Общий зал паба

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал паба

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:47 pm


Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Ника Морган » Пн апр 06, 2020 6:28 pm

Подмигнула Амайе.
- Зачем утешительный? В следующей игре побеждай.
А для Ноа благодарно подтвердила.
- Договорились. Отправляй сову к Хелен Форанэн.
Не стала акцентировать внимание на упоминание имени Райнса. Что может быть хорошего с Герартом в четырнадцать-то лет? Поспешила улыбнуться под очередной щелчок камеры.
Крепко обняла Несси и прошептала.
- Не спеши взрослеть, ладно?
Тепло улыбнулась старосте Хаффлпаффа и уступила место для обьятий остальным. Время есть торт!
Хмыкнула на заботливые уточнения подруги, забирая себе тот кусочек, который для "худеющих". После сливочного пива сладкого не очень хотелось. Заняла место за столом, пробуя торт. Протянула с наслаждением.
- Кто испек этот восхитительный торт?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 07, 2020 8:13 am

Сжалась, крепко обнимая девчонок. Уж очень хотелось удачно получиться на фото, чтобы закрепиться у девушек в памяти всеми возможными способами. День был чудесным, ребята были чудесными, праздник был чудесным! Смогут ли они пронести тепло и уют через еще один год, чтобы снова встретиться здесь и провести еще более дивный вечер? Грустно улыбнулась своим мыслям. Непременно смогут!
Неопределенно мотнула головой.
-Я вообще-то редко выигрываю. Я за это...за участие, понимаешь? Главное же веселье, а не приз, который ты получишь. Положительные эмоции лучше любой медали! Если эта медаль, конечно, не из пористого молочного или белого шоколада. Да...
Хихикнула, негромко прихрюкивая.
-Ой!
Закрыла ладошкой нос и снова засмеялась.
Когда Ника уступила место другим поздравляющим, быстренько обогнала всех и подскочила к имениннице. Заключила Несси в крепкие объятия.
-Поздравляю ещё раз. Расти большой, умной и красивой. Будь счастлива и никогда не покидай нашу импровизированную команду.
Упустила часть про "Каждому легендарному сыщику нужен его верный помощник.." и просто уткнулась в плечо подруги. Отошла в сторону, уступая место остальным.
Подошла к столу и сосредоточенно осмотрела тарелки с тортом, выбирая кусочек побольше. Не больше, чем у именинницы, разумеется, но и не "диетический" для держащих в себя форме худышек.
-О Хель! Спасибо! А можно мне вот этот, где крема побольше? Спасибо.
Уселась рядом с Никой. И приличия ради стала медленно пробовать торт, смакуя сочный бисквит и воздушный крем.
-Это восхитительно вкусно!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Чт апр 09, 2020 6:07 pm

Торт бросилась разрезать Хель, но вкусняшки решила оставить напоследок, вначале нужно было допоздравить Несси. В конце концов, она была не только старостой факультета, но и подругой. Нет, даже не так. Подсознательно считала Несси своей младшей сестрой. Подошла ближе к хаффлпаффке, улыбнулась и, обняв, проговорила:
- Быть взрослой - не прикольно. Так что старайся как можно дольше побыть ребенком, без взрослых проблем. Пусть они тебя не беспокоят. И хочется, чтобы ты всегда радовалась жизни. А мы все - тебе в этом поможем.
Может Несси и не осознавала, но такие праздники сейчас были на вес золота, слишком много мрачных событий происходило в последнее время и все обитатели замка в скором времени попросту забыли каково это - радоваться жизни.
Отошла от Несси и обратилась уже к Хель:
- А мне можно небольшой кусочек.
Оглядела выбор на тарелках и приняла решение взять самый тоненький. Устоилась на своем месте и стала пробовать. Торт не ела уже давно. Наверное, с момента первого курса. Уже даже забыла, какой он на вкус.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Ноэль Данн » Чт апр 09, 2020 7:27 pm

