Барная стойка

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Анна Авилла » Пт ноя 19, 2021 3:05 pm

Одна сторона Анны бунтовала - нельзя же сдавать назад! Особенно после причисления к команде великих профессионалов. С другой стороны, краткая фраза и многозначительный взгляд Зергиуса заставили внутри все съежиться и передумать. Рейвы явно отвечали за кайфоломность в здешних краях. Хотя доводы двух представителей синего прайда пока были самыми разумными. Отвернулась от входа, отключаясь от происходящего бедлама. Зачем он вспомнил эти лыжи? Он кому-то рассказывал? Стыд-то какой! За секунду все, что стыдило ее на протяжении нескольких недель, и все что побуждало убегать из коридора, в котором появлялся мистер синяя мантия, вдруг схлопнулось яркой краской на щеках и в душе.
- Нам нужно поговорить.
Слова вылетели быстрее, чем сообразила вложить в них самый беспечный тон. Поймала взгляд стоявшего рядом Зергиуса и повторила просьбу, тем самым обозначая, что обращалась к нему.
- Если ты не против.
Пользуясь шумом и гамом отползла от компании в сторону туалета. Там была целая стена, чтобы прислониться! И ни одного хогвартского уха.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Барная стойка

Сообщение Зергиус Доннер » Сб ноя 20, 2021 12:25 pm

Пятьдесят галлеонов за прогулку по кладбищу и счастье даром от джинна в бордовом пиджаке, который выглядел живой иллюстрацией из книги про воспитание детей.. Ну, той главы, где говорится, что маньяки и прочие похитители обычно приятно выглядят и легко завоёвывают доверие.
Прямо-таки аттракцион невиданной щедрости.. Или это просто хогвартский быт сгубил его дух авантюризма?
Поймал взгляд Несси, которая поддержала голос рассудка. Рейвы такие рейвы. Скривил гримасу и покачал головой, показывая, что он тоже не умеет призывать патронуса.
Взглянул на Анну и приподнял бровь, с трудом сдерживая ухмылку. Лыжи попали в самое яблочко, как бы странно это ни звучало.
Брови поползли ещё выше, когда гриффиндорка подала голос. Поговорить надо? Да ладно?! Ты это давно поняла или только сейчас осенило?
Кивнул и прошёл за девушкой к.. туалету. Достойное место и правда. Прислонился к стене и изобразил живейшее внимание.
- И что же ты хочешь.. обсудить?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб ноя 20, 2021 9:36 pm

