Улица перед пабом

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Улица перед пабом

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Улица перед пабом

Сообщение Эвелин Палмер » Вт янв 28, 2020 8:33 pm

Кивнула.
- Да. Перемещение не лучшим образом на нем сказалось, что вполне логично. Но мозг иногда перестает работать...
Вздохнула.
И только сейчас заметила, что ушли уже достаточно далеко. Желаемое место было ближе, чем казалось.
- Сначала все было... Неплохо? - задумалась. А насколько правильно подобрано слово вообще? Не важно.
-Начали собирать елку... Рождество... Впервые за много лет - с елкой. Так казалось, - снова пауза, - В какой-то момент все стало выходить из-под контроля. Настроение Рудольфа менялось по щелчку пальцев. Вот он расстроен из-за того, что племянник не вернулся, вот он радуется тому, что брат здесь ,- щелкнула пальцами, - Теперь ему печально оттого, что и Кристиан не торопился домой. И снова смена настроения, потому что обстановка располагает. Ведь все в конечном итоге хорошо. Потом ужин...- пауза,- Вот мы поднимаемся по лестнице, потому что он едва стоит на ногах от усталости...- пауза все длиннее и длиннее, - Задает странные вопросы... Падает... на пол...
А они тем временем уже дошли до знакомого ей места. Остановилась.
- Он... Потерял сознание. Мой колдомедик не смог прийти. А сдаваться школьному казалось не лучшей идеей. Прождала до утра. Разбудила. А он... Не помнит ничего с момента нашего выхода из портала. Ничего совсем. Ни лазарета, ни вечера...
Глянула на вывеску.
-Можем зайти сюда, - кивнула в сторону входа.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Улица перед пабом

Сообщение Ханна Уоррен » Вт янв 28, 2020 8:45 pm

Рассказ был тревожным. И вынуждал поспешить с уточнением, повторяя недавний вопрос:
- А что говорит мистер Месарош? Кроме того, разумеется, что не стоило уходить из лазарета. Я имею в виду...
Глянула на вывеску, кивнула, сворачивая. Продолжила:
- О его состоянии. Вот этих перепадах настроения. Это что-то ему знакомое? Или это не совсем ожидаемое что-то? И память... Из-за чего это могло случиться? И главное - что теперь будет? Воспоминания вернутся? Новых приступов не будет?
Вместе с Эвелин зашла внутрь паба.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Хелен Форанэн » Ср апр 15, 2020 6:59 pm

Ноэль в итоге всё-таки догнал ее и предложил провести до замка. Что-то подсказывало ей, что принять его предложение будет правильным шагом, поэтому мило улыбнулась и, обернувшись, проговорила, обращаясь к парню:
- Если Джаред подождёт, то я не против хорошей и очень даже приятной компании в твоём лице. Даже учитывая, что я практически ничего о тебе не знаю.
Вышла за порог паба, оказавшись на улице перед ним. Дождавшись, когда Ноэль выйдет следом, добавила:
- Кроме того, что ты явно любишь фотографировать окружающий мир и неравнодушен к сладкому с детства, конечно же.
Посмотрела на Ноэля с некоторой дозой любопытства.
- Расскажи что-нибудь интересное о себе, пока мы идём до замка. Например, как давно ты увлекаешься фотографией? И чтобы было честно, я потом отвечу на любой твой вопрос.
Отправилась вместе с Ноэлем по улице.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Ноэль Данн » Пн апр 20, 2020 7:56 pm

Вышел из паба и быстро поравнялся с девушкой.
- Если тебя смущает неизвестность, то я готов ответить на любые вопросы.
Согнул руку в локте и кивнул Хелен, предлагая опереться. Сбавил шаг.
- И то и другое верно. Правда, сейчас я стал более равнодушным к сладкому, чем раньше. Но от порции лаймового пирога или панкейков с кленовым сиропом никогда не смогу отказаться.
Улыбнулся и утвердительно кивнул.
- С чего бы начать. Хм. Мой первый колдоаппарат я получил на свое одиннадцатилетие. Помню, к нему еще шло толстенькое руководство по применению. Мы разбирались с этим несколько вечеров подряд, но результат того стоил. Думаю, с тех пор я и не выпускаю фотоаппарат из рук. На пятнадцатилетие мне подарили еще один аппарат, в двадцать три я купил себе мгновенную камеру. Сейчас у меня семь разных колдоаппаратов, есть даже раритетный. Учась в Хогвартсе, я постоянно фотографировал и пытался вывести своё хобби на новый уровень.
Усмехнулся.
- Кажется, неплохо вышло. Моё любимое дело стало моей работой. Моей любимой работой. Думаю, это лучший расклад.
С интересом посмотрел на Хелен.
- Ну а ты? Ты всё ещё студентка, верно? Уже придумала, чем будешь заниматься после окончания школы? Или чем хотелось бы заниматься?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Хелен Форанэн » Пн апр 20, 2020 9:37 pm

