно ему поддакивала - во всем, кроме предположения про драку, конечно!
- Вот, хорошая идея! - обрадовался - мы уйдем, и это тогда будет выглядеть так, как будто ты просто... попросила меня ее позвать, потому что не была уверена в том, что она придет иначе? Это не так и плохо. Неуверенность.
Оценил жест Дженни. Ого! У них с Лью такие... близкие отношения?
И только после вопроса самой Лью сообразил, что проговорился.
Смущенно посмотрел на сестру.
- Нет, тут все... сложнее, на самом деле. С точки зрения родовой магии мы теперь на самом деле - брат и сестра. По крови нет, конечно, но... Дженни входит в род МакНейров, да.
Сделать вывод, что Дженни не входит род Брентонов, Лью сможет и сама, очевидно. Даже если Дженни не собиралась говорить Лью... раньше или позже Лью сама ведь узнает от Брентонов, так? И уж лучше бы она узнала не от Брентонов, вот что.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 28, 2023 8:45 pm

Переглянулась с Джоном. Вот тут, пожалуй, стоило чуть увеличить дистанцию между ней и Льюилл. Так что забрала руку и отодвинулась.
С такого же расстояния будет безопасно услышать, как рейвенкловка сообщит ей, что она решительно потеряла совесть и мозги?
- Да, - подтвердила. - Брентоны не в родстве.
И замолчала, пока все объяснял Джон.
- Да, - присоединилась в конце к его словам. - Я вышла из рода Брентонов. Так... получилось.
И она сама теперь не представляла, как отреагирует Льюилл. Помимо совершенно справедливого негодования. Это раньше у нее был аргумент - не превращать ее в мебель из-за Эмеральда. А теперь? Может, и все хорошее, что она тут сегодня услышала - тоже относится только к сестре Эмеральда?

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Пт мар 31, 2023 6:32 pm

Внимательно, очень внимательно посмотрела на девушку. Отметила увеличение дистанции, отметила неуверенность. Отметила, что Джон ведет себя как старший брат, принимает на себя тяжесть объяснений. Справляется так себе, но так и роль для него новая.
Вышла из рода Брентонов. Вышла из рода. Сама. Так получилось? Что вообще значит - так получилось?
Вот умная же ведьма, талантливая ведьма. Единственная вообще адекватная в этой сумасшедшей семейке. И казалось, что даже взаимопонимание возникло какое-то, ценности общие, воспитание, уважение, точки отсчета всего на свете.

А она - вышла из рода.

Что вообще может заставить девушку с таким воспитанием, с таким прошлым, предать собственную семью? Да, семья просто кошмарная, но раньше это не вызывало у неё проблем, защищать их бросалась, хоть и боялась отца до икоты. И даже если сил выносить этот ужас не осталось, есть другие пути. Ну, как минимум один точно был.
Поняла, что с учетом всего, что знает про семью Брентонов, вообще может придумать только одно условно разумное объяснение всему этому. И оно очень, вот просто ОЧЕНЬ не нравится. Точнее - два, первым было бы "семья отреклась", что как раз было бы не удивительно, учитывая, на ком по Его мнению висит вина за провал штурма. Спасти Эмеральда, выбросить угрозу - омерзительно, но объяснимо. Поступил бы отец так, чтобы защитить Эзэлстана, окажись она всё же в списке террористов? Если бы поступил - был бы прав. Возможно, никогда не смогла бы справиться с болью, но определенно поняла бы и простила.
Стеф и Джон же не думают, что ей никогда не хотелось принять чью-то правду как абсолют и повести за собой всех, кто любит? Сделать то, о чем говорил лорд Малфой - стать лицом войны. Чистокровной волшебницей, сражающейся против, или выпускницей Хогвартса, воспитанницей террористов, положившей всё на алтарь новой власти? Но гордыня и тщеславие - плохой советчик, особенно там, где не бывает абсолютной правды, и этот путь - не правильнее, а проще, как бы ни казалось, что наоборот. Ни у кого в этой войне не осталось чистых рук.
Есть то, что важнее нас. Не иметь этого или не понимать - наверное, тоже своего рода счастье. Готовность умирать за дело, которое считаешь правым, красиво в сказках, но как быть, если тебе есть, ради чего жить? Ради чего ты должен жить?

Но Брентон... МакНейр говорит, что вышла сама. А значит - все эти рассуждения и ассоциации вообще не о том, и из очевидного остается только одно. Идиотское.

