Общий зал паба

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал паба

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:47 pm


Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Общий зал паба

Сообщение Илона Клемансо » Пн фев 01, 2021 4:05 pm

-М?- отвлеклась от напитка и взглянула на Анну,- А, да. Их не так уж и много. Один на одной руке, другой – на второй. Связной только кажется неудобным. А так... Вполне себе обычный браслет. Его части соединены в одну застёжку. Вот,- показала эту самую застёжку. Ну как застёжку... Крепкий, но тонкий шнурок, пропущенный через всю основную часть браслета, который был завязан на надёжный узел,- Тут главное... Не снимать, да. Иначе тоже теряю.
Улыбнулась Сержу. Это было нормальным, да. Для него.
- Это круто, Серж!
Покосилась на браслет рейвенкловца. Провести... Чтобы точно по случайности не сказать чего-то не того. В ее инструкции же про жесты не было ничего.
- Будет не очень весело, если все планы знает кто-то ещё,- глянула теперь на свою руку с браслетом, точно имея в виду Уоррен и планы, касающиеся Дерева.
Хмыкнула. Вроде появляется. Прекрасное познание о существовании одного из преподавателей. Ну, Серж хотя бы это знает.
Посмотрела на Анну, которая вот прям сейчас уже собралась идти.
- Ну вот сейчас! Так мы тебя и отпустили, ага.
Уже почти подняла руку, чтобы дать знак официантке, как Серж решил расплатиться. Разве тут ещё принимают наличные? Была уверена, что все как в лавках – через банк. Но, видимо, не везде.
Кивнула, поднимаясь и оставляя наполовину заполненную кружку. Грустно, но так быстро не влезло бы.
- Должна буду,- тихо сказала Сержу. Не, ну а что он.
Вышла из паба и потопала с друзьями куда-то в сторону амбулатории.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Чт мар 11, 2021 6:28 pm

С рождественскими планами серьезных разговоров ей везло не очень. Вот и эти праздники не стали исключением. Из всей семьи только у ее отца и Кевина не нашлось времени на семейные посиделки. Работа, работа и еще раз работа. Так что и для Эвелин у нее по итогам было только короткое письмо с надеждами на "следующий раз". Когда должен был наступить этот раз, она не знала и сама.
Впрочем, стоило решить, что обстоятельства складываются против них, как удача переменилась к ней. Сначала у нее самой нашлось время поздравить племянницу с днем рождения лично, а потом и поговорить с ее дедом. Теперь его не отвлекали ни работа, ни коллеги. ни командировки. Даже неугомонные внучки были не так требовательны в этот раз.
Зашла в паб, взяла сама меню на барной стойке и выбрала столик в тихом углу. Если у Эвелин будет свободное время, она откликнется на записку с приглашением пообедать. А если нет - у нее ничего срочного не было, так что разговор можно будет и отложить.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Чт мар 11, 2021 7:19 pm

Записка от Ханны, прилетевшая со школьной совой, была как никогда вовремя. Их небольшая традиция с обедами под нескончаемые разговоры или приятную тишину, лишь иногда перебиваемую парой фраз, куда-то тихо пропала. Не надолго. На пару недель. А казалось, что не виделись вечность. Уже пора было возобновить встречи. Да и сбежать из дома хотелось. Нужно было хоть иногда отдыхать от того, что там творилось. Может, сейчас проветрится, да в голову мысли разумные придут? В последнее время в голове роились какие-то непонятные для себя самой мысли. Они часто были какими-то... Нелогичными. Совершенно противоположными друг другу. В общем, в голове не хватало какого-то порядка.
Сборы заняли совсем немного времени. Время преодоления пути от дома до паба оказалось ещё меньше. В зале заведения достаточно быстро нашла нужного человека. Она была именно там, где они чаще всего сидели. Туда и направилась, по пути расстегивая пальто.
- Ханна,- улыбнулась совершенно искренне, как, наверное, не улыбалась уже давно,- Добрый день.
После того, как одежда была отправлена на вешалку, заняла место напротив женщины.
- Как ваши дела?- озвучила дежурный вопрос, который сейчас не звучал сухо, как это обычно бывало. Ей действительно было интересно. Когда она в последний раз интересовалась делами человека напротив?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Пт мар 12, 2021 4:59 pm