Чтобы понимать других людей, мы используем свой мозг. Изображаем мышление других в своей голове, задаём значение, и поступаем соответственно полученному результату. И это возможно, когда общаешься с одним человеком, да даже с двумя. Но когда их становится несколько десятков - становится слишком сложно хоть что-то понять.
Лёгкое смятение прервал незнакомец. С первого же взгляда он вызывал у Оуэна очень неприятный зуд в подсознании, который можно было идентифицировать как инстинкт самосохранения. Было что-то не так в его поведении, какое-то ненормальное спокойствие. Смотря на него, легко представить, как тот беззаботным взмахом палочки разделывает людей по частям, ничуть не изменяясь в лице. А может, ему просто кажется. Попытался сконцентрироваться на том, что он может сказать точно, но где-то всё-равно оставалась паранойя, проявляясь в мыслях вроде: "А человек ли это? Кто такой Разидан? Может ли это быть он?"
Тоном, чтобы его услышали только те, кто рядом поделился ощущениями:
-У меня плохое предчувствие, когда смотрю на него, - страха, и вообще каких-либо ярко выраженных эмоций в голосе не было.
Незнакомец предложил игру. Награда - то, что тебе нужно больше всего, что само по-себе звучит очень-очень-очень сомнительно. По правде говоря, у него не было ничего, чего бы ему сильно не хватало. Нет, у него всегда есть желание, стремление, и всё, помогающее двигаться в этом направлении - полезно, но... Ничто из этого не было срочным.
Незнакомец не может дать ему всё, что угодно. Если предположить, что Оуэну нужна власть над всем миром, то получится противостояние Незнакомца и всего мира, где очевидно победит мир.
В размышлениях не успел заметить, как кто-то задал очень правильный вопрос.
В случае проигрыша никакого наказания не будет. Никакой стоимости "входного билета" также нет. Правила до начала игры не назовут. Соревноваться надо будет с другими игроками. Всё это звучит невероятно сомнительно. Но... Победив, так или иначе, он что-то получит. Обязательно. Если награды не будет, и это - ловушка, то он станет одним из тех людей, кто "победил злодея", что возможно даст ему славу, сблизит с другими участниками "победы" и самое главное - наделит опытом. Интуиция говорила ему идти вперёд. Была уверенность, что он сможет что-то придумать. На критику его персональной паранойи: "И что именно?" припомнил козырь в виде бомбы из антиматерии, что сработает на противнике с разумом, коим Незнакомец определенно является (от этого по спине пробежал небольшой холодок, который, впрочем, был быстро подавлен). Были конечно альтернативные варианты, но их вероятность была достаточно малой, чтобы их не учитывать. Отступится сейчас - значит потерять шанс, потерять возможность, которая абсолютно точно является уникальной.
Уже собравшись вызваться первым, задумался. Соревнование, противостоять другим. Окинул взглядом, остальных студентов. Ему придётся выступить против них. "Все вокруг - твои противники, нет понятия "союзник", есть понятие "ресурс", и чем быстрее, ты это поймёшь - тем меньше ты будешь сомневаться, простаивать на месте". Постарался сбросить эту мысль, но это оказалось несколько сложнее, чем обычно. Ради достижения цели нужны жертвы. Войти в игру - принять испытание. Жертвой будет не только риск провалится, но ещё и соперничество с другими, которое может выйти за пределы игры. Жертвой будет демонстрация того, на что он способен пойти ради цели, а это вряд ли хорошо скажется на репутации... Хотя, это лишь догадки. Почему его кто-то должен ненавидеть? Потенциальные игроки не выглядели как люди, у которых была жизненная необходимость в чём-то.
Вышел к незнакомцу, посмотрев тому в глаза. Ощущение опасности никуда не исчезло, но не было и намёка на страх. Ощущалось только стремление к цели. Альтернативные голоса перестали ему мешать.
- Я хочу участвовать
Он был готов к чему-угодно. Начиная от мирового апокалипсиса, до "Ха, я пошутил", но на лице своей напряжённости отразится не позволил, надев маску собранного спокойствия. А потом, по какой-то причине, понять которую он не успел - посмотрел на Несси. Поспешно притворился, что прошёл взглядом вскользь. Она должна была заметить, но он не менял состояния лица, так что вряд ли это заметил кто-то ещё.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Анна Авилла » Вс ноя 21, 2021 4:38 pm

Ох уж этот бесячий взгляд! Терпеливо ждала около стены, убеждая себя, что лишнего не скажет и ни в коем случае не потеряет лицо. Вместе с Зергиусом Доннером на Анну улеглась тяжелыми волнами буря. Пл-ю-юх.
Пробубнила, теряя лицо.
- Лыжи. В смысле ты..
Вздохнула, закрывая глаза и пряча дрожащие руки в карманы мантии.
- Ты ведь никому не говорил?
Успешно сказала лишнее, с берега обозначая, что же ее страшило все это время. Пояснила:
- То, что было с лыжами - ненормально. Не в смысле лыжи сами ненормальные. Дело ведь не в лыжах вовсе. То, что мы видели..
Нервно вздохнула, оборачиваясь в толпу. Не заметила знакомых лиц и продолжила, поймав взгляд собеседника.
- Ненормально. И я не имела в виду ничего такого, что может быть показалось..таким. Вообще! Лыжи были будто взаправду и не кори меня за..них. Вот.
Как же мучительно было формулировать мысли, которые с того самого дня сидели запутавшимся клубком ниток. Анна ведь и не думала их распутывать. Страдать-то интереснее.
В пабе было невыносимо жарко. В пабе было удушающе мало воздуха. Сто раз пожалела, что решилась хоть что-то прояснить. Убегать было проще. Опустила взгляд на свои ботинки и совсем глухо промямлила.
- Думала, что ты умрешь. Боялась. Из-за меня..