Кивнул Нике.
- Как скажешь.
Громко заявил:
- Отлично! Объятия, торт и очаровательные улыбки я заснял!
Указал в сторону виновницы торжества.
- А теперь Ваша очередь, мисс. Именинница, улыбнитесь пошире!
Щёлкнул затвором и сделал пару индивидуальных снимков Анастасии. Тепло улыбнулся девушке.
- Поздравляю! Четырнадцать - чудесное время. Я желаю всего наилучшего и надеюсь, что Ваша жизнь будет полна приключений, интересных знакомств и уютных людей. Находите крупицу счастья в каждом дне и никогда не унывайте.
Вернулся к столу и присел на уже пригретое место рядом с Хелен.
- Какой маленький кусочек. Им же невозможно наесться. Следишь за фигурой или просто не любишь сладкое?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общий зал паба

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 10, 2020 12:41 pm

Улыбнулась Нике.
– О, его испёк лучший кондитер Хогсмида!
Лучший по его собственному утверждению, правда.
Сложно было думать о чём-то, когда перед тобой разрезают такой привлекательный на вид торт. Но... и так уже вот, сливочное пиво выпила, куда ещё сверху сладкое - окончательно не влезать в мантии?
Опустилась рядом с Несси, улыбаясь и отдаленно наблюдая за девочками. Как это все было... так, как должно было быть всегда. А в результате... что? Одинокие яркие пятна в черноводном океане.
И все же приятное тепло, расползавшееся внутри, убаюкивало подобные мысли.
Поднялась и, виновато улыбаясь всем и сразу, вылезла из-за стола, пока на именинницу сыпались поздравления.
- Мисс? - выловила пробегающую мимо официантку. - Можно получить счет?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Пт апр 10, 2020 12:53 pm

И снова поздравления, теплые объятия и улыбки. Просто кивала на каждое пожелание, боясь расплакаться от счастья. И даже поздравления от друга брата Ники и его мельтешение с фотоаппаратом не были лишними.
Подвинула тарелку и с удовольствием принялась за торт который был действительно вкусным и в нем явно не было ни одного грамма овсянки и чечевицы. Вместе с тарелкой придвинулась к Эндри, хотела в очередной раз поблагодарить, все же они с Хел были главными организаторами праздника, но услышав про счет, немного приуныла. Почему-то сразу не подумалось, что за все еще и платить нужно.
- Может у них тут есть скидки для именинников? - поинтересовалась у гриффиндорки.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт апр 10, 2020 1:47 pm

И счет не заставил себя долго ждать.
- Четыре галлеона и пять сиклей, - сообщила с улыбкой мадам Розмерта.
Праздник у студентов вышел очень скромным, почти диетическим, так что с оплатой вряд ли будут проблемы?
- На чье имя выписать счет? - уточнила хозяйка заведения.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Хель Теон » Пт апр 10, 2020 1:51 pm

Стоило подойти хозяйке паба, как сразу же привстала даже. И радостно подняла руку.
- На имя Хель Теон.
С тихим смешком подмигнула Несси.
- Ну не зря же я все эти годы училась? Вот хоть не только на мантии спускать!
И встала, оправляя юбку.
- Домой?
Посмотрела на фотографа и Хелен.
- Ну, почти все.
Улыбнулась широко и первой пошла на выход.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Пт апр 10, 2020 2:17 pm

Усмехнулась, посмотрев на фотографа, затем пояснила:
- На самом деле, я просто на чужих днях рождения много не ем. Из принципа. Чтобы не так много пришлось платить за день рождения имениннице или еще кому-то.
Посмотрела, что девочки уже подозвали официантку, как в тот момент, когда она уже доела свой махонький кусок торта. Девочки стали собираться и она сама тоже стала подниматься из-за стола. В конце концов, кто ж думал, что они так весело проведут время, что потеряют счет времени. Посмотрела на Хель, проговорив:
- Да, потихоньку надо уже собираться. Засиделись.
Улыбнулась.
- Было приятно вот так собраться и отдохнуть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Ника Морган » Пт апр 10, 2020 2:18 pm

