Столик в дальнем углу

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Столик в дальнем углу

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:43 pm

Изображение

Столик расположен в самом углу, где можно найти большую приватность, чем где-либо еще в зале.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Адель Фаркаш » Ср мар 11, 2020 8:59 pm

Такая активная и солнечная Зоуи будто бы согревала ее саму. Всерьез задумалась о том, подойдет ли мисс Крю ее уединенный ритм жизни. С другой стороны, жить в Хогсмиде, наполненном разнообразными взрослыми волшебниками, для общительного человека выглядит удачнее, чем быть запертым в полупустой школе. Больше впечатлений, больше свободы выбора, больше ощущения контроля над собственной жизнью. А разве не это требуется сейчас мисс Крю?
Кивнула, выражая неподдельный энтузиазм:
- Идемте.
Паб, похоже, был занят празднованием. Скользнула взглядом по группе разновозрастных девиц и потянула Зоуи к удачно свободному дальнему столику. Разместила пальто на вешалке и уселась, слегка рассеянно открывая меню.
- Пообщаетесь со мной коротко, увидите, сколько вещей, на самом деле, меня выбивают из колеи, милая. Вот, например, я решительно не представляю, как в этом заведении прилично делать заказ. Нам следует постучать по нужному пункту меню? Обратиться за стойку? Дождаться официанта?
Рассмеялась, показывая, что шутит. Отчасти, но все же шутит.
- Будет просто чудесно, если вы возьмете на себя часть хозяйственных дел. Однако обещайте мне выдавать посильные, но регулярные поручения. На простые вещи я вполне сгожусь. Или вам доставляет удовольствие домоводство?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Чт мар 12, 2020 6:34 pm

Сняла мантию, и пристроила ее на вешалке. Осмотрелась, пока Адель изучала меню. Приятно. Прилично. Немного шумно. Все так, как должно быть. А уединиться можно и дома. Улыбнулась тому, на сколько быстро начала воспринимать дом Адель своим.
- Не знаете как приличнё, делайте, так как считаете нужным, - просто пожала плечами, продолжая улыбаться и привлекая внимание девушки с блокнотом и не очень довольным взглядом.
- Учту ващи пожелания, - охотно согласилась.
Раскрыла меню и сразу пролистала несколько страниц.
- Non. Не сказала бы, - продолжила, отвечая на последний вопрос, - просто это тё не многое, чтё у меня выходит хорощо. Если грамотно все организовать, нам останется только контролировать и наслаждаться результатом, - продолжила со знанием дела.
- А вот готовка... с этим немного сложнее. Нё если время позволяет, предпочту делать все без магии, есть в этом что-то успокаивающее.
Отвлеклась от изучения меню.
- Если захотите, я научу вас тому, чтё умею сама. Можем начать с чего-нибудь простого и приятного. Например… - прищурившись, посмотрела на Адель, думая о том, чего бы такого она сама хотела, - например le gâteau invisible aux pommes.
По сути, это был самый простой яблочный пирог, но с ним было связано столько исключительно приятных воспоминаний, что хотелось ими поделиться.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Адель Фаркаш » Сб мар 14, 2020 8:55 am

С удовольствием продолжила наблюдать за мисс Крю. И даже о природе ее угнетенного состояния не думалось легко сейчас. Похоже, они обе могут вполне наслаждаться текущим моментом.
- Чудесно, - с чувством отозвалась Зоуи и кивнула подошедшей девушке. - Чашку кофе и стакан подогретого молока, будьте добры.
Меню отложила за ненадобностью. В конце концов, она здесь разве затем, чтобы есть?
- Это будет настоящее волшебство, если вам удастся научить меня хоть чему-нибудь из кулинарных премудростей! Постараюсь быть прилежной ученицей, обещаю.
Время, когда это ее огорчало, давно прошло. А после окончательно развалившейся помолвки она даже смогла себе позволить немного удовольствие получать от собственной бесхозяйственности. Полностью предоставленная сама себе. Но, кажется, это остаётся в прошлом? Наконец-то будущее рождало приятное теплое предвкушение.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Сб мар 14, 2020 9:18 pm