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Барная стойка

Сообщение Зергиус Доннер » Пн ноя 22, 2021 3:14 pm

Саркастическая ухмылка так и не появилась на лице, её место заняла спокойная улыбка. Почему девочки такие.. девочки?
- Нет, не говорил. - ответил просто, успокаивая Анну.
Откинул голову набок и чуть назад и внимательно слушал сумбурные слова девушки. Легко усмехнулся.
- Да и лыжи были не совсем нормальные.
Покачал головой.
- За что корить, Энн? За то, что ты не умеешь управлять лошадьми? Не умеешь готовить, не разбираешься в грибах и не владеешь навыками полевого медика? А должна? Или ты.. про что-то другое?
Опустил глаза и отвёл их в сторону, невольно пробегаясь взглядом по деревянному полу. Ответил глухо, изучая какой-то особенно интересный сучок:
- Я тоже. Думал и боялся. Из-за тебя? Чушь.
Нашел взгляд гриффиндорки.
- Почему не из-за меня? Я очень неудачно импровизировал в диалоге.
Тихонько то ли хмыкнул, то ли усмехнулся.
- Энн, нет смысла винить себя в случайностях. И в том, что ты не подготовилась к тому, о чём знать не могла. Всё закончилось. И всё в порядке.
Не совсем искренне улыбнулся, испытывая противоречивые и не понятные до конца чувства.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Анна Авилла » Вт ноя 23, 2021 6:06 am

Не говорил. Сжала и разжала кулаки в глубоких карманах, отпуская дрожь. Не говорил. Серж мог убеждать до бесконечности, но для Анны был неопровержимый факт: будь все это взаправдашной правдой, он мог просто умереть. И дело было не в специфических умениях: животноводстве, собирательстве и медицине. Прошептала, глядя на Зергиуса, который так вовремя изучал пол. Как блестит..
- За..за бесполезность.
Да, пожалуй, это самое безопасное, за что ее можно корить. А также за нарушение дистанции, за ледяные руки и прочее, что она физически не сможет озвучить.
Выдержать прямой взгляд так трудно! Особенно после круговорота воспоминаний того дня
- Ты знал, что в лесу воздух такой едкий? Со мной такое впервые. Я не смогла отличить настоящее от..этого.
Тяжело вздохнула, переступая с одной ноги на другую, и потянулась к шарфу, разматывая его. Как. Же. Трудно. Дышать.
- Ты хорошо держался. Я сто раз растерялась.
Будто это могло хоть как-то ее оправдать! Невесело фыркнула, переводя взгляд чуть вперед, на ботинки Доннера. Тихо повторила.
- В порядке. Как раньше, да?
Насколько возможно откатывать общение после такого? Сумасшествие объединяет и создает огромную тайну. А тайны сближают, да.
Вдруг спросила то, что совершенно не вязалось с текущей историей.
- Почему Энн? То есть, я догадываюсь, что это ваша интерпретация имени. Просто так говоришь только ты. Это..
Пожевала губы, подбирая слово.
- Мило. По-дружески мило.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Барная стойка

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 23, 2021 3:21 pm

Повинуясь порыву, протянул руку, чтобы коснуться плеча Анны, но чуть-чуть не донес руку.
- Эй, Энн, ты это брось, хорошо? Я не виню тебя за то, что ты такая, какая есть, и ты этого не делай.
Бросил руку вниз и посмотрел уже вопросительно.
- Едкий воздух? Я не заметил.. В каком смысле?
Отвёл глаза и ковырнул указательным пальцем стену, на которую снова оперся.
- Может это и было настоящее? Просто.. в иных предполагаемых обстоятельствах.. Не важно. - махнул рукой.
Вернул взгляд девушке и грустно улыбнулся.
- Создавать видимость уверенности и быть уверенным в действительности - очень разные вещи. Впрочем.. у меня есть некоторый опыт нахождения в совершенно диких обстоятельствах. И выход есть всегда. Ну.. пока что так было.
Легко усмехнулся и покачал головой с загадочной улыбкой. Выдержал долгую паузу, прежде чем ответить:
- Не как раньше. Но в порядке.
Услышав последний вопрос, вдруг стушевался и невольно занял ещё одну паузу.
- Ммм.. Мне нравится как это звучит. Ты вроде тоже не против, или я не прав?
Снова вышло не совсем искренне. Но рассказывать Анне про тот невероятно яркий и давний сон сейчас однозначно было рановато.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Анна Авилла » Вт ноя 23, 2021 7:07 pm

