Кабинет без номера

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет без номера

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт мар 05, 2020 4:17 pm

Кабинет, в обстановке которого все свидетельствует о запустении. Пустые шкафы, простой письменный стол и пара пыльных кресел.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Чт апр 02, 2020 7:34 am

Поймал взгляд двойника и кивнул. Тот уже и сам все понял, он не сомневался. И явно продумал все варианты.
Вот только на предложение Доннера отрицательно мотнул головой.
- Нет, мы не знаем, так ли это. Мы не знаем, что будет, если использовать его в таком состоянии. Мы не знаем ничего. Никогда не интересовались этой частью работы Адели.
Ткнул в саквояж.
- Попробуй открыть? В конце концов, тело правильное, должно сработать. Зергиус, мы даже правильного названия артефакта не знаем. Никто из нас троих.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Пт апр 03, 2020 6:34 pm

Перевел взгляд с одного целителя на другого. Сделал небольшое усилие, чтобы успокоиться и легко пожал плечами.
- Этот артефакт создавался для того, чтобы восстанавливать деформированную личность пациента. Позволяет погрузиться в собственное сознание вместе с целителем. И.. вряд ли кто-то подскажет вам, что будет, если его использовать при таком раскладе. Даже сама леди Фаркаш, как мне показалось, не знала до конца, что может произойти. Да и что с ним можно ещё сделать, кроме как применить по назначению?
Поднял глаза на женщину и грустно улыбнулся.
- Я.. могу понять ваши чувства. Но из всех нас только она сможет как-то в этом разобраться, это я уже понял. Да и вы сам.. Неужели вы сможете жить в чужом женском теле и нести груз ответственности за жизнь, которую возможно даже можно спасти? Разве вы не хотите вернуться к.. - осекся и мотнул головой. - Простите, это не моё дело. Лично я готов рискнуть. И, как показал прошлый сеанс, я при этом рискую ничуть не меньше, чем вы, мэ.. сэр.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Пт апр 03, 2020 6:53 pm

Вцепился взглядом в Доннера, а рукой - в подоконник, выслушивая эти сочувственные манипуляции. Хотя в чем-то он был даже прав. Он не сможет вернуться к Зоуи. Неожиданно для самого себя улыбнулся.
Долгим взглядом посмотрел на Лёринца. Он поймёт. Всегда понимает. Их сейчас трое, очень удобно, чтобы переложить ответственность за выбор. Потому что единственное, на что он сейчас был способен - не сопротивляться выбору большинства и, что важнее, выбору Лёринца.
Так и не сказав ни слова, подошел к саквояжу Адель и порылся в его содержимом. Достал дневник, открыл, потянув за ленточку закладки, пробежался глазами. Поднял голову как раз вовремя, чтобы схватить самолётик. Записка? Ему?
С первых же слов стало понятно, что нет, не ему. И это было локальной катастрофой.
- Снейп хочет встретиться. С Адель, разумеется.
Растерянно посмотрел на двойника. Ну да, это был слишком спокойный день, которому явно не хватало перчинки в виде захватывающего разговора с директором...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Пт апр 03, 2020 7:20 pm

Выслушал Доннера, кивая. А потом вздохнул. Да уж, информации было... не прям много. И все равно.
- И это уже больше, чем знал я до твоего рассказа.
Потер переносицу.
- А дальше остается поискать ту информацию, которую не знает никто из нас - а она явно есть.
Кивнул двойнику, когда тот посмотрел на него. Да, они будут искать информацию. Да, они будут искать Адель... А потом решать, что делать. Потом. Моральные выборы такие моральные. И такие выборы.
- Что? Снейп?
Вот уж кого нелегкая принесла! Но отказываться не вариант. Если это касается пребывания ее в замке, Снейпа лучше не нервировать. Да и вернут они Адель - вернут, он верит в это! - и она явно не похвалит за такое отношение к ее... карьере.
Мысли были беспорядочными и не успокаивали совершенно.
- Тебе придется идти... И не петлей. Я вообще не уверен, что сейчас тебе стоит пытаться кидать здесь петли. Как отреагирует сознание на подобные вещи - разве что Адель и могла сказать, да и то не факт.
Сказал вдруг, осознавая с удивлением.
- Представляешь, Лёринц, а ведь и она не знала всего в своем деле... Зато ошибки все еще совершает такие, что хоть стой, хоть падай.
Вздохнул и повернулся к Доннеру.
- А мы пока почитаем ее дневник. И решим... что делать дальше.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Сб апр 04, 2020 12:21 pm