Улыбнулась Ноэлю и подойдя ближе, оперлась на его руку. Всё-таки, чтобы кто ни говорил, а парень точно вызывал у нее доверие. По крайней мере, на данный момент точно.
- Насчёт сладкого...я буду иметь в виду. На всякий случай. Вдруг это знание мне пригодится.
Посмотрела на Данна, слушая попутно его рассказ о колдографии. Складывалось впечатление, что эта работа, действительно, стала его любимой. Вообще, это хорошо, когда знаешь, что твое хобби когда-нибудь выльется в любимое дело. И тут ее мысль прервали ответные вопросы от Ноа. Задумалась, буквально на секунду, затем посмотрев на парня, ответила:
- А я все ещё студентка. Мне последний курс остался, но я так и не определилась, чем хочу заниматься. Я просто хочу сделать все, чтобы люди, оказавшиеся под куполом в Магической Шотландии, не паниковали и не смотрели на школу, как на врага народа. Думаю, что для этого могу сделать. Может организовать что-то вроде газеты, но я все ещё думаю, что меня никто в этом не поддержит.
Немного погрустнела, но затем встрепенулись и быстро проговорила:
- Ой, прости-прости, не хотела тебя грузить своими проблемами.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Ноэль Данн » Ср апр 22, 2020 10:21 am

Негромко рассмеялся.
- Запомни. Путь к моему, ну если уж не к сердцу, то к желудку точно, лежит через самый кислый на всём свете лаймовый пирог и порцию панкейков, щедро политых кленовым сиропом, ещё можно добавить ежевику или малину, да любую ягоду, на самом деле, и всё. Я сдаюсь.
Подмигнул Хелен и по-доброму усмехнулся:
- Ну а как проложить путь к твоему желудку? Только не говори, что через свиной стейк с томлеными помидорами.
Понимающе кивнул, слегка поджимая губы.
- Ох уж эти муки выбора профессии. Вариантов много, но принять решение невероятно трудно.
Сделал шаг в сторону, слегка толкая Хелен своим плечом.
- Ты меня не загружаешь. Я буду счастлив, если смогу хоть как-то помочь. К тому же мне нравится твоя идея, она тесно связана с моей профессией, поэтому если ты станешь двигаться в этом направлении, я поддержу тебя, поделюсь опытом, да и помогу,чем смогу. Расскажи поподробнее, есть ли у тебя какие-то намётки?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Хелен Форанэн » Ср апр 22, 2020 10:37 am

- Так...я все запомнила. Как-нибудь угощу. Просто так. Хаффлпаффская привычка следить за тем, чтобы все были сыты и довольны.
Улыбнулась Ноэлю.
- От свинного стейка я бы не отказалась, но это будет слишком извилистый путь к моему желудку. Проще будет пробиться через угощение панкейками с парой шариков мороженного. Любого. Мне просто нравится сочетание горячего с холодным.
Посмотрела на парня. Он все больше привлекал к себе ее внимание хотя бы тем, что так легко поддерживал разговор. И с ним было легко общаться. Как будто она знала его не от силы пару часов, а гораздо дольше. На следующий вопрос Ноа, подумав, ответила:
- Так просто ничего не получится. Скорее всего нужно будет найти средства, помещения и команду, которая меня поддержит. А ещё мне нужно будет научиться колдографии и основам журналистики, потому что без этих знаний - мне никто ничего организовать не даст. Плюс ко всему, нужно будет договориться с директором, чтобы тот дал добро на проект. И только тогда будет шанс - помогать людям. Доказать, что мы не такие страшные и насильно их в пределах купола не держим. Людям надо знать последние новости и что кто-то на их стороне. А то попытки создать гвардию, вместо помощи населению, если честно, меня пугают.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Ноэль Данн » Сб апр 25, 2020 5:00 pm

- Я, к слову, знаю отличный рецепт. Гранатовый соус, томленые с яблоком и чесноком помидорки черри, немного базилика и кулинарный шедевр готов.
Утвердительно закивал.
- Понимаю-понимаю. Вкуснее всего с лимонным, фисташковым, мятным или фруктовым сорбетом. Не приторно сладко и освежает. Получается отличный вкусовой контраст.
Пристально посмотрел на Хелен и по-доброму улыбнулся.
- Допустим, у тебя уже есть мастер по журналистике, колдографии и организаторскому искусству. Так что остается найти помещение, ну и набрать еще нескольких помощников. Подруг из школы, например. Тех, кто готов помочь тебе на безвозмездной основе. Есть такие на примете?
- Думаю, стоит поговорить с директором, а потом уже двигаться дальше, к своей мечте. У тебя благородная цель, Хелен. Так что всё должно получиться.
Последний раз редактировалось Ноэль Данн Сб апр 25, 2020 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Хелен Форанэн » Сб апр 25, 2020 5:16 pm

