Кабинет без номера

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет без номера

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт мар 05, 2020 4:17 pm

Кабинет, в обстановке которого все свидетельствует о запустении. Пустые шкафы, простой письменный стол и пара пыльных кресел.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Пн апр 06, 2020 8:57 pm

Опустил палочку.
Уточнил с легкой тревогой:
- Вы знаете, что это такое, леди Фаркаш? Вот эта... рябь. Что это?
Не нужно быть колдомедиком, чтобы понимать, что ничего хорошего в такой нестабильности нет!

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пн апр 06, 2020 9:43 pm

Сопротивляться не стал. Даже наоборот, с интересом взглянул на собственный слепок, отмечая то, что полчаса назад он был куда... обычнее. Учитывая, что диагностические слепки - это не то, в чём хочется быть особенным и неповторимым, такое развитие событий напрягало.
- Активность артефакта или...
Того, кто в нём заключен? Скрыть волнение уже не удавалось. Оставить всё как есть, очевидно, не выйдет?
- Да, похоже мы рано успокоились. Как интересно.
Последнее произнес неожиданно холодным тоном, откидываясь на спинку дивана. Потрогал браслет, который издевательски неплотно сидел на руке, но снять его по-прежнему не выходило. Если динамика сохранится, то... ему снова стоит ждать чего-то непонятного? Странного? Страшного. Без сомнений.
Хорошо хоть к телу привыкнуть не успел, не так обидно будет уходить.
- Если честно... Я не знаю, мистер Снейп. Никогда не применяйте артефакты не по инструкции, договорились?
Прикрыл глаза и постарался расслабиться. Сможет ли он почувствовать эту рябь? Что с ним не так? Ответ "всё" не принимается. А в остальном ничего необычного не ощущалось.
Открыл глаза и слабо улыбнулся директору, вдруг понимая, что реально ему хочется только одного - по-человечески выспаться.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Чт апр 09, 2020 8:49 pm

Вздохнул. Да что ж такое! Почему там, где он рассчитывал, что решат его проблему, он внезапно обнаруживает себя втянутым в решение чужих?
Настоял, прищурившись:
- Леди Фаркаш, я полагаю, вам нужно быть под постоянным наблюдением мистера Месароша. Как минимум. Жаль, что с Мунго сейчас связи нет. Однако я попытаюсь организовать возможность госпитализации или хотя бы... визит целителя более высокой квалификации, чтобы не пропустить возможное ухудшение состояния. Пожалуйста, держите меня в курсе. Возможно, помощь артефактолога может прийтись кстати? Если дело - в нарушении инструкции к артефакту.
Писать Картеру-старшему, конечно, совершенно не хотелось. Видимо, придется обращаться к Руквуду.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Сб апр 11, 2020 7:56 pm

Тяжело кивнул и слабо улыбнулся.
- Так и собираюсь поступить, мистер Снейп. И нет, я надеюсь, что не потребуются ни госпитализация, ни помощь стороннего артефактолога. Смею предположить, что нашей с Лёринцем квалификации будет достаточно. Но я буду держать вас в курсе, сэр, спасибо, что беспокоитесь.
Вдруг подумал, что, несмотря всё происходящее, своего пациента Адель всё-таки вылечила. Вот только какова цена?
Поднялся, оступившись на дурацких каблуках, подошёл к столу и налил себе воды из графина. Внезапно осознал, что вот это неприятное ощущение внутри - это не страх и не воздействие артефакта, а банальный голод. Интересно, Адели соблюдала диету? Потому что он собирался злостно её нарушить, какой бы она ни была. Нарушить чем-нибудь жирным, мясным и алкогольным.
- Прошу прощения, что сейчас ничем не могу вам помочь, мистер Снейп. Однако, у меня есть основания думать, что всё это - последствия срабатывания защитного механизма артефакта, а не последствия его поломки. И это значит, что нам нужны лишь время и консультация с его создателем.
Улыбнулся, кажется, даже приветливо. Мысли об ужине поднимали настроение.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Сб апр 11, 2020 8:45 pm

