Общий зал паба

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал паба

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:47 pm


Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Хель Теон » Вс мар 29, 2020 9:14 am

Проводила взглядом Нику и ее брата. Почему она вообще так отреагировала? И ответ появился сам собой - потому что зачем было начинать с того, что их лица на листовках? Она так старательно это все забывала, что напоминание... было определенно лишним. Кажется, и для Ники, судя по максимально недовольному выражению лица, которое вообще бывало у подруги.
Рассеянно перебрала бумажки, взяв одну наугад и протянув ее Несси.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Ноэль Данн » Вс мар 29, 2020 6:30 pm

Утвердительно кивнул.
- В точку, Джаред.
Усмехнулся, прикладывая ладонь к груди.
- Спасибо, Хелен. Я старался.
Присел на скамейку рядом с другом и хлопнул того по плечу, указывая в сторону импровизированной сцены.
- Давай-давай, Джаред. Теперь твоя очередь. И не отлынивай!
Достал фотоаппарат.
- Я даже засниму этот легендарный момент.
Огорченно вздохнул, откладывая излюбленный аппарат в сторону, когда Джаред отказался показывать пантомиму, а затем и вовсе собрался уходить. Стоп. А как же пиво и плед?
- Не переживай, я постараюсь не заблудиться.
С интересом понаблюдал за показанной пантомимой, а затем и за её отгадыванием. У девочек, действительно, было весело на этой чудной деньрожденной вечеринке. Но не был ли он лишним, даже не смотря на то, что очаровательная Хелен утверждала обратное?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Вс мар 29, 2020 6:47 pm

Ожидала, что Джаред, угадавший предыдущую пантомиму, все-таки покажет на что он способен, но видимо - брат Ники не очень любит такие увеселения. Амайя же выступила просто чудесно, и все понятно и доходчиво объяснила. Но только она собиралась ответить, как инициативу перехватила виновница торжества. Теперь оставалось только ждать, пока Несси придумает как объяснить то, что ей выдала Хель.
А пока староста думала, перевела взгляд на Ноэля, который в их девчачьей компании выделялся. Подсознательно надеялась, что ему в их компании не станет скучно и он не уйдет также быстро, как и брат Ники, который перекинулся с сестрой парой слов, а затем, ретировался, бросив друга в компании, где на него все смотрели как на волка в стаде овец.
Улыбнулась и проговорила:
- Чувствуй себя как дома и своим. Как тебе наша вечеринка?

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Ноэль Данн » Вс мар 29, 2020 8:14 pm

Улыбнулся в ответ. Чудесно, что люди вокруг него стали постепенно изъявлять желание пообщаться.
- Спасибо, Хелен.
Осмотрев помещение и играющих, снова улыбнулся.
- Уютно. И сколько исполнилось виновнице торжества?
Посмотрел на Анастасию. Произнес немного тише.
- Мне кажется, она не очень довольна моим появлением. Тем более я без подарка.
Наклонился поближе ко взрослой хаффлпаффке.
- Я не знал, что у вас праздник. Единственное, что я могу сделать - это заказать еще напитков. Ну или могу устроить вам праздничную фотосессию.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Вс мар 29, 2020 8:30 pm

Посмотрела на Несси, все ещё раздумывающую над пантомимой, затем снова перевела взгляд на Ноэля и прокомментировала:
- Виновнице торжества исполнилось четырнадцать лет. И она вовсе не недовольна. Просто для нее ты - незнакомый человек, который пришел в гости без подарка. Тебе надо что-то придумать.
Кажется Ноэль, действительно, был обеспокоен положением вещей. Поэтому, когда тот высказал предложения насчёт "подарка", так же тихо проговорила:
- Фотосессия будет очень хорошим подарком. Я уверена, что все оценят. А хозяйка праздника тем более. А давно ты фотографией занимаешься?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Вс мар 29, 2020 9:32 pm

Не предала значения хождениям и общениям, в конце-концов, никто не обязан безвылазно сидеть за столом и участвовать в игре. Быстро прочла очередное задание, сунула карточку в карман и вышла в центр.
- Внимание, - обозначила начало.
Выставила в сторону чуть согнутую в локте руку, раскрыла ладонь в потолок, то же сделал и левой рукой, посмотрела на потолок. Потом подняла одну руку указательным пальцем вверх, опустила его себе на щеку проводя линию вниз к подбородку и дальше по шее. Так же вторую руку, но опустила палец на лоб и линию повела чуть в бок. Закрыла глаза, улыбнулась, еще несколько раз повторила эти движения касаясь пальцем переносицы, подбородка и каждый раз продолжая вести линию вниз. Посмотрела на девочек.
Показал на свою мантию, на джемпер. Снова подняла указательный палец вверх и опустила, теперь уже на плечо, но резко отдернула руку в сторону, то же самое проделал второй рукой, третий раз проделала это движение, коснулась головы и провела линию вниз. Повторила несколько раз.
Посмотрела на девочек.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Ника Морган » Пн мар 30, 2020 10:47 am