Покачал головой
- Нет, он хочет... зайти.
О чём Снейп хочет поговорить? Что он уже должен знать, чтобы не выглядеть бесталанным шпионом под обороткой?
Погруженный в раздумья, каким-то естественным движением достал из внутреннего кармана сумочки зеркальце и помаду. Взглянул на себя, парой точных движений поправил макияж и убрал обратно. Усмехнулся. Ладно, по крайней мере, в отличие от шпиона, у него хотя бы есть память тела.
Заправил за ухо непослушный локон и подмигнул Лёринцу.
- Ты знаешь, думаю у неё немного не то дело, где можно знать всё. Препарировать мозг проще, чем вылечить. Как я выгляжу?
Дождавшись утвердительного ответа, склонился над столом и написал ответ на обороте записки. Удовлетворенно хмыкнул, увидев свой-не свой почерк, сложил самолетик и отправил обратно. Оглядел кабинет и вздохнул.
- Итак, зачем мы собрались? Хоть одна здоровая версия? И может повесим дверь на место?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Сб апр 04, 2020 12:28 pm

Зайти звучало уже не так оптимистично. Втроем они будут выглядеть гораздо подозрительнее. И самым логичным было бы отослать Доннера и уйти самому. Вот только он не доверял. Ни рейвенкловцу, ни своему двойнику. В том, какие действия они могут предпринять после такого опыта. И пока не убедится, что они хотя бы относительно в здравом уме - надо держать их рядом с собой.
- Собрались и собрались.
Вздохнул. И все же в чем-то двойник был прав.
- Зергиус мечтает стать колдомедиком. Его часто видели в лазарете, так что все логично. И пришел на собеседование - магистратура близко. Вот только специальность пока не выбрал, колдомедицина-то большая. Поэтому и пришел сразу к нам обоим. Все легко и просто. А дверь...
Оглянулся, а потом смерил взглядом Доннера.
- Потянешь? Я ее, конечно, поднял один, но больше на адреналине, надо признать. А Левиосой так виртуозно владеть, чтобы на петли посадить... Сложный вопрос.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Сб апр 04, 2020 5:27 pm

Со странной смесью чувств наблюдал за целительницей. Почему так случилось? Кто в этом виноват? Она ведь говорила, что в любой момент может выйти, что..
Теперь уже не важно. Снова пробежался глазами по взрослым и спросил:
- А почему вы не доверяете директору?
На вопрос Месароша лишь хмыкнул, пожал плечами и достал палочку, сосредотачиваясь.
У него есть деревянная дверь. Её можно использовать как физический щит, можно по прямому назначению - закрывать дверные проёмы в помещении, а можно - как дрова для костра.
Но нужна ему дверь живая, объект не менее полезный, которую можно использовать в качестве лежанки, в качестве смертельного оружия, если заставить её спрыгнуть на противника сверху, а можно в качестве самоходной поленницы.
Итак, обе двери можно разрубить на дрова и сжечь, но переть обычную дверь на своём горбу в поход - бессмысленно, тогда как дверь живая спокойно дойдет до лагеря сама, никого не нагружая и обеспечивая первую стоянку быстрым костром.
Представил как дверь сгорает в высокотемпературном пламени в мелкий пепел, который взмывает в воздух и формирует новую форму. Она практически идентична исходной, внешне это та же самая деревянная дверь, полированная и покрытая коричневым лаком, с ручками и петлями, визуальный образ которой он сейчас четко себе представляет. Однако новая дверь непроста, спереди и сзади она имеет пару крепких волосатых ног снизу и пару цепких и подвижных щупалец с присосками сверху. Ноги достаточно длинны и сильны, чтобы дверь могла перемещаться в вертикальном положении сама собой. Щупальца также достаточно длинны и функциональны, чтобы хватать и присасываться к плоским объектам, например - стенам.
Когда дверь оживёт, она встанет ровно, подойдёт к дверному проёму и повесит себя обратно на петли, с помощью своих органов заняв правильное положение и установив штифты на место. Когда всё будет готово, и дверь будет правильно и уверенно висеть на обеих петлях, она превратится обратно в обычную и неживую.
У него была обычная скучная дверь, которую можно было сжечь, а теперь появилась дверь живая и удобная, которую тоже можно пустить в костер, но она при этом сама придет в нужное место, не утруждая волшебника.
Указал палочкой на дверь и произнес:
- Verti Angustus Vivus.