Покачала головой, совершенно несогласная с таким примиряться. Вся эта странная история дала хорошую мотивацию к делу, которое старательно и выборочно избегала. Учеба. В новом мире у нее не осталось оправданий. Заметила в ответ.
- С тобой часто такие глюки происходят? С твоими знакомыми? С друзьями? Я заметила одно: стоило мне переехать, как вокруг стало происходить что-то странное. Или это называется жизнь, и я внезапно открыла глаза?
Сумела вполне искренне удивиться. В Кастелобрушу у нее не было времени влипать в неприятности и прилипать к людям.
Подняла взгляд с ботинок рейвенкловца на ворот рубашки, снова отмечая, что Серж будто бы не на Самайн наряжался. Точно! Самайн..укутанная тоскливым туманом улица Хогсмида и людской гомон в пабе были словно из другого мира. Коснулась рукой наверченного бублика, в который Амайя умудрилась впихнуть шишку. Кем они в итоге хотели быть? Феями, да?
Выдержала прямой взгляд и грустно ответила, осознанно отключая себя от "праздника" и опуская руку.
- Ты действительно хорошо держался. Даже если это была просто видимость. Я расклеилась бы гораздо быстрее, будь все иначе. Спасибо, Зергиус.
Улыбнулась, отводя взгляд. И правда - не как раньше. Лишь бы под этим подразумевалось что-то положительное, а не очередная потеря хоть сколько-нибудь дружеских отношений. Мысли стали настолько тоскливыми, будто бы дементоры уже приплыли в светлый и переполненный паб. Тут народу много, куда еще! Поспешно ответила, с силой возвращая свои мысли к Сержу.
- Прав. Мне нравится, как это звучит.
От тебя, самый первый шотландский друг. У любой истории есть срок годности. Значит однажды она действительно перестанет себя корить, что чуть не убила Зергиуса Доннера. Пусть он миллион раз ей скажет, что она не причем. Причем! Очень даже! Набрала в легкие побольше воздуха и выпалила на одном дыхании.
- Ты сможешь научить меня основам трансфигурации?
Отчасти это желание тоже способствовало тому, что Анна избегала Сержа. Какому нормальному человеку может хотеться учеба?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Амайя Тайфер » Вт ноя 23, 2021 9:08 pm

Перспектива стать жертвой Разидиана - повелителя дементоров мягко говоря не прельщала, отчего сохранять оптимистичный настрой становилось всё сложнее и сложнее. Вытащила из кармана мантии блокнот и сделала несколько пометок на чистой, но уже изрядно помятой, странице. Кажется, пора было заводить новый дневник, с большим количеством плотных страниц и кожаной, а лучше деревянной, обложкой.
Задумчиво почесала висок, вслух размышляя об услышанном:
-Хм....а этот самый Разидиан судя по всему легендарный некромант. Информация, конечно, на достоверность не претендует, но не могут же все эти люди безосновательно утверждать одно и то же.
Подняла вопросительный взгляд на Анну, не сразу соображая о чём идёт речь.
-А? Что мы?
Сделала выпад в сторону Леви, тщетно пытаясь ухватить гриффиндорца за рукав.
-Айщ! Леви, погоди!
Неловко улыбнулась, приподнимая правую руку вверх, тем самым обозначая расступившейся толпе и незнакомцу, предлагающему вознаграждение, что команда "профессиональных во всём людей" находится в её стороне.
-Это да...Мы....те самые люди, компетентные во всех отношениях.
На вполне себе логичные доводы рассудка лишь закатила глаза, попутно цокая языком. Неважно, настоящий это нагоняющий тоску туман или необычная декорация для масштабной вечеринки! Сейчас на горизонте висели проблемы посерьёзнее.
-Семьдесят галеонов и Детективное бюро Амайи Тайфер берётся за это дело!
Немного подумав, добавила:
-Торг уместен. Рассматривается вариант работы за еду.
Обернулась в сторону Анны, решив проконсультироваться с девушкой по поводу принятого решения. Как всегда вовремя!
-Анна! А...э...Анна?
Глупо похлопала глазами, рассматривая какого-то усатого мужчину, который вряд ли имел даже косвенное отношение к этому очаровательному дамскому имени.
-И-извините, сэр. Кхе-кхе...
Отвлечься от поисков гриффиндорки и пропавшего вместе с ней Зергиуса заставило появление подозрительного мужчины со странной причёской в красивом костюме. Этим вечером серьёзно собирались устраивать конкурс на лучшую мужскую прическу?
Бросила взгляд в сторону Несси.
-Странного типа со странными предложениями нам еще не хватало. Оставайтесь здесь, я притащу Леви, хорошо?
Не дожидаясь ответа, двинулась в сторону маячившего в толпе мистера Бонда. Не хватало его еще потерять.
Коснулась локтя парня, нервно выдыхая, и снова осмотрела зал паба в поисках девушки с шишками в волосах.
-Какой ты шустрый сегодня! Слышал этого мужчину в бордовом? Что думаешь?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Барная стойка