С удовольствием уплетала свой кусочек торта, кивая Майке. С этой мыслью была согласна. Спросила Эндри.
- В Хогсмиде есть пекарня?
Как-то особо не гуляла по всем улочкам Хогсмида. Запоздалая мысль, что возможно тот кондитер из "Сладкого Королевства"...
Когда счет был оплачен галантной Хель, а вещи были собраны, направилась вместе с девчачьим коллективом прочь из метел, бросив взгляд на немного притормаживающую Хелен и Ноа. Ну ладно. Он не физрук. Уж наверное доведет в целости и сохранности. На этой оптимистичной ноте вышла со всеми из Паба. Им еще до школы топать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Ср апр 15, 2020 8:19 am

День рождения Несси плавно завершился и в итоге весь девчачий коллектив покинул здание, отправившись кто куда. Остались, по факту, только она и Ноэль. Улыбнулась и проговорила:
- Тебя, наверное, уже Джаред дожидается. И думает, что мы взяли тебя в плен на дне рождения Несси и не выпускаем.
Закинула свою, уже ставшую знаменитой, сумку на плечо.
- В любом случае, было приятно познакомиться. И...
Немного замялась и смутилась.
- ... Надеюсь, что ещё встретимся. А пока, я, наверное, пойду уже. Надо до замка добираться ещё.
Развернулась и отправилась на выход.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Ноэль Данн » Ср апр 15, 2020 11:52 am

- Так ты, значит, из благородных побуждений обделяешь себя сладким? Поразительно. Помню, когда мне было восемь, кузен позвал меня на свой день рождения. Я знал, что там будет двухъярусный торт с шоколадной крошкой и кремом, поэтому предпочел голодать - пропустил завтрак, обед, полдник - и с нетерпением ждал ужин. И что ты думаешь? Перед самым выходом из дома, мне сказали, что в полдень Дерил упал в пруд и у него уже начали появляться симптомы простуды. И всё, праздник отменили. Я расстроился, и знаешь из-за чего? Из-за того, что не попробовал торт!
Хрипло рассмеялся:
- В те времена мне не хватало твоего благородства, Хелен. Я думал лишь о сладком.
За разговорами совсем упустил момент с оплатой. Опечалено вздохнул. Он хотел сделать девушкам приятно и взять все финансовые расходы на себя.
Фыркнул в сторону.
- Джаред? Ждёт меня? Не думаю. У него, наверное, полно работы, так что своими разговорами я буду ему только мешать.
Растерянно кивнул, наблюдая за собирающейся Хелен.
- Да, мне тоже приятно.
Быстро подхватив чемодан, направился следом за девушкой. Несколько шагов и он уже за её спиной. Придержал правой рукой дверь, пропуская взрослую хаффлпаффку вперёд.
- Ты ведь позволишь тебя проводить? Я так заговорился, что даже и не заметил как паб опустел. Теперь из-за меня тебе придется возвращаться обратно в гордом одиночестве. А я, как истинный джентльмен, не могу тебе этого позволить.
Слегка поморщил нос и тепло улыбнулся. Кивнул в сторону улицы.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий зал паба

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 01, 2020 3:34 pm

Улыбнулся качая головой.
- Спасибо что защищаешь Вал, но тут единственная девочка, от которой следовало бы мне держаться подальше... В общем, не факт что она тут может быть. Возможно она вообще дома, или на следующем задание "похить ребенка в обмен на пакет".
А на вопрос про ветки неловко пожал плечами, отвечая совершенно невинным голосом.
- Костер устроить. Во дворе. Круто будет , да?
И не дожидаясь ответа поднял с земли еще парочку.

Зашел вместе с Валом в паб кивая на стойку.
- Вот. Тут по сути можно многое найти.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 3:43 pm

"Так, что за девочка. Нужно быть трижды осмотрительнее. Если с ним и правда что то случиться, то мне же Хель голову отгрызет причем в самом прямом смысле."
Делает вид что успокоился, но продолжает стрелять взглядом в подозрительных людей.
-Так отлично. Ты тогда только далеко от меня не отходи. Вдруг что.
Кладет руку на плечо мальчика и легонько толкает его впереди себя. Другой рукой достаточно грубо расталкивает других посетителей в направлении прилавка.