Аватара пользователя
Трансфигурация
Чистая магия
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:12 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Трансфигурация » Сб апр 04, 2020 5:32 pm

Дверь превратилась в дверь живую с мохнатыми ногами и неприятного вида щупальцами.
Она встала на ноги, подошла к дверному проёму, довольно неаккуратно и громко, но всё же зафиксировала себя в петлях и превратилась обратно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Сб апр 04, 2020 8:16 pm

Фаркаш согласилась на аудиенцию - и это было кстати. Он все еще сам не понимал, готов ли провести Стефани... куда-то за ее потерянными воспоминаниями, но Стефани, похоже, и вправду хотела их вернуть.
Да и Яну возвращение памяти Стефани было нужно. Мальчик постоянно спрашивал мать о чем-то, что было в их общем прошлом, но, увы, не в голове этой самой матери.
Постучал для вежливости, открыл дверь - и слегка растерялся. Фаркаш была не одна.
- Леди Фаркаш... мистер Месарош. Мистер Доннер. Добрый день.
Предложил сдержанно:
- Я зайду позже? Когда вы закончите беседу.
Не обсуждать же семейные дела при Месароше и Доннере!

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Сб апр 04, 2020 9:27 pm

Старательно проигнорировал вопрос Доннера и лишь поморщился, увидев результат трансфигурации. Ну и фантазия.
Услышав стук, едва успел перестать сидеть на столе и отложить раскрытый дневник.
- Добрый день, мистер Снейп.
Подошел ближе и продолжил доверительным тоном.
- Совсем не обязательно, сэр. Думаю, наша беседа о профессиональном самоопределении мистера Доннера уже не требует моего присутствия, мистер Месарош и сам сможет его отговорить. Что у вас за вопрос, мистер Снейп?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Лёринц Месарош » Вс апр 05, 2020 3:13 pm

Растерянно посмотрел на Снейпа, как-то разом осознавая идиотизм всей ситуации. Что они вообще творят? Паника от происходящего оставила весьма неизгладимый след, надо признать. Вот только оставлять двойника не хотелось все равно. Два чувства так и тянули его остаться. В первом был страх, что он исчезнет, лишив их шанса помочь Адель. Во втором... был этот же страх - что он исчезнет... лишив уже его, Лёринца, шанса видеть двойника... брата. И второго страха было настолько много, что пришлось сцепить руки за спиной.
- Прошу прощения, мистер Снейп, мы просто не успели закончить беседу. Мистер Доннер пройдет со мной.
Натянуто улыбнулся двойнику.
- Адели, заглянешь ко мне сразу после, хорошо?
И первым прошел мимо Снейпа, все еще с трудом удерживаясь от того, чтобы развернуться, встать плечом к плечу с двойником - и не уходить никуда.
Беспорядок внутри головы грозился стать уже каким-то просто невероятно огромным.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет без номера

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 05, 2020 6:07 pm

С трудом удержался от того, чтобы закрыть глаза рукой.
- Здравствуйте, мистер Снейп.
Долгим взглядом посмотрел на Месароша. Пройдёт? Вздохнул.
Кивнул и поднялся с дивана. Уже в дверном проёме позволил себе усмехнуться и спросить целителя.
- Я заинтригован, мистер Месарош. Экскурсия в морг? В кабинет редкостей?
Закрыл дверь, оказавшись в коридоре и вопросительно взглянул на колдомедика, словно спрашивая, какой изощренный план он предложит теперь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 05, 2020 8:10 pm

Ушли - и славно. Переспросил, впрочем:
- Мистер Доннер хочет пойти по вашим стопам, леди Фаркаш?
Пояснил, присаживаясь в ближайшее кресло:
- Это... насчет Стефани. Мы с ней сошлись на том, что хотели бы использовать артефакт и попытаться вернуть ее воспоминания. Я думаю, у нас сейчас не должно быть проблем с... доверием.
Поймал письмо от Нортона. Извинился:
- Прошу прощения.
Развернул, пробежал глазами. Поднял бровь, свернул и положил в карман.
Вот только Доу не хватало! Вот только... проблем с Месарошем и Морган не хватало тоже.
Бросил петлю в кабинет.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Вс апр 05, 2020 8:41 pm