Сообщение Леви Коэн » Чт ноя 25, 2021 1:52 pm

Пока разбирался с местными обитателями паба, за спиной начали раздаваться недовольные возгласы товарищей. В основном менее красных и более взрослых. Закатил глаза. Зану-у-у-уды. Ладно, пусть с ними пока Анна и Ами разбираются. Они ведь на его стороне? Вернул внимания кучке, которой только что обещал помощь в поимке сказочного волшебника. Что там у нас?50 галлеонов?
На секундочку призадумался. 50 галлеонов это как 10 мантий. Одна мантия в переводе на нормальные деньги равна примерно 30-ти фунтам. О, да 50 галлеонов - это деньги! Будь он в мультике, зрачки тут же приняли бы форму доллара. Однако осознание того, что все эти деньги придется делить, пришло быстро. Обернулся, пересчитывая компанию глазами. На 6 человек выходит по 8 галлеонов. Не плохо, но зная местные цены... Поморщился. А может ну их, пусть те, кто не хотят, и не идут, ему больше достанется.
Как вдруг голос откуда-то подала Амайа.
- А? Что? Нет! - вдруг резко запротестовал, активно размахивая головой, - никакой оплаты едой! Берем только наличкой!
От экономической дискуссии отвлек эффектно появившийся на пороге мужчина.Чуть нахмурился, слушая предложения. Игра? Стоп, а разве они уже не в игре? Весь этот квест с Родзианом... или в Хогсмиде устроили конкурс на самое захватывающее мероприятие? Фестиваль самайновских развлечений? Чертовщина какая-то, совсем запутался.
- Ай! - испуганно отскочил, когда что-то коснулось его локтя.
Но это оказалась всего лишь Амайа. Выдохнул.
- Это я шустрый? Это ты шустрая! Как ты... когда ты... - поводил в воздухе руками, - не важно. Да, слышал. В целом звучит безобидненько. Безобиднее "неприятного повелителя таких-себе чуваков". Игры - это же всего лишь игры. Ниче такого. Только я тут уже пообещал эм.... вообще всем, что мы их спасем, - неловко почесал затылок, - некрасиво как-то будет, если мы так просто сольемся.
В целом лично ему было без разницы, во что ввязываться. Да хоть во все подряд. Радостно приподнял брови. О! А это идея.
- Придумал! Давай по быстренькому отыграем с этим мужиком в бордовом, а потом по дороге заскочим на кладбище!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Барная стойка

Сообщение Зергиус Доннер » Чт ноя 25, 2021 4:57 pm

Хмыкнул и невесело усмехнулся. Ответил через четверть минуты:
- Ну.. у нас такая система практикумов, что случается, да. Да и кроме.. - заметно помрачнел, но быстро взял себя в руки.
- За жизнь только не скажу. Хотя вполне допускаю, что Хогвартс в этом плане.. особенный.
Разговор выходил странный Претендующий на искренность, но в то же время тонущий в паузах и недомолвках. Но не нарушал молчание, наблюдая за жестами девушки. Не стал ничего говорить и в ответ на благодарность. Просто не знал, что сказать, потому что чувствовал себя глупо, вспоминая всё, за что его благодарила Анна. Потому лишь пожал плечами, сопровождая жест гримасой сомнения.
Поймал глаза собеседницы и чуть улыбнулся, провоцируя на ответную улыбку.
- Вот и замечательно, Энни. - лукаво подмигнул гриффиндорке.
Однако следующий вопрос заставил брови взлететь вверх. Кого это тут учиться потянуло? Да не плаванию и бегу трусцой, а трансфигурации!
Очевидно, мысли не могли не отразиться на лице, но ерничать и излучать сарказм не стал. Он уже успел понять, что зачатки тяги к знаниям у Анны были подобны семенам зрелого одуванчика - могли в любой момент слинять в случайном направлении. Поэтому он должен был быть осторожен как мастер Масамунэ, изготавливающий очередную катану.
- Скажем так, я могу попытаться, но ничего не гарантирую. - внутренне поморщился, от того, насколько это прозвучало по-отцовски.
- А почему не хочешь на лекции?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Барная стойка