В какой-то момент перестала улавливать происходящее, погружаясь в свои размышления и бездумно стаскивая кольцо с пальца и поочередно примеряя его на остальные.
Береги себя.
Джаред, нам нужно увидеться где-нибудь.
Да, я буду рад. Скучаю, мотылёк. Маме напиши, что с работой всё путём...
Перевела задумчивый взгляд на Несси, таннцующую под... дождем? Вынырнула из своих мыслей, спрашивая.
- Aperto?
Вернула кольцо на положенный палец.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Ноэль Данн » Пн мар 30, 2020 11:05 am

- Четырнадцать? Славное время.
Кивнул.
- Тогда я непременно предложу ей сделать несколько снимков на память.
Потянулся к чемодану и достал оттуда другой фотоаппарат.
- Сколько себя помню.
Настроил аппарат и посмотрел на Хелен.
- Ты ведь не против, если я тебя сфотографирую? Это мгновенная камера с зачарованным механизмом внутри. Пару минут и твоё изображение проявится. Никаких красных комнат, специальных жидкостей и долгих часов работы.
Осторожно протянул руку к лицу Хелен, остановившись в паре сантиметров от её щеки.
- Позволишь?
Заправил выпавшую прядь за ухо девушки.
- Так то лучше.
Поднес камеру и щёлкнул затвором. Выхватил появившуюся карточку и потряс ей в воздухе.
- Сейчас посмотрим, что получилось.
Улыбнулся, взглянув сначала на изображение, а затем на Хелен. Протянул девушке фотографию.
- Держи.
Указал в сторону девочки, уже начавшей показывать пантомиму.
- А у неё здорово получается. Как думаешь, что это?
Вложения
фото Хелен.jpg

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Пн мар 30, 2020 12:28 pm

Кивнула и проговорила:
- Я думаю, что именинница будет очень сильно смущаться после такого предложения, но все равно будет рада. По крайней мере, я на это надеюсь. Не убьет меня же моя староста за это.
Когда Ноэль предложил ее сфотографировать, немного смутилась сама. Давно не появлялась перед камерой. В последний раз это было... на новый год, но там, наверное, через это все прошли. Немного покраснела.
- Почему бы и нет? Интересно увидеть себя на снимке такой, какой видят меня другие.
А вот последующее движение Ноэля, даже такое, казалось бы невинное, заставило вздрогнуть. Щеку как будто обожгло, когда парень просто заправил ей выпавшую прядь за ухо. Смутилась, но потом все-таки взяла себя в руки. На фотографии хотела получиться нормально, а не красной, как помидорка. Пару секунд и фотография была готова. Посмотрев на результат, улыбнулась.
- Спасибо. Хорошо получилось. Правда.
Замолчала на пару секунд, отвлекаясь на пантомиму, затем произнесла:
- Честно, у меня вариантов нет. Даже догадок никаких. А у тебя?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 31, 2020 11:41 am

Отрицательно замотала головой на ответ Ники.
Снова указала в потолок, потом на мантию. Снова подняла указательный палец вверх, опустила на одежду и резко отдернула руку в сторону. И так несколько раз. Ну!?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общий зал паба

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 31, 2020 12:59 pm

Покивала непонятным бородатым и не очень мужикам, поняв только, что один из них чей-то брат, а один словно целенаправленно шел с Хелен флиртовать, - впрочем говорила же, страдать долго она по своему не будет - это же Хелен. Второй же...
Посмотрела на Хель почти обиженно. А говорила еще, что поклонников нет.
Но отвлеклась на игру снова, изо всех сил стараясь вообразить себе в голове что это такое может быть. И если не Аперто...
- Impervius? - предположила несмело.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 31, 2020 1:14 pm

- Да! Верно!
Подбежала и крепко обняла Эндри.
Все, теперь точно нужен перерыв. Устало опустилась на стул и приготовилась наблюдать, просто наблюдать.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Хель Теон » Вт мар 31, 2020 4:52 pm

Решительно собрала все бумажки в кучку и спрятала ее в свою сумку. Легко хлопнула в ладоши.
- Приз зрительских симпатий единогласно, - окинула всех взглядом, мол, кто тут может не согласиться? - вручается сегодняшней имениннице. Ну а профессора будут явно рады за нас - когда бы еще мы так тщательно вспоминали заклинания и зелья!
Повернулась к фотографу, который явно увлекся Хелен, и прищурилась.
- А общую фотографию на память сделаешь?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общий зал паба

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 31, 2020 6:10 pm

Можно было похвастаться даже двум отгадками - уже неплохо!
Ответила таким же крепким объятием и, пока все отвлеклись на Хель, выскользнула из-за стола и появилась уже через некоторое время за спиной Несси, с тортом и четырнадцатью зажженными свечами, чтобы хаффлпаффка не сразу ее заметила.
И начала петь тихо, ожидая, пока все подхватят песню, которую точно не стоило оглашать. Поставила торт перед де...вушкой, широко улыбаясь.
- Загадай желание, Именинница! - весело приобняла Несси за плечи в ожидании главного события вечера.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Ника Морган » Ср апр 01, 2020 7:15 am