- Тогда в следующий раз организуем гастро-турне по местным заведениям и кухням? Согласен?
Усмехнулась. Настроение в хорошей компании быстро улучшалось. И, пожалуй, ни с кем себя не чувствовала так комфортно, как с Ноэлем. Даже несмотря на то, что встретились они буквально недавно.
- Допустим, что у меня есть такой мастер. Насчёт тех, кто может мне помочь... думаю, что найдется пара человек. Которые обязательно что-то с меня попросят. Не обязательно финансовое. Ведро мороженного, например.
Посмотрела на Ноа, который буквально заражал своим оптимизмом.
- Спасибо, я обязательно поговорю с директором и посмотрю, что он мне скажет. И я тебе буду должна за помощь в обучении. Правда-правда.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Ноэль Данн » Сб апр 25, 2020 6:16 pm

- Отличная идея, Хелен!
Замедлил шаг, в полной мере наслаждаясь прогулкой, видами и светской беседой.
- Ну вот видишь, полдела уже сделано. Ведро мороженого? Согласись, идеальная плата за оказанную помощь.
Отрицательно мотнул головой и поспешил заверить свою приятную спутницу в чистоте своих намерений:
- Не нужно. Как я и сказал, я нахожу эту идею занимательной, поэтому хотел бы помочь и заодно благотворно повлиять на твоё становление в жизни. Сейчас у меня много свободного времени и хотелось бы провести его с пользой не только для себя.
Снова повернулся к Хелен и на этот раз задержал более долгий взгляд на её лице.
- Отправишь мне сову с рассказом о том, как всё прошло у директора? Я думаю, он поймёт.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Хелен Форанэн » Сб апр 25, 2020 6:32 pm

Шла рядом с Ноэлем и впервые за долгое время чувствовала, что жизнь не настолько трэшовая штука. Есть в ней и приятные моменты. На комментарий о ведре мороженного, улыбнулась.
- Да, девочки с моего факультета, думаю согласятся с этим. Даже по мне, ведро мороженного - это идеальная плата. Главное, чтобы было, где его хранить.
После убеждения Ноа, что тот поможет бескорыстно, задумалась. Всё-таки, он же совсем не не знает, обычно так просто и бескорыстно никто незнакомцу не помогает.
- Спасибо, что хочешь мне помочь. И что делаешь это бескорыстно, практически ничего обо мне не зная. Это немного необычно для меня.
Поймала взгляд парня и улыбнулась.
- Хорошо, я отправлю тебе сову. Скажем с просьбой встретиться. Тогда и расскажу. Не все можно передавать посредством сов. Да и мой рассказ явно займет больше, чем одна коротенькая записка.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Ноэль Данн » Вс май 03, 2020 7:18 pm

- Я не нахожу это странным.
Поднял вверх указательный палец и усмехнулся:
- Мы же вместе пантомиму показывали! Считай, теперь связаны на века!
Тепло улыбнулся.
- Так даже лучше. Я буду рад увидеться с тобой снова.
Поднял взгляд к небу.
- Уже темнеет. Нам стоит ускориться, а то твои подруги начнут беспокоиться.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 03, 2020 7:31 pm

Усмехнулась, когда Ноа сказал про пантомиму. Да, это останется в памяти на долгие годы. Такую вечеринку все не скоро забудут.
- Так уж на века?
Посмотрела на небо. Становилось темнее, но и они уже почти дошли до развилки, где можно будет попрощаться и пойти отдыхать. А то девчонки, действительно, могут переживать. Кивнула словам Ноа.
- Пойдем. Тут до развилки уже недалеко, а там уже отправимся по домам. Девочки будут спокойны, не переживай.
Решительно, вместе с Ноэлем, направилась вперёд.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Улица перед пабом

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 17, 2020 5:21 pm

Девочки внимательно слушали рассказ Несси, пока шли в сторону паба, не забывая поглядывать по сторонам и рассматривать абсолютно все, что было в зоне видимости. Кристине казалось, что это один из лучших дней в ее жизни, не считая того, когда она узнала, что стала настоящей ученицей Хогвартса и прошла распределение.
Когда Несси сказала, чтобы девочки не волновались насчёт оплаты, Кристине все равно стало неловко, что кто-то будет платить, но она быстро отбросила эти мысли и решила, что в любом случае или вернёт все с первой стипендии и куда-нибудь пригласит Несси, поэтому девочка отбросила все эти мысли и радовалась всему, что видит.
Им не понадобилось много времени, чтобы добраться до улицы перед пабом и Кристина замерла, чтобы рассмотреть место, о котором столько слышала.
- Значит мы пришли? - спросила у Несси, хотя итак знала ответ.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Улица перед пабом

