Кабинет без номера

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет без номера

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт мар 05, 2020 4:17 pm

Кабинет, в обстановке которого все свидетельствует о запустении. Пустые шкафы, простой письменный стол и пара пыльных кресел.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет без номера

Сообщение Коди Эверенс » Вт ноя 07, 2023 9:28 pm

Внимательно слушал разъяснения директора. Волнение тисками подступало к горлу. Это правда происходит. По-настоящему, в реальности. Все, Эверенс. Пути назад не будет. Если не сымитирует эмоции удивления как следует - исключение, отчуждение семьи и жизнь... Где-нибудь на сырых холодных улицах обеспечены. Голова пухла и уже начинала пульсировать от количества самостоятельно придуманных шагов: не забыть позвать Аурелиуса - а то заберут на Слизерин, и что дальше - очень удивиться, оказавшись на Эфире, пустить слезу по необходимости, заламывать руки и клясться в невиновности... Не вылететь из школы: как итог, вердикт.
Вперёд, что-ли?
Кивнул Львенку и Змее.
— Добрый день, Хранители.
Голос отчего-то дрожал. Так даже лучше.
Посмотрел Львенку в глаза, словив воспоминания, вихрем скакнувшие в памяти. Лабиринт, двери, Хаффлпафф... Затем Гриффиндор. И тогда ведь был маленьким весёлым мальчиком, который приехал в Хогвартс с очень серьезным лицом, а после распределения стал... Да, не шибко важным.
Болезненно прикусил губу. Хватит. Перестань сейчас же. Предаваться ностальгии будет потом, сосредоточься на задаче!
Слова задели нечто глубоко внутри, определенно производя впечатление. Вскинул брови, может, собираясь задать уточняющий вопрос или пробормотать "хорошо", или совершить с десяток-другой ненужных действий.
Холод.
Опаливший ледяным жаром холод. Мурашки - на спине, на шее, на руках. Холодные ладони и пальцы, будто держал в них снег часами без перерыва. Холод не только физический - но и внутренний. Почему-то показалось, будто внутренности скрутило и заморозило, и если его сейчас разрежут (мысли тоже были какими-то отстраненными), то достанут ледяное сердце. А красиво...
Пустота.
Ничто.
Это даже не тоска на душе - куда серьезнее и страшнее. Страх и паника были... Где-то на границе пустоты, не пропускаемые внутрь. Все эмоции словно притупились, чувства угасли, и этот тандем вкупе с холодом ощущался особенно остро, неприятно и... Пусто. Ага.
Заторможенно моргнул, стиснув зубы. Встряхнулся всем телом, вскидывая руки в беззащитном и жалком - слово "жалко" не приносило никаких эмоций, как раньше, вообще н-и-ч-е-г-о - жесте, обхватив себя и склонив голову.
Господь, Мерлин, это... Это...
А чувствовал ли Коэн тоже самое? А может, опыт сокурсника был куда более болезненным? Мысль лениво ударилась о стенки пустоты, не оставляя после себя пищу для размышлений. Размышлять тоже не удавалось. Слишком много "не" появилось, когда огонь Гриффиндора покинул его.
"Сэр... Аурелиус Темный..."
Мысленно взмолился, закрывая глаза и чувствуя, как остывает.
"Придите... Связь разорвана. Вы можете забрать меня на Эфир."
Изначально считал, что речь оформленной просьбы, наследник всё-таки, будет красивой и пафосной. Как в крутых фильмах или эпичных книгах! Даже заранее, что уж скрывать, репетировал перед зеркалом украдкой. Но сейчас, едва стоя на ногах, когда в голове царила абсолютная пустота, а кости снаружи и изнутри сводила ледяная судорога... Было не до красивых слов.
И уж точно не до пафоса.
"Пожалуйста..." - добавил, почти физически ощущая иней под кожей.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 09, 2023 10:25 pm

Лично Аурелиус не пришел.
Но раздался его голос:
- Я забираю этого мальчика. Он - мой. Дом Эфира принимает тебя, Коди Эверенс. И никто больше никогда не сможет тебя у Эфира отнять.
И Коди снова почувствовал себя гораздо лучше. Силы вернулись к нему. Холод ушел, уступая место теплу.

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Змея » Чт ноя 09, 2023 10:28 pm

- Коди Эверенссс...
Договорить не успела.
- Да как ты сссссмеешшшшшшь, порождение гнуссссной тьмы! - зашипела в пространство, яростно размахивая хвостом.
- Директор, он украл его! Похитил ребенка! Я не могу большшшшшше забрать его в Дом Воды.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет без номера

Сообщение Коди Эверенс » Пт ноя 10, 2023 5:33 am

И когда показалось, что пустота с холодом на пару в конце концов сожрут его изнутри, перемолят органы и задушат в объятьях полной апатии, он пришел.
Он пришел - и стало лучше.
Судорожно вдохнул столь необходимый воздух, ведь как оказалось, не дышал долгие 10 секунд. 10? Может, 15. Или вечность. Время отступило на второй план, больше не ощущалось в том анабиозном состоянии.
"Спасибо" - мысленно поблагодарил, не уверенный, что его услышат.
Вместе с теплом начали появляться мысли ("Мерлин, что это было, помогите спасите аааа"). Затем желания (провалиться сквозь пол на кровать и не вставать никогда). Потом осознание реальности прихлопнуло со страшной силой, и найдя остатки мужества, собрался, выпрямившись.
Слова Змеи про "как ты смеешь" заставили сердце ухнуть вниз с завидной скоростью.
Узнали? Так быстро???
Нет, вроде обошлось, это она про Аурелиуса. Сглотнул. Соберись, время театра одного актера!
— Что произошло? - поинтересовался у Змеи испуганно, переводя взгляд на директора.
И тут же дрожащим голосом добавил.
— Как... Но... Аурелиус же там, во дворе?! Как он это сделал?!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Пн ноя 13, 2023 9:45 pm