- Латте, s'il vous plaît, - приветливо улыбнулась девушке с блокнотом.
Перевела взгляд на целительницу и с энтузиазмом предложила.
- Ми можем попробовать приготовить чтё-тё из венгерской кухни. Ви же тоже... из Венгрии... - последние слова выдохнула почти не слышно.
Неприятные мурашки пробежали по телу, как-то разом забирая с собой весь энтузиазм и беззаботность.
- Простите... je... - хмурясь прикрыла рукой глаза и глубоко вдохнула, - donne moi une minute.
Взяла салфетку.
- Ню вот, кажется, я потеряла весь настрёй, - улыбнулась вытирая, выступившие слезы.
Еще минуту, чтобы совсем справиться и не начать раскисать прям тут. Продолжила вполне нормальным тоном, но уже лишенным той легкости которая была в начале разговора.
- Предлагаю, как закончим обустройство дёма и все приготовления к открытию амбулатёрии, посетить Париж! Ми же можем позволить себе отлючиться на пару дней? Ктё знает, когда еще нам удастся вирваться отсюда?
Срочно нужно было думать о чем-то отвлеченном и местами приятном. О возможности посетить дорогие сердцу места, например, о возможности встретиться с не очень любимыми родственниками и почти забытыми друзьями, о возможности не видеть в каждом столбе напоминание о том, что потеряла. Думать, даже если эти возможности не осуществятся.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Адель Фаркаш » Пн мар 16, 2020 9:00 am

- Венгерской, французской, немецкой, итальянской. Какой пожелаете, милая. Я везде буду одинаково неуклюжа.
Ответила спокойно и замолчала, давая возможность Зоуи справиться с волной эмоций. Которые, несомненно, не раз и не два ещё будут ее посещать посреди самых безопасных разговоров. И она справилась. Снова. Удивительно, как в самых хрупких и тонких людях помещается столько не осознаваемой ими силы.
- Если к тому времени школьный лазарет не завалит нас пациентами, то с огромной радостью! Вы покажете мне настоящий Париж. Мы купим пару, а может тройку, новых платьев, полюбуемся закатом, обязательно попадём под весенний дождь...
Прикрыла глаза, щурясь от перспектив и потягивая молоко.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Пн мар 16, 2020 7:53 pm

Улабылась все шире и шире, слушая Адель и представляя прогулки, обязательную экскурсионную программу, которую, несомненно, стоило немного сократить, иначе, можно просто не успеть посмотреть тот самый "настоящий Париж".
- А чтё бы ви хотели увидеть в Париже? - спросила делая акцент на "вы". - Может есть что-то особенное?
Стоило это уточнить, до того, как они отправятся в свое маленькое путешествие. Перемешала слои в бокале и сделала небольшой глоток, все еще улыбаясь.
- И мы можем попросить Лё... - замолчала всего лишь на мгновение, быстро собралась и продолжила, - Попросим Лёринца. Он же раньше справлялся без нас, продержится еще пару дней, - заявила серьезно и тут же снова улыбнулась.
В последнее время, рядом с Адель улыбаться хотелось практически постоянно. Смотрела на собеседницу и понимала, что не воспринимает ее как коллегу или, тем более, как своего целителя. Было ощущение, что они подруги, давние подруги, встретившиеся после невероятно долгой разлуки. Возможно, это было не правильно и уж совершенно точно непрофессионально. Но спокойствие и тепло в груди утверждали обратное. Сделал еще глоток, мечтательно отводя взгляд в сторону. Франция. Париж.
Последний раз редактировалось Зоуи Крю Вт мар 17, 2020 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Адель Фаркаш » Вт мар 17, 2020 4:53 pm

Допила молоко и принялась перечислять, загибая пальцы.
- Непарадный город. Какую-нибудь старую антикварную лавку, о которой знают только местные. Художественный музей, о конечно! И магический квартал.
Задумчиво улыбнулась, а затем, еще шире - в ответ на улыбку Зоуи. Эта чудесная девушка и правда заражала теплом. Она вполне могла понять двойника Лёринца, ровно так же, как поняла, почему сам Лёринц - с мисс Морган.
- Можем и попросим.
Выпила чашку кофе практически залпом. Смаковать чай - да, но кофе? И начала весело притопывать носком сапожка по полу.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Вт мар 17, 2020 7:02 pm