Неопределенно повел плечами.
- У него... скажем так, есть определенный интерес, но пока сильно не хватает правильного понимания профессии, мистер Снейп. Впрочем, как знать.
Глубоко вздохнул, пытаясь расслабиться. Сделал пару шагов и сел на диван, напротив директора.
Стефани... Маленькая девочка Стефани. Или уже не маленькая? В конце концов Адель здесь довольно давно и уже могла успеть провести не один сеанс. Да и спрашивает Снейп не о возрасте, а о памяти. Вот только... о каком именно артефакте идёт речь?
Медленно кивнул, опуская глаза на собственное запястье.
- Это замечательно, мистер Снейп. Однако прямо сейчас есть одно препятствие. - изящным движением показал руку с браслетом. - После последнего сеанса с другим пациентом артефакт оказался заблокирован. Я не могу снять браслет. Но, думаю, вы можете не переживать, в ближайшее время я дождусь инструкций, и мы сможем использовать его снова.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 05, 2020 8:52 pm

Уточнил обеспокоенно, оценивая печальную ситуацию:
- Заблокирован? Однако... леди Фаркаш, если я правильно помню все, что вы рассказывали мне об этой вещи... разве заблокированный артефакт - это не катастрофа для психики?
Качнул головой.
- Вы позволите вас просканировать?
"Можете не переживать" в контексте их прошлого разговора применительно к артефакту - это звучало... странно.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Вс апр 05, 2020 9:12 pm

Перевел взгляд на приоткрытое окно. Сожалеть о том, что вовремя не сиганул с третьего этажа - это ведь не совсем нормально, правда?
Кивнул, не спеша поворачивать голову к собеседнику.
- При обычных условиях - скорее всего. Но мне пришлось применить его в нестандартной ситуации, при обстоятельствах, на которые артефакт не был рассчитан - поэтому и серьезность последствий пока сложно оценить в полной мере.
Во всяком случае в это стоило верить сейчас, когда он не хотел гибель Адель.
Перевел глаза на директора.
- Если речь идёт о диагностических заклинаниях, то в этом нет нужды, мистер Снейп. Мы с Лёринцем сочли моё состояние стабильным.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 05, 2020 9:23 pm

Прищурился.
Что-то в этом всем было неправильно. Странно. Почему Фаркаш так спокойна? Как может быть, что браслет не снимается, но ее сознание не затронуто при этом?
- В нестандартной ситуации? - переспросил.
Мягко настоял:
- Я все же хотел бы проверить, леди Фаркаш. Если все в порядке, вам нечего бояться, не так ли? Я применю только магическое сканирование, не затрагивая физическое состояние, если вас это как-либо смущает.
Мало ли, какие недомогания дама может не желать показывать постороннему мужчине!

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Адель Фаркаш » Вс апр 05, 2020 9:45 pm

Едва заметно кивнул.
- Да. В экстренной ситуации. - ответ вышел жалкий, но не стал ничего добавлять, концентрируясь на том, чтобы не выказывать внутреннего напряжения. Которое, тем временем, продолжало расти.
Пожал плечами и попытался улыбнуться.
- Смущает. Но если вас это так беспокоит - пожалуйста.
Уже можно поджигать кресло?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Северус Снейп » Вс апр 05, 2020 10:13 pm

Извинился:
- Простите, пожалуйста. Мне жаль смущать вас, но вся эта ситуация и вправду выглядит немного тревожащим образом.
Не стал больше ничего говорить - просто просканировал женщину. Точнее, попытался просканировать. Она же не станет сопротивляться?

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет без номера

Сообщение Эхо » Пн апр 06, 2020 1:25 pm

Тело Адель Фаркаш поддалось сканированию без каких-либо проблем. На первый взгляд магическое ядро и поле выглядят совершенно нормально, не считая легкого магического истощения. Но если проявить внимание, то можно заметить, что по слепку будто бы идет рябь, усиливаясь в области правого запястья.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»