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 17, 2020 8:29 pm

Тема с деньгами была весьма щекотливой, Эль еще никогда не была кому-то должной и от осознания этого девочке стало неуютно. Вот только Несси выглядела вполне себе беззаботно и видимо сильно не переживала по этому поводу. Поэтому дав себе зарок вернуть по возможности скорее должок гриффиндорка уже нетерпеливо топталась на месте желая продолжать путешествие.
Шли не долго, Хогсмид ведь и правда не слишком большая деревенька. По дороге Несси рассказала много интересного. И Элспет уже мысленно составляла план будущей прогулки. Как это часто бывает, когда впереди намечается что-то необыкновенное и любопытное, хочется представить как же оно будет. Конечно в итоге получается все иначе, но сам процесс предвкушения прекрасен. Но вот и Три метлы, совсем нетаким Эль представляла это заведение. Остановившись у входа вместе с девочками малышка внезапно выдала, разглядывая фасад.
- Я думала паб будет выглядеть более хмурым и злачным. Ой, а вот вывеска кажется не изменилась, мне родители вот прямо так и рассказывали. Кристина, а ты уже бывала в таких заведениях? - С любопытством спросила она младшую хаффлпаффку. То что Несси сюда уже случалось заходить малышка не сомневалась. Она же была старшей и все тут уже знала. Но и её достался вопрос от любопытной Элспет.
- Несси, а в Кабаньей голове ты была, а какая разница между ними?
Вопросы гриффиндорки могли показаться глупыми, но малышка за свою не слишком пока долгую жизнь успела побывать только в маггловском кафе-мороженое. Да и то всего несколько раз. Снова мрачной тенью мелькнула мысль, почему же родители по сути держали её в взаперти и неведении, относительно всего в этом мире. Но солнце светило так радостно, прогулка была настоящим захватывающим приключением, что тревога покинула девочку так же быстро, как и явилась. В маленькой и глупенькой головушке слишком сложно было удержаться мыслям над которыми стоило бы подумать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Улица перед пабом

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 19, 2020 11:10 am

С улыбкой наблюдала за тем, как восторженно младшие воспринимали совершенно все, что она говорила и могла поклясться, что в головах первокурсниц уже зреют грандиозные планы. Похоже, девочкам действительно нравилась прогулка по Хогсмиду. За разговорами не заметила, как дошли до паба. Коротко кивнула Кристине и потянула на себя дверь паба, запуская девочек внутрь.
- В Кабаньей? Нет. Я не была и вам не советую, - ответила, заходя следом. - Какая разница? Ну, вот Кабанья и есть злачное место весьма сомнительного толка.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Улица перед пабом

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июн 03, 2020 7:34 am

" А погода сегодня хорошая. Пора уже перекусит. Хорошо, что мама все-таки дала немного с галеонов. Хм… "Три метлы"? Отличное название. Решено! Зайду сюда." Вспомнила, что хотела посетить то место снова. Кинула петлю, где находилась Дракучая Ива. Девочка огляделась, посмотрела на паб и вошла в него.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Улица перед пабом

Сообщение Анка Копош » Пн июн 08, 2020 5:07 pm

Вышла вместе с Хель в предгрозовой Хогсмид и глубоко вдохнула. Хорошо-то как!
- Слушай, - начала осторожно. - Вал немного... бывает буйным, но он хороший, честно.
Глянула на куратора искоса. Ну, потому что сейчас она вроде как говорила с Хель-куратором. Про друга-дурмовца, ввязавшегося в драку в первый день. Хотя говорить хотела вообще не об этом.
Пошла вперед по улице, на ходу запуская руку в рюкзак. Там, в узком отделении, лежала пачка хрустящих конвертов, и она даже помнила их порядок, а потому легко вытащила нужный - крайний. Протянула Хель, по привычке перекатываясь с пяток на носки.
- Сегодня буду отправлять, - сказала зачем-то. - Так что можем сделать вид, что я сова.
Надула щеки, выпучила глаза и попыталась сымитировать, махая руками на манер крыльев:
- Ух-ху!
Разулыбалась и подмигнула:
- Для тебя - с "плюс один" конечно же.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Улица перед пабом

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 08, 2020 6:50 pm

Дождавшись Лису оглянулся и внимательно осмотрел улицу. "Просто показалось, или все таки нет."
Незаметно растегнул чехол с палочкой и взяв Лису под руку двинулся неспешно в сторону школы. "Дождь не сильный, так мелочь моросит. Так что переживу. Необычно, что бы ночью выйти и зайти в школу было так легко, не нужно прятаться от профессоров. Неужели у них тут так тихо?"

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»