Кивала и слушала. Слушала и запоминала. И, конечно, уже вносила правки в экскурсионный маршрут, так чтобы успеть многое, но и не перегрузить программу. Постараться лишь слегка приоткрыть Адель тайны любимого города, чтобы той захотелось вернуться снова.
Не торопилась, все еще занимая мысли будущими парижскими прогулками, не заметила сколько так просидела, но кофе успел остыть. Отодвинула почти полную кружку.
- Жаль, что приходится возвращать нас в суровую хозяйственную действительность, но... кладовки сами себя не заполнят.
Вопросительно посмотрела на собеседницу.
- Пойдемте?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Адель Фаркаш » Вт мар 17, 2020 7:39 pm

Удивительно, но минуты, проведенные в молчании с Зоуи снова отозвались волной умиротворения в душе. Уже совсем легко представлялось, как они будут обустраивать кабинет, как она покажет ей книги и журналы, которые, наконец, займут нормальное место в нормальном шкафу... И как они будут печь эти странные сложные пироги - тоже.
Оборвала себя вдруг. А не делает ли она сейчас ровно то, что и сделал двойник Лёринца? Не пытается заполнить душевную пустоту светлым и теплым человеком, воспользовавшись ее уязвимым состоянием?
Кивнула лишь, выкладывая монеты на стол и, подхватив пальто, направилась к выходу, ожидая, пока Зоуи к ней присоединится, чтобы затем сказать тихо:
- Вы удивительная, Зоуи. Спасибо вам за этот чудесный день.
И, подхватив девушку под руку, увлекла ее в сторону овощной лавки.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Ср мар 18, 2020 7:50 am

Немного задержалась, скручивая из салфетки розочку и пристраивая ее рядом с монетами.
- Бросте, я... - неожиданно для себя немного смутилась. Ничего же не делала сверх обычного, с чего ей быть удивительной. Милой - да, но удивительной...
- Спасибо. И вам спасибо, Адель.
Взяла руку целительницы в свои, вкладывая в этот жест намного больше, чем благодарность только лишь за сегодняшений день. Скорее, за все дни после Хогвартса. За каждую, даже самую тяжелую минуту, за каждый вдох и выдох, за каждую истерику и каждый приступ, за то, что может жить почти как раньше, все еще с болью, но может же. Лёринц хотел чтобы она была счастлива и она будет, непременно.
Теперь Зоуи знала это точно.
- Без вас ничего бы не было, Адель, - добавила отпуская ее руки и позволяя увести себя из паба.
Овощная лавка была весьма... обычной с обычным набором продуктов и обычным же продавцом, что, впрочем, не помешало Зоуи и сним завести светский разговор о погоде и невоспитанной молодежи.
Еще пара кругов по площади за разговорами и можно было возвращаться домой.
День и правда выдался славным.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 19, 2020 2:32 pm

Зайдя в паб, девочки выбрали столик в дальнем углу, откуда было хорошо все видно и заодно можно было спокойно поговорить, а в разговорах девочки сейчас нуждались больше всего, им же нужно было познакомиться и столько всего узнать.
Пока Кристина шла по залу, она внимательно рассматривала все вокруг, но подойдя к столику, ответила на вопрос Элспет:
- Нет, я еще ни разу не была в подобных местах, я росла в семье волшебников и всегда знала, где буду учиться, но родители считали, что мне будет лучше среди магглов, поэтому я ходила в обычную школу, в обычные кафе и так далее. Так что я из семьи волшебников, но для меня здесь все в новинку. Но я, конечно, слышала от родителей об этом месте, но без подробностей, они у меня вообще предпочитали обходиться без подробностей, когда рассказывали о Хогвартсе и всем с ним связанном.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Элспет Хэмилтон » Ср май 20, 2020 9:07 pm