Можно, можно было бы этого ожидать. Если бы Северус Снейп чуть больше доверял своей интуиции. Если бы понимал, что именно заставляет его напрягаться во всей этой ситуации с Эверенсом. Если бы...
Если бы не случилось. Он не был готов. И, по правде говоря, он понятия не имел, что с этим делать.
- Аурелиус! - выдохнул совершенно бесполезно.
- Мистер Эверенс, вы говорили с ним о чем-то? С Аурелиусом. С нашего последнего разговора. Он ничего не говорил о своем намерении забрать вас в дом Эфира?
Перспектива закрытия лабиринта маячила все более четко.
- Он не во дворе, - пояснил хмуро - Он, кажется, повсюду теперь может появляться.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет без номера

Сообщение Коди Эверенс » Вт ноя 14, 2023 5:06 am

Сердце бешено колотилось в груди, но так было правильно. Более убедительно, если вдруг станут подключать к приборам. Каким приборам и зачем подключать? Не знал, просто мысли метались, выдавая совершенно неожиданные кульбиты фантазий.
Пока верили. Пока что.
— Нет, не говорил, я даже к обелиску не подходил! - тут же воскликнул, доверительно глядя в глаза директору.
И на пару секунд замер, усиленно имитируя думательную деятельность.
— Он рассказывал про Эфир, но давно, очень давно. В самый первый разговор и первую встречу. Сказал, что туда попадают, ну... Лучшие из лучших, что-то вроде того. Косвенно мне предложил вступить, но я отказался. Больше насчёт Эфира мы не разговаривали.
Слова Снейпа подожгли пласт недоверия.
А почему вечно все вокруг знают больше, чем он? Кстати говоря, на языке так и крутился тот самый эгоистичный вопрос, который Аурелиус вроде как подтвердил, но вроде как нужно было больше подтверждений.
— ...Мистер Снейп, почему? Что произошло? На празднике в честь окончания года Шляпа... Говорила вещи.
Выделил голосом "вещи". Неприятные и страшные, ага! Аккуратно уточнил.
— Откуда у него новые силы появились? Это из-за...
Откуда силы у Аурелиуса, может, и понятно, а вот его явно пропали - закончить предложение не смог, опустив на мгновение взгляд. Спросил с искренним интересом:
— Что со мной будет?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Ср ноя 15, 2023 10:33 pm

Сощурился. Верил ли он мальчишке? Да Салазар его разберет! Скорее нет, вероятно. Эверенс был помешан на Аурелиусе до сих пор, и теперь его наигранное отрицание скорее говорило о вранье, чем наоборот.
- У меня пока нет ответов на эти вопросы, мистер Эверенс, - сообщил мрачно.
- Что до вас... Пока мне не удалось найти способа избавить Хогвартс от Дома Эфира. Есть еще один студент, которого Аурелиус забрал туда. Забрал из лабиринта. Нейтан Хьюз. Пока я полагаю, лучшее, что можно сделать, - это спровоцировать Аурелиуса на исключение вас из Дома Эфира. Он явно не тащит всех подряд. У нас после мистера Хьюза несколько человек благополучно распределились. Значит, у лича есть критерии отбора. Нужно выяснить, какие именно. Поговорите с Хьюзом, узнайте, что удалось уже узнать ему, и попробуйте вместе... вырваться из лап Аурелиуса с его Эфиром. А я, со своей стороны, буду искать другие способы вас вытащить.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет без номера

Сообщение Коди Эверенс » Чт ноя 16, 2023 5:04 am

У директора не было ответов, а у него копились вопросы. Сердце сжало спазмом от неожиданного воспоминания - Аурелиус ведь обещал рассказать после принятия в Дом Эфира всю правду про семью и тому подобное!
Значит, надо поскорее к Аурелиусу. Если его не исключат, естественно.
Пока вроде не исключали.
— Нейтан? - переспросил нейтрально.
А почему Нейт, а не он?!
То есть, какого-то мальчишку Аурелиус украл себе раньше, чем верного приспешника? А честность, честность где? Справедливость?
С Нейтом точно следовало поговорить, в этом со Снейпом, пожалуй, согласен. Просто чтобы в глаза новенькому взглянуть! Этому эфировц... Эфирно... В общем, ему, да.
— Я понял. Спасибо, сэр. Если что-нибудь узнаю, скажу вам. - и покосился в сторону выхода с безмолвным вопросом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 17, 2023 10:16 pm

Согласился с тяжелым сердцем:
- Идите, Коди. Я сообщу вам, если у меня будут новости. Вещи можете пока перенести в общую спальню, вероятно. Знаете, где старое общежитие? Вам ведь нужно где-то... жить.
Он понятия не имел, как доставать этого ребенка из Эфира. Равно как и первокурсника Нейтана!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет без номера

Сообщение Коди Эверенс » Сб ноя 18, 2023 7:29 pm

Где общежитие знал. Примерно. Немножко. Да ладно, что он, не найдет в самом деле?
— Знаю. До встречи, мистер Снейп.
Покинул кабинет с лёгким сердцем - и почему-то абсолютно несовместимой тревогой на душе. План прошел как по маслу, даже подозрений особо не было. А если были, то видимо, директор решил держать их при себе.
Нужно в спальню собирать вещи - который раз за год - и потому кинул петлю в один из коридоров Слизерина. А сам пошел в другое место.
Место, в котором, как надеялся, прольётся свет правды.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»