Сжала губы. Обсуждать при Джоне? Мелкая или замкнется, или замкнется и спрячется за его широкую (нет) спину. Наедине? Может быть. Возможно. Но смысл? Можно ли считать это своим поражением в том числе? Не смогла удержать от глупостей ещё одну гриф... ой. Зато эта была почти родственницей. Была.
Интересно, вот все эти изменения - это Джон так повлиял, получается?

- Боюсь, я никогда не смогу этого понять, - проговорила наконец ровно, не глядя на девочку. - И думаю, ОНИ тебя тоже не поняли.
Неужели оно того стоило, Брентон? ЧТО могло этого стоить?

- Нет, Джон. Спасибо, но - нет. Я пыталась однажды общаться с привлечением посредника, вышло... омерзительный вышел скандал. Если всё сгорит в адском пламени, я должна быть по крайней мере уверена, что это моя и только моя вина, чтобы не винить потом ни тебя, - посмотрела на парня, - ни тебя, - перевела взгляд на девушку. - Ты права, Дженни. Она меня любит, ну или любила, сейчас уже не знаю. Потому что я сделала ей больно, а те, на кого нам плевать, больно сделать не могут. И то, что мне важно - чтобы она знала, что из-за неё я тоже чувствую боль. Потому что у меня очень маленькое сердце, в котором очень мало места для других людей, но если они там есть, то я... не хочу их терять. Не могу их терять.
Сделала несколько быстрых шагов и обняла Джона, уткнувшись лицом в его плечо.
- Спасибо. Спасибо, что ты остался со мной.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Вт апр 04, 2023 9:16 pm

Нахмурился. Он, конечно, мог бы объяснить Лью, в чем тут дело, но хотела ли сама Дженни посвящать ее во все подробности?
- Нельзя было иначе, Лью, - сказал тихо.
- Это не был... свободный выбор, это была необходимость, с которой поступить иначе было... нельзя. Никак. Вопрос жизни и смерти в буквальном смысле слова.
Настаивать не стал. В конце концов, он предложил, Дженни предложила тоже, дальше решение уже не за ними.
А вот от обнимашек отказываться не стал. Обнял в ответ и пробормотал:
- Ну что ты, Лью. Я никогда не верил в то, что ты могла просто так по своей воле... отвернуться от нас или забыть, или еще что-то. Я просто думал, что ты вышла замуж, и тебе муж запрещает, но реальность оказалась...
Вздохнул.
- ... еще хуже, наверное. Или не хуже, не знаю даже. Ты же не пропадешь отсюда скоро, правда? Я обязательно хочу еще вытащить тебя в Эдинбург, показать тебе город и поболтать! Мне скоро идти к мелкому, надо успеть ему игрушку купить.
Сказал весело:
- Я говорил, что женился? Правда, уже развелся. Но у меня есть сын. Представляешь? Вроде еще недавно мы обсуждали, какую жвачку прилепить на стул какому преподу, а теперь - вон оно как... Ты - солидная дама, с официальным визитом, я - такой же лоботряс, но на службе и уже с мелким, а Дженни вон, скоро замуж выйдет. Эх!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт апр 06, 2023 12:42 pm

Опустила голову. Что она могла возразить Льюилл? Ничего. Тут вообще не могло быть никаких "но". И это ее "боюсь я не могу" - только вежливая обёртка, которая как будто оставляет надежду - вдруг кто-то другой сможет понять такой поступок? Но они ведь обе знали - никто и никогда из мира правильных и приличных магов не придумает ей достаточного оправдания.
Бросила короткий благодарный взгляд на брата. Он нашел для нее оправдание, хотя на самом деле все было совсем не так однозначно. Стефани не нужно было бы спасать, если бы она не втянула ее в клятву. Нормальные волшебницы никогда не попадают в такие ситуации. А если и попадают, то выходят из них с честью и достоинством. Но где ей до нормальной волшебницы?
- Я понимаю, - тихо отозвалась на слова рейвенкловки, не собираясь оправдываться.
Оторвалась от разглядывания ковра, когда Льюилл вдруг обняла Джона. Трудно было удержаться и не помечтать немного, что эти двое могли бы...
Адресовала Джону ещё один благодарный взгляд, когда он сообщил о бывшей жене и ребенке. Теперь фокус праведного осуждения Льюилл должен был сместиться на него, а она сама могла вздохнуть немного свободнее.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб апр 08, 2023 5:12 pm