Эль размышляла над ёмким описанием Несси, "злачное место". Представлялась таверна из книжки, там где обитают пираты между рейдами, стало немножечко жутко, и невероятно любопытно. Но наверное прежде чем соваться в такие места лучше обрести хотя бы скромный запас заклинаний, лучше боевых. Пока же девочка не могла похвастаться подобного рода запасами. Да и вообще при мысли о собственных волшебных потугах малышка приходила в уныние. Но если нет таланта поможет упорство. Слова были хорошими и правильными их часто повторяли родители, но увы они все равно оставались только словами. Говорить легко, а попробуй-ка сам. Впрочем, сейчас было не место и уж точно не время для грустных мыслей. И Элспет отодвинула любопытные исследования злачных мест до когда-нибудь потом. Очень к стати удобная штука это самое когда-нибудь. Оно может настать уже завтра или через сто лет.
Войдя в паб девочки отправились в уголок за дальний столик, чему Эль была очень рада. Она слушала ответ Кристины и изумлялась.
- Ого, ты училась среди магглов? В их школах? Здорово. А маггловская школа похожа на Хогвартс? Меня дома обучали все кто мог и чему мог. - Она рассмеялась.
- А когда гостила у родни то этим занимались они. Хотя с магглами я знакома. Мы бывали несколько раз в городе, чаще в соседнюю деревню ходили за свежими овощами и молоком. Пока мама общалась там со знакомыми женщинами я играла с детьми. Было весело.
- А у тебя Несси кто учил? - Полюбопытствовала малышка у старшей.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 21, 2020 9:38 am

Прошла к выбранному первокурсницами столику. В пабе было все как обычно, но мелким, похоже нравилось. Вот и отлично. Меньше соблазна посещать сомнительные заведения.
Села за столик и раскрыла меню, слушая вполуха и не мешая девочкам общаться. Есть не хотелось совсем, но сидеть просто-так тоже было бы странным. Оторвалась от изучения меню услышав вопрос адресованный ей.
- До Хогвартса я тоже в маггловской школе училась. Ничего особенного. Обычная школа. Единственный плюс - ее не громят авроры. А чему тебя учили дома?
Подвинула девочкам меню, чтобы те определились с заказом.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Кристина Гафнер » Чт май 21, 2020 10:19 am

Очень удивилась, услышав, что Несси тоже училась в маггловской школе. Кристина задавала Несси много вопросов, но даже не подумала спросить, училась она где-то еще. Увидев меню, Кристина отвлеклась от разговора и сидела, рассматривала разные варианты напитков и еды. Поняв, что все равно не знает, что здесь может ей понравится, решила попросить совета Несси.
Уже повернулась к старосте, но вспомнила про вопрос Элспет.
- Маггловская школа совсем не похожа на Хогвартс. Мы ходили туда на полдня, а жили дома, ну и предметы там совсем другие, а само здание не очень большое, так что гулять там тоже негде, совсем не Хогвартс в общем, - улыбнулась и, повернувшись к Несси, добавила:
- Ты правда училась в маггловской школе, это было уже здесь или в России? Я даже не знаю, что бы мне хотелось, но от родителей я слышала про сливочное пиво, я могу его заказать? Или оно для взрослых? - спросила у своей старосты, как всегда задавая несвязанные друг с другом вопросы подряд.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 24, 2020 9:02 pm

По рассказам девочек маггловская школа представлялась Эль скучнее чем Хогвартс. Она кивала слушая удивляясь и улыбаясь. Как же интересно все.
- А меня учили всему самому необходимому. Мама письму и литературе, отец математике. О природе и всем что происходит в мире рассказывал дедушка, ну вроде того почему деревья качаются и откуда на небе облака, тетушка Тельма рассказывала про города и страны разные, она когда молодая была, много путешествовала. А бабушка учила вышивать, готовить и даже стирать. Отец дедушки был маггл, и они прожили среди простецов много времени она все все умеет без магии и меня учила. Троюродные братья учили лазать по деревьям плавать в речке и кататься на коньках, когда родители были в отъезде и я жила у родни. - Поведала девочкам Эль болтая ногами под столом. Было здорово вот так сидеть и разговаривать.
Ох, будь она кошкой её ушки точно бы зашевелились от удивления и любопытства когда малышка услыхала вопросы Кристи заданные Несси. К слову насчет сливочного пива она была согласна с Кристиной что поспешила подтвердить. И конечно добавила.
- Ого ты из России, здорово, значит знаешь сразу 2 языка? А это не сложно? А на каком из них ты думаешь? - Завалила Эль вопросами старшую хаффлпаффку не давая той и рта раскрыть.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 3:18 pm