- Эвелин! - улыбнулась в ответ, радуясь и самой встрече, и тому, что коллега хорошо выглядит. Значит, больше никаких хлопот из-за здоровья ее квартиранта?
- Рада вас видеть. Надеюсь, вы ещё не успели пообедать и составите мне компанию?
Пару секунд подумала, прежде чем ответить. Нужно было начать с чего-то простого. Например:
- Перевариваю тот факт, что одиннадцатилетние дети больше не интересуются принцессами. Представляете? Думала подарить что-то такое племяннице, но ее мать вовремя меня отговорила. Не укладывается в голове, - улыбнулась. - Дети взрослеют так быстро!
Передала Эвелин меню.
- А как у вас дела? Как здоровье мистера Ларсена?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Пт мар 12, 2021 6:07 pm

Кивнула с улыбкой.
- Это взаимно, нисколько не сомневайтесь. Пообедать не успела, однако, завтрак...- глянула на часы, прикидывая, сколько времени с этого самого завтрака уже прошло,- Оказался слишком поздним. Так что сегодня я пропущу пару стадий и перейду сразу к последней - чаю и десерту,- улыбнулась несколько виновато.
Удивленно приподняла брови.
- О! Неужели? Что заменило принцесс?- поинтересовалась, совершенно невольно вспоминая историю продавца игрушек и реакцию ребенка на купленного оленя. И почему дети так быстро забывают обо всяких принцессах и игрушках?
Приняла меню скорее для того, чтобы решить, какой чай брать, потому что с тем, что хочет к нему, она была уверена. В заведении подавали невероятно вкусный штрудель! А, может, это говорила ее любовь к сочетанию яблок и корицы.
Отложила меню, когда определилась с видом напитка и подняла взгляд на собеседницу.
- В последнее время с переменным успехом,- невольно дернула плечом,- А Рудольф медленно, но верно идет к выздоровлению,- улыбнулась,- Уверена, если бы не запрет колдомедика, он бы уже давно летал.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Сб мар 13, 2021 6:54 pm

- Герои японских мультфильмов. Некоторые из них даже умеют колдовать, - пояснила, припоминая то, что сама успела понять из рассказов сестры. - Примерно так, как это могут представить сценаристы не-маги. Но детям нравится. У них весь класс увлечен оказывается.
А дальше пришлось прерваться, чтобы сделать заказ, и потом дождаться, когда мадам Хиггинс оставит их.
- С переменным? Надеюсь, ничего по-настоящему плохого?
По крайней мере новости о мистере Ларсене звучали обнадеживающе.
- Рада это слышать. А как с его памятью? - осторожно подобралась к непростой теме. Возможно, Эвелин не захочет говорить об этом?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Сб мар 13, 2021 7:33 pm

-Как интересно!- улыбнулась,- На самом деле, давно не смотрела ничего подобного... Нужно будет посмотреть какой-нибудь мультфильм. У японцев фоны невероятные!
Уже даже прикинула, где можно будет достать пленку. А проигрыватель где-то валялся, наверняка, под огромным слоем пыли.
Качнула головой в ответ на вопрос.
- Нет-нет, ничего такого,- поспешила заверить. Но сама, конечно, не была в этом уверена. И говорить тоже ничего не собиралась. Пока что. Нужно было во всем разобраться для начала.
Приподняла брови.
- С памятью? Вы о прошлогоднем Рождестве?- уточнила,- Не помнит ничего, но в курсе событий. Мистер Месарош предупреждал, что он не вспомнит. Но... Вопрос решен, так что можно даже не беспокоиться,- отмахнулась, с улыбкой вспоминая, когда и как обсуждали часть вечера.
После небольшой паузы поинтересовалась:
- Были на ярмарке в этом году?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Сб мар 13, 2021 7:46 pm

Она бы сказала, что ей фоны кажутся излишне пестрыми, но это, видимо, все ее консервативный вкус.
- Любите маггловскую анимацию? - об этой стороне Эвелин она ничего не знала. Почему-то казалось, что она предпочтет серьезные и драматичные омуленты, но никак не продукцию магглов для детей и подростков.
Кивнула на упоминание прошлого Рождества. Проблема решилась? Так или иначе? Это было хорошо.
- Да, как раз успела перед поездкой домой. Я обычно предпочитаю путешествовать так, как это делают магглы. Самолеты, поезда. Билеты удалось взять не на самое удачное время, но зато я успела буквально на пару минут на ярмарку, да. Кажется, мы с вами разминулись у прилавков студентов. Я хотела нагнать вас, но к тому моменту, как закончила с покупками, уже потеряла вас из виду. Впрочем, даже в спешке я успела увидеть, каким радостным и оживленным выглядел Хогсмид. Что скажете? Вам удалось рассмотреть получше?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Сб мар 13, 2021 8:36 pm