Поднялся, щурясь.
Что-то было неправильное в том, как Фаркаш двигалась. Как наливала воду. В ее тоне - что-то... чему не было названия, но интуиция подсказывала: здесь какой-то... обман?
Впрочем, интуиция никогда не выступала достаточным доказательством, чтобы прижать кого-либо к стенке.
Пообещал:
- Вы можете написать мне в любой момент. Я приду на помощь, если смогу помочь. Скорейшего вам разрешения всей этой ситуации, леди Фаркаш.
А дальше можно было коротко попрощаться и выйти. Что еще ему оставалось?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пн апр 13, 2020 7:46 pm

- Спасибо, мистер Снейп. Всего доброго.
Вежливо улыбнулся и на последнем усилии невозмутимо проводил директора взглядом. Но лишь затем, чтобы, вслед за щелчком двери, облокотиться на стол, шумно выдохнуть и выругаться.
Как у него получилось? Он не мог не вызвать подозрений, но... Видимо Лёринц просто знает Адель слишком хорошо. Они знают. Нет, всё-таки Лёринц.
Хмыкнул и собрал разложенные на столе вещи в саквояж. Повесил его на руку, и шагнул к окну, чтобы закрыть его, как тело пронзил приступ необъяснимой тревоги. Да что такое?! Что опять не так с этим телом?
Вместо того, чтобы закрыть окно, открыл его ещё шире, вдыхая холодный вечерний воздух и приходя в себя.
Наконец, прикрыл дверь кабинета и застыл на минуту. Вот сейчас. Иди куда угодно. Воплощай свой безумный план, хочешь? Беги прочь из этого дьявольского замка.
Широко усмехнулся и пошел прочь по коридору, невольно ускоряя шаг.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 16, 2020 7:41 pm

Подошел вместе с женой к двери.
Постучался.
- Леди Фаркаш?
Толкнул дверь, надеясь застать душеспасительницу внутри.
- Боюсь, нам снова нужна ваша помощь. Вы... как вы себя чувствуете? - попытался проявить остаточную эмпатию.
И признался, не пытаясь оттянуть неприятный момент:
- Я использовал артефакт. Такой же. Вышло не так, как мы хотели бы. Стефани теперь помнит то, чего не было и... совсем не помнит нашу с ней жизнь.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пт июл 17, 2020 12:10 pm

Подняла взгляд от бумаг, неизменно сопровождающих любую работу, и встала посетителям навстречу, выходя из-за стола.
- Мистер Снейп, - обозначила статус вошедших, приветствуя. - Стефани, здравствуйте.
Взмахнула палочкой в сторону одного из кресел, трансфигурируя его в диванчик. Достаточно широкий для того, чтобы двое свободно могли на нем разместиться, даже не соприкасаясь друг с другом, возникни желание. Повела рукой, приглашая присесть, а сама остановилась возле кресла напротив, ожидая.
- Благодарю, я чувствую себя хорошо.
Оставалось только сохранять на лице вежливую заинтересованность. Как много директору известно?
Впрочем, вскоре пришлось сосредоточиться. Посмотрела на Стефани внимательнее, сопоставляя слова ее супруга с внешним видом.
- Вы помните меня, Стефани? - спросила мягко. - Позволите вас просканировать?
Вернула внимание мужчине, не позволяя памяти подкидывать ложные картины безнадежно повредившейся умом девочки.
- Кто, вы говорите, проводил сеанс, мистер Снейп? Как давно это было?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 17, 2020 2:45 pm

Улыбнулась неуверенно леди Фаркаш, устраиваясь на самом краешке диванчика так, чтобы совсем ничем не соприкасаться с профессором Снейпом.
- Спасибо. Мы с вами лично не знакомы, но Эндриана сказала, что вы... Колдомедик для девочек. Другого плана. Понимаете? И я...
Вздохнула, повторяя то же самое, что и старосте.
- Не беременна. Но вы, конечно, можете.
И поднялась обратно на ноги, чтобы леди Фаркаш было удобнее.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 17, 2020 8:05 pm

Сидеть не хотелось. Хотелось ходить по потолку. Но таких опций предложено не было, поэтому сел на диван, не пытаясь прикасаться к Стефани - очевидно было, что ей это неприятно.
- Я - отозвался, вполне готовый ко всему, что Фаркаш сочтет нужным ему высказать - сегодня.
И пояснил жене тихо:
- Нет, Стефани, это... леди Фаркаш - не такой колдомедик. Она врачует душу, а не тело.
Оставалось только благодарить всех известных и неизвестных богов за то, что она и вправду не беременна. Вот где был бы ужас!