Лазать по деревьям и кататься на коньках определенно лучше посещения школы, особенно маггловской школы.
- Да, и Кристина тоже, - кивнула на первокурсницу, отвечая Эль.
Не одной же отдуваться, да и Гафнер, определенно, могла рассказать больше если Эль всерьез заинтересуется Россией.
- Мы с мамой переехали когда мне было четыре, так что в школу я пошла уже в Англии и думаю на английском.
Озадаченно потерла бровь, задумавшись на секунду.
- Даже не знаю...
Улыбнувшись пожала плечами и продолжила отвечать на вопросы любопытной гриффиндорки.
- Никогда не задумывалась. Для меня это нормально. Иногда забываю некоторые слова, но это мелочи.
Кажется, никаких запретов на сливочное пиво не было, это же не огневиски и не веселящая вода какая-нибудь, поэтому кивнула своим мыслям и подозвала официантку.
- Здравствуйте! Три сливочных пива, пожалуйста, - улыбнулась закрывая меню.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 26, 2020 3:38 pm

Кажется, если у Элспет появятся еще вопросы про Россию, отвечать придётся Крис, все-таки она прожила там дольше. Девочка любила рассказывать про страну, в которой прожила большую часть жизни, но было ощущение, что Несси решила ей слегка отомстить.

Но услышав, что Несси заказала три сливочных пива, девочка отбросила посторонние мысли и улыбнулась, предвкушая, как в первый раз попробует напиток, о котором столько слышала.

- Спасибо, - поблагодарила старосту, когда официантка отошла, без Несси Кристина бы ещё нескоро пришла сюда, да и Элспет, наверно, тоже.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 31, 2020 9:42 pm

Полученных ответов от девочек оказалось вполне достаточно чтобы немного загрузить мозг Элспет. Дальше можно было на фантазировать ух сколько. Но Россия была где-то в непонятном далёко, а ещё было много чего интересного и здесь совсем рядом, о чем Элспет не терпелось расспросить у девочек.
- А здесь в Англии вы где живете, вернее ваши семьи живут где-то здесь ведь так? А в Лондоне вы были, я так хочу побывать там, но родители не возили меня туда, хотя я просила.
- Ух, сливочное пиво, здорово, спасибо Несси! - Радостно улыбнулась Эль, когда развеяв сомнения малышей Несси заказала три напитка.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 01, 2020 4:45 pm

- Не за что, - улыбнулась девочкам.
Эль была очень забавной в своем любопытстве.
- Родители живут в Истборне. Там очень хорошо, - с грустью посмотрела в окно.
Сейчас бы велосипед, корзинку с бутербродами и махнуть с одноклассницами куда-нибудь, подальше от дома, болтать о всякой ерунде, да хоть о тех же мальчишках, и планировать летние каникулы. Вздохнула, возвращаясь в паб.
- А в Лондон, как-то не приходилось, - сказала без какого-либо сожаления, аожав плечами. Вполне устраивала жизнь в небольшом городе.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июн 03, 2020 11:11 am

Услышав вопрос Элспет, задумалась, заодно давая Несси возможность ответить первой, ей и самой было интересно послушать, что скажет староста. Вспомнив про дом, немного загрустила, но решила, что сейчас не время для печали и, улыбнувшись, ответила:
- Мы в основном живем в пригороде Лондона, но на выходные и праздники всегда уезжает в Вестгейт, там вообще основной семейный дом с кучей родственников. Мне нравится в Лондоне, но я чувствую себя там менее свободной и счастливой, - ответив, решила тоже задать свой вопрос Элспет:
- А где ты живешь? И как тебе в Хогвартсе? Скучаешь по дому? - подумав еще немного, повернулась к Несси и тоже задала ей вопрос:
- А ты скучаешь по дому или уже привыкла быть здесь?

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»