Кивнула уверенно.
- И не только анимацию. Кинематограф - довольно интересная штука на самом деле. Вы таким интересуетесь?
С Зоуи они уже обсудили эту тему. А вот с Ханной ни разу не затрагивали ее почему-то.
Закивала.
- Понимаю вас! Сама такая же. Все из-за последствий магического перемещения,- улыбнулась.
Вспомнила, у каких прилавков была и где коллега могла увидеть ее. И сейчас была очень рада тому факту, что она с Джейн оказалась быстрее студентов за прилавком.
- Да, было действительно живо, даже как-то непривычно... Прокат саней, кстати, оказался весьма сомнительным развлечением, впрочем, мне могло просто не повезти со средством передвижения,- пожала плечами.
Замолчала на то короткое время, на которое вернулась работница паба с заказом.
- А ваши девочки придумали замечательную идею с вареньем,- продолжила то, что хотела сказать,- Не удержалась и набрала всего и сразу,- улыбнулась.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Пн мар 15, 2021 6:19 pm

Согласилась:
- Магия без магии. Что ж... Наверное, я могу сказать, что кино меня больше увлекало в юности. А затем книги победили.
Попыталась вспомнить, когда она последний раз вообще была в кинотеатре? Давно. Довольно давно.
- Думаю, у меня просто не было подходящего случая последние лет... семь. А мой телевизор благополучно сломался два года назад. Я и так не часто уделяла ему внимание, а потом не стала даже звать мастера.
Вернулась к своему обеду, слушая рассказ Эвелин. Сани? Но разве это не забава для детей? Впрочем, может, это идея Рудольфа Ларсена?
- Я тоже была приятно удивлена. Они умницы, - присоединилась к похвалам. - Взяла пару банок для племянниц. Не знаю, правда, как там на вкус было... Вы пробовали? Знаю, что моим точно понравился цвет. До дегустации при мне они не дошли. Зато они теперь тоже хотят собрать какие-нибудь подарки для моих учеников. Они не знают о Хогвартсе, по семейной легенде я числюсь учителем истории в школе недалеко от Эдинбурга.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Пн мар 15, 2021 7:00 pm

Медленно кивнула, пока слушала. У книг были преимущества, сама знала о них прекрасно. И даже обрадовалась тому, как сложилась судьба прибора коллеги. Именно в нем не видела никакого смысла и никакой пользы.
На вопрос отрицательно качнула головой.
- Нет, знаете, до сих пор не открыла ни одной баночки, так что они ждут своего часа,- улыбнулась и сделала пару глотков из чашки. Да, зеленый чай однозначно оказался хорошим решением.
- А приходите когда-нибудь на чай,- предложила,- Только перед этим напишите пару строк.
Легко улыбнулась. Семейные легенды... Это так мило. Но сейчас была рада, что у самой таких нет.
Оказалось, что лучше чая сейчас был только десерт. Однажды она научится печь. Однажды она сделает пирог сама. Но пока... Может выразить благодарность всем пекарням и кафе мира.
- Как себя чувствует мистер Мюррей?- поинтересовалась. Они, наверняка, виделись, а отец коллеги уже немолодой.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Пн мар 15, 2021 7:43 pm

Обрадовалась приглашению - теперь, когда Эвелин не появлялась в Хогвартсе, виделись они реже.
- С удовольствием.
А дальше ей не пришлось думать, как повернуть разговор к другому недавнему разговору. Эвелин все сделала сама. И можно было сообщить:
- Хорошо. Впрочем, он не любит жаловаться на здоровье, - улыбнулась. - Мы, кстати, наконец смогли поговорить. Это был непростой разговор, да и тема - не самая простая. Думаю, можно с уверенностью сказать, что наши предположения были верны.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Пн мар 15, 2021 8:39 pm

Улыбнулась.
- Это замечательно.
Хорошее здоровье - всегда замечательно.
Поставила чашку на блюдце. Откинулась на спинку стула. Теперь нужно немного времени, чтобы осознать. Она уже давно не надеялась на какое-либо разрешение этого вопроса. А сейчас, когда ответ появился, она не знает, как реагировать. Спрашивать, шутка ли это, было глупо. Ханна не тот человек, который станет говорить серьезные вещи совершенно несерьезно.
- Хорошие новости. Определенно, хорошие,- произнесла, наконец. Любые хорошие новости ей были необходимы. И вот, свершилось.
- Без... Подробностей?- спросила. Ханна знала больше, вероятно. И ей самой хотелось узнать чуть больше. Хотелось найти недостающие части пазла. Она понимала, почему отец коллеги не желал вспоминать прошлое, учитывая... Обстоятельства. Она не понимала, почему ее отец никогда не говорил о своем существующем брате. Он ведь никогда не гнался за сохранением чистоты крови. Ему было все равно. Вот и новая пища для размышления.
- Мы можем посетить дом отца. Можете назвать это родовым поместьем, только габариты не те,-пожала плечами,- Это и ваш дом тоже,- заметила.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Вт мар 16, 2021 7:37 pm