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пт июл 17, 2020 8:36 pm

Дождалась, когда посетители разместятся, и села сама. Сосредоточилась на Стефани, кивая.
- Понимаю. Вам не обязательно вставать.
Но разрешением воспользовалась, накладывая последовательно три диагностических заклинания. Убрала палочку, которая больше нужна не была.
- Я в действительности не занимаюсь беременностями, Стефани. Однако, если вы знали, что не беременны, почему вы здесь? При каких обстоятельствах Эндриана посоветовала вам ко мне обратиться?
Потянулась к стоящему сбоку столику и налила воду из графина в два стакана, располагая их так, чтобы девушке удобно было дотянуться. Только после этого перевела взгляд на мужчину. Проговорила без раздражения, но и всякого тепла в голосе:
- Думаю, вы вполне способны сами понять, насколько не квалифицированы делать подобное? Я могла бы отправить вас к тому колдомедику, который передал вам артефакт, выдающийся исключительно по лицензии, но не вижу в этом практической пользы для вашей супруги. Давайте по существу, мистер Снейп. Мне необходимо знать, какой образ вы использовали при активации артефакта и как Стефани сформулировала свое желание его использовать. Что именно побудило вас сделать это именно сегодня? Какие-то изменения? Ухудшение состояния?
Сдержала вздох и снова обратилась к пациентке, которую иначе, исходя из всех обстоятельств, воспринимать уже не могла.
- Вы понимаете, о чем идет речь, Стефани? - спросила спокойно. - Сегодня с вами происходило что-то необычное?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 17, 2020 8:55 pm

Кажется, она уже сама могла повторить все формулы и все жесты этих зубодробительных сканеров - так часто их использовали при ней или над ней. Вот и сейчас целитель использовала три заклинания, но... совершенно ничего не сказала о том, что увидела.
Призналась со вздохом, опускаясь обратно.
- Я обещала Эндриане, что схожу к вам. А потом это же сделать посоветовал мистер Месарош. Я не очень понимаю, леди, что происходит. Меня просто сегодня бросил жених. Накануне свадьбы. А они... Они все говорят, что это неправда.
Прикусила губу до боли, чтобы не показывать, что боль внутренняя, а не внешняя, так никуда и не ушла. И тихо хмыкнула.
- Но я не знаю, можно ли это считать необычным...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 17, 2020 9:06 pm

Сжал переносицу. Кажется, его совершенно, вообще, ни капли не волновало, что Фаркаш отчитывает его, будто нашкодившего школьника.
Какое это имело значение?
- Образ? - переспросил растерянно - Никакой. Я просто надел браслет и... без настройки. Человек, который передал мне артефакт, ничего не говорил о необходимости настраиваться.
Пояснил после паузы:
- Стефани пришла ко мне с просьбой подписать ее заявление об отчислении из Хогвартса. Она страдала из-за того, что ничего не помнит из программы, которую освоила. Это был не первый раз, когда она... когда ей было плохо из-за утраченной памяти. Я сказал, что мы можем попытаться использовать артефакт. Тогда она надела его сама и предложила дать ей...
Прочистил горло.
- ... дать ей яд, если ничего не получится. Так я понял, что все очень серьезно.
Пояснил на всякий случай:
- Это - ложная память. Про Джона Доу, который, якобы, был женихом Стефани.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пт июл 17, 2020 9:30 pm