Аватара пользователя
Розмерта Хиггинс
Хозяйка "Трех метел"
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 5:13 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Розмерта Хиггинс » Пн июн 01, 2020 5:19 pm

Выписала счет парочке, распрощалась и обратила внимание на школьников. Постарше и помладше.
- Добрый день, юные джентльмены. Чем я могу вам помочь? Обед? Время-то уже какое! Наверное, нагуляли аппетит в Хогсмиде? А у нас сегодня все свеженькое, горяченькое, витаминчики - мммм!
Пододвинула меню студентам.
- И столики свободные имеются. Какой на вас смотрит?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 5:28 pm

"Так, вспомним что нам нужно..." задумался, но внимания не ослаблял и все равно посматривал кругом.
-Доброго дня вам! Нам нужно намного больше, чем на двоих. У нас тут праздник намечается. Так что нужно людей на 10 где то.
Нам нужны сладости, мясо какое нибудь с гарниром и напитки. Что посоветуете? Просто я еще плохо в местных блюдах разбираюсь. В деньгах пока нехватки нет, так что примем любые ваши варианты.
Наклоняется к прилавку и говорит специально потише.
-А продаются ли у вас огневиски? Вот что что, а их попробовать хотелось бы.
Стоит и осматривает помещение, не забывая о Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий зал паба

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 01, 2020 5:45 pm

Оценил как Вал хоть и занимается заказом, но продолжает не забывать о нем.
Слушал молча иногда будто вспоминая что-то, а потом неожиданно наклонился к гриффиндорцу тихонько попросив.
- Там девочки первокурсницы будут. Элспет и... и Лили- с несвойственной теплотой по отношению к женским именам произнес последнее слово.
- Лили.. ой, ну и Элспет тоже может чего-нибудь сладкого им хотелось бы... Ты можешь пару штучек если будет леденцов или пирожков взять? Я отдам деньги, обещаю!

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 5:57 pm

"Сразу видно, мужчина. Не о себе, а о девочках волнуется! Одобряю!"
Улыбается, хитро подмигивает Коди.
-Ты не волнуйся об этом. Всё уже заказано. и не пара леденцов или пирожков. Мы им самое лучшее возьмем, даже не сомневайся. А вот деньги свои при себе оставь, они Тебе нужнее будут. Я же все таки у вас новенький. Я и оплачу все. В деньгах пока нехватки нет. Так что пируем! И кстати, девочки в любом возрасте любят сласти, это Тебе на будущее.
Хитро подмигивает Коди и по дружески треплет его по голове.

Аватара пользователя
Розмерта Хиггинс
Хозяйка "Трех метел"
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 5:13 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Розмерта Хиггинс » Пн июн 01, 2020 6:07 pm

Услышала о масштабе праздника и сразу достала блокнот с пером.
- Десять - это прекрасно! Все правильно, нечего вам вдвоем скучать - собираться, так большой и веселой компанией!
Указала в сторону свободных столов.
- Можно вон те два столика сдвинуть, и как раз будет отличное место для ваших друзей. Все поместятся, никому не будет тесно.
Раскрыла меню перед посетителями.
- Могу посоветовать вам йоркширский пудинг и пастуший пирог. Или запеченную свинину с яблочным соусом и картофелем. И свежие овощи, если пожелаете. Или запеченные. Напитки у нас почти любые - сок, молоко, чай, кофе, сливочное пиво.
Сделала паузу и строго погрозила юноше пальцем.
- А спиртного мы не продаем. У нас другой профиль заведения.
Не стала рекомендовать юноше "Кабанью голову" с ее сомнительной репутацией. Все-таки школьник.
- Сладости: шоколадный пудинг с апельсиновым соусом, бисквиты со сливками, пирог с бананами и карамелью, конфеты, мороженое, торты. У вас, кстати, какой-то особенный повод для праздника? У нас отличные торты. Свежие, воздушные, а красивые какие! Можно заказать специальную надпись с поздравлением.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 6:17 pm

"Набор, так набор. Что же за выбрать. А что особо мелочиться то. Возьмем все что понравиться!"
Задумывается ненадолго и улыбнувшись говорит
-Нам пожалуйста пастуший пирог, запеченную свинину с картофелем, шоколадный пудинг с апельсиновым соусом, пирог с бананами и карамелью и мороженного.
Обращается к Коди
-Торт будем брать или ты еще чего хочешь? И какие соки возьмем?
Весело смотрит на мальчика

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»