Жизни и смерти? Это многое меняет, конечно, если только соответствует действительности. Гриффиндорцы не врут, гриффиндорцы драматизируют, видят серое черным, а черное красят во все расцветки палитры Ада.
Всё прочее - в лучших традициях Хогвартса, как известно - самого безопасного места в мире! Какой дурак это придумал? Надо будет всё же припереть мелкую к стенке и допросить с пристрастием. Без Джона. Он не поймет и не расскажет правды, в которую верит Дженни. Расскажет ту, в которую верит сам, и в которой всё, что было сделано - во благо. Может быть, он даже прав. Но вопрос ведь в том, что для НЕЁ было настолько ценным?
Впрочем... Брентоны ушли, а ответственность за это маленькое чудовище, склонное к насилию и жестокости, упорно ненавидящее себя - осталась. Еще одно "впрочем" - Дженни МакНейр была другой.
А может - просто повзрослела.
А может - это она сама слишком сильно повзрослела.
Прикрыла глаза, так и пряча лицо где-то на плече друга. Тихо фыркнула - муж запрещает. Попробовал бы запретить! Хотя... Черт. Этот может. Может так, что не ослушаешься. С Виллемом намного проще, не жалко и вообще, но Эмеральд... вполне ощутимо поежилась, представив себе встречу с женихом.
Неизвестно ещё, кто в действительности пугал больше, Картер или... Впрочем, почему-то же отпустил. Или выслал. Хороший, кстати, вопрос, как он сам это видит. И забавный со всеми этими свадебными переносами - успей они, и отец уже ничего не смог бы поделать. Отпустил бы тогда?
- Не надо, Джон, - подняла голову. - Отца я могу понять и простить. Попробуй так поступить её брат, - кивнула на Дженни, не поворачиваясь, - её кровный брат... Одним представителем Брентонов стало бы меньше. Или одной Сильвер. Ты хотел бы проверить?
Тем более, что ответ-то в общем понятен, боевой аврор и всё такое, клятвы ещё эти дурацкие, будь они неладны, так и не разобралась с ними, ничего не нашла за три года, осталось только надеяться, что на самом деле и не было никаких клятв. Задумалась на секунду, а стала бы на самом деле бунтовать, будь Джон прав?
- Хотя возможно, мне бы не хватило ду... смелости, - пробормотала задумчиво. Рассмеялась тихо. - Показать мне Эдинбург? Джон, ты вряд ли помнишь, ты никогда у нас не был, но я выросла в пригороде Эдинбурга. Это не единственный наш дом, семья давно оттуда уехала, ещё когда обстановка только начала накаляться, но... Хотя сейчас, наверное, многое изменилось. Я буду рада, если ты покажешь мне город.
Чуть отодвинулась, внимательно глядя на друга. Бросила быстрый взгляд на Дженни, пытаясь подобрать нужные слова, чтобы сообщить, что она, конечно, успела про это забыть, и вообще тут в сложные высокие материи ударились, но факт есть факт - один там МакНейр сошел с ума.
- Ты не говорил. Расскажи? Теперь, когда ты установленный МакНейр, мне ещё более интересно... - начала осторожно.
И поймала себя на запоздалом ответе. Эмеральд опаснее, но хотя бы последовательно предсказуем.
И потому пугал меньше.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостевые аппартаменты для Льюилл Сильвер

Сообщение Джон Доу » Сб апр 08, 2023 6:14 pm

Отголосок мыслей Дженни поймал - теперь он ловил их реже и не все, кажется, но вот этот поймал. Могли бы что?!
Нет, спрашивать ее при Лью он, конечно, не мог. И вообще - не надо было Лью знать про их новые... возможности. Впрочем, она, наверное, и так знала? Настоящие чистокровные могут и знать такие вещи.
- Ставлю на тебя! - твердо и без сомнений сообщил - Но я скорее думал...
Развел руками, когда объятие перестало быть объятием.
- ... что ты могла подчиниться ему просто потому, что он - глава рода, а ты - ну... Глава рода ведь может и заставить - неловко договорил.
Хлопнул себя по лбу.
- Забыл - признался легко - я правда у вас не был. Но сейчас-то вы вряд ли живете в пригороде Эдинбурга? Перемирие случилось слишком недавно.
Сел на стул снова. В конце концов, если он пару минут посвятит описанию своей текущей матримониальной ситуации, это не слишком сильно его задержит.
- МакНейром я стал недавно, а женился до того, когда был еще Доу. Ну, официально. Там нечего рассказывать, Лью. Сошлись-разошлись, родился ребенок... Он классный мелкий.
Поколебался с минуту. Рассказывать Лью о том, что он бросил беременную жену на сносях, почему-то не хотелось. Как она вообще к такому отнесется?
- Ну и вот, теперь я - воскресный папа, вроде как. Сам виноват, короче. Как есть.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»