Выслушала обоих и кивнула снова, сосредотачиваясь пока на пациентке.
- Раз вы здесь, значит, хотите разобраться, Стефани? Вы были у мистера Месароша сегодня? Полагаю, он показал вам это.
Снова достала палочку, применяя на этот раз только одно заклинание и делая слепок видимым. Указала в район головы, где в остальном абсолютно нормальная картинка искажалась.
- Это никак не связано с памятью, Стефани, но означает, что ваше здоровье нуждается во внимании, а вы - в лечении. Я могу подобрать вам терапию. Зелья, режим, некоторое количество консультаций. Это поможет вам почувствовать себя лучше физически.
Отпустила чары, качая головой.
- Это определенно стоит внимания. И это очень печально, Стефани. Мне жаль, что вы оказались в такой ситуации. Но также я должна вам сказать, что мы с вами уже встречались раньше. Боюсь, какая-то часть вашей памяти действительно пострадала.
Сделала паузу, давая немного времени. И девушке, и себе. Возможно, если бы она уделила ей больше внимания, этого бы не произошло? Возможно, ей следовало настоять и склонить их к решению, пусть не лучше, но безопаснее?
- Скажите, сегодня, кроме слов окружающих о том, что в вашей жизни правда, а что - нет, вы сами не замечали несоответствий с тем, что знаете? Или с тем, что чувствуете?
Посмотрела на Снейпа долго и тяжело. Раздражение - так легко вспыхивающее и чужое - словно ждало, чтобы развернуться. Но этого позволить она себе не могла. Последнее, что этим людям сейчас нужно - встретиться с ее насильно обретенной субличностью.
- Оставите мне контакты этого... человека, мистер Снейп? Возможно, он просто халатен и глуп. Возможно же, навредил вам вполне намеренно. Так или иначе, состояние вашей супруги до использования артефакта, как вы могли увидеть на слепке, никуда не делось. И это совершенно отдельный вопрос. И совершенно определенное противопоказание к проведению того сеанса, который вы провели. Есть еще что-то, что мне следует знать? Любые подробности, мистер Снейп. Любые мелочи.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 17, 2020 9:38 pm

В диалоге двух взрослых она, выпускница Хогвартса без пары дней, чувствовала себя первокурсницей, пробравшейся на педсовет. Они говорили об артефактах, об образах, о настройках, а она ничего не понимала. Артефактолог! Почти мастер!
Сжала виски ладонями, глядя на собственный слепок.
- Я не помню. Не помню вас. Совсем. А сегодня...
Прикусила губу, пытаясь поймать собственные ощущения.
- Джон был растерянный. Все повторял, что это сон и был не так.. активен как обычно. Нам вслед смотрели без привычных улыбок, а с недоумением. Анка оказалась... моложе, чем должна была бы. У нее ведь уже двое детей от профессора, а она выглядит на семнадцать. А в остальном нет. Все было так, как обычно. Как должно быть.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 17, 2020 9:43 pm

Сцепил зубы.
Когда он в последний раз говорил с Фаркаш о Стефани, она ничего не сказала ему о том, что Стефани сходит с ума без всяких артефактов. Или он не так понял?
- Там было два... сюжета - выдавил из себя через силу.
- Первый - про свадьбу. С Джоном Доу. Стефани ждала Доу у алтаря. Я смог убедить ее в том, что это - не реальность. И нас выбросило оттуда в другой сюжет. Где Стефани растила ребенка Доу одна и работала в булочной. Ни в одном из этих сюжетов мне не нашлось места более близкого к ней, чем... просто профессор. Затем нас выбросило из этого сюжета в реальность. Вот здесь мне уже не удалось достучаться до нее.
Добавил еще одно пояснение:
- Стефани считает, что моя супруга - Анка Копош, невеста Джона Доу в реальности. И наш сын... это сын Анки и мой.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пт июл 17, 2020 10:08 pm

Снова Джон Доу. Брат, оказавшийся теперь потерянным женихом. Никто из них не был до конца откровенным с ней. Возможно, сейчас им всем хватит мотивации наконец найти в себе смелость разобраться с этим?
- Я вас помню прекрасно, Стефани, - проговорила мягко. - Вас и Джона Доу, вы пришли ко мне одиннадцатилетней девочкой. Запутавшейся, потерянной но очень смелой. А ушли после сеанса в том возрасте, в котором вы сейчас. Ваше физическое состояние не вызывало вопросов. Теперь - вызывает. Попробуем разобраться с этим?
Не могла не заметить, конечно, как девушка проигнорировала вопросы возможного лечения.
- Вы же понимаете, что люди не становятся моложе сами по себе? А окружающие не меняют поведения без причины? Я могу сейчас просто рекомендовать вам набор зелий и отпустить. Но таких несоответствий с каждым днем вы будете замечать все больше и больше.
Сделала еще одну паузу, на этот раз дольше.
- А вы будете замечать, Стефани. Все, что я знаю о вас, характеризует вас как чрезвычайно умного человека. Как бы память не пыталась смутить вас, уверить в том, чего не было, и скрыть то, что было, ваш ум просто не позволит ей это сделать. Ваш мозг физически не поврежден, вы не страдаете тяжелым душевным расстройством, которое бы заставляло вас просто само по себе видеть в реальности то, чего нет. Вы понимаете о чем я, Стефани?
Снейпу же просто кивнула, показывая, что услышала. Она бы многое еще могла ему сказать. Но не сейчас, конечно. Сейчас она должна была все внимание уделить его супруге.
- То, что с вами происходит - исправимо. Но, чтобы я могла помочь вам, необходимо, чтобы вы сами дали себе возможность поверить. Мистеру Снейпу, мистеру Месарошу, мне. Спросите себя, разве хоть у одного из нас есть причина желать вам зла или лгать вам?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 17, 2020 10:16 pm