Сообщение Анастасия Романова » Чт ноя 25, 2021 6:43 pm

Никто, конечно, не предложил альтернативы люмосу. Что и требовалось доказать.
Кто-то сказал 50 галеонов? Предложение было весьма заманчивым, но расчитывать на то, что со своими знаниями достигнет хоть какого-то успеха в этом предприятии, не приходилось. Из нынешнего окружения выбирать напарника было бессмысленно. Мелких отмела сразу, Илона знала заклинаний еще меньше, а Серж, предпочел общаться со своей новой подружкой.
Не она ли причина его сегодняшнего внешнего вида? Раздраженно фыркнула, отворачиваясь от отпочковавшейся от общей компании парочки.
Нет. Никакого гриффиндорства, даже за 50 галеонов. Долго раздражаться и фырчать, впрочем, не пришлось.
Приподняла бровь услышав очередное предложение, никак не связанное с кладбищем и другими прелестями и невольно поправила рукав мантии. Награда была, слишком уж фантастическая и заманчивая, а отсутствие наказания за проигрыш создавало впечатление безопасности.
Не успела схватить мелкого слизеринца за ворот, только тихо выругалась, когда тот вызвался первым игроком. Поймала взгляд мальчика и сама обеспокоенно обернулась на Сержа - единственного здравомыслящего человека тут. Не сегодня. Сжала кулаки от снова нахлынувшего раздражения. Нет, вот он серьезно? Именно сейчас самое время шушукаться? Ну и ладно!
- И я... я тоже, - подняла руку, обозначившись, и подошла к Оуэну.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Анна Авилла » Пт ноя 26, 2021 6:45 am

Вскинула брови в удивлении, совершенно не ожидая такого полного и положительного ответа.
- Но в практикуме ты хотя бы знаешь, как ты там оказался, я полагаю.
Не было смысла в очередной раз дивиться вслух - что же произошло в лесу. Если убедить себя, что это тоже был своеобразный практикум, может Анна быстрее придет в равновесие со своими мыслями?
Анна, Энн, Энни. Этот парень знал толк в прозвищах и сокращениях. Дома ее называли не иначе как "дочь". Но если напортачить, то можно услышать суровое "Анна!". Ух, папенька, привет!
И-и-и неверный ответ, мистер Доннер. Семена одуванчика разлетелись в разные стороны, а Анна смутилась. Это состояние ее бесило.
- Я видела твое объявление и решила, что так комфортнее будет. Забудь, не важно.
Махнула рукой, оборачиваясь в толпу. Кажется пора линять. Это решение ей и так далось нелегко, а он вместо внятного да/нет, расспросы начал! Тогда в лесу владение базовой трансфигурацией возможно (возможно!) могло им помочь. Ко всему прочему, отец в конце года потребует отчет об успехах за семестр, а она мало того что не выяснила, где тренер Ларсен, не прошла профориентацию, она еще успешно прогуливала кучу лекций. Чем она вообще думает? Стиснула зубы, делая два глубоких выдоха. Сама изучит. Может у Амайи найдется конспект?
- Не хочу тратить твое время. Но, если надумаешь, пиши. Только уточни пожалуйста, какую разумную плату возьмешь, ладно?
Отвернулась и направилась вглубь толпы, снова убегая от Зергиуса и совершенно лишних мыслей. Почему не мистер Доннер-старший? Потому что лишний раз хочется увидеть мистера Доннера-младшего! Но кто в таком признается?
Не вглядывалась в лица, протискиваясь в выбранном направлении. Когда впереди замаячили бублики с шишками, ускорилась. Прошептала Ами и Леви, появляясь рядом с ними.
- Так, что, куда?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Барная стойка