Совершенно не расстроилась, что не угадала пантомиму. Кажется была погружена в свои мысли настолько, что перестала вообще понимать происходящее вокруг. Только на щелчок фотоаппарата отреагировала, бросив взгляд на Хелен и Ноа. Одернула себя, напомнив, что пришла на день рождение солнышка-Несси. А не тухлить и расстраиваться!
Покивала на предложение Хель и вопросительно посмотрела на друга Джареда.
- Можно перед пабом! Там снег так красиво кружится!
Обернулась на тихую песню Эндри, тут же подхватывая слова и радостно замирая. Вот Несси, вот торт...и кажется даже время замерло. Теплое, светлое чувство мурлыкало внутри. Снова ощутила себя обычной девочкой, у которой из проблем только не сделанные домашки по зельям.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Амайя Тайфер » Ср апр 01, 2020 9:04 pm

На последней пантомиме совсем потерялась. Кажется, это был повышенный уровень сложности - точно не для неё. Обрадовалась, когда странное заклинание Impervius было наконец отгадано. Кивнула Хель, подтверждая, что совсем не против. Лишь негромко шепнула:
-А утешительный приз будет?
Тепло улыбнулась, увидев Эндри с милым тортиком за спиной именинницы. Приложила руки к щекам и негромко запела всем знакомую песню.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Ноэль Данн » Пт апр 03, 2020 8:40 am

Пожал плечами.
- Это уже не имеет значения, пантомима отгадана.
Улыбнулся, кивая взрослой гриффиндорке, и переводя взгляд на Нику.
- Конечно. И не одну. Как вам будет угодно, дамы. Я могу сфотографировать вас где угодно и сколько угодно раз.
Взял со стола фотоаппарат и медленно отошел в сторону, выбирая лучшую позицию для съемки.
- Думаю, мгновенная съемка здесь не подойдет. Но не переживайте, я быстро проявлю все снимки и отправлю их совой в Хогвартс. Договорились?
Подобрав нужный ракурс, принялся фотографировать поющих девчонок и счастливое лицо именинницы. Решил разбавить дамский хор своим баритоном и запел поздравительную песню.
- А теперь сядьте кучнее, пожалуйста. Улыбайтесь. Отлично!
Настраивая объектив и перебегая с одного места на другое, сделал еще несколько памятных снимков.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Пт апр 03, 2020 9:52 am

Отвлеклась на именинницу, которой вынесли торт с зажжеными свечами и присоединилась к общему хоровому пению. Затем, поднялась со своего места и подошла к Несси, проговорив:
- Загадывай что-то доброе. Желания имеют свойства исполняться и я хочу, чтобы у тебя все всегда было хорошо. Даже с Райнсом.
Усмехнулась и добавила:
- Задувай!
Тем временем, девочки успели предложить Ноэлю сделать коллективную фотосъёмку дня рождения и тот с радостью согласился. Это тоже было хорошо. Несси будет рада получить такой подарок. По крайней мере, ей так казалось.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Пт апр 03, 2020 1:04 pm

Пантомима закончилась. А потом был неожиданный торт и песня.
- Ой, девочки...
Совсем засмущалась и закрыла лицо руками.
- Спасибо... девочки... я... вы. Вы замечательные. Спасибо вам за все, - проговорила, быстро вытирая глаза и обнимая каждую гостью по очереди.
Замешкалась обнимая Хел. Ну зачем же при всех и почему "даже"? Он же... вздохнула.
Четырнадцать свечей. Последний раз задувала, когда их было одинадцать. И что она тогда просила? Наверняка, какую-нибудь очень важную на тот момент ерунду.
Снова посмотрела на девочек и счастливо улыбнулась. С кем-то была дружна больше, кого-то знала совсем не долго, но от этого девочки не становились менее значимыми. Именно таких счастливых моментов ей не хватало. Им всем не хватало. Посмотрела на пляшущие огоньки свечек. Да, пусть таких моментов у них у всех будет побольше. Вдохнула поглубже и разом задула все свечи.
И общее фото! Обязательно! Хотелось сохранить этот день не только в памяти.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общий зал паба

Сообщение Хель Теон » Пн апр 06, 2020 6:03 pm

Когда свечи были задуты, а колдоаппарат сделал нужные щелк-щелк, решительно взялась за нож. Зря она тут самая старшая, что ль?
Оглянулась на Нику. Ладно, почти самая старшая. Но еще и грифф, а это добавляет лет десять к решительности. Так что нож, торт - и ничего лишнего.
- Готовьте тарелки!
Пополам, еще пополам, так, неровно, но ничего, а теперь каждый кусочек распахать еще на половинки...
- Если кто на диете, то я тут совершенно специально сделала маленькие кусочки. А если кто голодный - то вот и вот, идеальные варианты. Налетайте?
Улыбнулась, довольная собой.

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»