Не могла не согласиться. Для нее это точно были хорошие новости. Хоть Эвелин и так стала ей дорога, вне зависимости от того, подтвердилось бы их родство или нет. Друг или сестра - так ли важно на самом деле? Может, если бы они еще были детьми... Но, может, дело и не в возрасте. Ведь не каждый год она обнаруживает потерянных кузин и кузенов, чтобы наверняка знать, что будет означать такая находка!
- Я тоже рада. Теперь у нас меньше вопросов. И больше причин не терять друг друга.
Их ведь связал Хогвартс, общая работа. А что дальше? Что, если Эвелин уедет с мистером Ларсеном к нему на родину? Расстояние, новая жизнь - как-то так и рвутся связи обычно. Правда, теперь у них есть нечто большее, чем дружба.
- Пока без, - признала и сама не без некоторого сожаления. - Эти воспоминания пока трудно даются отцу. Он не хочет ворошить прошлое. Так что... пока мы остановились на том, что возвращаться к этой теме я больше не буду, если он сам не захочет. И рассказывать тоже никому из членов семьи не стану.
Это решение было сложным. С одной стороны, Эвелин, ее история, ее семья были частью не только ее жизни. У ее матери нашлась племянница, у сестры - кузина, у племянниц - двоюродная тетка. И все же решать это было не ей.
- Я надеюсь, он передумает. Чтобы переварить такие новости нужно время. А пока...
Достала из сумки обычную маггловскую фотографию и протянула теперь уже сестре.
- Я подумала, что могу отдать это вам. Это снимок прошлого года, зато тут все собрались. Это мои родители, это я с Кевином, это моя сестра с мужем. А это их дочки. Надеюсь, когда-нибудь я смогу познакомить вас лично.
Улыбнулась предложению.
- Я была бы только рада. Но только если это удобно. Мне бы совершенно не хотелось доставлять вам хоть какие-то неудобства.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Вт мар 16, 2021 8:35 pm

Улыбнулась. Хотела бы, чтобы вопросов поуменьшилось, но...
- А меньше ли вопросов? Впрочем, они подождут,- отмахнулась и отвлеклась на чай.
Сейчас было самое время для мыслей, сколько было упущено в жизни из-за... Старого семейного конфликта. Пока назвала это так. А как иначе?
Кивнула родственнице. Теперь с уверенностью могла называть ее так. И не важно, вслух или нет.
- Я понимаю. И могу только представить, насколько сейчас тяжело вашему отцу.
Она готова была ждать развития событий сколько угодно. Она была согласна на одно лишь знание, что где-то ещё остались родные по крови люди. Одно только знание способно согреть и уберечь от страшных вещей. Как когда-то поздним августовским вечером, когда она сидела на подоконнике и размышляла.
Приняла фотографию.
- О... Правда? Я могу оставить? Спасибо, Ханна,- улыбнулась.
А дальше оставалось запоминать. Впрочем, там все было предельно ясно, напутать было сложно, хоть и людей на снимке было предостаточно. У нее за всю жизнь столько родных не было, кажется, сколько на одном лишь фото.
- Они с отцом очень похожи,- озвучила свои мысли,- Я попробую найти фото,- пообещала,- Мой портрет не столь достоверный источник,- улыбнулась.
Отмахнулась от совершенно странных слов собеседницы.
- Какие могут быть неудобства? Дом почти необитаем. За ним следят пара эльфов, мистер Джонсон, дворецкий, и, возможно, миссис Гилл, кухарка. Уверена, они будут рады незнакомым и знакомым лицам. Сегодня же отправлю сову!
Задумчиво посмотрела на изображение своего совершенно незнакомого дяди.
- Я тут подумала... Пока живые не готовы вспоминать прошлое, может, мертвые откроют свои тайны? Не лично, конечно. Я просила, чтобы с вещами отца ничего не делали. Возможно, удастся что-то найти,- предположила. Отцовские бумаги она не трогала, как и все остальные его вещи, за исключением, разве что, маленькой малахитовой черепашки, которую забрала сразу же. Так что все, что они скрывали столько времени, могло пригодиться и, возможно, какая-то информация окажется ответом на многие вопросы.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Ср мар 17, 2021 8:57 pm