Сообщение Илона Клемансо » Пт ноя 26, 2021 1:30 pm

Какое-то... Немного сомнительное предложение звучало из уст незнакомого мужчины. Или так казалось... Вообще, все звучало так, как и должно, но что-то не давало покоя... Желание за выигрыш... Странно, странно... Но...
- Давайте сыграем,- согласилась. Было не так страшно, потому что несколько добровольцев уже было. Если вляпается в неприятность, то будет хотя бы не одна.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Незнакомец » Пт ноя 26, 2021 9:48 pm

Пересчитал по головам:
- Оуэн, Анастасия, Илона...
Сощурился.
- Анна и Зергиус, раз вы никак не можете сами определиться.
Открыл портфель и вытряхнул на барную стойку простую черную рукавицу.
- Это - портал. Те, кого я назвал, могут дотронуться до него и оказаться на игровом поле. Там я объясню правила.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Барная стойка

Сообщение Андриана Нортон » Вс ноя 28, 2021 7:07 am

Вокруг все происходило стремительно - уж слишком стремительно, но, со своего отдаленного места наблюдая за всем этим, вдруг поняла, что ей это даже нравится. Такое оживление после унылого течения жизни в родительском поместье - это что-то новое. Но незнакомец все еще не внушал доверия, и когда заметила, что к нему на игру мгновенно вызываются дети - и даже младший слизеринец среди них - все же продвинулась ближе, обращаясь к ребятам - и все равно, что незнакомым:
- А вдруг этот незнакомец - и есть тот страшный Разидиан? А игра - всего лишь ловушка? Уж слишком заманчиво все звучит, чтобы быть правдой.
Конечно, будь она тут с друзьями, может, и не стала бы задавать таких вопросов. Но сейчас в одиночку вряд ли бы пошла на какую-то сомнительную авантюру.
А незнакомец тем временем назвал детей по именам. Пригляделась, запоминая их. Только откуда он знает всех? Проследила за упавшей перчаткой, отшатнулась от стойки. Ну вот еще, сейчас не хватало бы случайно переместиться.
- Откуда такое могущество - воплотить любое желание? - обратилась, наконец, к незнакомцу. А вот этот вопрос уже был продиктован не опасениями, а любопытством. - И какой вам интерес в том, чтобы кто-то играл в эту игру?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Незнакомец » Чт дек 02, 2021 9:43 pm

Неопределенно пожал плечами.
- Если мы с вами подружимся, девочка, чье имя я еще не успел выучить, может быть, когда-нибудь вы и узнаете, откуда у меня... могущество. Что до интереса...
Улыбнулся.
- Может быть, я - филантроп? Хочу сделать доброе дело. Но больше, чем на одного, моего... гм... могущества не хватит. Устроит вас такой ответ?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Барная стойка

Сообщение Амайя Тайфер » Пт дек 10, 2021 7:47 pm

Неопределённо покачала головой, выражая неуверенность в принятом решении. С каких пор она стала сомневаться? Нет, с каких пор она начала думать перед тем как ввязаться в очередную сомнительную авантюру? Эх...Вот она старость.
Обернулась на мистера в симпатичном пиджаке и нахмурилась. Что же на самом деле скрывается за Вашими красивыми речами и сдержанной улыбкой, господин Незнакомец? Сейчас и узнаем!
Схватила Леви за руку и направилась в сторону портала, с трудом протискиваясь сквозь толпу.
-Хорошо. Сначала обыграем всех в секретной игре с неизвестными правилами, а потом спасём местных жителей от Разидиана. Отличный план.
Смело коснулась рукавицы, перемещаясь на поле. Конечно, заявляться без приглашения на вечеринку - моветон, но что поделаешь, если сердце требует приключений.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Барная стойка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 10, 2021 9:46 pm

Амайя и Леви попали на то же поле, что и другие.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Барная стойка

Сообщение Андриана Нортон » Сб дек 11, 2021 2:44 pm

Прищурилась, слушая ответ, все еще замерев в нерешительности.
"Филантроп", - про себя хмыкнула. Не бывает совсем бескорыстных людей - все ищут выгоду, преследуют свои цели, даже если эта цель - показаться хорошим и добрым в глазах общества. Как же иначе? Но уже нутром чувствовала, как тянет ее в это дело.
А вот подружиться с кем-то, кто обладает могуществом, наверное, было бы не так и плохо?
Подошла ближе к перчатке.
- Мистер, чье имя я тоже не знаю - найдется ли в вашей игре место для еще одного игрока?

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»