Попыталась выдавить из себя улыбку.
- Я просто не понимаю, что происходит, леди. Вы говорите очень странные вещи. Как можно прийти в одиннадцать, а уйти в семнадцать? Я не понимаю. И не могу никак на это реагировать. Только... недоумевать.
Потому что сейчас ей снова остро начало казаться, что сумасшедшие здесь все, кроме нее. Вот только их, психов, больше. А значит, с ними нужно не спорить. С ними нужно соглашаться.
- Я готова к любому лечению.
Отравит, так отравит. Ее жизнь сейчас все равно сложно назвать счастливой. Сложно за нее цепляться. Сложно отчаянно бояться смерти.
- Что мне нужно сделать? Как можно поверить? Это ведь не происходит по щелчку пальцев. Да и причина...
Пожала плечами, честно признаваясь.
- Я не помню. Может, и есть. Видите, я была уверена, что мы с вами не встречались, а мы, оказывается, знакомы. Так как я могу быть уверена в том, кого не помню?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пт июл 17, 2020 10:46 pm

Кивнула снова, соглашаясь.
- Недоумение - это хороший признак. У кого бы его в такой ситуации не было? Вы сами видите проблему в текущем положении, верно? Пока вы мне не доверяете, вы мне не верите. Пока вы мне не верите, все, что я говорю, будет вызывать в лучшем случае недоумение.
Поднялась из кресла и прошла за стол, вытаскивая саквояж. Подобрать несложный набор зелий было делом пары минут. Выставила флакончики в два ряда и положила рядом пергамент с инструкцией.
- Оба следует принимать за час до сна в указанной, - кивок на пергамент, - дозировке. Из побочных эффектов вас ждет разве что сонливость, которая полностью проходит к утру. Иногда возникают резкие перепады эмоций, но в крайне редких случаях. Кроме этого - хорошее питание, регулярные прогулки на свежем воздухе, полноценный сон. Никакого волшебного рецепта, видите?
Улыбнулась, качая головой.
- Я целитель, а вы мой пациент, Стефани. Магия свидетель, я не собираюсь вам вредить. Все это нужно, чтобы ваше тело работало так, как и должно работать. Сначала вы вряд ли заметите эффект, но со временем вы сами сможете рассказать мне, что изменилось.
Вернулась в кресло.
- По щелчку, конечно, не получится. Просто не игнорируйте реальность для начала. Я бы посоветовала устроить вам в голове что-то похожее по смыслу на каталог. И каждый раз, когда вы заметите несоответствие, отправлять эту мысль в нужную папку, или на нужную полку, или складывать в коробку. Смотря что вы захотите представить. Это довольно легко, на самом деле. Похоже на любую настройку, а вы их делали уже сотню раз. Просто палочка вам не понадобится. В какой-то момент этих несоответствий станет столько, что вам захочется с ними что-то сделать. И тогда - приходите.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 17, 2020 10:50 pm

Молчал, пока Фаркаш инструктировала Стефани. Спросил только негромко, когда целительница явно собиралась отправить жену прочь:
- Стефани... может жить в своем доме? В нашем общем доме. Или вы посоветуете, чтобы она жила где-то еще, пока не почувствует себя лучше? И как вообще следует вести себя мне? Можно ли ей видеться с нашим ребенком? Что ей не повредит?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»