- Ну, конечно, - улыбнулась в ответ, отдавая снимок.
Оставалось надеяться, что она на самом деле когда-нибудь сможет представить Эвелин своей семье. Их семье.
- Вероятно, мы тоже похожи на отцов, и как следствие - друг на друга.
Все остальные в ее семье походили на мать: сестра, обе племянницы. Может, поэтому им не передалась магия?
- Что ж, тогда я бы с удовольствием взглянула на ваш дом. А вы не хотели бы сами вернуться туда? Насовсем, - спросила.
Было что-то печальное в том, что место, где прожило столько поколений их предков, теперь пустовало. А бумаги...
- Да, не могу не согласиться - сговориться с бумагами часто намного проще, чем с людьми. Может, у вас остались волшебные портреты в доме? Из тех, кто застал детство наших отцов. С ними, правда, поладить бывает тоже трудно.
Не стала договаривать, что особенно в их ситуации. Портреты в семьях, какими были Мюрреи, обычно не жаловали магглорожденных родственников и не рвались делиться секретами относительно тех представителей семьи, которые "позорили" фамилию.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Чт мар 18, 2021 4:52 pm

Ну вот, теперь у нее есть фото. Будет хранить его вместе с особо важными бумажками.
Посмотрела на Ханну внимательно. Возможно, было что-то похожее, но не могла говорить с уверенностью - для нее всегда было очень сложно сравнивать свою внешность с чьей-то еще. Так что тут оставалось только спросить постороннего, но это казалось совершенно ненужным. Не так важно, похожи они или нет.
Качнула головой.
- Нет, увы. Мне там неуютно. Дом для меня слишком... Слишком большой. Там достаточно огромных полупустых комнат, которые давят на меня своим пространством. Это как...- задумалась, пытаясь подобрать сравнение,- Наверное, как остаться в Хогвартсе в одиночестве. Очень на любителя,- улыбнулась.
Снова пауза. Было сложно, но все-таки восстановила в памяти интерьеры общих комнат.
- Про портреты не скажу. Были какие-то картины, но портретов не помню. Возможно, просто не обращала на них внимание. Но чего гадать, как окажемся там, так все и узнаем. Сориентируйте меня по времени, пожалуйста. Когда вам удобно будет уехать?
Самое время задавать правильные вопросы, раз уж они заговорили про посещение семейного особняка.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Чт мар 18, 2021 7:38 pm

Кивнула, замечая:
- Помню, когда я поступила в Хогвартс, он хоть и был заполнен учениками, но все равно какое-то время казался мне... слишком большим что ли? Высокие потолки. Много пространства. А если пройтись по коридорам в выходные или праздники, вполне можно представить себя тем самым единственным обитателем замка. Это казалось мне сначала непривычным. Я росла в довольно скромной по габаритам лондонской квартире. Но потом привыкла. Кажется, я довольно быстро привыкаю к новым местам. Впрочем, у нас на Хафлпаффе сохранен дух демократичного жилища - потолки, окна. Иной раз можно подумать, что ты не в замке, а в уютном коттедже где-нибудь в центральной Англии.
Половина обеда, о котором она забыла за разговорами, остыла. Так что отставила тарелку в сторону, пододвигая к себе чай.
- В выходные, если у вас нет других планов? - предложила. - Эти выходные или любые следующие.
Возможно, Эвелин захочет посоветоваться или обсудить это с мистером Ларсеном? А, может, и он составит им компанию.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Чт мар 18, 2021 8:59 pm

Кажется, сравнение сработало так, как нужно и Ханна прекрасно представляла то самое ощущение, которое накрывало ее с головой, пока она находилась в доме отца. И, кажется, можно было особо не переживать за комфорт сестры (это даже в голове пока звучало очень странно), если она, действительно, быстро привыкает ко всему новому.
Кивнула.
- Выходные.
Только пока что не было понятно, какие именно. Нужно было поговорить с Рудольфом и решить еще некоторые вопросы. А также дождаться ответа от Джонсона. К последнему пошлет эльфа, тот быстро со всем справится.
- Решу некоторые вопросы и... остров будет ждать нас,- улыбнулась,- Нам на Уайт- пояснила. И тут же представила все тяготы перемещения вне зависимости от того, каким оно будет.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Сб мар 20, 2021 5:22 pm

Кивнула. Уайт, значит? Вот откуда ее собственные корни.
- Так близко ко Франции, - улыбнулась. - Дайте мне знать, пожалуйста, когда мы отправимся в путь? Мне не потребуются какие-то особенные долгие приготовления. Думаю, мистер Снейп тоже не будет против открыть для нас "дверь" в большой мир.
Разве что теперь ей хотелось достать парочку старых книг и чуть больше узнать об этом острове. Но это успеется.
- Ваше детство прошло ведь там, да? Далеко вы жили от маггловских поселений?

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»